РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Девять из десяти браков в Озерске распадаются

Общество, 1 августа 2014 12:30, Александр Калашников
"Свадьба - первый шаг к семейному счастью, но иногда и последний."
Илья Шевелев


Вчера на сайте была опубликована статистика ЗАГСа, в которой содержалась следующая информация: "Сочетались законным браком 67 пар, а развод зарегистрировали 58". То бишь, почти 90% местных браков в итоге распадаются. Печально звучит, поэтому и стоит многоточие в конце той публикации.

Многие из-за этих цифр сулят крах нашему аморальному обществу, скатившемуся на самое дно. Ну, почти на дно - все-таки не 100% разводов. Но статистика лишь отражает последствия перемен в обществе, не вникая в их суть.

Что подталкивает пару заключить брачный союз? Да что угодно: от слепой страсти и желания обладать кем-то до несгибаемой веры в единственно правильный выбор на всю жизнь (еще бы, в 18 лет есть с чем сравнивать). Во всяком случае, вряд ли это осознанное стремление создать прочную ячейку общества и желание тем самым усилить скрепы родного государственного строя.

Ошибки неизбежны - не совершает их только тот, кто ничего не делает. Были они и раньше, только вот партия не одобряла публичного их признания. Не принято было "сор из избы выносить". Думается, что отсылки к статистике прошлых лет не имеют смысла.

В конце концов, брачный союз - это шаг на пути поиска счастья, и если человек осознал, что свернул не туда - гораздо важнее иметь возможность сменить траекторию. Что важнее - собственная жизнь или мнение других людей о ней? Конечно, речь при этом не идет о детях, лишившихся в результате развода родителей мамы или папы.


Pasport_brak_oshibka.jpg


Статистика так и осталась просто цифрами, это не хорошая новость и не плохая. Кто-то сделает вывод о легкомысленности брачующихся, кто-то порадуется за имеющих смелость менять свою судьбу земляков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2014 12:46
кто-то порадуется за имеющих смелость менять свою судьбу земляков.
_______
чему радоваться? в чем смелость? смелость - когда человек работает над отношениями, а не сбегает при первых же трудностях в поисках нового счастья. ой, не получилось, ошибся...ты семью создаешь, а не шапку в магазине покупаешь. ошибся в выборе, не понравилась, разонравилась. выкинул, другую купил.
Анюта, 1 августа 2014 12:48
Поспешили!
Да-да-да, 1 августа 2014 13:05
Меня тоже поразило такое количество разводов... за месяц!
Гость, 1 августа 2014 13:06
Хочу внести немного ясности. Когда пара женится им на руки выдают свидетельство о браке в одном экземпляре. Соответственно в июле было выдано 67 таких документов. А когда пара разводится им выдают свидетельства о разводе в количестве 2 штук (мужу и жене). Соответственно развелось 29 пар, т.е. 58 человек.
Язва, 1 августа 2014 13:14
Все предельно ясно!Сначала мужики пытаясь сэкономить берут подешевле,потом понимая,что это не вариант,разводятся!И уже будучи опытным,дешевое не возьмет!
Так что девочки в наших руках счастье,что заслужили,то и получили!
Гость, 1 августа 2014 13:15
У меня есть знакомый, так он за последние 3 года, 2 раза женился и один раз развёлся. К слову сказать- это его 3 брак :o  Это видно, новый тренд по-Озёрски :D
P.S. Ромка, привет!!! ;)
Гость, 1 августа 2014 13:48
про шапку совершенно согласна...уже со своего опыта могу сказать-этот пример и является залогом счастья...не бежать менять на другую, а оглядеться,посмотреть что можно сделать с Этой!!!
Ксенька, 1 августа 2014 13:51
или не принято, воде как, отказывать на вопрос "ты выйдешь за меня?")
а вдруг он и есь тот самый?)
не задумываются же ... в 18 упомянутых лет)
Анастасия, 1 августа 2014 14:05
А я хочу один раз замуж...потому и не тороплюсь, и с горяча "не рублю"... и по фиг, что "уже не 18" :D  для галочки мне такого не надо.

Язва, 1 Августа 2014 15:14    -   дешёвое - это ты про "обслуживание и содержание" или про манеру поведения, внутренний мир и прочее в этом духе?
оксана матвеева, 1 августа 2014 14:28
Увидела печать , вспомнила .... Мы с супругом расписались , получили свидет о браке , паспорта ...Открываем их на страничке БРАК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН , а там 2 печати :-):-):-) сначала мы развелись,потом зарегестрировались :-) было смешно :-) 11 ый год вместе:-)
Гость, 1 августа 2014 14:39
Анастасия, 1 Августа 2014 16:05

Настюша,я о том,кто достается просто,понимаешь?
Гость, 1 августа 2014 14:42
Должно быть  ясно и понятно всем : всю жизнь,ежесекундно  отношения выстраиваются и корректируются( если люди хотят преодолеть свой эгоизм и понять друг друга) в браке.А многие  при первой стычке разности интересов бегут разводиться,вот и разводы.Подстраиваться друг под друга не хотят и ищут всю оставшуюся жизнь " принцев и моделей ".
Гость, 1 августа 2014 14:45
Согласен с Гостем 15:0. Развёлся 9 лет назад, но документы не оформлял.Бывшая жена свои документы оформила. Недавно решил взять свидетельство о разводе в ЗАГСе (понадобилось), а оказалось, что я до сих пор женат! Хотя бывшая замуж давно вышла!
Гость, 1 августа 2014 14:56
Одному плохо. Лучше в упряжке. Су-пру-ги. У меня мама 20 лет прожила вдовой. Как она завидовала старичкам, которые под ручку шли вдвоём...
Гость, 1 августа 2014 15:36
Вы что не знали, что браки распадаются у тех, кто не повесил замок на беседке!!! Можно всё исправить! Срочно за замком!
Кость, 1 августа 2014 15:52
Просто в наше время у многих Ж нет моральных принципов...
Гость, 1 августа 2014 16:17
Всё же раньше, когда брак заключали, как правило, на всю жизнь - это  нравственнее. В радости и в горе вместе на всю жизнь! А то сейчас меняют супруга, как надоевший мобильник или тачку! Надо уметь "вести брак" не только по ровной дороге в хорошую дорогу! А не умеешь - не берись! А взялся - всю жизнь учись, а не отступай перед трудностями.
Анастасия, 1 августа 2014 16:21
Гость, 1 Августа 2014 16:39

ещё как понимаю...наблюдала... Тогда я тебя поддерживаю в твоём высказывании! А то двояко понять можно было...а то и трояко :D

Обожаю свою маму за её отличное воспитание!!!!!!!!!!! :{}  :)  ;)
фрэйд, 1 августа 2014 16:35
женяться исключительно только для пропуска в город. дальше вопрос брака становится неактуальный.
Гурд, 1 августа 2014 16:38
девушка не воробей-залетит,создаст проблеммы 8)  :!:  :D
статистика неумолима, 1 августа 2014 17:04
Девять из десяти браков в Озерске распадаются.
Из этих девяти в восьми случаях ещё до брака озерские тётеньки имели чёткие намерения всего лишь банально срубить денежек с дяденек.
Язва, 1 августа 2014 17:11
Анастасия, 1 Августа 2014 18:21
Гость, 1 Августа 2014 16:39

Нуууу.....подписаться забыла  :)
Гость, 1 августа 2014 17:41
"Мы сначала женимся, а потом выбираем!" М.М. Жванецкий
Гость, 1 августа 2014 18:15
всё в руках женщины!если любишь то всё стерпишь, самое главное чтоб не наркоман, не алкоголик, не бьёт, не гуляет, ... не импотент )) и всё в наше время это идеальный мужчина, и ещё ньюанс- чтоб любил, это женщина должна позволять себя любить, ах я оказывается счастлива)))
Гость, 1 августа 2014 19:05
вот цифра 58 и не прописано в тексте. Вот и думай 58 пар или 58 чел
Гость, 1 августа 2014 19:09
Гость, 1 Августа 2014 19:41
"Мы сначала женимся, а потом выбираем!" М.М. Жванецкий

Вот вот,даже Жванецкий знал,что со второй женой более надежно и хорошо  :)
Гость, 1 августа 2014 19:10
Первый блин комом,либо женщина умна  :D
Таня, 1 августа 2014 19:49
Кость, 1 Августа 2014 17:52  
Просто в наше время у многих Ж нет моральных принципов...

А у мужиков-то какие принципы??!!  Получать зарплаты 18 тысяч, и за это его корми, пои, вози на машине... ??!!  Ещё и таскается с дружками по "мальчишникам" до утра!!?  :evil:  С ребёнком не посидит; то на рыбалке, то в бане, то у телека за футболом...!   Уж лучше одной; только аликов от "любимого" не дождёшся... :|  :( .
Гость, 1 августа 2014 20:17
Зато в свадьбы сколько денег вбухивают :o и не живут :!:
Гость, 1 августа 2014 20:52
Гость, 1 Августа 2014 22:17

Кто вбухивает тот и не живет,более умнее не станут транжирить семейный капитал,я в свое время зажала. Сделали праздник для двоих,до сих пор вспоминаем!
Гость, 1 августа 2014 21:18
А у мужиков-то какие принципы??!! Получать зарплаты 18 тысяч, и за это его корми, пои, вози на машине... ??!! Ещё и таскается с дружками по "мальчишникам" до утра!!?  :evil: С ребёнком не посидит; то на рыбалке, то в бане, то у телека за футболом...! Уж лучше одной; только аликов от "любимого" не дождёшся...                                             А когда замуж за такого выходила,чем думала :?:
Гость К, 1 августа 2014 22:51
По статистике - 80 % разводов происходят по инициативе женщин. Так кто не желает работать над отношениями, кто сбегает от трудностей?
Багира, 2 августа 2014 09:10
Гость К По статистике - 80 % разводов происходят по инициативе женщин. Так кто не желает работать над отношениями, кто сбегает от трудностей?

Не желает пьющий муж, от которого сбегает его жена, пока он сбегает в виртуал алкоголя от трудностей жизни.
Гость34, 2 августа 2014 10:06
Многие хотят придти на "готовое": чтобы у супруга была и квартира, и машина, и заработок такой, чтобы "хочу шубу-нате". Не хотят ничего создавать, идти на компромиссы и просто думать. Читают "Воги", "Космополитаны" и прочие о райской жизни "элит мира", начиная себя считать такими же "королевами", думая, что все им все должны. Вот и начинает мужик "крутиться" и работать на нескольких работах, превращая свою и ее жизнь в сказку. Только сказка это не воговская, а наша - Пушкиным написанная, и называется "Золотая рыбка". И, приходя с двух работ, стараясь для нее, принося в дом до 70 т.р. в месяц, часа в 8-10 вечера, получаешь ответ: "милый, ужина нет, я занята была." И никаких сил нет на посещение клубов Озерска. Становишься скучен. А она находит веселого бездельника в этом же клубе. Ну и в итоге...25% с дохода бывшего мужа и жилье с мамой. Был бы это единичный случай хотя бы из моей жизни, то не написал бы. Хочется спросить: куда делась простота и зачем эти "понты", когда уже в браке? :D
Гость, 2 августа 2014 10:14
Багира, 2 Августа 2014 11:10

Багира,отстань ты уже от алкоголиков.Сама головой думай,женился не пил,а тут запил,отчего это?Да и мужики в последнее время меньше курят и пьют,все женщинам оставляют.Девочки вливают почаще и курят не стыдясь никого.
Это в ваши старинные времена мужики-алкоголики были,а сейчас жены с мужьями в одну ногу шагают,и детей не стесняясь ведут аморальный образ жизни.
Гость, 2 августа 2014 12:09
Может я одна не доверяю статистике? В моей жизни наоборот, все друзья, подруги, родственники, как поженились так и живут, и не терпят а правда неплохо живут. Из 10 пар, одна в разводе, и то вместе живут!!! :D  :D  :D
Багира, 2 августа 2014 12:11
12-14, согласна с вами во многом. Особенно удручает, что девочки "хамят" похлеще мальчиков. Видимо, женский организм не только спивается быстрее, но и сбивается тоже быстрее.
А все-таки, если "женился не пил, а тут запил", то по-моему опыту это слабость духа и неготовность решать "проблемы" своей жизни, хоть ситуационные, хоть "женитьбенные", но это такой уход от них.
Гость, 2 августа 2014 12:39
Багира, 2 Августа 2014 14:11
12-14,

О том и речь Багира,что в наше время девушек таковых по пальцам посчитать можно,а о образцовых семьях скоро былины писать будут.

Действительно когда говорят муж-алкоголик,я вспоминаю сразу соседей,так тот алкоголик с работы придет,заплату принесет.А сейчас?Работать не хотят,ничего не хотят!
Гость24, 2 августа 2014 15:36
Гость34... Павлик? Не?  ;)  :D ... А так похоже...

Естественно хочется... хотя бы квартиру... хотя бы в ипотеку... но не каждый решиться влезть в такую кабалу... хотя бы лет на десять...поэтому ждет наследство, которое получит еще лет через 10 в лучшем случае... Здоровья бабушке!

А простота никуда не девается... особенно если ее нет изначально... да и она, как говорится, хуже воровства... И вообще редко когда женщина до свадьбы показывает свое истинное лицо...  ;)
MrPing, 2 августа 2014 15:52
Сначала пожить надо отдельно вместе год-полтора, а потому уже о свадьбе думать, а не тупо слепо следуя страстным порывам любви...
Гость, 2 августа 2014 15:59
Сейчас как регистрация брака проходит как фарс,так и жизнь молодых.Была свидетелем "регистрации"брака на природе,на берегу Озера,какой то мужик что то там наговорил,молодожены расписались в липовом свидетельстве и все кучей пошли по машинам и в ....кафе.Почему так то? Существует ЗАГС,зачем из торжественного события делать какую то клоунаду? Может работникам ЗАГСа надо подумать что не так?...  :evil:
asura, 2 августа 2014 16:27
Ну попёрлась "умудрённая совдеповским опытом,бабушка "багира тартиловна" головастиков молодёжных учить жизни. :D
Сама то замужем ли? ;)  Но зато гонору и авторетету - выше крыши! :D Не лучше ли кума на ся хоть в зеркало оборотиться?! ;)  :D ей богу чем то ты мне фокусницу Джуну Давиташвили с Гробовым,которые судились с друг-дружкой,гибрид ты мне напоминаешь собою  2 in1 :D  если не догоняешь о чём я, то поGугли. ;)  :D
Гость, 2 августа 2014 16:51
А зачем вообще эти браки-разводы оформлять, создавать себе самому лишнюю проблему? Кому это надо? Только государству : за регистрацию брака - заплатите, за развод - заплатите! И кстати, вы никогда не задумывались, почему семейную жизнь назвали БРАК? Хорошее дело БРАКОМ не называют, следовательно....стоит задуматься, надо ли БРАКОВАТЬ свою счастливую, беспроблемную жизнь :!:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2014 18:12
НЕ ПЫТАЙСЯ УГОДИТЬ ДЕВУШКЕ, У НЕЕ ВСЕРАВНО ЕСТЬ ВООБРАЖАЕМЫЙ ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ КРУЧЕ ТЕБЯ ВО ВСЕМ!
В этом и заключается корень зла большинства отношений! Плохое воспитание, неуважение, сравнивание и в итоге предательство.
Гость, 2 августа 2014 23:26
хорошее дело браком не назовут
Гость, 2 августа 2014 23:29
В Озёрске на 10 мальчиков 7 девочек, активного полового возраста, поэтому дамы и разводятся! В Екатеринбурге соотношения обратная и разводов меньше!
Гость, 2 августа 2014 23:30
Сейчас модно разводиться, у меня друзья через два месяца развелись.
asura, 3 августа 2014 05:59
Гость, 3 Августа 2014 01:30
Сейчас модно разводиться, у меня друзья через два месяца развелись.
-------------------------------------------
Щяс не модно,а дорого разводиться,Путин вроде по 30 тыщ. за развод вменил дополнительного дохода в бюджет,просмотрев статистику..  :D  
Да половина города уже живёт без печатей из регистрационной палаты бракосочитаний!  :D  И потом,само слово БРАК - товары, которые из-за некачественного изготовления не могут быть применены по своему назначению или для исправления дефектов требуются дополнительные расходы.  ;)   :D
Гость, 3 августа 2014 10:18
asura, 3 Августа 2014 07:59

Это были лишь слова,по прежнему 400 руб.гос.пошлина.Так что можно разводиться!
БЕРДЫЕВ, 3 августа 2014 11:56
Шоколадные люмпены производят себе подобных.Те женятся и выходят замуж.........и несть тому конца.
Гость, 3 августа 2014 20:07
Посмотрел со стороны (прочитал все комментарии), какой ужас !
Гость, 3 августа 2014 21:09
М-даа... замки вешают на заборчики и на "деревца любви". Не замочки надо вешать, уважаемые, а любить и уважать друг друга. А то, что вы замки повесили, так от этого ваша любовь крепче не станет. Не нужно заниматься показухой.
Гость, 4 августа 2014 08:20
2 августа  мои друзья торжественно регистрировали свой брак в ДК "Маяк",торжественным было только то что светились все люстры в здании,ни соответствующей музыки ни соответствующего ритуала не было.Женщина из ЗАГСА тоже никакая,ни тепла ни улыбки,все по штампу.Ни как не отличились от нее и организаторы "торжественной " регистрации брака,скучно,без эмоций,все скомкано,все бегом-бегом,фужеры чуть не из рук выхватывали.За этот "СЕРВИЗ" молодожены заплатили ... 10 000 рублей.За что, хочется спросить??? :(  :(  :(
Гость, 4 августа 2014 12:50
Гость, 4 Августа 2014 10:20
За этот "СЕРВИЗ" молодожены заплатили ... 10 000 рублей.За что, хочется спросить??? :( :( :(
---Вы знаете, ведь разводами заканчивается в современной путинской России большая часть браков - в основном (в подавляющем большинстве случаев) инициатором развода у нас сейчас является женщина. Это статистика. Она больше не хочет что-либо терпеть, а зарабатывает нормально (нередко больше мужа), одна прожить-то может ещё как - вот и разводится. Вот кого надо воспитывать в духе Домостроя... Что, интересно, считают по этому поводу православные Озёрска?

----------------------------------------
А Молодожёны заплатили за своё безоблачное будующее и чистое небо над головой!
Гость, 4 августа 2014 14:43
Регистрации в Озерске вообще копец,нигде нет достойной торжественной регистрации,мы поедем  в Касли. :oops:
Гость, 4 августа 2014 14:50
А мне понравилась регистрация брака друзей  в ДК Маяк,они регистрировались  прошлым летом,до сих пор в памяти осталось ощущение доброго душевного,семейного праздника.И слава богу молодая семья живет и здравствует :?:
Гость, 4 августа 2014 14:55
Отремонтировали ЗАГС,затратили деньги и немалые,почему в Загсе не продумывают как сделать  так чтобы всем было комфортно. или они только докладывают народу сколько пар поженились,сколько развелись
Гость, 4 августа 2014 15:26
В ДК "Маяк" за такие бабки могли бы  расстараться и регистрацию по интереснее организовать :{}
Гость К, 4 августа 2014 20:53
Багире
Неправда, алкогликов не 80% - гораздо меньше. Да и женщины сейчас- курят и пьют, чуть ли не наравне с мужчинами.
Гость 25, 4 августа 2014 21:12
гость24___ не Павлик это! хотя история похоже! и не трогай его уже. он классный парень, такого еще найти надо. я нашла а ты иди к корыту разбитому, от тебя толку как от бревна)
Гость4444, 5 августа 2014 07:33
Согласна с Гость К, 4 Августа 2014 22:53
что женщины сейчас- курят и пьют, чуть ли не наравне с мужчинами
НО ЭТО ВЫ, МУЖЧИНЫ, ИМ И ПОЗВОЛЯЕТЕ.
Я сама не курю и не пью и специально спрашиваю у мужчин, как они относятся к тому, что женщина курит и пёт....и ВСЕ в один голос говорят, что ничего такого плохого в этом не видят!!!!
САМИ позволяете и берёте таких ДАМ!!!
М..., 5 августа 2014 07:56
Гость 25, 4 Августа 2014 23:12
гость24___ не Павлик это! хотя история похоже! и не трогай его уже. он классный парень, такого еще найти надо. я нашла ...
..............................................
олег женился на себе же
и все завидуют ему
ведь по любви не по залету
и муж прекрасный человек...(с)  ;)  :D
Багира, 5 августа 2014 08:01
Гость К 04 Августа 2014 22:53:00
Багире
Неправда, алкогликов не 80% - гораздо меньше.

Так про 80% какой-то Гость К писал, не я. ;)
Правдоруб, 5 августа 2014 13:11
Багира, 2 Августа 2014 14:11

Вы абсолютно не правы. Видимо, очень сильно отстали от жизни и не общаетесь с теми, кому меньше 30-ти лет. Нынче проблема не в алкоголизме (по крайней мере, именно в Озерске она точно не на первом месте). Основная проблема заключается в том, что сегодня не в почёте семейные ценности. Забыты традиции. Нарушена связь с предками. Институт брака как таковой - фикция (не по моему мнению, а по мнению современной молодёжи). Поэтому молодые люди как гуляли до брака, так и продолжают гулять после. Не соблюдают чистоту тела и души. Меняют половых партнёров чаще, чем чистят зубы, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте. Верность сегодня считается серьёзным отклонением и признаком ущербности, а не нормой поведения. Ложь по любому поводу является неотъемлемой частью общения. Естественно всё это, как снежный ком, влечёт за собой целый ворох других сопутствующих проблем. Неполноценные семьи. Незаконнорожденные и недолюбленные дети. Делёж имущества и бесконечные разборки в судах. Затем приходят депрессия, различные болячки и поголовное равнодушие в обществе. Итог: абсолютная деградация и полное отупление (в некоторых случаях - ярко выраженное оскотинивание).

Какой смысл лечить тело, если больна душа?

Неужели план Аллена Даллеса всё-таки существует и до сих пор работает?...

Печально всё это...
Абориген, 5 августа 2014 15:17
Интересная дискуссия, и советов много. Только вот в жизни чаще бывает так, что живешь ты чаще своими чувствами и своим умом. Моё мнение таково, что материальные и бытовые трудности первых лет семейной жизни идут только на пользу. Семья либо становится крепкой, либо распадается. Трудностей нам по жизни хватало с избытком. Может потому и проживаем в браке 36-й год.
Удачи и счастливой семейной жизни вам.
Багира, 5 августа 2014 16:09
Правдоруб 5 Августа 2014 15:11:00
Багира, 2 Августа 2014 14:11
Вы абсолютно не правы.

Правдоруб, вы абсолютно правы.
А разве я противоположное утверждала?
Нравственная гигиена - основа всего!
Гость, 7 августа 2014 12:16
Торопятся молодые повзрослеть. Жить хотят скорее отдельно. Может и женятся от этого рано, не в кладывая в семью тот сокральный смысл, для которого семья создается. А потом открываются глаза на правду, и оказывается, что семья это ТРУД. Труд уважать своего избранника, труд прощать, труд принимать все недостатки партнера и находить компромиссы.  И юношеская психика оказывается не готовой к таким трудностям, потому что озерские шоколаднички воспитаны в ложном понимании своей исключительности и псевдопревосходстве над миром. А такие как правило любят только себя. Но конечно есть исключения :) Разведенок прошу не обижаться ИМХО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений