РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заметки «шоколадного» реалиста

Общество, 18 ноября 2011 16:58, Читатель

Хочу поделиться своими мыслями, которые не дают мне покоя. Я никогда не интересовался политикой, но понимаю, что скоро мы можем сами, своими руками вырыть яму, в которую рухнем всем городом.

Немного о себе. Я потомственный комбинатовец. На «Маяке» работал дед, отец, теперь я. До недавнего времени я, честно сказать, не собирался тратить время на рисование галочки в бюллетене. Не собирался, пока не наткнулся в инете на сайт яблочной партии. Читать тягомотину не собирался, но зацепился взглядом за знакомую аббревиатуру «АЭС». Прочитанное ошарашило. Оказывается, «Яблоко» выдвинуло требование отказаться от строительства новых АЭС. Его сторонники против ввоза отработанного атомного топлива в страну. Они вообще считают себя политическим оппонентом Росатома!

Нашел обещания прочих партий и их лидеров. В предвыборной программе КПРФ вообще нет ни слова о развитии атомной энергетики, хотя обещаний там слишком много. И для учителей, и для врачей, и для селян. Где все они будут, без энергетики-то? Однозначно, наш «Маяк» не в приоритете у коммунистов.

Я продолжал копаться в сайтах и обнаружил, что думает об атомной отрасли Сергей Миронов. Сделать это было непросто, поскольку в программе справедливороссы про атомную отрасль и не вспоминают. Оказалось, Миронов «оправдывает обеспокоенное и осторожное отношение стран к мирному атому». «Справедливая Россия» тоже не ставит на атомщиков. Партия полагает, что надо искать «альтернативные и безопасные источники энергии». Вы представляете, что может быть, если эти ребята окажутся у власти? Маяк на клюшку, нас всех – на улицу. Строить будущее без мирного атома. Без денег. Без работы.

Ратующие за русских ЛДПРовцы с одной стороны, признают важность атомной отрасли, но уверены в необходимости смены курса и руководителя Росатома. Комбинатовцев взятый в последние годы курс поддержки ПО «Маяк» полностью устраивает. Я внимательно слушал выступление Кириенков 2006 году, когда он был в городе и пообещал повышение заработной платы. То, что слова не повисли в воздухе, я ощутил на кошельке. Внимательно прослушал его выступление и в этот приезд. Оно меня обнадежило, поэтому спрашиваю: ЗАЧЕМ менять руководителя, который устраивает атомщиков??? Нужен ли «маяковцам» кот в мешке, вместо проверенного Кириенко? Он оставил производство в Озёрске, а не перенес в Северск. Да и сейчас принял решение разместить дополнительные производства на комбинате. Лично я такому курсу доверяю, его нужно продолжить!

Среди моих друзей есть те, кто не согласен с правящей партией. Есть те, кто плевал на политику. Они считают, что выборы и их будущее никак не связаны между собой. В жизни моих друзей все прекрасно: квартиры, ремонты, иномарки, жены в шубах - все при них, хотя они не дети олигархов. Почти все выросли в коммуналках, почти у всех родители не имели авто и до умопомрачения радовались трем соткам в садах, к которым надо было добираться в переполненных скотобусах. Но все они не понимают главного: их благополучие рухнет в один день, если курс на поддержку отрасли не продолжится.

Вон в Германии, Меркель выступает за поддержку атомной программы. Но в парламенте нет большинства и все – все программы будут свернуты к 2022 году. Мне до Германии дела нет – там много других рабочих мест. А нам нечего будет делать. Для нас атом – потомственное призвание. Я не хочу, чтобы нас его лишили, плюнули в душу отцам и дедам.

В общем, на выборы я иду. И мои друзья тоже. Идем, потому что не хотим остаться без работы, без субсидий к зарплате, без профилактория, без баз отдыха. И я твердо знаю, за кого мы будем голосовать. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Сан Саныч, 18 ноября 2011 17:10
От как!  :D  :D  :D Ну, ну  :D
Гость, 18 ноября 2011 17:14
я на улицу не хочу. согласен с автором.
Работник МАЯКА, 18 ноября 2011 17:24
Абсолютно солидарен. Атомная промышленность мало того это будущее всей страны, но это ещё и моя работа. Я не хочу оставить семью без хлеба.
Гость, 18 ноября 2011 17:25
С некоторыми вещами согласен, но как-то уж очень попахивает  "заказухой"...
Александр., 18 ноября 2011 17:29
Можно сделать один вывод: проголосовав за другую партию кроме ЕР мы голосуем против самих себя. Представьте, если 12 000 людей выйдут на улицу без работы. Нищета и голод захлестнут город. Думаю никто этого не хочет
Важный, 18 ноября 2011 17:31
У меня двое детей, и я не хочу зачеркнуть их хорошее будущее, лишившись работы. Работа на маяке меня вполне устраивает. ЕР - вот то, за что я проголосую.
Мария Ивановна, 18 ноября 2011 17:33
Тоже слышала об этом. Муж работает на заводе. И основной доход - его доход. Не хочется, чтобы он потерял работу, если победит партия, которой не важна дальнейшая судьба атомной промышленности..
ЛЁХА, 18 ноября 2011 17:40
кхе,кхе...уважаемый автор ДАЛЕКО НЕ ВСЕ НА КОМБИНАТЕ ПОЛУЧАЮТ СУБСИДИИ и это надо понимать( в лучшем случае из 12 тысяч работников её может ожидать тысяч 5-6)!Далеко не все согласны с данной политикой Росатома,(оборудование 60 годов...признаков модернизации не предвитися),люди СПИВАЮТСЯ прямо на работе!Именно нынешняя политика Росатома старается развалить Маяк на части(дабы убрать такие цеха,как ждц,цсп,рсц,энц,а ведь именно они поставляют столь важное тепло,воду,электричество,перевозки и ремонт обрушающихся от старости зданий!)а ведь в Московское царство уходят МИЛИАРДЫ!!!Кто старается оставить нынешнее отношение к Маяку таким,как оно есть сейчас-тот,простите меня,либо слеп,либо глуп.
А если голосовать,то голосовать надо за тех,кто думает о будущем-О ДЕТЯХ!без их воспитания БУДУЩЕГО НЕТ НИ У КОГО! они уже достаточно запущены государством(платное образование,не обязательность предметов,развивающих интелект в школах,низкая зарплата людей воспитывающих наше будущее,низкая поддержка родителей в воспитании детей,ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ В ОБЩЕСТВЕ)...на ваших глазах происходит ужас,а Вы всего лишь навсего боитесь потери инвестиций в свой родной Маяк... это печально.
синий троль, 18 ноября 2011 17:41
да не тряситесь вы так. коммунисты или элдэпээровцы, яблоко там или ещё что, все понимают, что без ядрёной бомбы нам всем хана. ничего не изменится. вся эта шумиха, не что иное как  простой пиар на злобу дня. вон уже и военную угрозу придумали, лишь бы отвести от себя гнев народный.  сами за 20 лет  планомерно вокруг себя  натовцев рассадили, а теперь вдруг раз ---- оказывается мы окружены врагами и особенно перед выборами.  а натовцы наверно спят и видят, как бы это им выборы сорвать.  изварачиваются как могут, очередной дурдом власти короче :-)  афтар, ещё и ваши внуки будут на маяке работать, не переживайте :D дело ваше не умрёт ввеках!
Гость, 18 ноября 2011 17:52
Вы ещё думаете за кого голосовать? По-моему выбор очевиден. Я лично не хочу лишиться работы, тем более, что сдвиги в жизни Озерска вполне очевидны. ЕР - единственная партия, которая может сделать нашу жизнь достойней.
Гость, 18 ноября 2011 17:54
:D комментарии и отзывы похоже писал один и тот же " потомственный шоколадник" !!!  :D  :D  :D  неужели считаете народ таким глупым??? ИЛИ ЭТО ЧЕРНЫЙ ПИАР ЧТОБ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ПАРТИЮ ВЛАСТИ??? :o  :o  :o
Гость, 18 ноября 2011 17:56
синий троль, 18 Ноября 2011 18:41
да не тряситесь вы так. коммунисты или элдэпээровцы, яблоко там или ещё что, все понимают, что без ядрёной бомбы нам всем хана. ничего не изменится. вся эта шумиха, не что иное как простой пиар на злобу дня. вон уже и военную угрозу придумали, лишь бы отвести от себя гнев народный. сами за 20 лет планомерно вокруг себя натовцев рассадили, а теперь вдруг раз ---- оказывается мы окружены врагами и особенно перед выборами. а натовцы наверно спят и видят, как бы это им выборы сорвать. изварачиваются как могут, очередной дурдом власти короче  афтар, ещё и ваши внуки будут на маяке работать, не переживайте  дело ваше не умрёт ввеках!

Советую вам почитать журналы и газеты других партий. Там не слова о развитие атомной промышленность. За последние 10 лет атомная промышленность выросла в разы, благодаря финансированию ЕР. Пока у власти такие здравомыслящие люди,город не откроют и маяк будет дальше существовать.
Наблюдатель, 18 ноября 2011 18:05
Во как.Верю - потомственный комбинатовец. Что человека волнует - субсидия к зарплате какая то, профилакторий и база отдыха. Короче -халява волнует. А первое место в мире по потреблению героина, по самоубийствам подростков, по авиакатастрофам,по коррупции - не волнует товарища. Он наивно полагает,что его детей и близких это никак не коснется.Главное сытно покушать в профилактории.
...
Гость, 18 ноября 2011 18:06
Не хочу на улицу. :cry:  Открытие города ничего хорошего не сделает. Буду за ЕР голосовать и вас советую!
Гость, 18 ноября 2011 18:08
На "канбинате" 20 лет взад вроде 25 тыщев работало. Сейчас - 12,5. Может кто чего разъяснить?
симсан, 18 ноября 2011 18:10
статья явно не простая тк , если серьёзно прочитать про всех , то смысла нет не закого голосовать поэтому я на выборы пойду но голосовать буду за всех разом , хотя знаю што от этого не чё не поменяется , но сам для себя я буду чистый , а победит Е.Р здесь к гадалке ходить не надо
Гость, 18 ноября 2011 18:11
Работник МАЯКА, 18 Ноября 2011 17:24 - если вы умеете что то еще делать,кроме как спать на телогрейке,Ваша семья без хлеба не останется.;)
Димка, 18 ноября 2011 18:21
Хавай, пипл! Ставить интересы меньшинства против целой страны, мда... :(  Эгоизм detected.  :!: Другого нужно бояться: :!:  :!:  :!:
"Боюсь, сынок, через двенадцать лет
Страна тут будет чисто теневая.
Она и так почти уже в тени..."
Гость, 18 ноября 2011 18:31
Заводчанин Никита,а как жить пожилому человеку на пенсию в 4 тыс.рублей????
Заводчанин Никита,а как живут люди не работающие на комбинате????
Заводчанин Никита,а как живут наши учителя и нянечки в детском саду?Пока ты на комбинате они за твоим дитём следят,а сказать тебе ихнею зарплату??? В головке не помутнеет?
Заводчанин Никита,а как живут люди в аварийном жилье,много лет и исправно при этом вносят квартплату???? Перечислить озерские улицы или сам знаешь?
Заводчанин Никита,а до каких пор будет продолжаться ремонт дома,что поставили 3 или 4 года назад на кап.ремонт,что на Свердлова???
Заводчанин Никита,а до каких пор некоторых жильцов (их подъезды)будут терроризировать наркоманы???? На лицо полное бездействие наркополиции!!!!!
Заводчанин Никита,а до каких пор нас будут призывать выйти на субботник,в то время когда мы исправно платим деньги????
Заводчанин Никита,а почему у нас такой дорогой бензин(можно сказать и про остальные природные богатсва страны)??? И это в стране которая на 2 или 3 месте по запасам нефти?!
Заводчанин Никита,а когда тебе ИСН присваивали,ты не возмущался???Какой статус получил???? Большой небось али нет????
Заводчанин Никита,думаю на первое время достаточно я задал тебе вопросов???Сможешь хоть на один ответить по существу??? Или ты думаешь только о себе,главное чтобы мне работнику комбината было хорошо,а остальные уж как нибудь выживут.
Гость, 18 ноября 2011 18:44
НАШ ГОРОД ВМЕСТЕ С КОМБИНАТОМ "МАЯК" НУЖЕН ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!!!
....
синий троль, 18 ноября 2011 19:02
Александр., 6 Января 2002 21:29       Представьте, если 12 000 людей выйдут на улицу без работы. Нищета и голод захлестнут город. Думаю никто этого не хочет

:D спасибо улыбнуло. представляю. среди 100 тысячного населения ходят нищие и голодные шоколадники.  бррр. безработица ужасная.   12000 людей вышедших на улицы, не могут найти себе такую работу, на которой можно  полсмены спать.    я пацталом :D
Гость, 18 ноября 2011 19:07
Явно обработка электората. Вся прогамная болтовня - для протакола.  Ни одна партия реальной силы не имеет. Не смешите!
вредина, 18 ноября 2011 19:19
раз такой обеспокоенный судьбой атомной промышленности - так хоть бы подписался, может и от ЕдРа приз какой бы получил. видимо "заводчанин" это диагноз - кроме работы и денег, их больше ничего не интересует
Гость, 18 ноября 2011 19:19
Кто то хочет выставить электорат Едра полными идиотами,готовыми маму продать столовский обед.
Гость, 18 ноября 2011 19:38
Представьте, если 12 000 людей выйдут на улицу без работы. Нищета и голод захлестнут город. Думаю никто этого не хочет

спасибо улыбнуло. представляю. среди 100 тысячного населения ходят нищие и голодные шоколадники. бррр. безработица ужасная. 12000 людей вышедших на улицы, не могут найти себе такую работу, на которой можно полсмены спать. я пацталом


+100 :) действитильно улыбнуло
Гость, 18 ноября 2011 19:41
Представьте, если 12 000 людей выйдут на улицу без работы. Нищета и голод захлестнут город. Думаю никто этого не хочет

спасибо улыбнуло. представляю. среди 100 тысячного населения ходят нищие и голодные шоколадники. бррр. безработица ужасная. 12000 людей вышедших на улицы, не могут найти себе такую работу, на которой можно полсмены спать. я пацталом

+100 :)
Гость, 18 ноября 2011 19:43
"С некоторыми вещами согласен, но как-то уж очень попахивает "заказухой"..."
Согласен - сам комбинатовец, но статейка не проста.
Кстати, насчёт "телогрейки" задолбали завистники хреновы, вкалываю за станком "мама не горюй".
Многие завистники давно бы сломались, работать не хотят, только языком чесать - грязью работяг поливать.
Андрей, 18 ноября 2011 19:45
Синему тролю-Вот именно!весь город живёт,крутится,вертится,а тут от телогрейки оторвут!БЕДАААА!я когда ушёл с комбината,меня долго небрали в чаастные компании,и говорили открыто:там работают ЛЕНТЯИ(на комбинате),но я доказал что не он и там по этому работать немогу,получаю теперь очень хорошую денюжку!
Гость, некомбинатка, 18 ноября 2011 19:50
Да уж,Моя семья не работала там,но работала на "Маяк", много лет и сейчас работают на него. Однако дома,в которых живут такие люди,пенсии,которые получают такие как мы, ни в какое сравнение не идут с маяковскими. Поэтому начальству и работникам Маяка нужно задуматься над этим. Так что задумайтесь. Иначе нам будет всеравно,есть маяк или его нет.
Травинка, 18 ноября 2011 20:07
Гость, 18 Ноября 2011 19:31   БРАВО! Я бы лучше не сказала, все мои мысли в вашем посте.!!  :!:
справедливый, 18 ноября 2011 20:12
синий троль, 18 Ноября 2011 22:02
Александр., 6 Января 2002 21:29 Представьте, если 12 000 людей выйдут на улицу без работы. Нищета и голод захлестнут город. Думаю никто этого не хочет

спасибо улыбнуло. представляю. среди 100 тысячного населения ходят нищие и голодные шоколадники. бррр. безработица ужасная. 12000 людей вышедших на улицы, не могут найти себе такую работу, на которой можно полсмены спать. я пацталом

+100 :D  :D  :D  действительно улыбнуло :D
Гость, 18 ноября 2011 20:13
Скорее всего это заказная статья, с удовольствием опубликованная редакцией. Уверен, если бы в редакцию написал озерчанин в пользу другой партии, вы бы её не опубликовали, как не допускаете комментарии критикующие "Единую Россию". Очень печально! А Вы уважаемый читатель не переживайте, "Единая Россия " одержит победу в выборах,хоть и не с впечатляющими цифрами. России не обойтись без ядерного производства и любой лидер оппозиционной партии  это знает.
Простой человек., 18 ноября 2011 20:14
Люди, от того, что вы не верите в это ничего не изменится. Это действительно так. На протяжение долгого времени только ЕР поддерживала и развивала атомную промышленность. Я могу рассказать вам, что будет, если победит другая партия: Маяк закроют и 12 000 человек окажется без работы, потом откроют город, и начнется хаос, а именно преступность возрастет, безработица и тд. Думаю никто этого не хочет, так что самое время задуматься, где поставить галочку в бюллетени. Это не мои слова, это слова С. Кириенко, М.Юревича и др.
НЕ работник "Маяка", 18 ноября 2011 20:15
ГОСТЮ 18.11 19:31
Правильные вопросы задаешь, товарищь! А теперь ответить нужно хотя бы на 1 из них при условии, что "закрыли " "Маяк". Так, каков ответ? Применимо к нашему конкретному городу?  Счастье, как сказал мудрец, умение жить в предлагаемых обстоятельствах. И еще поэта могу процитировать: "Времена не выбирают, В них живут и умирают." Пока есть "Маяк", есть жизнь в городе, где, между прочим похоронены мои родители. Уезжать не собираюсь. :{}
Гость, 18 ноября 2011 20:22
Рабочие работники Маяка,а вы помните как вам статусы присуждали? Ну что честно каждый свой статус получил? Или уже позабыли,смирились? Ну тогда голосуйте,за тоже что и автор данной статьи!
БесЁна, 18 ноября 2011 20:22
А вообще весь пост этого "реалиста" очень похож на предвыборную агитацию . А вот интересно - данное средство массовой информации заявлено на участие в выборной гонке?  :D
Гость, 18 ноября 2011 20:30
Заказуха проедреная  :D
Ваши, автор, друзья, которые сейчас с квартирами-женами-иномарками, и после смены любого курса партии и любой партии останутся с женами, квартирами и иномарками. Потому что они - люди УСПЕШНЫЕ, и добиваться привыкли всего сами. А вы же ждете, когда вам правящая партия подачку кинет и льготку какую-нибудь предоставит
вредина, 18 ноября 2011 20:30
они сами себя так выставляют - они ведь такие и есть
Гость, 18 ноября 2011 20:37
Мне губернатор нравиться,а Едро нет. Как быть не знаю?
наш, 18 ноября 2011 20:43
Не надо гнать на потомственного  производственника, он сгоряча рассказал, что у него на душе. Это готовность за профилакторий отдать себя, не за народ. Поумнел, типа , вдруг в раз, где же раньше была его хата? А там, с краюшки, куда не докричишься. Спасибо ,что признался, будем знать, что надеяться надо избирательно. На кого? На комбинате не все за профилакторий горбатят и базы Это уж точно. А потому и зовутся атомщиками, а не шоколадниками.
сердюк, 18 ноября 2011 20:46
Гость, 18 Ноября 2011 18:31 Полностью согласен .Статья явно написана шкурно-мыслящим человеком.
Гость, 18 ноября 2011 20:46
подписываюсь с гостем21:31 !!! согласен на 100% Нет,я не имею ничего против процветания "Маяка", я против такого "узкоформатного" рассуждения автора статьи "Плюсую" и "наблюдателю" от 21:05
Кулибин, 18 ноября 2011 20:49
Что, господа комбинатовцы, появился риск без высокооплачиваемого сна остаться? Кто-то на форуме писал, что за последнее время кол-во комбинатовцев сократилось вдвое, и что, работа встала?!  Вас ещё можно втрое сокращать и "Маяк" будет продолжать работать не менее эффективно, только вот зарабатывать своим трудом и здоровьем, а не положением комбинатовца придётся не 20-30% работников основного производства, а всем оставшимся. Может тогда и понторезов не служивших, откосивших в городе поубавится, и аварий с недешёвыми иномарками меньше станет, и открытие города не так пугать будет (хотя спокойствия в городе от открытия, конечно, не прибавится). Не комбинатом единым город живёт уже давно и не пропадёт Озёрск без комбината. Тяжелее, конечно, будет первое время. Только вот МЭРов  а-ля Чернышёв и Малков уже, наверное, не появится. Негде от мира прятаться при необходимости будет ( а необходимость ой как часто возникала).
  Не надо понимать меня привратно как озлобленного на комбинатовцев горожанина, сам несколько лет на этой шоколадной фабрике проработал, отличные условия. Только вот спать за деньги не умею, а когда крутишься там, где большинство спит, на тебе ездить пытаются. Неприятно это, да и нет уже ресурсов у страны, чтобы неэффективные производства финансировать, только если за счёт учителей, воспитателей, простых пенсионеров и далее по списку.
А жить хорошо все хотят и все трудящиеся право имеют. Так что за ЕдРо, у которого "работа идёт, результат будет" я сто раз подумаю, прежде чем голосовать. Результат нужен "в режиме реального времени", а не тогда, когда все  приближённые и одарённые шиком пресытятся.
иван, 18 ноября 2011 20:50
Заметки недалекого человека - по смыслу статьи лучше подходит! :!:
DiMoNMuS@R, 18 ноября 2011 21:20
Гость, 18 Ноября 2011 19:31
Я вас очень сильно поддерживаю!!! нашей стране нужны такие люди как вы!
...
Гость, 18 ноября 2011 21:24
Кулибин, 18 Ноября 2011 21:49
Откуда у тебя Кулибин убеждение что на комбинат ездят только спать? Если тебя за это самое и поперли с "Маяка" так не надо о всех так думать. Видать работник ты "ценный" был.  Ежу понятно что тобой зависть и злость движет. А автору респект, присоединяюсь к его мнению. Голосовать пойду только за "Единую Россию".
Гость, 18 ноября 2011 21:26
Завистники, прекращайте.
Гость, 18 ноября 2011 21:29
Про телогрейки пишут те кто работать не хочет - типа охранники, прапора и пр.
,Житель Обжорска, 18 ноября 2011 21:38
"Наблюдателю" полный респект за посты
Гостья, 18 ноября 2011 21:55
Простой человек., 18 Ноября 2011 21:14 ------------------- Я хочу ! А галочку себе на лбу поставь !
Гость, 18 ноября 2011 22:23
Цитата автора:"Комбинатовцев взятый в последние годы курс поддержки ПО «Маяк» полностью устраивает. Я внимательно слушал выступление Кириенков 2006 году, когда он был в городе и пообещал повышение заработной платы."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это было в 2006-м. А что сейчас? Вы слышали?


Кулибин пишет:"Не комбинатом единым город живёт уже давно и не пропадёт Озёрск без комбината. Тяжелее, конечно, будет первое время."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно не комбинатом, а его аварийностью. Первое время, конечно, будет тяжело после очередной аварии. А до неё немного осталось. Еще немного убрать, уволить последних профессионалов, переместить, принять пару очередных дипломированных бездарей, и привет. Потом действительно станет легче, но не вам, КУЛИБИН.
Гость, 18 ноября 2011 23:13
Наблюдатель, 18 Ноября 2011 19:05
Во как.Верю - потомственный комбинатовец. Что человека волнует - субсидия к зарплате какая то, профилакторий и база отдыха. Короче -халява волнует. А первое место в мире по потреблению героина, по самоубийствам подростков, по авиакатастрофам,по коррупции - не волнует товарища. Он наивно полагает,что его детей и близких это никак не коснется.Главное сытно покушать в профилактории.
...
А вас  не волнует ЗАРПЛАТА и ненасытная утроба? А не Ваши ли дети крушат и поганят всё и вся в городе?А не Ваш ли ребенок кололся в моём подъезде?
Вы, неработающие на комбинате, следите за своими детьми?
Поймите, 12000 человек(эфемерно) выйдут на улицу - ГОРОДА просто НЕ БУДЕТ. Вы об этом задумайтесь.
Хотя, для того чтоб это понять, нужно мозги иметь.
Мне, конечно, фиолетово - я пенс, но то что творится в городе (а скорее всего, на сайте) поражает своей тупостью.
Да, я ем бутерброд с маслом и икрой,но я это заслужил(здоровьем, интеллектом и отменной работой) и мне этот бутерброд с маслом и икрой до смерти дан.
Вы свой бутерброд заработайте. И нечего словами бросаться.
Вам шанс дан - пенсию заработать, так Вы не пользуете этот шанс. Вам работать-то не хочется на государство, Вам  это претит. Вы на себя всё наровите. Так не завидуйте, что в профилактории люди с комбината подлечиваются. И смерть их поджидает в возрасте от 45 лет.
А Вы доживете до своих 70-80(если Вы мужчина) и ещё внуков увидите.
Живите , радуйтесь жизни, Вам и наши болезни не грозят.
Вот, хочется сказать, совесть имейте, неработающие на комбинате. У нас жизнь короче, чем у Вас. Дайте порадоваться жизни, пока мы живы. За наш счет живете.
Гость, 19 ноября 2011 00:06
га - ны вы сороковские, вам бы в 90е, да на большую землю. или даже сейчас. Разволновались, что бедные без своих приоритетов останитесь.
Гость, 19 ноября 2011 00:52
Облажался , не с того ракурса повернул, рамсы попутал , попал в переделку.,  наплёл восмерин.
Гость, 19 ноября 2011 02:12
У "шоколадных" бездельников похоже халява заканчивается. Давно пора. Достали уже эти паразиты с их болтовней о собственном величии.
рыжая, 19 ноября 2011 05:31
ох, чего только не скажут и не наобещают в пылу предвыборных страстей.... чтоб только проголосовали как надо. а уж потом сделают так как хотели, и не важно что ранее говорили по-другому. и найдут этому оправдание - оптимизация, выход их кризиса, модернизация, и др...под это дело и городок откроют, и аттестацию проведут.
СЕРГЕЙ, 19 ноября 2011 06:46
СЛОВЕСА СЛОВЕСА......НЕ ПО НИМ СУДЯТ.
Гость, 19 ноября 2011 07:11
как обычно озерский бред и пустомельство
Гость, 19 ноября 2011 07:54
Широк ли круг твоих  друзей , "твёрдо знающих за кого они будут голосовать?"- хочется спросить у "шоколадного" реалиста, кто они, на каком заводе работают убеждённые наши? Знаю, ответа не будет, сказал - и в тину, да, "шахматный реалист?" Твой курс-куда ветер дует. А на клюшку "Маяк" не закрыть - клюшку большую надо, не бойся.
Гость, 19 ноября 2011 07:56
Напоминаю, выбирать будем госдуму. т.е. людей задающих направления в развитии страны.
Да, мы видим внимание власти к городу, но почему-то только последний год. ЕдРо ставит себе в заслугу то, что власть ДОЛЖНА делать по определению.....
Гость, 19 ноября 2011 09:13
Парню с бутербродом))) А что "путинку" и после 2012 года будут платить? Я тоже с бутербродом, но сильно на государство не надеюсь(((
Илья, 19 ноября 2011 10:29
вы недавно пришил к этому, читая статьи в сети и просматривая тв. Вы добились отличных результатов, у Вас зарплата, машина, ремонт, квартира. Это прекрасно. Только вы задумайтесь о том почему:
1.страны ВТО не размешают у себя столь шикарные производства как по Маяк? Ведь это деньги.
2.почему ЕВРОСОЮЗ отказывается от атомной Энергии?
3. И почему вы так категоричны по отношению к врачам и учителям? Они ведь будут учить и лечить вас и ваших детей!
4. Мой Вам совет подумайте о завтра, ведь вы правильно сказали что всё можно потерять...
Рус-Иван, 19 ноября 2011 10:44
Статья явно написана по заказу, от лица полуграмотного рабочего.
"....Однозначно, наш «Маяк» не в приоритете у коммунистов. ".
Ну что тут сказать на эти слова?
База-10 или х/к "Маяк" создавались по велению партии КПСС и Сталина.
И вообще не надо путать вашу ядерную энергетику с основной деятельностью Маяка.
Основная оборонная деятельность Маяка необходима России, а ваша ядерная энергетика нужна только мафии от Росатома для отмывки и воровства народных денег, или полуграмотным люмпенам без куска и хлеба. Вся истории существования ядерной энергетики, это бесконечная цепь аварийных ситуаций. Кроме того, огромные территории выведенных из сельскохозяйственного оборота земель, которые непригодны не только для выращивания с/х культур, но и для проживания. Огромное количество радиоактивных отходов, с которыми не знают что делать. Это только Кулибины " Маяка" додумались среднеактивные отходы, содержащие, в том числе, америций в цемент замешивать. По сути это преступление, а всем по х. ю мороз.
Ядерная энергетика России не нужна, достаточно природных энергоресурсов, которые не Германии надо продавать за бесценок, а о своим детям и правнукам  оставить
Гость_Igor, 19 ноября 2011 10:55
Почитаешь тут комментарии всяких завистников и ненавистников комбината и хочется спросить, а собственно, что вас ребята так здорово зацепило в словах «шоколадного» реалиста? Неужели то, что у человека есть шанс, пусть может быть и, не всегда напрягаясь, нормально зарабатывать и, в конце концов, получить НОРМАЛЬНУЮ  пенсию. Неужели если бы тому же «Кулибину» или «Наблюдателю» предложили работу на «Маяке» они отказались. Наверно стали бы говорить «Нет, нет нам совесть не позволяет халявить». Не смешите народ  обманщики. Хотя в свое время я, пока не попал на основное производство, рассуждал примерно так же. Да и сейчас, время от времени по производственной необходимости возвращаясь на прежнее место работы, слышу от бывших коллег такие же слова о «шоколадности» и «халявности». А когда начинаю им объяснять что деньги на основном производстве просто так, за сон не платят, вижу их ухмылки и недоверие к моим словам в глазах. Но, тем не менее, до оскорблений и издевательских реплик дело как здесь НИКОГДА не доходит, потому, что люди понимают,  что и у них, когда нибудь представиться возможность попасть туда, где зарабатывают. Мой отец 40 лет проработал на РМЗ ЮУС электриком. О работниках комбината он был вообще- то не очень высокого мнения, о чём мне не раз рассказывал.  Говорил, что ни один пришедший к ним с комбината так и не смог в силу своих деловых качеств там удержаться. К словам отца я всегда относился и сейчас отношусь с большим доверием, в людях он разбирался довольно хорошо. Но все, же думаю, что с комбината выгоняли или сами уходили далеко не самые лучшие, может в этом и проблема. Выгоняют то в основном за пьянь, а где такие ещё нужны.  Сам я уже через несколько месяцев выработаю льготный стаж, что бы получить «путинку». Так что никаких оснований критиковать власть или голосовать за кого- то ещё кроме «Единой России» у меня нет.
Гость, 19 ноября 2011 11:55
"Откуда у тебя Кулибин убеждение что на комбинат ездят только спать?" - рассказывать о своей работе надо меньше. А то хвастовство одно. "В городе работал - было столько, а на комбинат пошел - в два раза больше, а работы меньше. Лафа." Раньше за любую информацию о комбинате - статья была, а сейчас языки распустили, расслабились. Нюх почти потеряли. Слово "комбинат", рассказы о нем, поведение и внешний вид тамошних чиновников вызывает очень нехорошее впечатление. Поэтому, вместо призывов предвыборных надо привести все в норму - и внешний вид и образ жизни тоже ,а также организацию производства, тогда и негатива будет меньше. А то про городской народ вспоминаете за месяц до выборов. Прежние руководители комбината всегда думали о городе и производстве.  И в вели себя по адекватней.
вредина, 19 ноября 2011 12:14
очень странно поставлен вопрос - типа если не ЕРэ, то атомной промышленности придёт конец? бред сумашедшего, тогда и ядерное оружие выкинут? прсто пиар партии. ничего другие партии с атомной промышленностью не сделают (плохого), а Ерэ тоже ничего не сделает (хорошего). просто давление на психику людей. не одна ведь партия собирается атомку строить! так что виден диагноз - заводчанин,- впал в панику, психоз и расстройство сна, желание бежать и голосовать за "дядечку который протягивает конфетку и обещает погладить по голове и успокоить".
Рада, 19 ноября 2011 13:09
Да кто бы сомневался, что все комбинатовцы пойдут на выборы и проголосуют, как им велят!!! А радует, что в городе все-таки есть и здравомыслящие люди)) Понимающие, что жизнь не ограничивается "Маяком" и его "подарками"...
Гость, 19 ноября 2011 13:17
Странные рассуждения у «шоколадного» реалиста... Кириенко за развитие атомной энергетики! А что, он мог быть против? Это как мыши против сыра?! Глупость какую-то написали! Кириенко с нашей атомной энергетики столько денег имеет, сколько «шоколадному» реалисту в самом сладком сне не привидится! Так что вполне очевидно, что любой "начальник" Росатома будет за поддержку данной отрасли. (Очевидная вещь для всех кроме «шоколадного» реалиста)
Гость, 19 ноября 2011 13:29
вредина, 19 Ноября 2011 13:14
очень странно поставлен вопрос - типа если не ЕРэ, то атомной промышленности придёт конец? бред сумашедшего, тогда и ядерное оружие выкинут? прсто пиар партии. ничего другие партии с атомной промышленностью не сделают (плохого), а Ерэ тоже ничего не сделает (хорошего). просто давление на психику людей. не одна ведь партия собирается атомку строить! так что виден диагноз - заводчанин,- впал в панику, психоз и расстройство сна, желание бежать и голосовать за "дядечку который протягивает конфетку и обещает погладить по голове и успокоить".


От того, что вы не верите, ничего не изменится.
Гость, 19 ноября 2011 13:59
Уважаемый автор статьи, идете голосовать добровольно или начальство принудило?
Гость, 19 ноября 2011 14:00
народу в городе под 80 000
комбинатовцев  не более 15 %
Тем не менее они по прежнему пытаются противопоставить себя
городу и никак не справятся со своими суперамбициями и понтами...

Ребята ! Вы что историю с Садовниковым забыли ?
Когда горожане дружно проголосовали за Чернышева и Борцова ?
А по сути голосовали ПРОТИВ САДОВНИКОВА и рикошетом против
оборзевшего комбинатовского мышления.

Вы ГОСПОДА КОМБИНАТОВЦЫ до каких пор на одни и те же грабли
наступать будете ???

Достали уже супермены убогие ...
Гость, 19 ноября 2011 15:02
Согласна с Гость, 18 Ноября 2011 18:13
"Скорее всего это заказная статья, с удовольствием опубликованная редакцией."
Очень уж грамотно изложено! Ну не пишут так комбинатовцы, даже большие начальники!
Доброжелатель, 19 ноября 2011 15:17
Зачастую люди у нас думают поверхностно, либо не думают вообще! Маяк никуда ни закроют и никуда он не денется, не зависимо от того какая партия у власти, это все байки, которыми руководство пугает рядовых шоколадников! ...и вообще во власти должна быть конкуренция, как например в Англии или в США, ни че хорошего не сделала партия за 4 года, то наследующих выборах выиграет конкурент!!! а у нас конкуренции во власти нет...
Гость, 19 ноября 2011 15:29
Гость, 19 Ноября 2011 14:59
Уважаемый автор статьи, идете голосовать добровольно или начальство принудило?

Как бы начальство не внушало, идем голосовать по зову РАЗУМА. Голосовать необходимо - это наш гражданский долг, наша гражданская позиция.  И заметьте, с каждым годом наше комбинатовское благосостояние возрастает. Возьмите зарплаты(увеличиваются), пенсии (говорить не буду - врагов наживать).
Когда у Комбината в ведении были лагеря, базы, и многое в городе - жили все хорошо. Теперь у Комбината отобрали весь соцкультбыт. Вы, неработники комбината так захотели. Как Комбинат может сейчас (в такой ситуации) воздействовать на городские службы? Никак! Только налогами, которые Комбинат платит исправно.
А муниципальные службы нас, основных налогоплательщиков, ни во что не ставят. Да ещё и на сайте поносят по чём зря, отказываются УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и т.п.  А поносят на сайте молодежь необразованная, и люди не разбирающиеся в создавшейся ситуации.
 Это ПОНАЕХАЛО пытается нас (работников ЯОК) очернить, ничего в этом не понимая. Мне пенсу стыдно за молодежь. Я то заработал пожизненный кусок хлеба с осетриной, а вот людям кующим ЯДЕРНЫЙ ЩИТ желаю здоровья и процветания. И не обращайте внимания на выпады кыштымцев и неграмотной молодежи.  :o
Гость, 19 ноября 2011 15:47
Какой Озерск без России!
Какой Маяк без 140 миллионов Россиян!
А где будет Россия с этой властью, погрязшей в коррупции и преступлениях ...
ГДЕ МАЯК И ГДЕ СТРАНА!!
Будьте гражданами , а не обывателями!!!
Кулибин, 19 ноября 2011 16:02
Как, однако, мой пост потомственных шоколадников задел, сразу и личностные мотивы проявились. Не буду отвечать на язвости и колкости, не думаю, что этим Профессионалы занимаются, а до словоблудов опускаться не хочется.
Гость, 19 Ноября 2011 02:23 вот этому товарищу ответить хочется: в том то вся и беда, на мой взгляд, что в те времена, когда на комбинате ответственные и надёжные профессионалы преобладали, критерии отбора спеицалистов другие были. Если бы такие, как четверть века (хотя бы) назад критерии остались, то и авариям на Маяке значительно меньше места осталось бы, и уважали бы работников комбината в городе, а не крысились бы на них люди. Да и по указке голосовать как не буду говорить кто эта каста трудящихся не пошла бы.
К слову сказать, если параллель между комбинатом и стройкой в те времена провести, линии зар.плат за соразмерное вложение труда рядышком шли, льгот у маяковцев больше было, так те льготы заслуженные были
Сан Саныч, 19 ноября 2011 16:15
Ни в коем случае "за Едро" голосовать не буду. Даже, если результат ясен загодя!
Гость, 19 ноября 2011 16:48
Потомственный комбинатовец, значит пристроился по блату.Киренко правду сказал начисления сменного аппаратчика вместе с субсидией ЯОК около 55т.р. Только работаю аппаратчиками бывшие военные,милиционеры,блатные детки без образования тоесть низкоквалифицированный труд за такие деньги. Только не надо говорить про радиацию, все грязные рабочие места давно уже автоматизированы, не1950 год. То есть мне нужно проголосовать за ЕР чтоб тебе рекой бабло текло на халяву . А как быть остальным горожанам кто не смог устроиться устроится....
Гость, 19 ноября 2011 17:04
Переживает человек, боится,что придется идти работать, а там спросят-что делать то умеешь? А он скажет-я потомственный комбинатовец и будет послан работодателем по известному адресу.Это нормально. Страшно остаться без халявного профилакторского обеда и гарантированой всем бездельникам зарплаты.Но самая большая глупость заключается в том,что шоколадник думает,что вот так вот можно продурить всю жизнь, ничего не делая  :D
Гость, 19 ноября 2011 17:54
Прочитал мнение шоколадного реалиста, аж пот прошиб. Как то быстро мы привыкаем к хорошему. Еще 2-3 года назад наш город был в глубокой ж-пе, автопарк в своем большинстве "классика", одеты были мягко говоря скромно, ездили в отпуск в основном на свои 3,5 сотки. А вокруг Ек-г, Челяба жили. И что сейчас, мои институтские друзья в Челябе, тот кто был при деньгах, так и остался, а вот есть и другие, те кто просто рухнул в кризис с головой, а поменять, что либо не получается, кому нужен мужик 50 лет с высшим-техническим образованием, да никому, а руками работать учиться поздно, везде заправляет молодежь. И это норма. Сейчас заработок в 10-15 тыс.рублей на "большой земле" считается неплохим, да и способность резче шевелить ягодицами не дает помереть (2-3 работы). А что мы комбинатовцы, просто встали с колен, вы посмотрите на автопарк у заводского КПП, создается впечатление, что некоторым заподло на общест. раб.автобусе добираться. А как одеты? А куда мы стали ездить отдыхать? Причем не только мы, но и учителя в школе моего ребенка (при их то з/пл). Значит нам есть чего терять? Мне не хочется обратно в те времена, когда и зарабатывали на "поесть", и число пенсов на нашем заводе вызывало вопрос, не дом ли пристарелых, когда по понедельникам в нашем автобусе дышать было не чем, кроме перегара. Я к тому, что пенсионеров и нерадивых убрали.  Единственно, что вызывает жалость, так это то, что не на всех раб.местах замену подготовили... Зато наши пенсы на свое выходное пособие по машине купили, дай бог им здоровье!!! Очень есть, что терять нам, комбинатовцам. Да думаю и городу в целом. Мы же не ломанемся все на большую землю, мы ж так прытко не привыкли шевелиться!!! Я иду голосовать, обязательно, и вас призываю, иначе кирдык, вы молодые, а мы и видели, и слышали много, и зеленых, и Мириновых,и проч. шушеру. Именно им благодаря не стали достраивать нашу АЭС, и в целом город отшатнулся на много лет назад... А ведь когда они болтали, никто не верил, что эти пустобреши могут что-то сделать. Я пойду голосовать за ЕР и при этом буду думать прежде всего о своих интересах (хочу поменять машину, доучить ребенка, достроить парник и баню, а еще хочу успеть съездить в Лондон и Париж)!!! Я за здравый смысл!!!
БесЁна, 19 ноября 2011 18:58
ДЛЯ Гость, 19 Ноября 2011 17:48  

"Только не надо говорить про радиацию, все грязные рабочие места давно уже автоматизированы, не1950 год." ... Вы уверены в том что говорите?  :evil:   На форуме не буду писать ГДЕ самое грязное место на маяке, но скажу одно, люди там не зря получают свою зарплату, какой большой бы она не была. И не все на маяке нахаляву и ни за что получают свои деньги. Есть на Маяке очень грязное производство и Мало кто из тех кого вы назваете халявщиками  долго живет после выхода на пенсию.
Есть , конечно и те кто за пинание воздуха и переночовку на телегрейках деньги получает. НО всех, не зная всего производства на Маяке, не гребите в одну кучу!  :!:
Гость, 19 ноября 2011 19:18
Одни молятся на ЕР, другие ее ненавидят. Да пока цены на нефть выше 100 баксов все будет хорошо.Так что молится надо что бы кризис не углубился и цена на нефть осталась прежней. А то  как в 90 когда цена была 15 баксов и тогда все равно кто будет в думе ЕР или кто то другой.
Malysh, 19 ноября 2011 19:26
где медведев или путин говорит об озёрске? что-то не видел. и остальные лидеры тоже не говорят.
Malysh, 19 ноября 2011 19:27
кстати дед и отец этого реалиста при коммунистах работали и зарплату получали...
Кулибин, 19 ноября 2011 19:31
В добрый путь Вам всем, потомственные шоколадники. Думать Вы, наверное, головой никогда не научитесь. Гениальный ребёнок после Оксфорда может уже не получить шоколадную зар.плату, т.к. не с чего её выплачивать будет, если и дальше вам тугрики на голову сыпаться будут; приехав из Лондона или Парижа Вы можете от нарика по тыкве получить, если их к тому времени не изолируют, а изолировать-то некому а для Ваших внуков уже и школа-то золотой стать может, если и дальше ваша ЕР на свои лимузины больше денег выделять будет, чем на медицину и образование да и на вашем производстве у вас гораздо больше шансов в нескончаемый полёт отправиться (вместе со всем городом), если производство осовремениваться только на штатовские деньги будет.  Печатный станок страну богаче не делает, это ж  котда-нибудь кончится или на ваш век хватит?!  Можно сколько угодно говорить о том, какие мы все (и комбинатовцы и горожане) хорошие, мир от этого не изменится. Может пора уже репу чесать начать, прежде чем за длинный рубль для себя, любимого голосовать идти, рубли-то больно резко обесцениваются при нынешних экономических гениях, а возможность свозить семью ТОЛЬКО на зар.плату рядового даже комбинатовского ИТР в отпуск без дополнительных вливаний, как это мог себе позволить ИТР стройки лет тридать назад что-то не часто наблюдается. И это при том, что на каких-нибудь испанских курортах особо одарённые могут за одну ночь потратить официальную среднюю зар.плату по стране за ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ весь мир балдеет от радости за наше родное отечество(информаия из центральных СМИ, не сам придумал).  Но средняя-то температура по больнице остаётся приемлемой!  Вперёд, все на выборы. Даёшь грандиозное празднование столетнего юбилея В.О.С.Р со всеми возможными последствиями .....
Ну и напоследок: может талантливые профессионалы хотя бы псевдонимы себе придумывать научатся, а то больно много безликих в теме наблюдается.
Работник 20 завода, 19 ноября 2011 19:34
Я ознакомился со всеми газетами всех партия. Ни в одной, кроме ЕР нет слова про дальнейшее развитие атомной промышленности. Какое будущее вы хотите? Я лично хочу работать дальше на маяке и поднять семью, а не оказаться безработным. Думайте сами
Гость, 19 ноября 2011 19:42
Ты дорогой друг тоже будешь пенсом с нищенской пенсией-это раз.
Ты попадешь в больницу, где тебя просто некому будет лечить-это два.
Завтра тебе впендюрят новую  квартплату и налог на квартиру и ты заплачешь - это три.
В подворотне ты,или твои близкие получат по голове от очередного наркомана -это четыре.
А количество милиардеров продающих ресурсы на запад будет расти. И не забудь -готовь денежки за школьное образование детей - это пять.
И так без конца
Ну а теперь иди и голосуй . Только потом не плачь.
Гость, 19 ноября 2011 20:58
Будете смеяться, но те же люди на которых Вы молитесь наших братанов из Северска спокойно закрыли! В 4 раза оптимизировали!
Бородач, 19 ноября 2011 20:59
Malysh, так то те коммунисты, а не эти http://www.youtube.com/watch?v=QU6JMTwm5j4
А что касается Путина, так только благодаря его политической воле атомная отрасль России после Фукусимы - работает!
Гость_Igor, 19 ноября 2011 21:01
Да некоторым ненавистникам комбината трудно сдержать эмоции и поэтому мозги у них, напрочь отключаются и читать их комментарии и слышать про «халяву» и «сон на работе» попросту смешно. Особенно меня позабавила сентенция о том, что комбинатовцы составляют всего 15% от жителей, т.е. они в меньшинстве. Но этот человечек упустил при подсчете одну маленькую деталь. У каждого из 12000 работников есть семья, состоящая из 3,4, или 5 человек. То есть число жителей живущих на доходы от «Маяка»  превышает число работников раза в 4, а то и поболее. А если сюда прибавить и тысячи комбинатовских пенсионеров, то число людей так или иначе связанных материально с «шоколадной фабрикой» будет составлять никак не менее половины всех жителей города. А уж про такие прописные истины как то, что налоги «Маяка» отчисляемые в местный бюджет составляют 95% всех налоговых поступлений и повторять не хочется. Но в своем желании словесно задеть нас «шоколадников» всякие там «Кулибины» здорово переигрывают. Но ведь в принципе от их воплей и соплей ничего не изменится. Я в понедельник поеду зарабатывать нормальные деньги, а ты «Кулибин» как был с голой ж…й. и ненавистью к нам так с этим «богатством» и останешься. И будешь только брызгать слюной перед монитором. С комбинатом ничего не будет по простой причине. «Росатом» уже вбухал немалые деньги в наше производство и их как то надо вернуть. А как это сделать при разогнанных «шоколадниках». Да и доход «Маяк», от переработки отработавшего топлива, производства изотопов и выполнения оборонного заказа приносит немалый. Сегодня утром смотрел на «Вести 24» фильм о радиационных технологиях, так там, правда коротко, упомянули и «Маяк». 90% производимых им изотопов отправляются на экспорт. Так что перспективы есть. Да и вообще мне непонятно, почему страх человека потерять нормальную жизнь вызывает такое ядовитое осуждение? Так что «шоколадный реалист», не обращай внимание на всяких «Кулибиных - Мулибиных», я тебя целиком и полностью как такой же «шоколадник» поддерживаю. И голосовать буду за «Единороссов» и Путина.
Гость_Igor, 19 ноября 2011 21:07
Кулибин, 19 Ноября 2011 20:31
Я тебя Кулибин всё читаю и никак не могу понять,ты что типа такой весь идейный что работаешь не за деньги и люди нормально зарабатывающие у тебя вызывают гнев. Или это всё же проявление элементарной зависти?
Гость, 19 ноября 2011 21:09
Доброжелатель, 19 Ноября 2011 14:17,

интересно а скока в сша парий? ;)
непрофессионал, 19 ноября 2011 21:24
А нам, дорогой Кулибин, тупо лень себе псевдонимы придумывать.
А вот у вас и псевдо замечательное и настрой либеральный:)
И зря вы Маяковцев быдлом считаете, что за длинным рублем подались.Хотя судя, по вашему последнему посту, вам вообще наплевать и на отрасль атомную и на то, что люди тут, не побоюсь высокопарных слов Щит Родины куют...
Гость, 19 ноября 2011 21:33
Гость, 19 Ноября 2011 20:42
Ты дорогой друг тоже будешь пенсом с нищенской пенсией-это раз.

Пенсия у этого товарища, в отличие от Вашей будет около 30 тысяч(далеко не нищенская).  В подворотне  Вашего сына отоварют, вылечат за бесплатно.
ЗАВИДУЙ молча или ЗАВИСТЬ  отвратительное чувство.
Поражаюсь посетителям данного сайта - ничего не имеют, а гавкают, словно ОЛИГАРХИ.
Нас,комбинатовских (как Вы обзываете "шоколадники") никак не уничтотожить. И пенсии у нас свыше 30 тысяч.
А Вы не хотите по нормальному, живите как придётся.
...

А теперь, иди и голосуй, товарищ. Попробуй оплатить квартплату новых правителей (в сумме 50 тысяч в месяц).
Вот и посмеёмся... Вместе...
Мы то заплатим, а Вас похоже выселят :D  :D  :D
Новый гость, 19 ноября 2011 21:54
Да, прочитав комментарии, несложно сделать вывод: на "Маяке" работает не самые худшие представители нашего социума,они не тратят свой выходной день на написание злых, зависливых откликов. Это занятие для "свободных людей"!
Гость, 19 ноября 2011 22:08
Доброжелатель, 19 Ноября 2011 15:17  
Зачастую люди у нас думают поверхностно, либо не думают вообще! Маяк никуда ни закроют и никуда он не денется, не зависимо от того какая партия у власти, это все байки, которыми руководство пугает рядовых шоколадников! ...и вообще во власти должна быть конкуренция, как например в Англии или в США, ни че хорошего не сделала партия за 4 года, то наследующих выборах выиграет конкурент!!! а у нас конкуренции во власти нет...

верно говоришь! такое явление называют "монополией" и даже в нашей стране есть антимонопольный комитет,который почему-то применительно к власти не работает :(
Мания, 19 ноября 2011 22:47
Вот странные вы люди города Озерска. А вы думаете на какие деньги вам дороги делают, набережную, новую горячую воду, и еще много всяких мелочей??? На налоги с комбината. Да весь город на эти налоги живет, и бюджет наш состоит из налогов. А теперь представьте, ВЫ, ненавистники комбината, что с нами будет без МАЯКа??? Утопнем и город про...., а так пока есть там наверху люди, которым наше будущее не безразлично, нужно за них голосовыать!
КВВК, 19 ноября 2011 23:12
Это замечательно, что маяковцы получают приличные зарплаты. Это пример для многих молодых. Всех кто недоволен "шоколадниками" выселить из города в 24 часа, как это уже было. Конечно их жалко, но атомная профессия требует жесткости: каждый день встань в 6
утра и по любой погоде двигай на автобус. В таком режиме в Инете долго не поболтаешь.
А вся эта трепь, что тут наговорила сейчас - гроша ломаного не стоит, не обращайте на них
внимания. Я не маяковец, но я участвовал в строительстве и реконструкциях  всех заводов
с 1968 по 1984гг и понимаю, что трепу насчёт "МАЯКА" в городе нет места. Вон из города всех трепачей.
Гость-белорусс, 19 ноября 2011 23:15
а не в приорите у комуняк Ваш комбинат! если прот национализацию, то это про них! так комбинат и так государственный! а вот против оборонного заказа они уже проголосовали! заказуха статья?! да сами ввы заказные! просто думать надо головой. я против национализации, свое мне ближе. А про бред о только русскизх, мне совсем не понутру! Думаем сами, а голосовать я пойду за ЕР. От добро добра не ищут!!!
Гость, 19 ноября 2011 23:27
одолели вы своим узкомыслием! кому нужен МАЯК без реальной власти! вспомните 80-е. загибаться мы начали еще при  социализме! ЕДРО надоело!? ну смените его на других и все рухнет сразу! лет 20-ть будут делить собственность. Где реальность в головах-то. Дороги катают, дворы благоустраивают, зарплату повышают, пенсии растут. Мало? но ведь это уже есть. Обратно все захотели, в мир 90-х. Очумел народ. Реально ШОКОЛАДНИКИ!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений