РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты взяли озёрский «дом Павлова» единогласно

Общество, 19 октября 2011 13:25, Редакция

19 октября состоялось очередное заседание Собрания депутатов. По уважительным причинам отсутствовали Ю.Бежаев, П.Качан, С.Сизиков и Л.Пятин.

В начале заседания заместитель председателя Геннадий Полетаев от имени депутатов поздравил главу округа Александра Калинина с прошедшим днём рождения.

Затем заместитель главы администрации Валентин Гунин внёс предложение решить вопрос о принятии на баланс муниципалитета земельного участка и комплекса зданий по улице Строительной, 20 (бывшее ПТУ №46). До недавнего времени это имущество находилось в распоряжении Минобразования области. Сейчас оно передается Озёрску, чтобы город самостоятельно решил, как распорядиться данной территорией. Возможно, здесь появится один из социально значимых объектов (в частности - новое здание ЗАГСа). Депутаты проголосовали "за".

pkg_IMG_2616.JPG

Слева направо: Г.Полетаев, А.Калинин, В.Гунин

Далее депутаты утвердили ряд изменений в положениях об органах управления администрации, а также положении о Контрольном бюро в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства.

С текущим вопросом по корректировке бюджета выступила замглавы по финансам Елена Крылова. Корректировкой предусматривалось перераспределение средств по различным бюджетным статьям. Причём, перебрасываемые суммы были как в несколько сотен тысяч, так и в один рубль с копейками.

krylova_IMG_2318.JPG

Елена Крылова: каждый рубль на учёте.

В плановом режиме депутаты рассмотрели ряд документов по судьбе муниципальных объектов. Один из них касался передачи в безвозмездное пользование отделу вневедомственной охраны УВД помещений по проспекту Ленина, 40. «Вневедомственники» УВД переедут туда с Ленина, 62. Это связано с необходимостью организации в здании по Ленина, 62 многофункционального центра по типу «одного окна». Здесь предполагается сосредоточить службы, работающие непосредственно с населением.

Кроме того, на прошедшем заседании была определена дата публичных слушаний по бюджету предстоящего 2012 года. Традиционно слушания пройдут в театре «Наш дом». Начало - 7 декабря в 17.00.

tarasov_IMG_2625.JPG

Глава администрации Евгений Тарасов контролирует выступления своих заместителей.


Стоит упомянуть, что в первой половине заседание ознаменовалось инцидентом: известный в городе своей активностью Владимир Фросин несколько раз пытался прервать обсуждение собственным выступлением. Депутаты предложили активисту прийти со своими предложениями на профильную комиссию. Но Владимир Фросин не успокоился и после того, как Собрание подавляющим большинством голосов решило не предоставлять ему слова. Глава округа Александр Калинин в жёсткой форме потребовал у Фросина не мешать работе депутатов и выйти из зала заседаний. Подчиняясь требованию главы округа в сопровождении представителя полиции активист покинул помещение.

frosin_IMG_2609.JPG

frosin3_IMG_2609.JPG

frosin2_IMG_2609.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2011 14:04
Кто такой Гунин? Что с домом Павлова будет?
За что выгнали Фросина?
Что за  служба одного окна, что за многофункциональный  центр?
Какая такая работа с населением в этом одном окне?
Можно как-то более развернуто подавать материал?
Иначе чем Редакция отличается от  подателей материалов из той же пресс-службы администрации?
miss Krolikova, 19 октября 2011 14:21
...идея с ЗАГСом гениальная!...правда, опять будут недовольные - жилые дома рядом :( ...
Гость, 19 октября 2011 14:50
Либеральный подход к делу, конечно в наше время очень хорошо. Нужно смотреть в будущее. Для удобства граждан нужно чем-то жертвовать, что поделать.
Дмитрий дмитрий, 19 октября 2011 14:52
Это связано с необходимостью организации в здании по Ленина, 62 многофункционального центра по типу «одного окна»

Очень хорошая идея. Я рад даже немного заплатить, лишь бы по городу не мотаться и искать  место, где получают ту или иную справку. очень рационально и практично должно получиться.
Важный, 19 октября 2011 14:54
miss Krolikova, 19 Октября 2011 14:21
...идея с ЗАГСом гениальная!...правда, опять будут недовольные - жилые дома рядом  ...

люди по натуре консерваторы, и то , что они противятся - это нормально. ко всему хорошему быстро привыают.
аlien, 19 октября 2011 14:59
судя по мине  полицайки, идет обсуждение вопроса о повышении зарплат полиции.
Гость, 19 октября 2011 15:06
МЕСТО НЕУДАЧНОЕ ДЛЯ ЗАГСА  --------БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ДОР   РАЗВЯЗКАМИ   !!!!
Гость, 19 октября 2011 15:19
МВД теперь дежурит на  сессиях депутатов?
Дожили же.
Ну неужели сами с Фросиным справиться не могли?
.....
Гость, 19 октября 2011 15:22
Пришёл на сессию представитель  вневедомственной охраны и заоодно выгнал Фросина?-)))
А за что?  Может быть что-то толковое Фросин предлагал.
На чудаках держится мир.-)
А Чигирина не было? -)
Николай Григорьевич, 19 октября 2011 15:27
Да уважаемая редакция, хочется получать от вас более подробную информацию, о вопросах рассматриваемых на сессиях Собрания депутатов. Кто такой господин Фросин и в чём проявляется его активность в округе? Конечно, полностью соглашусь, что нельзя нарушать порядок проведения сессии, но что он хотел от депутатов? На какую профильную комиссию его приглашали? Для решения каких вопросов? Для нас это остаётся тайной.
неимоверный, 19 октября 2011 15:27
будет загс - будут развязки. все мы понимаем, что к загсу подъезжает много автомобилей. А место там красивое,
Гость, 19 октября 2011 15:34
Детский центр с библиотекой там надо!
Гость, 19 октября 2011 15:35
а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ...
Гость, 19 октября 2011 15:36
У Фросина осеннее обострение, кто с ним хоть раз сталкивался, знает. Только справку ему никак не выдадут. Бредовый человек с бредовыми идеями. Особенно это заметно весной и осенью, когда его активность резко возрастает. Очень не любит, когда его снимают камерой и записывают на диктофон, сразу убегает.
Гость, 19 октября 2011 16:01
"а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ..."

А у молодежи ума хватает только на неформальные объединения и нытьё по поводу "почему меня никто не любит, я же такой клёвый..."
Гость, 19 октября 2011 16:19
Дмитрий дмитрий, 19 Октября 2011 14:52
Очень хорошая идея. Я рад даже немного заплатить, лишь бы по городу не мотаться и искать место, где получают ту или иную справку. очень рационально и практично должно получиться.
__________________________

Вообще-то это уже не актуально, и как показала практика на большой земле - непомогает.
Поээтому принято решение, и даже опубликовали, что приняли постановление - теперь чиновники должны сами получать все справки у других чиновников, а не требовать население бегать по отделам.
Гость, 19 октября 2011 16:49
Гость, 19 Октября 2011 15:35
а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ...



Просто в загсе есть необходимость. Не считайте себя самым умным. Нужно грамотно вкладывать ресурсы, чем власти и занимаются
Гость, 19 октября 2011 16:55
>Гость, 19 Октября 2011 14:04

Ты вчера родился что ли? Всякую ерунду спрашиваешь.
Гость, 19 октября 2011 16:56
Гость, 19 Октября 2011 15:35  
а что у нас проблема с загсом. может здесь другое помещение построить.дом творчества для неформальных молодежных объединений.у наших депутатов мозгов хватает только на загсы ...
----------------------------------------------------------------
Все неформальные давно оккупировали бывший кинотеатр им.Маяковского! :evil: Слишком жирно будет для неформальных!
Laborant, 19 октября 2011 17:01
Гостю от 19 Октября 2011 14:04
Вы что, недавно из тайги вернулись?? Или у Вас за неуплату э/энергию отключали?
Иван Иванов, 19 октября 2011 17:06
>Гость, 19 Октября 2011 16:19
>Вообще-то это уже не актуально, и как показала практика на большой земле - непомогает.
Еще как актуально - под эту лавочку совсем не хилые деньги то-ли областью то-ли москвой выделяются
Гость, 19 октября 2011 17:07
Гость, 19 Октября 2011 15:34
Детский центр с библиотекой там надо!

Отмирает это все. Давно уже появились электронные носители информации, нужда в библиотеках постепенно сходит на нет. И что это за детские центры? Глупости ...лишь бы что ляпнуть?
Гость, 19 октября 2011 18:16
""""""""чиновники должны сами получать все справки у других чиновников, а не требовать население бегать по отделам."""""""""""
ВОТ!! Истина . Если ЕР это убдет продвигать, я за неё буду всегда голосовать!!!
И не только справки у друг друга, но и у работодателей.  Мне смешно было как однажды Пенсионный фонд заставил меня по нескольким прошлым работодателям бегать, справки собирать. Смешно и грустно. И когда центр занятости справку запрашивает на своём бланке.  Когда  пристав заставляет носить его бумажки ...Это при  том то количестве чиновников то. что содержатся на шее народа.
Гость, 19 октября 2011 18:20
Гость, 19 Октября 2011 16:56
Гость, 19 Октября 2011 16:49
а что в загсе очереди .нужно большое помещение.дворец бракосочетания .и дворец бракорозведения.
и что там окупировали в маяке.в городе много спортивных неформальных групп.изучите вопрос устройте встречи с ними послушайте их проблемы.ну дак это ж заниматься надо. и какое  тут перспективное вложение денег в загс.административное здание по регистрации браков и разводов..что тут перспективного
Гость, 19 октября 2011 18:30
ЗАГС нужно было делать на месте бывшего кинотеатра "Маяковский", и место удачное и подъзды для машин со всех сторон. Нет же, очередной ресторан с дискотекой устроили, как будто мало у нас в городе забегаловок....Кстати скоро там открытие новой дискотеки, вот где будут недовольные жители соседних домов. Как всегда, о людях никто не подумал!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 19 октября 2011 19:08
Депутаты недавно утвердили новый генплан. Если на месте "Дома Павлова" неизвестно что будет, значит граш цена этому генплану. Хорошо, что стали публиковать отсутствующих депутатов, а то такие как Пятин и Лобода вообще редкие гости. Хорошо бы ввести пропускную систему в здании администрации, чтобы духу от неугодных не было, а не только на сессии.
Гость, 19 октября 2011 19:28
А где же будут заниматься студенты оз.колледжа? Почти 30лет ждали и вот дождались."Если на месте "Дома Павлова" неизвестно что будет, значит грош цена этому генплану".
Никита, 19 октября 2011 20:48
отличное решение, отличное место для загса. много варчунов конечно появиться а так круто.Библиотека есть и она большая,больше не надо. Студенты объединяються с 44)
КВВК, 19 октября 2011 21:00
Для ЗАГСа это очень большая территория и она будет использована нерационально. ФОК или
жилой дом - было бы разумнее. ЗАГС нужно строить на месте Цветочного хозяйства с выходом
главного фасада на Б.Наногу - и места  достаточно и никому мешать не будет.
Гость, 19 октября 2011 22:17
Свершилось!!!!  :)  Не прошло и 30 - ти лет, оперативненько... не слов....
Кошмар Апа, 19 октября 2011 22:38
На кой нам ешчо ЗАГС, пущай кому делать нефиг по Антирнету рягистрируються. И разводются тоже. И справки всяки смертельны получат. Неграмотныя штоли? Антирнет освоить немогёте?
А на девку-то чаво кальчугу натянули. От дяпутатов чёли предохраняться. Они небось все с наганами засядають?
Гость, 20 октября 2011 00:10
Лучше бы деньги перевели на ремонт "Дельфина"!!!!!!! :evil:
1318, 20 октября 2011 08:33
...охото конкретики!

ЗАГС конечно хорошо, но мб что то повожнее необходимо городу?
Гость, 20 октября 2011 09:06
А "дельфин" ремонтируют на федеральные деньги
Рус-Иван, 20 октября 2011 09:28
В советское время, здание по Советской 20 приносило пользу государству, обучало ребят нужным строительным профессиям. В России строители не нужны, а зачем, пусть таджики да узбеки будут нам строить дома, отнимать работу у наших детей, да обогащаться за счет неумных руководителей страны. Так и у нас,  вместо того, чтобы давным-давно отремонтировать здание и сдать его для размещения, например,  центра обучения детей катастрофически необходимым рабочим специальностям для страны, или размещения какого нибудь подготовительного технического  инновационного центра, какой год голову ломают с депутатами и не могут придумать что с этим зданием делать.
Грустно на всё это смотреть.
101, 20 октября 2011 10:00
Сейчас за муниципальный счет снесут, а потом с коммуникациями "подгонят" инвестору! Боюсь не все так просто!
Гость, 20 октября 2011 10:37
>Рус-Иван, 20 Октября 2011 09:28

Таджики и узбеки отнимают работу? Вы не оговорились? А это разве не наша молодежь учится на хрен знает кого, только бы не на рабочие специальности. Так что центр ваш невостребован будет, существующие ПТУ некем заполнить. Возвращайтесь в реальность, уважаемый.  А здание пусть наконец-то снесут, спасибо уже за это, а то третье десятилетие пошло.
У-горец, 20 октября 2011 11:14
Один из присутствующих на заседании рассказал, по какому поводу шумел В.Фросин. Оказывается, территория за Центром связей с общественностью ПО "Маяк" (музей комбината) в соответствии с генеральным планом отводится под жилищную застройку. То есть, весь мир от точечной уплотнительной застройки отказывается, а мы - нет. И очень как-то тихо...
Кстати, кто видел Генеральный план? Ведь по нашему Уставу (Глава 28 п4.):"Решения Собрания депутатов нормативного правового характера, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу со дня их официального опубликования. Официальным опубликованием решения Собрания депутатов считается первая публикация его полного  текста в официальном печатном средстве массовой информации, определенном решением Собрания депутатов".
Насколько я помню, полный текст Генерального плана опубликован не был. Что же получается - нет такого нормативного акта?
Гость, 20 октября 2011 14:03
Гость, 20 Октября 2011 10:37

....Так что центр ваш невостребован будет, существующие ПТУ некем заполнить. Возвращайтесь в реальность, уважаемый. А здание пусть наконец-то снесут, спасибо уже за это, а то третье десятилетие пошло.

Невостребованным будет потому, что времена сейчас такие, ломать не строить.
А вы уважаемый ГОСТЬ, попробуйте подобного образца здание, в наше время построить.Не построите, так как некому строить да и разучились подобного рода капитальные объекты возводить. Слава России :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2011 14:56
"Собрание подавляющим большинством голосов решило не предоставлять ему слова" - это как понимать? Счас депутаты большинством голосов рты всем позакрывают! А как же свобода слова - об этом даже в Конституции написано. На месте Фросина я бы написал в прокуратуру - пусть разбираются.
Гость, 20 октября 2011 19:21
Рачительный руководитель выслушивает всех. И Фросина тоже надо бы послушать. Просто так в бой он не пойдет. Да, жестко он ставит вопросы, но доля истины в них есть. И Тарасову - молодому пока человеку, не грех бы и послушать и познакомится с Фросиным, а не применять женскую силу в бронежилете для выдворения старше себя человека с заседания.  Далека на бабах не проедешь, они могут уйти в декрет или просто - устанут.
Гость, 20 октября 2011 19:39
"Студенты объединяються с 44)" - не очень понятно, и что? Здание не нужно уже ? Все будут жениться с 14 лет? Действительно, зачем тогда учиться, если уже можно жениться. Митрофанушка только хотел, а у нас уже можно. Загс в три этажа. В каждой комнате - брачующиеся. О, только надо все делать побыстрее, и тогда "машинка" заработает. И будут дети. Везде. "Идешь по улице , а они штабелями, штабелями...." Вот это жизнь! Голосуем за ЗАГС. Даешь молодой семье по комнате? Кстати, раньше так, через военкомат выделяли жилье призывникам, у кого уже была семья и ребенок. Вот это сегодня еще не отработанный ход. И призывников будет больше, и рождаемость повысится. Молодцы! Поддерживаю! Дерзайте! До скорого на Строительной,20
Гость, 21 октября 2011 02:40
ЗАГС , если было бы нужно, давно могли разместить в бесполезном на сегодня здании кинотеатра  МИР, который в отличии от к/т  Маяковский  и ресторана \"Центральный \"  уже  проданы  коммерсантам. МИР пока еще не продан и используется  муниципалитетом крайне не эффективно. То офисы гражданского мужа  руководительницы , то офисы других странных лиц.  А работы с молодёжью практически нет. Да и не зачем иметь массу таких зданий, если есть  ДТДиМ,  СЮТ, СЮН и пр.
ЗАГС в  МИРе -это было бы здорово.
 А вот в  здании ПЛ-44  нужно делать  МЖК - пусть общежитьевские со студенческой,7 себе квартиры строят в этом бывшем училище как раньше  через  кооператив.  Но похоже - будет новое здание для чиновников , которых  тучи растут  несметные каждый год. И уже Ленина, 62 им мало... Население в стране убывает, а количество чиновников растёт. Никаких налогов с бедных коммерсантов уже не хватает, никаких взносов в Пенсионный фонд на пенсии ... Страшное дело - при коммунистах два здания на весь город. А тут уже  больше десятка и всё мало.
Юрий Поволоцкий, 21 октября 2011 15:50
Я не отношусь к конституционному большинству нашего Собрания, но всегда голосую за то, чтобы Фросину слово не давали. Причин несколько. Прежде чем сказать что-либо по сути, он дает пространную оценку нашим умственным способностям и деяниям, совершенными в соответствии с описанными способностями. У меня это напрочь отбивает охоту к какому-то конструктивному диалогу, потому что собеседник заранее отвел тебе роль урода и тебе его высокие мысли никак не понять.
В предложениях Фросина всегда, как мне кажется, присутствует какая-то корысть. Идет он на баррикады не просто так. И последнее. Ему, похоже, нигде не дают до конца высказаться, поэтому его монолог может длиться часами. И вот представьте себе картину: сидят 25 высокооплачиваемых депутата и в рабочее время выслушивают всякую хрень. Оно нам надо?
Гость, 22 октября 2011 11:04
Давайте еще проще.  Сидят 25 депутатов ежегодно.  Ежегодно часами говорят, а в городе лет 10 как хрень... Оно нам надо?
Озерский городовой, 24 октября 2011 12:46
OPUS XLV

ОТЧЕГО ТАК?
(при участии М.Андреева “Отчего так в России березы шумят?”)

Отчего депутаты в Озерске молчат?
Отчего даже Фросину рот затыкают?
У дверей полис-тетки в жилетах стоят –
К депутатам народ не пускают.
Что творится со мною? Я Фросину рад …
Может быть, от него про Генплан я узнаю:
Где жилую застройку еще уплотнят
И где лес под коттедж вырубают.

Депутатам мы пишем запрос про Генплан.
И опять, и опять без ответа.
Гриф особый, возможно, решению дан -
Я напрасно листаю газету.

Отчего депутаты не знают Устав?
Там в главе 28 - про это конкретно:
Что касается наших свобод, наших прав,
Никогда не бывает «секретно».
Так чего мы боимся, родная, с тобой?
Пусть расскажет нам власть, что она нарешала!
Вряд ли всех любопытных единой толпой
Можно выгнать дубинкой из зала.

Жаль, сторонников Фросин еще не набрал,
Кто призвать смог бы власти к ответу.
Как однажды Андрей Макаревич сказал:
«И графиню спасло только это»…

А на сердце опять горячо-горячо
От пустых ежегодных Посланий.
Тайный смысл мы ищем в словах ни о чем,
Становясь постепенно ослами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений