РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Бажовка» удивила приятными контрастами

Общество, 23 июня 2014 08:09, Собинформ

Традиционный «Бажовский фестиваль» — или, как с любовью называют его постоянные участники и организаторы, «Бажовка», прошел с 20 по 22 июня на территории санатория «Сунгуль». Новая площадка по размерам гораздо больше, чем предыдущая (санаторий «Дальняя Дача»), поэтому пространство фестиваля немного напоминало полевой лагерь.

«Бажовский фестиваль» – это не только самое ожидаемое событие для всех любителей народного творчества и творчества в целом, это один из крупнейших праздников Уральского региона, который всегда проходит по-новому. «Бажовка» нынешнего года удивила приятными контрастами: традиции и современный hand-made, признанные мастера своего дела – и молодые артисты. На «Бажовке» работали четыре сцены - Малахитовая, Изумрудная, Агатовая и Яшмовая, где выступили более 200 коллективов. Этнодворы, национальные подворья, юрты, казачьи станы знакомили гостей с бытом и традициями.

Народные умельцы провели для участников мастер-классы по художественной обработке дерева, бересты, плетению из прута, черемухи и камыша, ручному вязанию, художественной обработке текстильных материалов, изготовлению тряпичных кукол, ручному ткачеству, изготовлению керамических изделий на гончарном круге, выпечке пряников…

География участников весьма разнообразная: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Удмуртия, Ханты-Мансийск, Омск, Владимир, Екатеринбург, и, конечно, множество городов и поселков Челябинской области - хозяйки фестиваля.

Озёрску в этом году выделили отдельную стационарную площадку, на которой беспрерывно выступали творческие коллективы нашего округа: оркестр «Россияне», вокальные ансамбли «Лето», «Гармония», «Сударушка», группа «Русский стиль», ансамбль песни «Аюшка», хореографические коллективы «Зарево», «Родничок», «Сорока», вокалисты Елена Фокина и Александр Великанов. Прекрасно выступили на одной из сцен фестиваля юные озерчанки Настя и Дарья Двойниковы. Если кого-то не упомянули, не обижайтесь, наши дорогие озерские таланты! Все без исключения выступали достойно, и все номера пользовались большим успехом у зрителей и гостей «Бажовки».

Отдельное человеческое спасибо хочется сказать погоде, которая явно благоволила фестивалю и создала благоприятнейшие условия для всех - мягкое теплое солнце и отсутствие ветра.

Всю программу фестиваля описать невозможно - каждый день и каждое мгновение на его площадках происходили самые разные события. Поэтому все, кто был на «Бажовке2, могут делиться своими впечатлениями в комментариях.


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Oz74.ru-0031.JPG

Oz74.ru-0032.JPG

Oz74.ru-0033.JPG

Oz74.ru-0034.JPG

Oz74.ru-0035.JPG

Oz74.ru-0036.JPG

Oz74.ru-0037.JPG

Oz74.ru-0038.JPG

Oz74.ru-0039.JPG

Oz74.ru-0040.JPG

Oz74.ru-0041.JPG

Oz74.ru-0042.JPG

Oz74.ru-0043.JPG

Oz74.ru-0044.JPG

Oz74.ru-0045.JPG

Oz74.ru-0046.JPG

Oz74.ru-0047.JPG

Oz74.ru-0048.JPG

Oz74.ru-0049.JPG

Oz74.ru-0051.JPG

Oz74.ru-0052.JPG

Oz74.ru-0053.JPG

Oz74.ru-0054.JPG

Oz74.ru-0055.JPG

Oz74.ru-0056.JPG

Oz74.ru-0057.JPG

Oz74.ru-0058.JPG

Oz74.ru-0061.JPG

Oz74.ru-0059.JPG

Oz74.ru-0060.JPG

Oz74.ru-0062.JPG

Oz74.ru-0063.JPG

Oz74.ru-0064.JPG

Oz74.ru-0066.JPG

Oz74.ru-0067.JPG

Oz74.ru-0068.JPG

Oz74.ru-0069.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2014 08:23
говорите что угодно, но на Дальней Даче было лучше.Из минусов на Сунгуле: стоянка- пришлось очень далеко идти,  питание - в одном месте и Уральские пельмени явно не справлялись с организацией питания, постоянные перебои с электричеством, ужасные туалеты, мало национальных поселений, ну и в довесок ко всему были замечены столы на которых продавали китайские товары
Багира, 23 июня 2014 08:23
Да, творчества здесь побольше  :{} . А вот в туалеты на Ильменке таких очередей не было  :(
Местный, 23 июня 2014 08:40
По долгу службы приехал туда ещё утром в пятницу. Выехать смог только в воскресение. Физически было невозможно. Я думаю, народу было тысяч 100! Зато накупались вдоволь и ночью попели на весь год. Жалко водка не продавалась. А то бы до сих пор пели бы.
Гость, 23 июня 2014 08:45
На фото и видео мало наших коллективов,а было бы интереснее посмотреть на них чем на чужие,как и где они выступали как их принимали зрители,какой была Бирюзовая площадка,кто организаторы,узнать их впечатления.
Гость, 23 июня 2014 08:56
Полностью согласна с комментарием гостя 23 Июня 2014 10:23
Гость, 23 июня 2014 09:00
70%- пенсионеров, 30% -детей , а где молодёжь?
Гость, 23 июня 2014 09:36
Как раз в этом году молодежи было предостаточно,не надо писать то чего не знаете,Бажовка была потрясающей.Всем особенно нашим артистам большое спасибо.
Гость, 23 июня 2014 09:38
Всё было здорово, НО один огромный минус!!! Шли до санатория минут 30, это жесть. Организаторы, задумайтесь на будущее! Ведь люди шли и с маленькими детьми, и были люди в возрасте... А "доблестная" полиция на вопрос "сколько ещё идти?" стояла и ржала: "ещё 150 км". Сам фестиваль, как мне показалось был организован лучше, чем в том году на дальней даче.
Гость, 23 июня 2014 09:50
Петрович как всегда лучший,твой коллектив "Сорока"заслуживает особой благодарности,мы просмотрели всю программу наших коллективов и наши всем понравились.
Гость, 23 июня 2014 09:53
Гость, 23 Июня 2014 10:45
На фото и видео мало наших коллективов,а было бы интереснее посмотреть на них чем на чужие,как и где они выступали как их принимали зрители,какой была Бирюзовая площадка,кто организаторы,узнать их впечатления.

А что в Озёрске на наших не насмотрелись? ОЗЕРЧАНЕ - УДИВИТЕЛЬНЫЙ народ...
Представте репортаж в котором все городские коллективы!!!
Гость, 23 июня 2014 09:59
Площадка где выступали наши дети и взрослые коллективы нам очень понравилась,лучше всех других площадок.Как раз наша самодеятельность разнообразная и по номерам и по возрасту.Конечно наши есть наши,все организовано,без сучка и без задоринки,слушали очень хорошие отзывы,молодцы, мы гордимся нашими коллективами.
Гость, 23 июня 2014 10:09
Хорошие фотографии. Лица у людей добрые.
Гость, 23 июня 2014 10:24
Гостю 11:36
....не надописать чего не знаете.... Тут и знать то не чего. Посмотрите фото и видео, кроме артистов молодежи на фестивале нет!  Еще напишите, что фотограф умышленно игнорировал фотографировать  молодых. Не надо выдавать желаемое за действительное.
.....Бажевка была потрясающей.... особенно в вопросах: организации километровой автостоянки вдоль дороги и очереди  в платный туалет.
Гость, 23 июня 2014 10:47
а где был платный туалет? обошел всю Бажевку, таких не видел.
феликс, 23 июня 2014 11:01
Фото очень хорошие , сам с семьёй ездил туда.но организация парковки!питания!и мест справления ;-) нужды .никуда не годятся!!!! Многие кого видели и общались ,говорят что на д.д  было попроще! Хотя вне сомнений эмоции только положительные! Даже с такими недостатками. Автору СПС.
Сергей Курзанов, 23 июня 2014 11:03
Фотографии с Бажовского фестиваля от 20.06.2014 на https://vk.com/album17378143_197536258
Гость, 23 июня 2014 11:17
творчество было на высоте на Бажовке, наша Озерская сцена - лучшая, уютная, и артистам на ней было удобно. Лавок - на любой вкус и кошелек. Территория большая, палаток как грибов. Идти далеко было, но все же дошли. Подвоз от камня до забора на автобусе - это тоже не 21 век.
Гость, 23 июня 2014 11:26
Гость, 23 Июня 2014 12:47
а где был платный туалет? обошел всю Бажевку, таких не видел.
__________________________
Прямо как в одной старой детской песенке.
Один воинственный воссал
Все двери замка обошёл
и на заборе написал,
Что туалета не нашел!
Какие все люди оказываются разные :. кто то приехал песни петь, кто-то отдохнуть , а кто-то в поисках мечты.
Гость, 23 июня 2014 11:52
Я была на Бажовке. Все было классно!!! Туалеты и жрачка - это вторично, Главное, что было много творческих людей, было такого, что удивляло и радовало!  А  фото А. Лешкина потрясающе передают праздничное настроение этого великого события!  Люди! Не гундите! Радуйтесь ЖИЗНИ!
OK', 23 июня 2014 11:52
Мне очень понравилось всё! Народные умельцы просто восторг! Столько всего своими руками потрясающего делают, даже не верится.
Мне очень понравилось выступление девочек, которые на фотографии стоят в головных уборах в виде куполов церкви. Аж мурашки по коже. Такое чувство патриотизма и любви к Родине просыпается.

Единственным неудобством было то, что очень далеко пришлось идти от стоянки. С маленькими детьми тяжеловато было. Хотелось бы, чтобы предупредили. В следующий раз будем готовы морально)
Гость, 23 июня 2014 12:06
Ни поесть нормально, ни сесть было негде! Еще и идти 3 км, место неудачное выбрали. На Д.Даче хотя бы все рядом было.  А в туалет действительно очереди как до луны были.
Идея фестиваля хорошая, но как всегда инфраструктура и организация разочаровывает :!:
Гость, 23 июня 2014 12:06
А девочки какие в золотых куполах (головных уборах)!  Просто СУПЕР!!!!  Красавицы! Эти наряды им ОЧЕНЬ к лицу!
Гость, 23 июня 2014 12:07
Лубок. С Совком. Тем более, без Стаса Михайлова.
Местный, 23 июня 2014 12:12
.....Бажевка была потрясающей.... особенно в вопросах: организации километровой автостоянки вдоль дороги и очереди в платный туалет.
---------------------------------
Что то Вы загнули. Берите больше 3-5км.
Ксенька, 23 июня 2014 12:29
Аникеев дядька любимый мой :) снова свои картины чудесные привозил, наверное)
в позапрошлом году на последние кровные купила маленькую, стоит вот глаз радует :) светится :)
Гость, 23 июня 2014 13:13
На «Бажовке» работали четыре сцены - Малахитовая, Изумрудная, Агатовая и Яшмовая, где выступили более 200 коллективов.
=======================
не четыре, а пять - наша называлась "Бирюзовая"
Гость, 23 июня 2014 13:57
.....Бажевка была потрясающей.... особенно в вопросах: организации километровой автостоянки вдоль дороги и очереди в платный туалет___________________________________Если у вас есть ДЕЛОВЫЕ предложения  "в вопросах организации",то предлагайте, а не нойте Ненаводите тоску! Ведь не поесть и пописать вы туда поехали!
Гость, 23 июня 2014 14:57
Нам поездка на Бажовку понравилась. И на стоянку в 10 утра еще удалось въехать, и обратно выехали без проблем. Народу действительно было очень много, поэтому машины направляли и стопорили по мере заполнения стоянок (зачет организаторам и ДПС). Площадок на большее кол-во мест трудно найти. Чисто.Туалетов маловато - это факт. На мелочи внимания не обращали. Погода как по заказу. Кругом только радостные лица участников и гостей. Спасибо принимающей стороне и организаторам за хорошую работу. Фото есть тут https://vk.com/bazhovka
озерчанин, 23 июня 2014 15:40
Ездили туда 22-го, провели там ~6 часов, очень понравилось! НО! Вопрос парковки и питания - никуда не годится!!!
А для Гость, 23 Июня 2014 15:57...ведь не поесть и пописать вы туда поехали!
------------------------------------------------------
К сожалению без этого никак не обойтись, мы за такое большое время просто проголодались, но толком поесть было негде! Так бы остались ещё посмотреть на участников и народных умельцев!
Что касаемо парковки - ну неужели ничего нельзя было придумать?! Нужно было просто пересчитать кол-во авто и в следующий раз это учесть.
Наши коллективы, действительно, молодцы! И сцена своя и кол-во выступавших... только присесть,чтобы посмотреть, было не на что, но это уже вопрос к организаторам.
Немного сумбурно получилось, но это от того, что были как и плюсы, так и такие же минусы...
Гость, 23 июня 2014 15:52
A нам так и не удалось там побывать, пришлось разворачиваться и ехать домой((( Машину поставить было совершенно негде, а идти с маленьким ребенком на руках 2 км, уж извините...Как всегда, парковка и стоянка не продуманны!!!! Неужели нельзя было пустить пару курсирующих туда сюда автобусов, чтобы люди могли оставить свои машины и доехать до места на автобусе и обратно! Организаторы, задумайтесь на будущее :!:
Гость, 23 июня 2014 16:05
22 июня день памяти и скорби. никто не забыт ничто не забыто.
Гость, 23 июня 2014 16:45
Ноги до ушей стёрли пока дошли, а с нами рядом и молодые мамаши с маленькими детьми и пожилые люди шли с нами ОТ САМОГО ЖД ПЕРЕЕЗДА( ОКОЛО 4 КМ)боясь попасть пд машину,  а оказалось до санатория столько пустого места для машин ( около 700 м) ,а туда  проехать было нельзя. ВСЕМ , КТО ШЁЛ РЯДОМ, ЖУТКО ХОТЕЛОСЬ ЗАЙТИ НА ТЕРРИТОРИЮ  И ПРЯМИКОМ В ШТАБ ОРГАНИЗАТОРАМ И ВЫСКАЗАТЬ ИМ ВСЁ ,ЧТО НАКИПЕЛО ЗА ВРЕМЯ МАРШ-БРОСКА....
Далее про питание ...Я УВЕРЕН, ЧТО БРОСИВ КЛИЧ ПРЕДПРИЯТИЯМ КЫШТЫМА И КАСЛЕЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ВДОВОЛЬ  НАКОРМИТЬ ЛЮДЕЙ,ВЕДЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ СОТНИ И СОТНИ ЛЮДЕЙ( ПО РАДИО ПЕРЕДАЛИ 21000 ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЗА 2 ДНЯ) НЕ СМОГЛИ ТОЛКОМ ПЕРЕКУСИТЬ в этом "загоне" уральской пищи ( откуда они не знаю) но то что они одни были на тысячи людей это просто издевательство!!!, не говоря уже  об их  булках и малюсеньких блинах от этого "пищепрома" .
Всё остальное было прекрасно!!!!И люди и участники и умельцы с золотыми руками! с  некоторых изделий было трудно отвезти глаза!
Для Гостя 23 Июня 2014 15:57 Если вы ходите в подгузнике и вам туалет не нужен или вы  как Карлсон долетаете до любого места, то конечно вам всё очень хорошо ...Только пожилым и детишкам это не понять, сайт же организаторов был не доступен,так как заходя на него антивирус блокировал комп, вирус не давал "пообщаться".
Гость, 23 июня 2014 18:18
Эх, на Озёрской сцене ещё театр песни "Светлица" выступал!
Забыли про них, как обычно((
Гость, 23 июня 2014 19:11
Мы с семьёй ездили на Бажовку в субботу. Нам очень понравилось. Да ,конечно , топать от места парковки пришлось далеко, но это пожалуй единственный минус, в остальном все было замечательно. Нагулявшись , мы с удовольствием подкрепились блинчиками и вкуснейшим пловом.
Гость, 23 июня 2014 19:12
Гость, 23 Июня 2014 10:23
Полностью согласны с комментарием. Если на следующий год будет также организовано на Сунгуле, больше на фестиваль ни ногой. Тут пишут 70% пенсионеров и 30% детей, представляете как им шлось 5 километров пешком да ещё и по жаре, это же ужас какой-то(((( На Дальней Даче было в 100 раз лучше, туалет платный (зато в чистоте), и еду можно было свободно купить. А тут мы чуть с голоду не сдохли и ноги гудят до сих пор. А потом ещё в обратный путь, столько же километров до машины(((( Зато на территории Сунгуля везде указатели висят "Парковка 1, Парковка 2 и т.д." Для кого эти парковки? Для избранных?(((( В общем пока дошли, уже ничего не хотелось смотреть. Там вообще никому плохо не стало? Очень было много беременных и пожилых. Детки все ныли от такого путешествия((((
Гость, 23 июня 2014 19:18
Понравилось видимо только тем, кого довезли до самого фестиваля. Кто не хотел в туалет после длительного марш-броска((((( А все остальные просто в шоке(((
А.Лёшкин, 23 июня 2014 19:43
Матильда, 23 июня 2014 20:14
Всё было прекрасно! И погода не подвела. Организаторам - спасибо. Действительно, столько машин дпс и сотрудников полиции мы даже не ожидали увидеть. Про стоянки: мы приезжали утром, и успевали занять место на большой парковке. Вечером выезжали без проблем. И совсем недалеко было оттуда идти. По крайней мере, до Шёлковой горки (мы были участниками). Я, конечно, понимаю, что в "час пик" приходилось машину оставлять за несколько километров. НО! Учитывая огромные толпы народа, ГДЕ организаторы нашли бы место для всех желающих??
С питанием - да, большой минус. Стоять 40 минут в очереди за мороженкой - это слишком. Но думаю, что на будущий год организаторы это учтут.
Ужесточать контроль над "зайцами" тоже надо. Обидно было заплатить за участие и заработать сравнительно немного (в денежном эквиваленте), когда рядом с тобой встают "на птичьих правах" товарищи с китайским товаром за 50-100рэ, и его у них разбирают как горячие пирожки.
И о самом животрепещущем.
Вот что ни говорите, а с туалетами в этом году было лучше: во-первых, не так сильно источали характерные ароматы, во-вторых - не грозились перевернуться на тебя со всем своим содержимым. Да и откачивали их периодически. Конечно, хотелось бы, чтобы в следующем году увеличилось их количество и качество. Пусть даже они будут платными: думаю, многие готовы отдать 10-15 рэ за свой комфорт.

Общее впечатление - крайне позитивное :)) ;) Столько творческих людей в одном месте! Начинаем готовиться к следующей Бажовке :)
Был на Бажовке 21.06, 23 июня 2014 21:18
Поехали семьей. Я с женой, дочь - 4года пешком, и сын - 1,5 года (на коляске). Пока доехали 21.06 (около 12-00). Машину поставили только у Ж.Д. переезда в кустах. Шли до фестиваля около 30 минут. Очень в дороге удивлялиь наличию большого количесчтва сободного места для парковки машин, по дороге после перекрытия движения сотрудниками ДПС. Парковка была просто НЕОРГАНИЗОВАНА. Пришли было очень весело, красиво. Зря пишут - молодежи было ОЧЕНЬ много, чтобы кто не говорил. В середине праздника вырубило электричество. Соответственно затихла музыка (только на части фестиваля), вырубило холодильники, микроволновки, чайники и т.д. в ЕДИНСТВЕННОМ (на всем фестивале) месте где можно было покушать. Ехал не кушать туда (не надо клювать), но со мной двое детей которых надо кормить. Как итог час в очереди за едой. Кстати отстоял всю очередь. И вдруг передо мной, стали без очереди обслуживать посетителей с детьми (а мои зря похоже голодными час просидели). Фестиваль супер. Аудитория тоже (очень много молодежи). Коллективы все молодцы, действительно классный праздник. Жду этот фестиваль каждый год. Но организация, а где же она организация то???????????? Шли обратно, навстречу народ идет на праздник веселый такой, все с детьми НА РУКАХ ведь недалеко до праздника осталось. Ан нет, вам товарищи еще 3 км. пешкои топать и обратно столько же (с детьми уставшими на плечах, как я шел). Организаторам "привет".

Праздник просто супер. Несмотря на все, еще раз приедем. ОРГАНИЗАЦИЯ НИКАКАЯ.
Гость, 23 июня 2014 21:44
люди. кто знает как озерск выступил? кто-нибудь какие- нибудь дипломы завоевал?
Гость, 23 июня 2014 21:59
От коммета Матильды пахнет ДК Маяк. ЧАС ПИК длился всю субботу, мы уезжали,  а желающие с радостью занимали наше парковочное место в 3 км. от фестиваля, в 18-00. Это нормально???
работник Маяка, 23 июня 2014 22:13
Мне тоже на Дальней даче больше понравилось.Не говорю про переход и еду,ну уж конечно про нужду.Хочу сказать про другое; здесь умельцев было больше, но как-то больно однообразно.Почему-то не было многих тех, кто мне запомнился прошлый раз.Пока дошли до конца как-то даже скучно стало, почти у всех  одно и тоже , были конечно яркие экспонаты но к сожалению не так много как хотелось и надеялось. :(
Гость, 24 июня 2014 06:03
В большинстве комментариев есть слово ТУАЛЕТ. У кого чего болит, тот про то и говорит.
asura, 24 июня 2014 06:18
Отчёт "Багиры"23 Июня 2014 10:23
о фестивале - Самый познавательный! :D
Ну ктош про чё,а она первым делом-по сартирам! :D
Гость, 24 июня 2014 06:44
На этом месте фестиваль проводится впервые, и поэтому сложно  предугадать все мелочи организаторам. Будьте снисходительны. Я уверена, что в следующем году будет всё намного лучше.
Юля З., 24 июня 2014 07:06
Танюша, твои игрушечки прелестны! Фотографии замечательные, столько красивых лиц! Вообще мероприятие впечатляющее! Есть у нас умельцы и всегда будут!!!!
Матильда, 24 июня 2014 07:40
Гостю, 23 Июня 2014 23:59
От коммета Матильды пахнет ДК Маяк. ЧАС ПИК длился всю субботу, мы уезжали, а желающие с радостью занимали наше парковочное место в 3 км. от фестиваля, в 18-00. Это нормально???

От коммента Матильды может пахнуть только Вашим монитором :)))
Мы стояли на Шёлковой горке со своими рукоделиями, и никакого отношения к ДК не имеем. Написала так, как было у нас. Значит, Вам повезло меньше...
Багира, 24 июня 2014 08:15
24 Июня 2014 08:03:00
В большинстве комментариев есть слово ТУАЛЕТ. У кого чего болит, тот про то и говорит.

Ходила такая байка в мою студенческую бытность в Свердловске (Екатеринбурге). Приехала Екатерина Великая в "свой" город, смотреть заводы Демидовские. Ей пытаются про заводы рассказать, а она требует ей отхожее место показать, дабы узнать, как относятся к её работным людям. Лицом к человеку, так сказать. Вот тогда и сделали на Уралмаше мраморные туалеты и чистота там уже двести лет.

А вы можете в любую "дырку" и вам не противно??? Уважать естественные надобности, это не "болит", это же ЕСТЕСТВЕННЫЕ надобности.
Гость, 24 июня 2014 11:29
Все хорошо, но почему в День памяти и скорби??????
ледышка, 24 июня 2014 12:23
Ездили в субботу с 2 детьми,  возраст 1,2 года. Очень тяжело было идти туда и обратно даже с коляской... Если выпало следующем году  будет также организована парковка, то не поедем... :(
Татьяна Муратчина, 24 июня 2014 20:54
Юлечка, спасибо большое!!!  :)  Да, в этом году масштабнее мероприятие, гостей больше.  Недостатки были в организации, думаю, учтут организаторы в следующем году. Настроение и гостей и участников было праздничное, хоть и были проблемы и с питанием и с перебоем электроэнегрии. Немного неприятно было видеть тограшей с китайским товаром, его было очень много и парковка... Это отдельная история, мы приехали утром встали на парковке, потом мужу надо было уехать, а когда он за мной приехал, дорогу  с трассы перекрыли, и пришлось с сумками и оборудованием идти пешком 40 мин. Лично мне больше понравилось на Дальней Даче, уютнее чтоли как то там было
Гость, 25 июня 2014 12:28
Вот ведь нытики у нас какие! Лень попу растрясти, пройти пешком 3 км. Привыкли на машинах даже на мусорку ездить. Мы приехали вечером в субботу с ребенком 5 лет. Топали неизвестно сколько км, и отлично. Это же просто прекрасно идти пешком по лесной дороге, пусть и бетонированной. Движение-жизнь! Ищите плюсы во всем и жить будет легче!  У нас ребенок не устал, у детей энергии в разы больше, он бежал вприпрыжку и туда, и обратно!
Про туалеты: очередей нет, туалеты чистят. Запах, конечно, никуда не денешь, ну а как иначе-то? 2 минуты можно и потерпеть. В прошлом году на Дальней Даче туалеты были просто ужасные, с горами сами понимаете чего. К месту питания мы приходили дважды, оба раза стояли максимум 10 минут. А так погода радует, люди тоже, и природа. Надо не брюзжать, а наслаждаться!!
Гость, 26 июня 2014 16:49
Наши  участники творческих коллективов кдц выступали лучше всех.Наши-Супер :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июня 2014 12:43
Борис Петрович,ваш коллектив был лучше всех,вы просто молодцы,так зажигали на Бирюзовой площадке.,остальные площадки просто  отдыхали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений