Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Не проехал мимо, помог, чем мог

Общество, 21 августа 2014 07:44, источник: Читатель

Хочу, чтобы горожане узнали об одном неравнодушном жителе Озёрска – Григории Михайловиче Саранцеве. Он не спасал тонущего, не выводил из горящего дома людей, но его поступок тоже можно назвать благородным.

Дело в том, что Григорий Михайлович не прошёл, вернее, - не проехал мимо чужой беды – мимо женщины, оказавшейся в тяжёлой ситуации после ДТП с двумя малолетними детьми на трассе Долгодеревенское - Кыштым.

Виновница ДТП с подругой на ЛЭНД КРУЗЕР, врезавшаяся на большой скорости в притормозившую возле дорожной ямы впереди идущий автомобиль, увидев полуторогодовалого ребёнка, трусливо и хладнокровно скрылась с места происшествия.

Григорий Михайлович, проезжавший мимо, не только не «поддал газу», как другие автомобилисты, а, остановившись по просьбе женщины, связался со службами МЧС и ГИБДД.

Не смотря на то, что его после командировки ждали дома родные, Григорий Михайлович не бросил детей в беде. И до конца расследования – около двух с половиной часов находился на месте ДТП.

Выражаю от всего сердца огромную благодарность этому неравнодушному человеку!

М. А. Шарипова (адрес автора и номер авто виновницы ДТП в редакции).     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2014 08:32
Молодец :!:  :!:  :!:
Гость, 21 августа 2014 08:44
Григорий, ты настоящий мужик!
Гость, 21 августа 2014 08:52
Молодец, Григорий Михайлович!!!! А то, я подумал, судя по названию статьи, что опять SAV про себя благодарность от чужого имени натыкал.
Гость, 21 августа 2014 09:05
Одно слово в адрес-МУЖЧИНА!!
Гость, 21 августа 2014 09:08
Спасибо Ангелине Геннадьевне и Михаилу Петровичу Саранцевым, что вырастили такого сына!
Мартовский Кот, 21 августа 2014 11:08
Молодец мужик! Респект! Интересная закономерность - женщины-водители, которые устраивают ДТП и так трусливо поступают, почему-то в большинстве случаев ездят на авто, в названии которых есть слово "Лэнд" (Лэнд Крузер, Лэнд Ровер,...) Недавно по ТВ показывали случай, как в одном городе одна дама на Лэнд Ровере вылетела с дороги и сбила женщину с ребёнком, после чего ребёнок остался инвалидом. Там тоже водительница трусливо скрылась с места происшествия. Это водительница оказалась женой какого-то чиновника или олигарха. Ребёнок остался инвалидом, а женщину-водителя даже не посадили. Хорошо, что есть и неравнодушные люди такие, как Григорий.
Коняшка, 21 августа 2014 12:08
Как здОрово, что у нас есть такие люди! :)
Молодец! :!:  :!:  :!:

А мадам ещё воздастся по заслугам! :evil:
каш, 21 августа 2014 12:41
Фото героя что бы все знали а то одного у кого родственники в СМИ пиарят на всех сайтах не стесняются а тут человек бескорыстно а в лицо его не знаем.
Гость, 21 августа 2014 18:11
Скажите, все целы? Бумерангом все вернется этой КУРИЦЕ на ленд ровере
доберман, 22 августа 2014 04:55
МУЖЧИНА !!!
Ёшкина кошка, 23 августа 2014 13:25
Мой отец, давненько уже, мимо аварии не проехал, ночью, мать с двумя детьми с травмами до больницы довез, убедился что жить будут, уехал. Эта семья потом как-то через гаи по номеру машины нашли отца и к КПП приезжали благодарить. Раньше совесть не позволила бы мимо чужого горя пройти, хорошо что в наше время встречаются такие МУЖЧИНЫ!!!
ГостьЯ, 25 августа 2014 15:36
Мое уважение Григорию Михайловичу! Но грустно от того, что подобные поступки рассматриваются как героические. А ведь это должно быть нормой жизни- просто помочь ближнему.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений