РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Вы своего счастья озерского просто не понимаете"

Общество, 10 июля 2014 12:19, источник: Читатель
Около месяца назад в комментариях к статье о местных поэтических талантах (Не страшно, в общем, умереть) одна из постоянных наших читательниц , Гостья из Питера, высказала неподдельную любовь к Озерску, говоря, что мечтает в него вернуться:

- Я глубоко Ваша, озерская, закончила школу №32 в свое время. Я пока еще в Питере, много-много лет уже, но очень хочу вернуться в Озерск, потихоньку иду к этой цели, а ввиду того, что безумно тоскую и люблю свой Озерск, периодически захожу в новости, окунаюсь в ваш поток жизни, посматриваю фото А. Лешкина, читаю Сашу Волынцева, вот с удовольствием на страницах поэзии побывала... 

В общем, заряжаюсь положительными, да и вообще эмоциями.

- Уважаемая гостья из Питера, очень радостно что вы с удовольствием побывали на страницах озёрской поэзии, а еще радует ваш патриотизм. Ну надо же, ведь только и слышно: "Озерск - болото, нечего здесь делать...", а Вы так с любовью, вопреки всему. Здорово!

А я всегда с любовью к родному дому относилась. Уезжая из Озерска, обычно беру с собой горсть земли нашей (кто на Набережной живет, знает - при входе в парк есть сосновая поляна, где гранаты полудрагоценные можно набрать. Я их и набираю с собой перед отъездом всегда). 

Из Озерска жизнь большого города кажется занимательной. На деле сталкиваешься с замкнутостью людей сугубо на свои проблемы, соседи по лестничной клетке друг друга не знают, бешеная нехватка времени (2 часа минимум съедает из жизни транспорт), суета, озлобленность и 1/3 мигранты сейчас (идешь по улице и русского языка не слышно).


Спустя некоторое время общение на тему возвращения в Озерск возобновилось в комментариях к другим статьям, совершенно не имеющим к этому отношение:


- Любопытно, а в Питере-то что не пожилось?

- Климат ужасный! От города большого устала, как-то мне наш "колхоз" ближе к сердцу, со всеми его особенностями. Озеро свое люблю. Да и Питер сейчас помимо суеты - одни гастарбайтеры таджикско-узбекского происхождения (2 млн их здесь уже) вокруг, глазу русского человека не выцепить, русского языка в граде Петровом не слышно.

Ну и потом - вопрос жилья, я за те года, пока снимала жилье, на эти деньги могла бы уже купить здесь квартиру. Устала разрываться. Вы свое счастье озерское просто не понимаете, оно с вами рядом. Бери не хочу. Видимо, это голос Родины такой во мне сильный восстал.


- Всё понятно. Тогда давайте скорее к нам...

- Ой, не бейте по-больному. Двигаюсь в этом направлении... Очень много параллельных проблем приходится решать. Просто-таки продираюсь сквозь тернии к дому.


- Здесь зарплат, как в Питере, нет. И на те деньги, что вы платите за съём жилья, мы живем. Вряд ли вы купите квартиру на здешнюю зарплату. Хорошо, там, где нас нет - старо, как мир.


- Квартира в Озерске у меня есть. А за съем жилья я плачу в Питере даже больше, чем вы себе представляете. Вот и разрублю этот узел наконец-то.


- А мы сами 3 дня назад вернулись из Питера, были-то неделю... Пока из Кольцово ехали - наглядеться не могли, как хорошо дома!



Вот это да! И правда, отвыкли мы что-то от душевной искренности. Кругом проблемы и заботы, брюзжание и недовольство, а для кого-то главное - вернуться сюда, в обрамленный водной гладью любимый городок. Может быть, Озерск нуждается в таких жителях, чтобы градус этого самого брюзжания понизился, чтобы процент горожан, лелеющих свое окружение, был выше?

"Такому настрою можно только позавидовать" - скажут многие. Впрочем, чего думать за других? Кто еще не променяет ни на что родной город, кому наши тихие улочки милее суеты мегаполиса, кому еще "озерские особенности ближе к сердцу" - милости просим в комментарии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 10 июля 2014 12:37
Я из Челябинска приехала жить в Озерск! Ни разу не пожалела!!! Очень люблю ваш город, Озерчане!!!
Гость, 10 июля 2014 12:47
В Озерске на пенсии хорошо, когда у тебя все есть. Ходишь гуляешь, озерами и горами любуешься.
ОК, 10 июля 2014 12:57
бывает временами, когда долго не выезжаешь из города, от него уже начинает воротить. Одни и те же улицы, проулки и тропинки, выученные с детства вплоть до сантиметра, одни и те же лица, дома и магазины. Начинается такой информационный голод, я бы сказала, который требует новых видов, новых улиц, домов, людей, чтобы напитаться свежими эмоциями. Но через какое-то время, правильно, начинаешь все равно скучать по своей деревне, по родным улицам и тропинкам, где всё знакомо с детства. И поэтому, лучше каждый год раз или два хоть ненадолго уезжать куда-то подальше, но всегда возвращаться домой :)
Гость, 10 июля 2014 12:59
Чушь. Квасной патриотизм. Просто не прижилась там, если бы друзей завела, осталась бы. А если не нужна никому..
Гость, 10 июля 2014 13:08
наш город превращается в удел людей предпенсионного возраста. Здесь хорошо и уютно доживать.А для молодых семей  нет и не предвидится никаких перспектив.
Душевнобольная, 10 июля 2014 13:12
Отличный у нас город! Полтора часа до Екатеринбурга, до Челябинска, заскучали, сели и поехали в крупные города, развлекаться. Тоже жила за пределами города, у нас лучше!
Гость, 10 июля 2014 13:13
Я тоже люблю Озерск со всеми его недостатками, жлобством градоначальников. Вот просто люблю свою малую Родину, места где родилась, озера, леса, люде, наших уральских, а в свое время я побывала в Прибалтике, Питере и еще многих местах, но дома лучше. И детям говорю, копите деньги, катайтесь, путешествуйте, но живите дома(то бишь в Озерске, ну можно и в Кыштыме-сейчас там неплохо можно решить проблемы с жильем). В больших городах суета сует, не каждый день ходят они в филармонии и концерты звезд, а некоторые и за всю жизнь не бывают. Так что каждому свое.... Вырвавшись из Озерска - на большой земле вряд ли вы решите проблемы или сделаете революцию
Гость, 10 июля 2014 13:14
Я люблю свой город, еще бы хотелось чтоб власть его любила и лелеила.
Гость, 10 июля 2014 13:14
Родному Озерску - нзкий поклон. Самый цветущий, яркий, веселый город - с уникальной историей, неторопливым настоящим и непредсказуемым будущим. Тот, кто видит грязь - увидит ее везде, будь то Озерск или Питер. Настоящий озерчанин не ноет. Он просто берет в руки кисть и краски и рисует радугу!
Гость, 10 июля 2014 13:15
Это наступление старости. Когда путь до булочной и поликлиники одинаков в любом городе и чем он короче, чем лучше.  Автору хочется покоя. Идеализация на расстоянии.
Гость, 10 июля 2014 13:16
ОК
Вы правы, надо копить деньги и выезжать из города, короче, менять обстановку, перемещаться в совершенно другую среду и ..... возвращаться домой, к родным берегам
asura, 10 июля 2014 13:26
Гость, 10 Июля 2014 14:59
-----------------------------
Полностью с тобой согласен!Я мягенько намекал на это,но модератор не пропустил по чёму то,а мож настолгия замучяла,тем паче тут за квартиру меньше платить ЖКХ,чем в питере дяде .. скорей всего  ;)   :D
Гость, 10 июля 2014 13:40
Как не посмотрю, на форуме, то Кыштым, то Касли, то Метлино, а теперь еще и Питер, asura с алкогольным акцентом, bagira с   паранормальным и нереальным и Мартовский кот со своей любовью
Гостья, 10 июля 2014 13:41
И я люблю наш чудный город, хотя я еще молода и не "доживаю" здесь, а живу полноценной и полнокровной жизнью. Я училась на большой земле, жила там пять лет и вернулась сюда с большой охотой. Там у меня была бы лишь съемная квартира где-нибудь совсем не в центре и работа, отнимающая львиную долю жизненных сил, времени и здоровья. А здесь... по возвращении я нашла хорошую работу, которую не меняю более 10 лет, купила квартиру, машину, дачу. И с личной жизнью все в порядке! Я счастлива, что я здесь. Очень люблю Озерск, его природу, его виды, его энергетику и никогда не променяю его на сомнительные радости большого города! Действительно, захотела - прыг в машину, поразвлекалась на выходных с друзьями в большом городе, а душа домой просится, в родной маленький любимый городок, который болотом является лишь для кикимор и водяных. Живи, Озерск, хорошей и избавляйся потихоньку от людей, тебя унижающих и не любящих!
вова, 10 июля 2014 13:48
не надо путать город и территорию на которой он находится красивое место озера леса это одно город да еще в таком виде это другое гармонии я не вижу  :( не давно по телеку показывали город лозанна в швейцарии население 60 т.человек озеро лес горы все как у нас но сам город выглядит как сказочный !
Гости, 10 июля 2014 14:01
а меня  принесло из Питера в Озерск, и нет возможности вернуться обратно: якоря... якоря.... якоря... тут все давит,а в Питере чувствуешь, что живешь...
Гость, 10 июля 2014 14:06
Удивляют люди, которые недовольны Озерском, ругают все и вся - зачем вы здесь живете? Уезжайте! Поскорей! Не портите себе жизнь и не отравляйте воздух другим.
Женя Черкасов, 10 июля 2014 14:11
Ну не знаю. Сам ещё надолго от сюда не уезжал, но много раз ловил себя на мысли, что мне нравится гулять по Озёрску, но старому. Среди тихих узких улочек. Ещё бы да, улицы убирались, как положено, вообще бы шикарно было бы. Пока, на данном этапе моей жизни, я город люблю. Уеду, конечно, уже не в любви дело. Но я сохраню пропуск и прописку здесь. Я тут родился. Это мой дом. Навещать его буду всегда, куда бы не закинула жизнь.
Гость из Питера, 10 июля 2014 14:13
Вмешаюсь, раз тут такая песня пошла.

Раз народ так озабочен моим возрастом скажу : возраста я среднего, до пенсии мне еще охренеть сколько, рановато Вы меня в предпенсионный возраст отправили, я еще молодым 100 очков форы дам.

С друзьями у меня все в порядке. Правда, жизнь сейчас не всех, но поразбрасывала нас по миру. Друзья основные со студенческих времен и школьные. Одна подруга (причем с Озерска тоже) в Канаде, другая (самая близкая) в Голландии , но у нее бизнес в России, и с ней мы общаемся наездами в Питере, 2 подруги обосновались в Питере, школьные друзья- кто в Москве, кто в Анадыре, кто в Екатеринбурге и , конечно, Озерске.

Основной вопрос - это жилье. Никакие друзья кардинально не помогут вам в этом вопросе, другие времена. В большом городе даже с друзьями разобщенность большая, у каждого своя судьба, а самое понятное - это нехватка времени.

Ну и последнее. Если бы у меня был квасной патриотизм, я бы в Озерске квартиру продала и купила жилье в Питере. А  Я ВЫБИРАЮ  ОЗЕРСК  !!!

Пусть даже Вы меня все тут камнями закидаете... ЭТО  МОЙ  ВЫБОР  !!!
Гость, 10 июля 2014 14:24
Живу в столице Урала уже почти 7 лет (этот комментарий пишу как раз из Екатеринбурга), в Екатеринбурге у меня имеется свое жилье и хорошая по меркам Екатеринбурга работа, но как ни странно бы казалось к этому мегаполису после моего родного Озёрска я до сих пор не могу привыкнуть. Чтобы понять каков Озёрск на самом деле надо просто пожить годик-другой где-нибудь в крупном городе...
Кто-то сейчас подумает, как можно сравнивать Екатеринбург с Озёрском, я отвечу им так. Екатеринбург - город, который высасывает из человека все силы... Да, здесь больше перспектив, можно больше заработать денег, больше развлечений, но какая этому цена? Цена всему этому постоянная суета и стресс, огромные пробки, плохая экология, потеря времени на преодоление огромных расстояний между работой и домом, на улицах очень много лиц из стран ближнего зарубежья (идешь порой и думаешь, а в России ли я), по утрам тебя будет звук шин от автомобилей и стук колес и колекольчики трамваев, а летом вообще нет возможности просто искупаться (у меня некоторые знакомые в Екатеринбурге вообще не умеют плавать, для меня это вообще было дико после Озёрска), в общем это просто надо испытать на себе! Лично меня спасает одно, я почти каждую неделю на выходные приезжаю в свой любимый райский уголок на земле под названием Озёрск и отдыхаю душой и телом... Озёрск - это город для жизни господа, некоторые из Вас просто этого не понимают, т.к. не с чем сравнивать! А вообще, на эту тему есть отличная поговорка: "Везде хорошо, где нас нет")))
Гость, 10 июля 2014 14:32
Я тоже люблю наш Озерск!никогда не хотел уехать!Вот дети уже подрастают, жить легко и спокойно!А те кто ноет про открытие-милости просим за колючку!
Гость, 10 июля 2014 14:46
Что бы ни писал автор, но псевдоним выбрала гость из Питера. А не, например, озерчанка из Питера 8) Не надо ляля, что там держит, переезжайте, а не нойте, раз такая патриотка. Явот рвануу :oops: скоро, мечтаю :oops:  :{} из вашего болота)))
Гость, 10 июля 2014 15:32
В Озерске хорошо доживать век с путинской пенсией
Гость, 10 июля 2014 16:00
В Питере учится сын, мои друзья все время зовут переехать туда... ну да, все продав здесь, там можно неплохо устроиться, но-нет... нет, нет и нет) меня хватает там ровно на неделю, хотя, сама там училась 5 лет и все знакомо до камушка) ...все начинает раздражать, начиная, с самого глубокого в мире метро, заканчивая практически постоянным отсутствием солнца...даже на поезде не хватает терпения ехать, быстрее -домой!
Гость, 10 июля 2014 16:07
Город - болото! Город без будущего! Гораздо лучше и приятней жить на черноморском побережье, где нибудь в краснодарском крае или в Крыму. Но только не в этом городе погрязший в коррупции, с завышенными ценами, без дорог и без перспектив.
Дурак без справки, 10 июля 2014 16:16
Стоит ли вообще,что-то доказывать людишкам,рассуждающим про "болото",да и в целом "про отсталую Рашку". Они просто не видели ни "болот", ни прочих клоак. Пусть уезжают, ищут сказку среди красивых обёрток. Хорошо ТУТ,где ИХ не будет.
Асурахан, 10 июля 2014 16:22
Гостья, 10 Июля 2014 15:41

"...а душа домой просится, в родной маленький любимый городок, который болотом является лишь для кикимор и водяных." - Хорошо написАла, умница!
"Живи, Озерск, хорошей и избавляйся потихоньку от людей, тебя унижающих и не любящих!" - Отличное пожелание и для города и для всякого рода уникумов!
Гость из Челябинска, 10 июля 2014 16:37
Все уехавщие из Озёрска мечтают вернутся, но ни один из них не  возвратился. К чему бы это?
Гость, 10 июля 2014 16:39
На деньги от продажи квартиры в озр вам разве что туалет в коммуналке питерской продадут. Смысл продавать? И кичиться этим :D  :D  :D
любОпытный, 10 июля 2014 16:44
Да сколько можно мусолить одно и тоже - "откройте зону, на большой земле жить лучше", езжайте кто не даёт то??? :o  Вот только немного вам русских пословиц и поговорок в дорогу - "От добра добра не ищут", "Всегда хорошо там где нас нет" и тем кто свалить жаждет- "Потерявши голову по волосам не плачут" это и автору тоже.  :o  Вам всем человек пишет - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", а вы "На своих ошибках только дураки учатся" - вперёд за знаниями :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2014 18:35
любОпытный, 10 Июля 2014 18:44

Полностью солидарен.Не нравится - езжайте на все четыре...,а нет ,только на три стороны.
Гость, 10 июля 2014 18:46
А гранатики с того пригорка под соснами давненько уже повыгребли... Вал.яются и у меня по шкатулкам. Сегодня вот полюбовалась плитой с огромным "выводком" мелких, но чистых и правильных камешков. А вообще жить хорошо там, где у тебя всё устроено. И климат чтобы подходящий был. Насчёт особой душевности озерчан  не согласна. Теперь все делятся на группы социально близких. Умерли в нашем старом доме первые жильцы, когда все знали друг друга. А новые - ни-ни. С кем попало не путаются. Почти 15 лет  живёт семья рядом со мной. 3 детей. Обеспеченные, порядочные.Но... страшно отчуждённые. И ведь так они не только со мной. В нашем доме все так себя ведут. А может, так и лучше? От греха подальше, всяких возможных недоразумений?
Гость, 10 июля 2014 19:15
У каждого свои обстоятельства. Для одного, как для меня, Озерск - город детства. Но спросите любого, выросшего в Кыштыме или Каслях - они скажут, что лучше их города нет. Для другого, как тоже для меня, - город, где был счастлив, где вырастил детей. Для третьего - где живут близкие и друзья, для четвертого - где красивая природа, для пятого - где бо'льшие возможности и т.д.
Я тоже считал Озерск лучшим городом на земле.  Но поездил, посмотрел и понял, что есть места намного лучшие, особенно если там живут бликие. Природа красива везде, новых друзей можно завести. И вот, живу не в Озерске и с каждым днем убеждаюсь, что принял правильное решение.
Кулибин, 10 июля 2014 20:54
И я люблю свой родной Озёрск, но есть у меня вопрос не в тему: Что у нас своих уже не осталось, кому пиар нужен, гостей из Питера пиарим?
Патриотизм к малой родине - дело, конечно, хорошее, но не надо путать побуждения и проявления. Есть народная мудрость: кто хочет что-то сделать - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины (а их найти всегда гора-а-здо проще).
Хочешь вернуться - милости просим. Сложности - "в пути кормить не обещали".
Гость, 10 июля 2014 21:29
наш Озерск ругать стало почему то модно....и большинство присоединяются и повторяют набившие оскомину слова  не знавшие жизни на большой землесо всеми ее "прелестями"
Гость из Питера, 10 июля 2014 21:53
Кулибин, 10 Июля 2014 22:54
Хочешь вернуться - милости просим. Сложности - "в пути кормить не обещали".
....гостей из Питера пиарим...
_______________________
Начну с последних комментариев. К Вам, Кулибин, да и ко всем остальным я за помощью не обращалась. Я повторюсь. В направлении переезда я осуществляю вполне конкретные действия, не на словах. Просто я доделаю ремонт и мне будет, куда переехать. Он сейчас идет. Дело в ожидании. Пиарить мне себя не надо. Не я выступила инициатором этой статьи (Ее по моим комментариям выложила редакция - Редакция, я к вам без претензий. )

Что касается ника "Гость из Питера" : Да, пока гость. Прописку в город я сделаю в самый последний момент по готовности квартиры к проживанию.Что касается стоимости жилья, не помню кто из комментирующих писал, но люди просто не знают цены. На однокомнатную квартиру мне бы хватило от продажи Озерской квартиры. Уж поверьте я этот вопрос прорабатывала прежде, чем принять решение.

О гранатах с пригорка. Никуда они не исчезли, выгрести их там невозможно. Просто из-за построенных домов, положение этого места мало кому понятно сейчас. Могу показать, не жалко.

"....все начинает раздражать, начиная, с самого глубокого в мире метро, заканчивая практически постоянным отсутствием солнца" - вот это в точку !!! К сведению, в Питере за весь год всего 10% времени бывает открытое без туч небо. На этот климат до 30 не обращаешь внимание, а дальше все не так радостно. И еще, чтоб было понятно : я Питер несмотря на все трудности люблю, но понимание жизни у меня уже таково, что жить я здесь не могу и не хочу в этом климате с таким энергозатратным механизмом жизни.  

Да и времена уже какие. Ну скучно тебе стало в городке, поехал , куда хочешь, мир можешь посмотреть- с этим -то сейчас просто.

Я Вам напоследок напишу стихотворение об Озерске нашего земляка Коровина В.Ф.

Как все же удачно подобрано место:
Здесь стык континентов, равнины и гор.
И город пресветлый, как будто невеста,
Стоит в ожерелье озер.

Ты помнишь проблемы, что были закрыты,
Сотрудников наших - таких молодых,
И сплав интеллекта научной элиты
С элитою рук золотых.

Над нами, как прежде, бездымное небо
И кружатся чайки, призывно трубя.
И в мире спасенном нет города, где бы
Сильнее любили тебя.
Озерчанка из Челябинска, 10 июля 2014 22:14
Озерск прекрасен. Это моя любовь с первого взгляда. Просто люди разные - кто-то от природы житель большого города, по сути своей, а я житель Озерска, родившийся в Челябинске. Тут спорить не о чем. Кто-то ловит драйв о толкучки, любит быть в гуще событий, кутить в клубах, шопить по магазинам. Я не представляю свою жизнь без леса, и меня напрягает, когда лес в 1,5 часах езды от дома в маленькой маршрутке с кавказским водителем.. все впечатления растрясешь в ней и привезешь домой усталость.
Как-нибудь напишу об этом соберусь с мыслями :)
Не спорьте. Только кому Озерск не нравится - не хамите родному городу, а попытайте счастья там куда хочется. это неуважение к себе  - жить там, где тебе не нравится и хаять свой Город.
Парень в оранжевом, 10 июля 2014 22:24
Гость, 10 Июля 2014 16:24
Живу в столице Урала уже почти 7 лет (этот комментарий пишу как раз из Екатеринбурга)...

Интересный коммент, понравился...
просто дура, 10 июля 2014 22:46
для гость из Питера:
Ох, и "огребёте" Вы на этом сайте за свою искренность! Вот и Асура уже на стрёме "С хлебом и солью" стоит!  :D
Гость, 10 июля 2014 23:50
Озерск отличный город и счастье нам что он закрыт
Гость из Питера, 11 июля 2014 01:00
Подведем промежуточные итоги, уважаемая редакция.

Из 37 комментариев ( на момент написания в Питере 1 час ночи, модераторы спят, последний коммент, который вижу Озерчанка из Челябинска, 11 июля 2014 00:14) отрицательных, не в пользу моего любимого Озерска - 13 !!!

Таким образом, 35% недовольных против нас 65% любящих !!!
Нас больше !!! Почти 1/3  !!!

ВСЕМ  НЕДОВОЛЬНЫМ : меняйте все, начиная с СЕБЯ !!! И город будет чище, и любить его начнете больше. Трудностей и коррупции хватает во всех городах.
Ну, а дураки и дороги - две российские беды вечные. Как я поняла из новостей, дороги потихоньку, но делаются в Озерске... а значит  есть  БУДУЩЕЕ.

ЛЮБЛЮ тебя  ОЗЕРСК
Гость, 11 июля 2014 04:56
“Где родился,там и пригодился” , обычно это лозунг лодырей и неудачников! Город- болото!
asura, 11 июля 2014 05:19
И мне шизёрск нравится- всё в шаговой доступности,зима  по полгода,люди говно,впрочем как и везде.. горы на фоне озера с зелёносиними водорослями тока радуют.. :D
Гость, 11 июля 2014 05:51
Гостю из Питера.
 А про озерские зарплаты вам известно ?
Гость, 11 июля 2014 07:40
Очередная багира. Графоманство процветает :(
Гость, 11 июля 2014 08:29
Все уехавшие мечтают вернуться, но не возвращаются....
------------------------------------------
Не позволяет самолюбие, вопросы, которыми замучают, что не прижились, не выдержали ритма большого города.... И живут они с завистью в душе к своим бывшим землякам, кто-то состоялся, но какие усилия на это положены, кто-то утверждается - лезет из кожи вон доказывая, что сумеет, а жизнь проходит мимо, беседы у костра после рабочей недели на берегу озера для жителей больших городов - роскошь. Посмотрите, как мчатся свердловчане на берега наших озер целыми компаниями с детьми, забивая места с четверга, пятницы, чтобы дыхнуть свежим воздухом. А в Озерске все больше людей украшают свои дома клумбами, в старом городе растет "старый новый двор"- ребятишек не вытащить оттуда........ Любите свой город :)  :)  :)
Гость, 11 июля 2014 08:46
"важаемая гостья из Питера, очень радостно что вы с удовольствием побывали на страницах озёрской поэзии, а еще радует ваш патриотизм. Ну надо же, ведь только и слышно: "Озерск - болото, нечего здесь делать...", а Вы так с любовью, вопреки всему. Здорово!"
----------------------------------------------------
потому и вопреки и с любовью, что там не задалось...
Не за что любить Озерск...  я б уехала в Питер...
Гость, 11 июля 2014 08:55
Из Озерска жизнь большого города кажется занимательной. На деле сталкиваешься с замкнутостью людей сугубо на свои проблемы, соседи по лестничной клетке друг друга не знают, бешеная нехватка времени (2 часа минимум съедает из жизни транспорт), суета, озлобленность и 1/3 мигранты сейчас (идешь по улице и русского языка не слышно).

Почитайте комментарии по абсолютному большинству тем на сайте и Вы увидите и замкнутость, и преобладание собственных интересов, и злобу, и зависть, и отсутствие сострадания к окружающим. Не может же быть такое, что в сети сидят только одни отщепенцы.Такое ощущение, что на смену былых доброжелательных отношений озерчан друг к другу пришла только ненависть.
Гость, 11 июля 2014 09:02
Когда -то 25 лет назад я приехала в Озерск и сразу влюбилась в него - тогда больше всего потрясла природа вокруг , то , как удачно расположен город - он практически весь на берегу озера . Сам город - современный , красивый , чистый и ухоженный ( хорошее снабжение вскорях закончилось  :cry:  )
По сравнению с тем городом Озерск , конечно , сильно проигрывает  :cry:  Тогда мне казалось , что в городе все время думают , как бы еще улучшить жизнь в нем  :?:  :!:
Так что брюзжат в том числе и те , кто еще помнит , как здесь было раньше .
Тут правильно написали - кому что надо , кто -то хочет тишины и покоя , кому - то нужна суета большого города , чтобы почувствовать себя счастливым .
Спорила с приятельницей еще после приезда - она родилась в Озерске и все томилась по жизни в большом городе . Пыталась ей объяснить , что жизнь такая же , но только сходить в кино , в парк , в театр  - целое дело , уйдет полдня на дорогу , поэтому кажется . что жизнь там насыщеннее - времени нет на пустые разговоры и перемывание личной жизни , приобретений и успехов детей знакомых ( тем более , что в знакомых половина Озерска ) - вот , кстати,  еще один минус маленьких городов - " от людей на деревне не спрячешься "  :evil:
У меня есть возможность переехать и в Челябинск и в Питер - калачом не заманишь  :!:  :D
Гость, 11 июля 2014 09:38
"От людей на деревне не спрячешься" - МИНУС БОЛЬШИХ ГОРОДОВ???????? Сомневаюсь, отчего вы хотите спрятаться, от себя? А когда вы идете по городу и многие вас приветствуют и многие здороваются(здравия желают), разве это плохо, в большом городе хоть закричитесь, вы никому не нужны со своими проблемами, заведете детей, будете мамкам привозить при любой возможности и невозможности или они к вам бежать по первому клику-няньчиться. Знакомая по первому зову скачет в Челябинск няньчиться к дочери, а сейчас с внуком на даче, мешают дети жизнь обустраивать на большой земле, либо растут без детства.
Гость, 11 июля 2014 09:53
Училась в большом городе на Волге, еду ночью в аэропорт, смотрю на горящий свет в окнах - ты здесь песчинка на огромном побережье. Приедешь домой и, такая красота, можно в 12 ночи пойти к друзьям пешком в старый город или наоборот, но ты ДОМА. У моей знакомой дети уехали в Москву(Подмосковье сейчас все называют Москвой), дети все лето здесь у бабушки. Смотрю фото детей летом на купании в "Москве" - в какой-то грязной мутной луже - отдыхают и загорают, вот жизнь, завидуйте молча называется - прелести столичной жизни. Приедут и пальцы веером - мы москвичи, в 5-6 утра из дома, в 8-9 в лучшем случае домой, а с их ляльками уже из Озерска родители ездят няньчиться - тоже завидуйте молча
Гость, 11 июля 2014 10:02
У знакомой дочка живет в Москве на съемной квартире, работа неплохая, соответственно зарплата, катается по заграницам на отдых, а личной-то жизни нет, время идет у сверстниц уже вторые дети скоро в школу пойдут. Приезжает в Озерск - ей скучно, некуда пойти, а вот с детками дорогая некогда скучать и есть куда пойти. Я со своим ребенкам бегала "язык через плечо" : на тренировку, на соревнования, на концерт помочь одеться для выступления на репетицию.......... и когда скучать -передохнуть некогда
Гость, 11 июля 2014 11:06
О чем спор ? Все люди разные. Кто-то любит спокойную, размеренную жизнь, кто-то предпочитает ритм большого города. Решили - переезжайте. Только бы потом не пожалеть, когда отдохнете.
Гость, 11 июля 2014 12:30
Действительно, о чем спор?! Давайте жить дружно и ездить друг к другу в гости, и радоваться за озерчан и москвичей, свердловчан, то бишь екатеринбуржцев, петербуржцев, кыштымцев и каслинцев, за нас россиян :!:  :!:  :!:  :)  :)  :)
Парень в оранжевом, 11 июля 2014 22:36
Гость, 11 Июля 2014 14:30
Действительно, о чем спор?! Давайте жить дружно и ездить друг к другу в гости, и радоваться за озерчан и москвичей, свердловчан, то бишь екатеринбуржцев, петербуржцев, кыштымцев и каслинцев, за нас россиян  :!:  :!:  :!:  :)  :)  :)

Вот отличное подведение итогов! Присоединяюсь.
Гость, 13 июля 2014 17:24
Если только хвалить эту тихую гавань, то дальше будет хуже. Надо что бы администрация не думала ,что в городе все" спокойно" А РАЗВИВАЛА ЕГО ,ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ДОСТОЙНОЙ В т.ч. ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ. ПОСТРОЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ СПОРТКОМПЛЕКС С ЛЕДОВЫМ ПОКРЫТИЕМ, ВОТ ТОГДА МОЖНО И ПОБЛАГОДАРИТЬ.
asura, 14 июля 2014 17:33
Однокласница моей  подруги - смылась в Германию,бесконца жалуеться ей ,что там дерьмово!А у ней тут двухкомнатная контора в городе хорошая.А возвращятся  НЕ хочет ни в какую! Вот и чё тогда стонать о плохой жизни?Боится что сглазят  от завести её что ли? :D  Возьми билет,да прилетай обратно,если фигово там так,так неет не хочет! :D
Гость из Питера, 14 июля 2014 19:36
asura, 14 Июля 2014 19:33
Возьми билет, да прилетай ...
__________________________
1,5 месяца переписки заказными письмами с режимным, чтоб заехать на свою собственность, если не прописан постоянно в городе.

А сглазить могут...Вон уже пошли , какие комментарии в мой адрес про появление гиперактивной Питерки на сайте. Да успокойтесь Вы все . Заеду когда в город, вообще, интернет подключать не буду. Я , на самом деле, сторонник живого общения. Просто в моем случае возможен пока только виртуальный заход в Озерск. Да и легче мне так несмотря на все зубоскальство отдельных лиц...

Я Озерску отдана ...на года...
Мне любви своей стыдиться - не грех !
Где родился, пригодишься всегда.
Что успех ? Преходящ  он для всех...
euphoria), 14 июля 2014 20:01
Гость из Питера,14 Июля 2014 21:36:00
*************************************************
Питерская по-ходу не в курсе, что я самая спокойная на сайте и галоперидол принимаю. Ещё подружимся!
Гость, 14 июля 2014 23:15
паранойя переродилась в эйфорию?  :o
Гость, 15 июля 2014 00:47
Всё мы прекрасно понимаем.
Просто пока ещё не научились ценить то, что имеем.
Вот когда потеряем, тогда и научимся.
Гость, 15 июля 2014 02:02
Привет озерчанам!
Я родился в Озерске, живу и работаю в Москве. В город приезжаю регулярно. В декабре 2008 года приехал встретить Новый год, но попал в местную больницу. В первый же день (ночь)  ***  написал следующее.
Ода больнице

Впечатления первого дня
проведенного в неврологическом
отделении горбольницы г. Озерска

Год високосный завершая
Приехал на Урал я:
Чтоб проводить и встретить Год
И посетить родной народ,
Но боль пронзила поясницу
И привела меня в больницу.

Двенадцать дней промаялся,
Пришлося сдать билеты,
В палате очутился –
Пишу, строчу сонеты.

Друзья братишки помогли:
Страданья кончились мои!
Лежу, лечусь, болею,
От капельницы млею.

В больнице не был тридцать лет –
Медгородку большой привет!
Меня здесь холят и лелеют,
Здоровье – здоровеет.

Интересный здесь народ.
Разговор за жизнь идет.
А доктора, сестрицы –
В них можно всех влюбиться!

В Москве работа, суета,
Нет времени лечиться,
И жизнь порою нелегка,
А время мчится, мчится…

Года проходят чередой,
И телу знак – законный сбой.
Пора б остановиться,
Да взять и подлечиться!

12.01.2009г.
asura, 16 июля 2014 13:34
Гость из Питера, 14 Июля 2014 21:36
Вон уже пошли , какие комментарии в мой адрес про появление гиперактивной Питерки на сайте.
--------------------------------------
А я инфантильный - приезжай.расшевели меня немного! :D  Моё имя по Кельцки - Медведь,на русский переводиться,http://to-name.ru/names/man/artur.htm
Ноо я не 200 кг. Как SAVф и ростом 176см. до него не догнать и перегнать америку мать его! :D Но он хоть кроме кирпичной кладки читать любит местные новости!"Багира видимо игнорировать ему запретила,а то бы пообщялись со спасателем ёжиков от катаклизма мирового.. :D  Багирка,как он те там нубук починил?работает ещё с гарантию дал? ;)  :D
Гость из Питера, 18 июля 2014 05:10
Уважаемые модераторы,
встретился мне тут в интернете видеоролик об Озерске с совершенно замечательной песней . Не знаю ни кто поет, ни кто снял этот ролик. Но мне хочется, чтоб его обязательно посмотрело как можно больше людей. Ссылку я даю :
http://smotri.com/video/view/?id=v25546529064

Надеюсь Вы сделаете доступным его просмотр для всех , кто зайдет в тему.
У-горец, 18 июля 2014 08:00
Гость из Питера 18 Июля 2014 07:10:00
Уважаемые модераторы,
встретился мне тут в интернете видеоролик об Озерске с совершенно замечательной песней . Не знаю ни кто поет, ни кто снял этот ролик.

Текст песни: Виктор Торопыгин
Музыка: Александр Розенбаум
Видео: авторегистратор (любой)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений