РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Требуют заплатить за медицинскую справку

Общество, 5 июня 2014 14:35, источник: Читатель

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли брать деньги за справку от нарколога и психиатра? Это своего рода медосмотр, но не полный (не тот, который с посещением нескольких специалистов), а просто при устройстве в банк просят предоставить такую справку. Но ведь 300 рублей - не лишние. А я у этих врачей никогда на учете не стояла и не хотелось бы платить за то, что врачи это просто подтвердят.

Юлия.

От редакции. К сожалению, для определённых сфер деятельности работодатель вправе требовать при приёме на работу справку от тех или иных врачей-специалистов. Что касается оплаты, то в отдельных случаях, предусмотренных федеральным законодательством, она осуществляется за счёт работодателя (т.е. бесплатной справка всё равно не будет, вопрос лишь в том, кто за неё заплатит: вы или работодатель).

Что касается состояния вашего здоровья, то согласитесь - ни работодатель, ни врачи, у которых вы не состояли на учёте, его не знают, поэтому вряд ли будут верить вам на слово, тем более, если законы обязывают их провести проверку.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2014 14:51
Юлия,что вы так категоричны,обязательно сходите.Нарколог чудный человек,минуты две вы по имитируете и все,а психиатор даже не посмотрит на вас  :D
Гость, 5 июня 2014 15:05
эти справки нужны так же и для замены водительского удостоверения. Почему терапевт бесплатно справки дает в бассейн, санаторий и тд, а за эти приходится платить?? что врачи этих 2х специальностей избранные? :evil:
Гость, 5 июня 2014 15:53
Гость, 5 Июня 2014 17:05
эти справки нужны так же и для замены водительского удостоверения. Почему терапевт бесплатно справки дает в бассейн, санаторий и тд, а за эти приходится платить?? что врачи этих 2х специальностей избранные? :evil:
***
Тогда молчите, когда наркоманы или олигофрены в стадии дебильности за рулём будут давить вас когда в бассейн пойдёте :evil:
Психотэрапэвт, 5 июня 2014 17:26
Все ко мне немедленно - я вас всех вылечу 8)
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 18:11
Записывайтесь на приём и получите справку бесплатно. А, так за деньги можно осмотр и не проходить: справку выпишут.
пы.сы: ну "грешат" там в регистратуре "за наличку". Не знаю как сейчас, но мне надо было справку на покупку оружия лет 5-ть назад - легко!
Гость, 5 июня 2014 18:27
Что касается состояния вашего здоровья, то согласитесь - ни работодатель, ни врачи, у которых вы не состояли на учёте, его не знают, поэтому вряд ли будут верить вам на слово, тем более, если законы обязывают их провести проверку  

Они всех своих пациентов в лицо знают, мне поставили печать здорова за 2 секунды.
Гость, 5 июня 2014 18:27
Так интересно, что вопрос вы задаете в воздух. А почему бы не начальнику медсанчасти. А еще бы поинтересовались у тех, кто вас за этой справкой послал, какие у них основания, приказы требовать от вас такой документ, уверяю вас, что это всего лишь инициатива конкретного банка, с которым вас свела судьба. Они перестраховываются, вдруг с вами будут заморочки, а вы платите. Сделки ваши на миллионы, не мелочитесь, вдруг вы дура или дурак.
Психотэрапэвт, 5 Июня 2014 19:26, 5 июня 2014 18:52
А меня вылечите? и тебя вылечим и.... меня :D
Гость, 5 июня 2014 19:07
То-то у всех справки, не взирая на фактическое состояние! Вот и цена вопроса. Минимум указан.
Гость, 5 июня 2014 19:51
ПСИХОТЕРАПЕВТ,я приду к вам,вы меня осмотрите,а за просмотр деньги платят(у меня такса 1500р.)
Психотэрапэвт, 5 июня 2014 20:29
Усех вылечу, даже и не сумлевайтэсь, ведь я же ПСИХ о ТЭРАПЭВТ :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гостьфаузар, 5 июня 2014 20:48
Неужели врач столько труда вложил что бы 300 руб содрать .Почему именно в ихнюю бухгалтерии надо платить а не в сбербанке?
Усьманов, 6 июня 2014 04:07
300 рублей хватит на рис на месяц или на хлеб на два, если вы китаяночка, обожаю китояночек, да чего это я, вопрос, нужно платить, сегодня за всё, это же российская система, мы не где-то, мы в России живем.
Гость, 6 июня 2014 07:16
Так-так... Полис ОМС есть? Есть. По нему можете записаться и придти на прием совершенно бесплатно (страховая платит). На каком основании этот врач будет брать дополнительные деньги за услуги то? Соглашаясь платить за то, за что не обязаны, вы поощряете и стимулируете коррупцию, взяточничество и беззаконие! Если это врач частной практики или вы не хотите записываться на прием и ждать в общей очереди - тогда не вопрос, ценник адекватен. А на общих основаниях - простите, никаких оплат. На прием стоит пойти с включенным диктофоном в кармане, а потом с этой записью сначала к заведющей, если не подействует - сразу в прокуратуру с заявлением о вымогательстве денег за положенное медицинское обслуживание. Есть еще смысл с собой к заведующей сразу прихватить заявление (в 2 экз.) на ее имя, мол, я такой-сякой прошу оказать мне медицинские услуги по полису ОМС без дополнительной оплаты, а именно - выдать справку о том, что не состою на учете в ПНД. И дополнительно такую же пару, но уже в прокуратуру с описанием ситуации, желательно, со ссылками на статьи соответствующего ФЗ. Порой помогает просто демонстрация такого заявления заведующей, мол, ознакомьтесь, вот это я прямо сейчас по выходу из вашего кабинета понесу на Пушкина 3-а, вы же не возражаете, правда? 99,9%, что головной боли с прокуратурой заведка не пожелает и согласится решить все миром.
asura, 6 июня 2014 07:33
ʁņонɐdɐu, 5 Июня 2014 20:11
---------------------------------------------
Базуку купила? :D  :o
Мне ужо страшно на улицу выходить.. :D
ПОйду побреюсь,а то за усаму Бенладана ещё примешь..  и шмальнёшь в тёмном переулке на нервной почве..:D
ʁņонɐdɐu, 6 июня 2014 08:44
asura, 6 Июня 2014 09:33:00
ʁņонɐdɐu, 5 Июня 2014 20:11
---------------------------------------------
Базуку купила?  :D   :o  
Мне ужо страшно на улицу выходить..  :D  
ПОйду побреюсь,а то за усаму Бенладана ещё примешь.. и шмальнёшь в тёмном переулке на нервной почве..
----------------------------------------------------
Нее, помпу! Для самообороны и защиты загородного дома. Культовый фильм покоя не даёт:
" A Clockwork Orange".
Гость, 6 июня 2014 08:46
Вас ещё заставят все прививки сделать, когда пойдете справку подписывать к заведующей. Иначе не подпишут)))
Гость, 6 июня 2014 08:58
Культовый фильм покоя не даёт:
" A Clockwork Orange".
__________
Изначально сие есть культовая книга так то))) Вот она, победа кинематографа над литературой в умах(((
Гость, 6 июня 2014 15:58
Особенно доставляет то, что психиатр+нарколог (которому нужна квитанция об оплате) сидит на Октябрьской 17, а касса, в которую нужно платить находится на Строительной 2.
Гость, 6 июня 2014 16:01
Гость, 6 Июня 2014 10:46
Вас ещё заставят все прививки сделать, когда пойдете справку подписывать к заведующей. Иначе не подпишут)))
_____________

На сколько это законно? А если я отказываюсь от прививки (никто не знает, что там в этой прививке, даже сами врачи)?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений