Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Накануне отъезда из Озерска

Общество
2 ноября 2011 14:59, Редакция
 

Фраза «где родился там и пригодился» приелась уже давно. Так же давно и устарела. Глобализационные процессы вносят свои коррективы …

Тем не менее мы дерзнули задать посетителям нашего сайта вопрос: «Вы довольны качеством жизни в Озерске?»

«Зарплату бы побольше, и жить можно», - смиренно вздохнули 175 озерчан (41,47%)

«Ужасный город. Скорее бы уехать отсюда», - пакуют чемоданы 123 человека (29,15%)

«Так себе. Но положительные сдвиги есть», - пожали плечами 88умеренных оптимистов (20,85%)

«Да, полностью доволен», - радостно откликнулись 23 недавно въехавших на ПМЖ (5,45%)

«Не знаю. Давно у вас не был», - отмахнулись 13 интуристов (3,08%)  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2011 16:22
...есть такая теперь уже присказка...раньше я любил лето, потом понял: были бы деньги лето может быть круглый год...теперь я люблю деньги! :D ...вот и здесь так же...если есть деньги, жить можно где угодно...даже в Озерске...неплохое, кстати, место...тихое, спокойное...
Гость, 2 ноября 2011 16:56
Гость, 2 Ноября 2011 17:22  +10000
Гость, 2 ноября 2011 17:59
Я полностью довольна жизнью в Озерске, даже открывать не надо, только бы родственников можно было бы ввезти на праздники без проблем.
Денег мне хватает, хоть я и пенс.
Гость, 2 ноября 2011 19:00
Безусловно, талантливая и продвинутая молодехь  будет уезжать. Этот процесс сейчас идет полным ходом. И открытием очередной забегаловки в бывшем кинотеатре тут ничего не изменить.
Гость, 2 ноября 2011 19:49
а причем тут открытие новой забегаловки и отъезда "безусловно талантливой и продвинутой молодежи"? Проведите параллель между этими двумя событиями?)
Кость1, 2 ноября 2011 20:14
Гость, 2 Ноября 2011 20:00   Как правило, большинство возвращается, помыкаются и правильно сказано «где родился там и пригодился», ДОМОЙ
КВВК, 2 ноября 2011 20:54
Озёрск - закрытый город и проблема утечки вполне естественна. Важно, чтобы "МАЯК" и др.
предприятия Озёрска присматривали себе кадры от школы и сопровождали их через ГПТУ,
иституты, принимая  на работу.
лень, 3 ноября 2011 05:46
я люблю свой город каким бы он не был. сам город не виноват что его довели до такого состояния. люблю его закрытость тишину и спокойствие. кому ненравится пусть уезжают.
лень, 3 ноября 2011 05:54
«Да, полностью доволен», - радостно откликнулись 23 недавно въехавших на ПМЖ (5,45%)

а что город должны любить только те кто незнает о его проблемах? лично я тут живу с рождения и очень довольна.
Гость, 3 ноября 2011 06:39
какие  вы  все романтики!  откройте глаза!  молодежи в Озерске нечего делать! Она уезжает, город стареет! И эта проблема чиновникам не нужна!
Гость, 3 ноября 2011 07:18
...ну почему же нечего делать???...в Озерске ТАКИЕ замечательные мужчины ;)  :D ....(написано без иронии)...
Гость, 3 ноября 2011 08:26
скучно очень в Озерске. Иногда по выходным приезжаю к маме в гости.
а в городе даже покушать некуда сходить нормально! нигде нет нормального сервиса, все как с цепи посрывались! такое впечатление как будто стадо баранов живет. и таксисты бешенные по гроду летают, за 60 руб аж зад готовы целовать)
Гость, 3 ноября 2011 11:40
Согласен с коренными жителями Озёрска.
Город превращается в стадо непуганных придурков!
Вот им и комфортно на этом фоне....958
Гость, 3 ноября 2011 13:47
а куда ехать то! кругом черные.
Гость, 3 ноября 2011 17:39
То что молодежь уезжает, это нормально. Всегда так было: надо же мир посмотреть, себя показать. Всегда по молодости кажется, что где- то лучше, чем дома. И я уезжала, но приехала. Нет лучше места на Земле, чем мой любимый город Озерск!
Гость, 3 ноября 2011 17:56
Когда слышишь "молодежи нечего делать в Озёрске", то что имеется в виду? Некуда сходить потусить? Негде покушать? Что конкретно "нечего делать"? Ведь, если разобраться, то весь набор досуговых услуг имеется. Спортом заниматься есть где. Места красивые, озеро, горы рядом. В другом проблема! Желание энергичных молодых людей испытать себя в других местах, делах. Уехать от мамы с папой. Всё нормально, на самом деле. Так всегда было. Вместе с тем в город привлекались новые высококвалифицированные специалисты с семьями или одни. Да что говорить, времена счас такие, оч. много людей только о себе и где бы потусить. Семья не успевает воспитывать. В школах этим процессом в основном заняты на бумаге. Пропаганда гламурного времяпрепровождения добивает ситуацию с воспитанием.
Аlien, 3 ноября 2011 18:08
Гость, 11 Января 2002 11:39 Не лукавьте, никуда вы не уезжали и ниоткуда естесвно не приезжали. Спросите у любого нашего студента в Че или Ё-бурге, хочет ли он обратно в Озёрск. Конечно есть среди них и маминьки сынки, которые сами без родителей пропихнуться там никуда не могут. вот они и возвращаются, надеясь что родаки им работу здесь найдут, исспользуя свои связи, или чтоб до старости сидеть на родительской шее с высшим или в грузчиках тусоваться и любить Озёрск. Реально пацанва отсюда ломится и правильно, бесперпективняк тут.
Гость, 3 ноября 2011 18:09
Согласен с Гость, 3 Ноября 2011 18:56 . Люди вообще сейчас разучились сами себя занимать чем-нибудь. А там, где нас нет - всегда лучше. Слышишь тут пример, вот типа в Ебурге аквапарк, в челябе Молния... ну и что? А жителю Челябы кажется: вот бы в Москву... а москвич мечтает на Эйфелеву башню посмотреть... парижанин - на Карибы сгонять, американец - в космос слетать по дешевке...скажут, ну вот канеш в Париж весь мир ездит...так дорогие мои, Парижу если чо две тыщи лет...а Риму вон почти три... вот будет Озёрску столько же, и сюда туристы будут валом валить, глядеть на развалины Маяка!  :D  :D  :D
Гость, 3 ноября 2011 19:01
Гость, 11 Января 2002 12:09  
Согласен с Гость, 3 Ноября 2011 18:56 . Люди вообще сейчас разучились сами себя занимать чем-нибудь. А там, где нас нет - всегда лучше.  Гость, 11 Января 2002 11:56  
Когда слышишь "молодежи нечего делать в Озёрске", то что имеется в виду? Некуда сходить потусить? Негде покушать? Что конкретно "нечего делать"? Ведь, если разобраться, то весь набор досуговых услуг имеется.

Вам бы шоколадникам всё пожрать да потусить, а то что работы нет толковой и чтоб хорошо платили. и чтоб денег много не тратить в магазах как в наших цены. чтоб сервис везде был не по-озёрски, а по обычному как во всех нормальных городах, чтоб интернет был быстр и резв за такие же деньги как здесь, чтоб сигареты и пиво можно было купить через каждые 10 шагов, а не искать их по городу как у нас из-за школ и детсадов , кафешки почти в каждом дворе, как говорится на любой вкус и кошелёк, чтоб тв было качественное цифровое за такие же деньги как мы здесь за наше платим, чтоб если заболел, то сразу пошёл к врачу, а не тянуть время до последнего из-за бешенных очередей, чтоб дороги были широкими и без тупого одностороннего движения как у нас, чтоб дворник каждый день двор мёл и подъезд хотя бы раз в неделю убирался. и не надо говорить тут как некоторые пытаюца , что у нас цены такие за то,что уровень зарплат у нас выше. бред. наша комбинатовская зарплата в челябе строитель больше получает.
Гость, 3 ноября 2011 21:53
Мы давно превратились в город непуганых придурков считающих,что им все должны. Мы бродим по заросшему репьями и заваленному кучами мусора городу, платим невменяемые деньги обезумевшим от жадности местным "предпринимателям за  разный отстой , моемся вонючей водой и считае за великое счастье устроится просиживать штаны на комбинат ,но ни за что не хотим ,что бы город открыли. Обязанность всех нормальных родителей эвакуировать своих детей отсюда.
Гость, 7 ноября 2011 19:46
задыхается город за колючкой этой ужасающей. Дышать здесь нечем.  Как пройдешь в выходной по пустым улицам, так выть хочется. Пойти-то есть куда, так ничего ж никому не надо. Дома упасть бы на диван и пиво жбан рядом...
Люблю этот город. родилась здесь и выросла на этих озерах и красоте. Но у-ми-ра-ет он без воздуха!... В театр и тот по ползала еле набирается. Ни-ко-му ни-че-го не надо.... Раньше здесь было не так, раньше жизнь была, а теперь на кладбище жизни больше, чем на улицах города.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений