РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Работа над ошибками

Общество, 16 июня 2014 12:18, Редакция

Один из комментариев к статье "Кошмар модератора":

"День грамотности на сайте превратился в инсинуации гостей-посетителей к модераторам.
А где результаты анализов? Даже asura писал без ошибок, если не обращать внимание на стилистику. Какие выводы сделали вы, редакция?"

Гость

От редакции: представляем "отчет о проделанной работе".

Организован такой "день без ошибок" был спонтанно, из-за выходного дня. Не ставилась задача привести абсолютно весь текст на сайте в соответствие с литературными нормами академического русского языка. В таком случае был бы не "кошмар", а "смерть модератора", так как объем комментариев даже в праздники был немаленький. Да и не учителя мы.

Идея была, скорее, установить обратную связь с ироничным содержанием, а не демонстрировать грамматическую правильность. К тому же, совсем без ошибок так и не обошлось: глаз "замыливается" при больших объемах текста достаточно быстро.

Если говорить о выводах, то вот они:

Абсолютное большинство посетителей сайта пишет без ошибок. Дело в том, что один комментарий с их обилием бросается в глаза и запоминается, сильно искажая общую картину. Два таких под статьей - и создается впечатление, что сплошь и рядом неуважение к Великому и Могучему. Явные опечатки в расчет не берем.

Прописывать все заглавные буквы, убирать лишние точки, следить за пробелами и дефисами - значит перепечатать почти все комментарии самостоятельно. В этом нет смысла: общение в Интернете тем и привлекательно, что количество восклицательных знаков выражает степень эмоционального накала, а в жертву скорости общения можно без ущерба для смысла принести Caps Lock.

И, конечно, полярные мнения читателей не раз заставили модератора задуматься, не зря ли он пошел на поводу у читательского предложения: то "С уважением приветствую Ваши начинания", то "Не зарывайтесь на своих удобных стульях до абсурда"...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 16 июня 2014 12:27
От добра - добра не ищут, от ...(с)
Вывод, 16 июня 2014 12:39
Всё понятно  :D  модератор устал и большие объёмы текста не для него, он же не учитель  :D  :D  :D
asura, 16 июня 2014 12:49
Таки и шо ко мне цепляються по всё, кому не лень-грамотеи хреновы?! Отписывался тыщу раз им всем-с!Ужо как хочу,так и Гутарю-Училок полиглотов понабралось тута дохрена-выше крыши.. :D  Вот модераторам до ваших запятых дело надо- да нахрен я,на их месте вас со своими ковычками послал! Идите там в своё ЁГЭ,если тут ужаться не в мочь в пару строк..Специально расписываю ПОШИРШЕ,как вы любите-мозги пудрить друг другу и модерам-пустопорожней брехотнёй! :D
Сергеич, 16 июня 2014 14:37
Действительно, какой смысл козла причёсывать? Всё равно козлом останется. А модераторам за попытку спасибо. Уверяю: не зря пошли на поводу у предложения: мозгам иногда надо встряску давать. Иначе одни asurы да Псаки останутся.
  , 16 июня 2014 14:47
asura, 16 июня 2014 16:37
Сергеичюю, 16 Июня 2014 16:37
Вот опять  ликбез по грамматике  старик Козлодоев мне устроил..!  :D
А как Еграмотно то накорябал!Я чуть под цтол не упал! :D  Ну и зазубрили оскомину в словосачитаниях- айда - на сайт училок в состизании на конкурс в 2+2=4 ! ;)  :D   Нее таких воспиталок не перевоспитать! :D
Серп и молот вам - с золотой медалью пудовой на шею и в прорубь  на крещение Руси! :D
со стороны, 16 июня 2014 16:38
Сергеич, 16 Июня 2014 16:37
Действительно, какой смысл козла причёсывать? Всё равно козлом останется.
------------------------------------------
:D  Уж каких выражений не слыхала, а ваше в первый раз! Развеселили.
ʁņонɐdɐu, 16 июня 2014 17:03
Багира, 16 июня 2014 17:03
А почему у нас Абориген теперь без точки? Непорядок!
ʁņонɐdɐu, 16 июня 2014 17:14
asura, 16 июня 2014 17:28
со стороны, 16 Июня 2014 18:38
----------------------------------
Ну  смотря какого козла причёсывать,и в каком месте и главное ЧЕМ!Вот чтоб тя развесилило,Но серёга скромный,а заканодательство-суровое к инакомыслию!Поэтому не сильно весело стало на сайтах тепереча..
Гость66, 16 июня 2014 18:42
asura!
А чёй-ты сегодня злой? Не иначе пивка перебрал?
Модера надо любить и лелеять, иначе он тебя так забанит, что компик твой в бутерброд превратится!!!
Гость, 16 июня 2014 19:09
asura, 16 Июня 2014 14:49
...Специально расписываю ПОШИРШЕ,как вы любите-мозги пудрить друг другу и модерам-пустопорожней брехотнёй!
--------------------
Ясен пень, Ваша брехотня - не пустопорожняя, а самая, что ни на есть, наиглыбокая на всём сайте! Где уж нам, пустобрёхам!
Пока Ваш наихлыбокий коммент до конца дочитаешь, забудешь, про что ваще тема! Дерзайте дальше!
, 16 июня 2014 19:52
"Если Вам нечего сказать — лучше ничего не
говорить. Не надо писать сообщения только
для того, чтобы отметиться."
ʁņонɐdɐu, 16 июня 2014 22:02
Багира, 16 Июня 2014 19:03:00
А почему у нас Абориген теперь без точки?
Непорядок!
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Абориген теперь без nickname.) Нет, ник есть, только Вы его не видите. :))
asura, 17 июня 2014 03:12
★, 16 Июня 2014 21:52  Не надо писать сообщения только
для того, чтобы отметиться.
---------------------------------------
По привычке - как в школе всех приучили годами из под палки - отмечаться там и сям - вот и гажу - по инерции! :D
Гостья, 19 июня 2014 23:06
редакция ,  удивлена: комментарий и у вас бросается в глаза? это животное?  это ошибка, но не по правописанию.
asura, 20 июня 2014 09:32