РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Увиделись в суде

Общество, 30 июня 2014 14:02, источник: Читатель

Добрый день.

В марте 2014 г. была новость «Меня лишили права проезда в город». Коротко напомню: гр. Х., имеющий постоянную регистрацию в г. Озерске и постоянный пропуск, 22 марта 2014г. заехал на КПП-2 и не заглушил двигатель. Часовой попросил его заглушить двигатель. Но гр. Х. отказался. Тогда гр. Х. был задержан на 3 часа для составления протокола об административном правонарушении. Якобы гр. Х. оскорбил часового и не выполнил «законные» требования. В итоге гр. Х. пришлось более ДВУХ месяцев не выезжать за пределы города, т.к. пропуск незаконно был изъят комендантом КПП-2.

Итак, чем все кончилось: 08.05.2014г. мировой судья вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении по ст. 20.19 КоАП РФ в связи отсутствием состава административного правонарушения. В протоколе, составленном комендантом КПП-2, даже отсутствовали подписи якобы свидетелей правонарушения, и вообще содержимое оригинала протокола различалось с его копией, которую выдали гр. Х. Также было допущено еще много нарушений КоАП РФ при составлении протокола.

Далее предстоит суд о взыскании с войсковой части материального и морального ущерба в пользу гр. Х.

Отдельная благодарность за терпение адвокату Шармановой Ю.С.  

Ссылки на страницы судебного решения:

Страница 1

Страница 3

Страница 4

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2014 14:25
а где страница №2?
оПаЧкИ!!!, 30 июня 2014 14:34
Бойтесь режима!) В следующий раз буква закона будет исполнена на 100 %, не сомневайтесь! И вообще, не в колхозе живете. А учитывая сегодняшнюю ситуацию - я против вас!
Гость, 30 июня 2014 14:35
Даже собака не кусает руку, которая ее кормит :|
SOVa, 30 июня 2014 14:54
Молодец, парень! Меня в своё время пол года невыездным продержали. Неужели начинаем жить в правовом государстве? Противостоять нашему режимному и выиграть - это прорыв!
Встать! Суд идёт!, 30 июня 2014 15:00
Жаль, что из-за неправильно составленного протокола у "таких" прокатывает не подчиняться инструкциям и хамить, а потом ещё и хвалиться. Ну не просто так изъяли пропуск и оформили протокол - это как надо было вести себя на КПП?
Крематорыч, 30 июня 2014 15:26
Нельзя связываться с людьми в зелёной форме, никогда, они на службе, нужно просто делать как говорят.
Гость, 30 июня 2014 15:37
двигатель заглушить трудно было....
Гость, 30 июня 2014 15:39
оПаЧкИ!!!, 30 Июня 2014 16:34
Вы думаете Вас кто то понял?
Гость, 30 июня 2014 16:18
Молодец мужик! Не побоялся пойти против системы этого города, со своими порядками. Искренне поздравляю вас с Победой! Молодец!  8)
Гость, 30 июня 2014 16:19
а я не смогу выполнить требование часового потому что у меня включен турботаймер т.е. машина просто не заглохнет. И что меня тоже судить будут? Что за бред вы несете?
Гость, 30 июня 2014 16:21
человек выполнял свои обязанности,каждый на своем рабочем месте работает по определённым инструкциям. думаю просьба заглушить двигатель авто,вызвала у владельца какую то обострённую реакцию. странно,весна вроде прошла.
Александр, 30 июня 2014 16:29
При въезде на КПП, ясно написано: " Водитель, заглуши двигатель и предоставь транспортное средство к досмотру" Кому, чего непонятно ?!!  Бывают ситуации, когда двигатель нельзя заглушить по техническим причинам. Объясните это контролёру и проблема будет решена. А если какого-то гражданина на букву Х
это не устраивает то пусть пальцы гнёт за КПП.
Гостья, 30 июня 2014 16:47
В любом случае хамов надо ставить на место, жаль,что им часто сходит с рук
Гость, 30 июня 2014 16:49
Блин как блоки близко лежат на кпп при выезде !На велике тока ехать!!!
кто, 30 июня 2014 17:08
В идеале нужно соблюдать требования часового-постового. За несоблюдение требований данных лиц следует наказание. Мы живём в ЗАТО, поэтому следует соблюдать определённые правила.
Почему-то никто из маяковцев не сопротивляется требованиям постовых атом-охраны о предъявлении сумочек-барсеток, потму что знают, что за сопротивлением сразу же последует протокол о неподчинении, за что работник будет наказан рублём.
Считаю кретином человека, не выполнившим требования часового КПП.
Дотошный, 30 июня 2014 17:47
Уважаемые, заметка то не про то что "заглушил - не заглушил", а про безграмотное составление протоколов по надуманным и сомнительным обвинениям.
Максим, 30 июня 2014 17:54
понаберут автотранспортных средств, кои если заглушить, то заводить только с галстука...
а потом хвастаются - я нарушаю пропускной режим и остаюсь прав.
Надо было поискать в его авто запрещённые предметы , вдруг он что нибудь незаконное постоянно ввозит в город.
Гость, 30 июня 2014 18:12
Гость, 30 Июня 2014 18:21
человек выполнял свои обязанности,каждый на своем рабочем месте работает по определённым инструкциям. думаю просьба заглушить двигатель авто,вызвала у владельца какую то обострённую реакцию. странно,весна вроде прошла---------------------------------------------------------А дело то как раз в марте произошло,весной ))))))
Гость, 30 июня 2014 18:12
Блин как блоки близко лежат на кпп при выезде !На велике тока ехать!!!

Все ругаются. А проверяющим хоть бы что. Пока кто-нибудь машину не проскребет и в суд на них не подаст.  :evil:
лютик, 30 июня 2014 19:43
Часовой попросил его заглушить двигатель. Но гр. Х. отказался. ©

о чём тут говорить и с кем судиться ? часовой при исполнении,просьба вполне адекватна,похоже гражданин Х. с завышенным самомнением и с заниженным пониманием своих прав.административку бы накласть или 10 суток дать,для просветления мозга.а то что часть еще и крайняя оказалась вообще нонсенс,но с другой стороны,вояк набирать нужно мало мальски грамотных (или искусственно делать из них таковых),в целом и общем,все неплохо,будет уроком для обоих сторон.
Гость, 30 июня 2014 19:44
Максим, 30 Июня 2014 19:54
Через экран видно что Вы носите форму.
Гость, 30 июня 2014 19:46
Гражданин на букву Хэ
На хитрую-есть винтом.
Не поддерживаю такие выходки
Гость, 30 июня 2014 19:50
создаем по тихому прецеденты!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 июня 2014 19:52
Максим, 30 Июня 2014 19:54
Все правильно про галстук - всякое бывает в дороге. Водитель в город заедет и отремонтирует.
Так же нельзя сразу глушить турбинированый двигатель, остыть нужно дать, ну заехал, забыл остудить или ещё чего.
В подобных случаях не вижу препятствий сделать исключение. Ну а если там всё из принципа было - это конечно неправильно.
Мерзко как то от таких мелочных конфликтов.
Гость@, 30 июня 2014 20:18
В современных турбированых автомобилях во время постоянного движения выхлопные газы двигателей в турборежиме сильно нагревают турбину, и поэтому обязательным условием в таких двигателях является охлаждение всех элементов турбины на холостом ходу.  резко выключать двигатель -это просто убивать турбину. часовой конечно этого не знает, а в его инструкции на этот счет ничего не сказано. Вопрос: кто виноват и что делать?
КВВК, 30 июня 2014 21:07
Очевидно, в войсковой части нет юриста, а пора бы обзавестись.
Гость, 30 июня 2014 21:38
Ну могу сказать еще что этот гражданин, который якобы пострадал, сначала говорил что у него в машине сидел свидетель мужчина, на самом деле там сидела пожилая женщина. к тому же он ее не просто вез. а будучи водителем такси. Отсюда вопрос... А он сам легально таксует? даже знаю в каком такси.
Гость, 30 июня 2014 21:44
а согласно инструкции, кстати которую обязаны знать все жители ЗАТО г. Озерск (с ней ознакамливают при выдаче пропуска, а также работодатели при оформлении на работу), глушить мотор обязаны все. иначе это является нарушением КоАПа РФ, стоит лишь тщательнее ознакомиться с законодательством, на которое нашему брату в основном плевать. Этому гражданину просто повезло. Ведь нагрузка у военнослужащих огромнейшая, и за всю смену безумно устают люди. Человеческий фактор не исключается ни где. Бедный несчастный. решил денег срубить за счет других. бессовестный!
Гость, 30 июня 2014 21:46
Много людей есть грамотных, но это не значит, что надо себя вести по свински!
Гость, 30 июня 2014 21:48
Дотошный, 30 Июня 2014 19:47
обвинения не сомнительные. да, протокол составлен не правильно, просто не на то нарушение указывали. в следующий раз никто не отвертится.
Гость, 30 июня 2014 22:02
На Каслинском КПП блоки установлены очень близко. Если шаркну машину нужно ли вызывать ГИБДД. Машина застрахована по КАСКО.
кроп, 30 июня 2014 23:36
Тому умнику с турботаймером:
Вытащи ключ и нажми педаль тормоза. Не поверю что не сработает! У тебя турбина на машине если и есть, то размером с воробья. И я что то не наблюдаю у КПП трассы, где ты мог ее раскалить до предела. Заканчивай смешить народ.
А, 1 июля 2014 06:29
Гость, 1 Июля 2014 00:02  


На Каслинском КПП блоки установлены очень близко. Если шаркну машину нужно ли вызывать ГИБДД. Машина застрахована по КАСКО.

Если шаркнитесь, то по КАСКО выплата будет, поэому, если не хотите восстанавливать за свой счет - вызывайте ГИБДД и не двигайте машину с места вопреки очереди.
Гость, 1 июля 2014 06:49
В защиту часового пишут только военные...иногда их требования доходят до абсурда....Нас заставили выехать из "клетки"  обратно (потратив при этом кучу времени на маневры) только потому, что через пару заездов была открыта "зеленая улица" со словами "для Вас вон проезд открыт, туда и езжайте, а я ворота не открою". При этом никто на инструкицю не сслылался!!!! Подчинились, а может все-таки правильнее было бы назваться хамамии, умниками, свиньями и судиться (заодно бы и разобрались обоснованные ли это требования)?
Не военный, 1 июля 2014 07:13
Гость, 1 Июля 2014 08:49

Ну, я не военный. :)
Полностью поддерживаю тех, кто за соблюдение правил въезда и выезда из ЗАТО. Кому не нравится, тому можно не пользоваться режимом и жить за пределами города, тогда таких проблем не будет. Нужно уважать ЗАКОНЫ, ТРЕБОВАНИЯ и конечно же ТЕХ, КТО СТОИТ НА СТРАЖЕ ГОРОДА. А понюхайте целую смену запах выхлопных газов, а потерпите хамство невоспитанных, и постойте целый день на ногах в разную погоду. УВАЖАЙТЕ труд других, а не только свой амбиции.
Че-, 1 июля 2014 07:17
сто процентов не заглушил двигатель заводчанин,этих зазнаек вся область уже знает.НЕ ВОЕННЫЙ
фурия, 1 июля 2014 07:18
Гость 1 Июля 2014 08:49:00 - "В защиту часового пишут только
военные...иногда их требования"

не соответствуют вашим требовантям? - в защиту хамов пишут только хамы?, если исходить из вашей беспардонной логики.
Гость, 1 июля 2014 08:02
Согласен, что часовой должен действовать по инструкции. И все-таки не стоит забывать, что он работает с гражданскими лицами, а не с подчиненными по службе. Поэтому надо все же быть чуть терпимее и уметь спокойно объяснить требования. Некоторые же, почувствовав власть, начинают заниматься самодурством. Например, один раз часовой заставил выехать меня из проезда для автомобилистов с разовыми пропусками, сославшись на то, что это ТОЛЬКО для них, хотя на воротах слово "только" не написано. Всю жизнь там ездили все подряд, особенно когда очереди из садов. А вот этому захотелось насладиться данной ему властью! Не говорю уж о том, что некоторым чувство собственной значимости не позволяет даже ответить на приветствие. Или это запрещено инструкциями? Или берегут силы, чтобы совсем не устать? Уверяю вас, господа военные, что есть работы намного сложнее вашей, к тому же гораздо менее оплачиваемые.
Гость, 1 июля 2014 08:24
у нас пока закрытый город и выполнять нужно требование!
Гость, 1 июля 2014 08:28
Нарушение гражданских прав гарантированных конституцией. в следующий раз надо напрямую к гаранту конституции - президенту и конституционный суд обращаться. ноу проблем, по другому ... не понимают, проверяли.
Гость, 1 июля 2014 09:12
Слушайте вы, умники, собравшиеся здесь. Хорошо всех хаить за глаза. Проезжая через КПП в большинстве случаев молчите ведь, а здесь осмелились вдруг. Некоторые военнослужащие, исполняющие обязанности на своем посту, просто не хотят связываться, а если взять все требования и действовать согласно инструкции, то вы будете стоять на кпп по полчаса, будет выявлено сразу куча нарушений, будет вызвано много нарядов полиции и гибдд, соответственно количество штрафов возрастет. На большее итак глаза закрывают, а вы еще тут выделываетесь.
Гость, 1 июля 2014 09:22
Часовой лицо неприкосновенное! Надо было первый выстрел в воздух сделать, а второй.....
Второй не надо было бы уже делать, заглушил бы все и двигатель, и свое хамство.
Гость, 1 июля 2014 10:14
Очень жаль, что протокол был с ошибками, надеюсь в следующий раз оформят все как надо, чтоб штрафанули по полной! Не хочешь соблюдать элементарные правила, переезжай жить в Кыштым или Касли, где нет пропускного режима.
Не от большого ума это .... Поди и в армии не служил и не знаешь про инструкции, правила и т.п.
Гость, 1 июля 2014 11:43
Мужик молодец, респект тебе!!!
Гость, 1 июля 2014 11:46
фурия, 1 Июля 2014 09:18





Гость 1 Июля 2014 08:49:00 - "В защиту часового пишут только
военные...иногда их требования"

не соответствуют вашим требовантям? - в защиту хамов пишут только хамы?, если исходить из вашей беспардонной логики.


Мы то как раз ПОДЧИНИЛИСЬ требованиям военного (читать внимательно пост), а лишь усомнились в их обоснованности, а так же логичности (по сути не пустил, потому, что не захотел пустить или объяснить отказ). Еще раз перечитал свое сообщение и не увдел в нем хамства, а вот от Вас услышал и о совей беспардонной логике и к хамам меня уже причислили  :cry:...Очень НЕпохамски, а так культурно и нтеллегентно Вы мне решили ответить  ;)  не то, что тот водитель  :D
Гость, 1 июля 2014 12:00
Да вы не поняли!! Суть не в двигателе.. А просто адвокат решила пропиариться. Смотришь, клиентура появится.
Гость, 1 июля 2014 12:01
Что значит "нужно выполнять требования!"? А завтра потребуют раздеваться до трусов! Будете выполнять? И не вздумайте уточнять, соответсвует ли это инструкции, и медлить, а иначе стрельбу откроют, из города в Касли переселят (тут даже волонтеры есть, которые помогут вещи перевезти :D ), амбициозным хамом назовут, сочтут это неуважением к самой тяжелой и тягостной работе (службе) доблестных стражей города. Любое требование должно быть законным :!:
Гость, 1 июля 2014 12:25
Гость, 1 Июля 2014 00:02  
На Каслинском КПП блоки установлены очень близко. Если шаркну машину нужно ли вызывать ГИБДД. Машина застрахована по КАСКО.
-------------------------------------------
Учитесь ездить!!!
Гость, 1 июля 2014 12:38
Прецедент уже есть, это хорошо :)
синий троль, 1 июля 2014 17:33
не травите газами зелёных человечков! у них такой хороший домик на опушке с оградкой, а вы тут им экологическое равновесие нарушаете)) дайте бедным пузикам спокойно доработать до пенсии.
Гость, 1 июля 2014 20:38
Я хоть и не военный, но скажу немного в защиту данного ограничения: контролеры достаточно много дышат выхлопами.. А так по - моему за это ограничивать свободу не стоит.
Гость, 2 июля 2014 01:55
пишу всерьез - на всех КПП не помешал бы пост опытных спецов ГРУ и пулеметный дзот... серьезно
бах, 2 июля 2014 09:06
вояки зачастую отсебятину лепят,выдумывают чего нет.хамить им конеш не стоит(всётаки при исполнении),но если заступили на службу,то и несите её нормально.насчёт турбин-многие понимают,но иногда поподаются в танке,но тож ничего страшного,подождали пару минут и дальше.про блоки-я на 15-ке прохожу свободно,а вот широким джипикам не позавидуеш.вставайте в проезде и просите часового чтоб коректировал ваши кульбиты.пару раз соберёте пробку до гаи и раздвинут.есть норматив на ширину проезда 3 метра и где он?заграждения должны исключать прямолинейное движение для снижения скорости,ограничивать по ширине они не должны....
Гость, 2 июля 2014 15:22
То что он выиграл суд-говорит не о его правоте,а о грамотности буквоеда-адвоката.Давайте вообще будем на досмотровой площадке КПП пить пиво\курить\ходить друг к другу здороваться вдоль проезда.Одним словом-чё уж,в Законах РФ об этом нет ничего! Часовой замечание сделал-В СУД ЕГО!!! И бабло потом от вояк истребуем.За моральный от его требований ущерб! И вообще,"Чо эта он пристал"- "Пропуск предьявите"...А я,понимаешь-личность! Не хочу глушить движок.Пусть дышит моим выхлопом! А тот кто его должностную инструкцию писал-ваааще дуб армейский! Подумаешь,в 1999г.в Снежинске МАЗ самопроизвольно включил передачу и задавил НАСМЕРТЬ часового-солдата срочника.Их много в России.Вот когда ЛИЧНОСТЬ задавит-это да.Это не допустимо.Но и тут адвокаты погреют руки.Всё нормально! Мы же хотим в свободной стране жить!
Гость, 2 июля 2014 15:37
Гость, 2 Июля 2014 17:22:00
Так он зря на адвоката потратился, судья бы и без адвоката увидел бы нарушения в оформлении процессуальных документов. Воинская часть не частное лицо, ничего он от них не получит, пусть его и дальше "доит" адвокат.
Гость, 2 июля 2014 22:36
Гость, 30 Июня 2014 18:19
а я не смогу выполнить требование часового потому что у меня включен турботаймер т.е. машина просто не заглохнет. И что меня тоже судить будут? Что за бред вы несете?
---------

Нет. Все будут стоять и ждать, пока таймер отработает и твой двигатель заглохнет. Только после этого часовой откроет ворота. Я уже был свидетелем этого.
Гость, 3 июля 2014 12:48
мне не трудно глушить двигатель при възде на кпп! когда я делаю всё по правилам, то меня и приветствуют и улыбаются... аж настроение поднимается! даже иногда багажник особо не рассматривают... так... боковым зрением...  ;) НО! а если у меня сломан замок зажигания\контактная группа в автомобиле?
кто мой автомобиль будет толкать до места ремонта или места жительства??? я считаю нужно от таких элементарных правил часовым иногда отступать, если нет возможности заглушить двигатель из-за технического состония автотранспорта! а если хам решил просто так это не делать, то часовым нужно вообще отбирать на несколько лет право выезда из города кроме как на скорой!!!

ну и как обсуждалось ранее, давно нужно оснастить все кпп камерами видеонаблюденя с записью звука!
В ГОРОДЕ ИСЧЕЗНУТ СЛУЧАИ С УГОНАМИ И НЕЗАКОННЫМ ВВОЗОМ ЛЮДЕЙ И НАРКОТИКОВ!!!
Гость, 3 июля 2014 13:23
если будут камеры на кпп, то ко всему прочему таких больше не смогут ''отмазать'' адвокаты!
а часовым почаще премию выдавать станут, за предотвращение нарушения пропускного режима кпп!
Гость, 7 июля 2014 17:43
ох, валить надо отсюдово, валить!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений