РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По делу. Срочно!

Общество, 22 мая 2014 10:01, Наталья Павловская

Это у Жванецкого: «В Париж по делу, срочно!», а нам надо было всего-то в Челябинск. Не эпохальное событие, конечно, но какие-то впечатления всегда привозишь даже из не дальней поездки.

Заехав по делам в нужное место, поехали в центр.


DSC01574.JPG


Отобедали в любимом кафе «Уральские пельмени», но не в том, что на пр.Ленина, а что находится в проулке у Кировки. Кто ещё про это кафе не знает, рекомендуем: кроме первых блюд (борщ, солянка, уха…) и разнообразных закусок, здесь предложат с десяток видов пельменей, а также вкуснейшие десерты.

Уложиться можно и в 150 руб. и «закусить» на все 300. Как пожелаете.


DSC01582.JPG


Прогулялись по пешеходной зоне.


DSC01578.JPG

DSC01576.JPG

DSC01577.JPG

DSC01575.JPG

DSC01579.JPG

DSC01581.JPG

DSC01580.JPG

DSC01584.JPG

DSC01585.JPG

DSC01587.JPG

DSC01588.JPG

DSC01589.JPG

DSC01590.JPG

DSC01591.JPG

DSC01592.JPG

DSC01593.JPG


На обратном пути заехали в «Родник». Присмотрели кое-что для сада в Кастораме.

А там и на другое ручонки потянулись. Очередной раз отметили, что хитрое это дело - «Ашан» и ему подобное!


DSC01604.JPG

DSC01610.JPG

DSC01606.JPG

DSC01608.JPG


Поток машин по областному центру хоть и перенасыщен, но не в одну пробку не попали.

Вот припарковаться, особенно в центре, проблема.

Местечко можно найти только где-нибудь в переулке.


DSC01597.JPG

DSC01598.JPG

DSC01595.JPG

DSC01599.JPG

DSC01600.JPG

DSC01601.JPG

DSC01602.JPG


И вот уже обратная дорога. Мелькают за окном садовые товарищества, коровьи стада, распаханные поля...


DSC01613.JPG

DSC01611.JPG

DSC01618.JPG

DSC01633.JPG

DSC01625.JPG


Туда и обратно ехали через Аргаяш. Как обычно, заглянули в «Здоровую ферму» - магазин при аргаяшской птицефабрике. Тут есть что купить и для домашних обедов и для дачных посиделок - всё наисвежайшее. (Для экономных только один факт: яйца куриные по 19 руб. за десяток).


DSC01614.JPG

DSC01615.JPG

DSC01616.JPG

DSC01619.JPG

DSC01627.JPG

DSC01621.JPG


А вот и наш родной округ.

В Новогорный прибыл очередной состав с углём для ТЭЦ.


DSC01635.JPG


Парковка у завода 20.


DSC01637.JPG

DSC01639.JPG


Наконец, едем по Победе.


DSC01641.JPG


Итог поездки: в Челябинске даже не вспоминаешь про кочки и рытвины – дорожное полотно в отличном состоянии, а самые отвратительные дороги в нашем ОГО. Недобрым словом (мягко говоря) вспоминаешь на каждой яме всех чернышовых, тарасовых и юревичей с бордюрами. И не только их…

Фото автора 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2014 10:12
Нужно уезжать в Челябинск!!!!А у нас уезжают многие!
Гость, 22 мая 2014 10:22
Надо наказывать тех, кто плохо ремонтирует дороги, а не уезжать в Челябинск. У нас красивый город. Вот в советское время асфальт делали и укладывали  на совесть, никто о ямах и рытвинах не знал! А сейчас деньги разворовывают и делают все тяп-ляп!
Гость, 22 мая 2014 10:24
а самые отвратительные дороги в нашем ОГО.                                                                                                                                  Я Вам рекомендую доехать до Миасса,чтоб вы в корне поменяли мнение о наших дорогах,все познается в сравнении
ППЦ, 22 мая 2014 10:35
Гость, 22 Мая 2014 12:12

тогда уж в Екб нужно ехать... :idea:
Гость, 22 мая 2014 10:44
Может надо в Челябинск ездить на шопинг и отдохнуть, погулять по барам, ресторанам, а жить и работать в Озерске? Немногие могут купить там квартиру и найти хорошооплачиваемую работу, снимать жилье, дни и ночи пропадать на работе, чтобы иметь более-менее приличные деньги, по Родникам за тряпками каждый день бегать некогда, если уж за продуктами раз в неделю... Куда детей(родителям в Озерск?), многие так делают, либо родители ездят к ним с внуками посидеть на больничном. После институтов многие ребята поболтаются в больших городах, а потом к родному причалу. Вобщем кому что. Стать на ноги в большом городе сложновато даже при хорошей материальной поддержке, надо быть ну о-о-чень энергичным, мобильным, либо ухватить УДАЧУ за хвост ;)
Гурд, 22 мая 2014 10:51
да тут вам не там 8)  :!: правильно что прокуратурой пригрозили-пусть задумаются некоторые :!:  :evil:
Парень, 22 мая 2014 11:13
А я по М5 езжу обычно...
Меня в Кастораме почему-то несколько покупателей приняли за менеджера. Странно)))
Гость, 22 мая 2014 11:14
"что находится в проулке у Кировки"
... не проулок а УЛИЦА Коммуны...
Александр Градусов, 22 мая 2014 11:26
Не увидел людей с пивом в руке.....
Гость, 22 мая 2014 11:41
"...не проулок а УЛИЦА Коммуны..."
Проулок - если свернуть с главной улицы. Хоть Коммуны, хоть Елькина.
Гость, 22 мая 2014 12:02
Насколько уже терпение у людей лопается, что даже в красивых фотографиях Челябинска их волнуют разбитые дороги Озерска
Кость, 22 мая 2014 12:18
Стиллавин и Вахидов тоже хвалят челябинские дороги
Шатлы, 22 мая 2014 13:07
Если все усилия сосредоточить,на "сносе" и строительстве  "с нуля" нового автобусного парка, и  на Аргаяшском дублере трассы Екб-Чел, т.е качественная реконструкция, а не как Фигаро в Челябе, Фигаро в Екб., а посередине убогое Бологое. Если нарожать служебных автобусов, то В ПРИНЦИПЕ 120 км по-московским меркам "за углом" ДО ЧЕЛЯБЫ... ФИГНЯ, А НЕ ПОЕЗДКА. Главное :ДОРОГИ И КОМФОРТ В ПУТИ. Можно трудостроить кучу полувостребованного сейчас в Озерске народу, а заработанные бабки и так тратят в ТЦ Чел-ка и Екб. А вот ипотека, сфера :мелкого бизнеса: кафе и другая "бытовая химия". И как бы за колючкей-иностранцы, а в то же время Челябинск мало помалу окупируете. Так дело сдвинули в Калуге. Лужкова развели, что пчелы в Медыне, это по дороге из Москвы в Калугу самые жопастые пчелы в мире. Так он туда по 5 полос автобана считайте проложил. На пчел Дубровского разводите, дело говорю, работает. Электрички новые тоже запустили и дополнительные сейчас появились. Траффик сильно вырос, лошков в столице меньше живет, с родителями и друзьями хоть каждый день ночевать можно, у самого "туриста" куча свободных денег из-за ненужности аренды квартир в Москве остается... плюс меда навалом. :D
Гость, 22 мая 2014 13:24
Да, Челябинск становится все красивее. Эх, люблю кировку... а кто помнит там кафе цыплята табака, соус был изумительный и вкуснейшие пельмени на Ленина недалеко от ЧПИ. Уехала моя подруга туда к 2м взрослым дочерям из небольшого городка, сначала снимали жилье, лет так несколько назад все таки купили, вступив во всевозможные ипотеки, а сейчас она выйдя на пенсию, работает 7 дней в неделю - надо расплачиваться с жильем. Девчонки уже взрослые, одна в разводе, воспитывает ребенка, вторая замуж так и не вышла...  Ну и как она жизнь в большом городе? Хотя им для сравнения с их бывшей провинцией - этот вариант лучше, но мама жертвует собой ради детей и внука. Много наших озерчан (наверно среднего уровня жизни)пойдут на такие жертвы?
Всем приятных предстоящих выходных 8)
Шатлы-2, 22 мая 2014 13:33
Я хорошо понимаю разницу,между полурейс и кругорейс. В Калуге решаема, у вас тоже можно "разграфитить"
Шатлы-3, 22 мая 2014 14:11
Хотя... увеличение траффика ведет к увеличению травматизма на ж.д. Вчера вон, львовский грузовой таранил молдавский скорый посередине между Москвой и Калугой. 4 часа задержка была. Но ведь и Сколково, которое молдавский скорый проезжал за пару минут до столкновения, чо то... как то... вы чего-нибудь слышали за Сколково?! Я нет. Остановка калжского экспресса, все что знаю. А вот в Калуге в индустриальные парки(по моему 15 парков) рабочие смены "тягают на адрес" служебным транспортом, т.е ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА  перед владельцами-буржуями с загнивающего Запада, по доставке рабочих на смены. типо, соцпакет "и НАШИМ и ВАШИМ". факт, какие на фиг аргументы. Уже всё опробовано, мало-помалу, вкривь-вкось, но работает :!:
Гость, 22 мая 2014 14:29
А чисто как в Челябинске! Не то, что в Озерске((( Почему у нас такие твердолобые там в администрации... Как на ЛУНЕ живут! Ни дорог своему городу, ни чистоты!
Женя Черкасов, 22 мая 2014 15:11
По поводу "Здоровой Фермы": как-то раз купили там мяско, а оно оказалось с дохлыми мухами (в том году). Так что, я бы так сильно не уверял, что всё "наисвежайшее". Ну, может быть сейчас да, а вот раньше... Будьте в любом случае бдительны.
IskanderP, 22 мая 2014 15:41
А прокуратуру Аргаяшскую моя жена проектировала! :D
Арт, 22 мая 2014 16:01
От Наговорного до Челика 30 минут ходу, А от азерска до наговорного 40. Отстой.
Гость, 22 мая 2014 16:09
Когда всей семьей ездим отдыхать или за покупками в Челябинск, всегда перекусываем в кафешках и ресторанчиках. Что можно сказать? А то что это не наш местный,озерский общепит.Не наша тошниловка где продают пиццу или роллы. И обслуживание, и еда, и комфортность всё на высшем уровне. Сразу видно, что ценят посетителей.
Цены на одежду ниже чем у нас, постоянные скидки ( не какие то как у нас 3%), вежливое обслуживание, большой выбор. Всегда поражаюсь тем, кто что то покупает у нас в городе. Не говорю про стройматериалы, быт.технику и прочее.  Здесь цены драконовские!  Побыстрей бы в город запустили иногородних ритейлеров. Достала монополия местных царьков и князей.
Челябинец, 22 мая 2014 16:17
Прекратите ездить в наш город!!!
гocть, 22 мая 2014 17:11
эх , не любим мы свой город (((
Гость, 22 мая 2014 17:36
IskanderP, 22 Мая 2014 17:41
А прокуратуру Аргаяшскую моя жена проектировала!

Дааа???? а я подумала, что это старинное здание обновили. Как Демидовский в Киштыме
Гость, 22 мая 2014 17:39
Челябинец, 22 Мая 2014 18:17
Прекратите ездить в наш город!!!


давно так не смеялась. Лучшая шутка месяца. У меня истерика  :D   :D   :D
ʁņонɐdɐu, 22 мая 2014 17:49
Челябинск "цветёт и пахнет", деловой центр, как Маяк сияет!  :!:

Челябинск - СИТИ!
Гость, 22 мая 2014 18:33
В ''Здоровой ферме'' все дорого,ничего  особенного
Гость, 22 мая 2014 18:44
Сразу бросается в глаза! - ЧИСТО в Челябинске! А когда такое было??? Чтобы в Челябинске было чище, чем в Озерске???
Дороги в Челябинске! А у нас нет дорог совсем!(((
Сейчас наши будут следующей зимы ждать, чтобы их позор под снег ушел. Все лето будут пневмобрызг мучить, до дождя! Всех уже этим пневмобрызгом измучили... Главное, что их похоже совсем не проверяют, и им не стыдно! Такой город уделать...
Гость, 22 мая 2014 19:37
Эх... в Челябинске красота начиная от внешнего вида и до дорог, а у нас город превратился извините в мухос...нск.
Авангард, 22 мая 2014 19:54
Фото, где перекрёстое - Красная - С.Кривой, слева под ТК Урал есть стоянка - там  до 3 часов бесплатно. Просто совет...
Гость, 22 мая 2014 19:54
блин, я своих точно по такому же маршруту и точно такие же магазины и покупки! прочитал, как в челик сгонял :D
Гость, 22 мая 2014 22:02
Гость, 22 Мая 2014 12:22  
Надо наказывать тех, кто плохо ремонтирует дороги, а не уезжать в Челябинск. У нас красивый город. Вот в советское время асфальт делали и укладывали на совесть, никто о ямах и рытвинах не знал! А сейчас деньги разворовывают и делают все тяп-ляп!

А вы посмотрите в соседней теме на зарплаты администрации нашего провинциального городишки, - и сразу поймёте, куда уплывают денежки... :(  Не забывайте, что и пенсии им будут не 12-14 т.р., а 75% от оклада действующего на тот период такого же "специалиста" адмы и задумайтесь: в силах ли горожане что-либо изиенить?! )   Получают по 100-200 тысяч за "ничегонеделанье", убитые дороги, расшатанное коммунальное хозяйство и умирающий УАТ... :cry:
Гость, 22 мая 2014 22:29
Давно уже подметил, что озерск - город припять!
Гость, 22 мая 2014 22:51
а на киа номер неХ!

всем привет
Максим :))
Гость, 22 мая 2014 22:52
ой простите, проглядел, это шефроле, заводчане мутят


зы. Максим :))
бах, 22 мая 2014 23:43
в прошлые выходные заходили в эту здоровую ферму-яйца от 44 до 54 рубчиков.в трёхе 39.вот те и магазин при птицефабрике.где вы там 19 за десяток увидали?распродажа подикась была залежалого продукта
бах, 23 мая 2014 00:03
ах да и на счёт дорог-ездил в уфу-наш округ это чтото(уже писано переписано),возле карабаша от косого моста и до новоандреевки вообще в хлам(по сравнению наши дороги зеркало),трасса м-5 сносная,хотя есть участки не ахти,в уфе тоже всё плачевно по крайней мере где проезжал я с пятёрки через янаульскую развязку на благовещенск.в россии никогда небыло дорог(саратов,волгоград,самара...,да почти все)одни направления,и небудет наверное никогда.такие уж мы россияне-всё к себе в карман,а на дело пыль.не все конечно,в основном чиновники,а хорошими они не бывают
Гость, 23 мая 2014 08:23
бах, 23 Мая 2014 01:43
в прошлые выходные заходили в эту здоровую ферму-яйца от 44 до 54 рубчиков.в трёхе 39.вот те и магазин при птицефабрике.где вы там 19 за десяток увидали?распродажа подикась была залежалого продукта"

Надо места знать. При фабрике ещё есть магазин и там яйца за 19 рублей. Купили две грохотки (60 штук) Не залежалые, а для своих.
бах, 23 мая 2014 10:15
Гость, 23 Мая 2014 10:23
Надо места знать. При фабрике ещё есть магазин и там яйца за 19 рублей. Купили две грохотки (60 штук) Не залежалые, а для своих.===============на фото именно этот магазин и там нет яиц по 19.про другие магазины ни слова.и для "своих"-так и пишите сразу,вопросы отпадут сами собой
Гость, 23 мая 2014 18:47
Кстати о квартирах в Челябе, выйдете на любой сайт риелт. ком-нии, посмотрите цены, площади  за 1 кв. метр. сравните с ценами в г.Озерскеи ощутитте раздницу, будете удивлены
Гость, 24 мая 2014 18:12
Гость, 23 Мая 2014 20:47
Кстати давно не удивляемся.
Даже купили парочку и в аренду сдаём 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений