РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Холуин» как пропаганда сатанизма

Общество, 24 октября 2011 09:13

Безобидное веселье или поклонение дьяволу?

Праздник «хэллоуин», который совершается в ночь с 31 октября на 1 ноября, представляет древний языческий обряд поклонение повелителю смерти – сатане. Он отмечается накануне католического праздника – Дня всех святых. Хэллоуин возник как противопоставление ему.

Наиболее популярен он стал в США. В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм и чертей, «представителей» другой нечистой силы, пугают и разыгрывают друг друга. На первый взгляд – безобидное веселье. Однако на самом деле вольно или невольно во время праздника участники совершают обряд имитации мертвых, одеваясь как мертвецы, и прося за них подарок. Непременный атрибут хэллоуина – обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»): совершается приношение душам мертвых, связанных с сатаной.

Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о поклонении дьяволу.

«Хэллоуин» – не просто игра. Нужно помнить, что реально существуют люди, которые, по сути дела, работают на дьявола. Их деятельность, их молитвы, их жертвоприношения имеют крайне отрицательный эффект. Дети, облачающиеся в традиционные для хэллоуина маскарадные костюмы и принимающие участие в языческих по своему происхождению игрищах, невольно приобщаются к служению нечистой силе. Мы не выступаем против веселья как такового. Но если люди не понимают смысла обрядов, в которых они принимают участие, это может привести к крайне негативным последствиям. Устрашающий характер хэллоуина особенно опасен для подрастающего поколения. Становится не по себе, когда семилетний малыш изображает из себя беспощадного монстра. Наша задача – сформировать культуру мира, а не культуру насилия.

Бойкотировать сатанизм

Все активнее этот праздник культивируется и в России. Несомненно, что все это является пропагандой сатанизма. Православная Церковь свидетельствует, что через хэллоуин происходит сатанизация общественного сознания. В России стало привычным, но не перестало быть зловещим: включаешь телевизор, радио, листаешь прессу – кругом символы, пароли, заклинания. С религиозной точки зрения то, что мы наблюдаем сегодня, – это облегчение путей проникновения в души людей сил тьмы. За насаждением культа насилия, разврата и оккультизма скрывается цель разрушения традиционной российской культуры и нравственности. В такой ситуации все нравственно здоровые силы нашего общества должны противостоять насаждению элементов сатанизма. Мы призываем к бойкоту хэллоуина на территории Озерского городского округа, где бы и под каким бы предлогом его ни пытались отмечать.

Кстати, администрация Тюмени запретила проведение в городе 31 октября зомби-парада. Есть различные запреты на празднование хэллоуина в Белгороде и Новосибирске. Пытаются запретить праздник и в Карелии. Летом 2011 года министерство образования региона направило рекомендательное письмо во все учебные заведения с рекомендацией запретить празднование хэллоуина.

Родители против сатанизма

В культурно-массовую работу образовательных учреждений должны вмешаться обеспокоенные родители, которые, по сути, являются заказчиками образовательных программ, по которым обучают и воспитывают их детей. В свою очередь, руководители учреждений культуры и образования, педагоги и воспитатели, завлекающие детей в сатанизм и чужебесие, должны нести ответственность за проведение подобных мероприятий перед родителями. И не только перед ними. Необходимо руководствоваться не только собственными этическими и религиозными соображениями, но и официальными материалами. Например, заключением о мероприятиях хэллоуина в государственных и муниципальных образовательных учреждениях специалистов лаборатории гражданского воспитания Государственного НИИ семьи и воспитания.

Вот и актуальная цитата: «...Мероприятия хэллоуина в любом виде недопустимы в российской системе образования. Участие в них детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб, противоречит законодательству о светском характере образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, принципам государственной политики в области образования, основному содержанию воспитательной деятельности российской школы. Пропаганда насилия, агрессии, аморализма, асоциального поведения в детской и молодежной среде, составляющая единственный реальный «воспитательный эффект» мероприятий хэллоуина, особенно нетерпима в условиях противостояния всего российского общества и государства насилию и экстремизму. Все мероприятия хэллоуина разрушительны для детей и взрослых в психологическом, педагогическом и социальном отношениях».

На фоне призывов к новому качеству жизни факты проведения хэллоуина в муниципальных учреждениях культуры и образования должны стать предметом серьезного разговора на уровне руководства города.

А что касается самого названия «хэллоуин», то надо послушать детей, в интерпретации которых он звучит как «холуин». Это, пожалуй, единственная ошибка, не нуждающаяся в исправлении.

По благословению благочинного Озёрско-Кыштымского округа Челябинской епархии протоиерея Димитрия Шорина, Православное молодёжное объединение г. Озёрска. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2011 09:24
бред,училась в английской школе,все 11 лет отмечали этот праздник,было весело
Гость, 24 октября 2011 09:25
Простите, но это полный бред! Халуин - праздник всех святых, а не сатаны бал! Читайте векипедию и думайте что и как вы публикуете!!! Потихоньку превращяетесь в желтую прессу!!!!!!!!!
Не Гость, 24 октября 2011 10:22
Празднуйте дальше.... забугорные праздники. Превращайтесь постепенно в баранов, ведомых на скотобойню. Там вам и место. Главное ! Хорошо повеселиться.
Гость, 24 октября 2011 11:03
википедия, конечно, та еще истина в последней инстанции))))
Не нужны нам забугорные "праздники".
И уже тем более нечего им делать в школах.
Гость, 24 октября 2011 11:07
есть и более клевые игры. в суд линча, например. начнем? :?:  :!:
Гость, 24 октября 2011 11:24
Почему в Америке Хэллоуин - это детский праздник с костюмами, тыквой и задорным "Trick or Treat!", а у нас "праздник Сатаны"? Готовили мы в школе каждый год какие-то представления, посвященные дню Всех Святых... таким образом мы узнавали культуру страны, язык которой изучаем. И никто не толкал нас на действия против общества и Бога... и не совершали мы ничего такого... Да, конечно, это не наш русский праздник... Но ведь и день Святого Валентина появился не у нас, однако, мы с радостью дарим друг другу в этот день бумажные сердечки... Здесь дело не в празднике, а в людях... Если кому-то хочется проводить кровавые обряды или там жертвоприношения, он не будет ждать 31 октября... А для нас Хэллоуин - это просто бал-маскарад с невероятной легендой...
Милая, 24 октября 2011 11:27
Не нужны нам забугорные "праздники".
И уже тем более нечего им делать в школах.



То же самое что не нужен нам иностранный язык,однако во всех школах учат.Halloween кстати веселый праздник,пускай уж лучше детишки готовятся и отмечают забугорные праздники чем бухают на лавочках после занятий
ВДУШЕКОММУНИСТ, 24 октября 2011 12:48
Западная культура нас захлестнула....... за державу обидно
Гость, 24 октября 2011 13:04
Ну и бреееееед. В этот день можно нарядиться в кого хочешь и поиграть в бабу ягу, лешего и прочих сказочных персонажей, и веселиться среди таких же костюмированных людей)) Это интересно и хоть какой-то яркий праздник среди серых будней! Давайте еще запретим театральные представления, где актеры переодеваются в кого только можно?! Лично я с 2006 года "праздную" Хэллоуин, наряжаюсь в кого-нибудь и отправляюсь в кусочек сказки на пару часов!
Гость, 24 октября 2011 13:28
Вообще-то это обычай по отпугиванию всех нечистых от дома, которые как раз в канун Дня святых выходят на охоту...

А кстати о Дне Святого Валентина! Кто-бы почитал историю праздника? И про что праздник? Так ничего - толпой бегаете и празднуете..... А он имеет историю еще худшую, чем "хэллоун"...

Просто предприимчивые амерекосы с корпорациями навязали свой взгляд и что нужно покупать....И ничего более - тут каждый выбирает - это повод или нет устроить себе и близких и друзьям праздник
Гость, 24 октября 2011 13:51
На фиг всю эту пиндосовскую хренотень! :evil:
Изучите для начала историю своей страны, а потом уж по чужим помойкам шарьтесь!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2011 14:06
ВЕРНИТЕ РУССКУЮ КУЛЬТУРУ В НАШИ ШКОЛЫ! :!:  :!:  :!:
Гость, 24 октября 2011 14:24
что плохого в этом празднике?Сами же все рвутся за границу и тут же пишут верните русскую культуру,почему бы на равне с русской не отмечать и хэллоуин и день святого валентина
Devastator, 24 октября 2011 15:33
Цитата из статьи: >«Trik or trak» («Пакость или подарок»)<

Простите, ЧТО-что-что? Может имелось ввиду слово TREAT? а не Trak какой-то, такого слова я не припомню в английском языке.
Гость, 24 октября 2011 15:38
Devastator, 24 Октября 2011 15:33
открой словарь ;)
синий троль, 24 октября 2011 15:44
а давайте ещё ужастики, триллеры запретим. заодно и проституцию. всех недовольных объявим нацистами, потому-что ,гитлер тоже пропагандировал оккультизм и настанет у нас светлое будушее и ангелочки запоют вместо птичек на ветках. на какую только глупость россияне не способны? нет наверно такой глупости в мире, которую мы бы не осилили. из обычного повода лишний раз повеселится такую муху надули, мама не горюй. праздник ни чем не хуже остальных, на котором люди также как всегда нажираются,блюют и бьют друг другу морды. короче всё как у людей, а не как у чертей. братья иеговы ,не иначе,наверно постарались с таким перлом.хреново , если они уже троллят на этом сайте. Вот теперь я серьёзно.      требую запретить в самаре праздник огурца!!! хватит уже поклонятся идолу огородничества!!! :D
Гость, 24 октября 2011 15:47
Гость, 24 Октября 2011 14:24
почему бы на равне с русской не отмечать и хэллоуин и день святого валентина

Валяйте. Еще день "святого патрика" есть. И день Боба Марли. Даешь превращение России в полный зверинец! Да здравствует тотальная толерантность! Ура - Дню "голубого вагона" и "голобого вертолета"!!! Руки прочь от Бори Моисеева и Сережи Пенкина! :!:  :!:  :!:  Свободу Эдику Лимонову!
Гость, 24 октября 2011 16:07
Даешь стриптиз в школах на день валентина! Учетеля, хватит хватит нас визать по рукам и ногам! свабодууууууууууууууу!!!
Гость, 24 октября 2011 16:37
А кто помнит, когда закончилась война с Наполеоном?  :?:  :!: Точную дату?
А вы говорите - холуин, холуин...
вредина, 24 октября 2011 17:36
у нас очень много языческих праздников,на которые даже церковь закрывает глаза - та же самая масленница и сжигание чучела. а вы говорите христианство! ....
Гость, 24 октября 2011 19:00
Наступило время, когда общество, в котором мы живем, с восторгом готовится к «празднику» Halloween. Однако далеко не всем известно, что он из себя представляет, каково его происхождение и сущность и почему он противоречит учению Церкви.
Праздник Halloween появился среди кельтских племен Англии, Ирландии и северной Франции (Галлии) в дохристианскую эпоху. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти. Начало «нового» года, новой жизни вообще, они отмечали глубокой осенью, в ночь с 31-го октября на 1-ое ноября, когда начиналась пора холода, тьмы и смерти. В эту ночь они прославляли языческого бога Самхаина, почитаемого ими как Повелителя Смерти. В канун «новогоднего торжества» друиды (кельтские жрецы) тушили домашние очаги, огни, костры, светильники. Вечером следующего дня они зажигали огромный костер, на котором совершались жертвоприношения князю тьмы и смерти. Друиды верили, что если Самхаин останется довольным жертвенными воздаяниями своих верных, он разрешит душам умерших посетить в этот день свои дома. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Halloween разряженными в костюмы приведений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистой силой.
Важной частью языческого культа является также и «забава» Trick-or-Treat, представляющая собой ритуализированный акт приношения темным силам, состоящим на службе у Самхаина. Считалось, что души умерших, воцарившиеся в мире тьмы, холода и смерти, в день своего посещения мира живых испытывают неутолимый голод. Поэтому кельские язычники готовили угощения блуждающим во мраке ночи духам, ибо верили, что если они не будут умилостивлены приношениями, то гнев и проклятия Самхаина обрушатся на людей.
Вот каков истинный смысл этого языческого праздника. Совершенно очевидно, что православному христианину невозможно принимать участие в подобных «торжествах,» ибо это есть прямое выражениe идолопоклонничества, измена Господу Богу нашему и нашей Св. Церкви. Принимая участите в ритуале подражания мёртвым, скитаясь во мраке ночи и выпрашивая или раздавая угощения, мы проявляем желание войти в общение с мёртвыми, чей повелитель уже не Самхаин, но сам Сатана, Лукавый, восставший против Господа Бога. Раздавая угощения, мы не просто дарим конфетки невинным детям, но преподносим дар в память и честь Самхаина, а значит, и Сатаны.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/609.htm
Гость, 24 октября 2011 19:04
Между прочим, Московский департамент образования еще несколько лет назад запретил празднование Хэллоуина в школе.
Гость, 24 октября 2011 19:10
С юридической точки зрения проведение Хеллоуина в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Российской Федерации – серьезное нарушение закона. Это форма принудительного вовлечения учащихся в религиозные объединения сатанинского типа и обучение учащихся сатанинской религии, под каким бы "соусом" это не подавалось!!! Родители, не молчите!
Гость, 24 октября 2011 19:13
Академик Российской академии образования (РАО), доктор философских наук профессор Г.Филонов несколько лет назад после проведенного им исследования сделал заключение: мероприятия Хеллоуина в любом виде недопустимы в российской системе образования. Участие в них детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб.

С ним согласны и другие специалисты. Согласно заключению доктора психологических наук, члена-корреспондента РАО, профессора В.Слободчикова и доктора психологических наук, профессора В.Абраменковой, наличие в Хеллоуине ярких образов, отчетливой символики и бессознательных смыслов, негативного возбуждения (беснования) детей обеспечивают сильнейшее психофизическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на всех участников, но особенно на младших школьников и подростков.

Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, "голоса", одержимость бесами - вот с чем сталкиваются детские врачи, психиатры, психологи, психотерапевты после празднования Хеллоуина.
Boby, 24 октября 2011 19:14
Кто захочет, тот и будет праздновать! :!:
Не хотите- вас не заставляют.
Смысл пропагандировать свою ненависть в данном случае к данному празднику?
Может я терпеть не могу христианство и разговоры про всевышнего, я же не донимаю вас своей ненавистью и не прошу вас не ходить в церковь и молиться! :!:
У нас свободная страна, не забывайте об этом! ;)
Гость, 24 октября 2011 19:16
Нет «Хэллоуину» в Озерске!
Гость, 24 октября 2011 19:19
Воby, какая ненависть?!! Люди должны знать, ЧТО они празднуют!
Гость, 24 октября 2011 19:24
да у нас в рашке каждый день «Хэллоуин» :D
Гость, 24 октября 2011 19:25
А уж если знал и сделал свой выбор... Как ты. Так тебе жить, а главное,  и умирать ведь тоже! Куда потом??? Вечный «хэллоуин».
Гость, 24 октября 2011 19:26
Чем вам Хеллоуин мешает? Не празднуйте и все тут!
Гость, 24 октября 2011 19:33
НЕТ клерикализации Озерска :!:
Выпускница школы №32, 24 октября 2011 19:57
Учителя английского языка! Не проводите праздник «хэллоуин»! Любовь к языку и культуре Англии не зависит от участия детей в мероприятиях «хэллоуина».
Гость, 24 октября 2011 19:57
Ярчайшее проявление религиозной нетерпимости. Любезные, да вы даже славянское язычество не сумели до конца искоренить, как ни старались. Какой сатанизм? Причем здесь сатанизм? В этом празднике столько же "сатанинского" сколько в празднике Ивана Купалы, колядах и народных приметах с поверьями. Неужели написавшие подобный бред действительно из нашего города?
Гость, 24 октября 2011 20:06
Гость, 24 Октября 2011 19:33
НЕТ клерикализации Озерска
А ведь антиклерикалам трудно живется! Поскольку ваша  деятельность  отрицательная и на сто процентов состоит из критики. А концентрация только на отрицательных эмоциях — верный способ разрушить свою психику! Берегите себя! ;)
Гость, 24 октября 2011 20:08
Неужели  здравомыслящий человек после прочитанного будет думать, что нет ничего страшного в том, что его ребенок поиграет в эту "игру"?!
Boby, 24 октября 2011 20:24
Гость, 24 Октября 2011 19:19
Воby, какая ненависть?!! Люди должны знать, ЧТО они празднуют!

Если Вы прочитаете все посты, то увидите, что люди высказывают свою ненависть к данному празднику... Неужели вы думаете, что человек, который отмечает данный праздник не знает ничего о нем??? Да даже если и не знает, от того, что он узнал, он перестанет делать то, что ему нравиться? Бред!
Это тоже самое что все знают, что алкоголь и сигареты наносят вред здоровью, но никто не перестает их употреблять! :!:
Чёрт ряженый, 24 октября 2011 20:42
Говорите хоть что плохое о хэллоуине, но я не поддамся кучке огалделых религиозных фанатиков. Братья Иеговы, изыдите из сайта!
Гость, 24 октября 2011 21:00
я буду отмечать хеллоун, не занудствуя и не вдаваясь. это хороший повод встретиться и повеселиться с друзьями. какая разница, что американщина. жизнь и так полна грусти. а тут повод для праздника.
Гость, 24 октября 2011 21:39
Параллель, Boby, та еще!
Boby, 24 октября 2011 22:04
Гость, 24 Октября 2011 21:39
Параллель, Boby, та еще!

Если вы про мой пример с праздником и сигаретами (алкоголем), то да, это грубый пример, но, по другому я не знаю как объяснить, что некоторым людям будет наплевать на то, что обозначает этот праздник, они просто будут им наслаждаться...
Гость, 24 октября 2011 22:09
насколько уже народу мозги вынесло. их на скотобойню ведут, а они еще и пляшут радостно(((( хэлоуин - однозначно сатанинский праздник
Boby, 24 октября 2011 22:27
Очнитесь. Никто никого никуда не ведет. У каждого СВОЯ жизнь и каждый сам решает что ему праздновать, и где ему плясать! Вообще, что с вами? У вас с психикой все нормально? Какой сатана, какой ад? Вы о чем? Вы живете в квартире, едите мирскую пищу, на которую вы зарабатываете, вы живете здесь и сейчас, в реальности! Если вы верите во всю эту потустороннюю чушь, или даже вам мерещатся всякие существа, это повод задуматься, а не пора ли вам к психиатру? Или как минимум телевизор меньше смотрите)
Истина Есмь, 24 октября 2011 22:34
Молодежь я сам молодой :!: Но  чужие" американские,праздники" не признаю.Вам советую не деградироваться ,тоесть не будьте побрекушкой... :cry:
Boby, 24 октября 2011 22:43
Истина Есмь, 24 Октября 2011 22:34

И как же Вам удается покупать только отечественные вещи и продукты, если Вы такой принципиальный? ;)
ЯРЫЙ, 24 октября 2011 23:52
АМЕРИКАНСКАЯ БЛЕВОТИНА, ЖИРНЫЕ СКАЛЯЩИЕСЯ ДАУНЫ МЕНЯ БЕСЯТ, ПЕНДОСОВ В КАМПОСТ ИСТОРИИ... СЛАВА РОССИИ
Парамон Оглоблин, 25 октября 2011 00:14
Boby, 24 Октября 2011 22:43

Янки, гоу хоум! Гринго, сан оф бич! Пиндосам - пиндосово! :D  :D  :D
Гость, 25 октября 2011 07:59
А что конкретно праздуют в этот день все сторонники забугорной туфты ? Ну ладно там безмозглые сытые пиндосы. А у вас то, что ум пепсиколой окончательно разъело ?
Boby, 24 Октября 2011 22:27 - так это вам к псижиатору надо бежать. А то вы скоро начнете праздновать день березового пенька , или день дохлой вороны. Торопитесь, вам еще можно помочь и спасти остатки мозга.  :)
Рус-Иван, 25 октября 2011 09:07
Гость, 24 Октября 2011 14:06
ВЕРНИТЕ РУССКУЮ КУЛЬТУРУ В НАШИ ШКОЛЫ!

+100!
От себя добавлю, что пендосам - пендосское, а русским - русское. Пусть эти "праздники" будут у них, а у нас крещение, да масленица
смерть фашистским оккупантам!, 25 октября 2011 12:23
Попса - отстой! Хэлуин - попса! Хэлуин - отстой! Отстой - в слив! :!:
Boby, 25 октября 2011 12:50
Гость, 25 Октября 2011 07:59

Вы не переживайте, у меня с психикой все в порядке. Мне все равно на сказки про чертей и прочую фигню и я спокойно отношусь к праздникам и людям других национальностей :!:
Еще раз повторяю: кто что хочет, тот и будет праздновать! Не ваше дело! :!:
А про себя скажу: как наряжалась 31 октября, так и буду наряжаться и веселиться! А если у вас нет фантазии и вы слишком взрослые стали (наверняка в детстве на новогодней елке все наряжались) то я могу вам только посочувствовать! В России Хеллоуин- это повод повеселиться, отвлечься от будней, попасть в сказку, а не день воспевания сатаны и прочей фигни, которую здесь понаписали хаха)
В этом году наряжусь в ангела  :D
ХХХ, 25 октября 2011 17:27
BobyК, 25 Октября 2011 12:50,
ИДИ в... В "Маяковский" :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 октября 2011 21:27
По-моему статья навязывает чье-то определенное мнение. В ней упоминается про отрицание хэлуина христианской церковью, Каждый человек вправе сам решать что ему праздновать, к какой религии себя относить (а может и вовсе быть атеистом). Если уж до такого дошло, то давайте справлять только исконно русские праздники, все вещи называть только русскими именами без всяких заимствований из других языков,
Boby, 25 октября 2011 22:05
ХХХ, 25 Октября 2011 17:27

Возьмите себе на заметку народную мудрость: Когда нечего сказать, лучше промолчать, умнее покажешься! ;)
ХХХ, 26 октября 2011 00:19
Boby, 25 Октября 2011 22:05

Друг, отчего же ты так болтлив, как аблакат на выданье ?  ;)
Гость, 26 октября 2011 00:35
Гость, 25 Октября 2011 21:27
По-моему статья навязывает чье-то определенное мнение.

Ага. Пожарные тоже навязывают свое мнение, когда приходят залить пожар над вами, а заодно -- и вашу квартиру... Или, хрен с ним, пущай горит? :)
Тюменский городской родительский комитет, 26 октября 2011 19:36
Общественная организация Тюменский городской родительский комитет приглашает на свой сайт
tgrcom.ru. Мы развернули активную деятельность против хэллоуина со ссылкой на решения, принятые правительством Москвы в 2003 году и материалами из Корелии, запрещающими отмечать сатанинский праздник в учебных заведениях в любой форме. Кроме писем всем директорам школ, вузов, детских клубов, разосланы официальные протесты в департаменты образования г.Тюмени и области, губернатору Тюмобласти. На нашем сайте выложены фото проведения этого безумия в одной из школ, где дети ели сосиски в виде отрезанных пальцев, залитых кровью-соусом. Удачи вам!
Dream Catcher, 30 октября 2011 23:32
Надеюсь, прочитаете, хочу немного расставить точки куда надо

1) Бредовость статьи видна в первых двух строчках "Древний ЯЗЫЧЕСКИЙ обряд поклонению ПОВЕЛИТЕЛЮ СМЕРТИ - САТАНЕ"... Как, что, кто мог такой бред написать?? Сатана - христианский персонаж, точнее авраамический, но никак не языческий... И такое могла написать христианская община?? Пусть свои книжки читают лучше, чем бред в газетах писать...

2) Хеллоуин - исконно Ирландский и Шотландский праздник, а никак не американский... И кто пишет, что он американский, пусть дальше долбятся в свой ТНТ и пьют пиво вместо того, чтобы открыть любую энциклопедию и прочитать значение празника

3) Рус-Иван, Масленица - исконно ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник, его празднуют когда день становится длиннее ночи, когда пробуждается приРОДа и Солнце-дитя Хорс становится юношей Ярилой.

Если ощутили в себе чувство когнитивного диссонанса, я добился своего
Dream Catcher, 30 октября 2011 23:45
И еще, на хеллоуин традиционно наряжаются не обязательно в страшные костюмы. А делается для того, чтобы как раз отпугнуть злых духов и веселиться от души
f.herzeleid, 3 ноября 2011 13:42
товарищ,святочеловек, усли вы знали откуда идут корни и как символизируется этот праздник то молчали бы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений