РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наступает эра холостяков

Общество, 10 ноября 2011 14:51, источник: vesti.ru

Утверждают демографы. Хотя население Земли достигло семимиллиардной отметки, демографы недовольны. По их словам, в ближайшие десятилетия на планете появятся "нации холостяков". В последние годы в мире рождается рекордно низкое количество женщин, пишет британское издание The Telegraph.

Несмотря на то, что население Земли продолжает увеличиваться, соотношение новорожденных мальчиков и девочек далеко не в пользу последних. Это беспокоит многих демографов, которые считают, что нехватка женщин в ближайшие десятилетия может оказать на человечество не менее ощутимое влияние, чем глобальное потепление. В среднем в мире на каждые 100 младенцев женского пола приходится 104-106 мальчиков. По словам ученых, страны, где ежегодно на свет появляется больше девочек, чем мальчиков – это лишь исключения, подтверждающие правила.

К таким странам относятся Индия и Вьетнам (112 девочек на 100 мальчиков), Китай (120 девочек на 100 мальчиков), Азербайджан, Грузия, Сербия, Босния. Но даже здесь на всех мужчин не хватает женщин. К примеру, в Индии люди традиционно хотят, чтобы у них родился мальчик. Доходит до того, что когда при проведении УЗИ родители узнают, что у них будет девочка, они решают делать аборт. Из-за этого в мире ежегодно погибают около 160 миллионов эмбрионов женского пола.

Впрочем, по словам ученых, если в "странах-исключениях" и дальше будет рождаться больше мальчиков, чем девочек, это вряд ли сильно повлияет на нынешнюю демографическую ситуацию. Так, в Китае нехватка взрослых женщин привела к тому, что граждане в поисках невест стали эмигрировать во Вьетнам и Корею. Многие решают искать семейного счастья на Западе или же, напротив, знакомятся с иностранками по Интернету и уговаривают их переехать в Китай.

Какие последствия может принести миру неравномерное соотношение между полами предсказать сложно, говорят демографы. Некоторые ученые прогнозируют, что многоженство, возможно, тайное, может стать популярным даже в тех странах, где сейчас оно не практикуется вовсе. Другие говорят, что индустрия секс-туризма в ближайшие десятилетия разрастется до невиданных ранее масштабов. Эксперты ООН недавно опубликовали документ, в котором говорится, что неравномерное соотношение полов в мире напрямую связано с увеличением миграции и повышением спроса на проституцию. Конспирологи считают, что нарушенный баланс между количеством мужчин и женщин на планете приведет к новым войнам.

Власти Индии и Китая ввели запрет на аборты, обусловленные полом ребенка, однако чиновники признают, что этот закон соблюдается очень плохо.

От редакции: по сообщения информированного источника, число мужчин и женщин детородного возраста в Озёрске примерно одинаково. Но вот количество молодых мужчин в возрасте 20-25 лет в Озерске преобладает над количеством женщин. Избыток невест наблюдается только в возрастной группе лет с 65 и далее. Точные данные по последней переписи населения будут нам предоставлены только в 2012, т.к. продолжается их обработка.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 10 ноября 2011 14:54
Вот и пороемся в "колбасных обрезках"
Доброжелатель, 10 ноября 2011 14:57
Блин, а раньше ждали наступления эры милосердия
Гостья, 10 ноября 2011 14:59
Ну может быть хоть будет из кого выбрать  :D  :D  :D
Хотя чего уж там, лет эдак через 5-10 от этих нынешних 20-25-летних останется процентов 80-70, опять все сравняется.
Сказочный Джигурда, 10 ноября 2011 15:02
Матушка-природа всё видит, мужики спят друг с другом, вот и создает больше их, чтобы они спаривались, но в то же время женщинам, чтобы мужиков тоже хватало.
Гость, 10 ноября 2011 15:08
Значиться скоро война будет... Чтобы поубивать лишних или ненужных - которые спять между собой  :D
А, 10 ноября 2011 15:18
вотиотлично , поживу лет пять в одинокого, карьеру сделаю, и найду молодую красивую) лет 18-20ти..
Гость, 10 ноября 2011 15:24
Найдёшь молодую и красивую в Азербайджане
А, 10 ноября 2011 16:02
вряд ли...но мало ли ;)
SAV, 10 ноября 2011 16:39
В некотором роде хорошо...может, относиться к женщинам будут нормально. У меня на работе только мам-одиночек пресс, а посмотрите сколько их по городу. Вообще про обязанности мужчины, отца, главы семейства забыли! И главное это воспринимается обществом как нормальное... Не ценим от доступности... :(  Плевать, на все плевать...
Анна, 10 ноября 2011 16:39
Данная ситуация в нашем городе такова потому, что сейчас все женятся либо до 20 либо, либо после 40, а молодые люди в промежуточном возрасте просто сами не понимают чего хотят от жизни....
Анна, 10 ноября 2011 16:47
Молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет просто сами не понимают чего хотят от жизни, что для них важнее, вот и мечатся пока время не прижмет...
*Чьё-то счастье*, 10 ноября 2011 17:08
для гостя  А, 10 Ноября 2011 16:18
Сомневаюсь, что карьеру сделаешь! Для этого надо , как минимум, уметь читать и понимать смысл прочитанного! Лет через пять у 18-20-летних молодых и красивых выбор будет очень широким! Зачем ты ей старый и понимающий всё наоборот?
Гость, 10 ноября 2011 17:49
Да какая разница, что их будет больше...этих так называемых мужчин........Из этих 100%...нормальных....которым нужна семья и продолжение рода....5%...а может и меньше........
Мужчины боятся жениться....
Сейчас много пар живут в так называемом гражданском браке.....так сказать БРАКЕ ОБМАНКЕ......в котором женщина думает, что он когда-нибудь жениться, а мужчина думает....что он ТИПО свободен, раз нет печати......
Про детей я вообще молчу......МУЖИКИ понимают, что ЭТО для них НАПРЯГ.....вот и пытаются изо всех сих, чтобы потомства и продолжения рода у них не в коем случае не было!!!
Правильно...зачем напрягаться, когда можно жить для себя......ну и пусть ваш род закончиться на вас....главное вам хорошо сейчас...ведь правда?
Гость, 10 ноября 2011 17:52
*Чьё-то счастье*, 10 Ноября 2011 18:08
Я с вами согласна!!!
Зачем молодым старый, хоть даже и богатый ПЕРДУН...когда есть молодой и красивый....и не менее богатый :!:
Yolka, 10 ноября 2011 18:01
Природа замещает слабых. Мужики сейчас слабее, вот и пополняется их колличество. Да и всякие катаклизмы приближаются, мужчин д/б много.
Гость, 10 ноября 2011 18:31
>>> Гость, 10 Ноября 2011 19:52
*Чьё-то счастье*, 10 Ноября 2011 18:08
Я с вами согласна!!!
Зачем молодым старый, хоть даже и богатый ПЕРДУН...когда есть молодой и красивый....и не менее богатый >>>

ага, и рыбу съесть и на лодке покататься )))

37, холост, что в современной ситуации нимало не огорчает.  очень современные дамы (до 30-35) эмансипированные, "самодостаточные" и самовлюбленные, надеются, что всегда будут востребованы и смогут диктовать условия. Ан, нет, "выход в тираж" не за горами и мадемуазели после 35-и хоть с дитём, хоть без оного рады б, да... Вот и растёт наше холостяцкое племя - молодые слишком честолюбивы и заносчивы, а ровесницы, простите, заюзанные, но с блеском в глазах: "не до чувств, хочу, пора ребенка!"...
Обед нормальный мужик всегда приготовить сможет, а всё остальное... так вон, они, самодостаточные: кино - (ресторан) - чашка кофе: "покажешь медный грош и делай с ней, что хошь"  ;)  нам, торопиться некуда, медленно спустимся и...
Вера Иванова, 10 ноября 2011 18:49
Есть такое поверье, что мальчиков больше рождается перед наступлением каких-либо катаклизмов, перед войнами. В начали 20 века (перед первой мировой) тоже нарождалось много особей мужского полу.
А, вообще, в соотношении мужчины-женщины, всегда должен быть перекос в сторону мужчин. В таком случае мужчины азартнее становятся, конкурентноспособние и у женщин больше выбора соотвественно  :D
Гость, 10 ноября 2011 19:14
У нас всегда в Озерске мужчин больше, чем женщин, что обусловлено основным производством. А толку?
Гость, 10 ноября 2011 19:32
Поэтому и гомиков расплодилось много! Вся эстрада заполнена и столица!
вредина, 10 ноября 2011 20:43
сколько труда и денег потрачено зря! песня есть, которой лет 30, а может и больше - "на 10 девчёнок, по статистике 9 ребят."
Гост34, 10 ноября 2011 22:14
А в чем суть института семьи? В клубе 25%. Любой член пары не гарантирует длительных отношений. Найдет лучше и уйдет. Правильно. Зачем мучеться? Все погрязли в руле-долларо-еврах. Зарабатывай сколько угодно, а все-равно будет мало. И пойдет секс мозга о том, что мало зарабатываешь. "С милым рай в шалаше, когда Лексус в гараже", теперь эта поговорка звучит так. Божественная невь...нность. Природа и  ***  тут не при чем. Геев столько, сколько мальчиков было воспитано матерями-одиночками, которых бросили отцы и воспитали такие же матери-одиночки, которые не смогли воспитать мужиков в своих детях. И получили смазливых уродов, которые ничего не могут достичь, а находят решение проблемы в пословице "Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе". По ТВ идет секс. В любом канале и передаче. Всем хочется. Хочется нахаляву. Почему же не ужалить ближнего своего бесплатно, когда на противоположный пол уходит очень много средств и времени? Вот и деградация морали в обществе.  ***  преподают в школах, "фазанках", инстах. Сам ни к кому не отношусь. Я просто ненавижу всех людей))) Вымирайте на здоровье 8)
Екатерина Ламтева, 10 ноября 2011 22:31
действительно, а толку то!) адекватных свободных представителей мужского пола в возрасте от 25 до 30 в Озерске не осталось...а замуж хочется!) но вера в воспитание достойного поколения мужчин остается.... пока....
Гость, 10 ноября 2011 22:48
37, холост, что в современной ситуации нимало не огорчает. очень современные дамы (до 30-35) эмансипированные, "самодостаточные" и самовлюбленные, надеются, что всегда будут востребованы и смогут диктовать условия. Ан, нет, "выход в тираж" не за горами и мадемуазели после 35-и хоть с дитём, хоть без оного рады б, да... Вот и растёт наше холостяцкое племя - молодые слишком честолюбивы и заносчивы, а ровесницы, простите, заюзанные, но с блеском в глазах: "не до чувств, хочу, пора ребенка!"...
Обед нормальный мужик всегда приготовить сможет, а всё остальное... так вон, они, самодостаточные: кино - (ресторан) - чашка кофе: "покажешь медный грош и делай с ней, что хошь" smile;) нам, торопиться -------------------------------------------------------------------------------------- Дегенерат или врун,а если не женат был,то точно нечистоплотён и неряха и ещё к маме ходит покушать и постираться,а за собой унитаз не знает как почистить,зато понтов, что все бабы ему рады,да найдётся,которая тебя уделает по полной,сам себе яйца отгрызёшь.
Евгений, 10 ноября 2011 23:05
Екатерина Ламтева, 10 Ноября 2011 22:31
действительно, а толку то!) адекватных свободных представителей мужского пола в возрасте от 25 до 30 в Озерске не осталось...а замуж хочется!) но вера в воспитание достойного поколения мужчин остается.... пока....
Наткнувшись на одного, не надо судить о всех)
Гость, 10 ноября 2011 23:13
Мужеки люби!!!!!!! это женское племя))) НЕ се им решать нашу судьбу
Бывший житель, 11 ноября 2011 08:04
Гост34, 10 Ноября 2011 23:14 Я просто ненавижу всех людей))) Вымирайте на здоровье smile8)

Адресок свой подскажи, с тебя и начнется вымирание... 8)
SAV, 11 ноября 2011 08:23
А, 10 Ноября 2011 16:18
Карьеру и семейную жизнь ставить во взаимосвязь-это просто полнейший бред! Типа сейчас поднимусь, олигархом местного пошиба стану - а там на белом "Мерседесе" подкачу. Нонсенс. Сейчас быстро ничего не создать, прошли времена дурных денег. Как раньше без образования просто купил-продал и все... Такого сейчас нет! Требуется профессионализм, серьезная развитость не только по основной специальности, образованность. На это уходят годы, да и то не факт что все получится! Сам знал крах, сейчас сделал карьеру, снова учусь на 2-ом высшем, зарплата на данный момент чуть более половины докризисной, когда деньги на евроремонтах делал, купи-продайствовал. Но все к лучшему меняется и довольно быстро. Сейчас только комбинатовец может что-то гарантировать на 5 лет вперед. Конечно, «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Но у «солдата» должны быть умственные способности, выправка генерала, он должен много делать для этого. Вот у нас по Озерску и шляется толпа псевдогенералов с бизнес-планами в куцых головках. Так ничего в жизни и не получается у них. Прекрасная половина тоже хочет на все готовенькое. Только, как правило, за такое существует расплата. В большинстве случаев их просто выбрасывают как надоевшую вещь (в том числе вместе с детьми). Во многих семьях супруги всю жизнь работают в низкооплачиваемых должностях, иномарок вообще никогда не держали-и ничего, счастливы, сам из такой родом. Ну все помнят: «и в болезни, и в здравии, и в богатстве, и в нищете». Я бы сказал, самое главное, любимый человек должен быть интересным, умным и способным, как говорит у нас программист – «вся наша жизнь-игра, бошка человека-это как системный блок у компа, а на слабом компе в хорошую игрушку не сыграешь…» - 100%. Я в 29 лет не женат только из-за смерти любимой девушки, за прошедшие 2 года отошел от этого, сейчас найду себе девушку… ;)
Гость, 11 ноября 2011 09:27
Если парень (мужчина?) не может предъявить женщине очень важный определяющий аргумент, если он не может вылезти из под маменой юбки, если он не может защитить собственное достоинство, а тем более определить судьбу будущих жены и детей, а тем более Родины, то грошь иму цена. То не нужно об этом сожалеть. Пусть лучше не будет от него никакого потомства, ибо яблоко от яблони не далеко падает. Лучше уж не упадет совсем и никогда.
Сергей Кучкасков, 11 ноября 2011 10:21
Лучше стрелять холостыми по всем мишеням, чем по одной боевыми. (Павел Воля)
:D  Я решил проще, не найду "ту самую"  Усыновлю ребенка  и воспитаю один. Зато гулять сколько захочу можно.
Церители, 11 ноября 2011 10:24
"Я с вами согласна!!! Зачем молодым старый, хоть даже и богатый П...Н....когда есть молодой и красивый... и не менее богатый :!: "  
:D  :D  :D !!! Мой совет - подходи к жениху не с ЗАДУ ;) ....
Кулибин, 11 ноября 2011 13:46
А с чего волна-то поднялась? Нам ещё в школе рассказывали, что мальчиков на 3-5% больше рождается, только к моменту массового обсемеивания меньше остаётся. Уже лет тридать прошло, пропорции не изменились. Или это просто способ приблизить массовую эмансипацию? Так она давно уже на высоком уровне.
К слову, у меня две доченьки и , надеюсь, независимо от пропорций, спутников для жизни себе достойных выберут, а если их кто-нибудь без их согласия делить жёстко  начнёт, включу на полную свои защитные функции.
Гость, 11 ноября 2011 14:13
А стоит ли цитировать Павла Волю, если ему Сергей Похабов диагноз выставил - импотенция? И подруга Воли подтвердила.
Гость, 11 ноября 2011 15:11
По биологии мужская клетка - XY, женская - ХХ. Вот мужики и мечутся, не могут выбрать,как буридановы ослы, кто же они? Как лучше и выгоднее, удобнее и комфортнее свою единственную жизнь прожить? Природа дает мужескую силу для созидания. Но, очевидно, экологические беды попортили задумки природы. И маются бедные мущинки, как быть, что делать, кому подставиться, чтобы не больно было, и костюмчик сидел. А выходят женщины все же замуж, т.е. за мужчину с большой буквы., у которого больше Y. Так что мужики, чтобы потом не сбиваться в стаи (как у "Бистро" на ул. Космонавтов), развивайте свой Y, устраивайте свои семьи, будьте счастливы и здоровы. А то природа не терпит суеты, и не прощает походов против себя!
Гость, 11 ноября 2011 21:04
>> Гость, 11 Ноября 2011 00:48

гыгыг! зацепило, что ли? видать в точку, коли стока кирпичей выдала ))) мамы нет уж скоро год, а мой унитаз чище твоего орального отверстия.

Сергей Кучкасков, +1 Наше дело правое!  ;)
Гость, 11 ноября 2011 23:00
Гость, 11 Ноября 2011 22:04 - какой вы гадкий. Вы свое оральное отверстие почистите перед тем, как что либо говорить. . Что-то очень вы за свой унитаз зацепились! Он вашим и останется. Будьте спокойны. Таких, как за баней г...........
Гость, 12 ноября 2011 01:28
пасаны, налетай!
извелись уже, ей богу...
та еще такие прогнозы...
а вам, SAV, даже язык не поворачивается сказать: жениться вам, барин, пора...
ибо не женитесь. От лукавого все это. Плодитесь и размножайтесь по велению души.

всё остальное - зло, ибо от баб.
пусть себе...
замзам, 13 ноября 2011 13:01
девушки 24-27 отпишитесь!! срочно познакомлю вас со своими друзьями-холостяками!!
Красавица, 14 ноября 2011 08:09
Я своему сыну всегда говорю (пока еще можно) женись только тогда, когда осознаешь всю свою ответственность за семью, особенно за детей. Папу не осуждай, сам так не поступай, чтобы твоя женщина не плакала. Думаю он будет востребован (да и сейчас постоянно волнуюсь), девчонки его любят.
А, 14 ноября 2011 10:59
*Чьё-то счастье*, 10 Ноября 2011 18:08  
для гостя А, 10 Ноября 2011 16:18
Сомневаюсь, что карьеру сделаешь! Для этого надо , как минимум, уметь читать и понимать смысл прочитанного! Лет через пять у 18-20-летних молодых и красивых выбор будет очень широким! Зачем ты ей старый и понимающий всё наоборот?
_____________

Это очень мило, когда люди пишут подобные комментарии.

Единственный вопрос - С чего вы взяли, что я понимаю всё наоборот и не умею читать и воспринимать?)
Красавица, 14 ноября 2011 11:33
SAV, 11 Ноября 2011 09:23  
...Я бы сказал, самое главное, любимый человек должен быть интересным, умным и способным, как говорит у нас программист – «вся наша жизнь-игра, бошка человека-это как системный блок у компа, а на слабом компе в хорошую игрушку не сыграешь…» - 100%.  
Вот в том и дело! Когда ты идёшь вперёд, а тот на месте остановился (и уже давно), ну никак не получается. И я это говорю о мужчинах (не о всех), хотя от пола это не зависит и женщины такие есть и сколько угодно!
Желаю Вам счастья! Хотя сомневаюсь, что найдёте одну и на всю жизнь любимую! Удачи!
А, 16 ноября 2011 14:29
SAV, 11 Ноября 2011 09:23  
А, 10 Ноября 2011 16:18

сочувствую...
я , возможно не то подразумеваю.... сложно найти ту, единственную, которая от и до сможет быть с тобой)...и сколько раз было уже в жизни, что на "подъеме" их новалом появляется, а как только проблемы, начинается предательство и все вытекающие=\
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений