РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Дальняя дача» принимает беженцев

Общество, 17 июля 2014 10:27, источник: ozerskadm.ru

16 июля озерский санаторий «Дальняя дача» принял у себя две семьи из Донецка, бежавших из зоны боевых действий Украинской армии. Шесть человек размещены в двухместных номерах, получают питание, медицинскую помощь.

В будущем иностранцы планируют получить российское гражданство и оформить въезд в Озерск, где у них проживают родственники. Решение вопроса, с учетом особого статуса нашего округа, займет продолжительное время. По словам Виктора Ладнюка, директора санатория, уже в день приезда бежавшие от войны люди завели разговор о своем трудоустройстве. Они благодарны «Дальней даче» за гостеприимство, но не готовы бездельничать. Однако пока беженцам предложено отдохнуть от тяжелой четырехдневной дороги, немного прийти в себя.

«Дальняя дача», а после завершения летней оздоровительной кампании – лесная школа им. Гагарина – пункты, где округ может разместить людей, бежавших их зоны боевых действий Украинской армии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анюта, 17 июля 2014 10:33
Вот это поступок!Молодцы!
Гость, 17 июля 2014 10:43
Здорово!!! Пусть отдохнут, успокоятся.
Гость, 17 июля 2014 10:45
Кто молодец? Какой поступок? Это очередной идиотизм.
Гость, 17 июля 2014 10:56
Гость, 17 Июля 2014 12:45

А куда девать то их?У людей горе,никто от войны не застрахован! :evil:
вова, 17 июля 2014 11:00
Гость, 17 Июля 2014 12:45 .........идиотизм в чем  :?:
B4rm4ley, 17 июля 2014 11:11
Да, да давайте всех их к нам в Озерск! А своих уволим, Они же беженцы
ППЦ, 17 июля 2014 11:11
молодцы!
Санитары, 17 июля 2014 11:13
Гость, 17 Июля 2014 12:45
Кто молодец? Какой поступок? Это очередной идиотизм.
-----------------------------------------------------------------
Опять сбежал и дорвался до интернета?
Сиди спокойно. За тобой уже выслали специалистов.
Мартовский Кот для Гостя 17 Июля 2014 12:45, 17 июля 2014 11:25
В чём тут идиотизм? Это хорошее доброе дело. А вот коменты некоторых гостей идиотские. Подумай, прежде чем писать коменты свои!
Гость, 17 июля 2014 11:39
Идиотизм выражается в ничем не обоснованном популизме, очередном после Абхазии и ЮО, а мы как всегда готовы отрапортовать Губернатору, и в Москву, если что - меры приняли... хорошее доброе дело сделали. Ладно, жизнь покажет, история рассудит.  :|
вова, 17 июля 2014 11:42
лежа на печи поедая калачи за семью заборами можно рассуждать  :evil: а когда война прийдет в твой город и будут убивать твоих родных бомбить твой дом и город когда ты побежишь без оглядки от этого кошмара и ада а чужие люди примут тебя как родного как ты это назовешь  :?: идиотизм  :?: фильтруй свой ну скажем комент  и не зарекайся и не дай тебе бог  :evil: гость  :evil:
Анюта, 17 июля 2014 11:45
Мартовский Кот для Гостя 17 Июля 2014 12:45, 17 Июля 2014 13:25

не стоит этот гость вашего внимания!
Видимо человек не понимает,что происходит,и говорить о каких-то увольнениях.У нас и так алкаши одни,сами работать не хотят,уже попрошайничать начали,это для них норма!
B4rm4ley, 17 июля 2014 12:06
вова, 17 Июля 2014 13:42  


лежа на печи поедая калачи за семью заборами можно рассуждать :evil: а когда война прийдет в твой город и будут убивать твоих родных бомбить твой дом и город когда ты побежишь без оглядки от этого кошмара и ада а чужие люди примут тебя как родного как ты это назовешь :?: идиотизм :?: фильтруй свой ну скажем комент и не зарекайся и не дай тебе бог :evil: гость :evil:

Вот и беги из своего дома! Это твой дом ты здесь родился и живешь! И должен его защищать! Если бы во время ВОВ все побежали, что тогда! А так это очередной, злой сценарий. Нашей, именно, нашей власти и правды никто не узнает, в ближайшие 50 лет. Нам говорят по ТВ, что Порошенко бомбит мирных жителей, на Украине по ТВ говорят, что бомбят Русские! Более того, знакомые с Украины тоже говорят, что бомбят русские, вы и ваш Путин плохие! А, вообще, назовите хоть одну социальную сферу жизни в РФ, в которой все хорошо, ну хотя бы, удовлетворительно. Зато Крым НАШ! ИМХО
Ася Лесева, 17 июля 2014 12:11
:(  Все реже и реже захожу на сайт из-за "доброжелательности" безымянных "гостей". Как же достали тоскливые дятлы, которые из темы в тему тащат свое - "не пущать!", "запретить", "самим мало" и "так и надо".  Неуважаемые безымянные тоскливые "гости" - желаю вам от всей души, чтобы вас всю вашу праведную жизнь окружали только такие же точно люди, как вы сами!  А всем остальным людям доброй воли желаю счастья, здоровья, удачи и только мирного неба над головой!
вова, 17 июля 2014 12:27
Ася Лесева, 17 Июля 2014 14:11  :!:  :!:  :!:
Девчонка, 17 июля 2014 12:44
B4rm4ley, 17 Июля 2014 14:06
вова, 17 Июля 2014 13:42


лежа на печи поедая калачи за семью заборами можно рассуждать :evil: а когда война прийдет в твой город и будут убивать твоих родных бомбить твой дом и город когда ты побежишь без оглядки от этого кошмара и ада а чужие люди примут тебя как родного как ты это назовешь :?: идиотизм :?: фильтруй свой ну скажем комент и не зарекайся и не дай тебе бог :evil: гость :evil:

Вот и беги из своего дома! Это твой дом ты здесь родился и живешь! И должен его защищать! Если бы во время ВОВ все побежали, что тогда! А так это очередной, злой сценарий. Нашей, именно, нашей власти и правды никто не узнает, в ближайшие 50 лет. Нам говорят по ТВ, что Порошенко бомбит мирных жителей, на Украине по ТВ говорят, что бомбят Русские! Более того, знакомые с Украины тоже говорят, что бомбят русские, вы и ваш Путин плохие! А, вообще, назовите хоть одну социальную сферу жизни в РФ, в которой все хорошо, ну хотя бы, удовлетворительно. Зато Крым НАШ! ИМХО
============================================

А вы новости  не смотрите. Съездите на дальнюю дачу и спросите  кто бомбит. У моей тети в Миллерово (Ростовская область)  беженцев море. Они  говорят,  что  бомбит  Украина.  Я живым людям верю больше, чем новостям.
Мартовский Кот для В4rm4ley, 17 июля 2014 12:48
Коли Вы поддерживаете пятую колонну и поддерживаете политику киевских властей, то не надо тут лукавить! Врут ваши знакомые, ваши знакомые, скорее всего, тоже настроены против России. А мои знакомые с ЛНР и ДНР говорят, что их бомбит украинская армия. Некоторые мои знакомые уже которую неделю ночуют в подвалах, некоторых оглушило, некоторые получили небольшую контузию, у них проблемы со зрением и со слухом, а некоторые лишь чудом спаслись от бомбардировки. Некоторым жителям повезло, что смогли вовремя уехать в Россию. Но сейчас выехать в Россию для мирного населения очень трудно и опасно, так как их окружила и обстреливает украинская армия. Так что, уж кто и плохие, так это точно не Путин и не российская армия. А помогать беженцам это хорошее доброе дело! Если оказание помощи беженцам для кого-то жаба давит, так это неудивительно. В Озёрске есть достаточно нытиков, для которых всё что-то не так!
Гость, 17 июля 2014 13:14
Ася Лесева, 17 Июля 2014 14:11
:( Все реже и реже захожу на сайт из-за "доброжелательности" безымянных "гостей". Как же достали тоскливые дятлы, которые из темы в тему тащат свое - "не пущать!", "запретить", "самим мало" и "так и надо". Неуважаемые безымянные тоскливые "гости" - желаю вам от всей души, чтобы вас всю вашу праведную жизнь окружали только такие же точно люди, как вы сами! А всем остальным людям доброй воли желаю счастья, здоровья, удачи и только мирного неба над головой!

не судите других и не судимы будете
ваши комментарии и этот в т.ч. далеки от праведности
как говорится в своем глазу бревно не замечаете
Гость, 17 июля 2014 13:19
Давно уже пора понять, что никто уже давно не рвется в наш бесперспективный Озерск. Жилья не строят, а если и строят - стоимость космическая, цены на продукты и товары - выше, чем у соседей, инфраструктура - развалена и т.п. А если отдельные боятся, что их-лодырей и бестолочей придет и вытеснит с работы настоящий профессионал, то от этого делу польза будет. Людям просто деваться некуда, они и на Озерск согласны.
Гость, 17 июля 2014 13:29
Налицо нецелевое использование муниципального имущества и бюджетных средств. Или я что-то пропустил, и округ вдруг стал бездотационным? Может быть Москва нам субвенцию подкинула на благотворительность, может быть внесены изменения в законодательство РФ и забота об иностранных беженцах стала вопросом местного значения? Российская Федерация вправе оказывать такую помощь, Озерский городской округ - нет.  :cry:
Гость, 17 июля 2014 13:30
B4rm4ley, 17 Июля 2014 14:06 молодец .все правильно сказал.а ватников и телезомбимнеродственникисказали не слушай.когда украина  наладит жизнь все эти беженцы толпой рванут домой наевшись российского рая.а местные ватники после повышения налогов и всяческих оплат опять заорут про госдеп и гейеропу.рабами родились робами и помрут.крымнаши затягивайте пояса скоро взвоете
Гость, 17 июля 2014 13:34
Гость, 17 Июля 2014 15:14 ася лесева  одна из российских позитивщиков.хейя хейя позитв уряяя.а сами в дерьме .по самые уши.этакая бодрячок местечковый.
вова, 17 июля 2014 13:47
Вот и беги из своего дома! Это твой дом ты здесь родился и живешь! И должен его защищать!.........слышал я такие словечки от людей которые готовы заплатить любые деньги что бы отмазаться от армии кухонные герои которые пороха не нюхали за себя постоять не могут не то что за родину тепличные растения  :evil:
Гость, 17 июля 2014 13:51
мартовский кот пропаганды начитался))  славянск на самом деле разрушили ради того чтоб гуманитарку получать))
B4rm4ley, 17 июля 2014 13:54
Чтож вы беженцев из Африки не приютите! Вам кинули кость , что война на украине вы и позабыли про все проблемы в нашей стране! Перечислять их нет смысла! Кто умный тот поймет! Про ситуацию на Украине даже говорить не хочу, потому, что все это сделано для отвлечения внимания от внутренних проблем в стране! ...
Гость, 17 июля 2014 14:00
Защищать то от кого, кого ? Война не пойми какая?
B4rm4ley, 17 июля 2014 14:02
Вове

Так вот съезди на Украину и понюхай! Герой, благодетель, к себе домой их посели! И всю зп им перечисляй! А потом иди на выборы и голосую за Путина и ЕР! Дальше своего носа ничего не видите! А если не дай бог к тебе домой война придет, тут же  беги!
Гость, 17 июля 2014 14:05
Вот интересное дело. Иностранцам въезд в Озерск оформят, и легко. Видимо, получат постоянный пропуск. А родителям своим иногородним, россиянам, кстати, заехать к детям можно раз в год. Давайте тогда уж и не иностранным родственникам пропуска постоянные выпишем, хотя бы ближайшим?
Гость, 17 июля 2014 14:16
B4rm4ley, 17 Июля 2014 14:06

А ты часом не засланный ли к нам бандеровец??? Смотри...."у нас длинные руки" (О. Бендер)
Гость, 17 июля 2014 14:21
Гость, 17 Июля 2014 16:05
Вот интересное дело. Иностранцам въезд в Озерск оформят, и легко. Видимо, получат постоянный пропуск. А родителям своим иногородним, россиянам, кстати, заехать к детям можно раз в год. Давайте тогда уж и не иностранным родственникам пропуска постоянные выпишем, хотя бы ближайшим?

Они сначала гражданство российское получат, пройдут проверку по линии ФСБ, а уж потом их родственники переделают анкеты и завезут в город. А если всем родственникам постоянные пропуска дать, то Вы всей своей Караболкой заедете. Тогда B4rm4ley точно без работы и зарплаты останется. Подумайте о нем, о несчастном.
вова, 17 июля 2014 14:24
B4rm4ley, 17 Июля 2014 16:02......да я то домой поселю если люди попросят  :!:  а ты то чем не доволен тебя бедного кто обидел ты что с голоду умираешь или живешь в картонной коробке на улице или руки в кровавых мозолях от работы ты что сделал для россии для города что бы мы жили лучше чем ты занимался эти годы  :?:  квартира машина гараж египет турция или ни чего этого нет у таких как ты или вы за украину или россию переживаете да за себя вы переживаете и больше ни за кого та картину гоните словесную кружева плетете а толку от вас ни кому нет вот только о зарплате своей думаешь и даже о моей побеспокоился:)
Crunch, 17 июля 2014 14:37
я конечно все понимаю. надо помогать, трудоустраивать и т.п.
но зачем въезд в Озерск? в небольшом и закрытом озерске такая резкая нехватка рабочих рук? избыток рабочих мест? избыток жилой площади?
Гость, 17 июля 2014 15:12
Для Crunch, 17 Июля 2014 16:37. А чем Озерск такой особенный? На бирже полно свободных мест. Только наши озерские белоручки предпочитают пособие по безработице получать, чем работать. Видите ли для них, "уникальных" предлагаемая работа считается мало оплачиваемой. А может этим беженцам, которым осталось только выживать, и такая подойдет, от которой наши "шоколадники" (не в смысле заводчане) морды ворочат. Да и родственники, как писал автор, у них в городе есть. Уж наверное они без Ваших рассуждений сами договорятся кому у кого жить. Раз приехали - значить их позвали..
Гость, 17 июля 2014 15:26
B4rm4ley, 17 Июля 2014 15:54
Чтож вы беженцев из Африки не приютите! Вам кинули кость , что война на украине вы и позабыли про все проблемы в нашей стране! Перечислять их нет смысла! Кто умный тот поймет! Про ситуацию на Украине даже говорить не хочу, потому, что все это сделано для отвлечения внимания от внутренних проблем в стране! ...

Ага, бандерлоги в Хохляндии бучу подняли, чтобы нас от наших российских проблем отвлечь! Напишут ведь чушь такую! У нас таких своих достаточно, кто народ отвлекает от проблем. Только никакие проблемы в нашей стране не сравнимы с войной, даже такой локальной, как у хохлов. Сам то на войне не был? Если не был, тогда понятны комментарии. Очередной демагог...
asura, 17 июля 2014 15:31
"Кому война - а кому она мать родна"А у хохлов  чубы трещат! :D  Мальчики переросшие,в Кремле и Пентагоне совсем в мировой песочьницы заигрались в свои грёбанные игрушки от пресытости и скуки..
Гость из Питера, 17 июля 2014 15:39
Ох, как тут некоторые за свое, за свой кусок...боятся. Конкуренцию рабочим местам составят, 32 человека ???

Да, Вы , вообще, понимаете, что такое война ??? Когда у тебя ничего нет, ни дома, ни страны, ни будущего... И ты один на один с этим. Именно потому что я с отсутствием жилья в жизни настрадалась, мне даже в голову не приходит, так за себя любимых цепляться.

Не квасной это патриотизм... Просто я в этой ситуации была. Как  с позиции своей СЫТОСТИ можно так обращаться в адрес людей, познавших войну.

Уважаемые дончане, добро пожаловать к нам на Уральскую землю. Мы правда рады Вас видеть, поможем, чем можем.
Гость, 17 июля 2014 15:51
Господи, а где ж коренным озерчанам то работать? Куда ни глянь, одни приезжие и гастробайтеры.
Мартовский Кот для Гостя 17 Июля 15:51, 17 июля 2014 16:58
Не пропаганды я начитался, а говорю как есть. Я каждый день общаюсь с друзьями из ДНР и ЛНР. Вот они мне ТАКОЕ говорят. Моя знакомая по соц. сетям рассказала, что дом её подруги разбомбили украинские военные, лишь чудом остались в живых, но получили серьёзные ранения. Некоторые на этом форуме цинично рассуждают о том, что там бомбят население российские войска, а украинская армия такая хорошая, белая и пушистая. Вот хочу сказать - вы пообщайтесь с беженцами, с жителями ДНР и ЛНР. Я общаюсь со своими друзьями с Донбасса и Луганщины, у них уже истерика и опустошённость, они уже не знают, к кому обратиться... Очень неприятно осознавать, что в Озёрске есть некоторые цинники, которые трясутся от той мысли, что беженцы чуть ли их не притеснят.
Гость, 17 июля 2014 17:15
Хе хе так белоручки ? или мало оплачиеваемая зарплата это разные веши :) Вы определитесь !У вас ручки видать  :o  все в мазолях и черные от работы :o
Гость, 17 июля 2014 17:28
В няньки или в охранники идите работать, мест всем хватит целых 7000т.р получать будете.
Гость, 17 июля 2014 17:56
не зря нас,озерских,давно уже не уважают,мягко говоря, много в некоторых озерчанх снобизма.цинизма, очень не добрые люди,обидно за тех озерчан,которые совсем другие....рада что у беженцев родственники люди добрые и своих в беде не бросают,надеюсь в основном озерчане искренне сочувствуют беженцам и при необходимости тоже окажут посильную помощь людям в такую страшную беду... храни нас всех господи от войны!
B4rm4ley, 17 июля 2014 18:20
Пропаганда запущенная в СМИ отлично работает. Очень не приятно осознавать, что большинство людей клюют на нее. Все это говорит лишь о том, что люди в нашей стране остались на уровне совка. комментарии здесь тому подтверждение. А завтра не забудьте включить Поле чудес! Посмотрите на таких как вы, я не говорю, что это плохо, просто обидно, что большинство не видят дальше собственного носа, все воспринимают за чистую монету. А еще, видимо, у большинства проблемы с памятью и логикой. Вспомните Олимпиаду, шел Майдан, Путин говорил, У нас политика невмешательства. Олимпиада кончилось и вуаля! Что мешало Януковичу подавить Майдан армией, армия отказалась. Мы не будем стрелять в свой народ! Сейчас стреляют?! Ну а если углубиться в историю, то конфликт между западной и восточной украиной был всегда! И были всякие Оранжевые революции и все всех устраивало. И был долг за газ. А теперь что поменялось?! Задайте себе эти вопросы! Почему наша власть вдруг отказалась от политики невмешательства? Вы только подумайте, что у нас сейчас на первых полосах новостей Украина, перевод часов, запрет курения, ОСАГО. Я еще раз хочу обратить ваше внимание на социальную сферу, где у нас хорошо? ...ИМХО
петя, 17 июля 2014 18:41
Украинские вояки столько людей поубивали, столько горя и страданий принесли в ДНР и ЛНР, что у России выход один - ввести войска и установить границу по вертикальной линии западнее Луганской и Донецкой областей. Провести референдум; понятно. что 98-99% их населения проголосует за вхождение в состав России . И это правильно !!! Пора фашистам-бендеровцам поставить заслон, и защитить мирное население и территории исконно русские, ранее принадлежавшие России и только благодаря полупьяному Ельцину, (а ранее Хрущёву, хотя тот и в кошмарном сне не мог предположить подобного развития событий...), - отошедшие в Украину....
отдел кадров, 17 июля 2014 18:54
Гость, 17 Июля 2014 17:51
Господи, а где ж коренным озерчанам то работать? Куда ни глянь, одни приезжие и гастробайтеры.

Конечно вам, алкашам и прогульщикам, не где работать, вы же уже во всех организациях города ни по разу поработали. :evil:
Ветеран холодной войны,, 17 июля 2014 19:10
Те,кто смотрит украинское TV,не усматривают некоей странности:от агрессии русских беженцы бегут в Россию?Это какая-то новая форма мазохизма?Или всё же украинские СМИ ,мягко говоря,брешут?
Гость, 17 июля 2014 19:34
"Гость, 17 Июля 2014 17:51
Господи, а где ж коренным озерчанам то работать? Куда ни глянь, одни приезжие и гастробайтеры."

Ну-ну, Много ли в Озерске коренных-то (аж с 1949г.)? Большинсво с соседних поселков-деревень приехали, "лапти у КП сняли" с сразу стали городскими... Теперь себя чуть ли не столичными жителями изображают...
B4rm4ley, 17 июля 2014 20:30
Вот вы до сих пор, пытаетесь понять, кто в кого стреляет! Вы этого никогда не узнаете! Даже окажись там, это, ведь, вам не фильм про Войну, где СССР с красными звездами, а Германия со свастикой! Там нет ни каких знаков различий, так же удобней в случае чего СМИ скажет – украинцы, русские, а может, НАТО переодетые, или польские наемники! Речь о другом, о политике невмешательства! Хотя, кому я, что пытаюсь доказать, людям, в которых взыграло чувство сострадания! На это и рассчитано! Зато Крым Наш!!!!
Гость, 17 июля 2014 21:22
Во хохлы дают!!! Корейский Боинг сбили!!!  Как 20 лет назад над Чёрным морем свой ТУ-154 !!!
Правильно сделали полмиллиона беженцев, что сбежали оттуда в Россию!  Хохляцкая глупость и жестокость безграничны... ( и увы, не только в анекдотах...)  :cry:
yetti, 18 июля 2014 10:58
ребят, вы вообще понимаете, о чём говорите? война - это страшно. гражданская война- вдвойне страшно. те, кто этого не почувствовал на собственной заднице- счастливые люди. людям НУЖНО помогать, добро возвращается сторицей. плохо, когда партия добро и помощь людей превращает в свою рекламу. пишу то. о чём знаю не по наслышке. а новостям не верю с 2000 года, как с армии вернулся(((
Оксана, 18 июля 2014 16:50
Уважаемые люди! Я читаю ваши ком-ии и в шоке. Это коснулось моих родных и благодарна руководителю Дальней дачи и людям которые окликнулись на нашу беду. Спасибо всем кто понимает горе людей.
Гость, 18 июля 2014 19:39
Боже! Какие же мы стали жестокие, черствые! Не дай бог попасть нам в такую ситуацию...
Правдоруб, 18 июля 2014 23:33
Гость, 17 Июля 2014 21:34
Ну-ну, Много ли в Озерске коренных-то (аж с 1949г.)
----------------------------------------------------------------
В том-то всё и дело, что очень много именно тех, кто родился в Озерске, и именно после 1949г. А родители этих родившихся здесь людей в основном были родом из Москвы и Ленинграда (был опрос на сайте, не ленитесь, поищите). И вот только в последние несколько лет наш город действительно захлестнула волна гастарбайтеров из близлежащих деревень. Так что, в следующий раз, перед тем как написать какую-нибудь очередную чушь, почитайте хотя бы немного и подготовьтесь к обсуждению более основательно, чтобы больше не выглядеть так глупо.

Кстати, самое интересное заключается в том, что именно эти гастарбайтеры постоянно больше всех и возмущаются, крича во всё воронье горло: "Понаехали тут!". А коренные озерчане уже почти 70 лет спокойно уживаются здесь и с татарами, и с белорусами, и с украинцами, и всё с теми же вечно завистливыми кержаками. ;)
Гость, 20 июля 2014 14:47
Господи,спаси людей , спаси детей невинных,несчастных женщин и мужчин, стариков спаси,Господи!И нас(Озерчан) спаси от злобы несправедливой.И даруй нам, Господи, любви, терпения к ближним нашим. Добро пожаловать! Теперь это ваш дом,и вы наши люди, а вместе мы один народ.И в обиду никого не дадим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений