РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Специальное заявление Александра Калинина

Общество, 21 ноября 2011 13:46
Специальное заявление Александра Калинина

Дорогие озерчане! Уважаемые земляки!

В последнее время мы много обсуждаем будущее нашего округа, его достижения и перспективы. Но 18 ноября 2011 года произошло событие, которое отставляет все другие темы на второй план, делает их незначительными. В этот день Государственная Дума принимала проект бюджета на следующий год. Одной из самых значительных статей этого бюджета, предложенного правительством Путина, являются расходы на оборонную промышленность и гособоронзаказ. И именно по этой причине все оппозиционные партии выступили против проекта бюджета. Если ранее эти политические популисты включали сворачивание ядерной отрасли только в свои предвыборные программы, для спекуляций голосами, то теперь они перешли к действиям. Накануне выборов эти партии заявили о нежелании финансировать оборонную промышленность нашей страны, ссылаясь на интересы своих избирателей. И только партия «Единая Россия», которая имеет в ГосДуме большинство, твердо голосовала за проект бюджета. Голосовала за увеличение гособоронзаказа, за будущее атомной промышленности, Маяка и нашего родного города Озерска.

Я хочу, чтобы вы задумались, что значит политическая позиция оппонентов партии «Единая Россия» конкретно для нашего города и его градообразующего предприятия. Это значит, что эти люди одним нажатием клавиши для голосования готовы лишить нас будущего. От размеров оборонного заказа зависит наличие или отсутствие заработной платы сотрудников предприятия, которые в одночасье могут стать безработными. Зависит бюджет, который может лишиться главных налоговых поступлений. Это значит, что на обсуждениях дорожного ремонта и благоустройства придется поставить крест. Мы будем думать только о том, как прокормить работников бюджетной сферы и пенсионеров.

И это реальная угроза для нас всех. Вспомним недавние события в Германии, где оппозиционные партии в одночасье решили закрыть атомную программу, и лишь канцлер Ангела Меркель выступала за сохранение ядерной отрасли и атомных электростанций. Однако отсутствие у партии Меркель твердого большинства в парламенте привело к тому, что было принято откровенно популистское решение: ядерная программа Германии будет свернута к 2022 году, а сотни тысяч людей станут безработными.

Только представьте на минуту, что партия «Единая Россия» не будет иметь доминирующее большинство в Думе? Если Путин и Медведев не получат поддержки на этих выборах, что подобное решение может значить для Озерска и ПО «Маяк»? Судьба нашего города и всей отрасли окажется в руках безответственных политических популистов из так называемой оппозиции. Проекты и производство в Озерске будет свернуто. Предприятия, работавшие с Маяком, потеряют основные объемы заказов. В итоге несколько десятков тысяч человек останутся на улице. Эта беда коснется не только сотрудников Маяка, а каждого озерчанина! Будь он учителем, воспитателем, предпринимателем из сферы обслуживания, врачом, пенсионером, не говоря уже про военных, которым нечего будет охранять. Город станет открытым с огромным уровнем безработицы и нищим бюджетом. Без Маяка город умрет!

В Озёрске много позитивных перемен. Да, у нас много нерешенных проблем, но все эти проблемы кажутся мелкими и незначительными в свете той мрачной перспективы, о которой я вам сейчас рассказал. Озвученные планы оппозиционных партий говорят нам о том, что эти люди без тени сомнения пожертвуют нами, городом и славным производством в угоду своим сиюминутным популистским убеждениям и результатам на выборах. Каждый, кто придет к избирательным урнам 4 декабря, должен понимать, что он голосует не за политические партии с разными программами, а за будущее Озёрска и его градообразующего предприятия. И каждый должен понимать, какова цена ошибки. В начале 2000-х годов Путин спас нашу отрасль. И сейчас, опираясь на «Единую Россию» он делает все для развития атомной промышленности. Голосование против «Единой России», против Путина, в этой ситуации – это предательство интересов города и «Маяка», это плевок в душу ветеранам и первостроителям Озёрска, которые жертвовали жизни ради ядерного щита России.

Давайте голосовать за будущее нашего города и ядерной отрасли! Давайте голосовать за будущее наших детей! Поддержите Путина и «Единую Россию»! Это в наших с вами кровных интересах. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2011 14:08
Мы голосуем за Единую Россию :!:
Гость, 21 ноября 2011 14:13
Без честных, добросовестных людей город действительно умрет. "В начале 2000-х годов Путин спас нашу отрасль." А кто сегодня спасет нам? Может уже  Путина выбрать в мэры города? И он действительно спасет и город, и его жителей и производство?
бармалейка, 21 ноября 2011 14:18
Прекрасная речь. Именно это я и хотел донести народу в связи со своей осведомлённостью, но увы меня никто не слушал. Чтож, может вас послушают,Александр?
Гость, 21 ноября 2011 14:20
что за паника в верхах? разве результаты выборов не предрешены уже? непринятие бюджета оппозицией  - это не стремление к уничтожению ядерной отрасли в целом и маяка с озерском в частности, а скорее несогласие с распределением финансов по статьям.
Гость, 21 ноября 2011 14:25
Сейчас начнётся...
Гость, 21 ноября 2011 14:32
А давайте за ЛДПР!!!!!
Гость, 21 ноября 2011 14:40
Редакция, повесте опрос типа "За кого бы проголосовали бы сейчас?"
Только чур результаты не подделывать!
Гость11, 21 ноября 2011 14:41
Для спасения города нужна команда. Только так можно добиться процветания и благополучия для горожан.
заз, 21 ноября 2011 14:42
я в конце даже заплакал. как жаль, что 4 декабря не завтра... -- я пришел бы к открытию избирательного участка!!!
Гость, 21 ноября 2011 14:50
Спасибо за быструю и жесткую реакцию Калинина!! Нам надо спасти наш город от проходимцев. Надо, чтобы Баранов высказался также жестко и определенно как глава.
Гость, 21 ноября 2011 14:56
Очень хотелось бы, чтобы Глава ОГО не ограничился политическими лозунгами в пользу правящей партии, так как предложен пока только проект бюджета Государственной Думе. И окончательных решений по бюджету никто не принимал. Неплохо было бы и опубликовать первоисточник. Сколько средств из госбюджета выделяется ХКМ, какие предложения и замечания высказаны депутатами. Народ у нас грамотный, сам сумеет разобраться что к чему.  Вы, как мэр ОГО, должны уважительно относиться к мнению всех граждан нашего округа.
Александр, 21 ноября 2011 14:58
Нынешние власти уже не раз доказывали, что они слов на ветер не бросают. Я им верю, так что пойду голосовать за ЕР, пускай я и не работаю на маяке, но открытие города я тоже не хочу
Гость, 21 ноября 2011 15:21
заз, 21 Ноября 2011 15:42
ты не одинок  :D
гость, 21 ноября 2011 15:31
Я не понял..... за счёт других мы должны жить лучше???...вот она политика нашей партии.Довели Страну до разрухи а ща выворачивают руки.Поймите что страна наша это не Озёрск ....хотелось бы конечно жить лучше  но ....!!! Это очень грязная политика.А что будет завтра??? или после завтра---задумайтесь....всё равно мы чахнем...хорошо.... будет у нас зарплата а дальше что??? Ни в одном направлении эта партия ничего не сделала хорошего.Только пенсии повышают ..вопрос -почему военным поднимают зарплату??? ....Для чего подписан договор  что в случае путча страны Нато могли беспрепятственно пройти через границы???...не понимаете??? а для чего мы входим в ВТО???....почему в других странах налог на нефть  от 75 до 85 % и они живут припеваючи а  кто у нас живёт на эту разницу??? и ещё много вопросов.....почему когда Грузия вторглась в Осетию наши  войска ввели только через 12 часов???....а там же убивали не только мирных жителей но и наших миротворцев.....т.е наших солдат......так что я за эту партию не буду голосовать ......а возраст пенсионный они всё равно поднимут ,хотя живём мы(мужчины) 59.5 лет и женщины чуть по более........68 лет
Житель дальнего зарубежья, 21 ноября 2011 15:34
ну и ну, что у вас тут творится... Уже верхи наказывают своему электорату за кого голосавать? А как же гражданская позиция? Лично свое видение ситуации в стране? Ну, что ж идите и тихо повинуйтесь, господа...
Гость, 21 ноября 2011 15:45
выбор всегда остается за нами, никто не навязывает нам свою позицию. Данное заявление заставляет задуматься о нашем будущем и с полной ответственностью отнестись к предстоящему выбору 4 декабря.Главе не безразлична наша судьба, и я готов к нему прислушаться
Гость, 21 ноября 2011 15:53
Модератору  имейте совесть, пропускайте все комментарии!!!
Люди, вы хоть почитайте, почему оппозиция проголосовала против принятия бюджета.
Поправки оппозиционных партий не были приняты!
Вот здесь почитайте http://www.novopol.ru/-byudjetnyiy-militarizm-text112812.html
Ну нельзя же быть такими инфантильными. Заставляйте себя думать сейчас.
А то как бы плакать не пришлось потом.
яя, 21 ноября 2011 15:53
За" Единую Россию"- ни за что!
Гость, 21 ноября 2011 15:57
А что, уже и коммунисты в оппозиции? Да-а, работа по агитации уже на уровне градоначальника идет, результат будет!!!
Гость, 21 ноября 2011 16:00
Гостю 17:31
Вас паралич не разбил? Или вы на клаве все выместили? Или Вы таки живете не в Озерске и зарплату не здесь получаете? Или у Вас кое-что припасено там, где все в шоколаде? Уймитесь и подумайте о СВОЕМ конкретном будущем. За страну ли Вам решать? Картина маслом! :D
За КПРФ, 21 ноября 2011 16:05
Озерчане, поймите уже на вас мир не замыкается. Сокращение расходов на атомною отрасль кардинально не изменит ваше благосостояние, всегда же можно найти себя в другом. У кого с головой и руками все в порядке не пропадет. Давайте будет думать о стране в целом, а не только о себе любимых.
наш, 21 ноября 2011 16:08
О чём речь? Надо голосовать за единую Россию. Если первые лица( намекаю....) будут реально обращаться к простому народу  мы поймём конечно в семье не без уро...... простите    несогласных
Гость, 21 ноября 2011 16:24
КПРФ в Озерске - это Альберт. Монтажник с маникюром как оказалось из Свердловской области. Уж он то точно не за народ. Так что с КПРФ - добро пожаловать в другие города. ...
Гость, 21 ноября 2011 16:30
Что-то я нигде не нашел, что все были против.
Да если даже все оппозиционные партии выступили против проекта бюджета, значит на то есть причина! Вы так не считаете? Впрочем, это риторический вопрос ...
Гость, 21 ноября 2011 16:34
Кириенко 15.11.11 уже озвучил контуры бюджета в плане оборонзаказа, что же  наш так мэр заволновался 21.11.11.
Бюджет примут без его участия, ведь в Думе единороссов большенство. Нечего панику  в народе сеять.
Партия власти не допустит "неправильных" выборов.
Гость, 21 ноября 2011 16:34
Вот оппозиция и покозала свою сущность  :evil:  Они готовы продать Россию, лишив её Ядерного Щита, а америкосы так этого ждут  :!:
Гость, 21 ноября 2011 16:36
Кто только не делал ошибок в своей жизни, Альберт осознал свою неправоту и сейчас хочет работать только во благо народу. поддержим его!
Гость, 21 ноября 2011 16:40
жалко, что мы не в армии и нам нельзя приказать...
Гость, 21 ноября 2011 16:49
Модератору! Почему не пропускаете мои комментарии, в которых нет оскорблений, незензурщены и пр., а была просто выписка из закона о выборах депутатов Госдумы, в котором введено запрещение проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
1) органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления;
2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций)
Гость, 21 ноября 2011 16:50
За ЛДПР однозначно! Редакция!!! Повесьте опрос!!!
Гость, 21 ноября 2011 17:06
Прекрасно понимаю Александра Алексеевича...но...именно за эту партию голосовать не буду!слишком много косяков на их совести.Да и как может принимать решения люди без учёта мнения опозиции?Как говорится "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА"!
Маяк видимо и развивается,но,видимо, не рядом со мной...вокруг меня он почему-то деградирует...охото исправить всё,наладить,так начальство не даёт...думаешь уйти в лучшие места к более образованным людям,так опять же начальство не даёт...всё пасьянс "косынку" раскладывают... :(
вот я почему-то не верю чтобы в таком маленьком атомном городке,с таким громадным оборотом денег нельзя навести порядок!...или этот бардак и есть ваш чётко спланированный порядок?...
В этом городе практически невозможно выселить из муниципального жилья алкоголика алименщика должника по квартплате!!! И так легко выселить ветерана,отдавшему около 40 лет грязному производству,заслужившему почёт и уважение и благодарности от руководителей страны из его бывшей квартиры!!!
Если честно,то мне стыдно.Стыдно за нас с вами...
Про политику ЕР-это разговор отдельный.И он не в её пользу .
Гость, 21 ноября 2011 17:10
кпрф - до свиданья навсегда :!:
Гость, 21 ноября 2011 17:31
Ну ладно, нас напугали,что оппозиция (а кто это вообще?),придя к власти первым делом начнет гробить наш любимый комбинат.  :D
Гость1, 21 ноября 2011 17:32
согласен с мэром, или как теперь правильно...!
Гость, 21 ноября 2011 17:40
Обращение главы города к снежинцам.
http://www.vega-int.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6589
Разница есть?
Гостья, 21 ноября 2011 17:40
Гость, 21 Ноября 2011 17:40
жалко, что мы не в армии и нам нельзя приказать...

а некоторые очень соскучились по приказам
Гость, 21 ноября 2011 17:44
Пока не разберутся с такими жульманами как Чернышёв и Веретенников... Воруют в стране  вагонами... Хотя навести порядок  можно в  считанные месяцы. Медведев же правильно сказал,  20-30 уголовных дел на всю страну и  порядок будет.  Что толку  от этого бюджета, если в Росатоме сидят ....
Гость, 21 ноября 2011 17:50
Всё это лабуда и игры в демократию.Единая Россия сказала, что наберёт 60%. Значит наберёт. А надо и 90% наберёт. Но надо с народом в выборы поиграть.
Гость, 21 ноября 2011 18:11
ЗАПУГАЛИ ОППОЗИЦИЕЙ  А ВЕДЬ БЕЗ НЕЕ НЕТ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ  -----ЧТО И НАБЛЮДАЕМ 10 ЛЕТ  !!! А ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ  НЕ НА ПОЛЬЗУ ЕР   НАРОД ТО ПОНИМАЕТ ВСЕ !!!
Житель ЗАТО, 21 ноября 2011 19:31
Настроение людей против ЕР. Почему, не понятно! Жители двух моно-городов будут голосовать против?! Неужели и Озерчанам, и Снежинцам так плохо живется, со средней заработной платой в 45 000 рублей на основном предприятии? Да где еще в России так платят в бюджетном секторе? Это очень грамотное решение рубить сук на котором сидишь, да еще и в мягком кресле!
Вот задал я простейший вопрос поколению от 23 до 30 лет, тех, кто высказывается против ЕР, "Почему вы имеете такую позицию?" и четкой позиции не услышал ни от кого, точнее ее практически нет! А где собственное мнение? Или это просто модно быть против этой Партии! А ведь ЕР действительно что-то делает и, я считаю, делает довольно неплохо. Многие со мной не согласятся, но давайте посмотрим правде в глаза и подумаем, а что же все-таки сделали другие Партии в нашей стране за период с 98го по настоящее время?
Гость, 21 ноября 2011 21:58
:cry: Весь мир театр ! :)
Гость, 21 ноября 2011 23:02
Маяку с этого увеличения бюджета оборонного заказа не обломится ни копейки больше чем до того. И думается противники увеличения были не против улучшения обороноспособности страны. Скорее они против того, что перед выборами власть делает реферанс в сторону силовых структур, т.е. людей с автоматами, и оценивает труд этих людей в 4-5 раза выше труда врачей, учителей, инженеров, рабочих. В такой важный политический момент для страны, это очень недвусмысленный жест по отношению именно к высококвалифицированным работникам производственной и социальной сфер государства, опора власти и государства не они - честные налогоплательщики и трудяги, а опора власти - штыки и приклады. Т.е. уже нельзя как раньше заявлять, что народ и армия едины, между ними сознательно вбивается клин и сеется недоверие. И это очень тревожащая тенденция.
Гость, 21 ноября 2011 23:21
В обращении  Калинина к озерчанам определенно есть логика.Без оборонного заказа у города нет будущего.Но!Кто сказал,что коммунисты против увиличения расходов на оборонную промышленность и гособоронзака.В СССР комбинат производил продукции в десятки раз больше и никто даже не заикался об его закрытии. Последние 20 лет только сокращение производства.Закрыли производство в Северске.А как там проголосуют бывшие атомщики? Мы следующие?Акционирование уже у ворот.Включайте мозг, делайте выводы!
Важный, 22 ноября 2011 00:53
На мой взгляд очень даже логичные выводы из очевидных фактов. а разбве не так ? Вот КПРФ к примеру не отказывается от доп вооружения страны, но оно стоит далеко не на первом плане.
Гость хал, 22 ноября 2011 01:54
Вот именно, народ все понимает, и за  кого он пойдет голосовать ? за тех , кто работу обеспечит достойную, или за тех, кто собирается лишить нормального зароботка, хоть и не по своей воле.
Гость, 22 ноября 2011 09:58
Администрация сайта, а вам не стыдно? Или вас купили? Вы не пропускаете коменты, в которых без истерики и вполне аргументированно высказывается другое мнение. Позор! Это демократия по-Озерски!
вояка, 22 ноября 2011 10:04
1.Главе округа, являющегося еще и выборным лицом, категорически запрещено федеральным законом агитировать и призывать к политическому выбору, население вверенных территорий. 2. В систему Рособоронзаказа входит множество позиций, среди которых ядерная компонента одна из основных, но далеко не единственная. Депутаты всех уровней выражают в частности коренное несогласие именно затяжкой обновления ракетного парка РВСН на принципиально новые системы. (Помните недавние испытания "Тополя" первой модефикации с просроченным сроком использования? Выводы правительства : - "Система еще не исчерпала 20 летнего срока эксплуатации. Продлить боевое дежурство на 5 лет" ). Вот вам и "увеличение заказа Росатому".....3. В самом "Росатоме"создана порочная схема увода многомиллиардных сумм в ущерб развития отрасли. Пример? Самый простой. Во всех федеральных министерствах (включая силовых) количество заместителей министра жестко ограничено законом ( 5-6 чел. в среднем), а в какой-то корпорации- два десятка заместителей с миллионным окладом месячного содержания!!!....Такой "оборонзаказ" нам и близко не нужен! 4. Какими соображениями руководствуется правительство, утвердив концепцию сердюкова об отказе от Российских закупок основного вооружения в пользу импортных образцов техники? Пример? Пожалуйста! Предлагается закупать у Франции десантные корабли класса "Мистраль", танки "Леклер", у нее-же и у Польши с Германией фрегаты (класс наших эсминцев) и корветы (класс наших сторожевых кораблей), военно-транспортные самолеты, бронеавтомобили класса "Хаммер" (при том, что наш "Тигр" на 50% делается из импортных комплектующих).....При этом надо учесть, что иностранцы не имеют право торговать техникой новейших разработок, а в продаваемых образцах должна быть, так называемая "экспортная комплектация" ухудшенных свойств ( у нас тот же принцип). Подсчитано, что если бы подобные средства вносить в Российскую оборонку( при жестокой ответственности и контроле от расхищения) , мы могли бы в кратчайшие сроки модернизировать наши отрасли в которых мы объективно не дотягиваем до Запада ( танкостроение, надводные корабли, авиация, боеприпасы, связь....), а главное - не впадать в их зависимость от поставок  комплектующих на приобретаемые образцы! Так в чем вина оппозиционных партий голосующих против подобного заказа!? При чем здесь атомная отрасль, в части касающейся ядерного вооружения!?
Гость, 22 ноября 2011 10:22
Гостю, 22 Ноября 2011 10:58

Это стандартная политика Единой России замалчивать...

интересно, это пропустят? :)
Михаил Дмитриевич, 22 ноября 2011 10:32
А почему обращение озёрского Главы округа, слово в слово совпадают с обращением снежинского Главы округа?
Бандар-Лог, 22 ноября 2011 10:43
На Снежинском городском информационном портале (http://www.snezhinsk.com/) под заголовком "Обращение глав Снежинска и Озерска к населению: найди 10 отличий"  опубликованы выступления по одному и тому же вопросу как снежинского, так и озерского главы, Выступления повторяют друг друга практически слово в слово  . Кто из наших глав грешит плагиатом? Или у них общий кукловод?
Левый эсер, 22 ноября 2011 10:58
"Слышите ли вы меня, бандар-логи?"
"Мы слышим тебя, КАА!"
Гость, 22 ноября 2011 11:24
Когда в культуре будут платить наше законное увеличение зарплаты на 6,5 %
Гость, 22 ноября 2011 11:41
ТОЛЬКО ЛДПР! ! ! ОДНОЗНАЧНО!
Гость, 22 ноября 2011 11:50
Не купили,а запугали.
Гость, 22 ноября 2011 12:03
Администрация сайта, а вам не стыдно? Или вас купили? Вы не пропускаете коменты, в которых без истерики и вполне аргументированно высказывается другое мнение. Позор! Это демократия по-Озерски!

Чего удивляетесь, во всех СМИ дана команда НЕПУЩАТЬ, боятся...
я ЗАТО, 22 ноября 2011 13:11
За Единую Россию! не хочу оглядываться назад, не верю ни кому кроме ВВП. впереди тяжелые времена. факт.
ГостьЯ, 22 ноября 2011 13:44
А вам не кажется, уважаемые, что подобным образом ЕдРо добьется абсолютно противоположного результата? Активное подталкивание нас  с вами к выбору ЕдРа - лично  меня просто отталкивает и голосовать я буду честно, но не за них! А к главе города у меня вопрос - я задавала вам вопрос на вашем блоге еще 26 октября, ни ответа, ни привета. Это принципиальная позиция?
Рус-Иван, 22 ноября 2011 14:41
Гость, 22 Ноября 2011 10:58
Администрация сайта, а вам не стыдно? Или вас купили?

Давно и со всеми их потрохами, они ведь за Калинина и Едро-ведро.
Публикуют только то, что этим "мадамам" понравится. Расскажи про это где-нибудь на центральном ТВ, не поверят в эту махрово-доморощенную цензуру.
Гость, 22 ноября 2011 14:45
Вот она, лакмусовая бумажка! Сколько же ещё тех, кого последние двадцать лет ничему не научили. Сколько ещё должна вытерпеть страна, чтобы люди перестали клевать на пустые обещания. А те, кто ратуют за ЕР, пусть поднимут программу партии десятилетней давности и проверят, что из обещанного выполнено.
Гость, 22 ноября 2011 15:16
вместе с увеличением расходов на оборону в этом новом бюджете чуть ли в 2 раза уменьшены расходы на социалку, а значит прощай медицина, образование и т.п. за все бум платить по полной. и никакой заводской ЗП не хватит. а если еще и фурсенко вспомнить... в общем, спасибо партии родной за нищую медицину, нищих учителей, необразованных детей и т.д.
Гость, 22 ноября 2011 15:37
Наверное,это его "предсмертная" записка! Скоро и его ушли... ;) Вслед за своим коллегой ВВТ - с вещами на выход! А его место займет очередной пророк,которого нет в своем Отечестве...И начнется вакханалия на "костях" муниципального имущества!
Гость, 22 ноября 2011 21:13
Меняю свой голос за едроссию на пожизненную зарплату, как у среднего шоколадника))))
Гость, 22 ноября 2011 21:19
А у меня предложение к администрации сайта: назвать модераторов цензорами и отрицательные отзывы не пропускать вовсе. Мой вполне литературный и достаточно, даже корректный не пропустили и, судя по форуму, далеко не только мой и не только в этой теме. Это будет ещё и хорошим политическим ходом перед выборами, дескать мы не обманщики, мы просто активные борцы за чистоту своих рядов.
" Прощай, немытая Россия,
 Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые,
 И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашЕй,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей."
Михаил Юрьевич Лермонтов, 1841 год
Гость, 22 ноября 2011 21:47
Лицо оппозиции в Озерске - это Фросин у гордского музея с нелепыми лозунгами! Вы хотите, что бы такие как он принимали решения как нам жить? Одумайтесь! В Озерске, только только пришли к руководству нормальные люди, зачем возвращать город в руки безумцев!
КВВК, 22 ноября 2011 21:47
После 10 лет Ельцинской разрухи появилась некоторая стабильность и движение к порядку.
Послушал Миронова, Зюганова, Явлинского, Жириновского, Дунаева - очень красивые и
насущные программы и говорят вдохновенно. Но, почему-то кроме критики у всех желание
порушить, национализировать, переделать. Это жуть, снова переделывать, снова хаос. Нет.
Пусть лучше стабильность и эволюция. Я, за "ЕР", хотя много чего у них мне не нравится.
Предложение админ. сайта организовать опрос - поддерживаю, это хорошая идея.
Игорь, 22 ноября 2011 22:10
<Гость, 22 Ноября 2011 12:24
Когда в культуре будут платить наше законное увеличение зарплаты на 6,5 %>

Культура для ВСЕХ партий - не более, чем девка по вызову.
Валентиныч, 22 ноября 2011 22:42
как все переврали мастерски
люди, почитайте в интернете про голосование за бюджет
бюджет 3-х летний, там кроме оборонки дофига чего еще есть, претензии оппозиции к бюджету не касаются оборонки!!! ЛДПР, например, вообще предлагали оставлять собранные налоги в регионах, но их поправки не прошли, вот они и не голосовали
Гость, 22 ноября 2011 23:24
Насчет плевка в сторону ветеранов, строивших город и комбинат под лозунги и идейное вдохновение КПСС, а не пардон ЕР, это уже перебор. Что за истерия и нетолерантность к отличным от ЕР политическим взглядам и жизненным ценностям? У нас в стране есть конституция, которая дает право всем гражданам выбирать допущенные к выборам партии, в зависимости от их политических или еще каких то убеждений. Очень неэтично когда публичное лицо, наделенное властью, называет плевками волеизъявление избирателей других политических партий. Исполнительная власть, в том числе и в Озерске, обязана уважать волеизъявление граждан и самих граждан, независимо от того, какие крестики они перечеркнут в своих избирательных бюллютенях. Таков основной закон нашей страны - Конституция РФ.
Ответственный, 23 ноября 2011 00:10
Каждый, кто придет к избирательным урнам 4 декабря, должен понимать, что он голосует не за политические партии с разными программами, а за будущее Озёрска и его градообразующего предприятия. И каждый должен понимать, какова цена ошибки
Мама, 23 ноября 2011 00:11
Давайте голосовать за будущее наших детей! :!:
Счастливчик, 23 ноября 2011 00:32
За последний десяток лет видимо забыли как это когда по пол года не выдают зп, куда идет страна и когда это закончится. Хочется чего-то новенького! Чего-нибудь эдакого...Сами не знаем...Алло!!! Слишком хорошо стали жить видимо. Перемен требуют наши сердца... Разряд! Умойтесь холодной водой! Всё хорошо у нас сейчас!
Дмитрий дмитрий, 23 ноября 2011 01:46
Не, ну в последние годы явно увеличился уровень жизни (по крайней мере в нашем городе) я на себе ощутил а вы ?
Гость, 23 ноября 2011 09:13
Мой народ -- моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И коньяк не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?

    Я вам виновника назвал
    Интриганы и аморалы!
По Л.Филатову
Гость, 23 ноября 2011 09:51
...В Озерске, только только пришли к руководству нормальные люди, зачем возвращать город в руки безумцев!
А кто Вам сказал,что при неудаче ЕР на выборах в Госдуму, в нашем городе сразу начнут снимать головы глав муниципалитета? Что за бред? Или Вы не уверены,что эта процедура была законной? ;)  Если это нормальные люди,как вы говорите, то зачем их будут снимать? Пусть работают!
Гость, 23 ноября 2011 10:35
КВВК-------А ЧТО ПОСЛЕ РАЗРУШИТЕЛЯ ЕЛЬЦИНА У РУЛЯ СТРАНЫ НЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ  !???И КСТАТИ ---ФРОСИН НИ В КАКОЙ ПАРТИИ НЕ СОСТОИТ ТАК ЧТО ИМ НЕ ПУГАЙТЕ  !!!!!!
XUS, 23 ноября 2011 10:36
Меня наша власть устраивает, я тоже вижу позитивные изменения. Медленно, но точно наша жизнь улучшается
Гость, 23 ноября 2011 12:56
Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев - звенья одной цепи и она чуть подлиннее последнего десятка лет.
"То взлёт, то посадка, то снег, то дожди,
Сырая палатка и писем не жди"
Вольный перевод каждый сам себе напишет.
Так и дальше жить будем?
Маняша, 23 ноября 2011 14:49
Видимо, она так медленно улучшается, что изменения как-то незаметны. По крайней мере, улучшений в благосостоянии жителей не наблюдается. В городе тоже так себе.
Маняша, 23 ноября 2011 14:51
Ну-ну, ждём-с.
Гость, 23 ноября 2011 16:59
Гость, 23 ноября 2011 23:20
Господин Калинин! Вы бы вместо опусов кому и как правильно голосовать и последующего отдыха от возникшей усталости занялись бы своими прямыми обязанностями. У вас на Пушкина дом 5 жильцы (избиратели) замерзают, на втором этаже в квартирах сейчас всего 16С на первом еще веселее. Морозы будут только крепчать по прогнозу. В этом доме живут и пенсионеры ветераны за которых вы так радеете и дети школьники и даже грудной младенец есть. Так прореагируйте и заставьте УК ОКХ обеспечить жильцам нормальную температуру в их квартирах, иначе ведь они 4 декабря явно вступят в ряды предателей, плюющих как вы говорите на ветеранов города и будут правы.
Гость, 24 ноября 2011 08:32
Социалку занизили?! Это кто сказал... Ознакомьтесь с документами... Даже несмотря на то, что часть полномочий по социалке передали на уровень регионов, что для челябинских бюджетников благо - область самодостаточная, уровень федерального финансирования сохранили на уровне этого года. Более того, в бюджете заложен рост реальных доходов бюджетников (с учетом инфляции) на 20% в течении года.
Оппозиция это популисты, которые обиделись в первую очередь на то, что часть статей "закрыты" и больше полномочий у Правительства по распределению средств. Почитайте их некомпетентные комментарии.
Пенсии, кстати, в течении года вырастут примерно в том же объеме и повышение превысит инфляцию на 15-18%. Сохранятся все социальные гарантии.
РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ, КОТОРАЯ В 2012 ГОДУ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ. Кризис в мире. Даже америкосы уже снижают зарплаты... А В Китае вообще нет никаких пенсий и льгот, если кто не знает... Зажрались мы просто. Забыли 90-е и особенно 91-й...
Гость, 24 ноября 2011 20:09
А смысл знакомиться с документами или там еще с какими предметами? Мы что ли дикари из Африки? Ездим по белому свету, родственники, друзья живут за рубежом. С ними сравниваем в реальном так сказать времени уровень жизни там и здесь, что себе могут позволить пенсионеры там и здесь, все видим своими глазами и понимаем своими мозгами, для этого понимания чьи то документы, отчеты и графики не нужны. Тем более никому не интересен опыт Гондураса, Таджикистана и Китая, всмысле плохой опыт, или нам еще собаками питаться прикажете по примеру Кореи чтобы экономику поднять? Люди хотят жить свободно и в достатке, растить детей сегодня, а не к 2020 году или когда там снова обещают какие-то бесполезные люди?
Гость, 24 ноября 2011 22:49
Посмотрите статистику голосования ЛДПР, КПРФ, СР По атомной программе страны за последние 5 лет... Ни разу не поддержали... Всегда голосовали против или воздерживались ... Только ЕР голосовала за и давила большинством... Теперь лепят отмазки и врут озерчанам, пытаясь на популизме заработать хоть какие то очки перед выборами... В Екатеринбурге и Челябинске при этом рассказывав, как они бьются с Маяком, желая его закрыть... Лицемеры!!!
Гость, 24 ноября 2011 22:54
Максим Алушкин - молодец... 30% негаивных комментариев от него. Смотрите документы. Как голосовала ЛДПР по атомной программе в Думе последние 5 лет... Лицемеры!!! Все врут!!! Ни каких принципов! Хотят всем Угодить и понравиться! Всегда голосовали против или воздерживались...
У-горец, 25 ноября 2011 09:45
Посмотрите статистику голосования ЛДПР, КПРФ, СР По атомной программе страны за последние 5 лет...

С удовольствием посмотрю! Во только подскажите, какие такие вопросы Дума обсуждала "по атомной программе"? Я могу припомнить только вопрос о создании Госкорпораций. И если по нему кто-то голосовал против, так оно и правильно! Ведь сам Д.А.Медведев неоднократно говорил, что госкорпорации - тупиковое направление, и в 2012-2013 они будут преобразованы во что-то, более соответствующее и российскому законодательству, и здравому смыслу. А что-то, например, "Фонд ЖКХ" (тоже Госкорпорация) - вообще ликвидировано.
Гость, 26 ноября 2011 14:17
ХЛЕБА ДАЙТЕ !
Гость, 27 ноября 2011 19:18
"Поддержите Путина и «Единую Россию»! Это в наших с вами кровных интересах". Кровные интересы - от слова кровля, крыша то есть. Я за крышу.
Гость, озерчанка, 28 ноября 2011 14:30
Крыша на половину, а кровля хреновая
Гость, 28 ноября 2011 21:02
со средней заработной платой в 45 000 рублей :?:    Как это по  Советски усреднить то что усреднять нельзя. И еще а постояные разговоры об акционировани предприятия,они конечно на пустом месте рождаются.Акционирование оно наверно значительно улучшит все показатели как это уже произошло с подавляющим большинством предприятий страны.Или нет??Единственый  можетбыть неоспоримый плюс сохранения руля в руках единоросов это гарантия от очень уж резких потресений, а вот от тенденции сползания в никуда я думаю уже ничего не спасет.(Сугубо личное мнение)
Гость, 5 декабря 2011 22:33
МОНОПАРТИЮ МОНОГОРОДАМ :cry:
Гость, 9 января 2012 19:59
В январе читать все это просто смешно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений