Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Про пионера Леонида

Общество, 19 мая 2014 12:50, Редакция

"Здравствуйте, дорогие друзья! К нам в редакцию пришло письмо. Написала нам девочка Света, которая попросила поздравить её друга - пионера Леонида".


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 19 мая 2014 13:03
С Днем пионерии всех бывших пионеров!!! Классный был праздник, мы что-то творили, решали какие-то школьные задачи, пропесочивали(редко) двоечников, кстати их не принимали в пионеры, но вот на буксире их тащили, раньше в классе мы отвечали все вместе за успеваемость, и это было здорово - мы жили школьной жизнью дружно, интересно. Дочке с утра сказала, поздравляй меня, сегодня у меня праздник - День пионерии :!:   Пионер всем ребятам пример!
Гость, 19 мая 2014 13:08
Может в этом возрасте дети глубже понимают, что такое Родина, Отечество, Патриотизм и это остается на всю жизнь, независимо от многих обстоятельств в дальнейшем. Сейчас делают напор на религию, но вряд ли это привьет все о чем я написала выше. В детстве лучше и легче все дается: иностранные языки, математика и все остальные науки и в первую очередь Любовь к Отечеству. Так что решайте взрослый народ, когда начинать прививать своим деткам  все позитивные стороны нашей жизни. А было бы неплохо создать что-то вроде пионерии.
Гость, 19 мая 2014 14:26
Конечно надо что-то создать взамен(раз разрушили до основания), а то у детей в школе только тряпки,  загранпоездки, тусовки на уме, нет в классах команды, всегда был актив и он держал класс, правильные были девизы "Один за всех и все за одного", чувствовали плечо товарища, дети не осознают, но им не хватает этого общения. Какой-то косяк в классе складывается уже только к выпуску, когда уже пора расставаться :( а они только созрели для хорошего общения. Классное руководство сводится только к сбору денег на собраниях, выставлению в дневники оценок, о работе вне занятий и речи нет :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 мая 2014 14:28
Хороший был праздник! У нас в городе всегда был парад всех школ, к параду шили новую пионерскую форму, всем из одинаковой ткани синие пилотки, шорты, юбки,Белые рубашки покупали.Это уже позднее пионерская форма стала в магазинах продаваться, а раньше шили.Нас снимали с уроков на подготовку к параду, маршировали во дворе школы.Нам всем очень нравилось! А 19 мая всем пионерам в пионерской форме можно было бесплатно ездить на общественном транспорте и кататься на аттракционах в городском парке.
Не знаю, как в этом городе проходил этот праздник, а вот в нашем - так.Запомнилось на всю жизнь,потому что было весело и радостно!
Жаль, что все хорошее у нас почему-то уничтожают.
Гость, 19 мая 2014 19:19
"А 19 мая всем пионерам в пионерской форме можно было бесплатно ездить на общественном транспорте и кататься на аттракционах в городском парке. " - именно так и было в день 50-летия пионерии. Очень хорошо помню этот день. С какой гордостью шли домой после принятия в пионеры. Пальто не застегивали, чтобы все видели, что мы пионеры. 22 апреля уже сами повязывали галстуки у памятника Ленину принимаемым в  пионеры школьникам. Знали всех  пионеров- героев войны. В то время трудно было представить, что пионерии в будущем не будет. Ничего не будет. Результат не заставил себя долго ждать.
Гость, 19 мая 2014 20:47
Жаль, что все хорошее у нас почему-то уничтожают.

+10000!
Гость горнист, 20 мая 2014 08:04
Приехали с женой в лагерь к внуку на открытие и чуть не прослезился. Всего 13 отрядов и все как бараны кто в чем. В наше время белый верх, темный низ и под звуки горна и барабана "Шагом марш" и на площади в "Орленке" - больше двадцати отрядов в красных галстуках. Потом одели "испанки" с кисточками. Красиво и торжественно. Да были люди в наше время не то что нынешнее племя....
У-горец, 20 мая 2014 09:15
Прошлое - всегда светлое, потому что у нас память плохая.
Пионерская организация 80-х (говорю о том, что испытал сам) погрязла в формализме: пионерские сборы "для галочки", нудное бубнение на еженедельных "политинформациях" про "агрессивный империализм", митинги "Свободу Луису Карвалану!". Ритуалы, в которые тогда не верили ни участники, ни организаторы. Уж я-то знаю...
С другой стороны, есть книжка А.Жвалевского "Время всегда хорошее". Настоятельно рекомендую всем, кому сегодня 40 плюс-минус 5. Кто старше, не поймут современных реалий, а младшим будет неитересно и непонятно описание жизни советских пионеров. А для "целевой аудитории" - прекрасный и приятный повод сравнить "тогда" и "сейчас".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений