РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Госдума одобрила переход на зимнее время

Общество, 15 июля 2014 07:35, источник: www.bbc

Госдума одобрила во втором и в третьем, окончательном, чтении законопроект о переходе России на зимнее время. Эта инициатива была внесена большой группой депутатов от всех фракций.

Ко второму чтению в законопроект была внесена поправка, согласно которой все часовые зоны в стране будут определяться законом, а не постановлением правительства, как предполагалось ранее.

Профильный комитет Госдумы по охране здоровья ранее поддержал принятие законопроекта во втором и третьем чтениях. Поддержала документ и фракция "Единая Россия", имеющая большинство в парламенте.

Закон вступит в силу в 02:00 в последнее воскресенье октября (26 октября), когда в России традиционно переводили стрелки на зимнее время. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа.

Московское время будет опережать время по Гринвичу на три часа - именно такой будет разница с Лондоном с последнего воскресенья октября по последнее воскресенье марта. В период действия британского летнего времени разница между Москвой и Лондоном составит два часа.

Проект закона о переходе с постоянного летнего на постоянное зимнее время был внесен в Госдуму 20 января, в первом чтении 10 июня за него проголосовали 436 депутатов.

Весной российское правительство заявляло, что не обсуждает возможность возврата два раза в год и не согласно с предложением Госдумы о постоянном переходе на зимнее время.

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе прежнего президента Дмитрия Медведева

В проекте закона говорится, что на территории России устанавливается не менее 10 часовых зон.

Противники летнего времени говорят, в частности, что зимой в Центральной России, где живет большинство населения страны, взрослые и дети почти не видят дневного света: уроки и работа начинаются до восхода, а заканчиваются одновременно с закатом или незадолго до него.

Полдень в Москве расходится с астрономическим на полтора часа, а в Петербурге - на два. Сторонники перехода к постоянному зимнему времени утверждают, что если Россия вернется к нормальному времени, то эта разница сократится на час.

Перевод часов на зимнее и летнее время осуществляют 110 государств. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2014 08:23
И так каждые 3 года будут переводить время то на летнее, то на зимнее время ...

Зачем это надо? Сейчас живем и нормально, без всяких переводов
Гость, 15 июля 2014 08:32
То есть опять на работу с утра "по темноте" и возвращаемся "по темноте". Чем не устраивает реальная постановка времени, когда вечерком идем с работы в светлое время суток....Очень жаль...
Гость, 15 июля 2014 08:47
больше заняться нечем? других проблем в стране нет?
уж лучше бы оставили все как есть.
Местный, 15 июля 2014 09:14
Я уеду жить в Лондон!
Гость, 15 июля 2014 09:23
Ну-у-у....., знаешь..... На вас не угодишь.......       :)     ( Ельцин Б.Н.)
Гость, 15 июля 2014 09:41
"То есть опять на работу с утра "по темноте" и возвращаемся "по темноте"."
------------------------------
вот вот((( не хочу зимнего времени и не понимаю этого:
зимой в Центральной России, где живет большинство населения страны, взрослые и дети почти не видят дневного света: уроки и работа начинаются до восхода, а заканчиваются одновременно с закатом или незадолго до него.
ЧУШЬ, полная чушь...
господа депутаты, я вами разочарована  :(
Гость, 15 июля 2014 10:00
А я  и,знаю , многие , очень тяжело просыпались  этой зимой по утрам....поэтому рады переводу.....
Гость, 15 июля 2014 10:03
Нечем больше нашим избранникам заняться.
То туда, то сюда.
Садоводы будут недовольны, потому что уже в августе и сентябре рано темнеть будетю
:evil:
Багира, 15 июля 2014 10:04
Местный
15 Июля 2014 11:14:00
Я уеду жить в Лондон!

Климат там ..... фиговый!
Багира, 15 июля 2014 10:08
Господа недовольные, несмотря на то, что некоторые не видят чего=то глазами и не ощущают своей пятой точкой, эти явления продолжают существовать! Вам продлили жизнь, ибо правильно, когда биоритмы человека совпадают с биоритмами природы!
Гость, 15 июля 2014 10:27
очень плохо :evil:
Гость, 15 июля 2014 11:03
Так и хочется сказать: Господа депутаты учитесь жить в гармонии с природой. Не надо умничать и считать себя повелителем мира. Силы природы не раз доказывали обратное. Не надо заниматься хурмой!
Гостья, 15 июля 2014 11:32
я и летом тяжело просыпаюсь по утрам, поэтому визжу от перевода!!!!  давайте прям сегодня  :D
Гость, 15 июля 2014 11:52
12:27
*********
+100500 - главное чтобы биоритмы совпадали :)
Гость, 15 июля 2014 12:08
"Гостья, 15 Июля 2014 13:32"
------------------------------------------
поверьте, вам и потом будет не легче))) вставать по утрам))) "те же яйца, только вид сбоку"............

Я не довольна переводом на зимнее время, последние три года живу в гармонии с собой, меня все устраивает :)
Гость, 15 июля 2014 12:51
Наконец-то! Теперь под моим окном утром не будут реветь дети, которых в темноте волокут в ясли! УРАААА!
Гость, 15 июля 2014 12:52
Школьники не будут портить зрение на уроках, сидя при электрическом освещении три урока подряд.
Гость, 15 июля 2014 12:54
Кто за летнее время, прочтите выкладки учёных насколько увеличилось число самотических заболеваний из-за этого перевода "на лето" Живём 8 месяцев зимой, и в летнем времени. Ну не парадокс ли! Правильно Дума сделала!!
Гость, 15 июля 2014 13:04
Гость, 15 Июля 2014 14:08
Я не довольна переводом на зимнее время, последние три года живу в гармонии с собой, меня все устраивает  :)
--------------------------------------------------
Вот именно с собой, любимой! А остальной мир пусть мучается, особенно дети! Особенно на Урале, в Сибири и на Севере! Это ж надо додуматься - пояса урезать!? До сих пор в шоке!
Гость Я, 15 июля 2014 13:10
Гость, 15 Июля 2014 14:54

чушь, чушь и еще раз чушь 8)
Гость, 15 июля 2014 13:15
Гость, 15 Июля 2014 14:54
Кто за летнее время, прочтите выкладки учёных
-------------------------------------------------
Это каких таких учёных?... британских???
ну, ну... блажен, кто верует...
Правдоруб, 15 июля 2014 14:50
Чтобы жить в гармонии с собой и соответствовать биоритмам природы, достаточно всего лишь поменьше сидеть у компьютера и пораньше ложиться спать. Всё остальное – от лукавого.
Гость, 15 июля 2014 20:38
Даа уж! Госдуме спасиба, за заботу о нас!!! За прошедший сезон прошел на лыжах 1200 км, ну в выходные само собой, работая на канбинате после работы успевал затемно пробежать (пройти) десятку. Ну а после того как??? Ушел темно, пришел темно, какие нах... лыжи, топовые FISCHки свои в угол и в магаз, где у нас паленочка хорошая есть? И с флаконом сорокоград. как говорит Багира: кааак начну продлять жизнь, совмещать свои биоритмы с ал, и про генофо... ну, чёто, длинно как то, дану его.. ;)
Парень в оранжевом, 15 июля 2014 20:56
Может кто не понимает...
Часы переводятся на 1 час назад, т.е. если раньше светлело в пол-десятого, то будет светлеть в пол-девятого. Да, вечером, будет темнеть раньше. Ну мы же, типа, в 17 часов все уходим с работы  ;)
Ну и извините, повторюсь: футбольные болельщики будут рады, ведь поспать на час подольше перед рабочим днём -это здорово!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 15 июля 2014 21:22
Полгода назад все визжали с точностью до наоборот!!!!!
asura, 15 июля 2014 23:44
Гость, 15 Июля 2014 13:52
12:27
*********
+100500 - главное чтобы биоритмы совпадали :)
--------------------------
С багириными,чукчами ,Путиным ,петербужкой гостьей мексиканскими шаманами - или вашими лично?! :D
Гость, 16 июля 2014 08:00
То есть, теперь мы полгода будем не только в кромешной тьме идти на работу, но и возвращаться с работы будем тоже на ощупь?
:o
УжОс!
Гость, 16 июля 2014 08:29
Гость, 15 Июля 2014 11:41
"То есть опять на работу с утра "по темноте" и возвращаемся "по темноте"."
Согласен!
Гость, 16 июля 2014 16:31
"То есть опять на работу с утра "по темноте" и возвращаемся "по темноте"."
Согласен!

Как же вы до этого то жили?Или вы родились только три года назад и сразу устроились на работу?
Гость, 17 июля 2014 10:05
Получается, что темнеть сейчас будет на час раньше?
Значит, и организм будет требовать ложиться спать раньше?
Гость, 17 июля 2014 11:15
Своровали целый час моего личного времени!
Меня об этом не спросили!
Кто они после всего этого?
Кулибин, 17 июля 2014 21:51
Багира, 15 Июля 2014 12:08
Господа недовольные, несмотря на то, что некоторые не видят чего=то глазами и не ощущают своей пятой точкой, эти явления продолжают существовать! Вам продлили жизнь, ибо правильно, когда биоритмы человека совпадают с биоритмами природы!
******************************************
+1
Гость, 18 июля 2014 12:12
Гость, 17 Июля 2014 13:15
Своровали целый час моего личного времени!
Меня об этом не спросили!
Кто они после всего этого?
------------------------------------------------------------------------------------
Опять одно и то же! Как вы не понимаете, что с летним временем как раз и отнимается час жизни! Сами же везде спешите, опаздываете, полусонные, злые! Не успел позавтракать, а уже 13 часов, обедать пора! С работы просто всем домой на диван охота, а не с детьми в парках гулять! Вот и вся ваша правда!
Гость, 18 июля 2014 13:03
Надо перестать заниматься ерундой и оставить текущее время. Почему наша госдума никогда не прислушивается к своему народу?
Гость, 18 июля 2014 13:39
Гость, 18 Июля 2014 15:03
Надо перестать заниматься ерундой и оставить текущее время. Почему наша госдума никогда не прислушивается к своему народу?
------------------------------
Вы думаете, что вас, из народа, большинство?
Гость, 18 июля 2014 18:03
Гость, 18 Июля 2014 15:39

Адекватных и здравомыслящих людей естественно должно быть большинство. По крайней мере, очень хотелось бы на это надеяться.
Гость, 20 июля 2014 08:41
За окном погода осенняя, сон осенний, на улице ни души! Даёшь нормальное зимнее время! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений