РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выборы на носу. Пора определиться…

Общество, 19 октября 2011 15:40, Редакция

Хотим мы или нет, но политика преследует нас по пятам. Вот не за горами и предвыборные дебаты. А там и сами выборы подойдут, не успеем толком День города справить (который исторически правильней отмечать все-таки 9 ноября, а не 19 июня).

Потому мы и задали вопрос уважаемым посетителям сайта: «Собираетесь ли Вы принять участие в голосовании 4 декабря?»

«Да», - твердо заявили о своей позиции 188 озерчан (53,56%).

«Нет», - не менее твердо ответили 95 анархистов, сектантов и хиппи (27,07%).

«Ещё не решил», - по-философски задумчиво вздохнули 46 (13,11%).

«Вы это про что?» - удивились 22 иностранца и марсианина (6,27%).

Что ж, пора определяться. И пусть вам поможет сделать правильный выбор фраза одного умного человека: «Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы…»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2011 17:51
голосую за немедленную отставку правительства и госдумы в полном составе!!!
Lexx, 19 октября 2011 18:36
Ни за что вы любезный не голосуете. В если хотите знать эту самую думу и выбирали, простите если ошибаюсь, но думается мне что это так.
"голосую за немедленную отставку правительства и госдумы в полном составе!!!" - сказать эту фразу сейчас - это даже модно, хотя по сути это сродни тому что вы, простите, газы не сдержали(кстати врачи говорят полезно)

В голове надо выборы делать, срочно делать, пока не поздно. Эту заразу нам не победить силой, их надо победить в умах. Каждый должен сделать это самостоятельно в своем уме. Только тогда у всей этой  ***  с мигалками не будет почвы под ногами, а мы с вами именно почва под их ногами. И когда умы созреют, вот тогда и случится землетрясение, тогда почва уйдет из под ног.

Недавно приезжали родственники из Белоруссии, и когда мы их ночью провожали в аэропорту один из них сказал :"Возвращаемся на войну"... Пора уже и нам это понять.
Гость, 19 октября 2011 18:40
Гость, 19 Октября 2011 17:51
Согласен полностью! После такого http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/64/7109315/?frommail=1 их не только отстранять от власти надо но и по круче можно.
симсан, 19 октября 2011 19:25
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/64/7109315/?frommail=1
здесь пишут што вот вот нас откроют :(  :(  :(  я не пайду за нас и так всё уже решили
miss Krolikova, 19 октября 2011 19:37
...прочитала (ссылочку)...такие радужные перспективы рисуют для нашего города :evil: ...откроют - еще лучше заживем :evil: ...ХА!
Гость, 19 октября 2011 21:10
Чо, правда город открыли??????? :o  :o  :o
Гость, 19 октября 2011 21:59
Ураааааааа!!! КПП открыт, никого нет, только что проезжал.
miss Krolikova, 19 октября 2011 22:11
Как это город открыли?! :o  А кто-нибудь вообще в курсе???
Гость, 19 октября 2011 22:22
:D  :D  :D
пробовали читать внимательно ? просто смешно, написано одно, а вы уже о другом, а Гость, 19 Октября 2011 21:59 уже трололо включил
Гость, 20 октября 2011 01:25
цитата: «Нет», - не менее твердо ответили 95 анархистов, сектантов и хиппи (27,07%).
Интересно рассуждаете: если голосовал против, то получи ярлык на выбор.
Гость 00, 20 октября 2011 02:04
:\"Возвращаемся на войну\"...

Идиоты всегда хотят войны.  Не понимаю я этих воюющих в Белоруссии. У них не было переворота 1993 года, огульной приватизации и криминал не захватывал власть. Но они всё равно воюют. Им всё равно против кого воевать. Против Лукашенко в Белоруссии, где почти сохранился  СССР, против Медвепутов в России, где  оигархический капитализм.
Эти вояки хотят что ли, что бы в Белоруссии было так же как в России? Такая же  коррупция и такой же уровень сволочизма во власти, такой же беспредел на улицах?

Иногда мне кажется, что против Лукашенко работают полные отморозки. они не понимают, что  никогда Белоруссия не станет такой же как США, а вот стать такой же как Россия может в два счёта. Но похоже за баксы уже всё равно чем заниматься. можно и родину угробить за баксы, как тут угробили в 1993 -м страну...
Угробили, придумав срочно ничегонерешающую Госдуму, бесконтрольного президента, придумав  выборы по партийным спискам.
Бесполезный в общем то Совет федерации... Пока мы не покаямся за переворот 1993 год , всё тут будет бессмысленно. Мы не можем  жить по Уставу , придуманному за океаном, и действуя против авторов этого Устава. Нам просто не дадут развиваться спокойно, потому что мы прогнулись однажды по заокеанских друзей  и они имеют право учить нас как нам развивать тут \"демократию\". Еще немного и Госдепе будут получать зарплату  даже действующие министры в России, не только вояки  в Белоруссии против Медвепутов или Лукашенко.
Гость, 20 октября 2011 03:29
Все будут голосовать за питерский триумвират. Прекрасный город и люди в нем умные рождаются, даже архитектура этому способствуют и собранные за три века знания в библиотеках. А члены партий - за свои партии.
Гость, 20 октября 2011 06:44
о чём разговор, тут сложный выбор: либо коммуняки(70 лет поработали уж, страну убили), либо Жирилоид безумный ЛДПРовец, или Яблоко, сыночки дяди Сэма, или Вова Путин... из чуши выбираю ПУТИНА!
Гость, 20 октября 2011 07:35
Гость, 20 Октября 2011 06:44 - это м значит,что ты выбрал сыночков дяди сэма. Продался?
Дмитрий Анатольевич, 20 октября 2011 12:25
Успокойтесь. Ничего выбирать не нужно. Президента и правящую партию я вам уже сам выбрал. Так что, граждане, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.
Гость, 20 октября 2011 13:36
«Нет», - не менее твердо ответили 95 анархистов, сектантов и хиппи (27,07%).
Это почему редакция огульно всех под одну гребенку? Что за люди там работают?
Нехожу на выборы потому, что все-равно это ничего не изменит - результаты подделают, как уже делалось ранее. Власти уже признавались, что в 1996 году были сфальсифицированы выборы - на самом деле победили коммуняки, а приписали все Ельцину.
Подведение итогов выборов (подсчет голосов) идет через систему ГАС-Выборы, которую контролируют фэсэбэшники, ОНИ И РИСУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ.
По воводу войны. Очень хорошо об этом сказал историй Рой Медведев - государство (кого конкретно вы под ним понимаете вам решать) с 1917 года ведет войну против своего народа. Правление Пукина это только подтверждает - население страны каждый год сокращается на 1 млн. челов. Представляете каждый год один Челябинск минус. Так что ничего общего с этой властью иметь нихочу, поэтому не нужно меня записывать ни в хиппии, ни в сектанты, ни в анархисты. Я просто пессимист (информированный оптимист). :o
Дмитрий дмитрий, 20 октября 2011 16:10
Медвепуты на данный момент являются самыми адекватными личностями. На общем политическом фоне нашей страны я не наблюдаю людей, которым я бы доверил государство
Гость, 20 октября 2011 18:15
Дмитрий дмитрий,
которым бы ты "доверил государство"? :D   В смысле? А ты кто? Без тебя уже все решено. Со своей бестолковой поддержкой просьба воров и жуликов не беспокоить)))
Гость, 20 октября 2011 19:15
"я не наблюдаю людей, которым я бы доверил государство". А где вы наблюдаете государство, если в нем нет людей? Игры мальчиков в государство. "А в это время женщины копали, и продвигались женщины вперед" - ну прямо как в песне. Мужики все развешивают и собирают лапшу. Пистолетики чинят и даже пытаются стрелять. И так на всех уровнях. А женщины теперь при таких мужиках рожать то отказываются. Все, мальчики, теперь сами. И премия за это , говорят, немалая есть. Сами выбирайте, воюйте. Только проку мало, точнее -его нет.  "Квартет" - а вы, друзья. как не садитесь, все никуда и не годитесь... Выход из подобного наступит сам собой. Как в Японии - Фокусима. И все. О душе подумайте господа избираемые и выбираемые. Время уже подходит.
Гость, 20 октября 2011 21:15
я за Медведева Д.А
Дмитрий дмитрий, 20 октября 2011 21:40
Гость, 20 Октября 2011 19:15

вот ну не нужно тут переходить на сексизм....
твой бывший друг, 20 октября 2011 21:45
Гость, 20 Октября 2011 21:15  
я за Медведева Д.А
(( :evil: всё!!! нет у тебя больше друга!
Важный, 20 октября 2011 21:48
Гость, 20 Октября 2011 19:15
Гость, 20 Октября 2011 18:15


ребят, я удивляюсь почему вы до сих пор страной не правите. у вас же гениальное представление о политике в нашей стране. ;)
Гость, 20 октября 2011 22:04
я против Медведева Д.А
вредина, 20 октября 2011 23:38
Ненавижу это государство - оно испоганило мою Родину!
Гость69, 21 октября 2011 00:53
Пора Владимиру Вольфовичу взять штурвал в свои надежные руки!
Гость, 21 октября 2011 00:53
Если честно, то всегда думала, что Зюганов это Наше Все...
Гость, 21 октября 2011 02:21
По воводу войны. Очень хорошо об этом сказал историй Рой Медведев - государство (кого конкретно вы под ним понимаете вам решать) с 1917 года ведет войну против своего народа.
-----------
Опять намекаете на то, что евреи в 1917 году две  революции  сделали?
Ну так тут для них был не свой народ-))
Гость, 21 октября 2011 02:25
Гость, 20 Октября 2011 19:15
Привет, каплан, это ты?-)))
Тебе сассоны уже передали пистолет с отравленными пулями?-))))
Геннадий, 21 октября 2011 09:47
До революции не далеко осталось. Я так думаю!!!
Гость, 21 октября 2011 14:09
с 1917 года ведет войну против своего народа.
------
А не плохо тебе опиндосенные СМИ мозги промыли-))))))
Гость С.Н., 21 октября 2011 14:44
Ога. Состоящие в основном из массонов Временное правительство и первая Государственная дума, заставившие царя отречься от престола и погрузившие Россию в хаос и беззаконие тоже кричали, что  царская Россия губит народ. Замутили февральскую революцию на японские деньги.  Потом, когда большевики сделали свою революцию на германские деньги, примкнули к ней.
Затем Сталин равноудалил от Кремля  троцкистов, зиновьевцев и каменевцев. За что был бит не раз правозащитниками (читай -массонами).
Затем массоны через Хрущева заклевали Сталина.
Затем равноудалили и Хрущева.
Затем  заклевали коммунистов.
Затем равноудалили клевателей и олигархов массонского свойства.
Что теперь?
Заклёвывание Путина и Медведева.
Вот что.
И если за этим последует переход власти снова к пиндосам и массонам, то я против.
Чё та не как-то не по кайфу, как они на словах тут  трясут своё нижнее правозащитное бельё, а на деле  бросают в топку своей прибыли  целые народы по всему земному шару.  В Югославии, Ираке, Ливии, по всему мусульманскому миру...
Не по кайфу как стравливают  многонациональные общества внутри государств с истинной федерацией.  Как развалили Российскую империю,  СССР, Югославию... как подонки албанцы берут верх над сербами...  как  лезут в суверенные дела независимых государств, сея повсюду смерть и бардак ..лишь бы нефть текла в нужном направлении.
Мне не по кайфу, что сделали в девяностые с моей страной пиндосы,  взгромоздив после расстрела партамента  криминальный   капитализм на голову  населения...
Короче я за Путина, но против ЕР
Но кроме ЕР  увы все остальные легко допустят приход опиндосенных еще более худших сволочей
Так что из двух зол...
Придётся за ЕР
КПРФ и ЛДПР- болтуны, которые никогда не возьмутся за госуправление в настоящее время.
Они не смогут переиграть  недоброжилателей России на мировой арене.
А недоброжилателей у России всегда было много (читаем текст сначала).
Гость, 21 октября 2011 16:21
Долой ......,да здравствует КПРФ!
Дмитрий дмитрий, 21 октября 2011 19:38
Гость, 21 Октября 2011 16:21
Долой ......,да здравствует КПРФ!

Раз уш вы сторонник КПРФ, то давайте, переубедите меня, назовите что, кроме идей и обещаний, сделала КПРФ ?

И так к слову, я за ЕР , да у нее есть недостатки и нерациональные действия. Но тот не ошибается, кто ничего не делает.  А делает ЕР для нашего города в частности сного, вам перечислить что ?
Гость, 21 октября 2011 20:17
Дмитрий дмитрий - перечислите, будьте так добры. А то народ не в курсе. :oops:
важный, 21 октября 2011 22:43
Вам известно что-нибудь про проект ЕР "Добрые дела" например ??
Гость, 21 октября 2011 23:38
важный , эти добрые дела делаются за счет налогоплательщиков. Невилика доблесть тратить наши деньги. А вам известно какое место в мире Россия занимает по  ровню умышленных убийств , по числу курящих детей и подростков , по относительному количеству заключенных, по числу взяток при поступлении в ВУЗы,по аварийности на дорогах, по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет, по числу авиакатастроф ,по абсолютной величине убыли населения,по числу детей, брошенных родителями, по количеству абортов и материнской смертности,по объёму потребления героина (21% мирового производства),по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции?  Ну так что там с добрыми делами? Вас бы поселить в обычный детски дом на годик. Или в дом престарелых. Может мозгов прибавится.
Гость, 22 октября 2011 13:35
ВАЖНЫЙ    ----П-РОСНИСЬ ----------20 ЛЕТ БРЕДИШЬ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений