РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кыштымским беженцам с Украины нужна помощь

Общество, 20 августа 2014 07:05, источник: Собинформ

В данный момент в Кыштыме, в пункте временного размещения, находятся около ста беженцев с Украины. Люди уехали из зоны боевых действий в чём были, в легкой одежде. Среди беженцев 19 детей в возрасте от 1 до 15 лет. Ожидается приезд еще восьми человек.

По инициативе одной из строительных организаций города собираются вещи для этих людей. Необходимы одежда и обувь в хорошем состоянии, теплые вещи. Детские одеяла, ковшики, тазики, средства личной гигиены (особенно для детей и женщин). В субботу в профилакторий будет отправлена «Газель» с вещами. По вопросам передачи вещей – контактный телефон 9080900033 и страница «Вконтакте» http://vk.com/id226912602 .

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2014 07:54
Здравствуйте, где находится пункт временного размещения? Можно приехать самим?
Гость, 20 августа 2014 08:11
Гость, 20 Августа 2014 09:54
Здравствуйте, где находится пункт временного размещения? Можно приехать самим?

Тоже готов самостоятельно вещей подвезти
Гость, 20 августа 2014 08:33
в комплексном центре социального обслуживания населения на улице 2-я Южная.

В комплексном цент­ре соцобслуживания по улице 2-я Южная, 1, в ДК металлургов, в центральной библиотеке и Христорождественском храме готовы принять новое постельное бельё, продукты длительного хранения, средства личной гигиены.

http://www.kr74.ru/articles/10/4433/1.html
Гость, 20 августа 2014 09:27
НОВОЕ постельное белье??? А на б/у в хорошем состоянии они не желают спать?
ДоброжелательОзерчанин, 20 августа 2014 09:50
Во и пришло время заглянуть в гардероб и пожертвовать беженцам.. в субботу наведаюсь по данному адресу: 2-я Южная.
И друзей также всех вытрясу на благое дело!
Гость, 20 августа 2014 10:19
Гость, 20 Августа 2014 11:27
НОВОЕ постельное белье??? А на б/у в хорошем состоянии они не желают спать?
______________
с таким гонором Вам в другую тему.
Гость, 20 августа 2014 11:29
Но вопрос остался открытым по белью б/у  :?:  :!:
Ведь в гостиницах и отелях при вашем заезде чистое б/у постельное бельё :!:  :!:  :!:
Почему нельзя сдать хорошее б/у постельное, поменяли диван на 2-х спальную кровать, осталось много 1,5 постельного
Гость, 20 августа 2014 11:54
Где вы увидели слово "НОВОЕ"?
Гость, 20 августа 2014 12:17
13:54

Читайте Гостя 10:33
Екатерна, 20 августа 2014 12:20
Благодарю всех, кто откликнулся! Еще раз хочу напомнить, что все вещи должны быть постираны и поглажены(либо обработаны паром). А так же ребятишки будут рады печенью, сокам и водам,конфетам и другим лакомствам. Проверяйте только сроки годности.
Гость, 20 августа 2014 12:39
Хочу помочь конкретным людям, а не в общую кучу.Как это можно сделать?
Гостья, 20 августа 2014 13:11
Катя, а Вы берёте верхнюю одежду? В хорошем состоянии. Вы сами за ней приедете?
Гость, 20 августа 2014 13:12
Гость, 20 Августа 2014 14:39
Хочу помочь конкретным людям, а не в общую кучу.Как это можно сделать?

Пожалуйста можете отвезти сами г.Кыштым 2-я Южная
Екатерина, 20 августа 2014 13:32
Гостья, 20 Августа 2014 15:11
Катя, а Вы берёте верхнюю одежду? В хорошем состоянии. Вы сами за ней приедете?

Верхнюю одежду берем,если есть возможность привозите в нашу организацию с 10.00-16.30,только звоните предворительно мы встретим и адрес скажем
Екатерина, 20 августа 2014 13:37
Еще просили  сумки типа челночных средних размеров,для хранения вещей
Ксенька, 20 августа 2014 13:53
Гостю с гонором: на б\ушном пастельном белье спать ... не гигиенично, мягко сказать. Даже на стиранном. Я бы не рискнула ... мало ли какие кожные заболевания у предыдущего пользователя? А вдруг он голый спал?)
Гость, 20 августа 2014 14:10
Вчера смотрел в интернете статью про города призраки вокруг Сочи, пустые жилые дома, пустые улицы и магазины. В то же время беженцев с Украины везут тысячами через всю страну за Урал, в Сибирь и даже на Сахалин. Вобщем туда, где зона рискованного земледелия и весь год зима, где нет работы и жилья. Думается, что людям проще было обустроиться в Краснодарском или Ставропольском краях, где урожай по три раза за лето собирают, где зимы теплые. Пустующие объекты в Сочи, чем не жилье, а беженцы чем не персонал для развития курорта? Предугадывая развитие событий, опишу как будет дальше. Зимой у беженцев возникнет проблема с жильем, и в стенах Кремля придумают государственную программу по его строительству для беженцев за Уралом и в Сибири, на этом погреют руки множество московских защитников обездоленных, те же, что строили в Сочи. Потом придумают опять же государственную программу создания рабочих мест для беженцев и снова выделят миллиарды и так же их освоят все те же. Тем временем в Сочи будут стоять пустые дома, ветшать олимпийские объекты, на Ставрополье множиться пустые станицы и деревни, а доброе население России будут призывать помочь обездоленным.
Гость, 20 августа 2014 14:12
Ксенька, 20 Августа 2014 15:53
Гостю с гонором: на б\ушном пастельном белье спать ... не гигиенично, мягко сказать. Даже на стиранном. Я бы не рискнула ... мало ли какие кожные заболевания у предыдущего пользователя? А вдруг он голый спал?)
---------------------------------------------------------------
А вдруг не один? А вдруг вообще втроем?! О-о-о... Никогда больше на белье спать не буду. И на матрасе.
Светофор, 20 августа 2014 14:13
Ксенька, 20 Августа 2014 15:53
Ага, а в больничке из-за гигиены вам прям из упаковки достают.
Гостья, 20 августа 2014 15:03
Только что сьездила туда сама...одна. Дома у меня не много набралось, пакет игрушек и пакет с одеждой для маленькой девочки. Заехала еще все по 38, купила краски, фломастеров, раскраску. По приезду: много мальчиков 4-6 лет, две девочки 2-х лет и ребята по старше до 12 лет. У меня дочка 3-х лет, но наши вещи им маловаты, т.к там девочки крупненькие. Отдала мальчишкам, что купила в магазине-чуть не подрались). вышли мамочки девочек, забрали все, только маленькие вещи не взяли, совсем  лялек нет и вроде не ожидается. Я совсем забыла спросить про все...ну растерялась я...Маленьким девочкам нужна осенне-зимняя одежда и обувь тоже на холода на 24-25-26 р, очень просили зимнее. Еще просили летнюю коляску, типа трости чтоли. Детям там совсем заняться не чем... Может у кого и велосипеды старые найдутся. Им игрушки нужны, канцтовары. Про взрослых совсем ничего не спросила...я  совсем там растерялась чтоли...посмотрев на всех..Сказала что в Озерске им собирают Газель, ждите).
Гостья, 20 августа 2014 15:08
Еще добавлю, очень просили детское теплое одеяло, у кого есть????
Гость, 20 августа 2014 15:24
Гость, 20 Августа 2014 16:10
Вчера смотрел в интернете статью про города призраки вокруг Сочи.....
__________________________
и правда, в Сочи такой дефицит рабочих рук, работодатели за всеми гоняются, большие зарплаты обещают, но все уже устроены на еще большие и не идут. А как местные будут рады! Вот бы Вас в президенты!
Гость, 20 августа 2014 16:41
белье для организаций (больниц, гостиниц и т.п.) проходит  специальную дезинфицирующую обработку. организации проверяет СЭС. где гарантия что кто-нибудь со своим б\у постельным бельем по доброте душевной не подсунет  какую-нибудь заразу???
Владимир, 20 августа 2014 16:51
А в Украине есть Кыштым?!!!)))
Гость, 20 августа 2014 16:56
По приезду-администрацией города им закупили и выдали всем новые комплекты постельного белья, куплена стиральная машина,кормят их в столовой 4раза в день,при этом они именно живут как в пансионате-сами ни чем не помогают!!!! им готовят,за ними убирают посуду со столов,они этого даже не могут.......убирают у них в корпусе,А они сами ходят с кучей пива,сока,чипсов на озеро (оно там в 10мин ходьбы),при этом загадили уже весь берег............
А еще там есть приехавшая семья беженцев на своей машине,с кучей собак.....
Гость, 20 августа 2014 17:18
Если у кого-то будет еще конкретная информация по поводу необходимых вещей - пишите. Чтоб не собирать по кв "рассыпуху" вещей. Обязательно поможем.
Гость, 20 августа 2014 18:40
ЗАТО КрымНАШ
Гость, 20 августа 2014 19:33
мужики бухают,от того,что нет работы...ежедневная подачка им 800 рэ...
Гость, 20 августа 2014 20:24
Гость, 20 Августа 2014 21:33, мне бы так подавали, а то пашешь пашешь целыми днями, а тебе всего 10000 рэ, а тут за безделье 24000, конечно так никто работать не пойдет. Зачем им работать за 8 штук, когда тут 24 штуки за просто так выдают
Гость, 21 августа 2014 00:32
Гость, 20 Августа 2014 18:56
По приезду-администрацией города им закупили и выдали всем новые комплекты постельного белья, куплена стиральная машина,кормят их в столовой 4раза в день,при этом они именно живут как в пансионате-сами ни чем не помогают!!!! им готовят,за ними убирают посуду со столов,они этого даже не могут.......убирают у них в корпусе,А они сами ходят с кучей пива,сока,чипсов на озеро (оно там в 10мин ходьбы),при этом загадили уже весь берег............
А еще там есть приехавшая семья беженцев на своей машине,с кучей собак...
=====================

то есть по Вам надо пару залпов из *Града* для понимания  :?:  НУ, ТАК ВПЕРЕД. памперсы себе не забудьте взять... Такое ПИШУТ ТОЛЬКО моральные ..., которых беспокоит только СОБСТВЕННОЕ благосостояние. а на прочих - НАС...ТЬ  :!:  
Ваши предки стыдятся Вас. безусловно.
Гость, 21 августа 2014 06:04
книжки детские нужны?
Гость, 21 августа 2014 08:11
Гостю, 20 Августа 2014 18:56  Стыдно. И глупо. И мне за вас стыдно.
Гость, 21 августа 2014 14:01
Гостю ЛиГа, 21 Августа 2014 14:17, Помогают беженцам те, кто хочет помочь, от чистого сердца, никто никого не принуждает!
Последнюю рубашку с себя никто не снимает, не так ли? Я, например, очень рада, если мои добротные вещи кому-то послужат, хотя бы первое время, а спустя какое-то время люди начнут работать и будут сами заботиться о себе. Если Ленин отдал исконно русские земли Украине, это не значит, что люди автоматически стали чужими!
Гость, 21 августа 2014 20:49
А ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ  ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИЕ А В ГАЗЕТЕ НАПИСАЛИ ПРИНОСИТЬ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ЕЩЁ МОИ НАПРИМЕР ДЕТИ НОСИЛИ НУ ОНИ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИЕ  МОЖНО ТАКИЕ ПРИНИСТИ
вектор свободы, 22 августа 2014 11:04
Они ошиблись адресом.
Кыштым и Кремль это разные объекты.
winter, 23 августа 2014 12:25
не не не подождите...
Я понимаю, что люди остались без жилья, работы, денег, транспорта и т.д...
Но давайте не будем торопить события!!!
Вы говорите о чистом и новом постельном белье , о зимней одежде и т.п. ,которых им там не хватает!!!
Но если б меня кормили 4 раза в день , при том что работать не надо!!! + к этому 800р. в день=24000 в месяц!!!!!!! :
-за 2 месяца  ***  есть возможность купить транспорт (б. у.-причём не плохой учитывая количество транспорта на втор. рынке)
-за 24 т. р. - съездить на китай-рынок (причём сложиться и заказать форд или газель) и на эти бабки одеться можно нормально - поверьте!!!
-работать из них мало кто захочет учитывая зарплаты на РАБОТАХ!!! Это ещё работу найти такую надо за 24т.р.
А если в составе семьи беженцев 2 чел?- то получается 48т.р. на двоих??? Я правильно понимаю???!!!
Тогда тут земельным участком попахивает да строительством дома на нём -только вот за свой счёт уже( с предоставлением кредита с поручительством государства), а не за деньги налогоплательщиков-которые в свою очередь платят и будут платить налоги , платить кредиты и их никто не накормит , а лишь только припомнят заплатить коммунальные услуги с зарплаты в среднем 15-20 т. р.
Работы у них нет? хорошо !- в ЧИСТО ПОЛЕ МУЖИКОВ дома строить для своих же;
трактористу -трактор
медику бинтов кучу
ЧТО ОНИ ВСЕ БЕЗРУКИЕ ЧТОЛИ???С ТАКИМИ-ТО БАБКАМИ!!!!!
ВСЁ КАК У ВСЕХ--- РАБОТА КРЕДИТЫ РЕМОНТЫ ЗАЙМЫ ПЕРЕЗАЙМЫ!!!
Я-то чем хуже для своего государства-я не ем по 4 раза в сутки и бабки мне за это не платят-а ОЧЕНЬ хочется!
Гость, 3 сентября 2014 13:33
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ У КОГО БЫЛО ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ, ТЕМ ОТКАЗАЛИ В ПЕРЕСЕЛЕНИИ....ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕЖЕНЦЫ ТАМ БУДУТ ЖИТЬ....КРУТО.....ТАК ПОМЕСТИЛИ БЫ ВСЕХ БЕЖЕНЦЕВ НА КОНОПЛЯНКУ , А С КОНОПЛЯНКИ ЧАСТЬ В НОРМАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ......
Гость, 22 октября 2014 17:25
ребятам  действительно  сейчас  трудно,  пришла  зима.   неужели   мы  не  поможем  им,  ведь  они  приехали  не  в  гости,  а  за  помощью.  срочно  нужна  теплая  зимняя  одежда, обувь,  можно  продукты,  можно  овощи  из  своего  сада,  все  что  кто  может. если  что  будет  лишнее  они  отдадут  в  храмы.  даже  просто  моральная  поддержка  им  не  помешает.  слово  доброе  и  то  греет.  сейчас  они  расселились   из  "южного"  кто  куда,  тем  не  менее  помощь  им  нужна  и  сейчас.    если  кому  интересно,  то  могу  предоставить  контактные  телефоны.   мой  телефон  -9026007077
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений