РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оппозиционеры против развития атомной отрасли

Общество, 21 ноября 2011 11:08, источник: ozerskadm.ru

В пятницу, 18 ноября Государственная Дума приняла во втором чтении проект бюджета на 2012 и на плановый период 2013-2014 гг. Бюджет на 2012-2014 годы не только сохранит, но и усилит свою социальную направленность. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Галина Карелова. Одновременно с ростом социальных расходов, основной финансовый документ страны предусматривает увеличение расходов на оборону с 13,9 процентов до 18,8 за три года.

Социально направленный бюджет, предусматривающий развитие обороны и атомной отрасли поддержала только «Единая Россия». Представители "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР проголосовали против проекта бюджета. Оппозиционные партии не первый год игнорируют интересы россиян. Ирина Яровая, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, подчеркнула, что «голосование по бюджету России во втором чтении убедительно доказывает, что только «Единая Россия» готова к дальнейшей ответственной работе по развитию страны и поддержке граждан России. Оппозиция все десять лет голосует против бюджетов развития и поддержки людей - какими бы мотивами они это не объясняли, факт остается фактом.

Тем временем, по словам заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова «все параметры бюджета выдержаны, все расходы полностью сбалансированы по источникам финансирования. И поэтому угрозы, которой нас пугали как слева, так и справа, что бюджет не будет исполнен, не существует. Все обязательства государства перед гражданами будут выполнены. И никакая цена на нефть, никакие кризисы, где бы они не происходили, это изменить не смогут».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2011 11:41
ЖЕСТЬ!!!! Вот все и сбывается! ФАБРИКУ ЗАКРОЮТ!! Кому мы нахрен нужны????
илья, 21 ноября 2011 11:51
где связь между социальным направлением и обороной?
Горожанин, 21 ноября 2011 12:08
Я вам не скажу за всю Россию.... но судьба закрытого города без предусмотренных расходов на оборону ясна - город откроют  :!:
Горожанин, 21 ноября 2011 12:13
... а без поддержки развития обороны и атомной отрасли не только молодёжи податься некуда будет, но и те кто сейчас благополучно трудится на Градообразующем предприятии могут остаться без работы и оказаться на улице!
Гость47, 21 ноября 2011 12:13
Атомная отрасль - это щит и меч России. О чём они там думают?
Яна, 21 ноября 2011 12:18
Вот так вот Дума Думает о нас Озерчанах, а то, что десять тысяч человек могут без работы остаться ( и это только в одном городе - 10 % населения) их не волнует. Конечно, мы не в Москве живем.
Гость, 21 ноября 2011 12:21
Не дай Бог допустить, чтоб все эти политические проходимцы получили влияние на принятие решений в госдуме. Следом за Маяком умрет и город...
Горожанин, 21 ноября 2011 12:23
тут стоит уточнить, что для поддержки программы развития атомной отрасли, так необходимой нашему городу, необходимо большинство голосов в парламенте! ... объективно только только Одна партия сможет это самое большинство обеспечить.
Гость1, 21 ноября 2011 12:24
Легко быть опозиционером - критикуй, не вникай, не принимай, ответственности никакой.
Евгений, 21 ноября 2011 12:28
Атомную индустрию нужно развивать, а не перекрывать кислород.
Гость, 21 ноября 2011 12:29
Наглая, неприкрытая агитация. Не верю.
бармалейка, 21 ноября 2011 12:32
а вы не понимаете то , что мы останемся безработными? то что волна преступности захлестнёт наш город и смоет его в океан безнадёжности и бед.
креветыч, 21 ноября 2011 12:40
Представители "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР проголосовали против проекта бюджета.
Они проголосовали против нас! Против жителей ЗАТО , против работников предприятий, против нас люди! Мочить такиих надо! и полностью согласен с бармалейкой - суть говорит!
Гость, 21 ноября 2011 12:41
А почему не пишут, что урезают на треть расходы на образование и здравоохранение. А расходы на полицию и военных увеличивают вдвое. В каком месте это социально-направленный бюджет?
Горожанин, 21 ноября 2011 12:42
Германия тоже не верила, но там со сменой правящей партии, которая не заинтересована в атомной энергетике уже в этом году десятки тысяч людей остались без работы...
Опытный, 21 ноября 2011 12:46
Вся разница в том, что те, кто принимает бюджеты - стараются принять их для себя любимых, а мы простые работяги им никуда не сдались. Пусть Справедливороссы у нас в цеху поработают, а мы в их теплых кабинетиках.
Гость, 21 ноября 2011 12:50
Неужели всякие проходимцы будут решать нашу судьбу????  :o  :o  :o
Горожанин, 21 ноября 2011 12:54
с открытием города и закрытием фабрики все тут же задумаются о необходимости образования в другой отрасли, а кто уже немолод - задумается о здравоохранении  :)
Сизый, 21 ноября 2011 12:54
Бюджет хитрая штука - как не обрезай, всем не хватит. ))))
Гостья 123, 21 ноября 2011 12:57
Вот мой муж говорит, что будущее нашего города в строительстве АЭС, что для Озёрска будет бесплатная электроэнергия.
Критик, 21 ноября 2011 13:03
с открытием города и закрытием фабрики все тут же задумаются о необходимости образования в другой отрасли, а кто уже немолод - задумается о здравоохранении  :)
мудрый, 21 ноября 2011 13:07
12000 человек будут выброшенны на произвол судьбы. Это только наш город...а ведь снежинск, трёхгорный и т.п. Там тоже живые люди трудятся в поте лица за смешные з.п.
Гость, 21 ноября 2011 13:34
бармалейка, 21 Ноября 2011 12:32
а вы не понимаете то , что мы останемся безработными? то что волна преступности захлестнёт наш город и смоет его в океан безнадёжности и бед.

Не беспокойтесь, и не такие времена переживали. А Комбинат не закроют, потому как не одной оборонкой занимаемся.
Да и город не откроют. Как жили в достатке, так и будем жить.
И голосуйте за кого хотите. :D
Гость, 21 ноября 2011 13:35
где связь между социальным направлением и обороной?
_________________________________________________
А на какие деньки социальное направление содержится?
Гость, 21 ноября 2011 13:36
Гость, 21 Ноября 2011 13:29





Наглая, неприкрытая агитация. Не верю.
________________________________
А вы в интернете протоколы голосования посмотрите
VikSidoroff, 21 ноября 2011 14:13
:D  Что за шум????
"База-10" без работы никогда не останеться... Ближайшие лет 100...Это бред...
Гость, 21 ноября 2011 15:12
Гость, 21 Ноября 2011 13:34

В Озерске жить мы может и будем, но тогда он будет открыт, а значит и бандитов будет больше, да и такую хорошую работу как на маяке за такую зарплату нигде не найдешь. Я проголосую за ЕР, не хочу остаться без работы.
Жительница Семенова, 21 ноября 2011 15:13
Что-то меня пугает, что муж останется без работы, да и он тоже. Надо дочке сказать, чтобы тоже за ЕР голосовала.
Midnight, 21 ноября 2011 15:38
А не "утка" ли это?
Гость, 21 ноября 2011 16:05
Жительнице Семенова

а вы не только дочке, вы всей улице Семенова накажите за ЕР голосовать  
это ведь она вас на работу принимает  :)
Гость, 21 ноября 2011 16:46
Бааааааа,комбинатовцы всполошились! :D  Вот только тебя забыли спросить комбинатовец! :evil:
Гость, 21 ноября 2011 16:47
И все недалекие, прочитав это пойдут ЕР поддерживать... смешно просто
Жительница Семенова, 21 ноября 2011 16:47
Гость, 21 Ноября 2011 16:05
Жительнице Семенова

а вы не только дочке, вы всей улице Семенова накажите за ЕР голосовать
это ведь она вас на работу принимает  

Надо будет - скажу. Если вас в отличие от меня закрытие маяка не коснется, то меня это не волнует :evil:
Гость, 21 ноября 2011 17:37
СР, ЛДПР и КПРФ это оппозиция? Новый предвыборный анекдот. :D
Гость, 21 ноября 2011 18:27
ОППОЗИЦИЯ  ПРЕДЛАГАЕТ РЕАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ АЭС ---ЭТО ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ !!!!!
Гость, 21 ноября 2011 21:57
21 октября 2011 года против бюджета голосовали: ЛДПР, КПРФ. СР предложила альтернативный бюджет.
"За" голосовало 314
"Против" - 87 и т.д.

В любом случае, "Решение принято". О чём тут речь? Что за истерика?
Гость, 21 ноября 2011 22:09
Чего переполошились-то?  Сказали же  приняли бюджет уже во  в т о р о м  чтении, доходы на оборонку, военных увеличены на 5%. Все хорошо.  А "оппозиция" насколько я понял шумела из-за снижения расходов на образование, здравоохранение, ЖКХ.
Гость, 21 ноября 2011 22:40
Жительнице Семенова

вот лично для меня "закрытие Маяка" (я бы на вашем месте несколько ознакомился с вопросом: закрывать доблестный Маяк никто и не собирается) по ряду причин - благо.

почему меня должна волновать судьба Ваших дочки и мужа, ведь моя судьба Вас тоже не сильно беспокоит?

толерастнее надо быть. и как-то гибче штоле...
Рус-Иван, 22 ноября 2011 09:22
Из объединения маяк, только завод 20 нужен России, а остальных хальявщиков давно надо прихлопнуть.
Ни думать ни работать не умеют и не хотят. Теперь представьте, что при данной реорганизации  автоматически становится не нужным балластом  УК (управление комбината), эта огромная бюрократическая структура дублирующая функции заводской администрации заводов. Сколько народных средств пожирают эти бездари, а их можно было бы высвободить на необходимые нужды страны.
Гость, 22 ноября 2011 13:47
Бюджет каждый раз принимается так. Потом последуют консультации с оппозиционерами  и они проголосуют как надо. Не впервой!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений