РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Трудный опыт выживания

Общество, 12 августа 2014 08:01, источник: Читатель

Спешу поделиться опытом того, как я со своими питомцами выкарабкалась из тяжёлой заразной болезни. А то просто пропадёт без пользы моё знание добытое.

Ещё осенью мой кот, гуляющий сам по себе, заразился на улице какой-то кожной болезнью. Иногда ночевал дома, поэтому постепенно заразились и другие кошки, а также и я. Самое страшное, что он не подпускал к себе, чтобы можно было бы его лечить. Кусался он по настроению очень сильно. Весной и летом обращалась к ветеринарам в двух разных местах с двумя больными кошками. Болезнь зашла уже очень далеко - они облысели, всё туловище было в какой-то коре. И страшный зуд без перерыва у кошек и у меня. Про кошек ветеринары сказали единодушно, что это не стригущий лишай.

Я повсюду искала информацию. Практически ничего не помогало. И тут вспомнилось прочитанное когда-то: при болезнях зверей используют серу! Короче, растолкла в ступке до порошка таблетку от серной шашки, которыми окуривают от вредителей всех видов теплицы, погреба. Смешала с подсолнечным маслом, втёрла в кожу нескольким своим кошкам. Поразительный эффект проявился уже через три часа: они сразу оживились, стали реагировать на окружающее. Энергично вылизывали друг друга, что и требовалось. Ведь серу дают для приёма внутрь тоже! Недели через две было уже полное обновление кожи и шерсти, стали играть (!), бегать! Я и себя два раза помазала - полностью прошёл зуд, расчёсы быстро зажили, волосы перестали выпадать! И у всех возник зверский аппетит. Подробности лечения потом глянула по вопросу "Применение серы в ветеринарии" в интернете. Примечание: берегите глаза! Щиплет! Если попало, надо промыть проточной водой с 2% питьевой содой. Но не страшно. И ещё вспомнила, что издревле люди купались около серных источников, помогало от разнообразных болезней. А Мацесту помнит кто-нибудь? А серные бани в Тбилиси? 

Читатель 


CAM00861.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2014 08:40
Но ведь есть в аптеках мазь серная
Светофор, 12 августа 2014 08:47
Прям рецепт от облысения :idea:  ;)  ;)
Гость, 12 августа 2014 08:48
Вы молодец, многие в вашем случае наверное усыпили животных, чтобы не связываться с болячками, да еще неизвестными.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 12 августа 2014 08:58
Гость, 12 Августа 2014 10:40
Но ведь есть в аптеках мазь серная

А могло и не быть.....

Рада за "кошатин"!!)))))
  , 12 августа 2014 09:08
:)
Гость, 12 августа 2014 09:13
Надо же так любить кошек, чтобы такое вынести.... А что там в квартире теперь после серы, будет вонять неистребимо очень долго! Вопрос к хозяйке-если любите животных, зачем пускаете гулять на улицу, цеплять заразу???
Асурахан, 12 августа 2014 09:26
Похоже на подкожного клеща. У нас так кот болел. Весь был как будто чем-то намазанный и взлохмаченный. Вид приблизительно такой, как после мытья в грязной луже. Носили его в городскую ветеринарку (тогда частных ещё не было). Врач смотрел его с помощью специальной лампы для того, чтобы убедиться, что лишая нет. Поставили диагноз. Назначали какие-то инъекции, не помню уже -уколов 10 вроде. Всё прошло. Он выздоровел и с новыми силами пустился во все тяжкие. Редкий бабник был.
Гость, 12 августа 2014 10:09
Уж если он у вас гулящий проглистуйте всех и себя в том числе.
Гость, 12 августа 2014 12:10
Себя тем же что и кошек глистовать,не?
Гость Автор, 12 августа 2014 12:30
Отвечаю: серной мази в аптеках давным-давно нет! А она хорошо помогала и от ушных клещей.  Она удобна тем, что не имеет резкого запаха, кошки от неё не отбрыкиваются. Я ведь и сама ею да раза полностью обмазывалась. Запах если и есть, то очень слабый (не путайте с сероводородом), практически незаметный, чем-то напоминает запах одежды, как говорят, "из бабушкиного сундука". Мазь на подсолнечном масле долго держится на коже и на шерсти у кошек.
Вопрос о гулянии во дворе. Когда этот котик был молодой, как-то выпал из окна (без последствий для здоровья), просидел ночь в кустах, под проливным дождём. Ему понравилось! С тех пор и стал гулящим. Удержать дома невозможно ничем! Да, вспомнила ещё: недавно в магазине "Зелёный дом" на Кирова мне сказали, что сера в порошке у них есть Но они мне её не предложили, когда я недавно у них же и прашивала средство от кожных болезней, так как обязаны продвигать новые препараты! Предложенный мне имел резкий запах карболки, то есть фенола. А в лечении животных очень важный момент - согласится ли оно, животное, принимать лекарства и процедуры.
Гость, 12 августа 2014 14:49
У нас в городе появился отличный ветеринарный центр : аптека- магазин для животных ВЕТФАРМ, где ОГРОМНЫЙ выбор различных медикаментов и товаров для животных. Расположены на ул. Октябрьской (за КБО) и на площади Ленина. Там же работают ветеринарные кабинеты. Давно пользуемся их услугами и очень довольны ! Может быть и Вам будет полезно.
Гость из Питера, 12 августа 2014 16:16
Конечно, это явно связано с чесоточным клещем. У человека чесотка тоже серной мазью лечится.

Правильно называется: серная мазь простая !!! Не верю , что ее нет в аптеках Озерска. Она входит в традиционную линейку мазей, выпускаемых фармацевтическими фабриками (Тверская фармф-ка, Московская фармф-ка и т.д. таких фабрик по стране 20-30 предприятий). В Питере сейчас именно 2-х указанных производителей есть в наличии. Стоит дешево. Возможно, на фабриках был перебой с основным компонентом данной мази, т.к. я даже сейчас глянув, увидела только 2 фабрики, а обычно их 5-6 близких по логистике к конкретному региону продажи.

Человеку надо отдать должное, что не бросил животное в беде. Конечно, страшно и опасно.
Коротко, расскажу одну историю. Я еще тогда в институте училась, у меня был кот рыжий. И заболел он лишаем стригущим. Самое начало заболевания. Затронуло глаза, мордочку. Тогда еще были времена, когда вакцины от лишая не было.Сейчас это все лечится быстро.

Когда я привела кота, ветеринар сказал : "Выбирайте : или Вы будете обрабатывать места лишая йодом, фактически сжигая их, очень больно для кота будет, но может быть он выживет, или усыпляем." Я сказала :"Попробую." А теперь представьте, это общежитие...Я могла подвергнуть риску других людей, себя. И все же я решилась. Чтобы локализовать распространение, я ушла от контактов с людьми, все вокруг мазала йодом, руки, некоторые детали обстановки, все с хлоркой по несколько раз мыла. Кота обрабатывала несколько раз на дню. Самое тяжелое было глаза. Он меня боялся как гестапо. Когда видел, что я достаю йод , залазил в самые дальние места. Боль была такая у него, что он кричал и плакал настоящими слезами. Я тоже. Через 1,5 недели мне повесили на дверь в комнату листок "Здесь живет живодерка". А я ничего никому не могла рассказать , ни один человек, кроме врача, не знал, что происходит за той дверью. На второй неделе, пошло резкое быстрое улучшение, через 3 недели кот был здоров, все больные места восстановились, включая облысевшие участки (их было изначально немного). Йодом лапы, когти, свои пальцы я периодически обрабатывала еще полгода. Ветеринар был в шоке. Мои друзья по общаге до сих пор ничего не знают.

Выбор всегда за нами в жизни - бросить или найти силы в себе преодолеть...
Рыжик для гостьи из Питера, 12 августа 2014 17:43
О, Боже! Как я вас зауважала!
Гость, 12 августа 2014 19:43
Мне кажется, что к таким самопожертвованиям ради животных способны только женщины!!! Ни разу не слышала от мужчин подобных историй.... Они лучше на охоту поедут, пострелять в птичек-зверюшек... Милосердия бы всем побольше, глядишь и войн бы не было!!!
asura, 12 августа 2014 20:23
Гостье из Питера, 12 Августа 2014 18:16
-----------------------------------
Какая душещипательная история!,да вам барышня романы писать надо,а вы в магазин кассиром,с красным дипломом ветеринара..выучились не по профилю.. ;)  :D
Багира, 12 августа 2014 21:56
Никогда не могла понять охотников...
Гость Автор, 13 августа 2014 01:27
Я вылечивала стригущий лишай лет 15 назад таблетками гризеофульвина: по-1 штуке в день на морду,  кожу  мазала  нистатином. Всё - в течение 1 - 1,5 месяца.Безболезненно и без сопротивления. Таблетку  измельчала и смешивала с едой. А себе просто мыла руки чаще.
Гость, 13 августа 2014 07:09
Гость Автор, 13 Августа 2014 03:27
___________
про лишай...лечила кошек от лишая (с интервалом в несколько лет болели две кошки) гризеофульвином внутрь и нитрофунгином снаружи. дома от них никто не заразился - ни люди, ни другие животные, хотя все были в контакте. если в доме есть другие животные, то гризеофульвин надо давать всем для профилактики. Гризеофульвин продают в человеческих аптеках, но придется поискать, т.к. спрос на него маленький, не всегда есть в продаже, но можно заказать, привезут быстро, нитрофунгин есть везде и всегда. Серная мазь от лишая не помогает. Ветеринарная мазь ЯМ - тоже не помогает, да еще воняет  скипидаром, кошки дуреют. Комплекс гризеофульвин+нитрофунгин опробован дважды с большим успехом. Автор - молодец! Многие бы, испугавшись заразы, просто усыпили. Подкожного клеща тоже выводили. Вывести навсегда его невозможно, но можно добиться стойкой ремиссии. Использовали человеческий противочесоточный препарат Спрегаль.
Гость, 13 августа 2014 07:19
Автору: демодекозом кличут болезнь,которую вы тут описали. Или подкожный клещ. Этот клещ живет  у кошек, у собак и даже у человека постоянно. Но у каждого вида животных он свой и друг другу не передается. Это к слову о заразности. Клещ этот начинает активно размножаться в случае резкого снижения иммунитета,например, в стрессовой ситуации. Хотя и неправильное питание тоже может приводить к этому. Так  что даже контакт кошки с больной кошкой не всегда чреват заражением,если животное с хорошим иммунитетом. Лечится это все довольно быстро сейчас. Пара мазей и обязательно иммуномодуляторы и витамины. Собсно все ;)  Гостье из Питера: лишай лечить это конечно намного сложнее и то,что вы не оставили животное в беде,в данном случае реальный подвиг! Даже сейчас при наличии огромного выбора лекарств лечение может затянуться на месяцы(( Лечила и то,и другое к сожалению. Лишай у малюток котят и это зрелище не для слабонервных. Кошку с демодекозом забирали с улицы и это тоже был ходячий фильм ужасов. Голова и шея просто на ощупь как кора дерева,все чешется и кровоточит. Ни одной шерстинки.
Гость, 13 августа 2014 07:35
Автор,спрашивается,а какого вы вообще выпускаете гулять домашнюю кошку? Необходимости в этом у кошки нет особой. Спросите у любой бывшебездомной,хочет ли она на улицу?;) Кошка,будучи на улице,бывает где угодно и никогда не знаешь,чем это может закончится. Или вы ее моете каждый раз после прогулки? А то чаще всего животное нагулялось по подвалам например,а потом приходит домой на диваны и постели к вам;) это хотя бы соображения элементарной гигиены,не говорю уж про тот же лишай... Да и опасности на улице также никто не отменял. Машины,люди злые...а в городе кст уже не первый случай издевательств над животными. Вот буквально вчера только сделали операцию кошке,которую нашли с буквально выдавленными глазами((( Ленина 60 и рядом,будьте внимательны!!!! А домашние кошки как раз многие идут на контакт легко. Ну и конечно же самая дебильность,уж простите,это выпускать на улицу не стерильное животное. А потом бегать с объявлениями о пристройстве "милых котяток от домашней кошечки". И это в лучшем случае. А чаще всего обрывать телефоны волонтеров с настойчивыми просьбами забрать,а иначе.... Дальше как вариант подкинуть в коробульке в какой нибудь зоомагазин, подьезд или просто поставить на улице... Дай то Бог,подберут добрые люди...
Гость, 13 августа 2014 09:41
Животных люблю, особенно кошек. Ну что делать, если подвал кишит бездомными кошками и блохами. Блохи в квартирах первого этажа всего дома. Регулярно вызываем специалистов опрыскивать подвальные помещения. В год по несколько раз. А отдельные сердобольные граждане кошек постоянно подкармливают, тем самым способствуют развитию такой ситуации. Подскажите, что делать с обоими: с кошками/блохами и такими "любителями" животных?
Гость, 13 августа 2014 16:30
Наш первый кот болел подобной болячкой, вылечили одним уколом, не помню какого препарата, название болячки тоже мудреное, в ветеринаре обычной лечили , еще в старой
Гость, 13 августа 2014 18:33
Так жизнь идет и наука развивается. В городе появились специальные аптеки для животных с кучей современных препаратов и несколько новых молодых ветеринарных врачей, у которых есть современные знания и подходы к лечению. И хватит гадать на кофейной гуще. Обращайтесь к специалистам. Мне вот тоже по душе ветеринарный центр на Октябрьской. И аптека и врач в одном месте. И проконсультируют, и под лечат. Очень удобно. А еще животные сейчас болеют от неправильного питания, как и люди, и иммунитет у них, как у людей, тоже стал слабым. Поэтому приходится обращаться к современным сбалансированным кормам. У нас у собаки были проблемы со здоровьем. Оказалось, из-за неправильного питания. Вет.врач на Октябрьской порекомендовала, как правильно кормить. Там же приобретаем и корм и витамины. Все наладилось. Теперь нет проблем. Спасибо ! Очень удобно. У нас же, если есть проблемы, мы к врачам обращаемся. А на животных экономим.
asura, 15 августа 2014 05:16
Багира, 12 Августа 2014 23:56
Никогда не могла понять охотников...
-------------------------------------
Не за теми охотятся? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений