РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (647)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где взять полис ОСАГО

Общество, 1 июня 2014 14:36, источник: Читатель

25 мая закончился срок действия ОСАГО. Обошёл почти все компании, нигде нет бланков. Позвонил в РСА, получил ответ: "Обращайтесь в прокуратуру или в ФАС". Что делать?

Читатель.

От редакции.  Мы можем только повторить совет Российского союза автостраховщиков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2014 14:47
Счас стоимость ОСАГО вырастет на 800-1000 рябчиков, и бланки (вдруг) появятся у всех страховщиков.
Гость, 1 июня 2014 14:47
А Вы разве незнали что будет повышение ОСАГО!  :!: (Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей. Новости из mail.ru) :idea:  Вот и придерживают все полюсы!!!
Гость, 1 июня 2014 15:03
Не вижу проблемы. Вы сами ответили на свой вопрос. Обращайтесь в прокуратуру, или вы думаете что это кто то сделает за вас? Месяца три назад я так и сделал. После чего для меня сразу все нашлось и без всяких дополнительных услуг.
Сегодня каждый сам за себя. Такова жизнь.
тимур, 1 июня 2014 15:16
вызвал агента на дом в росгострахе
Гость, 1 июня 2014 15:35
уже полтора месяца езжу без полиса. пока везёт)
Гость, 1 июня 2014 15:58
Попробуйте съездить в Кыштым в ЮжУралАско, там были, без нагрузки.
Гость, 1 июня 2014 16:18
У меня тоже полис 25 закончился, пока буду без страховки ездить, через пару недель поеду в Челябинск, там и застрахуюсь. И еще совет: если есть возможность - передвигайтесь на велосипеде.
Гость, 1 июня 2014 16:30
Не ходите на выборы в органы государственной власти, не обеспечивающей ваши гражданские и конституционные права. А в страховую вышлите заказным письмом предложение о заключении договора. Через 2 недели досудебную претензию и т.д.
Гость, 1 июня 2014 16:33
В южураласко 15 числа привезут, 16 очередь занимайте желательно часов с пяти утра, потом запись у них, 10 полисов в день выдают, сами недавно так получили полис, битва будет нелегкой. Удачи.
Гость, 1 июня 2014 16:44
Мой отец искал полис на прошлой неделе. В Озерске, Кыштыме, Каслях полисов нет. Отец по делам заезжал в Кунашак, там в РГС были за 4200 на ВАЗ 2115. Там пришлось брать  :D .
Гость, 1 июня 2014 16:44
Попробуйте "Макс" или в Кыштыме говорят есть бланки
Гость, 1 июня 2014 16:50
Только Росгосстрах!!!...+страхование жизни!
Гость, 1 июня 2014 17:06
Та же проблема, до 100 лошадей не страхуют, либо полисы закончились, либо не хочешь платить за нагрузку, не продлим...
Guss, 1 июня 2014 17:18
Кто-нибудь обращался в прокуратуру с подобным вопросом :?:  Был результат?
Daymon, 1 июня 2014 17:44
Иди в росгосстрах. У них всегда есть полисы. Да, берут штуку сверху, зато будешь со страховкой, а те кто не наваливают сверху либо страхуют только своих, либо не имеют полисов.
АРТ, 1 июня 2014 17:46
На прошлой неделе в Челе страховался, раза с пятого получилось, на авторынке ЧМЗ 7000 отжали, А при вьезде в Чел полицаи номера сняли по всей трассе ловил их потом. Вернули.Полисы должны уже появляться цены ведь обьявили уже.
Гость, 1 июня 2014 17:50
Все верно нужно следовать совету,наша беда в том что мы боимся побеспокоить тех кто по долгу службы должен беспокоиться о нас.ПАРАДОКС РОССИЙСКОГО МЕНТАЛИТЕТА.
Гость, 1 июня 2014 17:53
Съездите в Кыштым! Там можно спокойно застраховаться! :!:
Гость, 1 июня 2014 18:04
ОСАГО давно уже не фунциклирует ;)  Отменять его надо уже давно
Гость, 1 июня 2014 19:13
М-да Росгосстрах 7500 за полис
Гость, 1 июня 2014 19:44
я в пятницу ездила в касли Росгосстрах нет очереди спокойно застраховалась улица декабристов. но с нагрузкой.  так что там все спокойно
Гость, 1 июня 2014 20:15
есть полиса в россгострахе в каслях была субботу
Гость, 1 июня 2014 20:30
Был я в Челябинске там ситуация такая что бы за страховаться нужно осмотреть авто, а запись на осмотр на август и прокуратура здесь не поможем этот пункт указан в договоре. ЮжУралАСКО живая запись перед вами будет человек 100.
Гость, 1 июня 2014 20:31
Съездите в Кыштым! Там можно спокойно застраховаться!

Это в какой конторе, мне везде отказали ввиду отсутствия полисов, конечно же кроме росгосстраха, но туда не пойду больше.
Гость, 1 июня 2014 20:55
я за матиз 2011г. заплатила 4670руб. и это по-знакомству, а в других компаниях говорили 7656р.
Гость, 1 июня 2014 21:03
даже в Челябе запарка с полюсами!!! в Озерске в Росгосстрахе насчитала 6800 страховку - я чуть со стула не упала - у меня МАТИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - бред сумасшедшего. В Снежинске в итоге за 4000 застраховалась тоже в Росгосстрахе... хотя идти к ним не хотела - но без полиса страшновато ездить...
Гость, 1 июня 2014 21:08
Застраховался с нагрузкой в Новогорном, Росгосстрах, тел. 94242 ;)
Гость, 1 июня 2014 21:15
все как всегда: страна непуганых.... бред какой-то!
Гость, 1 июня 2014 21:18
В Чел-ке в ВТБ есть полисы, без нагрузки на Ленина,81 Вчера застраховалась! :D
Максим, 1 июня 2014 21:23
мне росгосстрах снизил бальность в прошлом году- девочка зуб ложила, что так у всех - только третий. В этом году в эту конторуку ни ногой. Вот только вопрос- возможно, ли восстановить балы за безаварийную езду. У меня примерно 14 класс был.
Гость, 1 июня 2014 21:45
В росгострахе нагрузка 2 тысячи за жизнь.
Гость, 1 июня 2014 22:35
Вот ...б... что в декабре была такая тема,..на дворе июнь, а вопрос тот же самый! И что? Мне в декабре опять тему поднимать???
Женя Черкасов, 2 июня 2014 02:02
Прошлую тему не читал, не зацепило. Но, увидев вторую такую, заинтересовался.

http://www.drive2.ru/c/785909/

http://auto.mail.ru/

Пара статеек. Возможно кому-нибудь поможет. Удачи!
Гост., 2 июня 2014 02:19
Не пойму вот такие "проблемы". Знайте себе цену, которую, кстати, определяет государство. Т.е. повышайте цены за все, в ларьках, в магазинах, за услуги, за какую либо помощь, как это и делает для нас то-же государство. Не стесняйтесь - это уже норма. Я раньше тоже стеснялся, а теперь все нормально. Действительно, хватает на все.С волками жить - по волчьи выть. Думаю не надо объяснять кто такие "волки" для народа. Заставляют НАС ссорится, ну что же поделать - не МЫ рулим. Так легче ИМ управлять стадом и стричь его.
Вот такое мнение личное одного из российских граждан.
Гость, 2 июня 2014 03:56
В ЮжУралАско застраховалась за 1600, правда 3 недели пришлось ездить без страховки, не было полисов. Но мой телефон записали и позвонили, когда появились.
А вот в Росгосстрах, куда пыталась обратиться, мне насчитали 4 800 без скидок и с нагрузками. Вконец обнаглевшая кампания.
Гость, 2 июня 2014 04:43
Максим, 1 Июня 2014 23:23
мне росгосстрах снизил бальность в прошлом году- девочка зуб ложила, что так у всех - только третий. В этом году в эту конторуку ни ногой. Вот только вопрос- возможно, ли восстановить балы за безаварийную езду. У меня примерно 14 класс был.
=============
Сразу после момента страхования и в течение года действия можно было. Вы должны были написать претензии с требованием возврата незаконно переплаченых денег в: 1. Озерское отделение РГ;2. в головное отделение РГС;3. в РСА; 4. и возможно в прокуратуру (это в зависимости от того как бы прореагировали на три предыдущих претензии). Если вы в течение года ничего не предприняли = согласидись и через год скидка теряется автоматически. Я так понимаю, что вы ничего не предприняли, чтобы отстоять свои права? Значит теперь начинайте сначала.
Гость, 2 июня 2014 04:44
Гость, 2 Июня 2014 00:35
Вот ...б... что в декабре была такая тема,..на дворе июнь, а вопрос тот же самый! И что? Мне в декабре опять тему поднимать???
=========
В декабре будет уже поздно.
Гость, 2 июня 2014 06:08
застраховала свой Матиз 2011 года в ЮжуралАско за 1890 руб. в мае этого года.без дополнительных нагрузок. давно являюсь клиентом этой страховой, полис нашелся сразу. Единственнй минус- пришлось час в очереди просидеть, потому что народк было очень много)))
ЛЁХА, 2 июня 2014 06:40
Я конечно не такой шустрый шоб гонять за полисом до Челябинска,но почему-то решил в своей конторе ЗАКАЗАТЬ полис по интернету,возможность такая есть,правда приём заявок временно ограничен до 10 утра 02 июня))) контора АСКО.Знаю так же,что полис можно оплатить ЗАРАНЕЕ до начала периода страхования.Чешитесь граждане. ;)
Гость, 2 июня 2014 07:54
Интересно? А почему в данной ситуации молчит г-н Маврин? Ярый защитник прав автомобилистов. Или бесплатно только птички поют?
Гость, 2 июня 2014 08:45
И кто-то раньше ведь хаял советскую власть за выдуманную очередь по талонам. Выбрали капитализм, теперь не нойте, а платите, платите, платите.
Гость, 2 июня 2014 10:39
ОСАГО уже давно себя изжила и дискредитировала.

Пора бы ее уже окончательно отменить!
Марсианка, 2 июня 2014 11:33
Есть такой вариант: оформить полис онлайн на сайте РЕСО-гарантия, а потом забрать полис из офиса. Но это, конечно, ехать в Челябинск))
http://www.reso.ru/Online/
Гость, 2 июня 2014 11:35
Застраховался на днях в Ебурге в Ренессансе, на мазду 3 вышло 2300р без очередей и нагрузок.
Гость, 2 июня 2014 11:44
Сегодня. РГС офис на Ленина полисы запись в четверг, привезут через неделю, сверху хотят 3000р, еще 2 недели назад брали сверху 2100р. На стоянке у ГИБДД, ждать неделю, сверху в пределах 1600-2000р. Южураласко полисы после 15го потом по записи 10 штук в день без нагрузки. В магазинах Моя семья и Три Богатыря полисы РГС в наличии, сверху от 3000р. В Челябинске, пункт сверки областное ГИБДД сверху 2000р, но полисы кончаются к обеду, в остальных ларьках меньше чем за 6000-6500р ничего нет. ...
alfa1971, 2 июня 2014 11:45
Добрый день!  
Полисы Росгосстраха в наличии.
Тел. контактный: 8-9630838324.
Гость, 2 июня 2014 16:21
На прошлой недели застраховался в ЮжУралАско без нагрузок за 2 100р.
Гость, 2 июня 2014 16:40
ЛЁХА, 2 Июня 2014 08:40
Как Вы оформляете полис онлайн, если эта услуга доступна только для Челябинска?

Марсианка, 2 Июня 2014 13:33
У ресо онлайн покупка доступна для Московской и ленинградской областей. в каком Челябинске Вы собираетесь забрать полис?
Гость, 2 июня 2014 17:16
Меня Росгосстрах тоже в прошлом году надул: 35 лет безаварийной езды и с 9 класса перебросили на 3, даже не предупредив, а узнал лишь нынче когда пришел в Аско  за Осаго. Писал заявление в местную РГС, в областную РГС. До сих пор ни ответа, ни привета!
Гость, 3 июня 2014 11:32
В Касли РГС с нагрузкой есть без очередей и записи сегодня оформил 2178+2100
Гость, 3 июня 2014 19:19
Если Вам предлагают при страховании автотранспортного средства застроховать совю жизнь или имущество, как в данное время делают многие страховые компании это является противозаконным, в соответствии с ч. 2 ст. 16 Федерального закона о защите прав потребителей. Данная статья гласит: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)".
Гость, 3 июня 2014 21:14
Гость, 4 июня 2014 00:57
Застраховался в ебурге в связном без нагрузок
Росгосстрах, 4 июня 2014 10:13
Лучше уж переплатить и приобрести у нас полис, чем нарушить закон и получить штраф. Не находите?
Гость, 4 июня 2014 14:29
Была сегодня в Максе на Ленина. Сказали что нет полисов и неизвестно когда будут. Тогда я попросила в письменном виде написать мне отказ от страхования. Агент меня уверила, что не уполномочена этим заниматься. Тогда я попросила бумагу написать претензию. На это мне тоже "любезно" отказали. И даже отказалась назвать руководителя. При этом рядом со мной сидела дочь и все это записывала на видео. Пойду теперь в прокуратуру. Сколько можно терпеть беспредел и рэкет сомнительных контор
Водитель без полиса, 4 июня 2014 21:18
Росгостраху!

А почему бы Вам не нарушать закон и начать продавать полисы без накруток?
Гость, 5 июня 2014 06:27
в ВСК  не говорят что нет бланков или страхуйтесь с "нагрузкой", просто отвечают, что по правилам (сунули брошюру, где что-то написано мелкими буквами и ссылки на постановления правительства) они обязаны осмотреть мою машину, а так как желающих ОЧЕНЬ много, то запись у них только на АВГУСТ. Когда я стала задавать провокационные вопросы агенту она раскричалась на меня и сказала, что ничего не знает. В очередь мы записались, но при этом оставили заявление о предложении заключить договор, его должны рассмотреть в течение 30 дней. Вот и ждемс. Сейчас пойду звонить в союз страховщиков, что они мне скажут по этому вопросу.
Гостьгеннадий, 5 июня 2014 08:07
У нас в стране сильный призидент, а законы не исплоняются. За саботирование законов страховыми компаниями ни кто не отвечает. Но если вы поедете без полиса вас оштрафуют. Т.е. государство само себе формирует пятую колонну. Призываю обьединиться и выступить.
Гость, 5 июня 2014 08:17
был в аско и росгосстрах кыштым 04 06 2014 везде только с нагрузкои 4800р обдиралово обнаглели в конец
Гость, 5 июня 2014 11:57
давайте обсудим вопрос о том как действовать, что так воду то лить, возмущаться. Вот сидим бухтим, а действий "ноль".. Давайте объединяться, писать, заявления, что то предпринимать. Я готова к решительным мерам
Гость, 5 июня 2014 12:01
Звонила в Российский союз Автостраховщиков... толком никаких ответов, только говорят, да нарушают, да не правы, пишите жалобы. а как их писать на основании чего. В 40ФЗ не написано с какого момента со мной должны заключить договор, в Союзе отвечают, в тот же момент... на деле отдала заявление в страховую, сказали ждите рассмотрим, получается в этом случае действует ст. 445ГК РФ (30 дней для рассмотрения)? то даст вразумительный ответ?
Гость, 8 июня 2014 21:50
мне оформили 2 недели назад ОСАГО  3 тыщи, Позвонила в свою страховую компанию, мне сказали, что своим страховщики делают полисы, ПОСТОРОННИМ ОТКАЗЫВАЮТ.Тут же муж съездил и все оформил
Гость, 9 июня 2014 06:48
моя компания РОСГОССТРАХ, своим и чужим они оформляют от 5600 до 7000 рублей))
Гость, 9 июня 2014 10:41
не наводите панику.
в росгосстрахе полиса есть в наличии.
цена: от 5.000 рублей
Александр, 9 июня 2014 11:07
обратился за страховкой осага  в несколько страховых компаний,  полюсов нет и необещают в течении 10 дней. Две недели не дали результата.  В страховой от  Железной дороги  предложили найти бланк за 10000 рублей. Решил раз меня раком ставит государство, то буду ездить без полюса. Раз мои права нарушают и никому  нет дела, то и мне нет дела до обязательного страхования. Платить за перекуп пренципиально не буду.
Копейск, 9 июня 2014 11:12
В Копейске страховщики предлогают полис за 10000 рублей. две недели немогу получить полис. Кто скажет где их брать?
Илья Верхоглазов, 9 июня 2014 15:25
В прошлом году заплатил 1663,2 руб. (базовый тариф 1980 руб.: 11 класс, коэффициент бонус-малус 0,6, мощность 120-150 л.с. - коэффициент 1.4). До сих пор законодательно не утверждены никакие новые тарифы и коэффициенты, но просят 7000, включая оплату допов, которые лично мне не нужны. И так везде. Пошли все нах, до 1 июля буду ездить без полиса на свой страх и риск.
Гость, 9 июня 2014 15:36
Гость, 4 Июня 2014 16:29
Была сегодня в Максе на Ленина. Сказали что нет полисов и неизвестно когда будут. Тогда я попросила в письменном виде написать мне отказ от страхования. Агент меня уверила, что не уполномочена этим заниматься. Тогда я попросила бумагу написать претензию. На это мне тоже "любезно" отказали. И даже отказалась назвать руководителя. При этом рядом со мной сидела дочь и все это записывала на видео. Пойду теперь в прокуратуру. Сколько можно терпеть беспредел и рэкет сомнительных контор

А ещё требуйте книгу жалоб и предложений. Они очень не любят, когда там появляются всякие записи. А если будут говорить, что её нет, то фиксируйте это на видео и - в роспотребнадзор, прокуратуру. В итоге - вам её на дом привезут, и полис для вас найдётся. Не давайте вытирать об себя ноги.
РосгосСтраху, 9 июня 2014 15:42
Росгосстрах, 4 Июня 2014 12:13
Лучше уж переплатить и приобрести у нас полис, чем нарушить закон и получить штраф. Не находите?
----

А не пойти ли вам лесом с ВАШИМ отношением к закону?

Лично для меня, как для клиента, вашей конторы просто не существует. Ни при каких вариантах не стану у вас страховаться.
Гость, 10 июня 2014 10:15
в росгосстрахе есть полиса в наличии

в 10 тыс. рублей вполне можно уложиться
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 10 июня 2014 21:24
В верхний уфалей дуйте там все хорошо и постарому. 26 мая тада ездил туда по делам и заодно купил страховку бех нагрузок. чудный городок. До этого неделю пытался проделать это в озёрске не получилось
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений