РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заметки «шоколадного» реалиста

Общество, 18 ноября 2011 16:58, Читатель

Хочу поделиться своими мыслями, которые не дают мне покоя. Я никогда не интересовался политикой, но понимаю, что скоро мы можем сами, своими руками вырыть яму, в которую рухнем всем городом.

Немного о себе. Я потомственный комбинатовец. На «Маяке» работал дед, отец, теперь я. До недавнего времени я, честно сказать, не собирался тратить время на рисование галочки в бюллетене. Не собирался, пока не наткнулся в инете на сайт яблочной партии. Читать тягомотину не собирался, но зацепился взглядом за знакомую аббревиатуру «АЭС». Прочитанное ошарашило. Оказывается, «Яблоко» выдвинуло требование отказаться от строительства новых АЭС. Его сторонники против ввоза отработанного атомного топлива в страну. Они вообще считают себя политическим оппонентом Росатома!

Нашел обещания прочих партий и их лидеров. В предвыборной программе КПРФ вообще нет ни слова о развитии атомной энергетики, хотя обещаний там слишком много. И для учителей, и для врачей, и для селян. Где все они будут, без энергетики-то? Однозначно, наш «Маяк» не в приоритете у коммунистов.

Я продолжал копаться в сайтах и обнаружил, что думает об атомной отрасли Сергей Миронов. Сделать это было непросто, поскольку в программе справедливороссы про атомную отрасль и не вспоминают. Оказалось, Миронов «оправдывает обеспокоенное и осторожное отношение стран к мирному атому». «Справедливая Россия» тоже не ставит на атомщиков. Партия полагает, что надо искать «альтернативные и безопасные источники энергии». Вы представляете, что может быть, если эти ребята окажутся у власти? Маяк на клюшку, нас всех – на улицу. Строить будущее без мирного атома. Без денег. Без работы.

Ратующие за русских ЛДПРовцы с одной стороны, признают важность атомной отрасли, но уверены в необходимости смены курса и руководителя Росатома. Комбинатовцев взятый в последние годы курс поддержки ПО «Маяк» полностью устраивает. Я внимательно слушал выступление Кириенков 2006 году, когда он был в городе и пообещал повышение заработной платы. То, что слова не повисли в воздухе, я ощутил на кошельке. Внимательно прослушал его выступление и в этот приезд. Оно меня обнадежило, поэтому спрашиваю: ЗАЧЕМ менять руководителя, который устраивает атомщиков??? Нужен ли «маяковцам» кот в мешке, вместо проверенного Кириенко? Он оставил производство в Озёрске, а не перенес в Северск. Да и сейчас принял решение разместить дополнительные производства на комбинате. Лично я такому курсу доверяю, его нужно продолжить!

Среди моих друзей есть те, кто не согласен с правящей партией. Есть те, кто плевал на политику. Они считают, что выборы и их будущее никак не связаны между собой. В жизни моих друзей все прекрасно: квартиры, ремонты, иномарки, жены в шубах - все при них, хотя они не дети олигархов. Почти все выросли в коммуналках, почти у всех родители не имели авто и до умопомрачения радовались трем соткам в садах, к которым надо было добираться в переполненных скотобусах. Но все они не понимают главного: их благополучие рухнет в один день, если курс на поддержку отрасли не продолжится.

Вон в Германии, Меркель выступает за поддержку атомной программы. Но в парламенте нет большинства и все – все программы будут свернуты к 2022 году. Мне до Германии дела нет – там много других рабочих мест. А нам нечего будет делать. Для нас атом – потомственное призвание. Я не хочу, чтобы нас его лишили, плюнули в душу отцам и дедам.

В общем, на выборы я иду. И мои друзья тоже. Идем, потому что не хотим остаться без работы, без субсидий к зарплате, без профилактория, без баз отдыха. И я твердо знаю, за кого мы будем голосовать. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
симсан, 20 ноября 2011 01:11
я помню ЕдРо проводило год молодёжи в стране я почему-то как представитель молодёжи не почувствовал заботы власти о нас , я работу не магу найти у себя в родном и любимом городе , и именно проблемы начались с 2009года когда был объявлен 2009год годом молодёжи, А СМЫСЛ ИДТИ НА ВЫБОРЫ ЗА НАС ВСЁ РАВНО УЖЕ РЕШИЛИ объясните мне зачем идти я не понимаю :evil:  :evil:  :evil:
Иосиф Виссарионович Симсану, 20 ноября 2011 08:02
дорогой, ты  должен пойти и проголосовать, чтобы твоим голосом  и бюллетнем не воспользовались аферисты рвущиеся во  власть! Голосовать должны идти все! За кого? Там много за кого есть: КПРФ, ЛДПР, Яблоко, Патриоты Вопрос твой правильный. ...
симсан, 20 ноября 2011 09:58
а кто боица за свои рабочие места на маяке , не бойтесь, знаете сколько нужно оставить человек штоб заморозить ПО Маяк , а оставить нужно 80% работников Маяка ну срежут именно часть "шоколадников" самых косячников и всё , а маяк как построили так он и будет стоять ещё много и много десятков лет
Гость, 20 ноября 2011 10:24
Заказная статья явно. Как пить дать заказная. Ничего против комбинатовцев не имею. Есть везде люди. Просто человек боиться теплое место потерять. А открытие города? Чего бояться? Кыштым, Касли и т.п. города живут и не просят их закрыть. Преступность не выше чем у нас. Воспитывайте луше своих детей, сдавайте точки нароманов, оказывайте помощь милиции (полиции), а то чуть что боимся стукачами прослыть.Не будте равнодушными к чужой беде и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Malysh, 20 ноября 2011 10:47
сколько активных то перед выборами появилось. и ведь все (вернее тот, кто от всех этих ников пишет) исчезнут после выборов.  и про обещания сразу забудется...
Гость, 20 ноября 2011 11:27
Сижу,читаю и обалдеваю! КАк вы "маяковцы" за свои места держитесь!
Есть люди,КВВК,которые каждый день встают в 6 часов утра,чтоб идти на работу к 7часам и при любой погоде,но они не работают на предприятии.
Ладно,пользуются "маяковцы" привилегиями своей работы,но почему их жёны,которые не работают на "маяке",пользуются благами профилактория?и т.д.
А вода как была грязная,так и остаётся грязная в городских трубах-где вы работники?
Так вы не хвалитесь"маяковцы"о том как вы спите на своём рабочем месте,киношку смотрите и не кто вам ничего не скажит.
Кто сам попал на производство,не благодоря родственникам и связям?
Михаил, 20 ноября 2011 12:04
Какой то идиот запостил туфту, что без едра комбинат загнется. И тут же многие обделались от страха.
Можно подумать другие партии придя к власти тут же бросятся отбирать у бедного шоколадника его заслуженнуую котлету и компот. :D
Не бойтесь трусишки. Не тронем мы вас.
Гость, 20 ноября 2011 13:04
То, что вы идете на выборы- это очень хорошо. То, что вы комбинатовец- это тоже хорошо, хотя вы далеко не первый потомственный комбинатовец и политические взгляды у всех разные- это тоже х орошо.
А теперь по сути вопроса о строительстве ЮУАЭС. Вопрос этот с бородой. Еще в 80-х годах прошлого столетия, а возможно и раньше, о возможном строительстве ЮУАЭС было многим в городе известно.
Судя по вашей комбинатовской биографии, то вас еще не было, либо вы под стол пешком ходили.
Затем строительство началось. Оно продолжалось тогда, когда к власти пришли болтуны-горбачевы, допустившие чернобыльскую катастрофу, развал народного хозяйства, пустые полки в магазинах, когда даже соли и спичек не было, а станцию строили. Закочилось все развалом страны, приходом к власти сионистко-ельцинского правительства, которое похоронило ЮУАЭС №1. Только благодаря усилиям таких людей, как В.И. Фетисов, удалось сохранить ХКМ, где вы сейчас работаете.
Садовников-Малков пришли к власти под лозунгом возобновления строительства ЮУАЭС. Прошло более 10 лет, ЮУАЭС №1 полностью разворовали, осталась только пиковая котельная.
Правящая верхушка страны сохранилась, только Ельцына сменил Путин.
ХКМ тоже пока жив, но реформаторов не покидает мысль его расколоть, преватизировать, хотя бы частями. Давно ли хотели закрыть 20-й завод. Поднялся весь город против этой затеи, а заслугу за 20-ку присвоил себе нынешний депутат ЗСО, ну и бог с ним, главное завод работает.
Теперь о ЮУАЭС №2. Идее более 10 лет, но она пока существует только на словах. Росатому гораздо выгоднее строить АЭС за рубежом, да и строительных организаций в стране, таких, как покойный ЮУС, немного, на всех не хватает.
Кириенко пообещал построить новый маленький "Руслан", а когда и кто будет строить неизвестно. Тоже можно сказать и про ЮУАЭС №2. Еще нужно провести референдум у населения, и далеко не все скажут "да". Кто будет хозяин тоже пока не известно, но ясно, что не ХКМ.
И кто будет там работать тоже большой вопрос.
Так, что вы, когда пойдете на выборы, еще раз как следует подумайте за кого голосовать.
Кулибин, 20 ноября 2011 14:09
Ох и устал же я с Вами, надежда и опора города Озёрска, про элементарные вещи разговаривать. Да к тому же и пост мой последний из темы куда-то потерялся, наверное на смену менее лояльный ко всем, кроме ЕдРо партиям модератор заступил. Видать, не понять нам, некомбинатовцам, своими куцыми умишками мыслей Ваших правильных и праведных. Простите, господа хорошие, меня, дитя неразумное, ибо не ведаю я, что творю.    Пойду попробую воспринять правильно мнение ума, чести и совести нашей эпохи да предвыборную информацию партий разных изучать повторно. Голос свой на выборах, правда, Основному локомотиву земли Российской обещать поостерегусь, вдруг не подействует на меня, неуча мысли их гениальные.
     P.S.: ТРИДАТЬ ТРИ ХА-ХА !!!
Гость, 20 ноября 2011 14:16
Михаил, 20 Ноября 2011 12:04
Какой то идиот запостил туфту, что без едра комбинат загнется. И тут же многие обделались от страха.
Можно подумать другие партии придя к власти тут же бросятся отбирать у бедного шоколадника его заслуженнуую котлету и компот.  
Не бойтесь трусишки. Не тронем мы вас.

Вы не тронете? Расскажите тогда из какой вы партии и какой у вас дальнейший план развития атомной промышленности.
Гость, 20 ноября 2011 14:17
симсан, 20 Ноября 2011 09:58
а кто боица за свои рабочие места на маяке , не бойтесь, знаете сколько нужно оставить человек штоб заморозить ПО Маяк , а оставить нужно 80% работников Маяка ну срежут именно часть "шоколадников" самых косячников и всё , а маяк как построили так он и будет стоять ещё много и много десятков лет


У других партий другая стратегия. Им кажется, что лучше будет продать маяк и открыть город. Вы этого хотите?
Гость, 20 ноября 2011 14:49
Мой сын занимается спортом. Развитие спорта в России поддерживает только ЕР. Нужно голосовать за партию, которая действительно выделяет деньги и выдвигает проекты, а не болтает. Моё мнение.
Jacksen, 20 ноября 2011 15:07
Все такие умные..думаете там на верхах будет думать о какой то стратегии...нет...они не знают не специфики атомной отрасли ничего...они это сравнивают со швейной фабрики, на которых учились сами...скажут закрыть и все...а как что и как их не будет волновать...повесят табличку "Закрыто" и все...а что думаете остальные предприятия в городе будет жить....НЕТ...все следом начнет загибаться...многие не знают как в 80-90 года из за смены власти умирали малые города с градообразующими предприятиями...если б знали то ереси не несли...правду кириенко сказал, что из-за смены власти может многое измениться и в худшую сторону...
Сан Саныч, 20 ноября 2011 15:26
Михаил! Сплошные плюсы! Кратко, чётко, ясно! КрасавчеГ  :D
Гость, 20 ноября 2011 15:28
Гость, 20 Ноября 2011 12:47
У других партий другая стратегия. Им кажется, что лучше будет продать маяк и открыть город. Вы этого хотите?


Мне вот очень любопытно и как это Вы решили Маяк продать? Его уже приХватизировали?! ))))
Работник МАЯКА, 20 ноября 2011 15:59
Не нужно забывать, что все что говорит Кириенко тем более открыто правда. Зарплата на маяке меня вполне устраивает, так же есть дальнейшие пути развития в моей карьере. Не хочется терять такую работу. Можете не верить, но чтобы атомная промышленность и дальше существовала, нужно голосовать за  ЕР или какую-нибудь другую партию, которая поддерживает развитие атомной промышленности, но как таковой нет, то выбор очевиден.
Лаврентий Палыч, 20 ноября 2011 16:10
Боже мой! Боже мой! :cry:
Гость, 20 ноября 2011 16:58
ОЧЕНЬ УЗКО МЫСЛИТ "ШОКОЛАДНИК"!!!  "ДАЙТЕ МНЕ БУТЕРБРОД С ИКРОЙ!!!"-ВОТ ПОПРОСТУ ГОВОРЯ ЕГО ЖЕЛАНИЕ!!! НА ОСТАЛЬНОЕ ЕМУ НАПЛЕВАТЬ!!!!!!  ПРОБЛЕМ У НАС В СТРАНЕ И В НАШЕМ ГОРОДЕ В ЧАСТНОСТИ, МАССА!!!
Гость, 20 ноября 2011 17:02
Лично я буду голосовать ЗА "ЯБЛОКО"!!!  Не нужен нам здесь еще один монстр по имени "АЭС"!!! Примера Японии достаточно,чтобы понять сколь опасно такое соседство!!!!!!!!!
недовольный, 20 ноября 2011 17:23
ну ви млинець даєте, іде голосувати за  ЛДПР
Гость, 20 ноября 2011 17:24
По т.в крутят ролик про мужика, который стал получать при ЕР выше зар.плату. На "Маяке" при ЕР перешли на новую систему оплаты труда, у меня (и есть не мало работников) она понизилась, стала на уровне 2009 года. Как нам "объяснили" произошла переоценка должностей. А, если провести анализ сучётом оплаты коммуналки, то не знаю, в каком году окажемся. Ну, прямо, "Машина времени"!   Так, за кого же мне и таким, как я голосовать?
Гость_Igor, 20 ноября 2011 18:38
Кулибин, 20 Ноября 2011 14:09
Кулибин ну обозначь ты уже наконец по нормальному свою позицию по вопросу комбината. Чем он является для тебя лично? А то твои комменты читаешь и не поймешь о чём ты ведешь речь. Тебе похоже просто напросто нравится перечитывать то что ты здесь накропал и тешить этим самым своё неудовлетворенное самолюбие, мол как я вас !!!!!!
Мовсесян, 20 ноября 2011 18:55
Только недалёкие люди ( либо откровенные провокаторы) могут связывать судьбу "Маяка" с какой-либо партией. ПО это курица, несущая золотые яйца. Которые нужны любой власти. И говорить, что без ЕР "Маяк"  загнется - откровенно передёргивать. Не загнётся. А вот с ЕР лучше жить не будем все мы - это просматривается. Так что включайте мозг. И не только спинной.
Гость, 20 ноября 2011 19:27
Только  ЕР в пятницу в Гос Думе проголосовала за увеличение оборонного заказа! Все остальные против! Значит всем партиям наплевать на Маяк и Озерск! Только ЕР за атомную оборонку. Вот и ответ на всене рассуждения.
Гость, 20 ноября 2011 20:33
Я смотрю столько недовольных своей работой. Я думаю вы не будете её отсутствию тоже. :D
Гость, 20 ноября 2011 20:37
ЕР - за хорошее будущее каждого. Может другие партии тоже, но что-то не видно поступков с их стороны.
Гость, 20 ноября 2011 20:37
Достал этот миф о спящих на работе... "Так вы не хвалитесь"маяковцы"о том как вы спите на своём рабочем месте,киношку смотрите и не кто вам ничего не скажит. " Я работаю начальником смены отделения. Сегодня в воскресенье с утра отработал смену, через три часа поеду в ночную мимо ваших спящих окон. И не просто на работу, а действительно работать в полном понимании этого слова на все сто.  А вы попробуйте как нибудь в 4-5 утра вести технологический процесс, управлять людьми, соблюдать и выполнять регламенты, инструкции и т.д и т.п. Да, есть тихие и спокойные места на комбинате, бездельники и лодыри...Не надо всё и всех под одну черту :!:  Комбинат есть и будет и если вы не хотите жить  в закрытом городе в своей жалкой зависти, то у вас всегда есть право выбора в этой жизни :!:
Работник 23 завода, 20 ноября 2011 20:39
Работа на маяке не в тягость, платят вполне нормально. Такую работу терять мне не особо то хочется. :(
DiMoNMuS@R, 20 ноября 2011 22:27
Заметки «шоколадного» реалиста :!:    К гадалки не ходи! эта статья написана для ПИАРА!!!  :cry:  Цытата "Хочу поделиться своими мыслями, которые не дают мне покоя. Я никогда не интересовался политикой, но понимаю, что скоро мы можем сами, своими руками вырыть яму, в которую рухнем всем городом." и тд тп ( Моё мнение что Кириенко и Михаил Юревич не зря приезжали в город) Надо показать что Ед..Рос.. интересует атомная промышленность (поскольку маяк это градообразующее предприятие) и большинство заинтересованно в его стабильности!!! а они заинтересованны в галочки напротив ИХ ПАРТИИ !!! (представителя).
Гость, 21 ноября 2011 08:12
Обычный Реалист, 21 ноября 2011 08:42
Город построили при коммунистах. И Маяк построили при коммунистах. В случае победы коммунисты ВЫНУЖДЕНЫ будут развивать оборонку в целом и Маяк в частности. Хотя бы потому, что их победа будет негативно воспринята Западом. Чтобы чихать на западное мнение, надо иметь сильную ядерную дубинку. При победе ЕдРа Маяк тоже будут развиваться … в сторону акционирования. Пример ЮУС и УПМ показывает, к чему приводит акционирование…
босс, 21 ноября 2011 08:59
Уж мне, как реально большому начальнегу, прекрасно известно к какой категории подчиненных структур планируют инспектирующую поездку в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ;) ! К кому!? - Правильно мыслите ! - Кого видеть хотят ПОМЕНЬШЕ и кому сказать особо НЕЧЕГО......
наш, 21 ноября 2011 09:25
Нормальная полемика, каждый  по-своему прав, но речь не о значении "Маяка", здесь  всё ясно .Речь идёт о жлобстве и шкурничестве. Зарабатывай свои деньги, бог с тобой, но люди видят вас -работников комбината слышат, понимают, как бы вы сами о себе не заявляли.  Если вы так значительны, то обратите внимание  на свой духовный мир-ничего себе словечко, да? Нас- некомбинатовцев- это тоже касается, не переживай, вместе мы и будем сильнее. Негоже нам враждовать.
Kern, 21 ноября 2011 09:34
Боже мой! Сколько слов! Сколько разговоров! И всё о том, что уже давно решено - кто будет у власти. Самим не смешно? Или есть еще надеющиеся, что если они поставят галочку не напротив ЕДра, то что-то изменится??
Гость, 21 ноября 2011 09:59
На ХКМ далеко не все имеют озвученные Кириенко зарплаты,  еще дальше не имеют "путинских" пенсий, а те, кто заимел на них право, как правило, долго не живут. В итоге чаще иллюзии, чем счастливое будущее и тем более старость. Не будте идиалистами, посмотрите телевизор, почитайте Интернет. Кому живется весело, вольготно на Руси, как писал Некрасов, и вам все станет ясно. Думайте, дорогие мои земляки.
Из Кыштыма, 21 ноября 2011 10:12
Че шоколадки затряслись то??? Не нужна нам ЕР, тем более ваша поганая отрасль, поганная работа. Что теперь из-за того чтобы вы жировали, нам умирать. Пусть придут ЛДПР, коммунисты, кто угодно, только не ЕР!!!!!!!! Правильно, закрыть вашу пороховую бочку (и не строить еще одну- АЭС) и все!!!! Что работать негде будет??? А мозгами пораскинуть слабо, другую найти, нормальную, пусть и нижеоплачиваемую. Ну встаните на паперть и что? Зато другие не будут страдать. А то за себя только думаете, как сладко поесть и иномарку подороже купить, а на других нас...ть. Да после этого вас как-то людьми трудно назвать.
Гость, 21 ноября 2011 10:32
Кыштымские братья. Давайте будем добрее друг к другу.
Гость, 21 ноября 2011 10:45
Гость, 20 Ноября 2011 21:37
Достал этот миф о спящих на работе...
...И не просто на работу, а действительно работать в полном понимании этого слова на все сто. А вы попробуйте как нибудь в 4-5 утра вести технологический процесс, управлять людьми, соблюдать и выполнять регламенты, инструкции и т.д и т.п. Да, есть тихие и спокойные места на комбинате, бездельники и лодыри..

Все правильно.
Надо любить свою работу. Мне лично очень легко работать. потому что владею ситуацией, знаю ПОЧТИ всё (знать ВСЁ невозможно). Вклад мой огромен как в оборонку, так в другие отрасли страны.
 А от нерадивых работников комбинат избавляется, вот они-то и распускаю слухи о том, что все спят на работе (это их защитная реакция).
Кыштымчег, 21 ноября 2011 11:38
Да, согласен! Приезжайте к нам, если вас всех посокращяют. Можно уборщицами работать, у нас дворников не хватает.. Продавцов в магазах нет! Хорош шоколадить, живите как все!!
В Кыштым., 21 ноября 2011 12:18
А мы вовсе и не трясемся! Наоборот-бодры, веселы и спокойны. В светлом будущем комбината уверены. А ваше злобное тявканье ни на что не повлияет. Собака лает, а фабрика дымит! ;)
Гость, 21 ноября 2011 12:59
Кыштымчег, 21 Ноября 2011 12:38
Ваша злоба не обоснована. Во-первых. никого сокращать не собираются.
Во-вторых, вы считаете, что кроме Кыштыма нет других мест?
Не обольщайтесь, к Вам не приедем, улицы сами метите. Тем более, что такого грязного, неухоженного места во всей России не сыскать.
Шоколадили, шоколадим и будем шоколадить ещё долго, на зависть, конкретно, Вам.
ЗАВИСТЬ - плохое чувство...
Каслинец, 21 ноября 2011 13:44
АЭС планируют строить между Озерском и Каслями, но территория то будет каслинского района. И приоритет в наборе рабочей силы будет у Каслей, мы и подешевле обойдемся, чем зажратые "шоколадники". А работать научимся быстро.
Кость, 21 ноября 2011 15:38
Каслинец, 21 Ноября 2011 14:44 приоритет в наборе рабочей силы будет у Каслей

Правильно. В основном это будут уборщицы  :D
Гость, 21 ноября 2011 16:06
Каслинец, 21 Ноября 2011 13:44
И приоритет в наборе рабочей силы будет у Каслей, мы и подешевле обойдемся, чем зажратые "шоколадники". А работать научимся быстро.

Вот такие "научимся быстро" и сотворили Чернобыль. Быстро только кошки родятся, а управлять реактором нужно учиться долго и основательно.
Мы не зажравшиеся, а Специалисты(заметьте с Большой буквы!)
Гость, 21 ноября 2011 17:02
Почему за безопасность шоколадников должны платить жители других городов? Почему у атомщиков на Маяке средняя зарплата 28- 30 тыс, а у металургов в других городах 14-15? При этой власти вы жируете потому, что Кириенко дружит с Путиным и лобирует расходы на ваше содержание. Потеряет Едро большинство и мы посмотрим какие вы высококласные, востребованные специалисты на открытом рынке труда.
ЛЁХА, 21 ноября 2011 17:24
Каслинец, 21 Ноября 2011 14:44  
АЭС планируют строить между Озерском и Каслями, но территория то будет каслинского района. И приоритет в наборе рабочей силы будет у Каслей, мы и подешевле обойдемся, чем зажратые "шоколадники". А работать научимся быстро.

Да ради бога!Приезжайте к нам,обучитесь,с умными людьми повстречаетесь!Умным и грамотным специалистам всегда открыта дорога! ;) (только боюсь,что в областных городах поинтереснее будет)главное только не пакостить как те люди,которые пишут от лица наших соседей из Кыштыма...
Гость, 21 ноября 2011 17:26
мдаа, чем дальше от комбината, тем выше радио- и комбинатофобия... мнение про пьяных толстых шоколадников спящих на рабочих местах типичное заблуждение тех кто там ни когда не был. Про выборы: ЕР терпеть не могу! но...за кого еще???
Гость, 21 ноября 2011 17:58
Гость, 21 Ноября 2011 17:02
Почему за безопасность шоколадников должны платить жители других городов? Почему у атомщиков на Маяке средняя зарплата 28- 30 тыс, а у металургов в других городах 14-15? При этой власти вы жируете потому, что Кириенко дружит с Путиным и лобирует расходы на ваше содержание. Потеряет Едро большинство и мы посмотрим какие вы высококласные, востребованные специалисты на открытом рынке труда.

Да мы при любой власти жировали.  И без Кириенко у нас все пучком было.  Кстати, где это Вы услышали, что у металлурга такая  маленькая зарплата - около 50 тысяч ! Не надо дезинформировать народ.
Вам советую перечитать (или вновь прочитать) "Собачье сердце" М.Булгакова.
С вашими потребительскими вопросами, Вы мне кого-то напоминаете... :D  :D  :D  :D
Коренной Хохол, 21 ноября 2011 22:26
Зависть, просто тупая и неисчерпаемая зависть соседа из Касли, не все так там думают, но некоторые в своих проблемах привыкли винить нас Озёрских. Похож на Швондера, точно,  мелкий и пакастный, не нужный, не умный человек...
Гость, 22 ноября 2011 02:57
Многоуважаемые мои земляки - шоколадники, по уши сидящие в кредитах и толком не видящие, что творится за пределами колючки. Посмотрите на вещи реально: кроме ЕДРА шансы победить на выборах есть разве что у коммунистов (вспомните, что СССР считалась великой атомной державой и навряд ли новые управленцы откажутся от такого статуса, благо ничего не нужно создавать - всё уже готово, осталось лишь развивать и модернизировать ) и ЛДПР (Жириновский так - то человек, немного тронутый на милитаристской тематике и от ядерных боеголовок явно не откажется). Остальные партии созданы лишь для рассеивания голосов электората, в их сторону даже и смотреть не стоит. Что касается предвыборных заявлений - в нашей стране огромное количество отраслей промышленности и  "народного хозяйства", а ЗАТО и с десяток не наберётся. И что теперь, депутаты через слово должны вставлять "РОСАТОМ" ?! Что касается планов бюджета - атомная промышленность давно уже не является убыточной и способна сама себя прокормить, при этом не направляя все деньги в центр, а хотя бы чуть- чуть расходуя на внутренние нужды. Да, Оборон Заказ является весомой частью прибыли корпорации, однако РОСАТОМ вполне конкурентноспособен на мировом рынке и, я более чем уверен, сумеет перестроиться под новые реалии, если таковые возникнут, в чём я уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.            
  Успокоил взволнованные шоколадные массы? Ладно, поехали дальше:
  Что дала вам ЕР? Только честно? Жильё в ипотеку на 30 лет? бесплатное образование, когда в садиках нет мест и всё равно приходится платить? Бесплатное среднее и проф образование, когда школы держатся лишь на горстке преподавателей глубоко пенсионного возраста (мой им искренний и нижайший поклон), а про высшее я вообще молчу. Тем более промолчу о "большой земле". Бесплатная медицина :D самим - то не смешно? Армия по призыву - больная тема: изначально, до революции это считалось нормой, потому как люди шли служить и отдавали жизнь за царя, власть которому была дана богом...bla bla bla, после революции и коллективизации люди начали понимать, что это их общая страна и им в равной степени принадлежит каждая её травинка, каждый клочок земли, за это они и отдали свои жизни в годы ВОВ. А что сейчас? Что нам принадлежит? - НИЧЕГО. Что может быть интересно оккупантам? Нефть, газ и прочие минеральные ископаемые. Но нам они не принадлежат, они принадлежат крупным частным компаниям. Так вот: пусть эти компании нанимают частные армии и защищают себя, а не используют нас как бесплатную рабскую силу. Я у государства ничего не занимал и никаких долгов отдавать не намерен.

Список можно продолжать до бесконечности и всё это давно бы уже прекратилось, если бы не ОГРОМНЕЙШАЯ В МИРЕ АРМИЯ БЮДЖЕТНИКОВ, народившаяся благодаря сверх доходам от продажи нефти и выжиманию соков из частного сектора. Именно бюджетники, как верные псы, с разинутыми ртами бегающие вокруг "центра" и ждущие, когда же упадёт очередной огрызок в виде льгот или повышения зарплаты, да пусть той же путёвки в профилакторий. Здесь я не подразумеваю ту часть врачей, учителей, военных, которая действительно видит в этом своё призвание и искренне служит идее (и они, кстати, со мной полностью солидарны, ибо все остальные - халявщики и приспособленцы, вы посмотрите только на размеры чиновничьего аппарата, на этих сволочей в окошках с бумажками, возомнивших себя неизвестно кем). Вот где родина - мать коррупции, откатов и распилов.

Вам кажется, что я слишком предвзят и озлоблен в отношении нынешней власти? Тогда давайте  аргументирую это личным примером. Я работаю инженером в частном секторе экономики. Всё было хорошо, пока в 2007 году государство не задушило непомерными налогами, а в 2009, с целью не дать частникам приобщиться к заработку и национализировать отрасль целиком, предложило нам мифическую альтернативу, параллельно натравив на нас крестьян с вилами и факелами и оставив без работы более миллиона человек из этой и смежных отраслей по всей стране. НО, как мы не просили у государства ничего изначально, так и теперь нам плевать на чьи - то запреты. Мы выживаем под ежедневным прессом, давно уже утратив надежду на завтрашний день, но это лучше, чем пополнить собой биржу труда или пойти на завод. И при этом я благодарен судьбе, ведь я сам могу решать что мне делать, а что нет, могу проваляться дома на диване неделю голодным, а могу поехать к чёрту на кулички, пропахать двое-трое суток и получить эту вожделенную комбинатовскую зарплату. И пусть мне никогда не дадут кредит на дорогую иномарку, ведь я - жалкий ИП, который подаёт смешную декларацию (а какого, спрашивается, я стану отдавать все свои кровные, если у вас, уважаемые, есть нефть, которой вы можете и без меня накормить армию электората?). Но и без кредитов я могу обеспечить себя и свою семью. А ведь я мог бы пойти работать в НИИ или какую - нибудь гос корпорацию и трудиться на благо страны... Но при сегодняшних условиях это значит фанатично жить за чертой бедности и ходить на работу пешком (в лучшем случае - на велосипеде). Поэтому я пойду на выборы и проголосую за КПРФ. А за кого проголосуете вы - не мне решать....
Гость, 22 ноября 2011 07:11
Гость, 22 Ноября 2011 02:57
Многоуважаемые мои земляки - шоколадники, по уши сидящие в кредитах и толком не видящие, что творится за пределами колючки.

Есть очень хорошая поговорка - со своим Уставом в чужой монастырь не суйся.
Вы таким обращением только лишний раз показали, что Вы не интеллектуальный и не интеллигентный человек. Вы рассуждаете со своей колокольни.
Вас никто не гнал   в частный сектор экономики, есть много других специальностей, в частности производственные, есть технические ВУЗы. Так нет, всем непременно нужно стать экономистами, юристами, бизнесменами... А на заводах кто работать будет?
Швондеры и Шариковы, а туда же рассуждают в мировом масштабе о том как жить нам, куда идти работать.
Сочувствую Вам, узко мыслите.
Что, конкретно Вы в своем ИП сделали для страны?
Назовите хоть одну причину, по которой я должен Вас уважать и прислушаться к Вашему мнению?
А вот безосновательно оскорблять большую часть города не стоит. Тем более Вы понятия не имеете о нашей работе, об организации нашего труда и откуда такие зарплаты, о наших интересах.
Каслинец, 22 ноября 2011 07:40
Коренной Хохол, 21 Ноября 2011 23:26  

Ты нам еще за Севастополь ответишь!
Гость, 22 ноября 2011 11:28
Вы все реально думаете, что выбирают на выборах???? :o  :o  :o
Гость, 22 ноября 2011 11:42
90% россиян уверены, что на выборах победит ЕдРо, хотя эти 90% голосовать за них не будут
Андрюха, 22 ноября 2011 21:15
Все на выборы??? Иного не прочитал!!!
Кулибин, 22 ноября 2011 22:28
Гость_Igor, 20 Ноября 2011 21:38
Кулибин, 20 Ноября 2011 14:09
Специально для Вас, господин хороший: я не против комбината и не против атомной энергетики в целом, реалист я и значение этого предприятия прекрасно понимаю.
Я против тех, кто на комбинате, да и где угодно,  деньги " лёжа"
ПОЛУЧАЕТ, НЕ ЗАРАБАТЫВАЯ того, что получает. На Маяке таких неприлично много. Я против тех, кто за своим благополучием ничего другого не видит и, естесственно, против голосования, единственным критерием оценки в котором является свой длинный рубль.
Так понятнее? Достаточно? Ухожу из темы, но проверю обязательно, не забанят ли мой ответ Вам, Гость_Igor, господа цензоры, ой, простите, модераторы. Или Вы-один из них?
Плакал, 23 ноября 2011 00:45
Ну то что пиар тут присутствует, это видно.
А вот почему же в редкой бригаде на комбинате нет устроенных по блату , совершенно не понимающих в своей трудовой функции?
Ну хотя бы хоть какие-то курсы закончившие слесарей, аппаратчиков или электриков.
Нифига. Из положенных единиц  процентов 20 -блатные родственники начальников цехов и т.п. А работать кому? Пегагоги, нянечки, учителя сальфеджио, продавцы, все пристроились. Теперь у нас нет воспитателей, педагогов, продавцов, дворников-) А зачем надо было выгонять старшее поколение? Что бы на их место взять родню? Не ну им , конечно, тоже жить нужно. Ну а чего тогда было ныть, что мать не хочет уходить на пенсию, хочет что бы дочь взяли на её место?  Комбинат то наш кормилец, конечно, но только как-то  там за свои места особо уж переживает процентов 20 управленцев больше. Давай, комбинат, всех принимай к себе-)
А то уже и кыштымцы туда стали пропихиваться. А тут они нам поют - не нужен комбинат им.
Киржак, 23 ноября 2011 12:31
Розовая мечта любого кыштымца - ШОКОЛАД! Шоколад это просто счастье, жизнь удалась. Там от гопоты и синевы на стенку лезут...
Гость, 23 ноября 2011 19:11
Граждане заводчане (сам такой же), прочитав и подытожив все выше прочитанное нам необходимо всем уволится, и выдавая себе подзатыльники, идти искать любую низкооплачиваемую работу, при чем, чем хуже-тем лучше. Лишь тогда, возможно, в глазах отдельных, особо активных горожан мы станем нормальными людьми в их понимании. Ведь, за чем управлять реактором, разрабатывать документы или изготавливать ядрену бомбу, имея одно или несколько высших образований, если можно с таким же успехом пойти в ЖЭК метлой махать. Правильно, а дворника в ЦПУ реактора посадим, пусть поспит человек, как все. Тогда нам точно не избежать повторения Японской и Украинской(тогда еще нашей общей беды). Каждый должен быть на своем месте. Опытные квалифицированные работники на комбинате, а глуповатые лентяи дома, коменты сыпать и людей чернить. Про выборы: по любому пойду! и как бы не хотелось голосовать за них...больше тупо не кого, остальные слабоадекватны, к сожалению.
Гость, 23 ноября 2011 19:38
не помните когда отменили детские пособия?... и бесплатное образование?... и вообще, кто-нибудь помнит про Конституцию? или ее тоже отменили..что-то не слышно про нее в последнее время, наверно ее закопали..
Гость, 24 ноября 2011 05:50
"Идем, потому что не хотим остаться без работы, без субсидий к зарплате, без профилактория, без баз отдыха"
психология раба.
Напугали что без жратвы останется и повели правильной дорогой к правильной урне для голосования.
Гость, 24 ноября 2011 13:08
Гость, 23 Ноября 2011 20:38
не помните когда отменили детские пособия?... и бесплатное образование?... и вообще, кто-нибудь помнит про Конституцию? или ее тоже отменили..что-то не слышно про нее в последнее время, наверно ее закопали..

Бесплатное образование еще никто не отменил (это так, если вы не в курсе). У меня двое детей - оба на бюджете в Москве,
правда один ребенок уже закончил. Учиться надо заставлять детей в школе, а не сидеть в инете и не писать пасквили.
бюджетные места в ВУЗах ЕСТЬ.
Платное образование, как правило, в "смешных" ВУЗах, типа гостинничного бизнеса и ресторанного дела в г.Челябинске. или  специальности типа экономист (кому он потом нужен без опыта работы).
Пособия на детей никто не отменял(хотя, что вы имеете ввиду, не понятно).
Гость, 24 ноября 2011 13:28
После прочтения первой страницы дальше читать не стал одна муть что от комбинатовцов что от горожан! А ну и ясно в соседней теме по популярности почему не любят "шоколадников" тоже шуму много. Обедеить надо обе статьи! По крайне мере комментарии! Ну а теперь поделу, вроде там писал но так свой пост и не увидел, повторюсь.
У меня много друзей работает на комбинате и подруга тоже, не один из них  не похож на единоличника и не возвышает себя перед горожанами, но такие встречались на моем пути и слава богу их было не много! Если почитать посты комбинатовцев сразу понятно правду говорят про них думают они что Мы не комбинатовцы у них на плечах сидим и кровь сосем, еще раз повторюсь слава богу в жизни таких мало встречал. А друзья мои которые работают на комбинате именно такого не хорошего мнения о своих соратниках, не обо всех но о многих и посмеиваются над ними, и над бездельниками которые спят, и над теме кто не спит но зато кабеля обжигают или еще какое сырье тащат.
Мое мнение комбинат нужен, но и нужен глобальный переворот в этой сфере. Правильно кто то выше написал из 12 000 достаточно будет оставить ну не треть но половину и комбинат не встанет а еще лучше заработает, так как не будет нахлебников и лентяев, ну конечно сначала надо отсеять таких. Так же из друзей есть кто спит на комбинате не по пол смены как пишут а прям после переклички в подводную лодку как они шутят и до обеда после обеда чай кофе сон а тут и домой пора! Спрашивал я у таких и как ты так можешь, на что он отвечает а что меня так научили, да и говорит если не спать чем заниматься работы то обычно на пол часа в день! ну и спрашивается зачем содержать такое большое количество людей, не эффективно же!
На счет партий за кого не голосу с маяком ни чего не случиться, как стоит так и будет стоять. В прямом смысле этого слова, ну не работают там люди, по крайне мере большинство. Мне многие рассказывают про комбинатовцев очколизов которые только научились в школе и в институте зализывать очко преподам теперь лижут мастерам, так их вообще не трогают, опаздал, прикроет, не пошел фильтры отбирать проспал, пофигу цифры из головы бери и пиши чтоб не подумали что и вправду не снимал показания с фильтров. И так историй тьма от самих же завочан! Все они знают, что так оно и есть но каждый пытается выгородить себя! Не спорю лентяи есть и среди горожан, я сам лентяй, но я лентяй котороый двигает прогресс. Вот так та! Многие наверно не поймут, а я объясню. Появился телик стало лень вставать переключать каналы придумал пульт для телика, вот правильный лентяй!
Заметки НЕ «шоколадного» реалиста, 24 ноября 2011 13:58
Ну в третий раз пост пишу вдруг другие не до конца дочитали решил главную мысль выделить. Хотя можно этот же пост и в статью за что я не люблю шоколадников, но это будет не правильно мне параллельно шоколадник ты или нет.
1. Из многих постов шоколадников чувствую отношение к горожанам, горожане правы многие шоколадники очень много о себе мнят.
2. Из постов выше читал про то что мы здоровье подрываем для Вас, а Вы еще нас еще и не любите, чушь полная скорее всего на завод, завочанин стремился за стабильностью и плевать ему было на здоровье, а щас оправдывает себя.
3. Меня не взяли на завод и я этому рад.
4. Хотя взяли тех кто был менее смекалистый и менее понимающий предметную область, да они даже понятие не имеют что значат слова предметная область.
5. Я нашел в городе работу которая дала мне возможность и дальше учиться, я уже доучился, и получать нормальные деньги, ну да 25 не фонтан + подработка, но для 25 летнего нормально который сам доказывал всем способный малый, как пойму что больше не куда подниматься тут, буду искать другую работу или пойду в ИП, а что делать, но не на завод!
6. Истории от друзей
6.1. Бывает такое что не мастера нализывают мастерам, что способствует их как карьерному росту так и всякие поблашки, примеров много слышал от самих завочан, но приведу только тот который меня поразил до ужаса, проспал завочанин почти всю рабочую смену, так как был с будуна, надоело его коллегам покрывать его и не стали они за него идти с фильтров показания снимать (работа дозиков), думали ну может сейчас мастер накажет по всей строгости закона, а нет мастер ему посоветовал цифры самому придумать чтоб на правду было похоже. ШОК У меня ШОК, я просто в ШОКе. Как так! Да после таких историй я начинаю ненавидеть таких завочан, и мастера и жополиза!
6.2. Поступают два одногрупника на завод даже взяли их рядом, только один тупой и папа пробивной, второй умный но нет связий, и как Вы люди добрые думаете кто у кого теперь мастер.
6.3. Знакомый на заводе час с утра трудиться до обеда спит (в подводной лодке, как они шутят), после обеда картишки, фильмы, чай, кофе, а потом домой.

Ну а теперь самое главное и по теме к чему все выше сказано, это все происходило при ЕР ну они же поддерживают ядерную промышленность но нужна ли эта ядерная промышленность с такой дисциплиной. По моему нет, нужен глобальный переворот!!! и срочно, чтоб не случилось чего не доброго, потом поздно будет друг на другу бочку катить не будет не нас не бочки.
Задумайтесь люди!!!
Гость, 24 ноября 2011 14:58
Заметки НЕ «шоколадного» реалиста, 24 Ноября 2011 14:58
Придуманные истории тоже можно почитать и посмеяться.
Сколько дней выдумывали?И с какой целью. Подорвать репутацию комбината?
ФСБ не дремлет. IP легко определить.
Гость, 24 ноября 2011 17:36
Быдло комбинатовское только о своей заднице думает. Создали радиактивную свалку , удавится за рубль готовы,   Смешно смотреть как вы рубли делите.
Гость, 24 ноября 2011 18:04
Гость, 24 Ноября 2011 18:36  
ага, 12000 человек пришли и задумались...а че нам делать? подумали и решили радиОактивную (через "о" писать, кстати, правильно) свалку организовать! после этого резко стали быдлом и о своей, простите, заднице очень заботливыми. а еще они очень любят рубли делить! конечно, любят, потому, что есть, что делить!!! а у кого как у латыша х.. и душа понятное дело, делить нечего...слов нет, комбинат виновен во всем, он наверно чего то накасячил и динозавры вымерли, а потом еще та некрасивая история с Кеннеди...
Гость, 24 ноября 2011 18:49
Гость, 24 Ноября 2011 18:36  
Быдло комбинатовское только о своей заднице думает. Создали радиактивную свалку , удавится за рубль готовы, Смешно смотреть как вы рубли делите.

Смешно читать и узнавать что оказываются есть люди для которых деньги в жизни не важны. Или вы работаете за идею, а зарплату принципиально не получаете чтобы не стать в один ряд с "комбинатовским быдлом"?
Гость, 24 ноября 2011 22:18
Заметки НЕ «шоколадного» реалиста, 24 Ноября 2011 14:58
Как обычно чел считает что у него всё по жизни круто, а мы "шоколадники" тупые. Так зачем про свою замечательну жизнь так подробно расписываешь мол какой ты способный? А что же так зарабатываешь мало, жалкие 25 000? Я может и не такой смекалистый как ты, да и работа меня не всем устраивает, но на заводе я зарабатываю ровно в два раза больше. Да и твои бредовые истории про друзей, ничего кроме смеха не вызывают. Всегда так бывает, человек даже не знает о чём говорит, т.к. не имел возможности это видеть, а болтовни как у всезнайки.
Гость, 24 ноября 2011 22:22
Вот и  пообщались! Самим-то не противно? Сколько желчи... Не боитесь заболеть? Подумайте!
Гость, 25 ноября 2011 01:00
Сколько дней выдумывали?И с какой целью. Подорвать репутацию комбината?
--
Тоже думаю затисался тут из Другой России чувак-)
Когда начнутся читки и погромы?
Заметки НЕ «шоколадного» реалиста, 25 ноября 2011 08:39
А смысл меня ФСБ стращать, я что то нарушил. Рассказал что слышал, понятное дело придут ко мне если ФСБ, то я скажу что выдумал, зачем мне людей палить которые это мне рассказали, чтоб их турнули с работы, нет я не враг своим друзьям, так что ФСБ если решите меня найти, я все равно все отрицать буду. Да прям щас отрицать все начну. Ребята я пошутил все я написал выше была не правда) не верьте мне я врун!!! Ну что так лучше?
Лучше б нужные структуры прислушались и взяли на заметку! И проверки проводили! Мне страшно что на заводах очень много не компетентных людей!
Мне кстати объяснили зачем их там так много держат и как оказалось это весомый аргумент, вся суть в допуске. Чтоб можно было выполнять работы 10 человечкам по чуть-чуть Радиация и так далее.
На счет своей ЗП она не большая и мне хватает, как перестанет хватать буду искать что то новое! Но пока хватает, ну а те кто 50 получает я искренне рад за вас, не зависимо по блату вы попали или нет!
Жена завочанина, 25 ноября 2011 09:18
У мужа спрашивала и что правда такое на самом деле бывает, на что он ответил бывает неделями не отбирают фильтры, а должны каждый день. НЕ «шоколадный» реалист, не удивил.
Geronimo, 25 ноября 2011 16:14
Гость, 24 Ноября 2011 18:36
Быдло комбинатовское только о своей заднице думает. Создали радиактивную свалку , удавится за рубль готовы, Смешно смотреть как вы рубли делите.
--------------------------
Сегодня ночью, ибо сменный персонал, "лёжа на телаге, попивая кофеёк, поплёвывая в потолок и посматривая киношку" задумался: "Что-то не так, чего-то не хватает, о чём-то я ещё не подумал...И чой-то я только о своей заднице думаю".  И постарался задуматься о Вашей заднице, уважаемый!  Передёрнуло, муторно на душе стало... Не по этой части я, знаете ли. Ну если Вы молодая, симпатичная особа, то тогда ДА! Я, пожалуй, соглашусь вместе с Вами подумать о Вашей заднице. Но если вы мУжеского полу, то, пардон, я мимо! Говорят, на большой земле сейчас это модно (Моисеев, Пенкин и др.), но по мне - противоестественно. Стыдно сказать, но я - натурал, как ни стыдно признаваться...  :oops: И решил я больше не думать о Вашей ж...пе, а подумать лишний раз о своём седалище. И так тепло на душе стало, и так радостно... А то, что вам смешно, как мы рубли делим - так это хорошо! Смейтесь на здоровье, ибо смех продлевает жизнь!
Гость, 25 ноября 2011 18:14
Настораживает , такие ...  на комбинате работают (похоже все с диагнозом) Впору задуматься к чему мы идем.
Гость, 25 ноября 2011 20:08
Гость, 25 Ноября 2011 18:14

Настораживает , такие ... на комбинате работают (похоже все с диагнозом) Впору задуматься к чему мы идем.

Уважаемый (ая), мы же не верим тому, что написано на заборе. Почему  мы должны верить тому, что пишут  от имени "шоколадников"? Я давно понимаю - сидят подставные утки и разжигают неприязнь к комбинатовским работникам (неся бред от их имени). Я лично не читаю, что там на заборе.
Гость, 28 ноября 2011 17:28
НаибОльшая часть работников-"шоколадников" работает только в будние дни с утра. Остальные, может вы видели, когда на автобусных остановках стоят люди в любое время дня и ночи, -это сменники. На "дневниках" нет никакой нагрузки, всю основную работу выполняет сменный персонал. Я, как многолетний работник смены могу сказать, что основная масса заводов- не знает, не умеет и не хочет работать. "Дневничье" , не имеет ни должного образования ни авторитета среди коллег. В общем, я за них не в ответе.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений