РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С ветерком по Кыштыму

Общество, 4 августа 2014 09:24, источник: Читатель

По выходным иногда заглядываем в соседний городок. То наш путь лежит на Сугомак, то в лес по грибы, то в «Провинцию», но, бывает, заезжаем и в магазины. Снабжение продуктами и прочими товарами давно повсеместно сравнялось с нашим, озёрским. А ведь когда-то мы, жители «запретки», возили своим знакомым и родным самые необходимые продукты.

Очень рады, что жизнь в Кыштыме давно налажена. Городок опрятный, в цветах и зелени. Вот и вчера мы проехались по Кыштыму.

Большинство снимков сделано из окна автомобиля, т.е. на ходу. Фоторепортаж для тех, кто давненько там не бывал.

Читатель


DSC02144.JPG

DSC02147.JPG

DSC02149.JPG

DSC02150.JPG

DSC02151.JPG

DSC02152.JPG

DSC02153.JPG

DSC02154.JPG

DSC02155.JPG

DSC02156.JPG

DSC02158.JPG

DSC02159.JPG

DSC02161.JPG

DSC02164.JPG

DSC02165.JPG

DSC02166.JPG

DSC02168.JPG

DSC02170.JPG

DSC02171.JPG

DSC02172.JPG

DSC02173.JPG

DSC02175.JPG

DSC02176.JPG

DSC02177.JPG

DSC02178.JPG

DSC02179.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2014 09:32
в Кыштыме  атмосфера другая. Озерск - город без корней.
Женя Черкасов, 4 августа 2014 09:33
В Кыштым только ради дорог и девушек стоит приезжать.
Ксенька, 4 августа 2014 09:42
по родителям скучаю( надо сгонять(
... а на остановке в центре пустота-а) все на машинах)
SAV, 4 августа 2014 09:57
Ксенька, 4 Августа 2014 11:42
===============================
Все-таки ты кыштымщица.....сразу угадал.... :D  :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2014 10:06
Как красиво.. просто зависть берет....   :cry:
Гость, 4 августа 2014 10:16
Красивые вазоны вдоль дороги не засняли, на зиму они убираются, а летом снова чистенькие с цветами, и у радиозавода тоже красивые в 2-3 яруса :!:
Гость, 4 августа 2014 10:23
Простите, попали вазончики в кадр, просто не крупным планом, Кыштым преображается, МОЛОДЦЫ, вот и 1й этаж жилого дома около ДК в центре реконструируют - убрали все кулинарки-забегаловки, видимо красиво станет. Надо уметь радоваться за соседей и просто жить дружно, ведь катаясь по Кыштыму и проездом - можно очень вкусно перекусить или прихватить с собой в Славуре, возле речки у центрального рынка утки с утятами плавают, вода шумит...хорошо...
asura, 4 августа 2014 10:24
SAV, 4 Августа 2014 11:57
Ксенька, 4 Августа 2014 11:42
===============================
Все-таки ты кыштымщица.....сразу угадал.... :D :D :D :D
-------------------------------------------------------
Угадать девичью фамилию бывшего Кыштымца не трудно - либо Мыларщиковы,либо Сопляковы.. ;)  :D
Иринка, 4 августа 2014 10:27
Для объективности, пожалуйста, поместите дорогие наши соседи из города Кыштыма фотографии Вашего драм театра, детского парка, детских садов и детских площадок во дворах и дорожное покрытие не на центральных улицах, а в дворовых зонах..... Интересно с 2008 года, что-то сдвинулось в положительную сторону.
Гость, 4 августа 2014 10:50
Кыштым как Кыштым
БУГАГА!, 4 августа 2014 10:57
Гость, 4 Августа 2014 11:32
в Кыштыме атмосфера другая. Озерск - город без корней.
-----------
Да еще каких корней! Не простых, а кержаковско-сырейщико-мларщиковых!
Это же ОГОГО! Эти корни имеют такую оглушительную и громкую славу, что от этих корней вся округа в полном а... ауте...
Этим корням неведомы такие низменные и никчемные понятия как: Интеллигентность, Воспитанность, Щедрость, Искренность, Приветливость, Доброта, Радушие, Гостеприимство, Великодушие, Взаимоуважение, Терпимость.
Ведь это вам не какие-то там генералы, ученые, инженеры и прочие высокоинтеллектуальные предки нынешних озерчан, перебравшихся сюда сразу после Второй Мировой Войны из Ленинграда и Москвы. Это настоящие сливки рабоче-крестьянской прослойки регионального общества!
;)
Гость, 4 августа 2014 11:27
Молодец, Шаболаева!!! Вот это работа!
Гость, 4 августа 2014 11:29
БУГАГА!, 4 Августа 2014 12:57
Вы, видимо, себя причисляете к воспитанным интеллигентам?

кстати, в Кыштыме во время войны располагался в эвакуации Ленинградский пединститут, и очень многие кыштымцы высшее педагогическое образование получили в этом институте и остались с полученными знаниями высшего уровня жить и работать в Кыштыме, а не разбежались, как сейчас бежит молодежь из Озерска.

в Озерске интеллигенции было по путевкам мало. здесь не научный центр, как в Снежинске, а производство. привозили работяг. Плюс оставшиеся здесь бывшие зэки, которые строили город, их просто нельзя было отпускать отсюда, слишком много знали. Читайте книжки, учите историю, господин Интеллигент.
Ксенька, 4 августа 2014 11:30
на улице Соплякова я жила первые свои 15 лет, это правда) но я не коренная :Р мама по распределению из Свердловска в Кыш попала и папу из Лесного затянула :)
так что гадать-не-переугадать вам :Р
Гость из Питера, 4 августа 2014 12:12
SAV, 4 Августа 2014 11:57
Все-таки ты кыштымщица.....сразу угадал....
______________________
Ох , SAV, не стереть у тебя Кыштымский опыт...Могет у них секреты какие особые помимо цены ?
Гость, 4 августа 2014 12:32
В период 1998-2004 гг. был студентом одного из челябинских ВУЗов, частенько ездил (возвращался) домой из Челябинска в Озёрск через Кыштым на Верхнеуфалейской электричке. Один раз уснул и приехал в В.Уфалей, было дело. Хорошо помню, - в конце 1990-х гг. на этой самой электричке можно было доехать из Челябинска до Кыштыма за 15 рублей, что мы, безденежные студенты и проделывали нередко, а теперь, причём, уже довольно давно, - года с 2003 примерно, - цена проезда на этой электричке из Челябинска в Кыштым фактически сравнялась с ценой рейса на автобусе из Челябинска в Озёрск, т.е. невыгодно стало ездить на электричках (причём, почти везде в нашей стране). Вообще, электрички всегда в нашей стране были транспортом для бедных - и в дореволюционное время, и в советское, и в 1990-х гг., а в 2000-х цену проезда на электричках подняли, и люди от них постепенно отказываются, власть тоже поэтому везде электрички отменяет. Нынешние студенты точно так уже не ездят (денег-то куры не клюют). Скоро, наверно, и эту электричку отменят, если уже не отменили.
Гость, 4 августа 2014 12:35
Иринка, 4 Августа 2014 12:27
Для объективности, пожалуйста, поместите дорогие наши соседи из города Кыштыма фотографии Вашего драм театра, детского парка, детских садов и детских площадок во дворах и дорожное покрытие не на центральных улицах, а в дворовых зонах..... Интересно с 2008 года, что-то сдвинулось в положительную сторону.
А что там, всё плохо или хорошо?
Гость, 4 августа 2014 12:41
Гость из Питера, 4 Августа 2014 14:12
SAV, 4 Августа 2014 11:57
Все-таки ты кыштымщица.....сразу угадал....
______________________
Ох , SAV, не стереть у тебя Кыштымский опыт...Могет у них секреты какие особые помимо цены ?
===========================
Секреты у них несомненно какие-то есть. Какое-то колдовство, может быть... Уж очень они ласковые, нежные и умелые. Не то что озерские прЫнцессы, которым только деньги подавай. Да побольше, побольше! А если денег нет, то подай хотя бы норковую шубку, машинку и квартирку. А сами при этом ничО делать не умеют. Ни на кухне, ни в постели.
...Озерские пафосные зазнайки-неумехи с завышенной самооценкой. :cry:
Гость, 4 августа 2014 12:47
Куда только теперь делись озерская интеллигентность и воспитанность? Изродились? А вот в Кыштыме люди гораздо воспитанней. Это наверное потому, что никогда не были избалованы вниманием центральных властей и товарно-продуктовым изобилием, всегда полагались на свои силы и бюджет своего города. А на Озерск в те времена вся страна работала. Вот и избаловались "шоколадники" и работать разучились.
Гость, 4 августа 2014 13:19
Гость, 4 Августа 2014 13:29
кстати, в Кыштыме во время войны располагался в эвакуации Ленинградский пединститут, и очень многие кыштымцы высшее педагогическое образование получили в этом институте и остались с полученными знаниями высшего уровня жить и работать в Кыштыме, а не разбежались,
___________________________________________________________
Судя по всему, учились они так себе. Наверное, прогуливали постоянно. ))))))))))
КЫШТЫМСКИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ)))))))) пффффф... Это ж надо такое сморозить!... Звучит точно так же, как БЕЗАЛКОГОЛЬНАЯ ВОДКА. Думаю, над этим перлом поржали не только озерчане, но и сами кыштымцы... ну, по крайней мере те, которые адекватны и не склонны к самообману...)))))))))
Анастасия, 4 августа 2014 13:28
Действительно - чистенько так... приятно посмотреть! :)
для Гость, 4 Августа 2014 14:35, 4 августа 2014 13:43
меня удивляет позиция некоторых комментаторов. Да, соглашусь Кыштым преобразился. Но объекты культуры и образования посмотрите в каком состоянии! Поэтому я и попросила кыштымцев скинуть фото материалы. Чтобы люди смогли оценить не только объекты торговли! Покажите, пожалуйста, более развёрнутую картину жизни не проезжающего мимо гостя, а человека живущего в городе Кыштым.
Светофор, 4 августа 2014 13:44
Гостю, 4 Августа 2014 14:47
Люди в Кыштыме стали воспитанней, потому что туда переехали озерчане, а в  Озерск понаехали из всех близлежащих деревень :!:
Гость, 4 августа 2014 13:45
Ух, ты! Какие красивые фото! Оказывается, большая деревня! Наверное даже больше, чем Аргаяш.
Гость, 4 августа 2014 13:56
Светофор, 4 Августа 2014 15:44
Гостю, 4 Августа 2014 14:47
Люди в Кыштыме стали воспитанней, потому что туда переехали озерчане, а в Озерск понаехали из всех близлежащих деревень :!:
+++++++++++++++++++++++++
К огромному сожалению, вы правы.
С вашим высказыванием очень трудно не согласиться.
Гость, 4 августа 2014 14:01
не позорьте себя, господа озерские интеллигенты. большинство комментаторов страдают манией величия и полным отсутствием воспитания и интеллигентности, которыми так кичатся, стараясь унизить кыштымцев....
Гость, 4 августа 2014 14:19
Гость, 4 Августа 2014 13:29
...привозили работяг. Плюс оставшиеся здесь бывшие зэки, которые строили город, их просто нельзя было отпускать отсюда, слишком много знали...
_____________________________________________________

Ну, да. А "Руслана" и "Людмилу" проектировали и строили обычные зэки на коленке с помощью камней да палок по чертежам простых работяг из окрестных деревень. В те годы это было распространено, и любой ПТУ-шник у себя во дворе мог сделать реактор из подручного материала.
Действительно, хороший совет для себя лично. Учите историю основательно, недоучка.
Гость, 4 августа 2014 14:24
Гость, 4 Августа 2014 16:19
)))))))))))))) Саечка за воспитанность и интеллигентность))))))))))))
Анастасия, 4 августа 2014 14:25
я чёт не поняла - что за грызня между озерчанами и кыштымцами?!?!?!???? В чём проблема-то? Завидно? Обидно?! Люди, будьте добрее, что вы как... откуда столько негатива?! Надо лучшему учиться друг у друга, а худшее учиться исправлять. К чему вся эта грязь!
Гость, 4 августа 2014 14:28
так забавно наблюдать за озерчанами, надувающими щеки от чувства собственной значимости. ярмарка тщеславия.
Гость, 4 августа 2014 14:53
Кыштым, Касли, Новогорный, Онис города спутники(наши соседи) Озерска, искренне рад за них!
Гость, 4 августа 2014 14:58
Какие "озерчане"? В городе истинных озерчан - от силы 20-30 процентов. Отсюда и все беды. Озёрчане никогда не грызли семечки на остановках. Всё поменялось в 80-годы, когда из деревень приехали люди из деревень на стройку в ЗАО ЮУУС.
Гость, 4 августа 2014 15:20
Гость, 4 Августа 2014 16:58
Какие "озерчане"? В городе истинных озерчан - от силы 20-30 процентов. Отсюда и все беды. Озёрчане никогда не грызли семечки на остановках. Всё поменялось в 80-годы, когда из деревень приехали люди из деревень на стройку в ЗАО ЮУУС.
------------
В одном вы не правы: Кыштым - это не деревня, а город.
Гость, 4 августа 2014 15:24
Согласно по поводу интеллигентности, это не зависит от места проживания, это в человеке - либо ест , либо отсутствует по жизни. Вот при въезде в Кыштым как гриб вырос небольшой красивый 3х этажный дом - полностью предназначен для жителей из ветхих аварийных домов, а у нас 14 квартир с Чапаева расселить проблема :cry:  :cry:  :cry:  А красивые вазоны и у нас оказывается появились, отрадно
Ика, 4 августа 2014 15:41
И мне Кыштым всё больше и больше нравится.
Гость, 4 августа 2014 15:49
Удивляюсь, зачем раздувать такие контры между городами- соседями?  Господа, давайте жить дружно и друг друга уважать.
Гость, 4 августа 2014 16:27
Гость, 4 Августа 2014 14:47
Куда только теперь делись озерская интеллигентность и воспитанность? Изродились? А вот в Кыштыме люди гораздо воспитанней. Это наверное потому, что никогда не были избалованы вниманием центральных властей и товарно-продуктовым изобилием, всегда полагались на свои силы и бюджет своего города. А на Озерск в те времена вся страна работала. Вот и избаловались "шоколадники" и работать разучились.
______________________________
Что же вы так сильно напряглись?
Не волнуйтесь. Успокойтесь.
Если мы вас правильно поняли, то основную бурю негодования у вас вызвало несогласие по пункту Интеллигентность и Воспитанность? То есть, очевидное отсутствие у типичных кыштымцев остальных первичных признаков (Щедрость, Искренность, Приветливость, Доброта, Радушие, Гостеприимство, Великодушие, Взаимоуважение, Терпимость), вы всё-таки не осмелитесь оспаривать? Или осмелитесь?

P.S.
Стараясь унизить озерчан, вы тем сильнее унижаете себя.
Гость, 4 августа 2014 16:51
электрички Челябинск В Уфалей ни когда не было , есть пригородный поезд тепловоз
Bob69, 4 августа 2014 17:16
Прикупил домик в Кыштыме еще в далеком 2004 году. Через неделю перезнакомился со всеми соседями.А вы,так называемые озерчане,многих своих соседей по своим муравейникам знаете?
asura, 4 августа 2014 18:53
Да ладно вам лясы точить,у самих родственников, поди на половину ж из Кыштыма заехало за колючку то..! ;)  :D
Кость, 4 августа 2014 20:04
Все мы живем в России. Все мы соседи. Откуда столько негатива?
Завтра будет война и все по углам разбегутся
Гость, 4 августа 2014 20:15
Отличные фотографии! Спасибо! Так красиво!  :{}  :{}  :{}
Гость из Питера, 4 августа 2014 20:35
Гость, 4 Августа 2014 18:27
_______________________
респект...
Гость из Питера, 4 августа 2014 20:37
Кость, 4 Августа 2014 22:04
Завтра будет ...
_______________________
тсс...НЕ БУДЕТ...
Гость, 5 августа 2014 07:12
... а на остановке в центре пустота-а) все на машинах.
Нет!!! Не на машинах! Маршрутки часто-часто ездят!!!  Сама туда переехала из Озерска! И не жалею!
Гость из Кыштыма, 5 августа 2014 07:38
Конечно, есть очень запущенные места и в Кыштыме и много. Вы же ездите как говорится по центральной дороге. В некоторых местах и вовсе нет дорог. А частный сектор? Халупа старая и рядом коттедж 2-3 этажный, лужи большие -не объедешь, не пройдешь. Есть очень красивые дома, особенно летом, цветники около дома. Так, что все как везде в России....
Гость, 5 августа 2014 12:05
А где находится это новая заправка "Лукойл"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений