РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Матвиенко: Совфед окажет Цыбко медвежью услугу, сохранив иммунитет

Общество, 19 июня 2014 06:47, источник: ria.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что если палата разрешит возбудить уголовное дело в отношении сенатора Константина Цыбко, он получит шанс доказать свою невиновность. Но если Совфед откажет — дело все равно могут возбудить уже через полгода, когда истекают сенаторские полномочия и иммунитет Цыбко, объяснила спикер.

Если Цыбко лишат сенаторского иммунитета — это будет первый подобный случай в истории верхней палаты, и парламентарии бурно обсуждали, какие у них есть гарантии от безосновательного или незаконного преследования.

Генпрокуратура в начале июня попросила снять неприкосновенность с сенатора от Челябинской области Цыбко, которого следствие считает причастным ко взяточничеству.

"Если мы не дадим сегодня согласия о возбуждении уголовного дела, мы окажем ему медвежью услугу", — сказала Матвиенко в среду и объяснила, что рано или поздно дело все равно будет возбуждено, а через полтора года у Цыбко заканчиваются сенаторские полномочия.

Вместе с тем она выразила надежду, что возбуждение уголовного дела выгодно в первую очередь самому Цыбко, поскольку "в открытом процессе он сможет доказать свою невиновность".

Глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов напомнил, что, даже если в отношении Цыбко возбудят уголовное дело, он сохранит значительный иммунитет: даже после возбуждения уголовного дела он не может быть задержан, арестован или подвернут обыску. "Для этого потребуется дача нового согласия со стороны Совфеда", — сказал Тюльпанов.

Замглавы конституционного комитета СФ Алексей Александров со своей стороны заверил, что, если сенаторы согласятся лишить Цыбко иммунитета, они обеспечат мониторинг того, как будет проводиться расследование — чтобы оно было объективным и проводилось в установленные законом сроки.

Сенаторы в своих выступлениях подняли вопрос о том, кто понесет ответственность, если обвинения в адрес Цыбко не подтвердятся и уголовное дело в отношении него будет закрыто. "Уже сотни тысяч людей страдают от несправедливо возбужденных уголовных дел, и никто не несет ответственности", — заявил Виктор Пичугов.

Его коллеги Игорь Чернышев и Евгений Тарло вспомнили случай с новосибирским экс-губернатором Василием Юрченко (следователи возбудили дело о халатности, позже закрытое прокуратурой) и покончившим с собой бывшим замглавы экономического департамента МВД Борисом Колесниковым (проходил по громкому делу о превышении полномочий, выбросился из окна во время следственных действий). "Какие существуют гарантии того, что в ходе расследования к Цыбко не будут применяться незаконные действия?" — сказал Тарло. Матвиенко заявила, что разделяет "возмущение по поводу работы Следственного комитета".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2014 07:22
Из всего написанного понятно: одним - всё, а для других - закон!
Гость, 19 июня 2014 07:53
Ворон ворону глаз не выклюет. Там все сидят одним мирром мазаны....
Гость, 19 июня 2014 08:03
Того и следовало ожидать, своих не сдают...
Гость, 19 июня 2014 08:46
Предлагаю всех представителей власти лишить иммунитета.
Чем, собственно они отличаются от всех остальных людей? Видимо им есть чего боятся! Хотя честному человеку нечего боятся!!! Вывод напрашивается только один - эти люди не честные :idea:
SOVa, 19 июня 2014 09:00
Вчера на "России 24", еле связывающий слова корреспондент, Стас Натанзон, сообщил следующее:"Совет федерации сегодня примет решение о лишении неприкосновенности сенатора Константина ЦибАко, который украл из бюджета г. Озёрска, Челябинской области 22 миллиона ДОЛЛАРОВ." Честное слово, сам смотрел.  :o
Гость, 19 июня 2014 10:22
Для совета федерации решение действительно прецедентное. Если бы Цыбко лишили неприкосновенности, то подугрозой могли бы быть и другие политики. Некоторые из низ,возможно, имеют рыльце в пушку. А так сохранен механизм неприкосновенности. Но в итоге Цыбко все равно посодют, ибо виноват.
Гость, 19 июня 2014 10:28
Один СКАЗАЛ дал-другой СКАЗАЛ не брал...
Гость, 19 июня 2014 10:29
Вот хитрецы. Обтекаемые формулировки. Эмоциональный надрыв. Красивая постановка. Честно, Константин замечательный актер. Если бы не Юрфак, то может быть МХАТ принял его. Он часто раздавал обещания, часто их нарушал. С кем не бывает.Помогал за вознаграждение продвигать чужие интересы-и правильно, ведь у нас не институт благородных девиц. НО! У простого народа красть нельзя. Точка. Пусть через месяц, но глас правосудия вольется в уши Цыбко. Сколько вор не ворует, а тюрмы не минует - народная мудрость.
Статский советник, 19 июня 2014 10:59
Ну как они могут сдать своего. Вопрос ведь стоит таким образом: сегодня сдадим Цыбко а кто следующий? Им это надо? Он ведь один из нас.. Такой же как все. И на на его месте мог оказаться каждый. Из них.. Но следует отметить что в Госдуме в аналогичной ситуации депутаты оказались куда как более порядочными и принципиальными. Сначала дали согласие на дело против депутата Ширшова, тому за коррупцию потом дали 5 лет. А совсем недавно санкционировали уголовное дело против депутата Митрофанова. Ну а в отношении господина Цыбко-продолжение следует, уверяю Вас. Почитайте Подопригору
Гость, 19 июня 2014 11:08
Не хочет совет федерации сдавать своих... Ох как не хочется, но прокуратура настоит. ...
Гость, 19 июня 2014 11:23
Если человек честный — чего ему бояться? А ведь боится!
Гость, 19 июня 2014 11:33
Валентина Матвиенко оказалась права: Совету Федерации нанесён таким позорным обсуждением и голосованием колоссальный репутационный урон. Получается, что сенаторы слеплены из какого-то другого теста, нежели простые смертные, и есть люди высшего сорта, в отношении которых уголовные дела возбуждать нельзя!
Гость лукерий копырзин, 19 июня 2014 11:38
Похоже на то что команда ФАС дана с самого верху.Будем посмотреть.......
Гость, 19 июня 2014 11:51
Теперь все точно скажут: ворон ворону глаза не выклюет, сенатор сенатора не выдаст, уголовные дела можно возбуждать лишь против работяги за кражу мешка с картошкой, а против холёного сенатора, подозреваемого в получении многомилионной взятки — ни-ни.
Гость, 19 июня 2014 11:54
Костя делал себе пиар на вопросах экологии. Боролся не за природу, а за имидж. Как ни смешно, имидж его и сгубил. Светские тусовки, звонкие похождения ценились у прошлого губернатора. А вот простой люд оказался черствее. Ему дела подавай. А тут ещё и Тарасов подсуропил - выдал по полной.
ГостьНаталья, 19 июня 2014 17:06
В произведении Дж.Оруэлла "Скотский уголок" есть такие слова: "ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ,НО НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЕЕ." Так и у нас в России.
Гость, 19 июня 2014 19:11
Россияне могут остаться практически без обуви — депутаты предлагают объявить вне закона обувь на шпильках, а также кеды и балетки. Соответствующее обращение на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко отправил депутат Госдумы Олег Михеев, пишут «Известия».
Михеев убежден, что ношение обуви с высоким каблуком или, напротив, с плоской подошвой, приводит к нарушениям строения стопы. Депутат приводит статистику, по которой порядка 40% взрослого населения страдает плоскостопием, из-за чего в этом году состоялся первый призыв юношей с этим недугом в армию, так найти призывника, не страдающего таким заболеванием, было проблематично.
«Каблук выше 4,5 см разрушает не только стопу, но и коленные суставы, кости таза, влияя на женские органы, приводя к опущению стенок влагалища, выпадению матки, а также влияет на суставы позвоночника и даже головной мозг, — цитируют „Известия" хирурга-ортопеда Владимира Хорошева. — В конечном итоге это приводит к рассеянности, потере внимания, позже — потере памяти, ранней инвалидности».
Напомним, некоторое время назад на территории Таможенного союза был введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов из-за того, что эта продукция не соответствовала техрегламенту ТС.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU