РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дети плакали всю дорогу

Общество, 31 июля 2014 11:48, источник: Читатель

Сегодня в 11-30 часов ехала по Подольского в направлении Каслинского КПП.

И метров за 500 увидела, как утка с четырьмя утятами переходят дорогу. Они перешли уже две полосы, и осталось им миновать еще две в сторону гаражей.

Так как их было видно очень хорошо я стала тормозить, а по первой полосе ехала темно-синяя восьмерка или девятка, я точно не разглядела . И водитель этой машины как ехал, так и ехал не сбавляя скорости. Нужно было только чуть- чуть притормозить, утка с двумя первыми утятами уже вышли на траву. В итоге одного он сразу задавил, а другой был отброшен в сторону, но думаю, это ничем хорошим для него не закончилось.

Я тут же поехала за этим горе-водителем, догнала его уже на светофоре у магазина "Заозерный".

В машине сидел молодой парень лет 20, и на мой вопрос "зачем надо было давить утят?", он мне с глупым выражением лица отвечает "А что они здесь ходят?"

Вот и все. У меня в машине сидели двое детей и все они видели это происшествие, и это большая травма для них и для меня. Дети плакали всю дорогу домой. Вот такое поколение у нас сейчас растет, полное равнодушия и безразличия.


888.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2014 11:55
Таких водителей нужно сразу лишать прав!!!!!!!!!
Гость, 31 июля 2014 12:08
Специально задавил, и дальше будет давить...
Ксенька, 31 июля 2014 12:12
фу! теперь тёмно-синие восьмёрки и девятки мои нелюбимые машины(
редиска 20-летняя!(
Гость, 31 июля 2014 12:13
поколение потерянное. К сожалению мы сами виноваты. "Швабода"
Arnold, 31 июля 2014 12:17
8)  Главное не их сбили-раздавили а всего лишь утят... Я тут понимание  на велике каждую букашку объезжаю а они притормозить не могли. Сочувствия значит нету.
Гость, 31 июля 2014 12:17
У меня на дороге тоже была подобная ситуация, я включил аварийку и поставил машину поперёк дороги, чтобы утка с утятами перешли дорогу. Все ехавшие за мной по двум полосам, тоже были вынуждены останивится.
Гость, 31 июля 2014 12:23
Кошечку чёрную задавили по дороге в Заозёрный, я её постоянно видел, мышей ловила в траве, на дорогу не выбегала, ходила толко по обочине. Похоже специально кто-то задавил, потому что она и мёртвая лежала на обочине.
Гость, 31 июля 2014 12:26
Знаю одного деда, на 156-м заводе работает, так он специально животных на дороге давит, говорит, чтобы город очистить от бездомных животных.
Елена Кузеванова, 31 июля 2014 12:27
Вечно шары зальют,на дорогу не смотрят! Не понимаю таких извергов!!!!
Гость, 31 июля 2014 12:29
Жаль,что дети стали свидетелями данной ситуации. А ты,паренёк,не мог чуток притормозить??? Нууу,конечно же от тебя убуууудееет...Бесит эта "школота" неумелая за рулём! Людей, которые обижают животных,считаю ущербными и  неполноценными.
Гость, 31 июля 2014 12:59
За каждую беззащитную и невинно убиенную животинку КАЖДОМУ обернётся это в жизни боком, мягко говоря. Правильно говорят: в жизни всё возвращается. И ему вернётся.
Гость, 31 июля 2014 13:03
Дак номер машины запишите и в суд. Если есть запись, то еще лучше. За жестокое обращение с животными получит
Гость, 31 июля 2014 13:13
Гость, 31 Июля 2014 14:23
Кошечку чёрную задавили по дороге в Заозёрный, я её постоянно видел, мышей ловила в траве, на дорогу не выбегала, ходила толко по обочине. Похоже специально кто-то задавил, потому что она и мёртвая лежала на обочине.
-----
Железная логика. ...
Ужас.  :o  
Граждане, будьте бдительны и осторожны! Постарайтесь не попасть под колеса! По городу колесит маньяк на машине в поисках глупых животных, желая задавить их насмерть на своей машине. Если животные сворачивают с асфальтированной дороги на обочину, то маньяк сворачивает за ними через бордюры. И гоняется за ними дальше по оврагам и по кочкам до тех пор, пока не получит долгожданное удовлетворение.
Сергей, 31 июля 2014 13:31
Ну что за сюсюки?
Дорога не место для прогулок животных. Автору нужно было догнать утку и провести с ней разъяснительную беседу.
Анюта, 31 июля 2014 14:05
Таких идиотов ни сеют,ни пашут.Как родители воспитали,то и получилось.Уточек все меньше и меньше,а идиотов,все больше и больше. :(
Гость, 31 июля 2014 14:40
Утки и другие пернатые летят к нам за тысячи км, а мы их тут убиваем...
Гость, 31 июля 2014 15:05
Сегодня для него ВСЕ РАВНО задавить утят, а завтра людей!
Гость, 31 июля 2014 15:17
Он жизнь свою раздавил, а не утёнка. И потом пусть не удивляется,что у него вся судьба кувырком.
Бывает и так..., 31 июля 2014 15:37
Показательный пример я наблюдал в США, в Атланте.
Там возле одного из ТРК гнездовались утки, они тоже бегали по дороге, но ни у кого и в голову не приходило их давить, все им спокойно уступали. Далее этот ТРК сделал их своей визитной карточкой, расплодил их, и теперь люди специально приезжают к ТРК поглазеть вживую и вблизи на уток расхаживающих по парковке и улицам.
Гость, 31 июля 2014 15:38
А лет через 40 станет парень стареньким, пойдёт с авоськой за хлебушком, а тут-то и свеженький пионер - хлоп-с - а чё он тут ходит? Я же еду ...("я"- с большой буквы не от уважения,просто предложение новое начинается)
Гость, 31 июля 2014 15:48
Расскажу свой случай, было это 2 года назад. В нашем гаражном ряду жила бездомная кошка, многие гаражники ее подкармливали, особенно во время шашлыков и застолий в гаражах. Никто ее не обежал. В начале лета у нее родились котята, маленькие красивые комочки.  В один из летних дней мою машину, кошка дремала  и грелась на солнце, возле дверей гаража соседа, котята играли возле нее. Не заметить ее было невозможно. Вдруг к нам вряд заруливает тонированная девятка ( типичный гопомобиль). За рулем гопник лет 20-ти. Короче этот дебил прибавив газу начал приближаться по касательной к гаражам тем самым раздавив кошку и трех котят.  Затем лихо вывернул руль поехал к своему гаражу.  Кошка и три котенка умерли сразу. Четвертый был живой, его позднее забрали к себе соседи. Когда я стал подходить к этому имбицилу,он увидев меня и мое лицо понял, что сейчас что то произойдет, быстро прыгнул в свою машину и по газам. Через некоторое время я увидел его в нашем ряду, он мыл машину в своем гараже. На мой вопрос, зачем он это сделал, ответ был примерно как у вас, а чего она здесь разлеглась?
Хотите знать, что с ним случилось дальше? В прошлом году он попал в аварию. И не выжил. На сайте была статья с той аварии. Тут ему такие хвалебные дифирамбы пели. Мол, какой он хороший и добрый человек,пусть земля ему будет пухом  и т.д.
Так что этому подонку в будущем все зачтется. Ничего бесследно не пройдет.
Гость, 31 июля 2014 15:50
воспитание родителей ни при чём! воспитывает улица! лучше бы статья была за такое живодёрство! как не послушаю то кошек то собак,всех наших братьев меньших погубили! что этой малолетке сделали уточки! было бы наказание по закону за это! а ему это обернётся!
Гость, 31 июля 2014 16:02
да не всё поколение!!!не сравнивайте, я вот даже перед мышками торможу!!!просто его видимо так воспитали!!!есть, конечно, такие бессердечные, но не надо всех равнять под одного!!!а утят очень жалко :(  :cry:
Гость партизан, 31 июля 2014 16:42
Сообщите номер таза и до выходных.....Скорее всего случайно.
Гость, 31 июля 2014 16:53
Был в такой же ситуации на заводской дороге вовремя заметил и обьехал так утка не улетела а стояла рядом с утятами посреди дороги пока я их обьезжал :!:  :)
Гость, 31 июля 2014 18:17
Сергей, 31 Июля 2014 15:31

Сергей,а вы всегда переходите дорогу в положенном месте :?:  :?:  :?: Т.е если что,то можно по газам :?:  :?:  :?:
Гость, 31 июля 2014 18:32
Хорошо, лето теплое, а то так бы детки ваши по каждому комару плакали бы... В ум то не могло придти, что сзади машины едут и если они въедут сзади то возможен перелом основания черепа
со стороны, 31 июля 2014 19:10
Гость, 31 Июля 2014 17:48

Это у вас не случай! Это целая притча получилась! Быстро он ответил перед Высшим судом.
Добрые дети тяжело переживают трагедии с животинками. А когда на их глазах... Мама, найдите слова утешения для детей.
В подростковом возрасте читала один рассказ, про лошадей, как их перевозили по дорогам в вагонах и в грузовых машинах. И как они гибли. Рыдала несколько дней. До сих пор помню этот рассказ. Автор излишне подробно всё написал, сейчас я вообще не смогла бы читать. Инфаркт микарда можно заработать. С тех пор не могу спокойно смотреть, как падают лошади в кино и на соревнованиях.  :oops:  Извините, отвлеклась.
Гость, 31 июля 2014 19:12
31 Июля 2014 20:32
Дистанцию соблюдай, умник
Женщина не с ручником же тормозила :evil:
Гость, 31 июля 2014 19:14
Была бы ситуация при мне. Эта малолетка бы по шапке своей получил бы.Уроды,что еще сказать...
ДГ, 31 июля 2014 19:29
Гость, 31 Июля 2014 20:32
Хорошо, лето теплое, а то так бы детки ваши по каждому комару плакали бы... В ум то не могло придти, что сзади машины едут и если они въедут сзади то возможен перелом основания черепа
-----
Да у тебя похоже перелом основания мозга. Не надо сравнивать комаров с утками. А для всех машин сзади должно быть правило - держи дистанцию.
Гостья А., 31 июля 2014 19:33
Гость, 31 Июля 2014 20:32

Абсолютно неуместный коммент.... Совершенно согласна с Гостем, 31 Июля 2014 17:48... На федеральных трассах фуры останавливаются с включенными аварийками, чтобы пропустить утиное семейство и прочую живность, а нашей местной гопоте невдомёк, что они не птичьих детей, а свою жизнь давят...Но теперь уже всё - бумеранг запущен, пусть ждёт недоумок ответа...
Автор, 31 июля 2014 19:43
Никакого перелома основания черепа этому типу не грозило,так как за такое количество времени, которое у него было,оттормозиться можно плавно и без вопросов, так что не защищайте убийцу. Это был парень на синей восьмёрке( девятке),номер ,к сожалею, не запомнила,была в шоке от увиденного, но на заднем стекле в левом верхнем углу была какая то  круглая не большая белая наклейка ,что то в виде кулака или того подобного.Может он живет в вашем дворе?
Гость, 31 июля 2014 19:56
Сергей, 31 Июля 2014 15:31
Гость, 31 Июля 2014 20:32
Хорошо, лето теплое, а то так бы детки ваши по каждому комару плакали бы...

Вам этого вашей зазомбированной мозговой системой видимо не понять  Дело не в комариках. В детской (особенно) голове идёт становление морали, формирование категорий добра и зла. Примером чаще всего являются взрослые и их поступки.
Вас послушать, так животные это - никто. Так. Твари никчемные, снующие везде. Не помните случайно, что сами из них вышли? Хотя бы это для вас довод?

Мы бы тоже поперек дороги встали (мы-это моя семья), каждый , кто бы ни был за рулем.
Веган, 31 июля 2014 21:19
А в магазине покупать разрезанные части тел этих птиц - это нормально? Начинать становиться человеком в первую очередь надо с себя. Всем мира
  , 31 июля 2014 23:05


Гость, 1 августа 2014 00:13
Надеюсь этому, мягко говоря, нехорошему человеку, воздастся по заслугам!  :!:
Гость, 1 августа 2014 08:42
Номер надо было записать! Познакомить парня со статьей 245!
Гость, 1 августа 2014 12:29
Гость, 31 Июля 2014 14:29
Жаль,что дети стали свидетелями данной ситуации. А ты,паренёк,не мог чуток притормозить??? Нууу,конечно же от тебя убуууудееет...Бесит эта "школота" неумелая за рулём! Людей, которые обижают животных,считаю ущербными и неполноценными.

Тоже так считаю. Но увы! Таких сейчас 50%, и не только молодых, старья тоже хватает.(Видно молодыми такие же  изверги были). "Горбатого могила исправит". С тех пор как старый дед убил нашего ни в чем неповинного кота, презираю старых, не всех,конечно, а у которых на роже написано, что дерьмо. А раньше всех пожилых "уважала" без разбора. Поздно поняла: уважение надо заслужить, а не кичиться, мол, старший и все.
Гость, 1 августа 2014 19:05
вот олень :evil:  :evil:  :evil:
Сергей Мосеев, 1 августа 2014 19:11
Соглашусь на все сто!!!!!!!!!
Сергей Мосеев, 1 августа 2014 19:52
Люди, вы вообще люди или кто?????     Что ж вы скоты то такие , не уже ли вы не способны поднять свою грязную подошву с педали газа  перед беззащитным гусьим семеиством??????? Беда!!!!!!!!!!!!. Куда катимся то????
Что хотим доказать то????? Крутость????? Тупость?????? Да е мое хоть написал бы что не хотел он  такого , поморгал, не увидел и т. Д. Хоть легче стало  б что человек осознал, что не такой он гад, не стоит ему жизнь поганить и прокнинать его. Так ты ж молодой еще, вся жизнь впереди, а уже смерть на тебе.
Гость, 1 августа 2014 20:17
Надо было этого ЧМЫРЯ ...без всяких вопросов-разборок....Вариантов куча.....
Ика, 1 августа 2014 21:41
Сергей, 31 Июля 2014 15:31
Ну что за сюсюки?
Дорога не место для прогулок животных. Автору нужно было догнать утку и провести с ней разъяснительную беседу.
_________________________
Весь цивилизованный мир бережет природу. В Скандинавии устанавливают сетки вдоль дорог, чтобы животные случайно не выскочили на дорогу. В Германии ехали на такси по городу, утёнок перебегал дорогу (между полосами протекала река), все сделали всё возможное, чтобы он благополучно добежал до водоема. Это нормально - беречь живое, беречь жизнь.
Просто этот нечеловек очень жестокий. Я думаю, это проявится не только по отношению к животным.

И заметьте, сочувствующих водителю комментариев очень мало. Это радует.
Гость, 2 августа 2014 13:05
Не забрасайте меня камнями, думаю, что этот, как его назвать, водила, сделал это не специально, 20 лет - у него ни  мозгов, ни навыков водительских! просто ступил, растерялся, а потом перед девушкой-водителем еще и понтанулся, а что ему еще говорить было. Если бы вместо девушки был дяденька ростом 2 м, то думаю, он бы оправдывался и извинялся. Страшно то, что вместо уточек могли быть люди!
Багира, 2 августа 2014 16:50
Сегодня на пешеходке у Собеса водитель чуть не сбила пацана на роликах (15-45). Ну пацан - понятно - еще не соображает, что он слишком быстро приближается к переходу, но водитель даже не тормозил перед переходом, хотя пацана было видно.
Кстати, это была женщина, не один раз замечала, что женщины гораздо реже тормозят вовремя, чем мужчины. Видимо, действительно, по жизни привыкли, что им уступают.
asura, 2 августа 2014 19:24
Багира, 2 Августа 2014 18:50
Сегодня на пешеходке у Собеса///
---------------------------------------
Киска,я думал ты не грядках своих карячишся,гладиолусы окучивая,а ты вона по СОБЕСам шуршишь фристайлом !  :D   :D   :D
Гость, 3 августа 2014 07:33
...выкладывайте номер авто таких учмырков, справедливость быстро восторжествует, кто нить им резину на колёсах  на вермишель пошинкует... :evil:
Сергей, 3 августа 2014 23:26
Сколько людей, готовых по зову Читателя сделать что-нибудь плохое с человеком.
Беда. Люди не любят людей.
Птичек любят, кошек любят, собачек любят. А людей - нет.

Проснитесь! Оглянитесь вокруг. На вас смотрят такие же люди, как и вы.
Не спрашивайте кого можно сегодня наказать.
Лучше спросите кому можно сегодня помочь.
Гость, 2 сентября 2014 15:12
Женщина ! ! Видимо специально решили приукрасить историю, жути нагнать, да ? Во-первых, - "И водитель этой машины как ехал, так и ехал не сбавляя скорости"...к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению заметил я их очень поздно и сразу же нажал педаль тормоза в пол(дело не в опыте, его достаточно), визг такой стоял, что его трудно было не услышать...Во-вторых,- "...он мне с глупым выражением лица отвечает "А что они здесь ходят?" На ваш вопрос я ответил, что НЕ успел затормозить, а не то что вы выдумали! В-третьих, утят было трое...
Автор, наклейка у меня в левом НИЖНЕМ углу и не КУЛАК и не живу я в вашем дворе, и уж если так хочется пообщаться со мной - ваз 2109, цвет синий, гос.номер в278рс.
Люди,ну вот почему, не зная всех деталей, вы делаете выводы , не зная человека, вы оскверняете и осуждаете его ??  Каждый из вас может попасть в такую ситуацию! Я не оправдываюсь, я виноват в том, что произошло. Кому то может покажется смешным, но утят мне было жалко до слез, никогда себе этого не прощу! Животных люблю всех без разбора. Очень печально, что это видели дети и очень сильно прошу прощенья, хоть и вряд ли вы поверите моим словам...
Багира, 2 сентября 2014 17:51
asura2 Августа 2014 21:24:00
Багира, 2 Августа 2014 18:50
Сегодня на пешеходке у Собеса///
---------------------------------------
Киска,я думал ты не грядках своих карячишся,гладиолусы окучивая,а ты вона по СОБЕСам шуршишь фристайлом !  :D  :D  :D


Котик, я там на автобус сажусь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений