РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Общайтесь культурно, господа

Общество, 2 июля 2014 11:29, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция, хочу поделиться моим наблюдением. Живу на Семенова, 7, у нас во дворе всегда тихо и спокойно, даже когда соседи алкоголики клубятся на скамейке, общаются культурно. 

Сегодня какая-то новая контора ведёт свой оптический кабель в нашем доме, с самого утра работники ходят по подвалам и по двору, кто их учил русскому языку - не знаю, но через каждое слово мат. Слушать их разговоры просто невозможно, мат на мате, пришлось закрыть окно во двор. 

Надеюсь до них дойдет эта информация, что публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом.

Читатель.


19.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 2 июля 2014 11:37
А стал бы Есенин великим поэтом, если бы не было русского мата :?:  :!:
Ася Лесева, 2 июля 2014 11:46
Весьма вероятно, что они и знают об ответственности за мат. :D  Но при производстве некоторых видов коллективных работ, да еще и бригадой мужиков... лучше действительно держаться подальше людям с чувствительной психикой. И детей уводить. Работяг не остановит даже страх ответственности.  :D  Анекдот Вам в тему:
Во вторник родители одной из групп детсада все как один пожаловались воспитателю, что дети дома матерились как сапожники. Воспитатель -ох, ах, как же так, у нас в понедельник два электрика приходили проводку чинить, то да сё... Вызывают электриков на ковер, спрашивают о вчерашних рабочих моментах и диалогах, которые они вели. Один из электриков пояснил по поводу рабочего момента , что его товарищ полез с паяльником прямо к плафону под потолком, а он не успел отойти от стремянки и ему на голову капнул раскаленный припой. А по поводу диалога пояснил - Я ему и говорю, мол, какой же ты, Федя, непрофессионал, оказывается, и как же ты, Федя, не прав в данной ситуации!
Гость, 2 июля 2014 12:23
Так у нас всё делается с помощью молотка, мата и 0,5 литра.
Alexandr, 2 июля 2014 12:55
Светофор, Вы реально считаете основой блеска поэзии Блока мат ???
Ну тогда у нас летом на спортплощадке - сплошь "звёзды поэзии".  :evil:
Гость, 2 июля 2014 13:04
Зато благодаря этой не затейливой речи Вы всегда можете узнать о качестве работы -" .... и так сойдёт" значит готовьтесь скоро снова придут. :D
Гость, 2 июля 2014 13:12
"даже когда соседи алкоголики клубятся на скамейке, общаются культурно" - Вы на Семенова 7 один-два дня живете??? Когда это они там "культурно" общались??? Не смешите людей!
Гость, 2 июля 2014 13:23
Ася Лесева, 2 Июля 2014 13:46
...Но при производстве некоторых видов коллективных работ, да еще и бригадой мужиков...

____________________________________
Женщины наши тоже, кстати, не отстают. Вспомните анекдот про двух малярш. Цитирую, естественно, в рамках цензуры с подстановкой слово "фига": "Нафига так дофига нафигарила? Нифига не дофига - пофигарили!"  :D   :D   :D . Думается, все это от жизни нашей и воспитания. Знаю семьи, где родители в открытую при детях матерятся.  :evil:  Что говорить, учителя при маленьких школьниках не гнушаются выражений.  :o   :o  Женщины пашут на стройках, служат в армии, колониях, полиции. Естественно, там годами сложившийся лексикон. Психология общения грубеет, деформируется. Помнится, поспорили на работе на щелбаны - за каждое матерное слово щелчок в лоб. К концу дня ЧЕЛА у всех, как помидор созревший. Через пару-тройку дней вовсе забросили бесполезную идею. Вопрос мата в России риторический. Вопрос ограничения мата в России - актуальный в наши дни. Мат как тараканы неистребим. Другой вопрос - сколько его будет в наших домах, работах, улицах ну и умах конечно же.
Женя Черкасов, 2 июля 2014 13:39
Хосспадя. У, какие грубияны. Матершинники! Фи!
Светофор, 2 июля 2014 14:09
Alexandr, 2 Июля 2014 14:55
Ага, а ещё и у Пушкина и Маяковского!!! Они употребляли мат, чтобы "разжечь" публику и быть ближе к народу.
Гость, 2 июля 2014 14:41
Думаю,что это Телеком свои интернет-сети тянет, у нас  на Семенова,4 уже прокинули кабель.  Долбили,сверлили!!! :!:  Интересно, а к чьему электросчётчику они подключались :?:
Гость, 2 июля 2014 14:53
Телеком (УКС-Озерск) там давно сети проложил. Сейчас там ТТК тянет сети.
яга, 2 июля 2014 16:45
Светофор, 2 Июля 2014 13:37
А стал бы Есенин великим поэтом, если бы не было русского мата :?:
Я не скоро, не скоро вернусь, долго петь и звенеть пурге.
Стережёт голубую Русь, старый клён на одной ноге.
Вот за эту выразительную пронзительность я и люблю Есенина.  Наверное у нас разное понимание гениальности.
Кулибин, 2 июля 2014 19:12
Любой взрослый русский человек в совершенстве владеет как минимум тремя языками:
Русский;
Русский с матом;
Мат без русского.
Надо учиться применять их соответственно обстановке и окружению.
Не у всех это получается и у меня не всегда.
Кулибин, 2 июля 2014 19:18
Одного профессора-филолога как-то спросили: - Как Вы считаете, можно ли в русском языке обойтись без мата?
Профессор ответил: - Вы знаете, теоретически можно, но я не пробовал.  :D
А если серьёзно, то русский с матом и мат без русского повсеместно и без разбора применяемые и мне "слух режут".
Гость, 2 июля 2014 20:11
эти товарищи еще по ходу работы пивко попивают) я не знаю кто вообще таких на работу принимает (дешевая рабочая сила). на сколько качественно они делают свою работу?
Гость, 2 июля 2014 22:28
У нас в высшем учреждении была преподаватель русского языка и литературы. Грамотнее её я не видел. Им преподавали знания русского мата. Так она нам сразу сказала, что русский мат бывает двух видов. Один, который похабный и режет слух, а есть тот, который складывается в красивые словосочитания усиливающие эмоции человека. Такова суть русского языка. Но применять такие вещи нужно уметь. Что творится на работе  у людей- многие слышали. Это крайность, которую можно и даже нужно сказать. Но знать кому и с кем. Кричать на весь подъезд или двор конечно нельзя. Но от такого жаргона не избавить многих- даже самых тактичных. Вы же знаете кто ставил сеть- позвоните в контору и расскажите об этом. Думаю вас поймут. Только может не таким способом.
Гость из Питера, 3 июля 2014 02:56
Какая хрен разница...
Главное, чтоб они кабель нормально проложили, а то потом еще весь дом на мат перейдет в ответ, если что-то не так будет. У нас половина народа в стране работать не сможет, просто не поймет, что им дальше делать без крепкого словца.
Светофор, 3 июля 2014 06:42
яга, 2 Июля 2014 18:45
Мой вопрос "стоял" по другому!
Эти строки были написаны наааааамного позже!
А чтобы стать любимым и понятным народу от часто употреблял мат! Как все знаменитые он боялся забвения,  боялся потерять любовь народа!!!!
Да-да-да, 4 июля 2014 13:59
С 1 июля запретили последнее бесплатное болеутоляющее средство... (с)  :D
Гость, 5 июля 2014 10:02
Гость из Питера, 3 Июля 2014 04:56
Какая хрен разница...

Гостья из Питера! Разочаровали! Ваше место действительно в Озерске. Возвращайтесь как можно скорее.
Гость, 5 июля 2014 20:01
Противно слушать мат.
asura, 7 июля 2014 16:43
поребрик - матерное питерское слово - запретить тремя сургучными печатями! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений