РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почетные граждане собрались вместе в день рождения Озерска

Общество, 11 ноября 2011 15:11, источник: ozerskadm.ru

Торжественный прием почетных граждан Озерского городского округа провел Александр Калинин в день рождения города. 9 ноября убеленные сединами озерчане собрались за круглым столом в ДК "Маяк", чтобы отпраздновать очередную годовщину и обсудить насущные дела любимого Озерска.

Среди пришедших на встречу были известные личности, такие как Анатолий Николаевич Подольский, Нина Александровна Кошурникова, Василий Иванович Шевченко, Ефим Яковлевич Флейшман, Александр Сергеевич Волков и еще многие из тех уважаемых людей, кто в былые годы внес неоценимый вклад в развитие города. На сегодняшний день общее число почетных граждан округа составляет 40 человек (24 - мужчины, 16 - женщины).

Встреча началась с приветственного слова главы округа, в котором Александр Калинин подчеркнул историческое значение Озерска в судьбе страны и подчеркнул значительную роль собравшихся в судьбе атомграда, рассказал о задачах, которые предстоит решить в ближайшем будущем, чтобы вернуть ему славу самого ухоженного и комфортного города области. Ветераны выразили желание чаще встречаться и предложили свою помощь в налаживании жизни. В ходе заинтересованного разговора прозвучали вполне конкретные советы, сформулированные на основе богатого руководящего опыта бывших управленцев и хозяйственников. Они положительно оценили ту работу, которая проводится властями Озерского городского округа во взаимодействии с Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем в рамках проектов "Единой России".

Для заслуженных озерчан был организован небольшой концерт и накрыт стол. Душевная обстановка способствовала тому, что уважаемые ветераны не спешили расходиться по домам. "Всем нам необходимы такие встречи, здесь мы можем пообщаться и высказать свое мнение о том, что происходит в округе", - это обращение в адрес первого лица прозвучало как наказ. И он был услышан. "Вы - наша опора, нам необходима ваша помощь во многих вопросах, мы готовы ее принять",- сказал в ответ Александр Калинин.


-IMG_3828.JPG

-IMG_3812.JPG

-IMG_3810.JPG

IMG_8733.JPG

-IMG_3808.JPG

IMG_8536.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Важный, 11 ноября 2011 19:30
Хорошо хоть не забыли, молодцы !
Гость, 11 ноября 2011 19:59
Эх-х :(  как мало их осталось..... Берегите их :!:
Гость, 11 ноября 2011 20:35
Бурная деятельность наблюдается в Озерске! Что ни день-то разнообразные встречи. Смешно на все это смотреть. Забудут к сожалению после выборов.
Гость, 11 ноября 2011 20:40
Хотелось бы хоть узнать имена наших Почетных Граждан Города)
Гость Люпменов, 11 ноября 2011 21:52
"Хотелось бы хоть узнать имена наших Почетных Граждан Города)"

Без проблем. Всё для Вас:
http://www.libozersk.ru/pbd/pochet/persons.html
Гость, 11 ноября 2011 23:02
Гость, 11 Ноября 2011 22:40
Не поленись и пройди по улице Ленина и в частности у Ленина-30 есть Доски с именами Почётных граждан города, вот там и узнаешь (если действительно хочешь узнать).
Гость, 11 ноября 2011 23:13
ВСе ли из них заслуживают этого звания?
Парамон Оглоблин, 11 ноября 2011 23:37
Дорогой друг! Если ты не можешь пользоваться интернетом, то я тебе помогу! Вот тебе список наших почетных!!! :!:  :!:  :!:

Александров А.П.
Балакин В.А.
Баландин В.И.
Белканова М.П.
Беляшкин А.Ф.
Бибарцев Ш.Х.
Богатырёв В.Ф.
Болякин И.И.
Бочкарёв А.И.
Брохович Б.В.
Бусыгина К.И.
Бутримович И.Д.
Быковченко Галина Георгиевна
Вандышева Е.Д.
Верина М.И.
Волков А.С.
Гадалева Н.А.
Галиакбаров Ф.В.
Гапонов А.И.
Гладышев М.В.
Глазков П.В.
Головлев А.П.
Голубая А.И.
Горячев В.П.
Гуро Е.К.
Гусев В.Ф.
Деревянко В.И.
Дорожко В.А.
Думанов М.Ю.
Евстафьев Н. Н.
Ёлкина Ф. И.
Ермакова Н. Л.
Ермолаев Н. Я.
Ершов А. А.
Захаров В. Н.
Земцова Н. С.
Зубко Б. А.
Иванов В.В.
Исаева З.А.
Капусткин И.П.
Карлова М.М.
Ковылин А.М.
Козлова Л.И.
Колотинский Я.И.
Корнеев Н.Д.
Кошурникова Н.А.
Кропачёв И.В.
Леонтьев Б.М.
Лившиц А.Л.
Лобода А.И.
Лопух Г.М.
Лутовинин Г. С.
Маглич А. К.
Маслова Н. Г.
Медведев Н. Т.
Мельникова Н. Е.
Музруков Б. Г.
Муравьев В. И.
Мягков В. Я.
Никифоров А. С.
Овакимян Д.А.
Окладникова Н. Д.
Оконников Е. Г.
Панасюк М. Ю.
Пичугин А. В.
Подгорный Н. Т.
Подольский А. Н.
Поздин А. П.
Поздняков Ю. С.
Попов А. В.
Ровный В. И.
Родионов Ю. А.
Рябов Ю. А.
Савич К.Г.
Салос Г.В.
Самойлов Н.В.
Саморуковская М.А.
Сафончик В.А.
Селин В.Г.
Семёнов Н.А.
Симоненко И.А.
Славский Е.П.
Слотвицкий М.Г.
Соломенников Г.С.
Соха Л.Г.
Сохина Л.П.
Старков Ю.Ф.
Строкаш Н.П.
Строкаш Ф.А.
Теплякова Д.М.
Трякин П.И.
Турлюн Н.М.
Туров Г.И.
Успенский И.С.
Федоренко Е.П.
Фесенко А.Ф.
Фетисов В.И.
Хватова К.А.
Хорлашкин А.И.
Цивцивадзе А.Г.
Цингери К.Б.
Чаглова З.К.
Чиликин В.Ф.
Чугин А.И.
Шевченко В.И.
Шуваева Н.И.
Шуляков В.И.
Якушева Л.Л.
Гость, 11 ноября 2011 23:56
И что они для города сделали ?
Оглобдину, 12 ноября 2011 10:03
орогие Оглобли! Если Вы такие умные, то почему у Вас не весь список почетных
Рус-Иван, 12 ноября 2011 10:54
Оглобдину, 12 Ноября 2011 11:03
орогие Оглобли! Если Вы такие умные, то почему у Вас не весь список почетных.

Конечно, есть достойные люди в этом списке, чтобы быть зачисленными в почётные горожане. Но, к сожалению, их немного, на мой взгляд, человек десять.

Ну, а на сделанное замечание Парамону Оглоблину, неким "Оглобдиным от 2 Ноября 2011 11:03, можно сказать, что не все умеют задницу лизать до потери сознания :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2011 16:24
Ну и перечень!!! По честному то из этого списка можно большую часть смело вычеркнуть!!! много таких фамилий,что вообще в первый раз слышишь!!! Я так понимаю,что почетным гражданином города избираются люди,сделавшие что то очень полезное для города и ОНИ СТО ПРОЦЕНТОВ БУДУТ УЗНАВАЕМЫ ЛЮДЬМИ ГОРОДА!!! А здесь просто список каких то ветеранов,которых знают единицы!!! МЫСЛЬ ПРОСТА: ЗВАНИЕ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА УЖЕ ДАВНО ДИСКРЕДИТИРОВАНО!!! Я понимаю.что в этом списке наверняка все хорошие люди,но это еще не повод,чтобы каждого включать в список"Почетный гражданин города"!!!
Гость, 12 ноября 2011 17:16
Гостю  12 Ноября 2011 17:24
Когда проживёшь достойную жизнь и услышишь такие вот слова от малодостойного гражданина, то хотелось бы увидеть сильно вытянувшееся лицо малоуважаемого гостя от 12 Ноября 2011 17:24
Гость, 12 ноября 2011 17:39
Это не весь список..насколько я помню в музее города лежит достаточно большая книга где записаны все имена)а то что вы опубликовали это капля в океане :!: )
Гость, 12 ноября 2011 17:46
Если ты был на заводе хорошим,скажем ,сварщиком,это не значит.что тебя можно выбирать почетным гражданином города!!! Чтобы стать почетным гражданином города этого мало.нужно нечто большее!!!
Гость, 12 ноября 2011 20:00
Гость, 12 Ноября 2011 17:46
Если ты был на заводе хорошим,скажем ,сварщиком,это не значит.что тебя можно выбирать почетным гражданином города!!! Чтобы стать почетным гражданином города этого мало.нужно нечто большее!!!
Например, родить сына! Будущего вице-губернатора!  ;) И за свое признание ПГГсамому ходить подписи собирать по городским предприятиям! :D Так,что кто умеет, тот себе дорогу к почетному месту захоронения заранее готовит. :D
Гость, 12 ноября 2011 20:05
Чернышева забыли!  ;) Он- самый почетный гражданин нашего города! Про него больше всего вспоминают...Всякими словами... ;)
Василий, 12 ноября 2011 23:00
В Челябинске чуть больше 20 почётных граждан, а в Озёрске больше ста. Направо и налево звания раздавали здесь. по знакомству, наверное.
Гость, 13 ноября 2011 09:37
В списке Озерских "почетных граждан" я насчитал 107 человек!!! Специально заглянул на сайт города Челябинск!!! Так вот,в Челябинске почетных граждан всего 47 человек!!! И это за период времени охватывающем Досоветское время,Советское время и современную эпоху!!! В городе миллионнике с богатейшей историей ВСЕГО 47 почетных граждан!!! Наш город относительно молод,а почетных граждан УЖЕ 107 человек!!! Даже малообразованному человеку это покажется подозрительно!!! Вот и получается,что в нашем городе в почетные граждане идут чуть ли не строем,в единой колонне!!! ПОЭТОМУ ТО В ГОРОДЕ ОЗЕРСКЕ ЗВАНИЕ"ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА" ДАВНО ПОТЕРЯЛО СВОЕ МОРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ,А ПОПРОСТУ ГОВОРЯ ДИСКРЕДИТИРОВАНО!!!
Гость, 13 ноября 2011 12:14
Список явно разбавлен. Напрашивается: Чтобы в него попасть, надо не только хорошо работать, но и еще что-то,что многим не известно.
Гость, 13 ноября 2011 12:55
А можно против каждой фамилии написать за какие заслуги человек получил это почетное звание? Это ведь не секретная информация,так же? Да и самим "Почетным гражданам" наверное будет приятно,когда все жители города узнают о их полезных делах и заслугах перед городом Озерском!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 ноября 2011 13:26
В 13:55 мелькнула стоящая мысль. О хороших людях и надо писать, технически сейчас возможность такая есть, вот только кто это сделать может?
Гость, 13 ноября 2011 21:45
Звание почетного гражданина Озерска дарил щедро  Подольский вместе с квартирами по ул.Иртяшской. А еще вспоминается как Борцов с депутатами не дали звания почетного  Рахманкуловой  позорно требуя подтверждения заслуг перед городом от бабульки. Не мудрено что отношение к почетным гражданам среди которых полно непонятных горожанам людей такое двоякое. Странное соседство Музрукова и например Лободы и Слотвицкого вызывает только недоумение.Вклад в городскую историю не сопоставим.
Bob, 14 ноября 2011 12:29
Почётных граждан Москвы всего 25 человек. Из них 12 человек получили это звание в период с 1866 по 1917 гг., а остальные 13 - с 1997 по 2011 гг. К присуждению звания почётного гражданина Москвы был представлен А. И. Солженицын, который, однако, отказался, объяснив это так: «Не осмелюсь, слишком мало я сделал для этого города». На звание почётного гражданина Москвы выдвигались кандидатуры художника А. М. Шилова, актера В. В. Тихонова, певицы А. Б. Пугачёвой, но они были отвергнуты в процессе обсуждения.
Основаниями для присвоения звания «Почётный гражданин» являются:

долговременная и устойчивая известность среди жителей города на почве эффективной благотворительной деятельности;
совершение мужественных поступков во благо города;
авторитет лица у жителей г. Москвы, обретённый длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации и г. Москвы.
Гость, 14 ноября 2011 15:34
Кто определяет заслуги перед городом? "Почетный гражданин города" на очередных выборах во власть по определению не мог проиграть в чистую двум другим кандидатам на большой пост!!! А он проиграл в чистую!!! ЛЮДИ ЕГО НЕ ЗАХОТЕЛИ ВЫБИРАТЬ!!! Я считаю это самым важным критерием!!! (Мнение народа это все равно,что лакмусовая бумажка на пригодность!!!!!! ) Тогда на каких основаниях он стал "Почетным гражданином города"?
Гость, 15 ноября 2011 09:58
Гость, 14 Ноября 2011 16:34
Кто определяет заслуги перед городом?

Да никто, чиновники сами себя туда вписываю, да особо усердных лизоблюдов ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений