РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выстирала паспорт – отпуск отменяется?

Общество, 29 мая 2014 07:31, источник: Читатель

В начале июля мы всей семьёй собрались в отпуск. Уже билеты, как говорится, в кармане и гостиница забронирована. Облазили весь интернет, просматривая будущие экскурсии и… на тебе!

Вчера дочь-студентка сообщает «радостную» весть: «Постирала бельё и заодно паспорт. Случайно, конечно!...»

Нашу реакцию описывать не буду – она была на грани нервного срыва.

Может, кто был в подобной ситуации, отзовитесь!

Конечно, паспорт заменят, но там же будут другие номер и серия. Как с гостиницей и проездом тогда? Короче, ищу пистолет, чтобы застрелиться… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 29 мая 2014 07:39
в новом паспорте будут сведения о старом
а вообще - не злитесь, ко всему надо относить с оптимизмом :)!
представляю гнев родителей, бедная дочка ...
Гость, 29 мая 2014 07:42
Если собирались за границу и постирали паспорт РФ-ничего страшного,он с собой и не нужен,а если загран.паспорт-будете отдыхать на Иртяше.
Гость, 29 мая 2014 07:48
Напрасно переживаете в новом бланке паспорта будут указаны серия и номер предыдущего... Для предупреждения разногласий в ФМС всегда можно попросить документ (возможно в форме справки) с подробным описанием места и причин обмена паспорта. Главное уложиться по времени! Если не ошибаюсь процедура не быстрая... на время оформления, проверок будет выдано временное удостоверение личности. А вот действительно ли оно (если речь идет о заграничном путешествии) к сожалению не знаю! Как аналог, сейчас многие рассматривают и принимают к оформлению загранпаспорт (конечно, если он есть). Не переживайте и Счастливого отдыха!
Бов, 29 мая 2014 07:51
В заменяемом паспорте будет присутствовать отметка о ранее выданном с его серией и номером - "однако, за время пути собака могла подрасти".

А чтобы купить пистолет, из которого получится застрелиться, легально, требуется время. За которое Вы, увы, можете передумать. Поэтому, если Вы всерьез намерены застрелиться, либо следует искать источники, где можно приобрести его нелегально, либо спровоцировать ситуацию, в которой Вас будут вынуждены застрелить.
Гость, 29 мая 2014 08:03
Безвыходных положений не бывает. Всегда можно повеситься...
Гость, 29 мая 2014 08:10
У моего сына тоже постирана паспортина.  Ничего, ходит с выстиранным. Проблем пока нигде не возникало. Немного фотка размыта. Никто пока не докапывался. Думаю, что, если  по России поедете, то ничего страшного. Если в загранку - там свой паспорт.
Бесправный, 29 мая 2014 08:21
А я случайно плохо закрыл початую бутылку водки. И это смесь пролилась на паспорт. Документ стойко выдержал алкогольное испытания. Только разводы на бумаге немного видны.
Гость, 29 мая 2014 08:25
Чему вы дочь учите!? Из-за каждого пустяка сразу стреляться? Во-первых, это не эстетичная смерть. Во-вторых, ваша истеричная натура к добру не приведёт. В-третьих, ваша "шутка", автор, не смешна. В-четвёртых, с вашей активностью вы любой документ до отпуска добьётесь. И что было сюда писать? Опять ерунда какая-то, а не тема!
Гость, 29 мая 2014 08:25
Срочно тему на первый канал к малахову :D , Мать теран и самоубийца :D  :D  :D , в простиранном паспорте нет ничего страшного, идете в отдел к полиционерам, объясняете ситуацию если паспорт совсем изнохрачен Вам обязаны выдать документ замещающий паспорт на время замены. А дочку нужно похвалить за помощь в стирке будьте другом для своих детей. Удачи.
Гость, 29 мая 2014 08:45
Это знак. Значит, ехать в данный момент не нужно.
Местный, 29 мая 2014 08:52
Ладно, паспорт.У меня супруга выстирала куртку с брелоком от машины. Брелок приказал долго жить. Машина, как то без брелока, тоже.
Гость, 29 мая 2014 09:00
10.25 а я не согласна с Вами,очень даже житейская тема( не про стрелялки только).
я как раз вспомнила свою историю,  именно с паспортом.
еще в советские времена потерялся вдруг паспорт,искала искала, не нашла. пришлось идти за новым.в кабинете у паспортистов  расписалась за новый паспорт и спокойно иду домой.по дороге  хочу мужу показать паспорт- паспорта нет.....все обыскали,перевернули,нет паспорта.вернулась в кабинет,говорю что паспорт потеряла....какими глазами на меня смотрели паспортисты,этого не передать.мой паспорт оказался под стулом в кабинете.ох и поворчали они на меня.а через некоторое время я в сберкассу пошла( раньше так банк назывался), и мне девушка протягивает мой старый паспорт и говорит,что я его у них оставила.неужели нельзя было мне позвонить? так вот тот советский паспорт у меня до сих пор сохранился.просто лежит в документах и все.
Гость, 29 мая 2014 09:02
Бесправный, 29 Мая 2014 10:21
А я случайно плохо закрыл початую бутылку водки.

Как вы могли?Святотатство.Надеюсь,в храм сходили замолить грехи.
"Истеричный автор письма", 29 мая 2014 09:04
Всем спасибо за сочувствие и даже за встряску. Я -не мать, а строгий отец.
Если бы вы знали, сколько пришлось приложить усилий,чтобы оформить документы на отпуск ,то не иронизировали бы. Хотелось,чтобы вся семья, наконец, отдохнула как следует, все вместе. Уже и деньги за гостиницы заплачены и тут такой поворот событий. Время ещё есть, чтобы есть исправить ситуацию. Все уже успокоились. Дочка на сессии в Екатеринбурге.
Танцуют все!!!
Гость, 29 мая 2014 09:41
Ну вот и славненько! Зато о вас узнали! Минута славы, однако!  :D
Гость, 29 мая 2014 09:49
"Истеричный автор письма", 29 Мая 2014 11:04

Где отдыхать-то будете?
П.С. Хорошего отдыха и настроения!!
Гость, 29 мая 2014 10:20
не надо вам пистолет, вам надо экстренно сообщить в тур фирму что паспорт испорчен и будет новый, чтобы вам могли путевку переписать на новый паспорт, и бегом в ПВС менять паспорт, послушать лекцию от начальника о том как нужно хранить документы, получить постановление о штрафе, заплатить штраф и получить новый паспорт, и никакого пистолета, ничего страшного не произошло, у всех бывает, все стирают пропуска, паспорта, все хорошо, документы тоже хотят быть чистыми)))))
Гость, 29 мая 2014 10:22
В такой ситуации не был, но на самолет, да и на поезд можно изменять данные паспорта вроде за сутки. Гостинице не важен ваш номер паспорта, им главное деньги, ситуацию можете обговорить с ними заранее по телефону. Так что не все потеряно, главное успеть до отъезда сделать новый паспорт.
ʁņонɐdɐu, 29 мая 2014 10:25
:D
А, папа то классный! Сейчас и дочка с "перепугу" сессию на отлично сдаст.
Всё будет хорошо! Счастливо отдохнуть, впереди приятные хлопоты.
Гость, 29 мая 2014 10:45
Аккуратненько перекладываете странички белыми листочками и последовательно проглаживаете. И паспорт как новенький! Все это уже проделывали, так что проверено. А что делать: у кого  сын-балбес, у кого - дочь.
Гость, 29 мая 2014 12:15
Так-то да, как уже писали выше не всё так страшно. Муж с "подмоченым" паспортом долго жил и на самолетах летал, и на поездах ездил. Только когда ребенка стали прописывать ФМСовцы зацепились и заставили таки сделать новый.
А еще знаю чела, который живет замечательно с отметками Украинской таможни в паспорте гражданина РФ (так-то документ считается недействительным), спокойно летает на самолетах, живет в гостиницах. Просто на ту страницу никто наверное не заглядывает)))
гocть, 29 мая 2014 16:31
а у меня и нет его  - энтого пачпотра ))

ну , и отдых у меня всегда на Иртяше , ибо и пропуска нет ))
Malysh, 29 мая 2014 19:54
постирал в джинсах как-то паспорт. ничего с ним не случилось, только некоторые страницы подкрасились в синий.
ʁņонɐdɐu, 29 мая 2014 20:22
гocть

Абориген,29 Мая 2014 18:31:00
а у меня и нет его - энтого пачпотра ))

ну , и отдых у меня всегда на Иртяше , ибо и пропуска нет ))
+++++++++++++++++++
поржала... А, затылок грел? ))
Гость, 29 мая 2014 21:25
гocть, 29 Мая 2014 18:31
а у меня и нет его - энтого пачпотра ))

ну , и отдых у меня всегда на Иртяше , ибо и пропуска нет ))


КЛАСС!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Бичарик, 30 мая 2014 07:36
Будь проклят тот человек, который придумал паспорт :!:
Гость, 30 мая 2014 09:31
дочурка - глупенькая чурка
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 мая 2014 11:32
для поддержания разговора - постирала ребенку зачетку. незадолго до сессии.  красивая  зачетка. с пятерками. жалко. в деканате сказали - не переживайте и на основании ведомости новую выписали. а через неделю  .... ребенок постирал свой паспорт.  :D  :D  :D  это я к тому, что вы не расслабляйтесь пока  :D если сразу не задалось, то.... :D
Гость, 31 мая 2014 18:53
А я обычно перед стиркой всегда карманы проверяю,это ведь не сложно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений