РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Хватит уже воспитательной работой заниматься"

Общество, 20 июня 2014 09:50, источник: Собинформ

Случай, конечно, не вопиющий, но в свете заявлений высших чинов нашей прокуратуры и следственного комитета (http://ozersk74.ru/news/politic/180092.php) - это наглядный пример отношения некоторых людей к собственным детям.


DSCN3182.JPG

Здание бывшей художественной мастерской (а еще раньше - котельной) окружено гаражами с трех сторон: раньше, когда объем работ позволял содержать здесь целый штат талантливых мастеров, такая мера спасала жителей окружающих домов от шума токарных и фрезерных станков.


DSCN3183.JPG

Сейчас в хорошую погоду этим "укрытием" от любопытных глаз нередко пользуются подростки: тут и покурить можно, не оглядываясь по сторонам, и за языком особо следить не надо.


DSCN3184.JPG

На днях посиделки вылились вот в такое хулиганство:


DSCN3186.JPG

DSCN3188.JPG

Учитывая толщину кварцевого стекла, никто и не сомневался в том, что мелкий вандализм устроили именно подростки. Полицейские в дежурной части отправили владельца помещения искать участкового, однако это не понадобилось.


DSCN3189.JPG

Вскоре выяснилось, что за булыжники взялись почти что малыши. Забив фанерой поврежденный оконный проем, мужики, что работают в этом помещении, увидели, как четверо мальчишек набирают камни, и что они уже взялись за соседнее окно. На вид - первоклашки, лет 7-8.

Поймав одного из маленьких хулиганов, повели его "сдаваться" родителям. Первая же реакция папы - недоверие и возмущение, довольно быстро, впрочем, прошедшее после составления записки, в которой он обязался возместить ущерб. Мама, выслушав диалог, сказала лишь: "Хватит уже воспитательной работой заниматься".


DSCN3200.JPG

Нет, не хватит. Воспитание - это, пожалуй, самое важное в становлении личности. Никто не говорит ведь о вышколенных детях. Объяснить своему ребенку, что брать булыжник и крушить то, что ему хочется - это вполне входит в круг родительских обязанностей. Все учатся на своих ошибках, однако автору этих слов влетало дома за шалости ого-го как, да и невозможно было представить, что кто-то из родителей махнет рукой на "эту воспитательную работу".


DSCN3198.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 20 июня 2014 10:20
По толщине стекла вычисляли с логорефмической линейкой?! :o  Тут и так ясен перец кто все урны замял по всем округам.
Гость, 20 июня 2014 10:24
бить стекла - проявление дегенератизма (Республика "Шкид")
Гость, 20 июня 2014 10:52
asura, не знаю такого сорта перца, что за сорт такой интересный, "ясен"
Гость, 20 июня 2014 11:32
АСУРА - неприятная параноидальная личность лезущая во все щели со своими 7-ю классами и знанием вермутосодержащих жидкостей.
ʁņонɐdɐu, 20 июня 2014 12:01
;)
ʁņонɐdɐu, 20 июня 2014 12:23
Гость, 20 Июня 2014 13:32
АСУРА - неприятная параноидальная личность лезущая во все щели со своими 7-ю классами и знанием вермутосодержащих жидкостей.
-----------------------------------------------------------------
И всё-таки личность, а Вы кто? - вечно недовольные всему и всеми! Толерантней надо быть или "проще", а Вам какое дело? - его жизнь, что хочет, то и делает.
Гость, 20 июня 2014 13:17
Уже интересно, а кто такой (-ая)АСУРА ? Раньше был мизантроп, но он куда-то делся? Да, детишки подрастают. Страшно становится. Сегодня надо заниматься воспитательной работой родителей. От свинки не родятся апельсинки.
свм, 20 июня 2014 14:09
были сами детьми. всякое было. и подобные акты. кстати лично ни меня, ни моих друзей никто не поймал ни разу. но как-то все само собой рассосалось... все выросли, стали приличными людьми. и ведь нет-нет, а стыдно становится, когда вспоминаешь... вот засран**ми мы были! ;)
Асурахан, 20 июня 2014 16:12
Гость, 20 Июня 2014 15:17
Уже интересно, а кто такой (-ая)АСУРА ? Раньше был мизантроп, но он куда-то делся?

Объясняю для недогадливых: "мизантроп" - это девичья фамилия asura. ;)  :)
Гость, 20 июня 2014 17:09
""мизантроп" - это девичья фамилия asura." - а чего сразу ругаться. Так бы и сказали. Теперь вопросов нет. Итак все понятно.Уж и спросить нельзя. Толерантнее надо быть, толерантнее.
гocть, 20 июня 2014 17:54
эх , сколько по детству переколотил стёкол ..))
Гость, 20 июня 2014 19:05
ʁņонɐdɐu, 20 Июня 2014 14:23
Гость, 20 Июня 2014 13:32

_____________________
Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная толерантность — это смерть…
(С сайта http://www.inpearls.ru/)
и еще...
"Толерантность произошла от фамилии французского министра иностранных дел Талейрана который благодаря своему гибкого уму и эффективной дипломатии оставался на посту при Бурбонах до Наполеона, при Наполеоне, после Наполеона..." Короче - "и нашим, и вашим, - всем спляшем" ))

и напоследок...
термин "толерантность" возник за несколько веков до появления трансплантологии.. в частности, в медицине, например, этим термином обозначают ещё и одну из стадий алкоголизма..))

кому еще хочется стать толерастом?
Гость, 20 июня 2014 19:27
Гость,20 Июня 2014 21:05:00
========================
Хотите поспорить, тогда вам в Европу и всё в реальном времени, а "не во сне, а наяву"... :D
Хипстер, 20 июня 2014 19:56
to Гость, 20 Июня 2014 13:32:00; Гость,20 Июня 2014 21:05:00 - "кому еще хочется стать толерастом?"
==========================
Асура бухает на свои деньги, а не на ваши! Его жизнь-это его философия. Не ставьте "диагнозы"!
В какой-то теме ( вроде в ёго любимой "Подруга" ;)  сказали, что Асура "достопримечательность" сайта, скорей всего "талисман".))
озерчанин, 20 июня 2014 20:54
Гость, 20 Июня 2014 21:05 кому еще хочется стать толерастом?
--------------------------------------------------
+100!!!
asura, 21 июня 2014 05:14
термин "толерантность"  можно трактовать уже -как вам угодно.. викепедия ,политика с медецинскими словарями вам в помощ! :D
Я вот По Багире и САВу,скучаю,не придавило их гне нить на Грушинском фестивале бардовской песнопений соснами или БЕЛЫМИ Берёзами.. :D
А может она в плаванье отправилась,как Конюхов с ним?
"Поедем на лодке кататься
Сама же я сяду к рулю!(с)
(из песни Руслановой)
Ну Валенки-валенки
Не подшиты-стареньки..
Ну это из другой ужо оперы Советской"Монсерат Кобалье" :D
ПАПА "разбойника", 21 июня 2014 18:53
Уж любят у нас приукрасить некоторые господа. Поймали не "одного из маленьких хулиганов", а двух, напуганных детей завели в помещение и стали выспрашивать кто и где живет, после был короткий разговор со мной о причастности юнцов к порче имущества и доказательств по составу деяния. Составлено мировое соглашение о восстановлении окон. Чего не сидится спокойно? Проступки в детском возрасте случаются у многих и это вовсе не показатель распущенности.
Гость, 22 июня 2014 07:41
asura, 21 Июня 2014 07:14
термин "толерантность" можно трактовать уже -как вам угодно.. викепедия ,политика с медецинскими словарями вам в помощ! :D

что еще мог сказать толераст, в смысле, алкоголик :?:
Гость, 22 июня 2014 07:43
Асура бухает на свои деньги, а не на ваши! Его жизнь-это его философия. Не ставьте "диагнозы"!
В какой-то теме ( вроде в ёго любимой "Подруга" ;) сказали, что Асура "достопримечательность" сайта, скорей всего "талисман".))

достопримечательность и талисман - тоже диагнозы
причем явно  психическим уклоном  :D  :D  :D
как вы толерантно на это намекнули  :D  :D  :D
ПАПАШЕ, 22 июня 2014 09:25
Вот из-за таких "не хулиганов",  а "напуганных детей" в городе изрисованы все стены, перевернуты урны, выбиты стекла! А папаши, вместо того чтобы так наказать своих отпрысков, чтобы у них и мысли не возникало свинячить, заступаются за дитяток. Я уверена, что эти папаши и мамаши сами швыряют мусорные пакеты, кидают окурки с балкона, оставляют после буханья на природе горы мусора и пустых бутылок.
А мамаша в чем-то права: хватит уже воспитательной работой "заниматься", надо по-настоящему ВОСПИТЫВАТЬ своих детей, при этом начав с себя.
ПАПА "разбойника", 22 июня 2014 11:25
" так наказать своих отпрысков, чтобы у них и мысли не возникало" Здесь поподробнее пожалуйста перечислите известные вам способы.
со стороны, 22 июня 2014 17:58
Меня, Сидорова младшего, Сидоров старший бил, как Сидорову козу. Вот оно воспитание, а вы говорите мягше надо быть. (Монолог А.Райкина).  ;)
Местный, 23 июня 2014 07:17
А мы яблоки тырили в садах. Повзрослев, изучая самостоятельно химию, делали гремучую смесь, поливали ей ступеньки в подъезде и заливали шприцом в замочные скважины. Грохоту было!!! Или бутылки с карбитом. Или болты с серой от спичек. Или презики с водой с балкона! А Вы - стёклышки...
Гость Россиянка, 23 июня 2014 08:37
ПАПА "разбойника", 22 Июня 2014 13:25
" так наказать своих отпрысков, чтобы у них и мысли не возникало" Здесь поподробнее пожалуйста перечислите известные вам способы.
----------------------------------------
Продать любимую игрушку (велосипед, ролики, отложить  запланированную покупку планшета ....)  или конфисковать на время ликвидации следов вандализма. Дитятко должно ощутить что такое труд даже на уборке строительного мусора при восстановлении  разрушенного им проема из стеклоблоков. :!:  :!:  :!:
P.S. Отсутствие велосипеда или гаджетов компенсировать бегом трусцой под четким контролем с Вашей, папа "разбойника" стороны. :!:  :!:  :!:
Дурак без справки, 23 июня 2014 14:26
Папа, а что витамин "Р" больше не выпускают ?
asura, 24 июня 2014 10:26
Вот възелись на мене паразиты! :D  Шо я вам гутарю - ложь с дребеденью какую?Каждый по своему разумению разберёт,а мне разжовывать каждому в рот не досуг..
Гость, 25 июня 2014 18:42
Асурахан, 20 Июня 2014 18:12
Гость, 20 Июня 2014 15:17
Уже интересно, а кто такой (-ая)АСУРА ? Раньше был мизантроп, но он куда-то делся?

Объясняю для недогадливых: "мизантроп" - это девичья фамилия asura. ;)  :)

Асура вышел замуж? а за кого? :D
asura, 25 июня 2014 20:07
Гость, 25 Июня 2014 20:42
Асура вышел замуж? а за кого? :D
-----------------------------
Аах ты - прААтивный гомосека!За тя Не выйду- не надейся даже!!! :D  :D  :D  Ну,если тока ты за меня.. :D
Щютка ,- я натурал.. - так что ОТВАЛИ! :D
asura, 25 июня 2014 23:59
Для недогадливых -  Я мизантроп и есть,как и был,просто ник. уже тыщу лет как сменил..Но не половую ориентацию..не пужайся.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений