РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Твоя мама - тварь

Общество, 31 октября 2011 16:18, Читатель

Субботний осенний день. Из лицея №… выбегают дети, их встречают красиво одетые родители. У нас в городе во многом поступают напоказ, вот и родители встречали детей в норковых манто, красивой обуви, с богатыми аксессуарами. Я таких дам в пятницу по ТВ на открытии Большого театра видела. Некоторых детей родители ещё не встретили и они их ожидали. Совершенно случайно услышала реплики двух мальчиков начальных классов.

Первый: мама ещё не пришла, и вчера я её тоже ждал.

Второй: вот же тварь!

Первый (спокойно): да нет, она ничего…..

Меня как током пробило. «Тварь» для меня страшное по своей разрушительной силе слово, хуже отборного мата. Это говорит ученик начального класса о маме другого мальчика и тот, другой, спокойно это принимает. Эти мальчики из благополучных семей. Я оглянулась и посмотрела в глаза второго мальчика, это были серьезные глаза, и говорил он обдуманно…

Сейчас осень, потом будет зима и т. Д., т.е. смена периодов нам не подвластна, грязное окно мы можем помыть, а можем не мыть…. А дети? Мы можем воспитывать, а можем не делать этого, а можем делать это тяп-ляп, только надо чётко осознавать, что подобное словцо маме может сказать её ребенок, глядя ей в глаза. Если вы не готовы получить в лицо таким словцом, тогда уделите ребенку всё своё время. Что вы посеете, то и пожнёте! И не говорите, что воспитание зависит от достатка в семье!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ленин, 31 октября 2011 16:22
И у нас ещё принимают законы о защите детей.... Бить надо таких палками...
Гость, 31 октября 2011 16:39
Дети порой не понимают истинного значения слов. И кстати, этому учим их МЫ  :cry:
Полосатый слон, 31 октября 2011 16:43
Каждый родитель получит в старости то, что воспитал. Как в поговорке - что посеешь, то и пожмешь.
Гость, 31 октября 2011 16:43
Ты предлагаешь бить ребёнка (младшеклассника)?? А ребёнок - как зеркало отношений между взрослыми (в семье, в первую очередь).
Ты вспомни себя ребёнком. Только не говори, что ты был ангелом.
Гость, 31 октября 2011 16:52
Автор, поясните пожалуйста  связь между  норковыми манто  и "тварью".  
Правильно ли я поняла, что в  обеспеченных семьях ребенку уделяют мало внимания? Типа того - родители  больше думают о благосостоянии, чем о ребенке?
Если это так,  то вы  неправы.  
Мало того, я думаю, что у вас , автор, нет норковой  шубы  и красивой обуви, и чтобы  возвыситься над теми, у кого есть такие вещи, вы  пишете подобные заметки. Якобы  у вас такого уж точно быть не может.
Красавица, 31 октября 2011 16:53
Я долго не работала - уделяла ребёнку время. Но всё-таки мы воспитываем их вместе - и родители и общество.
Гость, 31 октября 2011 17:20
Гость, 31 Октября 2011 16:52  
Автор, поясните пожалуйста связь между норковыми манто и "тварью".
Правильно ли я поняла, что в обеспеченных семьях ребенку уделяют мало внимания? Типа того - родители больше думают о благосостоянии, чем о ребенке?
Если это так, то вы неправы.
Мало того, я думаю, что у вас , автор, нет норковой шубы и красивой обуви, и чтобы возвыситься над теми, у кого есть такие вещи, вы пишете подобные заметки. Якобы у вас такого уж точно быть не может.

да манто тут не причем,и вы правы на все 100%
Да и нет я как раз пишу что и у меня и еще у кого не будь может так и быть в действительности...
Ведь это взята из нашей жизни,так от наших улиц,где наши же дети ведут вот так,не все согласен и хвала что не все. Но сколько именно таких,не слушают взрослых,на замечание посылают на три буквы,или просто мы проходим мимо сказав _это мои дети? А чьи они все??? И почему так стал сегодня? Что мы делаем не так?
Гость, 31 октября 2011 17:35
Совокупность всех живых существ (книжн. устар.). «Вся тварь разумная скучает: иной от лени, тот от дел.» Пушкин. «Мне тварь покорна там земная.» Лермонтов.
2. Презрительно или бранное обозначение человека (разг. фам., вульг.). «Тут просто хлыст надо, иначе ничем не возьмешь с этой тварью!» Достоевский. «- Наглая… тварь! потаскушка! Я покажу тебе, мерзавка.» Лейкин.
|| только ед. То же - собир. «Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь.» Грибоедов.
❖ Всякой твари по паре (разг. шутл.) - о смешанном, пестром составе какой-нибудь людской группы, толпы, общества (от библейского сказания о Ноевом ковчеге, в который Ной взял с собой по одному самцу и одной самке от всех животных для сохранения жизни на земле после потопа). «Вагон битком набит: тут и дамы, и военные, и студенты, и курсистки - всякой твари по паре.» Чехов.
Гость, 31 октября 2011 17:45
удивительного ничего нет! это озерск!
Гость, 31 октября 2011 17:46
Очередная потеря поколения! Некому оставить после себя дела :cry:
Гость, 31 октября 2011 18:15
"Каждый родитель получит в старости то, что воспитал. Как в поговорке - что посеешь, то и пожмешь."
пожнешь
Сергей Кучкасков, 31 октября 2011 18:18
меня в детстве лупили.  и теперь я говорю спасибо маме и папе за ето. потому что били за дело. ремешком отцовским!  8)
Гость, 31 октября 2011 18:41
ОТ РЕМЕШКА ЗА ДЕЛО----------НИЧЕГО НЕ УБАВИТСЯ  -----ПОЛЬЗА НА БУДУЩЕЕ  !!!!
Сказочный Джигурда, 31 октября 2011 18:43
Тварь значит творение (природы, Бога кому как нравится). Что же Вы нашли там страшного по своей разрушительной силе :?:
Гость, 31 октября 2011 19:43
Это вы только пару фраз услышали, а если их подольше послушать - волосы дыбом встанут. Может они, конечно, и не понимают смысла всех слов, но зато как смачно они матерятся! Сделаешь замечание - отбегут подальше и начинают рожи корчить, типа, догони, да ржут, как лошади. Это я сейчас про малолеток лет по 8 - 10, милые детки!
Гость, 31 октября 2011 19:54
надо в начале на себя посмотреть. а потом на детей. наши копии
*Чьё-то счастье*, 31 октября 2011 22:34
На самом деле это вы в слово "тварь" вкладываете такой дурной и дикий смысл! Лично мне это слово не кажется таким уж ужасным. Конечно, своих родителей и детей я бы не стала так называть, но ... Во первых, дети, ученики начальной школы, значение слова могут не знать совсем. Во вторых, каждый из этих детей мог вкладывать в слово своё значение, отличное от значения, которое у товарища, потому и реакция такая!                    И, всё-таки, при чём здесь шубы?
Гость, 31 октября 2011 22:42
То что вы услышали ещё цветочки. Я в прошлом году на автобусе 7 маршрута ехал домой из гаража,на остановке Октябрьской,залезла подвипившая молодёжь.Из Шарма видимо,с гопнической дискотеки. Лет 13,14,15 и как начали девченки (именно девченки поразили меня больше всего)делится кто с кем переспал на неделе,когда мама с папой на работе были,кто к кому приходил,кто у кого от....сал. Рассказывали друг другу взахлёб, чередуя свой лексикон нецензурной бранью.
Вот как воспитывается молодежь на передачах типа Дом 2.Интересно,а вы,уважаемые родители интерисуетесь,чем занимается ваш ребенок после школы? Или думаете,что без вас он дома шелковый и пушистый?
Гость, 1 ноября 2011 10:02
Из таких ангелов, в конечном итоге, вырастает, как сказано в оперетте, огромная свинья, непомнящая родства. А нынешние мамы умиляются, не знают, чем угодить.
Мама, 1 ноября 2011 10:58
"Дети порой не понимают истинного значения слов. И кстати, этому учим их МЫ"
"Лично мне это слово не кажется таким уж ужасным. Конечно, своих родителей и детей я бы не стала так называть, но ... Во первых, дети, ученики начальной школы, значение слова могут не знать совсем. Во вторых, каждый из этих детей мог вкладывать в слово своё значение, отличное от значения, которое у товарища, потому и реакция такая!"
В этом возрасте дети прекрасно понимают значения большинства бранных и матерных слов. И если наивные (?) родители допускают такие высказывания (смотри цитаты), то в будущем они, родители, не застрахованы от брани собственных детей в свой адрес.
Гость, 1 ноября 2011 11:45
Гость, 31 Октября 2011 16:52
--------------
Причём здесь разговор о том, есть норковое манто или нет у автора заметки. Описание внешнего вида родителей, думаю, автор привёл для контраста. Мы все привыкли, что у зачуханных полупьяных родителей и дети зачастую такие же, и такие слова из уст этих детей никого бы не удивили. А вот когда у ухоженных родителей, живущих в достатке, делающих всё для своих детей - дети говорят такое... это удивительно. Речь ведь и идёт о том, что для воспитания нормального человека достаток не всегда является определяющим компонентом. За шмотками можно не увидеть самого ребёнка, в погоне за демонстрацией своего достатка можно проглядеть истинное отношение ребёнка к тебе.... Вот как-то так(((
А, 1 ноября 2011 12:03
Вы на окт30 детишек дворовых не видели... это ужас....
игорек, 1 ноября 2011 12:53
это  просто    ужас   мои   дети ещо   ужасней
Гость, 1 ноября 2011 18:36
Меня шокирует не сама тема,а как она преподносится!  Что это" Твоя мама- тварь"?
Гость, 1 ноября 2011 19:20
да с ума сходят жители...детишки стебаются- взрослые подслушивают
Гость, 1 ноября 2011 22:35
Не надо доводить ситуацию до абсурда, все прекрасно
понимают, что мы не будем употреблять слово "тварь" в отношении
кого-то "в хорошем смысле этого слова", слово употребляется с вполне
определённой целью.
А дети ... всего лишь отражение своих родителей.
Во всём и всегда.
До определённого возраста, конечно.
Надо бы только набраться смелости себе в этом признаться.
Анечка, 2 ноября 2011 10:23
А я узнала, что такое мат и значение матерных слов лет в 13. И вообще считаю, что мат уместен только тогда, когда все достало, и то дозировано. А вообще раз ребенок в 8 лет матерится - значит родители или старшие братья-сестры позволяют себе высказываться подобным образом и дитя считает, что так оно правильно разговаривать.
Гость, 2 ноября 2011 19:34
А мы никогда не выражались в доме (семье), ребенок в детский сад не ходил, НО в 7-м классе в апреле месяце в дневнике  появилась запись от классного руководителя - ваша дочь материться на уроке. Для нас шок!  История до смешного - отматькала мальчика, который сам постоянно матерился.
А фишка в чем: она эту запись учителя замазала ШТРИХОМ и сверху написала "Прийти в парадной форме".
Я , как работник ОТК, просмотрела эту запись на просвет - увидела... Смешно... Но дочери попало...  Сейчас вспоминаю и смеюсь. Но девочка была права - на гадость гадостью ответила. Не оправдываю её, но, оказывается воспитание не в семье, а в обществе (в школе). Сейчас на работе она понимает - это не нормативная лексика. Но сама таких слов не употребляет - ей смешно(вспоминает этого матершинника). Хотя таких ненормативщиков полно в нашей жизни. :oops:
f.herzeleid, 3 ноября 2011 13:20
Дети порой не понимают истинного значения слов. И кстати, этому учим их МЫ
!100% правда. и не удивляйтесь
Гость, 3 ноября 2011 22:33
Меня шокирует не сама тема,а как она преподносится ! Что это "Твоя МАМА--ТВАРЬ"? Ребенок может не знать значения этого слова,НО АВТОР СТАТЬИ ЗНАЕТ О ЧЕМ ПИШЕТ!!!  Такого заголовка в принципе не должно быть!!!!!!!!!! Почему полностью не ушел текст!!!!  В некоторых обсуждениях столько грязи ,нецензурных высказываний!!!! Это вас не смущает?
Morgenstern, 5 ноября 2011 11:22
гостю от 3 ноября 2011 23:33
заголовок статьи скорее всего выбран редакцией
Гость, 5 ноября 2011 21:03
детей надо бить и это факт
Гость, 7 ноября 2011 06:40
Пора в школах розги вводить, а не двойки!!! скоро стрелять начнут как в США, в Екате уже режут,...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений