РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сенатор Цыбко заявил, что его официально не уведомили о возбуждении дела

Общество, 3 июня 2014 09:09, источник: chelyabinsk.ru

Члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко, которого следствие заподозрило в получении взяток на 28 миллионов рублей, официально никто не уведомил о возбуждении уголовного дела и грядущем рассмотрении вопроса о лишении неприкосновенности. Об этом сенатор заявил в телефонном разговоре с корреспондентом сайта Chelyabinsk.ru.

«Пока никак не могу прокомментировать ситуацию, ничего еще толком не знаю, – сказал Константин Цыбко. – Прилетел в Москву, еду из аэропорта. Сейчас пойду в Совет Федерации выяснять, что происходит».

По словам Цыбко, в следственные органы его не вызывали, официально никаких бумаг он не получал. «Я уже много раз комментировал слова Тарасова (бывший сити-менеджер Озерска, сообщивший на допросе, что передавал Цыбко деньги за назначение на должность, – Прим. автора), оговор все это», – заключил сенатор.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина, по факту получения Цыбко 28 миллионов рублей возбуждено уголовное дело о взятках в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По предварительным данным, с ноября 2011 по февраль 2012 года сенатор получил от местного жителя (официально фамилия Тарасова не называется, но, по всей видимости, речь идет именно о нем) денежные средства в сумме не менее 18 миллионов рублей за оказание содействия в назначении мужчины на должность главы администрации Озерского городского округа. Кроме того, по версии следствия, с февраля по май 2012 года Цыбко получил от предпринимателя взятку в сумме не менее 10 миллионов рублей за общее покровительство предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области

Генпрокуратура направила в Совфеди представление о лишении Цыбко неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела.

Речь о том, что Цыбко может стать фигурантом уголовного дела, зашла в мае прошлого года, когда в Интернете появились протокол допроса бывшего сити-менеджера Озерска Е. Тарасова (приговорен летом 2013-го за растрату к 4 годам колонии общего режима). Чиновник сообщил, что часть похищенных из бюджета денег передавал сенатору за помощь в назначении его на должность главы администрации ЗАТО. Сам член Совфеда всячески эти обвинения отрицал. Позже в УФСБ региона подтвердили подлинность протоколов допроса, уточнив, что часть изложенных в них сведений была выделена в отдельное производство и передана в СКР для проведения доследственной проверки. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2014 09:17
Да конечно же! Костик абсолютный невиновник!
Ингвар., 3 июня 2014 09:20
Эх, надеюсь, не спустят на тормозах...
И очень надеюсь, что не под него последнего копать будут.
Наше болотце давно пора просушить...  Подмочен почти каждый, находящийся у власти. Рука руку моет и никто ни за что не отвечает. Своя атмосфэээра, блин. Проветрить бы, дышать нечем!
Куда ни посмотри... ЦМСЧ, дорожники, ЖКХ...
Развал и застой.
"...Перемен требуют наши глаза!..." Лучше не скажешь.
Гость, 3 июня 2014 09:22
Давно пора уже было уголовное дело возбудить. Он и будет говорить, что слова Тарасова - всего лишь оговор, это и понятно!
SAV, 3 июня 2014 09:51
Я лично не сомневаюсь что все так и было! Для того чтобы тусоваться с Нарусовыми и Ксюшками Собчаками надо оооооооочень много бабла!  :D  :D  :D  Отсюда и объясняется тот просто безрассудный темп с которым Тарасов и бригада начали отрабатывать бабло - ведь прошло-то всего с полгода с момента назначения Тарасова. У Цыбко просто не на чем заработать честно бабло - он всего-то эколог да и то без понятия что такое "Дигидрогена монооксид" - а ведь от него масса людей в год гибнет!  :)  :)  :)  Хотя даже схема единорасная - кого посадят на "землю" - тому с нее и кормиться и покровителей кормить.  :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 3 июня 2014 09:54
Хотя я понимаю его ужас - сейчас ему срок впаяют и гигансткий штраф навесят - в 40 лет это мало приятного остаться без всего и, главное, без положения в обществе московском + испорченная репутация.  :o  :o  :o
B4rm4ley, 3 июня 2014 10:37
SAV, 3 Июня 2014 11:54
Я сомневаюсь, что ему что-то впаяют. Выйдет сухим из воды! Разве, что расстроил кого повыше, тогда впаяют!
Гость, 3 июня 2014 10:42
Не переживайте, ничего ему не будет, откупится. Вспомните историю с господином Сердюковым и его мадам Васильевой. Никто "не виноват".
Гость, 3 июня 2014 10:54
Фонтан в конце Победы совсем засохнет.
Местный, 3 июня 2014 10:56
Пускай и про фонтан спросят!
Почему не работает?
SAV, 3 июня 2014 10:57
B4rm4ley, 3 Июня 2014 12:37
SAV, 3 Июня 2014 11:54
Я сомневаюсь, что ему что-то впаяют. Выйдет сухим из воды! Разве, что расстроил кого повыше, тогда впаяют!
=======================================
Я уж не думаю что СКР намерено сесть в лужу с Цыбко - явно очень хорошо подготовились. Да и Комитет Совфеда по регламенту - тоже на пальцах не решает снимать неприкосновенность или нет.  :)  :)  :)
вова, 3 июня 2014 11:23
похоже все  ;) списали костю а ведь он думаю другие планы на жизнь строил  :) скоро все забудут этого героя  :D
Гость, 3 июня 2014 12:25
Сейчас кто-то скажет: "Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло"...
Гость, 3 июня 2014 12:41
А что изменится?
Гость, 3 июня 2014 14:29
А сколько Юревич заплатил за место в думе ? Все они должности получают за бабки.
Гость, 3 июня 2014 15:54
Для чего честному и порядочному человеку нужна неприкосновенность :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Отсюда и вывод сам напрашивается :!:  :!:
asura, 3 июня 2014 15:58
SAVва,ну  по что ты к усякой мышиной возне пристраиваешься - Мысли Глобальнее! - гастрабайтер хренов,местного разливу  ..  :D
Гость, 3 июня 2014 17:25
asura, 3 Июня 2014 17:58

Асура, просто молодчинка :D
Гость, 3 июня 2014 17:59
Выкрутится  он  скользкий! Делает  вид  что  не понимает о  чём  речь  идёт!  Святой  невинный  человек!
Гость, 3 июня 2014 18:26
На выборах в областную думу Цибко по нашему округу шел одним списком от Единой России с очень уважаемым человеком, который уверял нас, что Константин не подведет своего избирателя.И весь город поверил ему. А осенью он будет просить нас отдать свой голос Дубровскому. Даже не знаю поверю ли я ему на этот раз.
Гость, 3 июня 2014 18:50
Да, глядя на все эти взрослые разборки молодежи нынче остается только играть в зомби. Плакатов им не хватает. Цыбко и ему подобные - разрушители, 666. И вечная борьба добра со злом - продолжается. Стыд этому чинуше неведом.
., 3 июня 2014 19:39
777, 3 июня 2014 20:51
Приплыл редкий  эколог на остров невезения Озерск и попался в сети умелых рыбаков 8)
SAV, 3 июня 2014 21:39
asura, 3 Июня 2014 17:58
SAVва,ну по что ты к усякой мышиной возне пристраиваешься - Мысли Глобальнее! - гастрабайтер хренов,местного разливу ..  :D
====================================================
.... алкаш чертов! У меня отпуск!!!  :)   :)   :)
Гость, 4 июня 2014 05:20
Будем надеется на правосудие,хоть бы порадовали,все таки Фемида,хотя,как перевесит чаша.Хотя если до этого дойдет.Все Укашки на свободе, а ,что о нем говорить,там есть кому защитить.
Гость, 4 июня 2014 06:19
Когда видиш этого чела в различных реалити шоу, размышляющего и дающего разные советы всё время думаю почему он до сих пор на свободе, народ давно ждал этого события и не надо говорить что ничего не изменится чувство удовлетворения это тоже хорошо ни всё им нервы народу трепать.
Гость, 4 июня 2014 07:11
Гость, 4 Июня 2014 08:19
Когда видиш этого чела в различных реалити шоу, размышляющего и дающего разные советы всё время думаю почему он до сих пор на свободе...
----------------
Так надо деньгу на бедность подзаработать, а то не хватает!
Гость, 4 июня 2014 07:45
Зато с куполами на груди будет, т.е. как многие в его окружении.
asura, 4 июня 2014 08:21
SAV, 3 Июня 2014 23:39
.... алкаш чертов! У меня отпуск!!!
------------------------------------------------
Даже боюся уже поспрашать на каком из куршавелей-онклюзивских ты свой отпуск от  насяльника скрываешься яки кубнос-партизанос..(орф. ошипки -багира поправит.. за меня :) )  подрапай лучши до лас вегосу - поставь всё на Zeroo ! Багира те красный амулетик с маком свяжет на удачу... под 10% от выйгрыша.. ;)  :D  решайся! Один раз тут живёшь!В отличае от багириных 10000005-тых перевоплащений плотских.. таки и не набравших ума...акромя рекламных роликов по  тиливизеру  тырнетскому. :D
Гость, 4 июня 2014 14:50
А сколько было обещаний улучшить жизнь в городе, сколько проектов. Под его чутким руководством дорого ремонтировали (ул. Ленина - яркий пример), фонтан у 32 школы забрызгал. А где много обещаемый ФОК. Квакнул, голоса получил и в болото. Живите, как хотите. До выборов из города не вылазил, после выборов и не видать его.
Гость, 4 июня 2014 15:30
А КАКОЙ КРАСАВЧИК.А ГЛАЗА.
Гость, 4 июня 2014 17:44
Стыдно за депутатов нынешнего созыва во главе с Главой, что допустили до власти жуликов и грабителей. Город в финансовом кризисе , везде разруха и грязь, опять бурьян по пояс (в Кыштыме уже вовсю косят газоны). Тарасовщина и цыбковщина - вот два "эпохальных" "человека", которые угробили город. Это войдет в историю "сороковки". Где такие руководители как Подольский, Середа, Фетисов????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений