РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дальнобойщикам спасибо от сердца

Общество, 22 июня 2014 07:37, источник: Читатель

Случилась плачевная ситуация - разорвало заднее колесо... При подъеме сломался домкрат, казалось, выхода нет... Времени - два часа ночи, все попутки проносятся мимо. И только он, повелитель дорог, остановился, чтобы протянуть руку помощи! Подставил два домкрата, помог сменить колесо и пожелал счастливого пути, ничего не требуя взамен. Может, пора и всем нам стать добродушнее друг к другу?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2014 07:44
Ну вот, в следующий раз вы и поможете кому нибудь. Хотя в озерске это не принято, помогать кому то.
Гость, 22 июня 2014 08:14
Так написали, аж мурашки)
Бывают же люди)
гocть, 22 июня 2014 09:00
дальнобои - это ЛЮДИ !!!
Гость, 22 июня 2014 09:26
Посмотрите в ютубе очень много сюжетов про дальнобойщиков, как они выручают на дорогах. Простые водители не очень то останавливаются, а дальнобои всегда помогут.
Гость, 22 июня 2014 09:35
Гость, 22 Июня 2014 09:44
Да, очень уж не хватает в Озерске добрых и отзывчивых людей. Такие люди у нас есть, но их очень мало!!!
Гость, 22 июня 2014 09:40
Просто озерчанам хорошо, когда тебе плохо.
артур бехович, 22 июня 2014 09:48
ТЫ ЭТО ЗА ВСЕХ ТО НЕ ГОВОРИ!
Мартовский Кот, 22 июня 2014 10:35
Ввиду особенностей наших дорог рекомендуется иметь 2 запасных домкрата, 4 запасных колеса, 2 запасных насоса, 2 запапсных канистры бензина, повышенный клиренс, тревожный чемоданчик с едой, дрова, спички, палатку, спутниковую связь, сигнальные ракеты, ну и веру в хорошее!
Гость, 22 июня 2014 14:33
Мартовский Кот правильно написал! А, в принципе, такая табличка должна висеть при въезде в Озерск: "МЧС предупреждает: Вы попадаете в зону особого риска! (и далее текст Мартовского Кота)! :D
Гость, 22 июня 2014 15:40
в наш век помощь редко приходит, все чаще приходится надеяться на собственные силы
как правило сплоченность непосредственно у водителей просыпается зимой, когда трассу в хлам занесет и встанет где нить машин 10
Гость, 22 июня 2014 15:58
Ехал в Челябинск, пробил колесо - стандартная ситуация, ничего страшного, ничего сложного, колесо поменять - работы на 5 минут. Рядом останавливается автомобиль и молодой парень предложил помощь. Я отказался от помощи, т.к. ничего сложного не произошло. СПАСИБО этому молодому человеку за желание помочь другому и он такой не один. СПАСИБО таким людям!
Гость, 22 июня 2014 16:40
в озерске это не принято, помогать кому то.

--------------------------------------

В городе, где ты живёшь - это не беда. А в чужом городе или на трассе - это очень тяжело и в моральном и в материальном плане. Всегда нужно помогать людям, попавшим в трудную ситуацию. СЕГОДНЯ ПОМОЖЕШЬ ТЫ - ЗАВТРА ПОМОГУТ ТЕБЕ!
Гость из Питера, 22 июня 2014 19:08
Ну хоть кому-то "свезло".
На себя примерь, если сам другому помощь окажешь, то и к тебе она в нужный момент придет.

Принцип бумеранга.
Гость, 22 июня 2014 20:12
ДА :) Это называется бумеранг добра. Мы всегда всем помогаем,как-то (самый вопиющий случай) дотащили на тросе в холод до Новогорного ночью семью с лялькой, да и много чего было. И в нашу сторону всегда позитивчик на дороге. Едем по Челябинску, не успели перестроиться в нужную полосу, так всегда кто-то пропустит. Бензин у нас закончился, нас мужчина на рено до заправки дотащил. И бумеранг не только на дороге работает; он во всём, сколько хорошего пошлёшь в этот мир, столько он отдаст в ответ ;)
Гость4444, 22 июня 2014 22:26
Согласна с первым гостем!
Люди из Озёрска не помогают вообе!!!
Ну очень редко кто!!!
Проще надо быть , Господа!
Гость, 23 июня 2014 04:09
Один случай был... заглох как-то на перекрёстке в вечернее время...
Отказывалась заводиться машина... все автомобили (штук 5) мимо проезжавшие - предлогали помощь!
Озёрск? я как бы в шоке был от такого!
Отказывался... думая что смогу найти неисправность и леквидировать её!
Оказалось что вышла из строя контактная группа и стартер не срабатывал...
Очередной автомобиль остановился и выходят пацаны лет 18-ти с виду (не больше)...
Они меня сами цепанули на тросс и предложили буксировкой завести авто (с толкача)...
Они не соглашались на вознаграждение за оказанную помощь и уехали! таким
образом я смог добраться до своего дома!
теперь я так же делаю!
Ксенька, 23 июня 2014 06:30
я всегда знала, что водители большегрузов не от мира сего :) мегавежливость!
Гость, 23 июня 2014 07:11
Помогали помогают и будут помогать. Про бумеранг это точно в яблочко. Ехали с мужем на мотоцикле с кыштымского городища или гробнища кто как называет. Захотелось ему уральские горы посмотреть , парень то приехал с финской границы ну и рванули мы местные достопримечательности разглядывать. Дорога ну совсем не айс , камни острые байк весит 300 кг.,плюс мы сверху грузом. Ладно посмотрели , пофоткались давай в обратку вечер уже. Не доезжаю Слюдорудник пробиваем колесо заднее..с собой нет ни насоса на заплатки ни тем более запаски. Ну думаю- покатались блин. Муж спокоен , я нет. Связь не берёт кругом лес лес лес. Едет дядечька , остановился спросил чем помочь достал насос  подкочали колесо меня подвёз до Слюдорудника муж следом . Пожелал удачи добрый человек уехал. Стоим около пилорамы , выходит хозяин поинтересовался нужна ли помощь, обьяснили. Он позвонил человеку , сказал ждите помощь будет, ну и мы уже звонили знакомым мальчишкам в кыштым. Те прыг на своих коней и к нам. Кто быстрее, оказались наши. Залатали подкочали всё проверили и мы до дому до хаты добрались. Всем огромное человеческое СПАСИБО!!!
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
Багира, 23 июня 2014 07:32
артур бехович ?
Гость, 23 июня 2014 08:30
?? Хозяин?? Да мы и не обменивались именами. Так , только через рукопожатия.  :) . С ним ещё его сын был. И щенок лайки у него такой забавный. Всё крутился ласкался игрался :)
Гость, 23 июня 2014 09:45
К теме о помощи : иду в жару с самого дальнего кладбища на Татыше за переездом.Проносятся мимо машины где либо один водитель,либо с женой.Я стесняюсь поднять руку и попросить подвезти до остановки и никто не остановился,что бы предложить подвезти.Бываю на кладбище часто и в разную погоду,ситуация одинаковая.Типа - идёшь ну и иди.Я в возрасте,иду до остановки 30 минут,настроение ...сами понимаете... и никто не предложит свои услуги, а я даже оплатила бы проезд до остановки.Каждый сам по себе и только за себя,а стоит упасть от сердечного приступа на жаре и нет гарантии,что остановятся...Просто наболело...
Гость, 23 июня 2014 11:21
Езжу каждое лето с мужем на грузовой в рейс и на легковой далеко. Всегда и везде мой муж помогает. И ему очень часто помогают. У них жизнь такая. По-другому нельзя. А работа ужасно тяжелая. Не каждый выдержит. Правильно Ксенька сказала: они не от мира сего в хорошем смысле.
Гость, 23 июня 2014 18:52
а мы ехали в Че, опаздывали на прием ко врачу..пробило колесо, не подошел ключ, минут 5 я пыталась остановить машину, но все безрезультатно, а потом практически одновременно остановился дальнобойщик и парень на легковушке...помогли, ничего не взяли взамен!!! Есть еще хорошие люди, так вот всем к этому стремиться и нужно!
Гость, 23 июня 2014 20:47
Пробили в яме оба колеса в Кыштыме. Одна запаска. Простой кыштымский парень на газельке, зовут, по-моему, Саша, помог отремонтировать колесо на соседней шиномонтажке (причем совершенно бесплатно, у него там знакомый) и пожелал счастливого пути. Бывают же люди!
Гость, 24 июня 2014 19:25
ну почему опять говорят что озерчане черствые,нну не все ведь такие?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений