Креативно! На улицах Челябинска появились баннеры: Троицкий любит прилечь с «Госпожой Бовари», а Камолов просыпается в обнимку с «Тремя сестрами»
Одно из крупнейших издательств России решило приобщить челябинцев к чтению. Так, на улицах южноуральской столицы появились рекламные плакаты, на которых известные люди пытаются замотивировать людей к чтению.
Люблю прилечь с «Госпожой Бовари» - уверяет с баннера музыкальный критик Артемий Троицкий.
Проглотил «Собачье сердце» в 14 лет, сообщает, помахивая вилкой, рок-музыкант, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.
Вчера проснулся в обнимку с «Тремя сестрами», застенчиво почесывая за ухом сообщает шоумен Антон Камолов.
Также есть баннеры с ведущей «Дома-2» Ксенией Собчак, которая заявляет, что «Ночь с «Мартеном Иденом» была незабываемой». Телеведущая Ольга Шелест хвастается: «Лично знакома с «Героем нашего времени». Рекомендую!».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 октября 2011 14:47
|
Дебилы!!!! И особенно дебильный выбор дебильных личностей протогонистов в виде Собчак, Камолова и Лагутенко. Школоту всё равно не мотивируют, а среднее и старшее поколение от этой акции полностью отвратят. Впрочем в обществе, где управления образования рекламируют в стенах муниципальных учреждений , а именно в ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ разные шоу-гёрлз... это нормально. Попса рулит... Попса везде и во всём.
|
Гость, 17 октября 2011 15:45
|
Полностью согласна с Гостем 17 Октября 2011 14:47
|
Гость, 17 октября 2011 16:14
|
...покрайней мере слоган "Читай книги - будь личностью" должны быть на много больше чем на плакатах, а так идея нравиться! 
|
Гость, 17 октября 2011 17:03
|
Зачем? Зачем этой стране личности? Зачем ей читающая и грамотная молодёжь? В стране, где олигархи и банкиры и то назначаются. Назначаются льготники и победители олимпиад. Где кукурузой царицей полей может быть только Ксюша Собчак, потому что у неё папа был Толя Собчак. Зачем? Что бы потом эта же Ксюша выдала, что она любит евреев, потому русские (самая читающая нация) быдло? Что бы на диспутах с Собчак образованная Гордон выбирала выражения из классиков, а Собчак на чистом хабальском её затыкала? Может нам лучше ДОМ-2 смотреть и учиться разговаривать с такими как Собчак? Если уж и читать \"людям с улицы\", то вряд ли их интересы сойдутся на Мадам Бовари или на Три сестры. По моему, скоро все начнут читать Майн Кампф. Если уже не читают.
|
Гость, 17 октября 2011 18:27
|
Гость, 17 Октября 2011 17:03 Плюсую. полностью согласен. Уже читаю. 
|
Огурцов., 17 октября 2011 18:54
|
Дебильная реклама для дебилов, сделанная дебилами. Пошлостью открыть путь к классике? Поздно! К этому надо приучать еще до переходного периода.
|
Гость, 17 октября 2011 19:53
|
Огурцов., 17 Октября 2011 18:54 Чем все и вся критиковать, возьмите и прочтите... для Вас "Собачье сердце"(пусть не в 14 лет, хотя бы сейчас). Сразу оговорюсь, Вы мне Шарикова напомнили. 
|
Огурцов., 17 октября 2011 21:20
|
Чем все и вся критиковать, возьмите и прочтите... для Вас "Собачье сердце"(пусть не в 14 лет, хотя бы сейчас). Сразу оговорюсь, Вы мне Шарикова напомнили. ----------------------------------------- Гость, а вы находите Шарикова отрицательным героем? Это же просто пёс, попавший в перепалку между Преображенским и Швондером, между двумя совершенно разными классами с разной идеологией. И каждый тянул одеяло на себя, используя несчастное животное. Вспомните ответ Шарикова - "Не согласен я. С обоими!". Ну да ладно, вы наверное, об этом даже не задумывались. И критикую я не всё и вся, а подход к данному делу!
|
Гость, 17 октября 2011 22:03
|
Великим нашего времени все равно где и с кем, а главное, зачем сниматься . Денюжки все равно капают. Они и на Тверскую встанут, не убудет. Вот тебе и средства массовой информации. А еще школы ругают. Шариковы господствуют в стране. И костюмы хвоста не закрывают. И при этом все считают себя личностью.
|
Гость, 17 октября 2011 23:36
|
Реклама пошловатая! Всё пропитано пошлостью, а выдают за высокие идеи. Ироды!
|
синий троль, 18 октября 2011 16:46
|
из-за этих гламурных телетварей, ящик мной заплёванный, уже забыл кода включал. теперь они уже на улицу перебрались. во чё тварят гады. там теперь плеваца придётся. тьфунаних противные!!!
|
Дядя Матроскин, 18 октября 2011 19:26
|
Да уж... ты из-за них телек не включаешь, а они на уличную рекламу перешли... Сон приснился : открываю холодильник, а там с утреннего бутерброда на тебя собчачка смотрит... Не ешь в сухомятку, грит, свари себе супчик и протягивает бич-пакет с гороховым супом А Шелест пищит из морозильника , Стань , грит, Гурманом, закажи на дом пиццу из Шарма. Из туалета Троицкий басом - Люблю засыпать под селёдку с молоком. Тута Ларсен присоветовала проглотить на тощак томик Толстого...из Талисмана, на Т-образной кости. Свистнул я пацанам из прожектораперисхилтон, они этих зелёных человечков шваброй собрали и из головой моей на смехомобиле вывезли. Стою в лыжи обутый и не понимаю, то ли мне аппетит окончательно хотели отбить, то ли бомбу даунистическую америкосы на Челябинск сбросили. Или талибы олигофренийные облака на Урал запустили. Вдруг вспомнил. Три сестры не читал никогда. Никогда не ел омаров. Камасутру не смотрел. И в Косынку не играл. А вдруг кому-то покажется, что умеющий играть в покер -это отморозок? Или не имеющий айфона -это уже и не мобер, а пингвин? А если ты в церковь не ходишь по воскресеньям? Да ну приведи господи, что захочется этим зелёным человечкам, что бы я делал или не делал, что бы стать личностью. Наверное , прежде всего, нужно научится таки наконец не обращать внимание на уличную рекламу. Личность, она тогда и только тогда личность, когда стадное чувство у неё притуплено. А главный закон рекламы гласит о том, что бы реклама цепляла именно как можно больше консуммеров. Не будь личностью - стань консуммером - читаю я на плакате и ... проснулся. Встал и зашвырнул на полку открытый было для чтения роман Стендаля. И включил ТВ. Там Шелест распиналась, что Моцарт не гений... Набрал 03 и поехал в Татыш. А что? Замечательный загородный Дом отдыха. В свете последних событий...
|
Гость, 18 октября 2011 21:56
|
"Дядя Матроскин" - убедительно. с юмором. С такими не погибнем. Пусть артисты гламурятся. Это они от безысходности. Ничего в жизни так и не прочли и в ней ничего не поняли, пусть хоть с большого фото попиарятся. Другой возможности у них просто нет. А мы сами разберемся. что нам читать, а что нет. ВСЕ В БИБЛИОТЕКУ.
|
Сергей Красноярск, 9 января 2012 08:08
|
Челябинск - город Нытиков! 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |