РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С табачным дымом улетучиваются и деньги

Общество, 10 июля 2014 10:20, источник: kr74.ru

По сообщению "Кыштымского Рабочего", в Кыштыме сотрудники полиции начали составлять административные протоколы за курение в запрещённых местах.

Напомним, с 1 июня в Законе «Об ограничении курения табака» их перечень существенно расширился. Теперь нельзя появляться с сигаретой вблизи образовательных, культурных, спортивных и лечебных учреждений, в транспорте и на работе, а также в кафе и гостиницах. На прошлой неделе стражи порядка оштрафовали четверых мужчин средних лет. Все они дымили на территории горбольницы.

Как сказал «КР» старший инспектор по исполнению административного законодательства полиции Пётр Достовалов, каждому из них был выписан штраф в размере 500 рублей.

От редакции: в пресс-службе озерского УВД нам сообщили, что административные протоколы на местных курильщиков-нарушителей составляются регулярно, однако точное их количество на данный момент назвать с ходу затруднились. Со слов полицейских, увиливать от штрафов бесполезно: если вовремя не будет их оплаты - будет другая административная статья, и платить придется еще больше.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2014 10:47
Что-то не видно наших доблестных полицейских по утрам, на Маяковских остановках. А надо бы почаще и построже. Глядишь хоть некоторые "курцы" завяжут. И им и окружающим только польза.
Гость, 10 июля 2014 10:54
А менты сами на себя составляют протоколы чтоли?))
B4rm4ley, 10 июля 2014 11:10
А на автобусной остановке, что курить нельзя?
Гость, 10 июля 2014 11:11
Сам видел как они за рулем ,да на ходу курят,что за бред...
Гостья, 10 июля 2014 11:29
Интересно, что говорит закон о курении на балконах? Мы от своих соседей уже задыхаемся!!!
Гость, 10 июля 2014 11:31
Водители автобусов курят на рабочем месте, т.е. в транспорте. Получается, нарушают.
Гость пенсионер, 10 июля 2014 12:33
А на пенсии курить можно?
Гость, 10 июля 2014 12:46
Что к людям привязались? Они и курить не сами начали, и перестать сами не смогут никогда. Это же зависимость.
Гость, 10 июля 2014 12:48
Да ладно,все курят как и курили,бессмысленно с этим бороться :|
Супруга сотрудника., 10 июля 2014 13:14
ни одного протокола за курение ппс-ники не составили за всё время действия закона.
Гость, 10 июля 2014 13:43
Гостья, 10 Июля 2014 13:29
Интересно, что говорит закон о курении на балконах? Мы от своих соседей уже задыхаемся!!!
_____________
А сами  ничем не грешите - не шумите, не топите никого и т.д.? Просто ангелы...да?
Как курили на балконах, так и будем! :evil: Это моя квартира, а не общественное место!
Гость, 10 июля 2014 13:55
На Иртяшской 7 работает зубной кабинет,Лечат людям зубы,Выходит что это лечебное учреждение,Тат вот сотрудницы данного кабинета дымят целый день под моими окнами,
Гость, 10 июля 2014 14:40
короче этот закон недействует !его отменят.и пиво рекламировать будут!так что вот!
Гость, 10 июля 2014 15:00
А сами ничем не грешите - не шумите, не топите никого и т.д.? Просто ангелы...да?
Как курили на балконах, так и будем! :evil: Это моя квартира, а не общественное место!
__________________________________
согласна полностью с Вами
Гость, 10 июля 2014 15:48
Кому- нибудь помогли таблетки " Табекс" ? Хочу бросить курить .
Гость, 10 июля 2014 15:51
Интересно, что говорит закон о курении на балконах?


Закон говорит,что курение на балконе приводит к плоскостопию,косоглазию и водобоязни.
Гость, 10 июля 2014 16:33
всем плачущим комментаторам.Читая Ваши комменты можно подумать .что все здоровые непьющие ,не курящие  .., ну просто ангелы. А что же тогда хамство среди Вас непьющих и т.д. процветает.
Курил и буду курить это мое дело,пил и буду пить это мое дело. Ну а полиции рекомендация -вопрос . сколько протоколов составлено за стоянку на газоне и что сделано ,а????? Когда информацию по данному вопросу увижу , тогда поверю ,что у нас менты есть .Ну и напоследок ,почему не штрафуете никого из адмы ., или не положено лучше простых щипать и шугать .зная что тебе ничего не будет.
Асурахан, 10 июля 2014 16:34
Гость, 10 Июля 2014 13:31
Водители автобусов курят на рабочем месте, т.е. в транспорте. Получается, нарушают.

Истину глаголешь. Присоединяюсь.
Гость, 10 июля 2014 16:54
Ох и жмут ! Кого жмут? Да сапоги жмут :)
Бомжара, 10 июля 2014 18:10
А окурки брошенные можно докуривать :?:  :o  :o
Гость, 10 июля 2014 18:16
Гость, 10 июля 2014 18:31
сколько протоколов составлено за стоянку на газоне и что сделано ,а?????

гостю 10 июля 2014 18:33 почёт и уважуха!!!! полностью согласен!!! почти,в любой двор заезжай и стриги в бюджет деньги за стоянку на газоне и на тротуаре!
Гость, 10 июля 2014 19:37
Мне довелось ехать на маршрутке номер 7 до УМР одна,водитель высадил пассажиров на Дзержинского,и тут же закурил, что я ему могла сказать,на его хамство ,получить в ответ тоже не знаю что.
ВОВАН, 10 июля 2014 19:37
За заезд на газон штрафуют и оставляют квитанции на оплату везде на территории России,кроме озёрска.Сам был очевидцем.Здесь все люди в погонах или бывшие.А ворон ворону глаз не выклюет...!!!
Гость, 10 июля 2014 20:38
От редакции: в пресс-службе озерского УВД нам сообщили, что административные протоколы на местных курильщиков-нарушителей составляются регулярно, однако точное их количество на данный момент назвать с ходу затруднились. Со слов полицейских, увиливать от штрафов бесполезно: если вовремя не будет их оплаты - будет другая административная статья, и платить придется еще больше.


А почему сотрудники полиции, сами нарушают законы? Сегодня  сотрудница полиции курила около подъезда, была в форме. Сами то соблюдайте законы, прежде чем штрафовать простых смертных.
Гость, 10 июля 2014 21:40
просьба к средствам массовой информации города: сделайте свой вклад в выздоровление озерчан, почаще публикуйте закон о запрете курения, поднимайте эту тему для обсуждения, народ надо воспитывать, думаю это внесет свой вклад в мнение общества
Гость, 10 июля 2014 22:51
Если водитель автобуса курит в кабине это грубое нарушение закона. Ещё про курение. В Дрездене (Германия) жителя пятиэтажного дома суд выселил за то, что он курил на балконе. Соседям не понравилось нюхать табачный дым и написали заявление в суд. По решению суда товарищ уехал из дома.
Гость, 11 июля 2014 06:44
Курить не запрещено! Запрещено в оговоренных местах! Тоже были в Германии, разница в том, что там везде каждые 50 м стоят специальные урны для курения - на улице курить у них можно, в кафе, ресторанах сами пепельницы несут. Кстати сами немцы курильщики еще побольше нашего! У них в ресторанчиках открытых все бабушки и дедушки сидят пиво тянут и курят. Окурки выбрасывать нельзя просто на асфальт. В этом вся разница! Не надо так реагировать на курящих людей, они к вам не пристают! Курить - это не преступление! Так что на себя посмотрите для начала - может вы грубы, задирчивы, мусорите, дурно воспитаны...) С себя начинайте!
asura, 11 июля 2014 06:58
У меня с низу сосед тоже на балконе курит - мне всё в контору тянет, ***  уже своей вонью,огнетушитель чтоли преобрести.. и полить сверху на лысину..
Гость, 11 июля 2014 08:39
Гость, 11 июля 2014 09:00
Гость, 10 Июля 2014 18:33
всем плачущим комментаторам.Читая Ваши комменты можно подумать .что все здоровые непьющие ,не курящие .., ну просто ангелы. А что же тогда хамство среди Вас непьющих и т.д. процветает.
Курил и буду курить это мое дело,пил и буду пить это мое дело. Ну а полиции рекомендация -вопрос . сколько протоколов составлено за стоянку на газоне и что сделано ,а????? Когда информацию по данному вопросу увижу , тогда поверю ,что у нас менты есть .Ну и напоследок ,почему не штрафуете никого из адмы ., или не положено лучше простых щипать и шугать .зная что тебе ничего не будет.

Штрафы за парковку автотранспорта на газонах отменены в Челябинской области с февраля 2013 года по представлению областного прокурора. Читайте законы. Я не полицейский и сам курю.
Гость, 11 июля 2014 09:08
ВОВАН, 10 Июля 2014 21:37
За заезд на газон штрафуют и оставляют квитанции на оплату везде на территории России,кроме озёрска.Сам был очевидцем.Здесь все люди в погонах или бывшие.А ворон ворону глаз не выклюет...!!!

Это происходит по всей Челябинской области. Прежде чем свое мнение выразить, зайди на сайт Челябинской области по ссылке http://www.chelduma.ru и получишь ответ на свою реплику. Кстати, озерских Правилах благоустройства не только стоянка на газонах запрещена, но и хождение и лежание. Вот только штрафов за это ни российским, ни областным законодательством не предусмотрено, а местная администрация и полиция придумывать свои штрафы не имеет права. Вот и происходит такой беспредел.
Гость, 11 июля 2014 14:50
Гость, 11 Июля 2014 11:00
впервые слышу !что теперь можно свои машины ставить куда попало даже на середину двора на детскую площадку??? :o
Гость из Питера, 11 июля 2014 19:28
asura, 11 Июля 2014 08:58
У меня с низу сосед тоже на балконе курит - мне всё в контору тянет, *** уже своей вонью,огнетушитель что ли приобрести.. и полить сверху на лысину..
________________________________
Пылесос подтяни к его сигарете, может поможет. Нет, наверное, все же огнетушитель будет кардинальнее. И попроси людей со стороны снять -  прекрасная реклама против курения.
Леброн Джеймс, 12 июля 2014 16:07
А я вот думаю,если снизу сосед донимает дымом от сигареты,то живущему с верху можно в это время плескать вниз водой :!:   :!:   :!:   :!:   :!:  Ни то,ни другое законом не запрещено :!:   :!:   :!:   :!:   :!:  Он вас дымом,вы его водой :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Все по справедливости :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость из Питера, 13 июля 2014 01:21
Леброн Джеймс, 12 Июля 2014 18:07
________________________________
У меня тоже такая мысль была, правда пожестче - кипяточком плеснуть из кружки.
Гость, 14 июля 2014 06:09
Почему по-прежнему мед.персонал  горбольницы курит? Не больные, а медицинские сестры? Постоянно в терапии, в своей комнате за общим туалетом. Создается впечатление, что курят все.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений