РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кириенко подписал с Юревичем важное соглашение. Речь идет о жизни и смерти

Общество, 15 ноября 2011 12:41, источник: ura.ru
Гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписали вчера, 14 ноября, в Снежинске соглашение о сотрудничестве корпорации и региона в сфере ядерной медицины. Как передает корреспондент «URA.Ru», в рамках этого соглашения на Южном Урале будет создан центр, задача которого совершенствовать существующие ядерно-физические технологии медицинского назначения, разрабатывать и внедрять перспективные методики диагностики и лечения, готовить специалистов медицинского и технического профилей. А разработчиками технологий станут сотрудники предприятий Росатома в Снежинске и Озерске.



Уже к 1 марта 2012 года специалисты из ЗАТО Челябинской области разработают концепцию по структуре, медико-научному обеспечению и техническому оснащению центра. Далее предложения рассмотрят на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию. А к лету госкорпорация «Росатом» совместно с Южным Уралом представит в Минздравсоцразвития РФ конкретные предложения по созданию на территории Челябинской области центра ядерной медицины.
Сергей Кириенко прибыл на Южный Урал накануне днем. Свой визит в регион он начал с ЗАТО Снежинск, где вместе с Юревичем осмотрел участок лазеров и цех производства ФГУП Российский федеральный ядерный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики» имени академика Забабахина (РФЯЦ-ВНИИТФ).



После подписания соглашения с «Росатомом» Юревич уехал в Челябинск, а Кириенко встретился с работниками ядерного центра и жителями Снежинска.
Сегодня, 15 ноября, Кириенко и Юревич посетят Озерск. В программе – визит на ПО «Маяк», встреча с жителями ЗАТО.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, озерчанка, 15 ноября 2011 12:50
а где эта встреча состоится с жителями, ведь они не знают. Напишите,побежим на встречу, если узнаем
Гость, 15 ноября 2011 12:59
"В программе - ...встреча с жителями ЗАТО": на улицах с прохожими?
Мания, 15 ноября 2011 13:21
Где встреча с жителями ЗАТО??? Очень хочется встретиться, руку так сказать пожать..и ногу :D  :D  :D
Гость, 15 ноября 2011 13:57
О встрече с жителями ЗАТО читайте в ближайших номерах городских газет!!!
Серж, 15 ноября 2011 14:08
На встречу приглашены видимо только избранные жители ЗАТО у которых нет никаких жалоб, которых все устраивает !!!! :evil:
Гость, 15 ноября 2011 15:38
"Речь идет о жизни и смерти"
Бож мой )

Когда ожидать заголовков о сговорах с инопланетянами?
Гость, 15 ноября 2011 15:41
очередной миф.для разработки не только специалисты нужны, но и дорогостоящее сырье ну очень дорогое оборудование . кто спонсор?
Гость, озерчанка, 15 ноября 2011 15:45
:| у нас никогда не скажут когда будет встреча жителей с высокими гостями, а в газетах напишут, когда все пройдет" Кириенко встретился с жителями Озерска". Да и газеты приходят дня через 3 и больше. вот...
Гость, 15 ноября 2011 17:33
ядерная медицина стремительно развивается во всех странах мира. Наша страна не исключение. Надеюсь этот договор станет очередным шагом в развитие области и страны в целом.
Гость, 15 ноября 2011 17:38
О жизни и смерти?  :D  Громко сказано, хотя ядерная медицина и играет большую роль в жизни людей, о жизни и смерти там речи не идёт :D
Варчун, 15 ноября 2011 18:01
Может о жизни и смерти речи не идет, за то это очень важный для нас шаг, который развивает нашу страну и мы стремительно поднимаемся в верх, среди всех остальных стран, кто спонсор? я думаю что при боддержке государста и самого Росатома, очень хорошое движень,прям радует..
о встрече я думаю крутят по нашему местному каналу(где когда и восколько)
Очень важный важнее того, 15 ноября 2011 18:34
Вы хауса посмотрите. там большинство аппаратов основано на достижениях ядерной физики, вот глядишь, скоро и у нас будет так же как и в больнице самого популярного сериала
Гость, 15 ноября 2011 20:06
на бумаге(в отчетах будет все как в поп. сериале) в столице есть такой завод, но иногда нет сырья, нет денег ,хотели даже закрывать его как убыточный. пока работают... ау Росатом ты где поддержи тех кто работает на таких заводах . Аппараты дествительно нужны спасают жизни иногда, когда есть деньги на их изготовление и ... переход программы в цикл (см ВЫше). а работа на таком заводе вредна для здоровья.
Гость, 15 ноября 2011 20:27
Хорошо вам в челябинской области - губернатор у вас активный, а вот в нашей (Я не буду ее называть) как-то все вяло, крупных проектов не намечается.... даже немного завидую вам, челябинскообластным )))
Никита Ф., 15 ноября 2011 20:38
это очень важно!!!
и это должно развиваться,не важно кто спонсоры,важно что бы это все делалось, и работало качественно.
Гость, 15 ноября 2011 21:59
На последнем фото нам фигу показывают что ли ??? :D
Гость, 16 ноября 2011 00:19
ядерная медицина... ога... то-то я смотрю здание ОНИС-РЕУРС с каждым месяцем всё хиреет и хиреет. Жалко добро!
Гость гостю, 16 ноября 2011 13:31
Точно фигу показывает, скорее даже Кукиш, что и имеем (это о последнем фото речь веду)
Александр, 16 ноября 2011 14:31
Ядерная медицина - одна из новейших и ведущих отраслей промышленности в мире. Это будущее. Хорошо, что губернатор умеет смело смотреть вперед.
Дмитрий дмитрий, 16 ноября 2011 18:15
Самое главное - финансовый поток в область, после осуществления вышеперечисленных планов,  увеличиться в разы, появятся новые рабочие места, ну и самое главное - тысячи, десятки тысяч людей будут спасены !!!
Гость, 16 ноября 2011 21:16
чето я не знаю ни про одно рабочее место, созданное при участии местной адменестрации. Откуда они здесь-то возьмутся? механизм какой?

для Важного Димитрия: никогда финансовые потоки сами по себе не создавали рабочих мест. Эт так, для справки. У потоков другое направление и задачи  :)
наш, 17 ноября 2011 09:28
Послушал я Кириенко по телеку., так что сейчас комбинатовцы будут больше получать?   у меня знакомый от туда ушёл, говорит, "за 15 штук горбатить там не буду." , там система оплаты новая хитрая , чтобы меньше людям  нормальным давать, может брехня, но люди толкуют
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений