РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

22 июня. Несколько раз в 500 лет...

Общество, 23 июня 2014 14:26, Александр Волынцев

Да-да! Именно так!

Всего несколько раз в 500 лет бывает такое совпадение, когда 22 июня выпадает не только на воскресенье (это-то как раз не такая уж и редкость), но и на день всех святых в земле Российской просиявших.

Об этом и о многом другом узнали школьники, отдыхающие в лагере "Отважных", на встрече, в которой принимали участие председатель Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», член Совета Челябинского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса Сергей Николаевич Седнев, ветеран Великой Отечественной войны, участник боев по освобождению Ленинграда Николай Васильевич Жидков, бойцы военно-патриотического клуба "Звезда", действующего при озерском отделении ДОСААФ России (председатель Антон Сергеевич Чучалин) и настоятель Свято-Покровского храма г. Озерска протоиерей Димитрий Шорин.


17_1.jpg

1.jpg

2.jpg


Открывая торжественную линейку, посвященную Дню памяти и скорби Сергей Николаевич Седнев подчеркнул:

- Сегодня мы отмечаем памятную для каждого русского человека дату: 22 июня 1941 года. И наша задача сегодня вспомнить, как это было, чтобы мы с вами были готовы при необходимости дать отпор тем, кто пришел на нашу землю с мечом, тем, кто хочет завоевать нашу Родину и сделать нас рабами. Каждый знает, что у нас сейчас происходит на Украине. Но почему там началась война? Почему те люди, потомки героев Великой Отечественной, разгромивших фашистов, сами сегодня стали фашистами и развязали войну у себя на родине? Так вот чтобы этого не произошло у нас здесь, в России, на Урале, эти памятные события каждому из нас надо знать.

Сергей Николаевич представил ребятам две книги: воспоминания земляков-уральцев, ветеранов Великой Отечественной войны, и книгу «Память сердца», в которой собраны стихотворения о нашей Родине и подарил эти книги лагерю, чтобы каждый отряд смог прочитать их, пока находятся здесь на отдыхе. А кто не успеет, сможет прочитать их в детской библиотеке.


3.jpg

3_1.jpg



Протоиерей Димитрий Шорин рассказал о том, что пока не пишется в учебниках истории:

- ...Неслучайно фашистами был выбран день 22 июня, воскресный день, чтобы напасть на нашу Родину. Воскресный день сам по себе святой день для людей верующих. Но в 1941 году этот день отмечался как день всех святых в земле Российской просиявших. Многие из людей крещеных в нашем Отечестве носят имена тех или иных святых людей, наших благочестивых предков, которые являются их небесными покровителями.

Таким образом, враг, выбирая этот день тем самым объявлял войну персонально каждому русскому человеку. Объявлял войну и небесным заступникам нашим. Но враг просчитался. Как говорится, «что высоко у людей, бывает мерзостью перед Богом». И наш народ ценой многомиллионных потерь одержал Победу и спас мир от фашизма.

И казалось, что тогда в 1945 году фашизм разбит, но нет. Оказывается, то уменьшение памяти в сердцах людей, то забвение (подчас нарочитое) привело к тому, что на просторах Украины сейчас поднимает голову фашизм, с которым воевали наши деды и прадеды...

Надо отметить, что и в этом году, в 2014-м, сошлись в воскресный день и дата 22 июня и день всех святых в земле Российской просиявших. А такое бывает лишь несколько раз за 500 лет. И глядя на эту календарную связь, хочется верить, что враг снова просчитается, а мирное небо останется для нас мирным. А те великие победы, одержанные нашими предками, останутся вписанными в историю нашей великой Родины, нашей великой России.


4.jpg


Участник боев по освобождению Ленинграда Николай Васильевич Жидков, ушедший на фронт со школьной скамьи и встретивший День Победы в Финляндии начал свой рассказ с шутки: "Дорогие ребятки! Я у вас нахожусь, как экспонат… Живой…"

А затем рассказал о своих фронтовых дорогах, переживаниях и боях.

"Ладога мне очень дорога. Потому что я там выжил", - сказал ветеран и спел песню "Ладога".

Завершая торжественную линейку, полковник запаса Сергей Николаевич Седнев напомнил: "В сентябре в Озерке будет проводиться сдача норм ГТО, и у вас еще есть время подготовиться к этому. А сейчас давайте покажем нашему ветерану войны, как мы умеем бегать прыгать и проводить военизированную эстафету".


5.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg


Антон Сергеевич Чучалин со своими помощниками провели эстафету, и хотя победила дружба, кубки были вручены.


10.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg


Затем члены военно-патриотического клуба "Звезда" познакомили ребят с почти боевым оружием (желающие успели и пострелять из него), а С.Н. Седнев провел для отрядов экскурсию по передвижной фотовыставке «История Великой Победы».

Эта экспозиция создана Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» при поддержке Челябинского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».


21.jpg

18.jpg

20.jpg


Очень важно, что Сергей Николаевич провел знакомство с этой выставкой в состязательно-игровой манере: школьник отвечали на вопросы офицера об истории Великой Отечественной и узнавали для себя что-то новое. ведь не все из них еще знают, что более миллиона южноуральцев ушли на фронт, что каждый четвёртый остался лежать на поле брани. О том, что 263 наших земляка награждены золотой медалью Героя Советского Союза, 57 - стали полными кавалерами Ордена Славы, сотни тысяч - награждены боевыми орденами и медалями.


24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

IMG_7469.jpg


А после такой своеобразной викторины и после вручения призов (а какое состязание без награды?) школьники знакомились с самой фотовыставкой, в свободном режиме имея возможность расспросить у Сергея Николаевича подробности о том или ином снимке.


22.jpg

34.jpg

23.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

IMG_7472.jpg


И тут есть о чем поговорить, ведь на выставке представлены исторические фотографии из архивов силовых структур и организаций Челябинской области, а также из личных архивов наших земляков - участников Великой Отечественной войны, уральских военных фотокорреспондентов и других авторов.

Многие фотографии здесь можно увидеть впервые.

Надо ли говорить, насколько необходимы подобные встречи?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2014 16:35
Ведь и сейчас идет война... Война за души наших детей.
А такие вот мероприятия формируют  национальное самосознание, чувства гражданственности и патриотизма у ребят. Спасибо большое организаторам. Пусть такие встречи станут традиционными!
Гость, 23 июня 2014 19:45
А лагерь молодцы!
Гость, 23 июня 2014 20:50
Патриотические чувства не возникают у детей сами по себе. От нас, взрослых, это зависит!
Спасибо за эту встречу.
Гость, 24 июня 2014 00:05
У меня дочка родилась 22 июня в 4 часа утра, совпадают даже минуты. Тоже было воскресенье в 2003 году. Маленькая очень переживала, что у всех траур, а у нее праздник. А оказывается в такой день святой родилась.
Гость, 24 июня 2014 06:54
Какой важный день был у этих ребят, такие внимательные заинтересованные лица, такие уроки даром не проходят. Спасибо организаторам.
Ася, 24 июня 2014 07:47
Сергей Николаевич молодец! Как всегда на боевом коне! Настоящий боевой  офицер- воспитатель с большой буквы!  Воспитывал в армии  достойных воинов, теперь воспитывает чувства патриотизма у наших деток. Крепкого здоровья и благополучия замечательному человеку!!!
Гость (сочувствующий благим начинаниям), 24 июня 2014 08:04
Волынцеву и о. Димитрию Шорину - коммунистический привет. Хорошо помню интервью о. Димитрия Шорина о Николае Втором (хотя была эта статья довольно давно, в 2002 году), называлось "Царский крест". Если бы в Церкви все так считали и так позиционировали эту проблему, - существующий сейчас рост антицерковных настроений явно был бы менее значительным (всё-таки последний Государь-аутсайдер объективно является антигероем в нашей стране, для значительного большинства граждан, Шорин же сумел тогда дать интересное и конструктивное интервью). Считаю, что Озёрску повезло с о. Димитрием (и  с А. Волынцевым). Интересно, как сейчас в Озёрске с нетрадиционными религиозными объединениями (сектами) обстоит дело?! Последние разы был в городе наездами в 2006-2008 гг., обратил внимание, что их как то много, почти как в Екатеринбурге...
IskanderP, 24 июня 2014 09:46
...Как говорится, «что высоко у людей, бывает мерзостью перед Богом»...
Вот этой фразы не понял! Сам себя обличил получается что ли?
Маленькая девочка с автоматом, вот действительно "мерзость перед Богом".
Гость, 24 июня 2014 10:18
Сам себя обличил получается IskanderP, 24 Июня 2014 11:46  :D  :D  :D
Потому что большой дяденька будет в случае чего прятаться за спину "Маленькой девочки с автоматом", ведь "иеговистам" не "положено" служить в армии? Да? Сам себя и обличил, представитель "пятой колонны" в славном городе Озерске...  ;)
Гость, 24 июня 2014 10:23
IskanderP-у, 24 Июня 2014 11:46: Исследуйте Писания (не под своим только руководством): см. Лк.16, 15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом!
Гость, 24 июня 2014 11:52
Точно знаю - 22.06.1980г - было воскресенье! Т.к. 21.06.1980 (в субботу) у меня свадьба была! :D
IskanderP, 24 июня 2014 11:57
Гость, 24 Июня 2014 12:23
IskanderP-у, 24 Июня 2014 11:46: Исследуйте Писания (не под своим только руководством): см. Лк.16, 15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом!

Дык я о чем и толкую, это мероприятие и есть та самая, которая перед Богом!
Гость, 24 июня 2014 12:34
А на озерском Бродвее между Мебельным и "Еленой" иеговисты каждый день расставляют раскладушку со своей литературой и буклетами без стыда и совести!
Гость, 24 июня 2014 14:06
IskanderP, 24 Июня 2014 13:57, всё никак покоя не дает победа наших дедов в 1945-м? Думаешь при гитлеровцах тебе дали бы право дышать? (Не говоря уж о твоем интернет-троллинге... ;) )
Гость, 24 июня 2014 14:13
Гость, 24 Июня 2014 14:34
А на озерском Бродвее между Мебельным и "Еленой" иеговисты каждый день расставляют раскладушку со своей литературой и буклетами без стыда и совести!

Значит когда торгуют духовностью это нормально, а когда бесплатно раздают, то сразу совесть и стыд потеряли? Иисус сказал даром получили, даром и давайте, что мы и делаем! Очнитесь ото сна, народ!!!
Бедным IskanderP-ам и иже с ним, 24 июня 2014 21:23
Гость, 24 Июня 2014 16:13
Бесплатный сыр только в мышеловке. Где-то "десятину" вносят деньгами, а где-то расплачиваются душой. Вы выбрали второе. И не говорите потом, что вас не предупреждали...
Александр, 25 июня 2014 09:42
И не говорите потом, что вас не предупреждали...

Простите за вопрос, а кто должен предупреждать и о чем? Не зашоренные ли православные?
Значит католики, буддисты, евангелисты и еще около 100000 направлений всё секты, одно православие правильно славит Бога? Насколько я знаю в  Писании говорится, что нужно проповедовать Благую Весть, ап. Павел говорил, что горе мне, если не благовествую. Не видел ни одного православного в проповеди. Вам бы только осуждать. Такие как вы и Иисуса сектантом называли.
Гость, 25 июня 2014 11:01
Да дело не в том как и кто славит Бога, а в спасении, в вечной участи для души! Есть выражение современника А.С. Пушкина святого Филарета (Дроздова), митрополита Московского: «Я не знаю, спасутся ли католики, я у них точно не спасусь».
Гость, 25 июня 2014 11:04
И почему это как только разговор заходит о русском патриотизме и Православной Церкви начинается такой сектансткий "обострёж" в комментах? Шестая колонна в действии?
Организаторам мероприятия огромная благодарность и глубокое уважении! Так держать!
Гость, 25 июня 2014 11:06
Александр, 25 Июня 2014 11:42, он же IskanderP, угомонитесь уже. Вам же уже сказано: займитесь изучением первоисточника. Хотите, в своем "офисе", хотите - на "бродвее"... ;)  :D  :D
Гость, 25 июня 2014 12:08
Спасибо! Очень важная для наших юных граждан воспитательная работа. Взрослые не должны допустить, чтобы  забвение своей истории обернулось бы для нас трагической украинской ситуацией, где бомбят и расстреливают населённые пункты, идёт зачистка в городах и селах, фашисты-нацисты -сатанисты-сектанты-американские марионетки убивают мирных граждан, православных священников пытают и расстреливают детей и женщин в упор.
Гость, 25 июня 2014 12:12
Как же для фашиствующего сектантства ненавистно все, что свято и дорого для русского православного человека! Нет фашизму!
Александр, 25 июня 2014 14:16
как вы любите всех под одну гребенку. Да будет вам известно, что Св.Иеговы, которых вы так яро непереносите, ни под каким предлогом не берут в руки оружие, никого не пытают и не расстреливают, и ни в какие политические распри не вмешиваются. Для справки: Первыми узниками фашистских концлагерей были немецкие Свидетели Иеговы, которых Гитлер пообещал уничтожить за то, что они открыто высказывались против фашистского режима, в отличие от номинального христианства.
Гость, 25 июня 2014 15:07
СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ
общество толкователей библии
издательство ассоциации исследователей библии
WATCH TOWER
bible and tract society
publishers of the bible students associationГоловной офис:
117 Адамс Стрит
Бруклин
Нью-Йорк, США Немецкое отделение:
Вахтурмштрассе, 1-19
Магдебург
Почт.индекс - К.Магдебург, 4042

Телефон: Магдебург, 405 56, 405 57, 405 58
Телеграф: Вотчтауэр, Магдебург

Глубокоуважаемый господин рейхсканцлер!

25 июня 1933 г. в Берлине во Дворце спорта <Вилмерсдорф> состоялся конгресс Исследователей Библии (Свидетелей Иеговы), в котором приняло участие около 5000 делегатов, представлявших несколько миллионов немцев, уже много лет являющихся сторонниками и последователями этого движения. Целью этого конгресса, на котором присутствовали посланцы отдельных общин Исследователей Библии, был поиск средств и путей, которые позволили бы донести до господина рейхсканцлера, других высокопоставленных правительственных чиновников Рейха, а также земельных правительств следующее:
. . .
Watch Tower Bible and Tract Society является организованным миссионерским руководящим центром Исследователей Библии (в Германии расположен в Магдебурге).
Бруклинский президиум Общества Watch Tower в прошлом и сегодня в значительной степени имеет прогерманскую настроенность.  По этой причине в 1918 г. президент Общества и семь членов правления были приговорены в Америке к 80 годам тюремного заключения, поскольку президент отказался использовать возглавляемые им журналы для военной пропаганды против Германии. Эти два журнала -  и  - оставались единственными журналами Америки, которые отказались участвовать в военной пропаганде против Германии и поэтому в ходе войны запрещались и подвергались преследованиям в Америке.
Точно так же президиум нашего Общества в последние месяцы не только отказался принимать участие в распространении измышлений о якобы происходящих в Германии зверствах, но, напротив, придерживается точки зрения, которая также нашла свое отражение в прилагаемом заявлении, что те круги, которые организуют в Америке распространение сведений о якобы происходящих зверствах (евреи-коммерсанты и католики), одновременно являются  непреклонными гонителями работы нашего Общества и нашего президиума. Этот и другие содержащиеся в заявлении факты должны послужить опровержением клеветнических утверждений о том, что Исследователи Библии пользуются поддержкой евреев.
. . .
Кроме того, делегаты пятитысячного конгресса - и это зафиксировано в заявлении - пришли к выводу, что немецкие Исследователи Библии борются за те высокие этические цели и идеалы, которые провозгласило национальное правительство Германской империи в области отношений человека и Бога . . .
На конгрессе было установлено, что отношение немецких Исследователей Библии к национальному правительству Германии свободно от антагонизма, напротив: учитывая чисто религиозные неполитические цели и стремления Исследователей Библии, необходимо сказать, что они (цели) находятся в полном согласии с сегодняшними целями национального правительства Германской империи.
. . .
Наконец, конгресс, состоявший из пяти тысяч делегатов, заверяет, что выступает за сохранение порядка и безопасности в государстве, а также  религиозные идеалы национального правительства.
. . .
Это вышеприведенное заявление было зачитано секретарем в присутствии пяти тысяч делегатов конгресса и единогласно ими принято с поручением передать по одному экземпляру этого заявления вместе с настоящим письмом господину рейхсканцлеру и другим высшим чиновникам Рейха и земель.

Мы со всей преданностью просим снизойти к нашему прошению и:
предоставить возможность образованной из нашей среды комиссии рассказать лично господину рейхсканцлеру или господину рейхсминистру внутренних дел об истинном положении вещей. С другой стороны, господин рейхсканцлер мог бы образовать комиссию из лиц, не связанных профессионально с религиозными проблемами, которые - на основании существующих для решения подобных дел, сформулированных самим  господином рейхсканцлером принципов - беспристрастно проверили бы наше дело. Под этими принципами мы понимаем слова 24-го пункта действующей программы Национал-социалистической немецкой рабочей партии: <Мы требуем свободы для всех существующих в государстве вероисповеданий, поскольку они ему не угрожают и не нарушают традиций и морали германской расы.
Сама партия стоит на позиции позитивного христианства, не связывая себя с определенной конфессией. Она борется против еврейско-материалистического духа вовне и внутри и считает, что только на этом пути возможно постепенное выздоровление немецкого народа>.

Мы твердо убеждены, что - если только наша деятельность будет беспристрастно проверена на соответствие, во-первых, слову Божьему, а во-вторых, указанному пункту Программы, - национальное правительство Германии не найдет причин препятствовать нашим богослужениям и нашей миссионерской деятельности.
В ожидании скорого благосклонного ответа и с заверениями в совершеннейшем к Вам почтении, глубокоуважаемый господин рейхсканцлер.

Watch Tower Bible and Tract Society
Магдебург
Здесь приводится перевод выдержек из письма.
Копия этого письма на  языке оригинала (немецком)
опубликована  на стр. 25-27 в книге
Friedrich - Wilhelm Haack, "Jehovas Zeugen",
Muenchener Reihe,
1993,
ISBN 3-583-50608-1

И теперь хоть закомментируйтесь, господа СИ.
Гость, 25 июня 2014 17:39
Кстати, "Свидетели Иеговы" представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине (США), считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать. Может быть кто-нибудь из компетентных органов поведает что же все-таки на самом деле делают в Озерске "Свидетели Иеговы" - секта, которая ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов, прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. В секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещения, где кто работает, реакции жильцов. Это нормально в ЗАТО?
Компетентный орган, 25 июня 2014 20:54
Может быть кто-нибудь из компетентных органов поведает что же все-таки на самом деле делают в Озерске "Свидетели Иеговы"

Местная религиозная организация г.Озерска действует на основании устава МРО и в согласии с Конституцией РФ зарегистрирована в городе. Осуществляет свою деятельность в согласии с Законом.
Наикомпетентнейший орган, 26 июня 2014 12:18
Ой, сдается мне, что "Компетентный орган, 25 Июня 2014 22:54" имеет непосредственное отношение к гражданину IskanderP-у и его "соратникам"... ;)  :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2014 20:28
Компетентный орган, 25 Июня 2014 22:54, а еще, простите,  вопрос: Почему в столице нашей Родины городе-герое Москве "Свидетели Иеговы" закрыты по суду, а в городе-ЗАТО Озерске до сих пор не закрыты? Может быть в столице какие-то другие органы? Которые из них за наших?
Архинаикомпетентнейший орган, 28 июня 2014 16:13
Гость, 27 Июня 2014 22:28  ...Почему в столице нашей Родины городе-герое Москве "Свидетели Иеговы" закрыты по суду...

У вас недостоверная, давно устаревшая информация. По всей России СИ действуют в согласии с Конституцией РФ. Если где-то какой-то местный суд выносит неправомерное решение, то вскоре все встает на свои места, демократия,однако!
Гость, 28 июня 2014 19:57
Достоверная и пока неустаревшая информация, поставившая все на свои места:
В 2004 году московская община свидетелей Иеговы была лишена регистрации по решению Головинского районного суда Москвы после многолетнего судебного разбирательства, начавшегося ещё в сентябре 1998 года. Однако Свидетели Иеговы и дальше неправомерно собираются для изучения и открыто проповедуют.
15 февраля 2011 года Головинский районный суд Москвы отказался удовлетворить поданный 11 января иск свидетелей Иеговы о пересмотре решения от 26 марта 2004 года о ликвидации общины. Несмотря на решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Головинский районный суд отказался        
перерегистрировать общину Свидетелей Иеговы в Москве.
Неплохой пример для Озерска!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений