РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрск приезжает Кириенко

Общество, 14 ноября 2011 12:02, источник: uralpress.ru

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко посетит с официальным визитом два закрытых города Челябинской области – Озерск и Снежинск.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационного центра ПО «Маяк» Кирилл Зернов, во вторник, 15 ноября, Сергей Кириенко побывает на «Маяке», встретится с общественностью города. Запланирована также встреча главы Росатома с губернатором области Михаилом Юревичем.

Как пишет в своем блоге Александр Подропригора, «переговоры обещают быть весьма содержательными». Возможно, встреча пройдет на ПО «Маяк», «который числится сейчас среди лучших в отрасли». Это, по мнению Александра Подопригоры, «даст переговорам тот позитивный фон, в котором они явно нуждаются».

«Дело в том, что, хотя отношения Юревича и Кириенко никогда нельзя было назвать плохими, в последние полгода имели место несколько деликатных эпизодов. Это и Муслюмово, где область и госкорпорация непросто расхлебывали тяжкое наследие прошлого в части переселения и обустройства жителей. Это и ситуация вокруг ЮУАЭС, когда рядом с глобальным инвестиционным проектом в регионе засуетились было персонажи с репутационными издержками (вроде задержанного недавно прокуратурой В.Косажевского), пытавшиеся «обойти» Росатом, - пишет Подопригора. - Впрочем, стороны всегда «держали двери открытыми», отдавая отчет в важности совместных проектов. Теперь большая часть этих проблем, похоже, снята и пришла пора рукопожатий и резонансных инициатив».

Возможно, на встрече пойдет разговор и о проекте по развитию ядерной медицины в регионе. Напомним, Михаил Юревич давал поручение, разработать меры по включению Челябинской области в федеральную целевую программу «Развитие ядерной медицины в Российской Федерации». Наш регион готов готовить специалистов для ядерной медицины. Запланировано, что одной из площадок станет озерский филиал МИФИ. В развитии ядерной медицины будет задействован научный и технический потенциал Снежинска, Озерска, Челябинска и Магнитогорска. Кроме того, запланировано создание фармацевтической фабрики в Копейске.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2011 12:36
Усиленно продолжаем делать вид что никто не подумал про открытие Озерска  :D
Гость, 14 ноября 2011 13:01
а Подопригора все пишит.... :D  массовик затейник,все знает и всех обожает!
Гость озерчанка, 14 ноября 13.56, 14 ноября 2011 13:02
Неплохо бы подумать не только о "Развитии ядерной медицины", но и о домах разрушенных в связи с капремонтом, проехаться по ул. Свердлова, где дом №25 и почитать о сроках сдачи и в каком состоянии он находится, и по другим улицам, кроме ул. Ленина , Победы и Космонавтов. Может стоит позаботиться и об этом.
Травинка, 14 ноября 2011 13:15
Барин едет, может еще что-нибудь отремонтируют, покрасят  или построют к приезду  :D
Житель пр.Победы, 14 ноября 2011 13:52
Мы бы тоже хотели, чтобы проехался по Победе, а не по Ленина. Крыши текут, дома разрушаются, кирпичи выпадают, дворники работают практически только по Ленина, а на Победу выходят, только когда поорешь в ОКХ. И фасады подмазывают на Ленина, и не говорят, что фасад за счет жителей.
Гость, 14 ноября 2011 14:04
Вы что , озерчане, с ума сошли???
Кириенко вам что - начальник ЖЭКа ?
Он приедет сюда крыши и фасады проверять что ли ??? :D
Гость, 14 ноября 2011 14:28
«Развитие ядерной медицины в Российской Федерации» - с федерацией все понятно. А как коснется это развитие нас - детей аварии 1957 года?
Гость, 14 ноября 2011 15:05
Гостю 15:04
А вообще-то в разрушающихся и облупленных домах живут работники госкорпорации "Росатом". А с каким настроением они будут держать ядерный щит России, если капает с потолка в кровать?
Гость, 14 ноября 2011 15:27
Нужно смотреть на ситуацию с другой стороны. Кириенко приехал именно в наш город, рейтинг города повышается, а значит у уровень жизни тоже.
Гость, 14 ноября 2011 15:30
Пока есть РосАтом, о войне можно не волноваться.  Это радует :)
У-горец, 14 ноября 2011 16:00
На прошлой неделе, во время визита в Новоуральск Кириенко договорился с областным руководством (свердловским) о том, что региональные налоги, перечисляемые предприятиями ЗАТО в областной бюджет, будут возвращаться в город. Будет ли хоть что-то подобное и на челябинской земле? Или только будем "деражть двери открытыми".
Дмитрий дмитрий, 14 ноября 2011 16:08
Если киреенко едет к нам- значит наш город выделяется на фоне других ЗАТО. А значит есть большой потанциал у нашего города.
У-горец, 14 ноября 2011 16:23
Дмитрий! ДМИТРИЙ!
Прежде чем восторгаться, потрудитесь посмотреть хотя бы новостную ленту Росатома. На прошлой неделе С.В.Кириенко посетил Новоуральск и Лесной. Сейчас в программе его визита Озерск и Снежинск. Происходит обычный плановый объезд территорий. Всех территорий! Справедливости ради следует отметить, что положительный эффект от приездов Кириенко много больше, чем от визитов многих прочих больших лиц. Вот только воспользоваться этим эффектом не каждый может.
Так что не щеки "потанциалом" надувать надо, а думать и работать.
Гость, 14 ноября 2011 17:14
И как всегда будет встреча с начальниками-лизоблюдами, а не с работягами-быдлом. И все будет Happy End/ :{}
Гость, 14 ноября 2011 18:16
Гость, 14 Ноября 2011 18:14
АГА! А ещё навели марафет на заводе в кратчайшие сроки, чтобы не было видно, как мы работаем, а потом запретят появляться на пути следования Кириенки, чтоб кто что лишнего не ляпнул... Очередная показуха :(
Гость, 14 ноября 2011 18:47
снежинск во всю готовится, траву торчащую из под снега косит. :D
Pirx, 14 ноября 2011 19:21
Цитата: У-горец, 14 Ноября 2011 19:23 "Справедливости ради следует отметить, что положительный эффект от приездов Кириенко много больше, чем от визитов многих прочих больших лиц".
Это в чём же больше? Может я тут чего-то пропустил за последние лет двадцать?
Может построили АЭС? Может на комбинате пустили какое-нибудь новое и важное производство? Может зарплаты у рабочих-заводчан стали больше зарплат московских дворников? Может Кириенко атомщикам жильё бесплатно раздавал, как при социализме?..
Просветите, Христа ради, доверчивые Вы наши...
пессимист, 14 ноября 2011 19:50
Господин "записной" Дмитрий дмитрий ! А почему Вы внедряете мысль, что Киндер едет к нам "раздавать ордена"? Вы не допускаете мыслишку, что после подобных визитов бывают и орг. выводы иного характера ? ;)
Гость, 14 ноября 2011 19:51
И в Озерске снег начнут белой краской красить! :D
Гость, 14 ноября 2011 19:59
То, что Кириенко едет к нам уже о чем то говорит. Наш город развивается, это замечают не только в Челябинской области
Гость, 14 ноября 2011 20:23
ПО «Маяк», «который числится сейчас среди лучших в отрасли» - ни в одном городе нашей системы более 30% работников предприятия "при переходе на новую систему оплаты труда" не потеряли заработную плату!!!! Мы впереди планеты всей! Интересно, затронут этот вопрос в присутствии Кириенко? Скоро конец года ООТиЗу, БОТиЗам и т.д. за это бонусы должны дать. А, мы потуже пояски в семьях затянем.
Варчун, 14 ноября 2011 20:41
Да что вы,все говорите о том что все так плохо?
мне кажеться что очень хорошо в городе стало,все наш город хвалят,Киндер,едит в озерск явно не ругаться, а может даже и наоборот)
Гость, 14 ноября 2011 20:55
Видели бы вы, как мы сегодня на работе к его приезду готовились! :D Умереть, не встать! Показуха очередная! А то, что с простыми работягами они общаться не будут - это стопудово.
Разговор начальства слышала -кортеж вообще до нужного места проедет, всем что надо покажут, флагами помашут, и они свалят. 8)
Гость, 14 ноября 2011 20:59
Гость, 14 Ноября 2011 16:27 "Кириенко приехал именно в наш город"
Что вы так восхитились? Он много куда приезжает. И потом, какой еще "рейтинг" - как будто Папа Римский пожаловал к нам с миссионерским визитом.
Гость, 14 ноября 2011 21:06
:!:  :!: обращаюсь к тем, кому посчастливится пообщаться с Кириенко:попросите денег на строительство муниципального жилья -- очередь на жилье ведь совсем не движеться :!:  :!:  :!:
Гость, 14 ноября 2011 21:20
Да Да рабочим Маяка надо как то пожаловаться  на смешную зарплату ! Но захотят ли их услышать ?! :D
Гость, 14 ноября 2011 21:37
А вдруг Владиленыч едет к нам не с добрыми намерениями и предвыборным объездом затошек.Вдруг он задумал массового сменить генеральных,в том числе и на самом лучшем в отрасли???Вот прикольно будет .Посмотрим после визита.Ждать не долго.
Гость, 15 ноября 2011 00:40
Вау. Столько откликов. ...
Гость, 15 ноября 2011 01:49
А меня вот это "восхитило": Гость, 14 Ноября 2011 23:23 "ни в одном городе нашей системы более 30% работников предприятия "при переходе на новую систему оплаты труда" не потеряли заработную плату"!!!!
Значит 30% не потеряли. Сколько-то из них - прибавили в зарплате. А учитывая, что денег на предприятии больше не стало, догадайтесь за счёт кого зарплата выросла у избранных нескольких процентов. Естественно за счёт оставшихся 70% работяг. Больше всего поражает, наглость, с которой власть проводит в жизнь политику материального расслоения трудящихся. А "Киндеру", как продвигателю такой политики и капиталисту, меньше всего интересны реальные нужды и проблемы рабочего класса. Оставьте надежды. Просто посмотрим чем визит кончится.
Гость, 15 ноября 2011 07:37
Приезжает Кириенко. Это событие?
Рус-Иван, 15 ноября 2011 09:21
Владимир Познер в своей передаче задал ему. "Скажите уважаемый Сергей Владиленович, а не создаётся у вас впечатление, что после того, как при вашем руководстве был осуществлён дефолт страны, вы постоянно находитесь, где бы не работали, в ситуации мальчика для битья?".
Ответ СВК: "Да, так оно и есть."
Поэтому, добропорядочные горожане, не питайте иллюзий, что с приездом Кириенко, что-то измениться на Маяке и в городе к лучшему. :D  :D  :D
Гость, 15 ноября 2011 09:31
Когда его назначили премьером, это тоже было событие!Самый молодой! О, как! После кучи престарелых - это был прорыв! И чем все закончилось? :cry: И тут хорошего ждать не приходится! К сожалению, назначают не лучших и компетентных, а тех,кто под определенную музыку плясать будет.У кого отродясь не было такого важного качества,как совесть...
Opteron, 15 ноября 2011 10:09
Только что проехал кортеж. 3-4 машины всего) ,НО зато на вертолёте прилетел...
У-горец, 15 ноября 2011 10:17
Статья в "Эксперт-Урал" № 44 7-13 ноября 2011
Гендиректор Росатома Сергей Кириенко в ходе двухдневного визита на Средний Урал посетил Уральский электрохимический комбинат (УЭХК, ЗАТО Новоуральск, контролируется компанией ТВЭЛ), Белоярскую АЭС и ФГУП «Электрохимприбор» (ЗАТО Лесной). Официальная цель визита на БАЭС — проверка сроков и хода строительства четвертого энергоблока с реактором БН-800, ввод которого запланирован на 2014 год. На «Электрохимприборе», который станет основой кластера по выпуску высокотехнологичного оборудования, глава Росатома обсудил вопросы сотрудничества свердловских предприятий с компаниями госкорпорации. В Новоуральске Кириенко рассказал о перспективах развития УЭХК. Во-первых, программа реорганизации электрохимкомбината, начатая несколько лет назад в рамках реформы головного предприятия — ТВЭЛ, будет завершена в 2012 году. Из состава комбината выведен ряд предприятий, в частности Новоуральский научно-конструкторский центр, Уралприбор, Уральский завод газовых центрифуг. К следующему году официально выделится завод электрохимических преобразователей: он уже фактически работает самостоятельно. Во-вторых, ряд выведенных из УЭХК предприятий приобретут в связи с реформой новый статус. Например, новоуральское КБ по разработке газовых центрифуг станет в ТВЭЛ головным предприятием соответствующего профиля, а два других аналогичных КБ, принадлежащих холдингу (в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге), приобретут статус филиалов. Уралприбор тоже станет головным предприятием в своей области.
Помимо этого Росатом перенесет в Новоуральск ряд дополнительных производств. Таким образом, в течение нескольких лет объем заказов электрохимкомбината вырастет более чем в полтора раза и достигнет 38 млрд рублей. Это самый крупный заказ в атомной отрасли в России. Вырастут и налоговые отчисления в местный и региональный бюджеты (с 1,5 до 2 млрд рублей). При этом Росатом принял совместное с правительством Свердловской области решение о том, что налоговые отчисления, поступающие в региональный бюджет, будут возвращаться в Новоуральск.
Для выделенных из Уральского электрохимического комбината предприятий в Росатоме предусмотрели преференции. Во-первых, контракты с ними заключаются не на год, а на три-пять лет. Во-вторых, для новых предприятий созданы особые условия получения заказов: 25% от суммы они получают на основании тендеров, а 75% в первый год работы — гарантированно.
Решение о расширении полномочий новоуральских предприятий, по словам Сергея Кириенко, связано с особым статусом — ЗАТО. В городе действует строгий пропускной режим, позволяющий обеспечить сохранение максимальной безопасности. Численность персонала выделенных из состава Уральского электрохимического комбината предприятий вырастет в течение ближайших пяти лет вдвое."

Может что-то подобное случиться с "Маяком" и Озерском? И почему? Информация к размышлению к моему предыдущему посту...
Гость, 15 ноября 2011 10:34
Предвыборный объезд всех городов Минатома.
Гость, 15 ноября 2011 11:29
Гость, 14 Ноября 2011 22:20  
Да Да рабочим Маяка надо как то пожаловаться на смешную зарплату ! Но захотят ли их услышать ?!  

не захотят услышать-УВИДЯТ!
Гость, 15 ноября 2011 11:32
13 зряпллата БУДЕТ!и будет она 1 процент от ОКЛАДА за каждый месяц. ...
ВСЁ ХОРОШО!(наверное)
Гость, 15 ноября 2011 17:17
видел я как этот кортеж ждали)))
всех гнали кого можно с площадки...
в общем правильно написали - показуха да и только!
у меня даже начальник отделения  со сменой приехал))) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений