РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глаза вашего дома

Общество, 28 мая 2014 07:15, источник: Читатель

Сегодня собираюсь мыть окна и застеклённые балконы - лоджии, но как, это долго и утомительно! А эти мыльные разводы на стекле, от которых трудно избавиться, а от высоты снова кружится голова! Но самое обидное - даже если в квартире поддерживается идеальная чистота, то вид немытых окон обязательно испортит впечатление и послужит поводом к плохому настроению и дискомфорту. 

Резиновые перчатки, салфетки, газеты, вёдра с водой и палки с поролоново-резиновыми щётками - «убивают» морально и физически, а мытье окон снаружи ещё и весьма опасное занятие. Как сэкономить силы и время, которое можно потратить на детей, мужа и себя? Как и чем мыть окна, средств так много, но они все «вручную», а самомоющиеся окна ещё не изобрели. 

Знаю, что появились помощники по домашним хлопотам - это роботы для мытья окон, которые сделают работу за Вас, а так ли это? 

А, Вы - хозяюшки, сами моете окна или пользуетесь услугами клининг (cleaning) компаний, или Вам помогают? Кто Вам помыл окна – глаза вашего дома? 

А, Вы, помыли окна или собираетесь? «Дело-то житейское!»

Читательница


6b890899429b97933f9b7c07d342f316.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2014 07:20
Да каждый месяц мою
На пятом этаже правда опаснее стоя на коленях дотягиваться тряпочкой снаружи.. Процент выпада из окна прям 50%, либо выпал - либо нет) говорю можно, даже модно, купить эту резиновую счетку (стеклоочиститель) ну и лучше если палка длинная, чтобы можно было достать со всех уголков окна
Ну и тряпочки из магазина, мр пропер там же
Гость, 28 мая 2014 07:28
Сама помыла все окна и лоджию за 1 день...а что толку, прошло 2 недели и все окна в желтой пыльце(((((
Гость, 28 мая 2014 07:28
Я мою моющим пылесосом. Быстро, удобно, качественно. :-)
Гость, 28 мая 2014 07:31
не сочтите за рекламу- пользовалась услугами одной клининговой компании г.Озерска. В удобное время приедут- все сделают.
А так окна хоть каждую неделю мой, оставляю окно открытым на кухне( окно выходит на дорогу) через неделю подоконник черный.... :!:
Ксенька, 28 мая 2014 07:33
самые негативные мысли об авторе сложились, извините
в вашем случае проще заплатить cleaning-компаниям ...
Гость, 28 мая 2014 07:46
Услуги клининговой компании - дороговаты. Есть хорошая штука- стеклоочиститель Кёрхер (кому интересно, посмотрите в интернете). Тоже недешевая вещица. Помыла сама
Гость, 28 мая 2014 07:50
А как мыть балкон с раздвижным остеклением снаружи? Кто-нибудь пробовал? Я лично вывалится боюсь.
Басюк, 28 мая 2014 08:13
смиритесь!
Гость, 28 мая 2014 08:18
А в нашем доме (Ленина, 84) управляющая компания помыла все окна в подъездах!
Гость, 28 мая 2014 08:18
//А как мыть балкон с раздвижным остеклением снаружи? Кто-нибудь пробовал? Я лично вывалится боюсь.
был у меня такой балкон, ну там по створке надо мыть... если они еще могут например все справа съехать.. или все слева, самая сложная будет одна из них, чтобы к ней подобраться придется.. ну не выпасть скажем так когда будешь мыть

вообще покупаешь



и не выпадаешь из окна

вообще изначально советую мыть снаружи, тк если будете мыть снаружи то заляпаете все внутри
ну и чтобы не растирать грязь по окну сначала (другой тряпочкой, вытираем снизу накопившуюся грязь
а потом моем окно

в евриках бывает сверху.. ну на створке грязи куча, и в самом профиле... пылесос+кисточка = успех
Гость, 28 мая 2014 08:33
ой ну давайте посчитаем, окно это стекло
которое нужно помыть с двух сторон и протереть подоконник (тоже с двух сторон)

хорошо, лезем снаружу,
вытираем подоконник,
пшикаем водой/химией,
трем тряпочкой
если химия то разводов не будет, спирт высыхает сразу же
если вода то используем тот стеклоочиститель который на картинке выше (в верхнем посте)
все собираем воду (однако как-то ко мне пришла соседка снизу, сказала что она только что помыла окна, а капающие капли с моего подоконника падали ей на подоконник, и я брызгами снова все ей там забрызгал

итог очистки окна снаружи - лучше воспользоваться химией это и быстрее и сэкономит нервы,
одной бутылки (80руб) хватит на 2 уборки 25окон (ну или покупаете две - одну для стекол, другую для поверхности = на полгода как раз! а для поверхности зачем? ну евроокно белое, а не желтое!)

ну а чтобы были еще цифры
на уборку окошка 1м квадратный.. трачу 5 минут где-то
как можно целый день мыть окна.. а хотя видел, но там метал балкон был и видимо тряпка за метал зацеплялась, вот и растянулось удовольствие))
ʁņонɐdɐu, 28 мая 2014 08:36
Гость, 28 мая 2014 08:40
Самая противная домашняя работа и самая бесполезная. Продаётся жидкость для стёкол на спирте, разводов почти не оставляет. Автора понимаю, мне тоже всегда жаль тратить жизнь и время на всякую ерунду- мытьё окон и или мытьё посуды и т.д., когда можно потратить его на детей или книги, или творчество.
Гость, 28 мая 2014 08:43
Гость, 28 Мая 2014 10:18
//А как мыть балкон с раздвижным остеклением снаружи? Кто-нибудь пробовал? Я лично вывалится боюсь.
был у меня такой балкон, ну там по створке надо мыть... если они еще могут например все справа съехать.. или все слева, самая сложная будет одна из них, чтобы к ней подобраться придется.. ну не выпасть скажем так когда будешь мыть

вообще покупаешь

Спасибо, но такая щетка с длинной ручкой есть. Ладно рискну еще раз, глядишь не вывалюсь. Удачи пожелайте ;)
x999xx, 28 мая 2014 08:44
ʁņонɐdɐu :D мама мыла раму
x999xx, 28 мая 2014 08:58
//Самая противная домашняя работа и самая бесполезная.

самая противная домашняя работа - это домашняя работа заданная в первый день знаний

//Продаётся жидкость для стёкол на спирте, разводов почти не оставляет.
давай-те уберем из вашего предложения слово "почти". Разводов нет. Ну или если разводы есть, то первый развод это то что вас развели это купить

//Автора понимаю, мне тоже всегда жаль тратить жизнь и время на всякую ерунду - мытьё окон и или мытьё посуды и т.д.
Автор наоборот спрашивал) а твое нытье никому не нужно

//когда можно потратить его на детей или книги, или творчество.
писать комментарии на озерском сайте уже творчество?
Гостья, 28 мая 2014 08:58
Слушайте, какие мы все стали ленивые! Мою каждый год без проблем! Вода, тряпка, химия для блеска и вперед! За 2 часа успеваю 3 окна помыть. И чисто, и зарядка для тела :)
x999xx, 28 мая 2014 08:59
дааа удачки тебе))) на крайняк можешь веревкой привязать себя к трубе в туалете и пойти на балкон
Гость, 28 мая 2014 09:12
Мою и всегда боюсь, 3 этаж, правда, ну все равно страшно. Может какая фирма моет балконные окна?
., 28 мая 2014 09:15
Гость, 28 мая 2014 09:21
Просто существуют такие конструкции (чаще всего так стеклят лоджии), где расстояние между открывающимися створками составляет 3-4 стеклянных пролёта. Ближние к створкам то помыть не проблема, а вот центральные ... уже сложности. Или боковинки, особенно в крайних квартирах
., 28 мая 2014 09:22

Гость, 28 мая 2014 09:43
Гость, 28 Мая 2014 09:50
А как мыть балкон с раздвижным остеклением снаружи? Кто-нибудь пробовал? Я лично вывалится боюсь.
эти рамы элементарно снимаются и ставятся обратно. лично я так мыла, никаких проблем.
ГостьЯ-Татьяна, 28 мая 2014 09:52
Я,конечно, не лентяйка, но два раза в год наступает время мытья окон и я  с ужасом думаю об этом :o  Вымыть само окно не проблема, проблема подготовить его к этому: освободить подоконник, снять для стирки шторы, промыть гардину и батарею под окном, ВЫМЫТЬ САМО ОКНО, по окончании работ вымыть пол под окном, вернуть цветы на подоконник, повесить  шторы.Это была кухня.  УФФФ! Кажется ничего не забыла! Ах, да! Меня же ещё ждут две комнаты с балконом. ВПЕРЁД!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  

А так ничего особенного, подумаешь окошко вымыть! делов-то на 5 минут.

P.S, Всё это делается после работы в будние дни, ещё надо успеть приготовить ужин и обед на завтра, а в выходные с пятницы по воскресенье ВСЕ В САД!!!! Там нас ждут сорняки!
ʁņонɐdɐu, 28 мая 2014 10:26
Багира, 28 мая 2014 10:34
Видимо, самое хорошее устройство у меня. Состоит их двух частей. Внешнюю за веревочку страхуем, а внутренней работаем, притягиваются друг к другу магнитом, внешняя повторяет движения внутренней. Ну набрызгать снаружи не проблема. А если резкое движение и магнит не успевает, то внешняя на улицу не падает, а повисает на веревочке.  Купила в Израиле.
Всем удачи в помыке окон и баоклконов!
), 28 мая 2014 10:58
Магнитная щётка для мытья окон.
Багира,28 Мая 2014 12:34:00
Видимо, самое хорошее устройство у меня. Состоит их двух частей. Внешнюю за веревочку страхуем, а внутренней работаем, притягиваются друг к другу магнитом, внешняя повторяет движения внутренней. Ну набрызгать снаружи не проблема. А если резкое движение и магнит не успевает, то внешняя на улицу не падает, а повисает на веревочке. Купила в Израиле.
Всем удачи в помыке окон и балконов!
****************************************
Багира, это такое устройство? Губки маленького размера и быстро станут негодными.(
Гостья, 28 мая 2014 10:59
Багира, 28 Мая 2014 12:34
Видимо, самое хорошее устройство у меня
--------------------------
Милая Багира, а фото Вашего гаджета можно?!
Лукерья, 28 мая 2014 11:17
сегодня помыла все окна и балкон дома, в воду добавила средство для мытья окон и спирт, после того как окно помыла всегда протираю его газетой, чтобы разводов не было,  ;) хожу любуюсь своей работой, чего и вам желаю :D
ГостьЯ-Татьяна, 28 мая 2014 11:38
Какие бы средства для мытья окон без разводов ни предлагали, разводы всё равно есть! Я доверяю проверенному старому методу и по завершении мытья окна - контрольный штрих - ГАЗЕТА!!! и никаких разводов :!:
Гость, 28 мая 2014 12:30
Я бы с огромным удовольствием воспользовалась услугами какой-нибудь клининговой фирмы, чтоб помыть окна на двух балконах. Может кто подскажет куда обратиться и сколько это приблизительно будет стоить?
Багира, 28 мая 2014 12:33
), 28 Мая 2014 12:58  
Магнитная щётка для мытья окон.


Да, это оно. Там не губка, а фланель, ее можно заменить при желании. А главное - резиновые оконечники, которые "соскребают" воду, даже мыло, да все чем моют, насухо. А главное - совершенно безопасно, стоя внутри балкона при закрытых окнах мыть наружную сторону. Думаю, дороже всего безопасность. А я высоты боюсь.
Ну и еще - в раздвижных балконных окнах всегда остается недоступная полоса, которую этой щеткой я тоже мою.
Еще раз - всем удачи в мытье окон и балконов!
Гость, 28 мая 2014 12:38
дождик помоет)
Гость, 28 мая 2014 12:51
Лучшее средство - ведерко с обычной водой, тряпка (лучше микро фибра), сухая тряпка тоже микро фибра. И никаких разводов не будет. А вообще сначала профиль моют (т.е. раму) а потом уже сами стекла.
Гость, 28 мая 2014 13:11
Да,что там окна!Как мыли,так мыть и будем,и неважно какими средствами-главное,чтобы были чистые.А,вот эти кошечки-очаровашки меня позабавили :!:
Гость, 28 мая 2014 13:33
Покупаете средство для мытья окон компании "Амвэй" - и никаких проблем ! Абсолютно чистые окна. Проверено годами.
ʁņонɐdɐu, 28 мая 2014 13:48
Багира, 28 Мая 2014 14:33:00
), 28 Мая 2014 12:58
Магнитная щётка для мытья окон.

Да, это оно. Там не губка, а фланель, ее можно заменить при желании.
---------------------------------------------
Неплохая штучка, а главное - недорогая.
А вот такой робот у кого-нибудь есть? HOBOT
Багира, 28 мая 2014 14:09
ʁņонɐdɐu, 28 Мая 2014 15:48 Неплохая штучка, а главное - недорогая.

Не поняла, если "недорогая" это ирония - то я покупала ее 3 года назад за 360р (в пересчете на рубли с шекелей)
ʁņонɐdɐu, 28 мая 2014 14:24
Багира, 28 Мая 2014 16:09:00
ʁņонɐdɐu, 28 Мая 2014 15:48 Неплохая штучка, а главное - недорогая.

Не поняла, если "недорогая" это ирония - то я покупала ее 3 года назад за 360р (в пересчете на рубли с шекелей)
-------------------------------------------
Почему ирония? Действительно неплохое и недорогое устройство.
Багира, 28 мая 2014 15:01
ʁņонɐdɐu
Почему ирония?

Ура, мир, дружба, жвачка!
гocть, 28 мая 2014 16:15
хорошо , что есть ЖЕНА ..)

я бы и вовсе не мыл - этак через пару лет ни жалюзи , ни шторы не нужны )))
Гость, 28 мая 2014 19:00
:!:  :idea: Прослеживается через каждый коммент настойчивая реклама клининговой компании в Озерске. Не сами ли они себя пиарят? работы наверное нет!   :D  :D  :!:  :!:  :!:
Что за проблему нашли-помыть окна :?:  :?:  :?: . Может  будем приглашать и помыть посуду, постирать носки, смывать в туалете?? Чушь!!!
Фрекен Бок, 28 мая 2014 19:43
Багира, на следующую поездку заказы принимаете?
а то мы сейчас заявок накидаем! )))
Гость, 28 мая 2014 21:13
да проблема всех роботов что углы вообще никак
Гость, 28 мая 2014 21:50
Уже совсем обленились,ничего сами не хотят делать,зато мужиков вам подавай,тьфу на вас лентяйки!Поэтому нормальные все при мужьях,и живут долго и счастливо,а такие так и прыгают,от одного к другому,пока другой не поймет,что из себя представляете!
Гость, 29 мая 2014 05:42
никто никого и ничего не пиарит, а ищут опимальный вариант  :)
Гость, 29 мая 2014 06:49
Чем помыть окно - не проблема. А вот чем потом обработать, чтобы капли дождя стекали и не оставляли следов - это проблема. Искали в магазинах автокосметики - там о таких средствах и не слышали. Подскажите какое-нибудь ВОДООТТАЛКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СТЕКОЛ.
Местный, 29 мая 2014 08:49
Для Багиры: Я хочу помыть окно с помощью Кёрхера. Надеюсь, стекло не лопнет.
со стороны, 29 мая 2014 10:18
ʁņонɐdɐu, 28 Мая 2014 10:36 , после ваших картинок ещё полгода буду настраиваться на мытьё окон.  :o
Плюс от компа рука с плечом болит, современная "болезнь мышки", плюс жалею, что от нашей вечной нехватки денег, не поставили окна с двумя открывающимися створками! Так и моем с мужем на пару - он на подоконнике, я его за ноги держу. Со стороны выглядит смешно.  :D  А что делать? Постареем, придётся и службы какие-нибудь звать на помощь. Я согласна, что с годами всё труднее настроить себя на мытьё окон, можно сказать, самое трудное в уборке квартиры. И лень здесь ни при чём!
ʁņонɐdɐu, 29 мая 2014 11:39
со стороны
 ;)  - эта зависимость до добра не доводит: рука уже болит и глаза портятся. Завязывайте с "тырнетом"!
:D
Гость, 29 мая 2014 13:12
А в нашем доме (Ленина, 84) управляющая компания помыла все окна в подъездах
-------------------------------------------------------------------------
Быть такого не может, если только  во сне.
со стороны, 29 мая 2014 14:41
ʁņонɐdɐu, 29 Мая 2014 13:39
Завязать с тырнетом? Ни за что! Тырнету и сотовому Слава!  :D
Багира, 29 мая 2014 15:59
Фрекен Бок, по поводу заказа: тут дали ссыль на сайт, где эта магнитная помывалка продается, попробуйте. Но лично вам готова привезти, если найду, вы мне симпатичны (уже на чемоданах).
Багира, 29 мая 2014 17:08
Последний штрих к помывке окон. Нельзя мыть окна, когда падает прямой солнечный свет (разводы). И еще: мыть окна лучше при луне в воздушных или огненных знаках (сохнет быстро и качественно чисто). Совсем нельзя мыть окна если луна в земных знаках, "земля" со стекол не отмоется, сколько ни три. Можете смеяться, а можете просто проверить. Удачи!

Местному - а у меня Керхера нет.
Гость, 30 мая 2014 00:27
:D //Нельзя мыть окна, когда падает прямой солнечный свет (разводы)
:D  :D мне теперь все лето нельзя их мыть
:D  :D  :D  :D
а это.. а в солнечных очках их мою, потому что от прямого солнечного света глаза режет
кстати в красных очках вся грязь ярко черная, а все белое - светло зеленое
Багира, 30 мая 2014 05:42
/Нельзя мыть окна, когда падает прямой солнечный свет (разводы)
:D  :D мне теперь все лето нельзя их мыть

Закат солнца, пасмурные дни, наконец - у вас же не стеклянный дом, все-равно есть время суток когда солнце не напрямую в окно, а уже за углом.
$, 30 мая 2014 20:56
Багира, а мне кипу привезите.  ;)
сомнолог, 31 мая 2014 01:10
Не надо зевать!:D
Ежик в тумане, 2 июня 2014 08:40
Тоже хочу такую штучку, как Багира описала.
Багира, а можно еще одну вам заказать? Все ж израильская явно качеством получше той, что в инете предлагают... Окна мои чудовищны, ибо не могу заставить себя лазить мыть (9 этаж, больно будет падать).
Багира, 2 июня 2014 14:29
Ежик в тумане, 2 Июня 2014 10:40  
Тоже хочу такую штучку, как Багира описала.
Багира, а можно еще одну вам заказать? Все ж израильская явно качеством получше той, что в инете предлагают

А вы уверены, что в Израиле продается только израильское? Там тоже китайского ширпотреба полно. Китай ВЕСЬ МИР завоевал.
Гость, 3 июня 2014 22:00
а это.. а в солнечных очках их мою, потому что от прямого солнечного света глаза режет
кстати в красных очках вся грязь ярко черная, а все белое - светло зеленое
----------------------------------------------------
срочно к окулисту  :D
Фрекен Бок, 5 июня 2014 19:11
Багира, именно потому, что Вы мне симпатичны, я не буду обременять Вас дополнительным багажом.
удачной поездки!
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 21:51
Гость, 6 июня 2014 11:34
Мне нравится Брильянсом мыть. Он слой, отталкивающий грязь и воду, создает. Стекло дольше не пачкается. Покупаю в фирменном магазине
., 6 июня 2014 14:48
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений