РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Губернатор об Озёрске

Общество, 10 ноября 2011 08:06, Читатель

Фрагмент прямого эфира от 9 ноября с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем на телеканале ОТВ, касающийся Озёрска

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1318, 10 ноября 2011 08:25
так надо что бы милиция работала и не будет преступности!

...

где это озерчане бережно относятся?!
если бы относились....
Рус-Иван, 10 ноября 2011 08:53
Мнение Слесаревой, Носыча и Пономарёва это ещё не есть мнение всех горожан.
Особенно насмешило: "приедут со всей страны". Слишком высокого мнения Вы о своем городишке. Живёте за забором и всего на свете приучились бояться.
Гость, 10 ноября 2011 09:04
только комерсам и выгодно открытие города
Красавица, 10 ноября 2011 09:20
Я родилась в этом городе. Было время - входные двери квартир не закрывались на ключ. И это однажды спасло меня - молоденькую девочку от группы молодых хулиганов. Я забежала в подъезд и толкнула дверь первой квартиры, хулиганам пришлось отступить. Такие моральные уроды жили в городе всегда. Правда и в дверь теперь не забежишь.
Щюрка, 10 ноября 2011 09:57
Корад аткроют, щюрка приетет на хач-мобиль симёрка, бутет каварить: "Сатись брат, до питнашка тавизу за 500 руплей".
Гость, 10 ноября 2011 10:06
Гость, 10 Ноября 2011 10:04, а вот я хочу открыть в городе филиал одной из екатеринбуржских фирм, и взять Вас на работу с зарплатой от 40 тыс. руб., хотите? Одна беда - руководству екатеринбуржской фирмы нафиг не нужен геморрой с нашим режимом и они лучше откроют филиал в том же Кыштыме, и высокооплачиваемую работу получит житель Кыштыма, а не Вы. Одним ли коммерсам выгода от открытия?
Сказочный Джигурда, 10 ноября 2011 10:09
Щюрка, 10 Ноября 2011 10:57

Не брат ты мне, гнида чернож... (с)
Krokus, 10 ноября 2011 10:13
В закрытости нашего города есть свои плюсы и минусы, как и в любой сфере деятельности человека. Не бывает так, чтоб только всё хорошо или только плохо. Поэтому всегда необходимо смотреть, а самое главное, видеть и понимать, чего в данном конкретном случае больше - плюсов или минусов. Наш губернатор - один из немногих сегодняшних молодых руководителей, который не просто видит проблему, а, что называется, зрит в корень, т.е. понимает, где хорошо, а что плохо. И к решению тех или иных вопросов подходит по-государственному. Это очень приятно. Надеюсь, что и наши городские власти он своей позицией подтянет до уровня руководителей высокого класса.
Гость, 10 ноября 2011 10:18
Кыштым открытый город, и что?! Там разве страшно жить?
Гость, 10 ноября 2011 10:49
Озерчане - параноики,страдающие от гремучей смеси мании величия и мании преследования.
ГостьЯ, 10 ноября 2011 10:51
Город потеряет свою прелесть, если его откроют.
Подумайте хорошо, нужны ли нам здесь китайцы, цыгане и т.д., и сможете ли Вы как раньше отпускать своих детей гулять.
Гость, 10 ноября 2011 11:10
А что, Кыштым - клёвый город? а с виду и не скажешь....  :o  у нас своих алкашей, наркоманов, рисульщиков на стенах и другого сброда хватает, а откроют город - так еще и с соседних поселений потянутся... неее, не надо  :!:
Красавица, 10 ноября 2011 11:27
ГостьЯ. 10.11.2011г. 10.51.
Хочу Вам одно сказать - Вы очень плохо знаете китайцев.
А тогда и говорить об этом не надо.
Дочь казака!
Leo-100, 10 ноября 2011 11:46
Все конечно против или большинство но есть один нюанс....платит пока Росс атом а если он перестанет ???... это же его деньги  что хочет то и делает .. кто будет платить за колючку??? мы?? я не уверен ..... это не в нашей компетенции решать эти вопросы а хотим мы или нет  это не важно. Просто не надо играть на нервах жителей Озёрска.А то что хотят открыть так это будет рано или поздно. ... так что ......играть не стоит. Кто будет платить за колючку ..вот вопрос главный.
Гость, 10 ноября 2011 11:59
Открывать и только открывать! Будет только выгода!
Гость, 10 ноября 2011 12:01
Открыть!!!! И убрать всех дормоедов из режимного отдела!!!!
Гость, 10 ноября 2011 12:16
Гость, 10 Ноября 2011 11:49
Озерчане - параноики,страдающие от гремучей смеси мании величия и мании преследования

Полностью согласен!!!!...

Про сброд с Кыштыма, пьющий, рисующий, дак может туда Озерские ездят???
SAV, 10 ноября 2011 12:17
Город стоит оставить закрытым. Мы просто не привыкли замечать как у нас тут хорошо. А приезжим очень нравится. Я в прошлом встречался с екатеринбуржкой. Так она с начала думала что здесь дыра, болото. А приехав, осмотрелась, ей здесь очень понравилось, хотела остаться здесь жить. Довольно чистый ухоженный город. Она сравнивала нас с санаторием МУП "Дальняя дача". У нас озера, парки, скверы, разных баров-дискотек просто ненормальное количество. Нет чучмеков, китайцев, циган и прочей швали. Работай и развлекайся, отдыхай на природе. Отсюда едут только те, кто не может найти достойную работу. Ехать боятся-вот и кудахтают про параною... Нет особо острой проблемы с детскими садами и гулять детям сравнительно безопаснее чем в областных городах. Все в шаговой доступности. Не надо ничего менять! Кому не нравится-уезжайте!
Гость, 10 ноября 2011 12:33
Юревич дело говорит. Прислушайтесь, если город откроют, то жить здесь будет очень тяжело и опасно
Гость, 10 ноября 2011 12:36
Рус-Иван, 10 Ноября 2011 09:53
Мнение Слесаревой, Носыча и Пономарёва это ещё не есть мнение всех горожан.
Особенно насмешило: "приедут со всей страны". Слишком высокого мнения Вы о своем городишке. Живёте за забором и всего на свете приучились бояться.


Может быть не всех горожан, но большинство точно. У нас очень красивая природа и богатые природные ресурсы. Предприниматели захотят этим воспользоваться в своих целях. Мы от этого не выиграем.
Гость, 10 ноября 2011 12:42
Гость, 10 Ноября 2011 12:59
Открывать и только открывать! Будет только выгода!


Выгода то будет, но не жителям
Данила Багров, 10 ноября 2011 13:07
Не открывать город на радость чужакам.... Нельзя.
Озерчанка, 10 ноября 2011 13:16
Спасибо Михаилу Юревичу, здорово сказал про Озёрск. И правильно, не надо открывать город. Мы живем, как государство в государстве, все нам помогают исправить ошибки прежней адм. НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ГОРОД. Кому не нравится, того никто здесь не держит, собирайся и уезжай где тебе будет хорошо.
Нея, 10 ноября 2011 13:23
Если у нас так безопасно, то почему приходится в 20-00 встречать дочку из художественной школы?
ГостьЯ, 10 ноября 2011 13:38
Красавица, 10 Ноября 2011 12:27
Я их не знаю, я их вижу частенько, проживая на данный момент в большом городе.
Я ни в одном месте, извините, не написала, что ВСЕ ПЛОХИЕ, Вы, наверняка, знаете достойных людей данной национальности.
Не надо так цепляться к словам.
Колкие прозвища и сарказм оставьте при себе.
Щюрка, 10 ноября 2011 13:44
Я твой завод труба шатать буду
1936, 10 ноября 2011 13:52
я против открытия
Друзья Щюрки, 10 ноября 2011 14:12
Канешн аткривайте, ми рюске с удавольствие к вам понаедем
Церители, 10 ноября 2011 14:15
"....Вы очень плохо знаете китайцев. А тогда и говорить об этом не надо. Дочь казака! "  - Так казака, или китайца? Или быть может китайского казака?? ;)
Гость, 10 ноября 2011 14:21
Мнение Слесаревой, Носыча и Пономарёва это ещё не есть мнение всех горожан.
? Тебя здесь кто держит?
Гость, 10 ноября 2011 14:26
Если откроют, давайте вместо жалованья военным платить дружинникам, только порядочных надо выбирать. Или сами ходить будем.
ГостьА, 10 ноября 2011 14:27
Озерчанка, 10 Ноября 2011 14:16
Спасибо Михаилу Юревичу, здорово сказал про Озёрск. И правильно, не надо открывать город. Мы живем, как государство в государстве, все нам помогают исправить ошибки прежней адм. НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ГОРОД. Кому не нравится, того никто здесь не держит, собирайся и уезжай где тебе будет хорошо.
+1000 за
Гость, 10 ноября 2011 15:20
Озерчанка, 10 Ноября 2011 14:16  
Спасибо Михаилу Юревичу, здорово сказал про Озёрск. И правильно, не надо открывать город. Мы живем, как государство в государстве

В том то и дело,как государство в государстве,своя мафия,свои коррупционеры,свои барыги,свои люди везде на местах,своя полиция,никто ничего не боится. Вор вора прикрывает! Однозначно открывать!
Гость, 10 ноября 2011 15:36
Друзья Щюрки, 10 Ноября 2011 15:12
Канешн аткривайте, ми рюске с удавольствие к вам понаедем

Как будто сейчас для вас преграды есть...
Гость, 10 ноября 2011 15:53
Зачем бытькак все ! Пусть будет ЗАКРЫТЫЙ. Он и будет Закрытый  и еще 10 лет .
Скорый Закон лиш не много упростит вьезд в город.
Гость, 10 ноября 2011 15:54
Канешн аткривайте, ми рюске с удавольствие к вам понаедем

А, ещё цыгане, узбеки с наркотой! Открывайте у вас заработки не плохие! Ваши детки их сделают богаче! Спешите, открывайте!!
Старый Гость, 10 ноября 2011 16:02
Если город откроют, то большинству из нас придётся очень и очень туго :(  Просто поверьте мне на слово...
Дмитрий дмитрий, 10 ноября 2011 16:30
Я усвоил лишь одно - пока Юревич во главе, наш город будет развиваться и процветать
Гость, 10 ноября 2011 17:15
Все такие важные. Право голоса поимели. Как будто от вашего мнения что-то зависит? Не вы строили город, не вы решали, зачем он такой. И не вам решать, откроют его или нет. "Озерчане - параноики,страдающие от гремучей смеси мании величия и мании преследования." - то-то вы и понаехали в город. 30 копеек в кармане, пальцы -веером , величия на все 100. Уплевали уже все, культуры - 0. Поехать бы уже вам куда-то дальше! Ан,нет. Из Озерска - ни ногой. А в большом то городе вы кому нужны? Вас никто и не заметит. Да и некогда вам там будет выступать. По автобусам мотаться будете, вспоминать уютный Озерск.Хоть здесь поквакать, пообщаться с неравнодушными. Займитесь делом.
Гость, 10 ноября 2011 17:20
Я представляю какие слюни текут у этих "рюске", когда они читают подобные дискуссии! Невольно проводят инвентаризацию своего "хозяйства"-надо с чем-то въезжать! Тьфу! :evil:
Гость х, 10 ноября 2011 18:19
не дадимся открытию !!! :evil:  юревич спасибо :)
Гость, 10 ноября 2011 18:35
Дорогие друзья! Не стоит столь сильно переживать - от нас с вами в данном вопросе ничего не зависит. Если власть имущие посчитают нужным открыть город, то и откроют. И мнением нашим не поинтересуются, в России это не принято.
Гость, 10 ноября 2011 19:10
не дадимся открытию !!!

Да и ещё раз да
1318, 10 ноября 2011 19:51
пора открывать!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 10 ноября 2011 20:27
Если главные лица власти, в том числе и губернатор, будут против открытия города, то его и не откроют. В открытие города лишком много минусов для людей, так что можно по этому поводу и не беспокоиться.
Гость, 10 ноября 2011 20:30
Открытие города скажется на все сферы общества города. Нельзя город открывать, это уж точно!
Важный, 10 ноября 2011 20:58
а мои загородные друзья мне так завидуют, что я живу в этом городе, распрашивают - приятно
Гость, 10 ноября 2011 20:59
саракву шакавадную надо давно открыть
Jacksen, 10 ноября 2011 21:26
Люди трепещущие об открытие совершенно не понимают реальной картины того что может произойти...в них сидят какие-то амбиции неудовлетворенности, причем от собственной недееспособности...я считаю это те люди, которые не смогли уехать на халявное готовое место и теперь ждут чтоб открыли город и через эти ворота к ним пришла вся халява - высокооплачиваемая работа, центры развлечений, супермаркеты и т.д...вместо этого вы получите хаос...и работать будет каждый третий на армяна, и бары будут иметь истинное русское название "Ашот" и т.п.и превратитесь вы не из хозяев города в простую рабочую силу...вы сравниваете с мегаполисами, но вы совершенно не знаете внутреннего их мира, он совершенно иной....все мои знакомые очень хотят жить в таком городе, а мои друзья из "бывших" ЗАТО слезно завидуют нам, потому что знают по себе в каком болоте они оказались теперь...и я искренне рад за тех кто уехал из города, и в тоже время я ими не восторгаюсь, ведь у большинства из них была цель - поиск счастья, а сильный духом человек, волевой, умный - такой, как те, которых сюда завозили строить город - это были действительно лучшие умы страны, скажет "зачем ехать на готовое счастье куда-то, когда счастье можно создать здесь"....и не надо мне кричать, что это невозможно и никто не даст тебе развиваться и что все здесь подвязано.....я не поверю....все зависит прежде всего от самого человека....если есть желание и стремление, то все возможно....и у нас есть в городе много таких людей, но их почему то начинают сразу хаять...естественно от зависти...
Анархист, 10 ноября 2011 21:50
Насчет нашего сегодняшнего процветания - кто нибудь подскажет, сколько рабочих мест создано за последние 2 года и с какой зарплатой ?  Почему то процветаниес считается 100 метров асфальта и десяток разноцветных лампочек. причем все это сделано на наши же деньги. процветать начнем,когда летом придут новые счета за коммуналку и новый же налог на квартиры (недвижимость). Вот тогда и будем ходить на набережную и умиляться.  ;)
А  открытие города  - это явно не тема для всенародного обсуждения. Нужно будет -откроют.
Гость, 10 ноября 2011 21:55
Если есть в жизни счастье, человек делает сам. В Озерске все как в России, но спокойнее. ...
Гость, 10 ноября 2011 23:20
Вопрос об открытии города зачем-то кто-то запускает всякий раз в "нужные моменты". И тот, кто это делает, прекрасно понимает, что от мнения людей, в том числе высказывающихся на форуме, ничего ровным счетом не зависит. А слова про то, как хорошо и безопасно нам здесь в закрытом городе,  только вызывает раздражение соседей. Опять про нас будут говорить, что мы шоколадни, выпендриваемся на всю область. Думать надо, друзья
Гость, 11 ноября 2011 01:57
Хотите второй  "Чернобыль"  :?:  :?:  :?:  Будет, только в сотни раз круче и тогда весь Урал будет безжизненной пустыней  :!:  :!:  :!:  Вы этого хотите  :?:  Тогда открывайте.
Гость, 11 ноября 2011 11:17
В последнее время в Озерске многое меняется в лучшую сторону. Это не только "100 метров асфальта и десяток разноцветных лампочек". Для оформления загранпаспота не надо ехать в округу. Уютный отдел Уфмс, приветливые и корректные сотрудники (сами убедились). Отсутствуют очереди в пенсионном отделе. Там ввели должность диспетчера. Это, поверьте, очень важные нововведения для рядовых озерчан.  Из таких мелочей и складывается благоприятное впечатление о новых городских властях.
Гость, 11 ноября 2011 11:45
Гость, 11 Ноября 2011 02:57
Хотите второй "Чернобыль"    Будет, только в сотни раз круче и тогда весь Урал будет безжизненной пустыней    Вы этого хотите  Тогда открывайте.
Не понял???читай по внимательней..... не завод открывать а город....при чём тут Чернобыль??? А что у нас уже нет наркоманов на заводах??? алкашей???...ботаников??? ОХ и напугал ....смешно.....вы бы ещё 1941 год приписали ..мол нападут  на Озёрск, а процветания у нас нет ..Снежинск идёт вперёд а наши думцы меланхолики только и думают  о себе....а чуть заверни за угол грязь, свалка.Ни одного рабочего места  не появилось, если только киоски и то пиво и чипсы...а то что он спокоен я не уверен.И хватит лгать что у нас идилия......бардак при чём полный.
симсан, 11 ноября 2011 11:51
я ПРОТИВ открытия !!! хотя и с работой касяк , но это лехко поправима у нас есть 2 соседа где работы куча а работать не кому  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 ноября 2011 19:01
что я токого написал!? мои коментарии модератор не пустил. Вот те и гласность.
Гость, 11 ноября 2011 19:54
не плачь. Мои тоже не пустил  8)
Гость, 11 ноября 2011 20:27
А Озерск всегда был лучшим! Это кто на что смотрит. Были в Челябинске, приехали на новый вокзал. Дальше пошли на Кировку. Обратила внимание - мусор на газонах видно давно  лежит. Уж куда там губернатор смотрит, не ясно. Неуютный город. Вот наш Озерск - лапочка.
Гость, 12 ноября 2011 02:45
В любом городе, на большой земле, на центральных улицах боле-менее чисто. А сверните чуть в сторону и вот она "КЛОАКА", а в любой подъезд зайдите, гадюшник, вонь бордак  :cry:
Елена, 13 ноября 2011 15:39
Хлопцы. Хватит базара. Мы находимся в ЗАТО и за это наш бюджет получает приличную дотацию. Сравните бюджет города Озерска и Златоуста. Разница ощутимая. Открытие города - это огромная экономия федерального бюджета, но городу от этого станет хуже. Наши любимые бюджетники потеряют зарплаты, не придут в магазины и не купят у предпринимателей то, что сегодня покупают. Спроса не будет, предприниматели сократят бизнес, что еще больше снизит доходность нашего бюджета. Да, цены на все снизятся, но и предложение резко сократиться. Смотрите реально на вещи. Двигателем для сегодняшнего розничного рынка являются бюджетники (полиция, военные, федеральные служащие, муниципальные работники, ГОРОНО и до бесконечности). Их общая численность превышает численность даже работников ПО "Маяк". Здесь мы все зависим друг от друга. Про экологию или чего-бы где стащить звенящее уже не говорю, но при открытии города их число резко увеличиться и я не думаю, что жителям Кыштыми или Касли это так необходимо. Через Озерск не проходят транспортные магистрали, он расположен в тупике и только система ЗАТО позволяет городу сохранить то, что еще есть. Закрытость города обеспечивает жителям (плюс автомобилям) безопасность. Если откроют, то уже не откроют и отток молодежи еще сильней увеличиться. А Ваше мнение?
Гость, 14 ноября 2011 06:46
Да хоть замитингуйтесь !!!
Росатом давно все решил.У него с деньгами на охрану напряг.
Проведут сейчас закон в госдуме, обзовут закрытые города инновационными центрами и откроют ( и тянуть с этим особо не будут )
Предприниматели ( которые поближе к власти) не зря в спешном порядке
вкладываются в строительство гостиниц. За вытрезвителем Устинов отель построил, а во втором здании ЮУС Жунтов спешно разворачивает гостиницу.
И встретят они открытие города в 2012-2013 году при полном параде.

И городские власти об этом знают и Юревич , но для форсу кричат что мы с народом, мы- против , им же надо быть белыми и пушистыми...
А когда город откроют - запоют песню про то  КАК ОНИ БЫЛИ ПРОТИВ
но к сожалению их никто не послушал .......
А их слушать никто и не собирается.Росатом просто тупо перестанет
платить и вся песня.
А особо нервные озерчане достали со своими бабскими истериками.
СдУвайтесь уже потихоньку и привыкайте к статусу простого захудалого
озерского городишки. Советский Союз 20 лет уж как развалился.
Добро пожаловать в РЕАЛЬНОСТЬ !!!
Krokus, 14 ноября 2011 08:25
Поддерживаю Елену. Об открытии города пишут на форуме те, кто никогда не жил в большом городе. Т.е. в гости, может, и ездили к родным и близким, или бывали в качестве туриста, но не жили. А это, согласитесь, две большие разницы. Реальную жизнь большого, открытого города просто не представляют, судят о ней по гламурным картинкам в СМИ. Конечно, кому что нравится, но если манят огни большого города, то и надо ехать туда жить, а не кликушествовать на форуме, по поводу того, как им плохо в Озёрске. А Озёрск - город для жизни, особенно это ценишь, когда появляется семья, дети: не тратишь огромное количество ЖИЗНЕННОГО времени на транспорт (не стоишь в пробках, не добираешься на работу по 2-3 часа, в выходные быстро оказываешься на природе, озере, далеко ехать не надо, список можно продолжать). В общем, кого не устраивает жизнь в ЗАТО - до свидания.
Гость, 14 ноября 2011 10:09
Krokus !!!
А кто то должен спрашивать твоего разрешения на жизнь в Озерске ???
Всё ведь можно развернуть кардинально наоборот ...
Вот откроют Озерск (а это уже для всех очевидно ) - и все,кому что то
не нравится в ОТКРЫТОМ Озерске - до свидания !!!

А мы будем жить дальше ( без нервных параноиков и местячковых шовинистов)

Как тебе такой расклад ??? :o
Гость, 14 ноября 2011 10:46
Вот изучали-изучали в школе литературу
Сказки разные
Про город Глупов например или про премудрого пескаря
и так никто толком и не понял про что эти сказки

Особенно в Озерске очень актуально.
Krokus, 14 ноября 2011 10:53
Гостю 14.11.2011 11:09
Во-первых, у меня нет таких полномочий - разрешать или не разрешать кому-либо жить в Озёрске.
Во-вторых, для меня не очевидно, что Озёрск откроют.
В-третьих, я говорю о плюсах закрытого города (при существующих, безусловно, минусах).
В-четвёртых, мне активно  не нравятся высказывания в духе Рус-Ивана, по поводу чего, собственно и была моя реплика.
Гость, 14 ноября 2011 12:38
А во Кириенко завтра приедет в Озерск - во и спросить бы его про "либерализацию"
закрытых городов ...Да только кто спросит  :{}
Гость, 14 ноября 2011 12:55
http://www.profatom.ru/?cat=12&nid=2205&print=1&PHPSESSID=s30uh1b1r6772jrl39noc63ni0

Будущее закрытых городов определилось




Территории РФ, относящиеся к ядерно-оружейному комплексу, сохранят статус закрытых, но будут частично либерализованы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. При этом он подчеркнул, что "вопроса об их ликвидации не возникает и статус этих городов не подлежит сомнению". Отвечая на вопросы журналистов региональных СМИ, интересующихся судьбой закрытых административно-территориальных объединений /ЗАТО/ "Росатома", Кириенко сообщил, что "в ЗАТО Урала, Челябинской области и ряда других регионов России, где находятся обогатительные комбинаты, будет проведена постепенная либерализация доступа в них". Кириенко считает, что там, где такие обогатительные комбинаты существуют, "нет необходимости защищать весь город, а будет проводиться защита только по периметру предприятий". При этом он заявил, что "с такой инициативой либерализации "Росатом" выступать не будет, но при условии пожеланий губернаторов этих городов и общественности частичная либерализация будет постепенно вводиться". Кроме этого, сказал Кириенко, "Росатом" будет осуществлять специализацию для каждого из таких ЗАТО". Например, в Снежинске будет развиваться медицина, в Сарове - моделироваться система транспортировки газа "Газпрома", пояснил Кириенко и добавил, что "на комбинате "Маяк" будет развиваться производство изотопов и ряда других производств, хорошо и эффективно здесь работающих". Кириенко сообщил также, что "в Северске будет создано лучшее в мире конверсионное производство". "Сейчас мы понимаем будущее каждого из заводов этих ЗАТО, и вопрос о их закрытии в настоящее время даже не стоит, - заключил глава "Росатома". - Хотя два года назад этот вопрос стоял очень серьезно" («ИТАР-ТАСС»).
Гость, 16 ноября 2011 10:16
Жить здесь уже опасно, лично я по вечерам боюсь ходить, т.к на меня 5 лет назад возле ЮУСа из кустов наркаман налетал, ели сумку отбила, а вот в Кыштыме не боюсь. Там так нагло не бывает...
Гость, 16 ноября 2011 10:31
"Мы живем, как государство в государстве, все нам помогают исправить ошибки прежней адм. НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ГОРОД."  ПРИДУРКИ !!!   Вот и сидите как в тюрьме, не видите что жизнь то вперед далеко ускакала, а вы все тут  как в "совковые" времена живете, очки то снимите, да посмотрите, что вокруг то....и цены ваших монополистов вас устраивают ?, а чего тогда в Кыштым за продуктами ездите, что подешевле, колбаски выбор побольше да и посвежее. Что не так???
Гость, 16 ноября 2011 10:33
да уж про безопасность автомобилей ненадо...!!! Вот недавно у знакомых отличный автомобиль угнали и все с концами. найти не могут или не хотят???, а жгут сколько? да возьмите Кыштым, что то я там не слышала про поджоги, хотя каждый день новости просматриваю на сайте...
синий троль, 16 ноября 2011 15:17
SAV, 29 Декабря 2001 18:17  ты хочешь чтоб твой город стал городом с дешёвым и качественным инетом и тв? хочешь чтоб маршрутки в нем бегали через каждые 5 минут, а не с интервалом электричек? хочешь дворника, свой чистый двор и мытый подъезд видеть чаще 1 раза в месяц? хочешь покупать продукты и вещи по адекватным ценам? хочешь качественного и разнообразного сервиса? хочешь когда-нибудь увидеть работающую полицию у нас в городе? хочешь дороги пошире и поровнее и конечно без этого дурацкого одностороннего движения?
или хочешь так и оставить свой город  дремучим санаторием с понтономи ,  площадкой для пикников в 100га ?
город полюбому надо открывать иначе ему кряк
ALien, 16 ноября 2011 15:50
Jacksen, 30 Декабря 2001 01:26............работать будет каждый третий на армяна, и бары будут иметь истинное русское название "Ашот" и т.п.и превратитесь вы не из хозяев города в простую рабочую силу...............

А мы что, уже вдруг стали хозяевами города? И уже не простая здесь рабочая сила?  И что это там за такой страшный внутренний мир мегаполисов? Это не про то ли, что жизнь там дешевле и зароботки выше?  Горбатимся здесь за копейки на обнаглевших в корень, закрышованных местных олигархов, а Ашот то как раз и платит качественно за работу, не то что наши рабовладельцы.
..........сильный духом человек, волевой, умный - такой, как те, которых сюда завозили строить город.........ах оставьте эти опусы у себя в голове.  Всем известно каких зеков сюда свозили и зачем татышскую дорогу  на таких вот волевых костях замостили, на зэках советы тогда всю индустрию подняли,.......вот вы и без колючки и не можете жить, ГЕНЫ, привыкли всем строем портянки вертухаям нюхать за пайку, тьфунавасзабитые :(
Гость, 17 ноября 2011 23:11
Cюда свозили и зеков, и лучшие умы. Их-то, безвинно погибших здесь, хоть не тревожьте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений