РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сегодня - Международный день бездомных животных

Общество, 17 августа 2014 07:00, источник: Собинформ

Эта дата – не праздник, а повод напомнить людям об ответственности за тех, кого они приручили, и обратить внимание на проблемы собак и кошек, оставшихся на улице или отданных в приют.

Давайте оглянемся вокруг и подарим свое тепло всем бездомным "четвероногим", поможем им выжить, приютим или окажем помощь приютам. Им много не надо - все, что им надо, это человеческая любовь!


Подопечные фонда защиты бездомных животных:

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


Позвоните нам, если захотите обрести преданного друга!

Волонтеры: (8) 922-637-15-14, 902-61-66-340, 9-222-36-40-50.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2014 08:09
Это обязательно надо сделать сразу же после того, как мы  оглянемся вокруг и подарим свое тепло всем нуждающимся в помощи старым, больным людям и детям.
asura, 17 августа 2014 09:20
О боже,как я не люблю собак! Нахрена ты их вообще создал?Мне на зло?! И так я вопрошаю,задрав харю к небесам,а он, боже, молчит!...
Гость, 17 августа 2014 10:18
asura, 17 Августа 2014 11:20
Боже создал собак для того же, что и Вас!
Гость, 17 августа 2014 10:19
Шелтика разве не взяли в семью?
Гость, 17 августа 2014 10:26
животных не любят только плохие люди. проще говоря, нелюди.
Гость, 17 августа 2014 10:29
Asura, задрав харю к небесам, попроси хоть немножко мозгов.
SAV, 17 августа 2014 10:37
asura, 17 Августа 2014 11:20
О боже,как я не люблю собак! Нахрена ты их вообще создал?Мне на зло?! И так я вопрошаю,задрав харю к небесам,а он, боже, молчит!...
========================================
Солидарен!  :)  :)  :)
asura, 17 августа 2014 10:46
Гость, 17 Августа 2014 12:29
Asura, попроси хоть немножко мозгов.
-------------------------------------------------
Молился ,я, и разверзлись небеса и сказал господь, - обделил я умом собачников,и мозгов не прибавлю ни за какие пряники!И пусть бегают они вместе и гадят и лают и кусаются тебе на зло сын мой!Я ещё и Сатану им в помощь создал,чтоб кошатникам, вам ,не сладко так жилось! :D
Мартовский Кот для asura и SAV, 17 августа 2014 11:36
Да ладно вам уже! Вы не любите собак?! Наверное, вы просто не умеете их готовить! :)  А если серьёзно, то не все же собаки плохие, есть и нормальные! Я даже знаю несколько нормальных породистых сучек! :D  :D  :D
Гость, 17 августа 2014 11:36
Asura, ты вроде уходил отсюда?!
Гость, 17 августа 2014 12:51
В фонде помощи еще много подопечных животных, которые хотят обрести дом. Среди них черная кошечка, без единого белого пятнышка. Была выброшена на улицу в интересном положении. 9-го мая родила замечательных котят. Сейчас кошка стерилизована. Характер у нее спокойный, хорошо знает для чего нужен лоток и когтеточка, в еде неприхотлива. Девочки из фонда назвали ее Ночкой. Если вы решили, что вам нужна ласковая, беспроблемная кошечка, которая будет защищать ваш дом от злых духов, звоните по телефону 9090876227, 9124067122.
Мелкая, 17 августа 2014 13:52
Асура что надолго уйти не получилось? А шуму то было столько, прям мировая "звезда" уходит со сцены. Так и знала, что Вы и дальше будете продолжать писать свои дебильные комментарии. Брошенные животные - это проблема общества. Если бы каждый пьющий человек нашего города тратил деньги не на выпивку, а на пожертвования, можно было бы построить не хилый приют и кастрировать всех животных на улице, дабы они не плодились и не размножались. Может и покусанных бродячими животными было бы меньше, а  трезвых ответственных хозяев было бы  больше. Как же я ненавижу выпивох, от них столько бед!
Гость, 17 августа 2014 19:06
на мой вопрос жительнице Баварии: "что-то у вас не видно бездомных животных?" я получила недоуменный ответ :" так у всех собак и кошек есть хозяева" мне стало тоскливо...доживем ли мы когда-нибудь, чтобы и мы могли недоумевать как это у животного нет хозяина...
Владимир Зырянов, 17 августа 2014 22:55
Представьте на мгновение,что на улицах вы не видите голодных, брошенных, бездомных, ободранных и обозлённых,а может и заражённых бешенством собак и кошек.Не видите день,второй...По улицам и во дворах домов гуляют счастливые обладатели чистеньких, породистых животных.Естественно,с поводками и намордниками! Чувствуете себя уверенно и легко,не боясь за себя и детишек.Ни у одного морального урода,садиста или больного психически индивидуума нет шанса кого-го пнуть,выколоть глаза или прижечь окурком сигареты ту или иную часть тела животного.Кому-то, правда,не о чем будет писать в данной колонке...Вы удивлены! Что произошло?! А всего-то надо построить или организовать уже на какой-то основе ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Неужели это непонятно? И заниматься этим делом будут люди,которые любят животных и порой отдают свои последние "карманные" и тратят всё своё свободное время на спасение,реабилитацию и пристройку этих самых животных,которых некоторые персоналии просто ненавидят... Откуда столько злости? Откуда желание их всех поубивать и отравить? Они же живые...
Ну а на очередной приём в администрацию города (по поводу приюта) нам с единомышленниками  надо собираться - скоро зима.Вот только будет-ли положительный результат? Сильно сомневаюсь...Это очень "неудобные" проблемы, которые власть предержащим необходимо решать.Только дело-то всё в том,что мы ГОТОВЫ ИМ ПОМОЧЬ!
Только услышьте нас и сделайте шаг навстречу, а не выделяйте средства на жестокий отстрел!
P.S. И, пожалуйста,давайте жить дружно...
Гость, 18 августа 2014 00:19
"...доживем ли мы когда-нибудь, чтобы и мы могли недоумевать как это у животного нет хозяина..."    - Обязательно доживем! Но сначала надо дожить, чтобы мы могли недоумевать, как это старый или больной человек или ребенок  нуждаются в помощи!?
Гость из Питера, 18 августа 2014 01:00
asura, 17 Августа 2014 11:20
О боже,как я не люблю собак! На хрена ты их вообще создал? Мне на зло?! И так я вопрошаю, задрав харю к небесам ,а он, боже, молчит!...
________________________
Он их создал тебе в усмирение, а обычному человеку в помощь.
Гость из Питера, 18 августа 2014 01:07
Гость, 17 Августа 2014 21:06
________________________
Мне это напомнило ситуацию, с которой столкнулась на днях. Шла домой с озер, впереди шла бабушка с внуком лет 7-8, и он вдруг ей задает вопрос : " Ба, а откуда берутся бездомные собаки ???"
Гость, 18 августа 2014 07:46
В.Зырянову. Да, это непонятно! Биологами давно разработаны основанные на научных знаниях способы сокращения популяции тех или иных видов животных. Как правило это целый комплекс мероприятий, причем строительство приютов в них не входит. Утверждение о том, что, построив приют для бездомных животных, мы враз разрешим все проблемы и навсегда избавим от них город - либо безграмотное, прекраснодушное, ни на чем не основанное мечтание, либо сознательное преднамеренное введение людей в заблуждение, причем, скорее всего не первое , а второе. Считать так позволяет необыкновенное упорство "защитников животных" в "пробивании" их сомнительных затей и непременные выводы из их стенаний о "братьях меньших" о помощи и любви.  А следует из всех стенаний всегда одно и то же: "дайте нам помещения и средства!"  Больше того, в последних стенаниях начинают проявляться новые нотки. Что значит ваш призыв "Давайте жить дружно?" А если мы не хотим с вами "жить дружно", что тогда?
Кристина, 18 августа 2014 09:49
Последний комментарий какой-то неразумный.Неужели его автор считает,что все призывы о помощи бездомным животным-вымогательство???
Гость, 18 августа 2014 10:18
Мелкая, 17 Августа 2014 15:52 -   ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!
Гость, 18 Августа 2014 09:46  -  НЕ НАДО ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ СУДИТЬ!
Владимир Зырянов, 18 августа 2014 14:11
Гостю от 18 Августа 2014 09:46

Дорогой гость,ну давайте на ножи перейдём,если вы - такой теоритически подкованный в вопросе сокращения популяции тех или иных видов животных. Или я ВАМ лично не угоден? Вы хоть знаете,почему мы так мечтаем о приюте? Есть задача убрать с улиц города большинство бездомных собак( в основном сук),стерилизовать их,чтобы не плодили ещё больше бездомных; чтобы старые животные спокойно доживали свой век, а больные - проходили лечение и,как благополучный исход,находили себе хозяина и друга.Ибо можно будет желающим приходить и выбирать себе щенка или котёнка,собаку или кошку.Сколько было случаев,когда объявлялись "потеряшки",причём породистые животные, и их по несколько дней волонтёры держали у себя дома и ухаживали совершенно безвозмездно! На основе приюта можно было бы организовать гостиницу для животных: очень часто владельцы уезжают в командировки или в отпуск,а оставить питомца любимого не с кем...В конце концов,нам небезразлично,как зимой беззащитные существа просто погибают от голода и холода. А сколько человеческой жестокости в отношении этих собак и кошек! Не знаете - не говорите; пофиг Вам - не говорите,к чему это? "Стенания", "сомнительные затеи","дайте нам помещение и средства!". Называйте,как хотите и продолжайте упражняться в поисках синонимов ко всему этому,но НИ РАЗУ Фонд помощи животным "Сохрани жизнь!" не просил даже копейки! Это могут подтвердить и глава ОГО Калинин А.А., и временно и.о.главы администрации города Анатолий Баранов, и зам. главы администрации ОГО по жилищно-коммунальным вопросам Черкасов В.В., и зам.главы администрации ОГО по социальным вопросам Ланге О.В.,то есть те,у кого мы были на приёмах.Помещение просили,да,соглашусь.Нет помещения? Просто выделите место,мы сами всё построим! Вводить в заблуждение никого не собирались.Что касается моей фразы "Давайте жить дружно!",так это - просто наивная вера в то,что всё-таки только добротой и взимным уважением можно что-то сделать...Не хотите со мной дружить? Я,наверно, должен от обиды разреветься...
P.S. Кристине - спасибо за понимание!
Гость, 18 августа 2014 20:31
Дорогая Кристина! Вот что я считаю: Человеку от природы (или от Бога) свойственны многие прекрасные стремления по отношению к другим людям - в том числе  любить, помогать ближнему, желание ощущать, что ты кому-то нужен. К сожалению не всем людям , по разным причинам, удаётся полностью реализовать эти стремления, хотя  нуждающихся в помощи очень много. Эти, я считаю, несчастные люди выходят из положения по-разному. Некоторые находят удовлетворение в том, что переносят эти нерастраченные чувства и стремления на животных. И кто против? Если человеку так лучше - ради бога! Хотя (ты уж не обижайся), согласись, что ситуация несколько напоминает гомосексуализм. Человек противоестественно тратит качества, данные ему природой ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, на животных! Но  повторяю - я не против! Если ему так лучше - пожалуйста!
Правда странновато выглядит, когда люди обращаются к другим людям с просьбой помочь им удовлетворить их такие потребности.
Но к сожалению, к движению так называемых защитников  животных всё чаще примазываются и стараются его возглавить люди, совершенно адекватные, стремящиеся под прикрытием этого движения достичь свои, другие цели. Очень похоже, что и в нашем городе такое происходит.
Ирина Санникова, 19 августа 2014 06:52
Полностью поддерживаю Владимира Зырянова! Не понимаю. почему опять пытаются перевести все в альтернативу люди - животные? Кому и как помогать - выбор каждого! В городе проходят регулярно акции в помощь малоимущим, престарелым, детям в сложной жизненной ситуации. Вы приняли участие хоть в одной из них? Если есть возможность помочь, почему бы и нет? Вадим Каримов постоянно организует мероприятия в подддержку малоимущих, ПКиО каждый год проводит рождественскую акцию "Праздник в гости к нам". Я горжусь тем, что молодежь ОТИ НИЯУ МИФИ активно поддерживает многие благотворительные начинания! В прошлом году помогали и животным, и детям, и малоимущим... Какие мы все хотим достичь цели? А горожане, поддержавшие ДЭБЦ? Давайте по возможности делать "маленькие дела с большой любовью"!
Гость, 19 августа 2014 21:08
Как тут правильно пишут, отдавать свою любовь, нежность, заботу не человеку, а животному - это отклонение от психологической нормы. Конечно, кому и как помогать - выбор каждого. Но не афишируйте и не популяризируйте ваши отклонения!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений