РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Страх и ненависть" в Озерске

Общество, 13 июня 2014 13:10, Александр Калашников

Пост навеян весьма необычным письмом читателя.

Для несведущих: "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - фильм, снятый по культовому, скандальному роману американского журналиста Хантера Томпсона. Перефразируя Википедию, "Томпсон чувствует, что под пластиковой поверхностью общества скрывается хаос и насилие".

Фильм "не для всех". К такому же эффекту, судя по всему, стремился и автор письма. Вот он, литературный озерский андерграунд. Назовем это заимствованием...

Читаем:


***

"Страх и ненависть" в Озерске

"Выхожу из дома, иду спокойно, никого не трогаю. Кажется, что-то случилось, случилось давно и происходит сейчас... Сегодня они шли и курили прямо на улице. Когда я прошел мимо, они ржали мне в спину, выпуская ядовитый дым из улыбающихся ртов. Мерзкие твари, они высматривают жертв, наводя стрелы на всё что видят, на таких, как я.

На дорогах опасно, пилоты нервные, они спешат от светофора до светофора, иногда позволяя нам перейти дорогу. Вечером не стоит задерживаться на одном месте: слишком опасно. По пути домой, на Матросова, присел на лавочку, это была большая ошибка.

Они шли прямо на меня, с бутылками различного калибра, это было их место, но я не мог уйти, страх сковал всё тело. Они были похожи на ящеров, говорили без ударений, негатив зашкаливал. "Бежать!" - стало моим решением; адреналин, сто метров по прямой и спокойный шаг. Я один посреди этого проклятого питомника, угрожающие вибрации исходят со всех сторон, отражаясь от домов, и двойной волной накрывают с головы до ног.

Вороны дьявольски кричат возле мусорных свалок, они говорят: "Не подходи сюда", ловлю колючие взгляды людей и собак, иду в другую сторону. Только тонкие энергии прокладывают мне путь, отталкивают от плохого и притягивают к хорошему."

***

Согласен, вне контекста - наивно. Уверен, почти все комментарии будут негативными либо упрекающими в бессмысленности такого взгляда.

Но, в конце концов, не зря же появляется такая социальная реклама (чувствуете?):

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2014 13:34
Жуть.
Гость, 13 июня 2014 13:39
У меня в видиотеке на прочетногм месте фильм стоял. Там ведь чуть ли не в пераом эпизоде, САМА КЭМЕРОН ДИАС засветилась.(сцена в лифте) Все искал её имя в тирах. Однако, теперь не надо искать её имя. ОНО ИЗВЕСТНО ВСЕМ ПО МИРУ!
Гость, 13 июня 2014 14:21
То ли еще будет. Вот скоро день молодежи будет на набережной, что на Ленина. Так айвенго устроит там дискотеку, так с заходом солнца, вся пьянь города начнет стекаться туда.
Гость, 13 июня 2014 15:38
Но , в конце концов , не зря же появляется такая социальная реклама (чувствуете?)

Ощущаем.
Гость, 13 июня 2014 15:41
Там ведь чуть ли не в пераом эпизоде, САМА КЭМЕРОН ДИАС засветилась.(сцена в лифте)

Это самая лучшая актриса в мире?
Константин Лавров, 13 июня 2014 16:02
МДПВ - метилендиоксидпиливалерон. Так правильное название наркотического вещества, после употребления которого пишутся такие тексты. У наркоманов этот наркотик звучит намного короче - МУКА. Вывод один - не жрите всякое дерьмо. Ведите здоровый образ жизни. Тогда и домой идти будет проще. И с воронами разговаривать не придётся...
Гость, 13 июня 2014 16:08
"айвенго устроит"
Помню в каком-то году после какого-то праздника шел рыбачить рано утром мимо айвенги, было уже светло, на скамейке сидела девушка, одна, полураздетая, а подальше стоял стол полностью заставленный бутылками, ни одной души вокруг и тишина, хорошо погуляли.
синий троль, 13 июня 2014 16:13
автора видать конкретно прижало, раз на улицу ,бедолага ,вышел и с головой окунулся в суровые будни гетто))
Гость, 13 июня 2014 16:50
Гость, 13 Июня 2014 17:41
Там ведь чуть ли не в пераом эпизоде, САМА КЭМЕРОН ДИАС засветилась.(сцена в лифте)

Это самая лучшая актриса в мире?
________________________________
КЭМЕРОН ДИАС - это АКТРИСА?
:o
Плуто, 13 июня 2014 19:14
Гость, 13 Июня 2014 17:41  


Там ведь чуть ли не в пераом эпизоде, САМА КЭМЕРОН ДИАС засветилась.(сцена в лифте)

Это самая лучшая актриса в мире?
____________________________________________________________­___________
Видимо да. Такой ажиотаж вызывает любой её приезд в Россию. Мы обсуждаем её чихи-пуки, как ей Красная площадь и Эрмитаж, но это ещё ничего. Мы копируем её стиль и цвет в одежде, крой платья и следим за каждым её словом про Россию, чтобы "отлить в граните".
____________________________________________________________­___
Нет, по мне конечно ... Лиза Боярская намбер ван, но по миру чего-то как-то не пошла... но 100% хотела
Статейка 80-го уровня, 13 июня 2014 19:45
Гость, 13 Июня 2014 18:50  


Гость, 13 Июня 2014 17:41
Там ведь чуть ли не в пераом эпизоде, САМА КЭМЕРОН ДИАС засветилась.(сцена в лифте)

Это самая лучшая актриса в мире?
________________________________
КЭМЕРОН ДИАС - это АКТРИСА?  
____________________________________________________________­_____
Шо вы так возбудились то? Сама статья троллинг высшего уровня.... фильм посмотрите.. Если мне не изменяет память.. а она не изменяет, несмотря на всю пропаганду.. то этот фльм надо смотреть "с аптечкой", которую выдают каждому "маяковцу". а так как я ни разу в жизни не пробовал галлюцогены , поэтому и не понял фильм до конца, но для СЕБЯ нашел МОМЕНТ С ПОЯВЛЕНИЕМ КЭМИРЭН... А вы всё Карякина и Карякина.. да пусть будет для сравнения с Диас, чтобы сразу понимать, что к чему
Гость, 13 июня 2014 19:51
КЭМЕРОН ДИАС -- это вообще кто???????
Гость, 13 июня 2014 20:24
Так всё.. ставочки сделали?! денюжку последнюю и предпоследнюю все букмекерам отнесли?! смотрим КАМЕРУН-Мексика...
Гость, 13 июня 2014 20:32
Сглазили вы матч КАМЕРУН-Мексика... три гола за полчаса с начала матча отменили... кривая инфарктов в Мексике и Камеруне резко рванула вверх... осторожней.. действительно, матч "не для всех"
Иван, 13 июня 2014 21:04
как по мне, больше на некий бойцовский клуб похоже
Гость, 14 июня 2014 00:17
че за бред........... фигня полная...... честно..... это каким трусом надо быть..... сиди дома, пиши книгу)))))
Cameron Diaz, 14 июня 2014 00:31
what problems  :?:  :?:  :?:  :?:
asura, 14 июня 2014 01:05
дерьма стоко наснимали уже,что на синиматограф смотреть тошно!Одна дрянь,сопли и деньги на экране в ваших сереалах - и вы это всё хаваете!!! А если есть на это дерьмо типа Дома-2, спрос - есть и предложение!  ;)  Из одной моральной помойки в другую-вертуальную прётесь на всякие подобные фильмоскопы.. Ходите лучше в "Айвенго" с "принцессами" и "Шармами" На вашу пятую точку с поножовщиной..  :D
Vivo & Pipo, 14 июня 2014 04:41
Не знаете кто такая Кэмерон Диаз, смотрите кино.
Новыe фильмы с Кэмерон Диаз:
Другая женщина -> http://www.youtube.com/watch?v=1t9oQ_ZPcTU
Советник -> http://www.youtube.com/watch?v=Zxirwx52EEw
Гость, 14 июня 2014 08:13
Гость, 13 Июня 2014 21:51
КЭМЕРОН ДИАС -- это вообще кто???????

Дед Пихто и Конь в пальто!
asura, 14 июня 2014 08:45
Да с высокой колокольни я на неё хотел..химеру диасу вашу Хто её там копируют - куры крашенные-помешанные на рекламме и телефотошопах на своих айфонах?  :D  
Я вобще не тащюсь от театрального макияжа на солярном загаре кукол.. для прикиду папиков в их кортежах.. Мне простая Маруся без вычурных ногтей с гонором больше по душе.. Чёт опять я о чём то своём .. недоперепил ещё наверное.. пойду добавлю горючего..А вы айда - по жирным спонсорам!  :D
Гость, 14 июня 2014 08:49
Гость, 14 июня 2014 09:49
Параноидальность прослеживается в каждой строке.Хотя те,кто знает милицейские сводки Озерска,тот отчасти разделяет данный взгляд на наш любимый город.Но написано красиво.Парню надо книжки писать.Триллеры
Гости, 18 июня 2014 13:12
ЭТА ТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ О ТОМ КАК ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ  ВЫГЛЯДЯТ ПЬЯНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, НО ОЗЕРЧАНАМ,КОТОРЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ БЕЗ МОЗГОВ - НЕ ПОНЯТЬ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений