РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сергей Кириенко и Михаил Юревич в Озерске

Общество, 15 ноября 2011 15:40, Александр Волынцев

2.jpg

Сегодня, 15 ноября, с рабочим визитом Озерск посетили губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

С.В.Кириенко и М.В.Юревич провели встречу с представителями ФГУП «ПО «Маяк», депутатами городского Собрания депутатов Озерского городского округа, сотрудниками администрации Озерского городского округа и представителями общественных организаций города.

В ходе встречи поднимался ряд вопросов, кровно интересующих озерчан: это и перспективы ФГУП «ПО «Маяк», и проблема строительства ЮАЭС, и заработная плата на «Маяке».

1.jpg

3.jpg

После общения с озерчанами, М.В.Юревич и С.В.Кириенко провели краткую пресс-конференцию для корреспондентов федеральных, областных и озерских СМИ.

4.jpg

Говоря о перспективах Озерска и «Маяка» глава госкорпорации «Росатом» в частности отметил:

«Для нас Челябинская область – особый регион, это регион в котором три ключевых предприятия, обеспечивающих основу обороноспособности нашей страны. Это - Федеральный ядерный центр в Снежинске, ПО «Маяк» в Озерске и предприятие Трехгорного. Это оплот обороноспособности нашей страны, ядерно-оружейного комплекса, поэтому внимание к территории – особенное".

5.jpg

"Государство свою задачу выполнило, потому что принята государственная программа вооружения до 2020 года, которая придает нам масштабный объем заказов. В 5-6 раз вырос общий объем инвестиций, которые вкладывается в развитие «Маяка», в частности. Я хорошо помню, как мы здесь же в 2006 году говорили о программах развития предприятия и о заработной плате специалистов, которая была 13-14 тысяч рублей в среднем по предприятию. Теперь в среднем по оружейному комплексу мы выходим на 55 тысяч.

В 2,5 раза вырос объем налогов, которые мы платим. Что касается социальной ответственности, то мы все обязательства выполняем, есть масштабная программа развития с точки зрения страны и серьезная роль «Маяка» в ней.

Более того, мы приняли крайне непростое решение о том, что в рамках концентрации оборонного производства большой объем производства сворачиваем в Северске и переносим это производство сюда на «Маяк» для создания здесь новых рабочих мест с учетом квалификации местных специалистов и с учетом нашей ответственности за город в целом. Это даст дополнительные налоги, это даст дополнительные инвестиции.

Мы считаем крайне важным строительство ЮАЭС, будем его максимально поддерживать. Уже определены возможные площадки для расположения станции. В этой работе участвовали специалисты Федерального ядерного центра Снежинска.

Сейчас стоит вопрос согласования с министерством энергетики, которое оценивает энергобаланс в регионе, и должно определить, к какому году необходимы какие генерирующие мощности. А судя по тому, как развивается экономика региона сегодня, я считаю, что потребность в электроэнергии будет нарастать. И если сюда будет привязана атомная станция - это как минимум два блока, несколько тысяч рабочих мест, более двухсот миллиардов инвестиций, причем с учетом квалификации специалистов здесь, большая часть этих инвестиций будет направлена в качестве заказов на предприятия Челябинской области (в первую очередь «Маяк» или Снежинск)".

6.jpg

"Очень хорошо развиваются и новые направления медицины, и мы обсуждаем возможность создания такого центра. Как он будет называться – технопарком или кластером, неважно, важно, что действительно можно создать центр высококлассной, высокотехнологической медицины, который даст дополнительные заказы и для «Маяка» и для Снежинска.

Перспективы хорошие, есть гарантированные условия для работы, есть (и сегодня это самое главное) полное взаимопонимание с областью, поэтому согласованно действуем".

14_10_11 048.jpg

"Но для всего этого нам нужна максимальная поддержка федеральной власти. Потому что все эти программы развития существуют только при том приоритете, который отдает руководство страны развитию атомной отрасли страны, и для этого нужна еще и политическая воля. Потому что атомная отрасль развивается только в таких условиях. Те колоссальные изменения, которые у нас произошли за последние 5-6 лет – это результат масштабной, технической поддержки. По-моему, сегодня в стране нет ни одной отрасли, которая бы получила такую масштабную поддержку от государства. И нам принципиально важно сохранение этой поддержки и сохранение политической стабильности и воли в стране на развитие атомной отрасли. Все остальное мы с областью – сделаем».

Рассказал Сергей Владиленович и о тех перипетиях, с которыми пришлось столкнуться при реализации программы переселения муслюмовцев. И еще раз подчеркнул, что государство все свои обязательства перед жителями Муслюмово выполнило.

7.jpg

Затем высокие гости посетили отреставрированную набережную. С.В.Кириенко был приятно удивлен переменами, произошедшими здесь и отметил, что такого комплекса ему встречать не доводилось.

В свою очередь М.В.Юревич сообщил собравшимся журналистам, что в этом году «дорожная революция» в Озерске прошла нормально, в отличие от прошлого года. При этом губернатор отметил: «Большие сложности во многих домах Озерска с отоплением. В этом году мы внедрили пилотный проект «Чистая горячая вода» в двух домах. В ближайшие 4-5 лет в городе будет полностью заменена система отопления».

9.jpg

Также Михаил Юревич сообщил о планах построить в Озерске в следующем году ледовый хоккейный стадион, закончить ремонт плавательного бассейна, а также сделать для детей футбольное поле с искусственным газоном. Кроме того, глава региона пообещал, что до конца года в Озерск поступят необходимые средства для приобретения снегоуборочной техники.

«За 2 года можно привести Озерск в идеальный вид», - подчеркнул губернатор.

А глава «Росатома» поддержал губернатора в том, что Озерск – город уникальный, имеющий мощный потенциал, и люди, которые здесь работают, должны жить в достойных условиях.

12.jpg

Затем журналистский десант отправился посмотреть дом №25, где заработала собственная система нагрева воды.

Здесь глава Озерского городского округа А.А.Калинин рассказал журналистам о тех проблемах с горячим теплоснабжением, что накопились в первую очередь из-за того, что предыдущие городские власти никак не решались ввязаться в такую глобальную работу.

Что ж, если слова губернатора сбудутся, то через два года мы будем жить уже в другом городе… 

14.jpg

15.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Озерский городовой, 15 ноября 2011 16:15
OPUS LIII

Пролетая…
(при участии В.Ферапонтова)

Как-то все неуклюже…
Вот и старые лужи
По обочинам новых дорог.
Мы сидим обалдело,
Тоже заняты делом:
Вместе делим бюджетный пирог.

Нам сыграют на гармошке,
Даже спляшут гопака.
Жаль, что выборы проводят
Раз в пять лет у нас пока.

Прилетит Кириенко
В голубом вертолете.
Как всегда и умен, и пригож.
Я ему расскажу,
Че мне надо, че надо.
«На, мужик, - скажет он,- че ты хошь!»

Он нам скажет: «Ребята,
Будет в евро зарплата,
И налоги вернутся в бюджет.
Госзаказ предоставим
И программу составим
Инвестиций на 70 лет».

Как всегда – деловито,
Завершая визит, он,
И улыбку храня на губе,
Спрячет грусть за очками:
«Вы должны теперь сами
Жизнь хорошую строить себе!»

Нет, Сергей Владиленыч,
Нам проблемы не надо.
Конкуренцией нас не стращай!
Что-то лень напрягаться…
Можешь дальше стараться -
Привлекай! Призывай! Обещай!
Кость, 15 ноября 2011 16:32
глава госкорпорации «Росатом» в частности отметил:"Теперь в среднем по оружейному комплексу мы выходим на 55 тысяч"

:o  :o  :o  действительно?
без шоколада уж теперь, 15 ноября 2011 16:36
Что за детский сад :?:  :evil:  показуха перед выборами :?: зарплата на маяке в среднем 35000 руб.а вы наговорили 55000 руб. :evil:
Гость, 15 ноября 2011 16:36
А про зарплату почему ничего не сказали?
Гость, 15 ноября 2011 16:38
Мда! много шума, а ..... посиотрим время все расставит на свои места. правда, после выборов
Гость, 15 ноября 2011 16:41
Как всегда - пиарят перед выборами!
Про снежного человека в горах Урала не слышно? Отчего бы это?
Про зарплату где ответы?
Полицию с утра "смирно" поставили!!!!
Гость вася, 15 ноября 2011 16:44
о премия будет :D
Гость, 15 ноября 2011 16:45
А почему завод 235 по зарплате в ж...?
KARABAS, 15 ноября 2011 16:47
меньше слов-больше дела, господа!  :D
Гость, 15 ноября 2011 16:50
Сколько % от оклада будет премия, кто знает?
Гость, 15 ноября 2011 17:09
Да, пиар ход перед выборами. Но насколько вы помните все, что обещают перед выборами выполняют. Очень жаль, что конкуренты нынешней власти ничего нам не обещают, а значит ничего не сделают
Гость, 15 ноября 2011 17:11
Зарплаты на Маяке итак большие, куда вам ещё больше то с таким объемом работы? Таблетки от жадности попейте, господа :D
Гость, 15 ноября 2011 17:15
Кириенко - очень важная личность. Был удивлён, узнав, что он здесь. Значит наш город действительно чем то отличается от других закрытых городов. Это не может не радовать.
Лаврентий Палыч, 15 ноября 2011 17:20
<Что ж, если слова губернатора сбудутся, то через два года мы будем жить уже в другом городе… >

Вот это то и настораживает... :|
Гость, 15 ноября 2011 17:26
Благодаря атомной промышленности мы можем многим другим странам диктовать свои условия и оставаться независимой страной. Очень важно чтобы эта отрасль промышленности развивалось дальше так же интенсивно
Гость, 15 ноября 2011 17:28
Гость, 3 Января 2002 21:15  
Кириенко - очень важная личность. Был удивлён, узнав, что он здесь. Значит наш город действительно чем то отличается от других закрытых городов. Это не может не радовать.

Да он, важная личность, все атомные города уже объехал  и Озерск самым последним. Это не может не радовать. :D  хоть успели приготовиться ;)
Гость, 15 ноября 2011 17:45
Если приезжают такие люди, то Озёрск не дыра, в него верят и он нужен. Для меня это признак того, что у города есть будущее
Гость, 15 ноября 2011 17:49
Гость, 15 Ноября 2011 17:45
А почему завод 235 по зарплате в ж...?
=================================

И ДМО нету, вообще за людей не считают. Как будто "грязи" меньше. А учитывая размеры завода гемороя еще и больше.
Гость, 15 ноября 2011 18:04
Вы ещё не знаете, что в 33(36)  садике  по Космонавтов было. Две недели траву ножницами стригли и снег красили
Гость, 15 ноября 2011 18:15
Какие 55 тыс, какие 35? ... какие то правила приличия в пердвыборных речах должны быть,или нет?
p.s. а что делает вся эта толпа(на верхних фото) ? Время рабочее - разве работать все эти люди не должны? За средней зарплатой все,наверное,в кассу побегут.
Дмитрий дмитрий, 15 ноября 2011 18:22
что уровень зарплат и уровень жизни в городе вырос за последнее время, по сравнению с пролыми годами, и это так, так же сообщается о планах на будущее. А вы со своими проблемами лезете сюда
Гость, 15 ноября 2011 18:25
Удобные вопросы были подготвлены. Особенно радует рост заработной платы у 70% маяк-овцев!!!! Её подняли за счёт 30% опущенных по з/п. И все руководители делают вид, что ничего критического не происходит. Подумаешь, всего 30% стало ещё труднее выживать, а средняя-то ведь аж, 55!!! Директор 100+уборщица 8 :2 =54. Класс!! Ген.дир. не будем прибавлять, а то зашкалит.
Гость хал, 15 ноября 2011 18:26
Оп кажись и зарплата после их приезда повысится )))))
Гость, 15 ноября 2011 18:31
И ДМО нету, вообще за людей не считают. Как будто "грязи" меньше. А учитывая размеры завода гемороя еще и больше.

ДМО даже на 20,156, 23  далеко не везде, так что не считайте себя обездоленными
Варчун, 15 ноября 2011 18:45
Гость, 15 Ноября 2011 18:04
что за чушь вы несете?какую траву какой снег?
сколько знаю ни где ни чего подобного не делали. просто приехали пообщались с сотрудника и ни чего более!
Гость, 15 ноября 2011 18:49
>>глава госкорпорации «Росатом» в частности отметил:"Теперь в среднем по оружейному комплексу мы выходим на 55 тысяч"
>действительно?

Скромно скажем - наверное, да...
Гост34, 15 ноября 2011 18:52
Останьтесь в городе тов. Кириенко и тов. Юревич!!! Вы приехали и впервые у меня горячая вода из крана бесцветная потекла!!!! :{}  :{}  :{}
А на счет зарплаты, так у меня на руки 20 тыс. получается. В среднем по области больше. Так что не надо ляля "Гость, 15 Ноября 2011 18:11"
ПО маяк работать, 15 ноября 2011 19:07
А я своей зарплатой на маяке доволен, за то, что я делаю, я получаю сполна. мне большего ненадо, хоть и неотказалсяч бы ))
Гость, 15 ноября 2011 19:13
...Если правда оно –
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!  :!:
Вероника, 15 ноября 2011 19:41
КАК  я хотела встретить ЮМ!красавчик   :)
Гость, 15 ноября 2011 19:50
Гость, 15 Ноября 2011 18:49
ДМО не за "грязь" платят.
Гость, 15 ноября 2011 19:50
235 - постоянно в ж...! +1
Гость, 15 ноября 2011 19:51
"Мы считаем крайне важным строительство ЮАЭС, будем его максимально поддерживать. Уже определены возможные площадки для расположения станции."
А вы пиар да пиар. Читайте внимательно, караван идет, вон уже куда зашел. А вам все мало.
Гость, 15 ноября 2011 19:57
Работать на маяке становится все перспективнее. Рост атомной промышленности очевиден. Пока что получаю 25 тыс. Этого вполне хватает. Надеюсь на скорые улучшения. Если Юривеч сказал, значит сделает. ;)
КВВК, 15 ноября 2011 19:59
Главное -гособоронзаказ и инвестиции есть, значит "Маяку" жить.
Гость, 15 ноября 2011 20:19
Приехал, высказал то, что надо - и все равно плохо. Если бы не приехал, тоже плохо. Да когда же вы начнете принимать таблетки от ....
Гость, 15 ноября 2011 20:25
Такие личности не так часто посещают наш город, давайте порадуемся, что нас не обделили вниманием
Варчун, 15 ноября 2011 20:44
что вы все с негативои то?? к нам приехали поговорили,спросили чем не довольны,сказали что исправят ошибки и тд.
этому нужно радоваться а не лезть сюда с непонятным неготивом!
Церители, 15 ноября 2011 21:04
А на первых двух фотографиях, как я понимаю изображена встреча высоких гостей с жителями города? Какие до боли знакомые всё лица! Простые и одухотворенные! ;)  Ну как тут не процитировать классика. "...В Киев, после коронования в 1896 г. прибыл император Николай.....Характерным...., было то, что Крещатик и другие городские магистрали наводнили толпы "крестьян в свитках"....Это были "надежные" мужики, привезенные полицией в город, чтобы создать видимость всенародной поддержки царя, а также для того, чтобы предупредить возможность революционных вспышек. Царь сказал по этому поводу: " Как отрадно не видеть полиции". :oops:  Генерал-лейтенант, граф А. Игнатьев, "50 лет в строю"...
Гость, 15 ноября 2011 21:29
премия от 5% и хватит :!:
Гость, 15 ноября 2011 21:40
Ребята! Вы хоть смотрели выступления С.К. он сказал 55 т. руб оружейный комплекс, так и есть, люди работают с особоважным оборонным заказом, дисциплина, ответственость и пр. А среднее по предприятию 35 т. руб., так и это не конфетная фабрика. А по поводу средней по области 20 т. руб., это вранье, за 20 т.руб.в Чел., Екат. ж-па в мыле будет. Пордон. Так, что перспективы у города есть отличные, здравомыслящие люди это понимают, а остальным.извините, есть выбор!
112 VIP, 15 ноября 2011 21:42
Ну что же Друзья голосуем за "Единоросов" и ждем , и наблюдаем как же в действительности изменится Озёрск по истечению 2 лет  :D  :D  :D  И чего-то не верится что средняя зарплата на комбинате 33000. Помоему намноооого меньше ;)
1318, 15 ноября 2011 21:43
а народ то подкупается на такой приезд...
далее без комментариев.
Гость? почти как -Некрасов,житель города, 15 ноября 2011 21:54
Вот парадный подъезд. По торжественным дням(когда начальство приезжает),одержимый холопским недугом,целый город с каким-то испугом подъезжают к заветным дверям. Записав свое имя и звание, разъезжаются гости домой, так глубоко довольны собой.Что подумаешь в том их призвание. А в обычные дни это пышный подъезд осаждают убогие лица: депутаты,управленцы ит.д.и т.п.
Гость, 15 ноября 2011 21:59
112 VIP, 15 Ноября 2011 22:42
Намноооого больше чем 33000 зарплата на комбинате. Я простой рабочий а зарабатываю даже более чем озвученные 55000 руб.
Гость, 15 ноября 2011 22:01
20 тысяч в Е-бурге получает уборщица туалетов!
 вода у меня вчера из крана текла черная
жить мы лучше не станем.. те кто по миллиону отпускных получает станет два получать.. если к нам приедут теже лица да ещё и в компании с Медведевым- Путиным да пройдут по неподготовленным дорогам да домам может что и произойдет
а то пообедать то куда свезли? ну уж точно не в рабочую 10 и школьную1 столовые.
а что миленько подсаживались бы простые труженники за столик да о своём наболевшем...  :)
Озерский городовой, 15 ноября 2011 22:07
Гость, 15 Ноября 2011 20:08
Озерскому городовому
Так и вижу, как "ядовитая слюна" капает на лист с опусом. Господи, вы то чем порадуете, кроме этих вирш?

Порадую уже тем, что не стану обсуждать здесь свою зарплату. И не стану ждать от больших начальников, когда же ее повысят. Сам уж как нибудь...
Кириенко говорит дело. Жаль, в Новоуральске он был более конкретен. Но, судя по тому, как мгновенно обсуждение здесь свелось к размеру получки, не готовы мы пока к конкретному разговору о конкретных делах. Именно об этом был мой опус.
А начальники... Что ж, они говорят то, что от них здесь и сейчас хотят услышать. В Новоуральске - о госзаказе и инвестициях, в Озерске - о получке.
"Вы же только ради бабок
Голос свой суете в щель" - снова самоцитирование... Но сейчас можно - это из запрещенного к публикации.
Гость, 15 ноября 2011 22:20
А Я ТО ДУМАЮ, ЧТО СЕГОДНЯ НА КАЖДОМ УГЛУ ГАИШНИКИ СТОЯТ))))))) ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО - ПОКАЗУХА!!!!!! :!: .......ДА, ТОЖЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ УВИДИЛА ЭТОГО КРАСАВЧИКА МММММММ ЮРЕВИЧА!)))))))))) :{}
Гость, 15 ноября 2011 22:37
Создается впечатление, что в городе живут только работники комбината! Вышли бы на улицы, поговорили с простыми озерчанами, спросили, как сладко им живется на их "некомбинатовские" зарплаты? Я понимаю, Кириенко это по барабану, он из Росатома, но губернатор то не из этой отрасли, или ему неинтересно житие простых смертных? Даже если мы не "комбинатовские", все равно к вам отношение имеем: торговля, обслуга и пр., не для работников ли комбината трудятся эти люди, не их ли обслуживают? Или наши проблемы это только наша головная боль?
Гость, 15 ноября 2011 22:37
Гость, 15 Ноября 2011 18:09
"насколько вы помните все, что обещают перед выборами, выполняют"

Чушь не несите.
Гость, 15 ноября 2011 23:00
Да-а, а мы работники культуры с зарплатой в 7-8 тыс. в оборонный комплекс никак не вписываемся.
Гость, 15 ноября 2011 23:24
все ноем и ноем:"в городе жить невозможно,город погибает".Приехал Кириенко,рассказал о перспективах развития "Маяка" и города- опять не довольны.Чегоже вы хотите люди??????
Pirx, 15 ноября 2011 23:28
На 156 фабрике даже у инженера с категорией, получающего ДМО, 55 тысяч рублей ну никак не выходит, хоть упрись.
Дураку понятно, если двое получают по 300, десяток по 70, а сто человек - по 20, то в среднем будет вполне прилично. Так и у Киндера выходит.
Надо смотреть не среднюю температуру по палате, а минимальные зарплаты и разницу между минимальными и максимальными зарплатами.
Минимальные, чтобы понять насколько вообще в состоянии выживать люди, работающие на предприятии (уборщицы, конечно, получают мало, но попробовали бы без них поработать), а разницу - чтобы видеть насколько справедливо распределяются результаты ОБЩЕГО труда.Если взять двух добросовестных работников (например толкового директора и опытного слесаря), то не должен один получать зарплату в несколько ДЕСЯТКОВ раз больше, чем другой. Директор, конечно, может быть хорошим администратором, но у станка-то не он стоит, и не он непосредственно своими руками делает ту продукцию, за которую предприятию деньги платят.
ЛЁХИН, 16 ноября 2011 01:20
Pirx, 16 Ноября 2011 00:28


почему то мне кажется вы не имеете понятия управлением коллективом!

у всех говорить хорошо получается, а делать как-то не очень, к сожалению - работайте и делайте свое дело - не вам решать сколько и как получать! для этого и нужны уравленцы - не нравится? вас никто на "токаря" не заставлял учиться, идите учиться, добивайтесь успехов - всем флаг в руки!

а по большому счету - работа есть работа! и у каждого своя! но интеллектуальный труд всегда в цене был и будет! ;)  ;)  ;)

з.ы. опыт в работе есть и в станочнике и в управленце - знаю что говорю 8)
Гость, 16 ноября 2011 08:41
Сегодня утром Гурина выдала репортаж по радио, что они решили про строительство атомки. Где она будет уж не в моем ли садочке?
Гость, 16 ноября 2011 09:35
На 156 на одном из рабочих мест из шести сменников получает субсидию один или двое.
Откуда 55 - и 35 нет.
Вредная я?, 16 ноября 2011 09:55
что то девки оделись не парадно, могли бы пренарядится!
Гостья из роковых 90-х, 16 ноября 2011 10:36
Какой он маааленький! ;) И такой забавный... ;)
Церители, 16 ноября 2011 10:50
" Какой он маааленький ! ;) И такой забавный... ;) "  - "Вы помните, Остап, я вам рассказывала о Корейко? Он такой забавный! - Да. Он очень забавный...."  :o  "Золотой теленок"
Гость, 16 ноября 2011 10:50
Интересно,а на скульптуры от росатома, что в профилактории стоят,их водили посмотреть! Пусть бы полюбовались, на что деньги потрачены! Может быть хоть им стадно стало. :(
Гость, 16 ноября 2011 11:14
Гость, 16 Ноября 2011 10:50
Ой, стЫдно,конечно!
candino, 16 ноября 2011 11:32
Работаю на 45ом, сменным аппаратчиком, 7 разряд, стаж 20 лет, начисление 45000, зарплата на руки 38000. ДМО на заводе нет и не предвидится, хотя условия не лучьше чем где бы то ни было. Те же спец условия, таже грязь. Хотите больше зарабатывать, здавайте на разряды, осваивайте больше рабочих мест, получайте вторые специальности и будет вам счастье.
Человек тот еще "паразит" , сколько не плати, лишь бы ни чего не делать и все равно мало.
Кость, 16 ноября 2011 12:09
Дежурный элегтрег, тож в смену, тож 7 разряд. Начисления 31. Где меня нае...обманули?
Гость, 16 ноября 2011 12:27
candino, уважаемый, если я освою " больше рабочих мест, получайте вторые специальности и будет вам счастье" - зарплата больше не станет, просто мне её добавят в должностную инструкцию, за те же деньги, что и ранее-это известная хохма. ...
Гость, 16 ноября 2011 14:15
В Озерск в былые годы после ельцынской революции приезжало немало высокопоставленных руководителей: и министры атомной промышленности, и председатель правительства Черномырдин В.С. и их заместители. Но, как показала история, вскоре после приезда сюда, их всех без исключения снимали с должности, а ихние обещания так и повисали в воздухе навсегда.
В случае победы ЕР на выборах Д.А.Медведев пообещал поменять состав кабинета министров полностью и, вполне возможно, что и г. Кириенко ожидает судьба своих предшественников. А у новой метлы свои планы.
Кириенко - мастер говорить, но ничего конкретного.
Гособоронзаказ удвоился, но какая часть достанется "Маяку" неизвестно, страна большая, и все твердят, что наращивание нашей оборонной продукции сейчас не нужно.
Когда начнется строительство реактора - замены "Руслана", неизвестно.
Когда и где? начнется? строительство ЮУАЭС тоже неизвестно. Ранее обещанные сроки давно канули в Лету. Пока определены несколько мест, где возможно строительство, а само место под станцию до сих пор не определено. Тем более не определены сроки начала строительства. Видимо строить станции за рубежом для Росатома более выгодно.
Так, что на все обещания, по-моему можно сказать одно: "Свежо предание, а верится с трудом".
Гость, 16 ноября 2011 14:23
Работаю на 20 - главный завод. 7 разряд - электрик. Получаю вполне нормально. Если ещё прибавят, будет очень хорошо. Кто как учился, тот столько и получает.
Гость, 16 ноября 2011 14:26
Это в который раз Набережную открывали? :o
Гость, 16 ноября 2011 14:41
А чего сказал Кириенко про основных поставщиков оборудования для атомной промышленности?
Гость, 16 ноября 2011 14:58
Это в который раз Набережную открывали?

и еще будут открывать.... Потом, лет через 6-ть фонтан будут в очередной раз открывать :D  :D  :D
Надежда Белевич, 16 ноября 2011 15:09
Гость, 15 Ноября 2011 21:40
Абсолютно согласен.Перспективы есть и неплохие,не зря же отдали предпочтение по ЯОК именно Озерску. А вот достойных людей почему-то все меньше становится,раньше работали за идею,чтобы Рейгану плохо спалось,сейчас одни деньги...Лично у меня зарплата хорошая,маленькая,но хорошая :)
Pirx, 16 ноября 2011 15:28
Цитата: ЛЁХИН, 16 Ноября 2011 02:20 "почему то мне кажется вы не имеете понятия управлением коллективом"!
Ну во-первых, я, конечно, понимаю, что "велик могучим русский языка", но всё-таки хотелось бы от оппонента элементарной грамотности.
И во-вторых, проработав почти четверть века на комбинате и в КиПе, и в связи, и простым дозиметристом, я уходил с комбината инженером первой категории. И мои подчинённые на меня вроде не жаловались. Во всяком случае я старался использовать любой шанс, чтобы они получали как можно большее вознаграждение за свой труд. Но я видел, что разрыв между руководящими работниками и исполнителями несоразмерно велик. Ситуацию, когда, например, рабочий получает 17 т.р., а начальник отдела - 70 т.р., я считаю ненормальной. И что бы ни говорил начальник, но деньги на рынке платят не за "ценные указания", а за конечную продукцию. И вклад рабочего и руководителя не может отличаться в десятки, а то и сотни раз. Есть, пожалуй, одно исключение. Это когда мы говорим о доходах людей, которые своей деятельностью принципиально меняют жизнь окружающих и выталкивают человечество на какие-то новые горизонты. Я говорю о людях масштаба Менделеева, Циолковского, Курчатова, Сахарова, Алфёрова. Но таких, сами понимаете, единицы. Оценка их труда, сколь бы высокой она ни была, не будет чрезмерной. А когда простой начальник отдела, цеха, смены, и т.д., каких у нас в стране навалом, получает на порядки(!) больше, чем его рабочие, это только вызывает социальную напряжённость и отчётливое представление у рабочего класса, что его просто тупо эксплуатируют. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Цитата: "вас никто на "токаря" не заставлял учиться, идите учиться, добивайтесь успехов - всем флаг в руки"!
Я не учился на токаря. Я учился на инженера-конструктора радиоэлектронного оборудования. Просто половину своей трудовой биографии на комбинате я был рабочим, а половину - инженером, по роду деятельности работал на разных заводах, и знаю ситуацию изнутри и с обеих сторон. Уважаемый ЛЁХИН, я тоже считаю, что руководитель должен получать больше, чем рабочий. По ряду причин. Но не в десять же раз! Что тут непонятного?! Не надо терять чувство реальности.
Легаев Александр, 16 ноября 2011 16:09
Pirx, 16 Ноября 2011 16:28



Посоветую прочитать вам Карла Маркса, где он говорит о том, что экономическая основа - главная основа общества. Он говорит, что рабочие получают зарплату на много меньшую, чем они производят товара. Так и есть, мир не изменить - так было и будет. У начальников больше зарплата, но больше и ответственность. И чтобы стать начальником нужно определенное образование. Делаем вывод: у начальника выше уровень образования и ответственность, поэтому они получают больше. Иногда и в разы. Атомная промышленность быстро набирает обороты, зарплаты на маяке последние 5 лет довольно высоки даже у простых рабочих. Перспектив много, к ним нужно просто стремиться.
Гость, 16 ноября 2011 16:20
Работаю мастером-механиком на 235, аванс 15400, з/п 19000-21000.
Гость, 16 ноября 2011 16:33
Работаю старшим преподавателем в ОТИ МИФИ. Со степенью. На полную ставку. На руки получаю 13 000 рублей.
Фисташка, 16 ноября 2011 17:29
Да, что нам  ... мозги промывают,зарплата на маяке около 235 завода,с натягом 17000 руб.а грязи полно...
Истина Есмь, 16 ноября 2011 17:30
Гость, 15 Ноября 2011 23:37 Вы правы :!:  :!:  :!:  так и есть...
Гость, 16 ноября 2011 18:03
:D  :D  :D Смеюсь над всеми вами! живете в России, а до сих пор не поняли, что чиновники обещают не часто - раз в 5 лет перед выборами! ...
Важный, 16 ноября 2011 18:13
Кто работает так сказать на ОТъе***сь, тот и получает денежку не большую, а кто работает добросовестно , тот и премию и зарплату хорошую полчит, так что граждане работайте от души так сказать и будет вам счастье ))
Гость, 16 ноября 2011 18:42
Гость, 15 Ноября 2011 19:04
Вы ещё не знаете, что в 33(36) садике по Космонавтов было. Две недели траву ножницами стригли и снег красили

Что за бред? Как снег красили? Создавали условия для деятельности детей на прогулке?
Гость, 16 ноября 2011 18:46
Затем журналистский десант отправился посмотреть дом №25, где заработала собственная система нагрева воды.

А улица, где стоит этот самый дом, умышленно не названа? Секретный дом, "где заработала собственная система нагрева воды".
Гость, 16 ноября 2011 20:21
Если зарплату Кириенко с Барановым повысят - это только плюс огромный им в копилку. Нам с 20-го есть за что сказать им СПАСИБО!
Гость, 16 ноября 2011 21:10
Кто как работает роли не играет.
Ни грейда, ни статуса не изменят.
Субсидия - полная неизвестность.
В коллективе раздрай.
Это - идиотизм.
Гость, 16 ноября 2011 21:33
А то, что льготы с дозиков, да и не только с них снимают с 2012г убирают-это как? И все молчат! Или, что пока не в теме?
Гость, 16 ноября 2011 22:08
для этого и нужны уравленцы - не нравится? вас никто на "токаря" не заставлял учиться.
Интересно, что будет получать начальник, если все токари свалят от него?
Правда, они говорят, что за периметром стоят толпы желающих. Но какие они специалисты?!
Гость, 16 ноября 2011 22:41
Гость, 15 Ноября 2011 22:59  
112 VIP, 15 Ноября 2011 22:42
Намноооого больше чем 33000 зарплата на комбинате. Я простой рабочий а зарабатываю даже более чем озвученные 55000 руб.

ты наверное забыл добавить...простой рабочий 117 цеха)))простые рабочие до 20 000 не дотягивают(если чё...)
Гость, 16 ноября 2011 22:47
Pirx, 16 Ноября 2011 00:28  
На 156 фабрике даже у инженера с категорией, получающего ДМО, 55 тысяч рублей ну никак не выходит, хоть упрись.
Дураку понятно, если двое получают по 300, десяток по 70, а сто человек - по 20, то в среднем будет вполне прилично. Так и у Кириенко выходит.
Надо смотреть не среднюю температуру по палате, а минимальные зарплаты и разницу между минимальными и максимальными зарплатами.
Минимальные, чтобы понять насколько вообще в состоянии выживать люди, работающие на предприятии (уборщицы, конечно, получают мало, но попробовали бы без них поработать), а разницу - чтобы видеть насколько справедливо распределяются результаты ОБЩЕГО труда.Если взять двух добросовестных работников (например толкового директора и опытного слесаря), то не должен один получать зарплату в несколько ДЕСЯТКОВ раз больше, чем другой. Директор, конечно, может быть хорошим администратором, но у станка-то не он стоит, и не он непосредственно своими руками делает ту продукцию, за которую предприятию деньги платят.

абсолютно поддерживаю!нет плохих профессий!!!есть заевшиеся начальники,привыкшие к тому,что всю работу сделают подчинённые... :!:
Гость, 16 ноября 2011 22:48
Право голоса стоит денег. Денег нет, а голос остается. Те, кто наверху, не учли этот момент. Как в анекдоте. Один на всех плюнет, никто не заметит. А если все плюнут на одного, то последний утонет. Как бы не случилось с нашими сильными мира сего. В расчетах бы не запутаться, не ошибиться. А пока ошибаются и нервничают, когда складывают вместе оклад директора и уборщицы. И довольны от своей арифметики. Считай не считай, обещай не обещай, а воз и ныне там. Удачи ВАМ, господа арифметического труда и законных поправок. Не ошибитесь в следующих законах!
работяга с Маяка, 16 ноября 2011 22:58
народ,вас опять имеют!вам (20 завод)бросили кость с барского стола,а вы и рады дырки лизать....когда же люди власть в свои руки возьмут-то?...
candino, 16 ноября 2011 23:10
"candino, уважаемый, если я освою " больше рабочих мест, получайте вторые специальности и будет вам счастье" - зарплата больше не станет, просто мне её добавят в должностную инструкцию, за те же деньги, что и ранее-это известная хохма. ..."
  судя по этим словам, вы просто не хотите работать. хотите приезжать на работу и за это деньги получать. освоив вторые специальности и новые рабочие места, у вас повышается ИСН, следовательно и зарплата. я крановщик, стропальщик, аппаратчик по обслуживанию сосудов, могу выполняти любую работу и т.д. А вы, судя по всему, боитесь ответственности или просто лентяй. необходимо болеть за производство и любить Родину.
Гость, 16 ноября 2011 23:14
надоело слушать как каждый завод считает свои деньги и хвастается ими. а не заводчане обзывают нас шеколадниками.не шеколадники ли несу вам деньги?
Pirx, 16 ноября 2011 23:28
Дозиков ещё раньше "обули", когда присвоили им категорию "С", в то время, как БОТиЗ прошёл по категории "В". Наглость непомерная. Но быть у ручья и не напиться... И опять все смолчали.
Цитата: Легаев Александр, 16 Ноября 2011 18:09 "Посоветую прочитать вам Карла Маркса... Делаем вывод: у начальника выше уровень образования и ответственность, поэтому они получают больше. Иногда и в разы".
Ну во-первых Маркс говорил, не о том, что ДОЛЖНО быть, а о том что есть. Во вторых Вы тут сами сказали: "Иногда в разы". Так я и не призывал к уравниловке. В разы - это по-божески. Но сегодняшняя практика - в десятки, а то и в сотни раз. Сравните сколько получали в Советском союзе квалифицированный рабочий и начальник цеха. Разница ну может раза в три. Не больше! Работяги, которые своими руками создают продукцию, ту самую, за которую и платят предприятию деньги, если они получают за свой труд в 10 раз меньше, чем руководитель, что они по-вашему должны о себе думать? Что они - быдло, которое предназначено для того, чтобы обеспечивать рай на земле для руководства? Ну по-вашему выходит так..
Если вы, Легаев Александр, по роду вашей работы сидите в кресле и зарабатываете на хлеб головой, это не повод относиться с презрением к людям ручного труда. Рассуждать какой труд важнее - умственный или физический - глупое занятие. И без того и без другого цивилизация погибнет. Это всё равно, что рассуждать кто лучше: японец или француз. Это просто две стороны одной медали. Неужели такая простая мысль не приходила в умную голову?
Гость, 17 ноября 2011 06:18
Все такие умные,а что вы лично сделали для города,мусорите и все.
Я В ШОКЕ, 17 ноября 2011 07:55
"Намноооого больше чем 33000 зарплата на комбинате. Я простой рабочий а зарабатываю даже более чем озвученные 55000 руб." - на каком, простите, заводе работаете, "простой рабочий"?
Гость, 17 ноября 2011 09:34
На 156 сменный инженер - начисление около 40. Гранд чистая лотерея.
Вот подрабатываем и в выходные.
Сама идея ЕСУОТ хороша, но так передёрнуть - это надо специально постараться.Вот и получается,зачем образование, зачем опыт работы - надо менять работу. Пойду я в аппаратчики - пусть меня научат.
.
Гость, 17 ноября 2011 12:13
и йа пайду в апорадчики!оставлю мозх дома на полачке и пойду!харашо,что фазанку на слесаря закончел.  :)
Гость, 17 ноября 2011 13:21
Ха! А судя по грамотности и школу-то не закончил.
Гость, 17 ноября 2011 13:31
То есть аппаратчиками работают люди без мозгов?
Гость, 17 ноября 2011 18:16
Pirx, 16 Ноября 2011 23:28 - БРАВО!!! ГРАМОТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ОСОБЕННО ПРО БОТиЗы!! ЧЕМУ ЖЕ УЧИЛАСЬ В  "РОСАТОМЕ" (КАСАЕТСЯ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ) НАЧАЛЬНИК ООТиЗА И ЧЕМУ НАУЧИЛА БОТиЗЫ? ПОЧЕМУ НА "МАЯКЕ" РАБОЧИЕ И СЛУЖАЩИЕ ПОСТРАДАЛИ?  ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ (ВЫСШЕГО ЭШЕЛОНА) ЭТО УСТРОИЛО. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГ НЕ РАЗУМЕЕТ...ВАМ, ПРАВДА, КОМФОРТНО НА НАШЕМ ФОНЕ???  В ДРУГИХ ГОРОДАХ НЕТ ТАКИХ ЖЕРТВ.
Церители, 17 ноября 2011 19:09
Последняя фотография - просто шедевр фотокора ! "Сергей Светлаков инструктирует Равшана и Джамшута перед ремонтом аппартаментов сетской львицы Ксении Собчак..." :D  :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2011 21:54
:cry: КОГДА БУДУТ БРАТЬ НА ЗАВОД ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ А НЕ ТОЛЬКО ТЕХ У КОГО ЕСТЬ БЛАТ!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений