РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Петербург - Озёрск. С приветом

Общество, 4 августа 2014 00:21, Георгард Толкачёв

Вот все вокруг говорят: "Петербург, Петербург". А я его никогда не видел. Конечно, в городе Петра и Достоевского мне хотелось побывать. Сразу скажу - конечно, я мечтал белыми ночами побродить по историческому центру, воспетому русскими писателями и ощутить тут дух Гоголя, Раскольникова и Пушкина. Оказалось, однако, оно совсем иначе.

Впрочем, зачем начинать с плохого?

Приехали мы в Питер на прекрасном поезде "Сапсан". Дорогая, зараза, штука. Я купил билет за 40 дней и 2,5 тысячи. Потом уже знакомые москвичи сказали, что если покупаешь за неделю, то такое удовольствие стоит уже 4 тысячи. Поэтому многие без особой надобности на нём не ездят.


1.jpg

2.JPG


В "Сапсане" от Москвы до Питера - 4,5 часа без остановки. Вообще он делает за день 6 рейсов. Некоторые останавливаются в Твери. А разгоняется порой до 250 км/час. Это заявлено. Там висит табло, вон красненькое такое. Там он-лайн скорость указывается. Ну, самое быстрое, что я видел за всю дорогу - было 249 км/час. Но доехали и, вправду, вовремя.


3.JPG


Курить нельзя. Это батя стоит, скучает, с кучей журналов рядом в тамбуре. Слева - биотуалет.


4.JPG


Двери в тамбур и соседний вагон стеклянные. Как примерно у нас в универмаге. Открывают автоматически. Так что даже если хочешь - "без палева" не закуришь.


5.JPG


Долго мы спрашивали у местных цыганок: как же проехать на Московский проспект, где забронирована гостиница? Некоторые, впрочем, сказали (торгуя попутно мобильными телефонами, предполагаю - не собственными). А это - Невский. Таксист, которого мы в итоге наняли за 500 р., проскочив на "красный", домчал нас за несколько минут. Я понимаю, что мы - лохи. Но выбор в решении был ограничен. Я Питера совсем не знаю. Дочь тоже. А больше в нашей компании полагаться было не на кого.

Если в Москве центр был, по словам дочери, самым "мажорным" районом, то в Питере по словам её же Московский проспект - самым криминальным.


6.jpg


Невские каналы, конечно, красивы. Но... Вот там кто-то в комментариях к моей статейке про Москву сказал, что, мол, и люди приятнее, и вежливее. Так вот моё впечатление совсем обратное. Может, я, конечно, не тех людей встретил.


7.JPG


Чисты и светлы оказались торговые ряды питерского ГУМа.


8.JPG


На разделе разводящегося моста.


10.JPG


Ну вот вам Сенная площадь. Напомнило мне екатеринбуржский рынок 1990-х годов. В голове мелькнула мысль: "И это Петербург?"


11.JPG

12.JPG


Вот такой симпатичный трамвайчик проехал мимо нас по Садовой (перпендикулярно Невскому).


13.JPG


Жили мы напротив Железнодорожного института, где учился Гарин-Михайловский.


17.JPG


Там тоже куча табличек


18.JPG

19.JPG

Ну и Ленин, конечно, куда ж без него...


В Петропавловку я пошёл один. Дети в это время катались на экскурсии по каналам.


14.JPG


Заснял тут "растральных колонн маяки"


15.JPG


Это Нева. С одного из мостов на Васильевском острове.


16.JPG


Это внутренний двор Петропавловской крепости.


24.JPG


А это мост, по которому в неё заходить


25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG


Устал как чёрт от ходьбы. Решил ноги в Неве смочить.


30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG


Да не так уж и плохо жили господа подследственные ...


37.JPG

38.JPG

39.JPG

41.JPG

42.JPG


А потом у меня сел аккумулятор на фотоаппарате. Пришлось всё бросить....


20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG


Отец всё время звонил маме. У них в Тагиле было плюс восемь. А у нас в Питере плюс тридцать. Да ещё по телевизору сказали, что в Москве вагоны в метро не туда съехали. Дочка накануне по той ветке каталась. Повезло.


43.JPG


"Англетер". Давно мечтал побывать у места гибели Есенина.


44.JPG

45.JPG


Питерское метро очень глубокое везде. Замучаешься ждать, когда наконец доедешь.


46.JPG


Казанский собор. Если не навру, именно его колонну ломает герой Евстигнеева в "Невероятных приключениях итальянцев в России". 


47.JPG

48.JPG

49.JPG

50.JPG


Ничем не напоминает Озёрск?


51.JPG

52.JPG

52.JPG

53.JPG


Ну а в целом здесь конечно красиво.


54.JPG


Привет Саше Волынцеву.


55.JPG

56.JPG

57.JPG

58.JPG

59.JPG


Это вид из окна. "Старый колодец невского двора".


60.JPG


А это обстановка нашей комнаты. Бардак, конечно.


61.JPG

62.JPG


Не могли мы не побывать и в доме Пушкина. Видели и  диван, где он умер. К сожалению, не сфотографировал. Ступил сам, не заплатил за возможность фотографирования. Потом возвращаться не захотелось. Мойка, 12.


63.JPG


Это внутренний двор дома.  Пушкин всё время жаловался на недостаток денег. Ну понятно, жить в таком "нехилом" домишке в центре столицы... ни у кого денег не хватит.


64.JPG

65.JPG

66.JPG


Это гостиная. Вот таких вот десяток комнаток было у Пушкина. В общем, неплохо жил.


67.JPG

68.JPG

69.JPG


Были мы и в Эрмитаже. Впрочем, когда я показал сыну на саркофаг фараона 4000-летней давности, он посмотрел на меня и сказал: "И чо?" А это он со смартфоном балуется.


70.JPG

71.JPG


А это я ночью шарахался по Питеру. Пошёл смотреть, как разводят мосты, да заблудился. Еле вышел до дому.


72.JPG

73.JPG


Пива выпил в какой-то забегаловке.


74.JPG

75.JPG


А потом был день в парке на Крестовском острове. Не забуду никогда.


76.JPG

78.JPG


Вот сюда тебя сажают. Потом недолго висишь вверху, как ведро на коромысле. Потом начинают вращать. Жуть.


79.JPG


Вон там, вверху, видите? Вертишься, как чёрт.

СтОит это удовольствие 450 рублей. Называется аттракцион Buster. Самый страшный аттракцион в России.


80.JPG


С меня и бустера хватило. А дочка ещё покаталась и на этом. Не помню, как называется.


81.JPG


И здесь, на ракете. Там вон людишки вверху сидят. Тоже страшно. Но дочь сказала, что страшнее бустера нет ничего.


82.JPG


А потом поезд нас помчал на юг - в Тверь. Надеюсь, не надоел своим рассказом.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2014 03:18
Каждый видит то, что может увидеть. Мой Петербург - абсолютно  другой.Потому, что люблю.
Женя Черкасов, 4 августа 2014 04:40
Познавательно, огромное спасибо!
asura, 4 августа 2014 04:43
4 августа 2014 02:21, Георгард Толкачёв
конечно, я мечтал ощутить тут дух  Раскольникова ...
-------------------------------
Ну и как,ощутил?!  ;)  :D  Топорик то с собой прихватить не забыл?! :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2014 05:54
Во-первых , в Петропавловскую крепость обязательно надо было взять детей  :!:  Это самое познавательное место в Питере ! Ходим чуть ли не каждый приезд , может потому что повезло с экскурсоводом ( и это с учетом того , что муж питерец - уж их - то в детстве по экскурсиям поводили  :!:  ) В Комендантском доме очень интересная экспозиция по истории Санкт-Петербурга , не говоря , про Великокняжескую усыпальницу .
И потом , а как же пригороды ? Тем более летом ! Петергоф , Павловск , Пушкин  :?:  
А Юсуповский дворец  :!:  :?:  А соборы - Спаса - на  - Крови , Исаакиевский , Казанский  :?:  :!:
Аттракционы - то везде есть , а от Питера , особенно в первый раз , аж дух захватывает  8)
Георгард, 4 августа 2014 06:20
Для меня этот Питер - всего лишь "разведка". Впредь буду умнее. Ну и времени нам, конечно, не хватило. А насчёт аттракционов - это вы зря. Бустер далеко не в каждом городе есть.
Гость, 4 августа 2014 06:29
Неужели в 2014 году ни у кого нет смартфона, куда можно установить карты, навигацию итд итп, без проблем добраться куда нужно и не платить таксерам 500рублей за 2 минуты.
Гость, 4 августа 2014 06:34
Это что за гостиница с такими кроватями? 2* чтоли? мы год назад были в 4* там кровати как пух мягкие, а на этих все отлежать можно, на нары больше похожи
Гость, 4 августа 2014 06:41
Гера, молодец. я как будто еще раз побывала в Питере.
Гость, 4 августа 2014 06:48
Если вы не любите Питер, то не полюбите его никогда...
Такие репортажи делали в советские времена западные корреспонденты, выискивая всё самое плохое.
Гость, 4 августа 2014 07:15
Тоже очень хотели взять экскурсию по местам Достоевского , но нам объяснили , что такие экскурсии проводятся во время учебного года , в основном , конечно , для школьников , летом их не проводят  :!: А как то брали экскурсию " Архитектура Санкт - Петербурга " ( с посещением некоторых дворцов ) -  тоже очень впечатлила  8)
А в Юсуповский дворец сходила бы 3 раза - на обзорную экскурсию , в подвалы , где убили Распутина , и на вечерний концерт какой - нибудь  :!:
В Питере сейчас , конечно , много  "понаехавших " и просто туристов , среди которых вы и крутились , но как - то нам пришлось толкаться в очередях к нотариусу , в рег.палату , ЖЭКи и т.п. - диву далась , насколько выдержан и хорошо воспитан народ - у нас бы все сто раз переругались , а тут - " ничего-ничего... , не беспокойтесь... , я постою  ( со сломанной рукой )... " Не говоря про " добрый день и добрый вечер " , от которых я до сих пор вздрагиваю ( у мужа в крови уже , видимо  ;) )
Гость, 4 августа 2014 07:34
Автор:
А дочка ещё покаталась и на этом. Не помню, как называется.
-----------------------------------------------------------------

Это ж катапульта. Для меня она пострашнее Buster'а  :D
Асурахан, 4 августа 2014 07:50
Гера, не слушайте критиканов. Они на любимый город, возможно, через розовые очки смотрят, а Вы увидели то, что увидели, и рассказали нам. Интересно, что скажет наша общительная Гость из Питера? Мне репортаж понравился, впрочем, как и предыдущие. Просмотрел и прочитал его с бОльшим интересом, чем "отчёты" озерчан об отдыхе за рубежом. Подкупает Ваша искренность и умение оставаться самим собой, без выпедрёжа. Жду продолжения.
Гость, 4 августа 2014 07:57
Жили в дешевом хостеле, поэтому и кровати такие. Лучше бы на поезде сэкономили. Из Москвы в Питер можно доехать и за 1000 и 1500 рублей. Вполне прилично.
Гость, 4 августа 2014 08:07
По вашим апартаментам видно что номир выбирали самый дешовый. Если  решили отдохнуть  зачем экономить на себе? Такое впичатление что вас силой туда отправили. У меня дочери по 3 раза в Питере были и просто в восторге. Столько красивых , интересных мест. А у вас на фотках сплошной Озёрский негатив!
Гость, 4 августа 2014 08:19
Гость, 4 Августа 2014 08:34

это 3 звезды либо какая то общага, сейчас высокий сезон все гостиницы забиты.. 4звезды конечна лучше...Жил в 4 звезда мешали только пьющие китайцы.

А не проще было бы сесть на прямой поезд екатеринбург-санкт-петербург и через 35 часов и 20 минут прибыть в северную столицу?!
Георгард, 4 августа 2014 08:26
Не спорю, со многими вещами лоханулся, в том числе и с гостиницей. Ну впредь буду умнее... вон советчиков сколько!  :D
Гость, 4 августа 2014 08:36
Питер, в отличие от лужковской Москвы, имеет свой шарм, дух. В нем множество мест, в которые хочется возвращаться снова и снова. У Вас просто не было грамотного сопровождающего, поэтому так много снимков посвящено безликим аттракционам, мусору и пьяным на лавочках. :)
Гость, 4 августа 2014 08:56
Москва так то давно уже не лужковская так то...........Удивлен мусором и пьяными был в этом месте чисто там было..........может это не Питерская фотка?
Гость, 4 августа 2014 09:27
Гость, 4 Августа 2014 09:57

гостиница - это не то, на что стоит тратить лишние деньги в путешествии. были б удобства санитарные и чистота. а вот в "Сапсане"  прокатиться интересно.
Местный, 4 августа 2014 09:35
Последний раз был в Питере лет 5 назад.На учёбе 2 недели. Время года - декабрь. Никому не посоветую этот град в такое время. Снег с грязью по щиколотки везде: на улице, в маршрутках, в метро. Температура около 0. Промозглый ветер. Когда прилетел обратно в Ебург, вышел из аэропорта Кольцово, бросил сумку в чистый снег и вздохнул морозного воздуха полной грудью. Вывод: по Питеру удовольствие от прогулок можно получить только в июле месяце. Все остальные месяцы там по-своему ужасны. Ну а пиво там очень вкусное. Я брал в подвальчике у Адмиралтейства "Василеостровское,темное". Пальчики оближешь и пятки в кровь исчешешь!
Гость, 4 августа 2014 09:48
Сейчас в Питере проживает всего два процента!!! истинных питерцев. Остальные "понаехали. Им плевать на культуру, на историю города. Раньше это был один из чистейших городов СССР. Только города Прибалтики могли с ним соперничать. Никто никого не назвал "женщиной":"Женщина, вы крайняя?" Только барышня, ну и конечно, гражданочка, товарищ. Совершенно справедливый взгляд автора. А показывать исторические достопримечательности смысла нет - см. их в интернете, там полно открыток.
ЖительГрада, 4 августа 2014 09:49
Вау!!! Даже мы попали в кадр. Насколько маленький город.А встреча произошла в очереди в Эрмитаж.Здесь произошло наше знакомство с Георгардом,но к сожалению наши пути разошлись в огромных залах Эрмитажа.С погодой повезло однозначно.
Провинциалка, 4 августа 2014 10:01
Не обращайте внимания на негативные комментарии, тех, кто с интересом читает Ваши репортажи, гораздо больше.

Кому-то не нравится, а кого-то и вдохновите на поездку своим примером.

По-поводу удобств, сами всегда выбираем жилье эконом варианта, так как там приходится только ночевать, сэкономленные деньги лучше потратить на экскурсии, мороженое, такси (500 руб. на семью - это нормально, зато сколько времени и сил сэкономили), те же аттракционы и т.д.

Вся Россия у нас без удобств. Недавно вернулись из Эдинбурга, запомнилась камера - одиночка в эдинбургской крепости. Как говорится, найдите 10 отличий.

в Петропавловке


в Эдинбурге



Желаю Вам новых интересных путешествий и репортажей!
Гость, 4 августа 2014 10:10
Лужков пчел в Швейцарии разводит и мемуары пишет, а Москва ещё долго после его художеств не оправится.
Гость из Питера, 4 августа 2014 11:18
Асурахан, 4 Августа 2014 09:50
...а Вы увидели то, что увидели, и рассказали нам. Интересно, что скажет наша общительная Гость из Питера?...Подкупает Ваша искренность и умение оставаться самим собой, без выпендрёжа...

Георгард, 4 Августа 2014 10:26
Не спорю, со многими вещами лоханулся, в том числе и с гостиницей. Ну впредь буду умнее... вон советчиков сколько!
___________________________
Хотела взять тайм-аут, но попозже значит.

Отвечу сразу многим. Что меня поразило в этом выложенном материале, это то, как правильно человек выхватил СЕГОДНЯШНИЙ  Питер. Я до Вас давно пытаюсь донести, что в модном всегда тренде "Питер", сейчас присутствует налет последних нескольких лет гастробайтерского присутствия, что и вызывает такую реакцию "да, это не тот Питер, да Вы не там бывали... и т.д."

Если в центре стараются разгонять грязь, бутылки, спящих,  то 2 остановки от центра  и картинки именно такие сплошняком уже. Особенно четко прослеживается утром, когда дворники , еще только приступают выгребать. Через одну лавочки с пьяными бомжами, бутылки, банки, мусор везде и прибавьте к этому "Не слышу русской речи..."

Очень характерный снимок - Сенная площадь. Там очередной отмыв денег сейчас будет, через 10 лет вновь реконструкция будет. Приведу цитату с "Петербургского дневника" блогер Gasar : "С момента своего появления это был ужасный и корявый кусок СПб. Пора с этим смириться. Все снести, закатать асфальтом, в центре поставить камень с надписью "У нас здесь ничего не получилось".Эту же процедуру повторить на площади Труда."

От себя по поводу Сенной добавлю- вспомним, что это место снесенного храма...От этого не уйти. В этом же ключе: на Петроградке есть Введенская улица (от "введение во храм Пресвятой богородицы", там до сих пор есть ощущение снесенного храма, он там был.)
Я даже когда-то записала строчки :

Сколько же лет стоит здесь Храм -
Вот на этом самом пустыре,
Где его давно уже нет...

Автору : не ориентируйтесь ни на кого. Ведь это Ваше первое знакомство с Питером, и вы пишите свою историю, нельзя ее заимствовать. С Питером, да и с любым другим местом - каждый пишет свою личную историю, поймите. Я не могу Вам навязать свои вкусы и предпочтения, тогда это будет "Мой Питер", а не Ваш, и что всю жизнь за всеми следовать на веревочке ??? Могу назвать свои любимые места, но их очень много... И рассказать почему - лучше выкладывать к разным темам потихоньку...

Если бы обратились через сайт заранее : назовите  несколько интересных мест, может и успела бы Вас сориентировать...опять-таки предпочтения ваши - не знаю...

И еще : абсолютно вторично "Сапсан" или другой вариант приезда, такая или сякая гостиница...Вас устроило ? Ну и все...Вон сколько советчиков...да у нас везде их много...
Еще раз поражаюсь мудрости Асурухана "умение оставаться собой" - вот это то, что входит в менталитет жителя Большого города. Поймите , я не бросаю камень в провинциалов, я лишь объясняю Вам: "Это привычка провинциальная - оглядываться на мнение других". Когда долго живешь в Большом городе вырабатывается иммунитет на это : иначе не выживешь... Мне, вообще, плевать, кто и что мне вслед бросит, ну бросит, отвечу и дальше спокойно пойду...Через 2 секунды выкину из головы.

Все. Хватит для всех на сегодня моего комментария.

Автор, Вы все нормально написали, сняли, как увидели, не заморачивайтесь. Поедете еще раз , подкину Вам информации. И молодец !!! Находите время описать, поделиться - это большего стоит. Я именно эти черты из вас, Озерчане, вытягиваю, мне это очень дорого...
Лидия, 4 августа 2014 12:40
Если у вас была самая дешевая ночлежка , и в метро вас обслужили слишком медленно - это не значит, что Питер - отстойный ( ну куда там до Москвы...) Ракурсы навыбирали- то толстухи какие-то, то бутылки, то туристы бесконечные...Что ж вы детей не свозили ни на Пискарев. мемориал, ни в Ал.- Нев лавру(там кладбище -то по знаменитостям ни чуть не хуже Ваган. )если не интереснее...И все- то вам дорого,...Видимо, Москва- самый дешевый город России.. ....К чему вся эта тирада- знающие и любящие Петербург на ваш репорт. не обратят внимание, а для дилетантов- Питер прекрасен, кто собирается- не пожалеете ни минуты...
Гость, 4 августа 2014 12:44
К поездке надо готовиться. Изучать город, планировать. Тогда и разочарований - не будет.
Мама, 4 августа 2014 12:49
Гера!Очень хорошо написал.Мне в Питере тоже не нравиться из-за климата ,а так красиво, посмотреть есть что.За 4 дня и это хорошо что посмотрели.Молодцы!
А.Волынцев, 4 августа 2014 13:01
Спасибо, Гера, за привет от родного РГПУ!)))
Гость, 4 августа 2014 13:03
Гость, 4 августа 2014 13:27
А ты, дядя, что хотел увидеть ? Любой город, он - разный. Не надо идеальную картинку рисовать в своей голове, тогда и впечатлений положительных будет больше.
Гость, 4 августа 2014 13:29
Питер у меня ассоциируется крейсером "Аврора"(оч хочу его увидеть :) ), где он там находится, не подскажите?
ДГ, 4 августа 2014 13:38
Лидия, 4 Августа 2014 14:40
... Ракурсы навыбирали- то толстухи какие-то, то бутылки, то туристы бесконечные...
----
Куда ж деваться-то от них?
Гость из Питера, 4 августа 2014 14:08
Гость, 4 Августа 2014 15:29
Питер у меня ассоциируется с крейсером "Аврора"...где он там находится, не подскажите?
_______________________
Все там же пока. Петроградка, Петровская набережная, напротив Нахимовского училища. С Горьковской станции метро лучше прогуляться по всей набережной , мимо моих любимых Ши-дзы...Вроде поговаривают, что на реставрацию должны забрать...

Одно время было платное развлечение на водах - на катере маленьком на всей скорости проехаться под цепочками крейсера, пока трагедия не произошла...врезался катер в "Аврору", года 3 назад.

А у меня Питер ассоциируется не только с крейсером "Аврора", но и с дочкой племянника Авророй, родившейся на рассвете в Питере. Ох и сложное ей имя выдал мой любимый племянник. Упрямая, как... (две буквы "р"). Старшее поколение в шоке первые 2 месяца  *** , сейчас привыкли уже...
Гостьпетербуржец, 4 августа 2014 14:10
Аврора стоит у сампсониевского моста на Петроградке, ближайшее метро горьковская.  Аврора, кстати, не настоящая... Автору хочется сказать: что петербуржцы от Озерска то же не в восторге)) проверяли лично.. А вот то что Москва стала лучше - это правда.
Айсберг, 4 августа 2014 14:51
Асурахан, 4 Августа 2014 09:50
Гера, не слушайте критиканов. Они на любимый город, возможно, через розовые очки смотрят, а Вы увидели то, что увидели, и рассказали нам. Интересно, что скажет наша общительная Гость из Питера? Мне репортаж понравился, впрочем, как и предыдущие. Просмотрел и прочитал его с бОльшим интересом, чем "отчёты" озерчан об отдыхе за рубежом. Подкупает Ваша искренность и умение оставаться самим собой, без выпедрёжа. Жду продолжения.

Полностью согласна с Асухараном! Георгард, спасибо большое за репортаж, будто побыла с Вами в Санкт - Петербурге. Читаю с интересом. Жду продолжения!!!
Гость, 4 августа 2014 14:58
16:08
********
Спасибо тебе, добрый человек ;)
ворчунья, 4 августа 2014 15:52
Лидия, а меня с похожей критикой с утра злой модер не пропустил!  ;)
Гость, 4 августа 2014 17:17
Дети о Санкт-Петербурге в программе Урганта
Взгляд снизу
Гость, 4 августа 2014 17:38
Что пристали к человеку? Он рассказал как умеет, как увидел. В следующий раз Вы нам расскажите где были, что видели. Я в СБ не была, очень хочется съездить. Мне этот рассказ был интересен, как и любой другой.
СПАСИБО! ЖДЕМ продолжения!
Гость, 4 августа 2014 18:04
Спасибо Гере за репортаж. Тем он и оказался интересным, что автор не пытался приукрасить, а выложил "как есть". Я с ребенком хочу отправиться в северную столицу через неделю. Это наше третье посещение. Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей, что показать 12-летнему мальчику, чтобы было познавательно и интересно. Самые "культовые" места мы посещали-Петергоф, Пушкин, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, зоолог. музей, военно-морской, Эрмитаж, музей блокады... Заранее спасибо!
Гость из Питера, 4 августа 2014 20:21
Гость, 4 Августа 2014 20:04
_______________________
12 лет...малопонятный для меня возраст по интересам...и все же попробую :
Дацан (буддийский храм), единственный на Северо-Западе, там прекрасные мозаичные панно, 5-м статуя Будды, привезенная из Улан-Уде, внизу есть кафе-столовая с вкуснейшими бурятскими позами. Сам вид у кафе не очень, но позы...пальчики оближешь, и сладкое сами они делают (подношений молочной продукции много, все потом в дело идет). Рядом вход в ЦПКиО. Трехцветная пришла, я же ее в Дацане взяла несколько лет назад. Видимо, слово замолвить хочет.

Павловск не упоминали. У меня из пригородов это любимый, нагуляетесь там , белок покормите...

Спас на крови...После него можно по каналам прокатиться, там остановка рядом (бывают и джазовые катера вечером...) Кстати, сейчас там много на асфальте объявлений - прогулки по крышам Петербурга, новое веяние... Или оттуда на Марсово поле или в Летний Сад, а потом через мост на Петроградку...в одну сторону Петропавловка, музей артиллерии, Зоопарк или в другую сторону по Петровской набережной мимо Домика Петра-1, мимо Ши-Дзы к Авроре...Если дальше по Набережной пройдете  - Ботанический сад...Там тем более в этом году реставрация была к его 300-летию...рекомендую. Но это я Вам длинный маршрут нарисовала, смотрите, как ноги...выдержите ???

Петроградка...все мои любимые места, я там училась, в общаге на Рентгена жила...Если со стороны Гренадерского моста вы пойдете вдоль Карповки и решетки Ботанического сада, там увидите, паркуют маленькие катера. Я знаю , что они за сходную плату многие предлагают индивидуальную поездку по каналам, под Ваш режим и интерес могут подстроиться...

Ну как-то так...Я чувствую, я сегодня скончаюсь у Вас на сайте - потянули тему ПИТЕРА, а она БЕСКОНЕЧНАЯ...
Багира, 4 августа 2014 20:43
Гость, 4 Августа 2014 10:19
Гость, 4 Августа 2014 08:34
это 3 звезды либо какая то общага, сейчас высокий сезон все гостиницы забиты..

В прошлом году в это время спокойно нашли 4звезды с завтраком. "С видом на Неву" - у них много разных гостиниц и все в шаговой доступности до Невы.

Автору. Нелюбимую мною Москву вы гораздо лучше показали, чем обожаемый мною Питер :cry:
Arnold, 4 августа 2014 21:05
8) Ни разу не был а хотелось бы! )) :D  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений