РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава региона: «За два года можно привести Озерск в идеальный вид»

Общество, 17 ноября 2011 14:59, источник: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области и глава госкорпорации «Росатом» побывали в закрытом городе Озерске и прогулялись по обновленной набережной.

Глава южноуральского региона отметил, что в этом году «дорожная революция» в Озерске прошла нормально, в отличие от прошлого года, когда она была сорвана. «Все дороги приведены в хорошее состояние, причем благоустроены не только магистрали, но и тротуары, газоны, проведено недостающее озеленение и освещение, - рассказал Михаил Юревич. - Большие сложности во многих домах Озерска с отоплением. В этом году мы внедрили пилотный проект «Чистая горячая вода» в двух домах. В ближайшие 4-5 лет в городе будет полностью заменена система отопления».

Он также пояснил, что в настоящий момент зимней техники в этом городе нет, но до конца года поступят необходимые средства, и она будет приобретена. Кроме того, губернатор заявил: «В следующем году мы совместно с федеральным госкомитетом построим в Озерске ледовый хоккейный стадион и отремонтируем плавательный бассейн, который уже есть в этом городе, также сделаем для детей футбольное поле с искусственным газоном. Город очень хорошо спроектирован, он молодой и в советские годы хорошо финансировался. За 2 года можно привести Озерск в идеальный вид».

Юревич отдельно поблагодарил «Росатом» за то, что уровень зарплат на градообразующем предприятии Озерска выше среднего по области.

«С учетом программ, которые сегодня утверждены российским правительством и приоритетами, которые ставят перед нами федеральные власти, зарплата на комбинате будет оставаться достойной, и мы будем платить налоги в местный бюджет. Это будет нашим вкладом в решение задач по благоустройству города», – прокомментировал Сергей Кириенко. Он также подчеркнул, что Озерск – уникальный город с мощным потенциалом и люди, которые здесь работают, должны жить в достойных условиях.

yurevich 050.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Александр, 17 ноября 2011 16:01
Абсолютно согласен с губернатором и Сергеем. У города действительно огромный потенциал. Очень важно, чтобы в Озерске- городе атомной промышленности люди жили достойно
Жительница Набережной 25, 17 ноября 2011 16:04
На счет дорог и воды согласна. Пускай дороги на Набережной не идеальны, зато на Октябрьской, Карла Маркса уже видны результаты. Очень рада, что стали продвигать новую систему водоснабжения. Чистая горячая вода очень важна для жителей. Написано, что сделают новый ледовый каток, удивлена. Ничего интереснее в Озерске за последние много лет ещё не видела, очень рада :{}
Сергеевич, 17 ноября 2011 16:08
Лидеры собрались для обсуждения проблем. Неплохо. Чувствуется ветер перемен в Озерске. Давно я уже здесь не был, но могу сказать, что ещё 5 лет назад о таких глобальных проектах не было и речи. Губернатор для Челябинска так много не делает по-моему, как для Озерска. :D
Легаев Александр, 17 ноября 2011 16:16
Давно пора бассейн сделать уже, а на счет катка - молодцы :) ....Меня очень интересует, какой следующий дом будет подключен к новой системе водоснабжения. Тоже хочу чистую горячую воду :)
Гость, 17 ноября 2011 16:44
«В следующем году мы совместно с федеральным госкомитетом построим в Озерске ледовый хоккейный стадион...» - слово ХОККЕЙНЫЙ почему-то все пропускают мимо ушей. А хоккейные стадионы, обычно, достаточно маленькие, в отличие от конькобежных. Поэтому, не надо думать, что в Озерске будет построено что-то грандиозное типа "Уральской молнии", где все желающие будут кататься на коньках. Нет, это скорее всего будет стандартная (сравнительно небольшая) хоккейная коробка исключительно для занятий озерских хоккеистов, правда, с местами для болельщиков. Хотя для Озерска и это тоже хорошо!
ВИКТОРИЯ, 17 ноября 2011 16:50
Губернатор видать ко мне решил переехать жить в Озерск-для нас старается!)
Мария Ивановна, 17 ноября 2011 16:50
Сын давно хочет покататься на нормальном ледовом катке. Постоянно приходилось возить его в Челябинск. Будет здорово, если и у нас такой сделают
Гость, 17 ноября 2011 16:57
За два года очень сложно что-либо изменить. Хотя все зависит от желания. Даже за этот год многое уже изменилось.
Гость, 17 ноября 2011 17:07
КАКИЕ СОБЫТИЯ ТО ВПЕРЕДИ-------!!!!???
Казус, 17 ноября 2011 17:25
Какие-то отклики читателей подозрительно одинаковые...чувствуется приближение выборов... и по помпезным обещаниям и по отредактированным восторженным всхлипываниям.
Давайте будем реалистами...поделим обещания на 4 и порадуемся если это будет выполнено.
Гость, 17 ноября 2011 17:26
Советую всем вспомнить в 2013 году обещания губернатора!
Заводчанин, 17 ноября 2011 18:20
В Олимп сходите товарищ Губернатор, чтобы картина реальная образовалась по поводу нашего МУ "Арена"
Гость, 17 ноября 2011 19:28
Казус, 17 Ноября 2011 18:25
Какие-то отклики читателей подозрительно одинаковые...чувствуется приближение выборов... и по помпезным обещаниям и по отредактированным восторженным всхлипываниям.


Не знаю как вы, а я, смотря трезво на ситуацию могу сказать, что все, что Юревич обещал - выполнил. Так что не советую делать все на 4. Скорее умножать :D
Давайте будем реалистами...поделим обещания на 4 и порадуемся если это будет выполнено.
Михаил Павлович, 17 ноября 2011 19:39
Гость, 17 Ноября 2011 17:44
«В следующем году мы совместно с федеральным госкомитетом построим в Озерске ледовый хоккейный стадион...» - слово ХОККЕЙНЫЙ почему-то все пропускают мимо ушей. А хоккейные стадионы, обычно, достаточно маленькие, в отличие от конькобежных. Поэтому, не надо думать, что в Озерске будет построено что-то грандиозное типа "Уральской молнии", где все желающие будут кататься на коньках. Нет, это скорее всего будет стандартная (сравнительно небольшая) хоккейная коробка исключительно для занятий озерских хоккеистов, правда, с местами для болельщиков. Хотя для Озерска и это тоже хорошо!


Я - тренер по хоккею города Челябинска. Много ребят из Озерска приезжают на тренировки сюда и жалуются, что у них негде играть то толком. Будет замечательно, если новое поколение Озерска будет жить с хорошей хоккейной площадкой.
Казус, 17 ноября 2011 20:03
Гость, 17 Ноября 2011 20:28  
Не знаю как вы, а я, смотря трезво на ситуацию могу сказать, что все, что Юревич обещал - выполнил.

А что Юревич обещал? Дорожную революцию? То, что мы видели в этом году, должно быть нормой, а не революцией.
Да и Цыбко...пообещал фонтан...и пустил :o
Гость, 17 ноября 2011 20:36
Классно, и по фигу, что перед выборами, или после выборов, а город зажил! Хотя ему предрекали конец. Помолодел, посветлел, подреставрировался. А самое главное, руководители пошли в народ, и нас уже спрашивают, что тебе надо, Василий Петрович, бассейн или футбольное поле, а я лежу на дерматинно-кожаном диване перед телевизором в пол-стены, за пластиковым окном мой "Ниссан", и думаю, а зачем мне бассейн или поле, так и похудеть ведь можно, и передергиваюсь от столь устрашающей мысли, не... лучше завтра с мужиками из бригады покритикую власть, причем любую!!!Легко быть анархистом на словах.
Гость, 17 ноября 2011 20:50
Да,конечно, именно 2-х лет им хватит,чтобы все оставшееся имущество Озерска перекачать под юрисдикцию области! А потом, хоть трава ни расти!
Гость, 17 ноября 2011 20:52
Казус, 17 Ноября 2011 21:03
Гость, 17 Ноября 2011 20:28
Не знаю как вы, а я, смотря трезво на ситуацию могу сказать, что все, что Юревич обещал - выполнил.

А что Юревич обещал? Дорожную революцию? То, что мы видели в этом году, должно быть нормой, а не революцией.
Да и Цыбко...пообещал фонтан...и пустил


То, что в этом году было сделано 10 км дорог - уже показатель. Фонтан обещали-сделали.
Коля Астраханский, 17 ноября 2011 20:55
Идеальный вид.... В этом году я видел леса на одном доме по Менделеева. Покрасили только фасад, торцы и заднюю часть не успели. Пусть таких домов на самом деле отремонтировали не один, а десять. В городе порядка 1000 домов. За два года не успеем. В этом году теплообменники установили в 2-х домах, если будут за год устанавливать в 10 раз больше, за 2 года не успеем. В этом году отремонтировали 3 км дороги по Октябрьской, общая длина улиц - 80 с гаком км. Опять не успеваем. Приведение города в идеальный вид растягивается лет на 50, за эти годы он еще больше обветшает. Как сократить сроки в 25 раз? Просто. Для этого нужно увеличить в 25 раз бюджет. Может быть именно это и задумал губернатор, но пока карты не открывает?
Мечтатель, 17 ноября 2011 21:35
Вот бы выборы каждый год!
Казус, 17 ноября 2011 21:50
Гость, 17 Ноября 2011 21:52  
То, что в этом году было сделано 10 км дорог - уже показатель. Фонтан обещали-сделали.

То, что в Челябинске сделали развязку стоимостью в 2 годовых бюджета г. Озёрска - вот это показатель. А вам кинули подачку...хавайте атОмщики....голосуйте правильно. А такие фонтаны я лично несколько раз на дню пускаю :D ... не пойму, почему никто не аплодирует, может я просто не делаю ЭТО публично?
Гость, 17 ноября 2011 22:14
Когда окажете помощь, господин Губернатор,  закончить капремонт дома№25 по ул. Свердлова, начатый предыдущим Губернатором? Ждут все жильцы дома. Помогите господа Баранов и Юревич.
Игорь, 17 ноября 2011 23:16
Странно, что культурная составляющая, ГЛАВНАЯ часть бытия, отделяющая
человека от остального животного мира и делающая человека, а из массы - народ,
как-то стыдливо игнорируется...
Юрий Поволоцкий, 17 ноября 2011 23:33
Гость, 17 Ноября 2011 20:52
То, что в этом году было сделано 10 км дорог - уже показатель. Фонтан обещали-сделал
------------
Фонтан на самом деле сделали. У нас 150 км дорог, Последнюю дорогу мы точно через 2 года не сделаем.
Гостья, 18 ноября 2011 00:28
Да, город... кому он нужен, чтобы приводить его в идеальный вид,кроме ХКкомбинатовцев,которым зарплата мозг вынесла, а плутоний они давно не нюхали,только визжат, что им все должны,..., с отпусками, оплачиваеми, больничними и талонами на спецпитание...,а что они сделали,только на завод пос....ть съездили!
Гость_Igor, 18 ноября 2011 05:48
Юрий Поволоцкий, 18 Ноября 2011 00:33
Ну а с такими "помошниками" как Вы у нас и через 100 лет ничего не будет приведено в порядок.
Работник 20 завода, 18 ноября 2011 06:57
Последнее время радует отношение власти к городу. Пуская я не так много получаю, но по новым дорогам ездить приятно :)
просто так, 18 ноября 2011 09:03
Посмотришь на Юревича- умница, на Калинина-не хуже, когда же порядок будет?
Гость, 18 ноября 2011 09:19
Развивать то город надо. Вопрос в другом. Почему все начинания попридержали к выборам, причем с явныой потерей качества работ? Примеры? Пожалуйста. Когда правильнее устанавливать детские городки, в весенне-летний период, или долбить мерзлый грунт, ложить бетон в снег ?! Когда белят фасады домов рачительные хозяева летом, или в морозную пургу, как сейчас на Космонавтов!? Когда правильнее проводить пллиточные и отделочные работы на комплексе набережной летом, или поздней осенью!? А налаживать фонтаны - весной, или под Новый год?! А освещение !? А систему опытного горячего водоотвода!? У себя на дачах то поди все по уму делают, по срокам и без лишней трепотни......
Гость, 18 ноября 2011 10:20
То, что у губернатора есть огромное желание помочь Озерску- это очень хорошо.
То, что сейчас, после Чернышева, боятся воровать, тоже хорошо. Стоит напомнить, что бывший депутат в ЗСО от Озерска Садовников орал: "Жрать будет нечего, когда перейдем под юристдикцию Челябинской области". К слову, за 10 лет в ЗСО он ничего, кроме всецелой поддержки самому Чернышеву, когда решался вопрос  по его отстранению от должности, для города не сделал.
Надеюсь, что слова губернатора не разойдутся с делами.
Гость, 18 ноября 2011 11:34
А нам больше ничего и не остается - только надеяться! Надежда умирает последней!  :cry:
Гость, 18 ноября 2011 11:44
Уважаемый г.Калинин,загляните в дома №52 и 54 по ул.Дзержинского ,посмотрите в каких условиях живут молодые с маленькими детьми,
Гость, 18 ноября 2011 12:42
Гость, 18 Ноября 2011 12:44
Уважаемый г.Калинин,загляните в дома №52 и 54 по ул.Дзержинского ,посмотрите в каких условиях живут молодые с маленькими детьми,


Пишите в блог главы. Сейчас такие проблемы быстро решаются, не бойтесь
Гость, 18 ноября 2011 23:06
Лысый кукурузник Хрущёв тоже обещал догнать и перегнать Амэрику.
Перегнали по некоторым статьям уголовного кодекса...
Гость, 19 ноября 2011 18:09
Лучше бы гости прогулялись около сданного в эксплуатацию жилого дома, квартир этак на 250 или реконструированной школы 29 и т.д. Однако ни одной квартиры в этом году не построено, а школа уже пережила несколько нормативных сроков продолжительности её реконструкции.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений