РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Военные пенсии с 1 января 2012 года вырастут в 1,5 раза

Общество, 3 ноября 2011 09:52, источник: ИТАР-ТАСС

Военные пенсии с 1 января 2012 года вырастут в 1,5 раза. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, выступая на встрече с представителями ветеранских организаций силовых структур в Калининграде.

Премьер напомнил о той большой роли, которую военнослужащие играют в судьбе страны. Поэтому, по его словам, правительство обязано оказывать военнослужащим, ветеранам и их семьям поддержку и формировать надежную систему социальных гарантий. "В рамках реформирования системы денежного довольствия уже с 1 января 2012 года повышаются военные пенсии и пособия", - заявил Путин, подчеркнув, что это касается всех военных пенсионеров, независимо от ведомственной принадлежности. Таким образом, это касается сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, военных и Министерства обороны.

"В последние годы, как вы знаете, "гражданские пенсии" росли и пересчитывались достаточно быстрыми темпами, - напомнил глава правительства. - В прошлом году почти на 45 проц повысились пенсии". Путин добавил, что в результате возникли "некоторые перекосы с военными пенсиями" - в ряде случаев размер "гражданских пенсий" превысил размер военных. "Это, безусловно, в известной степени перекос, я имею в виду, что все-таки военные люди всю свою жизнь сознательную проводят в особых условиях, - напомнил премьер. - Это связано с переездами постоянными, с тяготами военной службы. Я сам знаю не понаслышке и видел, как люди уезжали, в контейнер сваливали все и не знали куда везти". Именно поэтому, по словам премьера, военные пенсии должны быть "повыше", соразмерно заслугам. Путин добавил, что именно по этой причине в 2010 году 27 тыс человек перешли на "гражданские пенсии".

Путин добавил, что это решение уже принято. "Это редкий случай полного единогласия в Госдуме", - подчеркнул глава правительства.

Премьер пообещал, что повышение будет значительное - не менее чем в 1,5 раза. Средства в федеральном бюджете предусмотрены на 2012 и последующие годы. Их сумма составляет 1,5 триллиона рублей.

Кроме того, в дальнейшем выплаты будут индексироваться с учетом инфляции. "Мы рассчитываем, что такие меры будут способствовать реальному росту благосостояния военных пенсионеров", - заключил премьер.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 3 ноября 2011 10:46
Ну наконец-то!!!!!
Гость, 3 ноября 2011 11:34
А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ  ???????
недовольный, 3 ноября 2011 11:35
лучше бы пенсию работникам комбината добавили :!:  :!:  :!:
Гость UG, 3 ноября 2011 11:46
А почему о снижении на 0, 454 процента ничего не говорят, тк в Думе это оспаривается,что сниажют 1 тыс, и снижают от оклада  и  как всегда много шума,а мало денег
Гость, 3 ноября 2011 12:14
НЕ ЧЕГО ИМ ПОДНИМАТЬ-жирно будет,не одного нормально не встречала в этой деятельности)
Гость, 3 ноября 2011 12:23
пенсию повышают, а смысл хлеб тож в 1,5 раза поднимут
Гость, 3 ноября 2011 12:31
Гость, 3 Ноября 2011 14:34
А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ ???????

А потому что:
"размер "гражданских пенсий" превысил размер военных. "Это, безусловно, в известной степени перекос"

И потому что: "по словам премьера, военные пенсии должны быть "повыше", соразмерно заслугам."
Стыдно должно быть государству, что "именно по этой причине в 2010 году 27 тыс человек перешли на "гражданские пенсии".

А про комбинатовские пенсии, ну совесть у вас есть? Крахаборы вы недовольные, все вам мало. Не за ваш ведь счет военным повышают пенсии.
Военных пенсионеров унизили сверх всякой меры. Больше 3-х лет пенсии были заморожены. Полковник пенсионер получал на руки меньше комбинатовца в 2-3 раза меньше.

А вы и тут себя считаете обделенными.
Гость, 3 ноября 2011 13:29
недовольный, 3 Ноября 2011 12:35
лучше бы пенсию работникам комбината добавили    


Если бы да кабы, да во рту росли грибы, о был бы уже не рот, а целый огород :D  Пожелания высказывать может каждый, а деньги выделять к сожалению нет.
Гость, 3 ноября 2011 13:30
Гость, 3 Ноября 2011 13:14
НЕ ЧЕГО ИМ ПОДНИМАТЬ-жирно будет,не одного нормально не встречала в этой деятельности)


Эти люди вас защищают. Как вам не стыдно :(
Гость, 3 ноября 2011 13:31
Хорошую пенсию желает каждый. Военные в том числе.
Гость, 3 ноября 2011 13:33
недовольный, 3 Ноября 2011 12:35
лучше бы пенсию работникам комбината добавили    



Если всем увеличат пенсию, то и налоги вырастут. Не думаю, что вы этого хотите. Мой дед военный очень рад этой новости. Мне скоро тоже на пенсию, так что я тоже очень рад :)
вся рота, 3 ноября 2011 13:52
"Не ЧЕГО ИМ ПОДНИМАТЬ - жирно будет, не одного нормального не встретила в этой деятельности". Прости, дорогая, но ты тоже не произвела на нас впечатления :o )))))! А поднимать  ВАм нам есть ЧТО, только более нежно и старательно :D  :D  :D ....
рыжая, 3 ноября 2011 13:55
правильно, давно пора.
Гость, 3 ноября 2011 15:26
А вдовам что то дабавят ??? :cry:
Гость, 3 ноября 2011 21:34
Гость, 3 Ноября 2011 13:14
НЕ ЧЕГО ИМ ПОДНИМАТЬ-жирно будет,не одного нормально не встречала в этой деятельности) ВВПУТИН тоже вроде бывший военный (ФСБэшник)))) ждите соотв.органы в гости)))
Вася, 3 ноября 2011 21:40
А как быть с этим?Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров,судей и следователей СК )  с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или  в 108  лет. А пенсии младшего начальствующего состава  будет по-прежнему ниже средней  общеграждаской пенсии .Ведь молодежь идет в служивые ,оглядываясь на ветеранов, а ну и их, также кинут в будущем, как ветеранов. В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54%. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. За 23 года таким образом ему государство не доплатит в среднем  1.205.568 рублей.Смотреть на сайте Демократор ,проблема №4669.
В.В.В., 3 ноября 2011 22:30
А работники комбината и так с хорошими пенсиями -особо взять кто с путинскими!!!
Гость, 4 ноября 2011 09:29
вы лучше посчитайте комбинатовцев в березовой роще   !!!!!!!
Гость, 4 ноября 2011 14:12
А вдовам что ?!!!! :cry:
Гость, 4 ноября 2011 15:34
Гость, 3 Ноября 2011 13:14 НЕ ЧЕГО ИМ ПОДНИМАТЬ-жирно будет,не одного нормально не встречала в этой деятельности)
Нормальным людям встречаются нормальные, а Вам - уж, извините, на что заслуживаете.
Мне вот всегда нормальные попадаются.
Я за, 5 ноября 2011 15:01
недовольный, 3 Ноября 2011 12:35 Куда вам ещё????Итак жирно живете!!!!!
Гость, 5 ноября 2011 15:02
Гость, 3 Ноября 2011 12:14 САМА ты нормальной себя считаешь????? не завидуй
Гость, 7 ноября 2011 14:04
ПЕНСИИ НАДО ПОВЫШАТЬ ТОЛЬКО ВОЕННЫМ И ПОЛИЦИИ   !!!!  ОНИ НУЖНЕЕ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений