РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Младенец на велоприцепе

Общество, 26 мая 2014 11:50, источник: Читатель

Уважаемые читатели и редакция сайта, написать это письмо меня заставило то, что я вчера увидела на дороге, возвращаясь из сада, будучи за рулем автомобиля. А именно: навстречу мне ехал мужчина на велосипеде, а сзади в велоприцепе за ним следовал маленький-маленький ребенок. Увиденное настолько поразило, что не могу успокоиться до сих пор. Как же так? Детям до 12 лет ехать в автомобилях (чуть ли не бронированных) положено в удерживающих креслах, а тут крошечный ребенок (месяцев 8-ми на мой взгляд) едет сзади велосипеда, чуть ли не на земле, абсолютно беззащитный, на таких дорогах!!!

Я знаю, что такие прицепы предназначены для езды в парках, специальных дорожках, но никак не на автодорогах, да ещё при таком интенсивном движении.

Уважаемый папа ребенка! Подумайте, стоит ли рисковать жизнью собственного малыша? Ведь вы даже не видите, что происходит позади вас! А наши дороги... это уже отдельная тема.

Уважаемые сотрудники ГИБДД! Неужели правилами дорожного движения разрешено подобное? Прилагаю примерное фото данного прицепа.


1276178024_99159451_2-3-1-1276178024.jpg


Читательница



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2014 12:09
У нас такой же, ездим с 1года. Ребенку нравится! :)
Гость, 26 мая 2014 12:17
я тоже их вчера видела,но они ехали по пешеходной дорожке-это нисколько не опасней коляски)))здорово))к чему такая истерика((((
постоянная читательница, 26 мая 2014 12:28
а потом не дай бог что случись, будет виноват мимо проезжающий автомобиль, а не папашка!!!как мать ребенка на таком транспорте отпустила или сама также катает?!
Гость, 26 мая 2014 12:28
ведь у нас все для машин, сделайта доп дороги для велосепедистов и всех все будет устраивать.
Гость, 26 мая 2014 12:47
Гость, 26 Мая 2014 14:28
Ну так и сделайте, ваш же ребёнок. Или вы думаете остальным на вас не плевать ?
Гость, 26 мая 2014 12:49
Много полезног могли бы услышать подобные горе-родители, но вот только на сайте ненормативная лексика не приветствуется! :evil:
Гость, 26 мая 2014 13:32
СКОЛЬКО СТОИТ,ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,ТАКАЯ "ТАЧКА"?И ГДЕ ПРОДАЕТСЯ?
Olga surprise, 26 мая 2014 14:30
Я тоже их видел, их в тачке было двое и им было прикольно и радостно, ПДД об этом ничего не говорит, значит нарушений нет.НЕЧЕГО истерить, если аккуратно ездить то будет всем хорошо. Папашка молодец!
Гость, 26 мая 2014 14:35
постоянная читательница, 26 Мая 2014 14:28
а потом не дай бог что случись

Сидите дома с таким настроем, но даже дома может случиться всё что угодно!
Гость, 26 мая 2014 14:42
Люди! Опомнитесь! Ведь может случиться непоправимое! Это же беззащитный малыш, который полностью вам доверяет, его жизнь в ваших руках! Нельзя так безалаберно относиться к жизни младенца. Это преступная халатность, которая может привести к трагедии. И совершенно непонятны высказывания насчет истерик, это точно не от большого ума.
Гость, 26 мая 2014 15:03
Сидите дома с таким настроем, но даже дома может случиться всё что угодно!
...
+1

Раскудахтались, бабушки на лавочке....
:-)
У самих, поди, ни котенка, ни ребенка?
Всё, что не запрещено- разрешено! И точка! В свою тарелку смотрите!
Гость, 26 мая 2014 15:08
У нас даже на тротуаре нет никакой уверенности. что не наедет какой-нибудь "даунито" на джипе на коляску!
Но.
Что теперь? Сидеть под одеялом в страхе?
Всего бояться?
Так и под одеялом опасно... Задохнуться можно...
Ну не надо истерик! Все можно, что не запрещено законом. Если с головой подходить...
Расслабьтесь и выдохните!
Гость, 26 мая 2014 15:15
Дети - цветы жизни. хотим-поливаем. хотим-воспитываем, хотим - развлекаемся. Главное - хотим. Есть обратная сторона - не хотим. Откуда берутся дети. что с ними делать, как растить, воспитывать, сохранять их жизнь - сегодня многим это не знакомо.
Гость, 26 мая 2014 16:28
Господи, да что вы прилепились к ребенку в велоприцепе?  Тут в прошлом году ( на сайте статья была), как мамаша оставила кроху в машине на солнцепеке и спокойно пошла совершать шопинг в магазин! И плевала она на жизнь ребенка, который оказался в душегубке! Слава богу прохожие увидели это, отыскали мамашку. У ребенка тепловой удар. Слава богу жив остался. Хотя за такое нужно уже лишать родительских прав.
А вы к велоприцепу прицепились.
яга, 26 мая 2014 16:35
В восьмидесятых это было.  Папаша вёз трёхлетнего сына на багажнике велосипеда.  Машина задела  заднее колесо бампером.  Малыш упал и ударился о бордюр.  Моментальная смерть.  Водителю дали восемь лет.  На суде папашка кричал:"Убийца"!  А ведь он не меньше виноват. Да, мы живём в страшном и опасном мире.  Но если есть хоть небольшой шанс уберечь своего ребёнка, воспользуйтесь им.  Нет ничего ужаснее, чем хоронить своего ребёнка.
Отец ребенка, 26 мая 2014 17:54
Чем безопаснее тем лучше. И нужно стараться чтобы было как можно безопаснее!!! Тем более когда речь идет о самом ценном- детях!!! Зная ситуацию на Озёрских дорогах я бы не купил такую ФИГНЮ. У кого есть дети меня поймут...
постоянная читательница, 26 мая 2014 18:51
Я еще не стара, чтоб дома сидеть, выложили тему, ловите мнения, сколько тарелок выставят на всеобщее обозрение во столько и посмотрю, а про ни ребенка, ни котенка - еще и позавидуйте нам, так что не надо стараться сумничать
Нюнька, 26 мая 2014 19:30
Особенно опасно на тротуаре   возле рынка на ул. дзержинского и по самому рынку ходить очень опасно, машины ездят как по дороге и никому нет никакого дела.
Гость, 26 мая 2014 19:39
Полностью согласен, бредятина полная в такой люльке по дорогам возить. А кому прикольненько, сами прокатитесь так же по дорогам.
Ингвар, 26 мая 2014 20:03
Собственно, а кто сказал что в данной "люльке" детей возят по дорогам общего пользования? :-) Она для тротуаров создана вообще-то... При чем здесь дорожая ситуация, вы мне объясните?!
Вот любят у нас в чужой огород нос совать! Дети страны советов, блин :-). Чаще всего из зависти, конечно.
Не в состоянии купить и содержать данную детскую забаву, потому и пальчиками тыкают в возмущении... "Ах, не канонично, ах бусурмане что удумали"! :-)
Тележка эта - европейсакая. А уж они то на безопасности свихнутые почти как американцы. :-) Не Вам чита...
ПыСы. Заранее говорю. Косательства к данной тележке я лично не имею. Но своих детей с недавнего времени катаю на жесткой сцепке Trail-gator. Так что, знаю кое-что... :-)
Расслабьтесь и дышите глубже. Страны советов больше нет :-)
Гость, 26 мая 2014 21:00
я вчера увидела на дороге, возвращаясь из сада, будучи за рулем автомобиля.
...
В данной ситуации велосипед с ребенком ехал по автомобильной ДОРОГЕ!!! Если бы так возили ребенка по парку или аллее, то никто бы возмущаться не стал. Но ехать так по нашим дорогам, это просто ужас.
Гость, 26 мая 2014 23:08
У нас в Европе на дорогах это обычное явление.
Гость, 26 мая 2014 23:35
После прочитанного напрашивается один единственный вывод - некоторым безголовым родителям детей каждую неделю бесплатно раздают. Много их у них! Семеро по лавкам.

Ингвар, что за истерика по поводу страны советов и чужой якобы зависти? Больше сказать нечего?
SugarFree, 27 мая 2014 01:44
Лежала как-то раз с дочкой в челябинской хирургии. С нами в палате лежала 1,5-годовалая девочка со сломанной ногой. Мама девочки, очень недалекая, через слово матерящаяся женщина, рассказала, что катала девочку на багажнике велосипеда, и ее маленькая ножка попала между спиц колеса. На мой вопрос, как можно было не предвидеть такой исход, мамаша ответила: да что-то как-то катались всегда так и все всегда было нормально...
дети ваши и решать вам, как их перевозить, какие меры безопасности соблюдать...
а мне почему-то вспомнился трагический случай, когда ребенок, которого везла мама на зимних санках, попал под грузовик... насмерть...
п.с. жизнь - лучший учитель, но за свои уроки дорого берёт.
Людмила, 27 мая 2014 05:41
А чем там дышит ваш ребенок? Пылью и выхлопными газами, надо полагать! Да уж, есть чему завидовать...
Ингвар, 27 мая 2014 07:31
Никаких истерик, что вы! :-) Попробуйте обосновано парировать, если получится. :-)
Ингвар, 27 мая 2014 07:39
А чем там дышит ваш ребенок? Пылью и выхлопными газами, надо полагать! Да уж, есть чему завидовать...
...
Конечно выхлопными. Исключительно. Мы ж в огромном мегаполисе живем...
Что у людей в голове...
Катаем в основном в парке и в старом городе...
Так что...

Завидуйте молча. :-)
Гость, 27 мая 2014 07:42
Выпейте уже валидол и слледите за своими внуками... Может, толку будет больше :-)
Местный, 27 мая 2014 07:43
Нас, детей, раньше катали на багажнике или на раме. Повзрослев, мы сами катались на взрослых великах под рамой. Помню были "Урал", "Украина", ПВЗ (Пензенский). Прокатишься на взрослом - и тебя все сразу зауважали. Это не какой-там "Школьник" или "Орлёнок". Колесо -размером с тебя! Под колёса машин как-то не попадали. Но шишек и ссадин было достаточно. И ещё: видел эту аварию краем глаза, проезжая за ДК. Ещё удивился - реанимация стоит. Кому-то плохо? Оказывается все отделались лёгким испугом. Кроме велика.
)), 27 мая 2014 08:07
Ингвар, сдержанней надо быть! )
Ингвар, 27 мая 2014 08:29
Терпеть не могу когда лезут не в свое дело.
Воспитание-с... хромает.
Оно хорошее... Но, почему-то хромает. :-)
Гостья, 27 мая 2014 21:31
В Дрездене я видела такую же колясочку, в которой сидели два малыша 3 и 4 года. Их вез папа прямо на автодороге,  мама ехала в гордом одиночестве. Никто не оборачивался, не тыкал пальцем, не возмущался вслед "ненормальным" родителям. Это было очень естественно. Просто нашим водителям ( абсолютно всем!) нужно быть предельно внимательными, осторожными и дружить с головой. Всё! Больше ничего не требуется.
Гость, 28 мая 2014 02:42
И я тоже видел не раз в Нидерландах такие коляски для детей, правда на специальных велосипедных дорожках: папа везет детей, а мама следует за ними. Движение не очень интенсивное, но велосипедисты, да и автолюбители тактичны и аккуратны. Такие дамы за 80 лет на велосипедах за покупками разъезжают...Да и дорожки гладкие без ухабов и колдобин. Когда у нас так будет?
Отец ребенка, 28 мая 2014 10:53
В том и дело что в Дрездене и в Нидерландах на таких ездят!!! У нас в Озёрске НЕТ ДОРОГ И МАЛО АККУРАТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ СОБЛЮДАЮЩИХ ПДД!!! Поэтому опасна эта коляска на дорогах. Вдумайтесь каждый день несколько аварий!!! Вот в парке другое дело)))
Гость, 28 мая 2014 11:54
Нет дорог? Давайте все пересядем на Нивы?
Мало аккуратных водителей на дорогах?... Опять же, Ниву то... не жалко...
Чего предлагаете? Дома сидеть? Ходить пешком, перебежками от дома к дому? По стеночке?...
На велосипед- и не смотреть даже? Ведь опасно до чертиков!
Гость, 28 мая 2014 11:56
А до парка детей- на такси, а велосипеды и коляски- в грузовой Газели везти? :-))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений