РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мир души Ирины Окуневой

Общество, 17 октября 2011 10:09, Редакция

В выставочном зале Центральной городской библиотеки открылась персональная выставка художника и педагога Ирины Окуневой.

Выставка (на которой представлены живопись, графика, авторские куклы) называется «Мир моей души».

На экспозиции представлено 55 живописных работ и более 100 авторских кукол.

Ирина Михайловна Окунева родилась в г. Озерске.

Училась в школах №36 и №40. С отличием окончила Нижнетагильский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет по специальности: «Учитель рисования, черчения и трудового обучения (1973-1978 гг.). Дипломная работа стала участницей I Всероссийской выставки учебных и творческих работ студентов ХГФ в г. Москве 1978г. Работа хранится в Худфонде г. Москвы.

В 1978-2003 гг. Ирина Михайловна работала учителем ИЗО и черчения школы № 28, год работала завучем по эстетическому воспитанию школы. 5 лет руководила городским методическим ообъединением учителей ИЗО.

В Детской художественной школе - преподаватель основных дисциплин, подготовительное отделение (1-й, 2-й курсы, 3 года), преподаватель эстетического отделения (основной, 2 года). Учащиеся школы №28 являлись постоянными участниками тематических выставок, конкурсов городского и областного уровня, получали призовые места, дипломы лауреатов; две ученицы из Детской художественной школы получили дипломы лауреатов и одна - диплом Гран-при на Международной выставке «Волна фантазии» в г. Адлере.

За многолетний труд награждена почетными грамотами Министерства народного образования РФ, мэра г.Озерска, городского отдела культуры, отдела народного образования, администрации школы №28, МОУ ДОД ДХШ, ДТДиМ, дипломом общества «Планета надежд» (Oslo (Norway) - Ozersk (Russia), грамоты и благодарственные письма Собрания депутатов. Как преподаватель имеет высшую категорию, звание «Отличник народного образования РФ», и звание «Ветеран атомной промышленности».

«Я рисую с раннего детства, - говорит Ирина Михайловна. - Больше всего нравилось фантазировать и придумывать узоры, выполнять декоративные композиции. В начале учебы в институте увлеклась набросками и дружественными шаржами, научилась шить и вязать. Я очень счастлива, что моя профессия совпала с моими творческими увлечениями.

Первую куклу сшила по заданию в институте на занятиях по домоводству. Позже шила и вязала игрушки своим дочерям. Серьезно занялась куклами в 2004 г. - это дело стало самым моим любимым хобби. Выполнение авторских текстильных кукол ручной работы увлекает, затягивает. Идеи придумываю сама. В моей коллекции уже более 500 работ разных размеров и тем. Мои куклы «живут» в Америке (г. Техасе), Италии, Германии, в республике Беларусь, и, конечно в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Троицке, Копейске, Кыштыме, п. Метлино, Озерске, Новотроицке, Усолье, Екатеринбурге, Верхней Пышме и Талице».

В этом году автор побывала во многих интересных местах, а результатами этих поездок стали работы в технике «графика».

Выставка продлится до 30 октября 2011года.


_3AK1436р_новый размер.jpg

_3AK1417р_новый размер.jpg

_3AK1419h_новый размер.jpg

_3AK1423р_новый размер.jpg

_3AK1424р_новый размер.jpg

_3AK1440р_новый размер.jpg

_3AK1443р_новый размер.jpg

_3AK1472р_новый размер.jpg

_3AK1508р_новый размер.jpg

_3AK1499р_новый размер.jpg

_3AK1504р_новый размер.jpg

_DSC0506р_новый размер.jpg

_3AK1491h_новый размер.jpg


Фото А.Лёшкина 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2011 10:34
Ирина Михайловна, поздравляю с открытием выставки. У Вас золотые руки и сердце. Успехов и радости, Вам. Юлия Смолыгина.
Выпускница школы 28, 17 октября 2011 10:43
Ирина Михайловна! Желаю творческих успехов и здоровья. Я благодарна за то, что в моей жизни был такой УЧИТЕЛЬ рисования!
Елена Сысоева, 17 октября 2011 10:50
Ирина, молодец, творческий человек ты неутомимый! Дерзай и других заряжай! Задора твоего  и позитива хватит на всех и все !!! Твои куклы - человечки - настоящая страна! Здоровья тебе!
ГостьИ.М.О., 17 октября 2011 13:21
Спасибо вам за добрые слова!!! Сейчас беру тайм-аут и снова вперед-идей ПОЛНО!!!!! на фото-девочка в розовой кофточке-первая посетительница и обладательница первой покупки-куклы "первоклассница"-когда ей куклу дали(уже ее бабушка купила), у Наташи случился от счастья и радости срыв-так сильно зарыдала и заплакала....Все стали успокаивать и говорить, что кукла-то уже ее. Девочка никому куклу не стала показывать, боялась, что отберут. Такого резонанса на мои куклы я не ожидала!!!! потом Наташа была все около меня, обнимала, прижималась ко мне-подружились.  приглашаю всех. кто еще не был на выставке! Работы продаются-уже многие заказаны.
Гость, 17 октября 2011 14:28
Очень понравилась кукла в клетчатой юбке и белой вязаной кофте.
Гость, 17 октября 2011 14:37
Ирина! Поздравляем с открытием выставки.Остались очень довольны. Выставка замечательная, светлая, солнечная. Прекрасные куклы! Желаем вдохновения,  творческих успехов, новых идей и  крепкого здоровья.
Пинг, 17 октября 2011 14:50
Классно! Здорово! Спасибо!
Пинг, 17 октября 2011 15:48
Вот возник у меня тут вопрос... Народ, а что делать, если хочется научиться делать куклы, вязать, шить и пр., но без учителей сложновато. В Инете, конечно, много информации, но как говорится "Лучше один раз увидеть". У кого есть какие мысли на эту тему. Знаю, что в Челябинске есть Хобби-курсы, а у нас в городе есть что-то подобное??? Заранее благодарю.
Гость, 17 октября 2011 16:15
Пинг, 17 Октября 2011 15:48
Вот возник у меня тут вопрос... Народ, а что делать, если хочется научиться делать куклы, вязать, шить и пр., но без учителей сложновато. В Инете, конечно, много информации, но как говорится "Лучше один раз увидеть". У кого есть какие мысли на эту тему. Знаю, что в Челябинске есть Хобби-курсы, а у нас в городе есть что-то подобное??? Заранее благодарю.

У нас в городе тоже есть, только мало кто об этом знает. Напишите мне на почту maria.marusiy@yandex.ru, я вам вышлю контакты.
Гость, 17 октября 2011 16:26
Наши мастера проводят мастер классы по разным направлениям. Добро пожаловать в нашу группу вконтакте http://vkontakte.ru/club29418892 (Творческое объединение мастеров Hand Made " Яркие фантазии" г. Озерск.)
Выпускница школы 28, 17 октября 2011 17:06
Ирина Михайловна! Желаю творческих успехов и здоровья!
ГостьИрина, 17 октября 2011 17:42
Вязать меня научила однокурссница-просто различать и набирать петли-потом само пошло. Шить пришлось на занятиях по домоводству с 1го курса. Раньше за меня все шила моя мама-мне даже лень было сметку убирать. До сих пор не люблю делать выкройки и пришивать пуговицы. Гладить тряпочки прошу..мужа... Выкраиваю прямо по ткани заготовки.  Если сложная деталь одежды-начинаю думать-как ее скроить, сшить, а руки уже все сами делают... Много читаю специальной литературы, просмотриваю альбомы по куклам, но шью свое.  Люблю текстильные-они теплые, уютные и ими удобно играть. Как родились дочери, стала вовсю их обшивать, обвязывать. Вышиваю гладью, тоже свои узоры-их у меня в рисунках почти 150. И гобелены могу плести и композиции из тканей шить. Мне просто нравится сам процесс создания какой-либо вещи, куклы или картины. По времени, если получится. могу поделиться выполнением самых простых своих кукол. Но попозже.
Гость, 17 октября 2011 20:46
какая красота и полет фантазии  :)  автор просто молодец  :) по-настоящему надо уметь отдаваться своему делу и тогда ничего не страшно  ;)
Anna, 17 октября 2011 22:49
Спасибо ВСЕМ за добрые слова!!! Открытие выставки получилось таким добрым и домашним!!! Так приятно, что мамино творчество находит отклик. Это очень важно для художника!!!
ГостьИрина, 17 октября 2011 22:58
Спасибо! Мне действительно нравится то, что я делаю с юмором,маленьким "хулиганством" и на полном серъезе и с большой ответственностью за качество и результат (чтобы мои работы были аккуратны, красивы, грамотно  выполненными). :))))
Гость, 18 октября 2011 07:08
Приглашаю во ДТДиМ, в творческий коллектив "Ассорти игрушек". Расписание творческой группы: пятница с 18-00 до 20-00 и суббота с 12-00 до 15-00. Есть мастерская, доступ в интернет, литература. Ждём! Руководитель: Сухарева Татьяна Владимировна.
Выпускник школы 28, 18 октября 2011 09:21
Ирина Михайловна! Вы научили нас чувствовать прекрасное. Спасибо Вам и удачи!
Гость, 18 октября 2011 20:20
Вот это изкустов !Слезу вышибает !Блин  :D
Татьяна Муратчина, 19 октября 2011 00:20
Ирина Михайловна,еще раз хочу сказать,что Вы- молодец,мне очень понравилась выставка,особенно нравилась та кукла,которую девочке купили,всем выпускникам школы 28,я думаю,что они меня поддержат,очень повезло,что Вы у нас были,целую.Таня Дремина
ГостьИрина, 19 октября 2011 08:51
Уважаемые! Приглашаю покупать мои работы-разбирают!  Мне приятно, что мое творчество многим понравилось! Их оценили в интернете художники со званиями, мастера!  Я все это делала от всей своей души! На некоторые работы по несколько хелающих....
Гость, 20 октября 2011 01:44
Ирина Михайловна, спасибо за Ваше творчество, за доброе сердце, за любовь к детям. Так часто вспоминаю нашу школу 28, наших дорогих учителей и Вас, Ваши уроки, помощь в создании стенгазет. Так весело было с Вами творить, старше то были нас лет на 5. Поддерживаю Таню, как хорошо, что Вы у нас были учителем. Успехов Вам и здоровья. И всегда оставаться такой же молодой. Светлана Хохлова.
Гость, 20 октября 2011 13:02
Спасибо! Света! Маме своей передавай большой привет! Я ее помню и уважаю!
Гость, 21 октября 2011 13:50
И Вам спасибо, Ирина Михайловна! Мама очень обрадовалась, тоже шлет Вам большой привет и наилучшие пожелания! Какие дочки у Вас молодцы, так Вас поддерживают в творчестве, радуются Вашим успехам. Здоровья вам всем и процветания. Светлана.
Гость, 21 октября 2011 23:25
::::)))))
Гость, 22 октября 2011 18:15
Мой дом украсит ваша позитивная картина, она будет радовать каждый день мою семью. Спасибо Вам!
Гость, 23 октября 2011 11:33
Очень рада за вашу семью и ваш верный выбор. Благодарю!!!!
ГостьИрина, 28 октября 2011 19:52
Выражаю огромную благодарность всем, кто помог организовать, оформить, провести мою персональную выставку. Я очень рада, что получилось все замечательно!!! 30го-в воскресение выставка закрывается.Кто еще не был на ней-спешите! А я уже знаю, что буду творить и дальше и постараюсь делать свои работы еще интереснее и разнообразнее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений