РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

KTONARUSHIL.RU

Общество, 11 ноября 2011 13:59, Юрий Поволоцкий

Известно, что при проведении выборной кампании имеют место быть случаи нарушения законодательства о выборах. Этим грешат как отдельные кандидаты, так и целые партии. Правила борьбы за голоса избирателей подробно изложены в законе о гарантиях избирательных прав граждан.

Мне в свое время пришлось внимательно прочитать этот закон. Не поверите, но я усмотрел немало нарушений на последних выборах. Избирательная комиссия нарушения эти признала, однако проку от этого было ровно ноль. Мое обращение в прокуратуру осталось без ответа.

Сейчас ситуация существенно изменилась. Наш земляк из Большого Куяша, член Совфеда, Руслан Гаттаров со своими единомышленниками разработал программный продукт - сайт ktonarushil.ru, позволяющий каждому, имеющему доступ в Интернет, не только фиксировать эти нарушения, но и иметь возможность видеть, кто в этом грешен больше других. Для этого нужно всего лишь зайти на нужный сайт и поставить галочку. Презентация этого продукта представлена на видеоролике ниже.

Собираясь идти на избирательные участки, люди обычно стараются принарядиться, чтобы, встретив знакомых (и не только) разделить с ними праздничное настроение. А в чем пойдешь на выборы ТЫ? 


image002.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2011 14:22
Ха, а на сайте единой россии нет, вместо нее стоит неизвестная партия
Гость, 11 ноября 2011 14:26
скопировано где-то на просторах интернета:

"НЕ ДАЙ УКРАСТЬ СВОЙ ГОЛОС!!!
Правила голосованияРАСПРОСТРАНЯЙТЕ ПОВСЕМЕСТНО, ГРАЖДАНЕ!

1. Голосуем с 19 до 20 часов(В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем(любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов! (высока вероятность что к моменту вашего прихода вы будете в списках ПРОГОЛОСОВАВШИХ)
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. "
Доброжелатель, 11 ноября 2011 15:50
1942 год. В Кремле идет заседание государственного комитета обороны. Из зала заседаний= выходит раздраженный Жуков:
- Ууу, чёрт усатый!!!
Поскребышев докладывакт об этом факте Сталину.
Сталин вызывает Жукова.
- Товарищ Жюков, вы кого имели в виду?
- Гитлера, разумеется, товарищ Сталин.
- А вы, товарищ Поскребышев, кого кого имели в виду?

Модератор (у вас не Поскребышев фамилия?)
Администратор, 11 ноября 2011 16:10
От модераторов: Мы - СТАЛИН!  :)
Гость, 11 ноября 2011 16:19
Гостю, 11 Ноября 2011 13:26
Вбросы будут и после закрытия участков. А прокуратуре вообще пофиг.
Гость, 11 ноября 2011 16:24
Графы "против всех" нету нынче, но можно ведь тупо всех вычеркнуть...
Истина Есмь, 11 ноября 2011 16:57
кто пойдет голосовать,то проиграл :!:
Гость, 11 ноября 2011 18:06
Истина Есмь, 11 Ноября 2011 17:57
кто пойдет голосовать,то проиграл
Кто это написал  провокатор!!!!! Голосовать идти нужно! И не перечеркивать весь бюллетень, а голосовать . В списке много тех, кому можно отдать свой голос! ...
ВоРоН, 11 ноября 2011 18:27
Испорченные бюллетени и неявка-это "плюс" нынешней власти ...
Так что думайте...
Решайте сами...
Иметь или...
Вас будут опять иметь...
Тоже Лёха меня зовут..., 11 ноября 2011 19:10
"Истина где-то рядом"
----------------------------------
Нет, нет, НЕ ПРАВИЛЬНО это, как раз если не прголосуешь твой пустой бюллетень ИСПОЛЬЗУюТ ... Надо идти обязательно...
Третий срок быть СТРАУСОМ, у которого голова в песке, а задница на руже и к ней пристраиваются все кто хочет, ТАК  ЖИТЬ  НЕЛЬЗЯ. Оборотней и Вампиров в погонах отстранить от власти и под суд (другой суд).
Гость, 11 ноября 2011 19:16
ГОСТЮ 16-----24  ------ТУПО ВСЕХ ВЫЧЕРКНУТЬ  --------ЭТО СОВЕТ ТУПОГО ТУПЫМ  !!!!!
Не пропускающий ни одни выборы., 11 ноября 2011 19:21
Обратите внимание на каждых выборах нам подсовывают новые партии, тем самым уверенно снижают процент любой второй партии. Это в любом случае гарантирует конституционное большинство ЕР в ГД. Поэтому обращаюсь ко всем с призывом отбросить личные симпатии, привязанности и амбиции! Нужно по соцопросам определить вторую партию и всем голосовать только за нее....
Гость, 12 ноября 2011 11:03
Идти надо обязательно. Те, кто говорит,что идти не надо -провокаторы. Низкая явка выгодна ивключительно правящей партии. Кроме того -чем ниже явка,тем больше возможностей для махинаций. В качестве строки "против всех" можно задействовать партию с заведомо самым низким рейтингом.
симсан, 12 ноября 2011 11:26
демотиватор супер именно в этом и пайду
гость из нашего прошлого, 12 ноября 2011 12:34
11 ноября 2011 14:59, Юрий Поволоцкий: ...Избирательная комиссия нарушения эти признала...
В какой форме было признание?
Устной? А говорите, что закон о выборах до дыр зачитали...
Если уж депутат не может свои права защитить, то за каким рожном идти во власть?
Важный, 12 ноября 2011 19:09
Не нарушают - вот и не пишут. :)
Дмитрий дмитрий, 12 ноября 2011 19:36
Зато  Ер полезные проекты в народ выдвигает, ;)
Гость, 13 ноября 2011 11:44
критикуют только тех, кто что-то делает... где депутаты от других партий? чем они занимаются? где их программы, ну хоть чуть чуть...
Дмитрий дмитрий, 13 ноября 2011 13:09
НУ КПРФ Митинги усиаивает )) хоть что-то  :D
Гость, 13 ноября 2011 14:21
Истина Есмь, 11 Ноября 2011 16:57
кто пойдет голосовать,то проиграл

Что за бред? Нужно обязательно голосовать. Каждый голос важен, голосуя, мы определяем свое будущее
Гость, 13 ноября 2011 14:24
Я думаю, что ЕР не хочет ухудшать совой рейтинг перед выборами, так что и нарушения нет. КПРФ зашкаливает, почему так интересно?
Гость, 13 ноября 2011 14:28
Юрий Поволоцкий, это ваш очередной пиар ход поднять рейтинг перед выборами? Я думаю попытка не удалась, так как нарушений у вас больше всех :)
Неимоверный, 13 ноября 2011 16:48
Очень интересный сайт, возможно ЕР нет из-за тех неполадок, а тут раздули такую тему.
Гость, 13 ноября 2011 18:27
А вот еще два сайта-предостережения наивных избирателей:
http://zapomni.ru/5days/
http://www.kartanarusheniy.ru/1054
Юрий Поволоцкий, 14 ноября 2011 15:52
гость из нашего прошлого, 12 Ноября 2011 12:34
...Избирательная комиссия нарушения эти признала... В какой форме было признание?
-------------
Я считаю, что наш город опустился так низко из-за попустительства всякого  рода правоохранительных органов, точнее их руководства. Записал на эту тему ролик для ТВ, и пытался перед выборами отдать его в прокат. Не помогли даже понятые при передаче диска и флешки с роликом в «Иртяш». Его так и не пустили в прокат. Написал заявление в избирательную комиссию. Решение комиссии привожу в сокращенном виде.
«…. Пояснения, данные «МУП «Озерская телерадиокомпания «Иртяш» по отказу в выполнении оплаченной услуги по договору, комиссией не принимаются как незаконные и необоснованные. Требования части 2 статьи 54 ФЗ от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», на которые ссылается телерадиокомпания, не распространяются на условия проведения предвыборной агитации на телевидении и радио согласно пункту 11 статьи 54 закона № 67-ФЗ, пункту 12 статьи 34 Закона Челябинской области от 25 августа 2005 г. № 398-ЗО.
На основании вышеизложенного комиссия решила: Вынести «МУП «Озерская телерадиокомпания «Иртяш» предупреждение о недопустимости нарушения избирательного законодательства РФ в части информационного обеспечения выборов»
Кому так не понравился этот ролик, ума не приложу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений