РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Роды с мужем: быть или не быть?

Общество, 26 августа 2014 07:02, источник: Читатель

Здравствуйте! Я беременна третьим ребенком. Срок еще не большой, но уже мелькает в голове - мысль, а не пойти ли рожать с мужем? Так как в нашем городе никто из знакомых не практиковал партнерские роды, то хотелось бы послушать тех, у кого такой опыт уже есть.

Прочитала в Интернете множество статей на эту тему. Кто-то высказывается за, кто-то против. Я придерживаюсь середины. И хочется, и колется. Из прочитанного поняла, что будущего папочку приглашают непосредственно в родзал! (когда схватки уже ощутимы). Знаете, своего рода как на театральное представление. А он нужен рядом (сужу по себе) с момента поступления в роддом. Когда оформляют документы, обмеряют, взвешивают, переодевают, провожают в предродовую… Для моральной поддержки! Ведь, когда за тобой закрывается дверь приемного покоя, чувствуешь себя отрезанной от мира, испытываешь настоящий шок, стресс от того, что остаешься один на один с незнакомыми тебе людьми. Больница (а роддом это та же больница) сама по себе не вызывает положительных эмоций, а тут тебя еще разлучают с близкими тебе людьми.

Пусть не надолго, пусть на несколько дней (конечно, если после роддома в детскую не направят) но к этому невозможно привыкнуть… Испытываешь целую гамму чувств (от страха, до смирения с судьбой) и в первый, и во второй…и даже третий раз…

Муж (или близкий человек) нужен рядом с самого начала, чтобы преодолеть страх, чтобы почувствовать уверенность, защищенность, а не одиночество и пустоту. Это уже потом, в момент сильных схваток, муж не нужен (опять-таки пишу со своего опыта), когда в голове одна мысль "ну когда же это все закончится?", когда вгрызаешься зубами в кожу родильного кресла, когда уже почти ночь, когда хочется лечь и уснуть, но постоянно накатывающая боль не дает тебе этого сделать, когда уже нет даже сил отвечать на вопросы периодически появляющихся медсестричек и врача… Вот тогда муж не нужен. Снова он нужен уже будет в палате, чтобы теперь уже преодолеть страх перед новорожденным… Но похоже сразу после рождения ребенка мужа отправят домой.

Расскажите, как партнерские роды протекают у нас в Озерске? Платные ли они? (прочитала, что оказывается, законом предусмотрены и бесплатные совместные роды). Когда приглашают мужа, на каком этапе родов? В какой момент отправляют домой после родов? Как вообще относятся к тому, что рядом с супругой есть муж? Какие анализы надо сдавать мужу? Как вообще все это происходит и что за зверь такой "партнерские роды" в Озёрске? Заранее спасибо!

Будущая мама в кубе

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 26 августа 2014 07:17
Да тут шут его знает.от мужика зависит. .. даж не знаю чё вам посоветовать- спросите редакцию,где модератор-мать 10 -ти детей работница со стажем!  ;)   :D
Гость, 26 августа 2014 07:18
Зачем Вам это чтобы мужа врачи откачивали бросив на какой-то момент Вас, он глядя на все это заикой на всю жизнь остаться может, нам то в этот момент страшно, а ему глядя на все это и подавно.
Гость, 26 августа 2014 07:26
Вы уже сами ответили почти на все свои вопросы.  :)
Гость, 26 августа 2014 07:33
Кто сказал, что только в родзал мужа пускают? Если договоренность на совместные роды, то папа сразу может быть. И не как на шоу, а держать за руку, засекать схватки и промежутки между ними (когда скручивает, не до часов самой), помассировать поясницу, когда болит, выйти в коридор отзвониться родне, чтоб не волновались там, иногда ответить на вопросы врача, если мамочка совсем не в состоянии уже, а в крайнем случае - принять решение о дальнейших действиях (это при плохом раскладе, если что-то пошло не так и женщина не в сознании, например, то муж имеет право давать согласие на некоторые виды вмешательства или наоборот, отказаться от них, если считает, что они вредны). В некоторых некрасивых случаях еще и лишний свидетель от беспредела медперсонала, но это не у нас в Озерске, у нас все лапочки, как-то вот не возникало дурных ситуаций. И да, вскоре после рождения ребенка мужу надо уйти. Он может еще первые часы побыть с вами, мой пробыл со мной еще часа 3-4, но когда я увидела, что он уже едва не падает, засыпает на ходу (вторые сутки без сна, еще бы), сама отправила домой, чтоб выспался.
"когда уже нет даже сил отвечать на вопросы периодически появляющихся медсестричек и врача…" - вот тут бывает тоже нужен муж, как переводчик и докладчик, на часть вопросов подготовленный муж может ответить.
"страх перед новорожденным" - простите, что? Чего там страшиться? Тем более, если ребенок третий... Это же младенец, а не что-то ужасное, он же милый и родной)))

Партнерские роды по законы бесплатно доступны. НО - для этого мужу за пару месяцев до родов нужно пройти медосмотр, сдать необходимые нализы - какие, надо спросить у дамского врача, а лучше в самом роддоме узнать. Потом с ворохом анализов и осмотров надо у заведующего роддомом получить в обменную карту "допуск", типа, разрешено присутствие мужа. Врачи сами относятся по-разному  к такому повороту, но тут решать только самой паре, а не врачам. Кто-то равнодушно, кто-то видно, что не одобряет, кто-то наоборот, видит пользу для роженицы и процесса - нет у них там единого мнения на этот счет. У меня мужа приглашали так то уже во время схваток, но я перед родами лежала в отделении на первом этаже уже две недели, оттуда сразу наверх отправили рожать, и я уже позвонила мужу, чтоб приезжал. А кто из дома рожать едет - не знаю, как там все проходит. Скорее, как договоритесь.

Кстати, если хочется полного фильдеперса и мужа рядом после родов, и вообще приятностей - можно рожать платно в Челябинске или Екатеринбурге, там есть роддома, практикующие вообще семейные палаты послеродовые, то есть те 3-5 дней после муж может вообще в палате с женой быть и ребенком. Но это за деньги и довольно ощутимые.
Но самое главное, о чем стоит подумать - а готов ли и хочет ли сам муж на роды? Если его надо уламывать и силой тащить - точно не стоит. А если сам копытом бьет и готов поучаствовать и принести пользу, увидеть появление на свет своего дитеныша - тогда надо брать. Легкой вам беременности, автор, и удачных родов!
ЕМ, 26 августа 2014 07:35
А я бы сказала, что лучше на роды брать сестру или маму (свекровь)....Вы правы нужна поддержка, но мужу брать смотреть на все это я не советовала бы....а если , не дай Бог, что-то не так пойдет....ненене....Нервные и слабенькие они душевно!
PS сама рожала со свекровью (она медик)
Гость, 26 августа 2014 07:41
Мужчины тяжелее перенесут всю трудность рождения ребенка, поэтому не стоит его приглашать - ведь может случится с ним очень плохое. Роды бывают трудные, прав гость от 9.18. Может нужно будет скорую вызывать для мужа. Лучше самой все это выдержать...
со стороны, 26 августа 2014 07:54
Если Ваш муж умом не тронется после увиденного, то пожалуйста, пусть присутствует, если разрешат  :) . А так - ни к чему всё это.
Гость, 26 августа 2014 07:55
У меня с мужем на днях партнерские роды будут!мы ходили на встречу с психологом 2 раза и все, справку о прохождении флюорографии и все....он настроен давно на это,правда я запретила ему стоять и смотреть"туда" пусть возле головы постоит, и ляльку первым увидит!!а что, как делать они первые, а как рожать они в кусты!нет уж в горе и радости!!!!!!
Гость, 26 августа 2014 08:01
А еще это его нервное дергание около вас, и видит что боль с каждым разом все сильнее и сильнее, он будет дергаться и это будет скорее не помощь, а вредительство, вам надо как-то чуть-чуть расслабиться, сосредоточиться, а у него почти истерика, каким бы не был сильным духом мужик в этой ситуации он тоже будет сильно дергаться и вас заодно дергать и весь персонал. Не надо им туда ходить.
Гость, 26 августа 2014 08:05
неча мужику там делать. испокон веков  мужа за дверью комнаты, где жена рожала держали. всякие мамки-няньки-свекрови-дулы - это другое дело, но не муж. мое твердое убеждение.
Муж объелся груш, 26 августа 2014 08:08
asura - первым отметился по сабжу, подождём что скажет SAV.  :D
Гость, 26 августа 2014 08:15
интересно было бы послушать мнение пап, которые присутствовали на родах. Я родила дочку в декабре, одна, но в роддоме было очень много мамочек после совместных родов. Так пап и через несколько дней в палату пустили, так приятно было наблюдать слезы счастья) Если пойду за вторым, буду мужа уговаривать)
Гость, 26 августа 2014 08:16
Вы хотите, чтобы увидев роды, муж стал ближе к детям? Чтобы стал вас больше ценить? Или другой мотив? Я считаю, муж должен видеть жену свою всегда в хорошем настроении, здравии и чтоб хорошо выглядела. Тем, более роды третьи, зачем вам? Чувства не освежите таким образом. Насмотрится и вас больше не захочет.
Гость, 26 августа 2014 08:17
Рожали вместе с мужем больше 10 лет назад, не у нас. Муж был горд, никаких "последствий" не было. А о себе помню, что в предродовой с ним однозначно лучше, чем абсолютно одной. Муж отвлекал от боли, разговаривал, ободрял, поддерживал, и видел "какогО это терпеть схватки". В родовой стоял сбоку, держал за руку. Но там мне было не до мужа, и фактической пользы для роженицы как таковой не ощутила. Но это лишь мое мироощущение. На руки нам сразу ребенка не дали, так как роды были тяжеловатые, и ребенка сразу на дых.аппарат унесли, а мужа проводили из родовой. Так что после родов лежала одна. Выбор за Вами. Удачи!
ГостьЯ, 26 августа 2014 08:18
А я ни разу не пожалела, что рожала с мужем! Кто,как ни близкий человек, сможет помочь перенести эту нелегкую процедуру =) Тем более, если роды тяжелые... Если муж психологически готов, то я бы советовала Вам обязательно рожать с ним.    
У нас это бесплатно. Он будет с Вами с самого начала - с поступления. В палату потом его тоже пустят, но ненадолго. Нужно будет обязательно сделать флюорографию и договориться с заведующей отделением о партнерских родах.
И ещё... Не лишайте своего мужчину возможности первым взять своего ребенка на руки! Вы увидите в его глазах столько эмоций! Это непередаваемо...
Гость, 26 августа 2014 08:21
Тоже были мысли мужа пригласить,но как-то постеснялась.Все-таки не мужское это дело.Гораздо приятней,когда муж встречает.Поэтому третьего родила без помощи отца.И Вы знаете,не пожалела!
Гость, 26 августа 2014 08:21
Почему-то все считают, что муж приходит "смотреть" как на представление.
Вообще автор правильно пищет - партнерские роды. т.е. люди вместе "рожают" своего ребенка. А у многих представление об этом из американских фильмов, где папша с камерой в руках падет в обморок.
Но если люди идут сознательно на партнерские роды, то они готовятся к этому и папа к моменту родов уже все об этом процессе знает и в обмарок не упадет. Он нужен чтобы поддержать морально, помочь физически, как писали выше в трудных ситуациях проконтролировать медиков. И опять же, что может быть лучше когда долгожданного маыша принимают родные руки отца. Опят же пока мама лежит после родов на столе (почти 2 часа), тут папа отдуши может пообщаться с малышом. И еще насчет обмароков папы - в момент самих родов (выхода ребенка, если можно так сказать) нормальный папа стоит в изголовье и поддерживает свою жену моально, а не пялится куда не требо)))

В общем, если подходить к этому разумно, то это здОрово. НО однозначно это должно быть совместное решение, не надо силком тащить папу в родовую.
Гость, 26 августа 2014 08:23
Партнёрские роды это по обоюдному согласию. Рожать мне через три месяца. Ещё до свадьбы мой милый сказал рожать будем вместе! Я и сама этого хотела. Сказала своему врачу, она ответила да пожалуйста. Это такое дело , что вы должны понимать зачем вам это и он соответственно.
У мужа нервы должны быть железными и реакция соответствующая. Это же не предстовление какое то. Я знаю ,что он мне поможет морально вот поэтому ОН мне там нужен.
Гость, 26 августа 2014 08:25
Гость, 26 Августа 2014 10:01





А еще это его нервное дергание около вас, и видит что боль с каждым разом все сильнее и сильнее, он будет дергаться и это будет скорее не помощь, а вредительство, вам надо как-то чуть-чуть расслабиться, сосредоточиться, а у него почти истерика, каким бы не был сильным духом мужик в этой ситуации он тоже будет сильно дергаться и вас заодно дергать и весь персонал. Не надо им туда ходить.
------------------------------------------------------------

что же прям так за мужичков-то все боятся.
Если будущего папу зват в роддом не как на представление, а как на ПАРТНЕРСКИЕ роды, то пара должна вместе подготовится и тогда муж будет отличным помощником и СОРОДИТЕЛЕМ.
Я, например, рожала, а параллельно еще в 3-х родовых. Вот врачи и акушерка бегали и я оставалась одна, а так хоть муж мог бы быть рядом и поддерживать.
Гость, 26 августа 2014 08:31
Я когда рожала 4 года назад, в соседней родовой девушка-роженица ооооочень громко и на все лады кричала-стонала. Моя врач еще спросила акушерку:  "Чего там так тяжело?" На что та ответила - "Да там молоденькая с мамой и мужем рожает, зрителей много вот и старается!"  :D  Так что по всякому бывает в роддомах)))
Arnold, 26 августа 2014 08:35
8) А почему бы и нет!?  Что никогда не видели роды по ТВ - инету? ничего страшного там нету! Заодно и супругу будете успокаивать поддерживать быть рядом.... Сами роды не видел но слышал как рожанице трудно одной лежать и ждать когда родиться чудо...А так  раз и муж рядом ))) :D
Гость, 26 августа 2014 08:36
Да да!! Он должен взять ваше чудо первым!! Вот поэтому и можно и нужно рожать вместе. Только по обоюдки!! Так и мы к этому пришли. Рожать будем вместе. А как я без него родного там одна?! Он моя помощь на все случаи . За это люблю и уважаю своего мужа. Мы на ущи то ходили вместе и он на экране увидел больше чем я. Монитор в его сторону был повёрнут, так глаза его на мокром месте были :) . Сидит взрослый дядька под сорок лет и сдерживает слёзы :) . Мне смешно так стало))) . Да и во время нашей беременности он видит и главное понимает , что это трудновато. Я и сама прихожу к выводу , что самое главное причина женщины на земле это продолжение рода человеческого.
Молодая Мама, 26 августа 2014 08:39
Рожала вместе с мужем не так давно первенца у нас в городе. Обращалась после 30 недель непосредственно к заведущему роддома из анализов для мужа точно флюграфия, кровь из вены на сифилис, спид и вич и прочее и ещё чего то, но там немного анализов сдавать. Приходили с мужем в школу матерей к психологу (сидит в самой гинекологии)  и от неё пометка что морально устойчив, показывали мне и ему как правильно пеленать ребёнка и прочее.)) Муж сам согласился на совместные роды не только чтобы поддержать меня психологически и при схватках, но избежать по возможности халатности со стороны врачей. Обмундирование покупали сами моющиеся тапочки, халат, маска и чепчик :)  :)  :) на голову))) (чуть позже узнала, что его одели понадобилось всего ничего ) я помню когда он зашёл ко мне в родовую я поначалу приняла его за врача=)))Наш сыночек  родился в рождественский сочельник сейчас ему 2 года 7 месяцев))) Мы вместе были несколько часов в родовой, а потом муж поехал домой, а мы в палату))Врач который принимал роды Манаев огромное спасибо ему за  мои роды. Лёгких вам родов.
Гость, 26 августа 2014 08:41
Рожала с мужем 12 лет назад в Кыштыме. В Озёрске в те времена такой возможности не было (роддом был еще старый, несколько роженец в одном зале и т.д.).
Мой Вам главный совет: если муж не хочет сам, не тащите его с собой. Мужчина должен осознано на это идти, а не из-под палки. Мой, как только поженились, сразу сказал, что будем вместе рожать. Нисколько не жалею, что он был рядом все 8 часов схваток. Схватки вызывали, поэтому лежала под капельницей, бесконечно прокалывала вену, муж каждый раз бегал за медсестрой, чтобы иглу переставила (а будь я одна, куда бы я побежала?), а перед самими родами, как в анекдоте, зашла врач, осмотрела меня и говорит, что рожать еще через часа полтора, не раньше и чай ушли пить, а у меня через минут 15 ребенок решил родиться) Так вот муж побежал искать медперсонал со второго этажа на первый, нашел, привел за руку. Будь одна родила бы прямо в кровати))) (повторяюсь, это было в Кыштыме). Так что у меня только плюсы от партнерских родов, а момент, когда папе сына на руки дали-не забываем!
Гость, 26 августа 2014 08:44
В интернете есть статьи и есть отзывы . Там все плюсы и минусы. Прочитали мы всё вместе , взвесили и согласились , что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. Была ситуация когда муж помог как ни кто другой. Это как то ,что  если вы можете положиться на него как на саму себя , то вперёд и с песней!!
Gestia, 26 августа 2014 08:58
Мой муж в своё время тоже настаивал на партнёрских родах. Но после того, как в ветлечебнице пришлось подержать нашу собаку, когда ей лапу зашивали и он "поплыл", вопрос отпал сам. Так, что такой экстрим не для все желающих......
Татьяна, 26 августа 2014 09:00
Какой страх при рождении третьего ребенка?  Первые роды значит прошли с без страха что ли. Я считаю что мужу там делать нечего он только мешать будет.Потом еще его откачивай ,если вдруг в обморок упадет. Пусть сидит дома и отмечает ваши роды с друзьями.Когда рожала я мне было некогда о нем вспоминать.Мысли не там были.
Гость, 26 августа 2014 09:01
Смотрю женщины так смело рожают третьих!Раньше на второго  не соглашались,с чем связано?
Гость, 26 августа 2014 09:04
мое мнение делать мужу на родах нечего!!!!
Кроме того есть вероятность, что больше у Вас близости с ним может не быть....
со стороны, 26 августа 2014 09:05
Почитала всех, всё так здорово, любовь, таинство рождения! За крепость семьи! Почему же много разводов?  :oops:
Гость, 26 августа 2014 09:12
Правильно...МУЖИКУ ТАМ НЕЧА ДЕЛАТЬ
А ЛЮБЯЩЕМУ ЗАБОТЛИВОМУ РОДНОМУ МУЖУ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Гость, 26 августа 2014 09:13
Рожали вместе с мужем. Вместе были в предродовой, и там он мне очень хорошо помог и морально и физически. И в родовой был рядом, очень хорошо поддерживал. Конечно, переживал за нас, это нормально, но такого, чтоб его откачивать, не было, держался молодцом! И первый взял дочурку на руки. И мне от его присутствия было хорошо и спокойно
Гость, 26 августа 2014 09:16
Ну не знаю...Жена была категорически против совместных родов.И после не изменила своего мнения:"Нечего тебе там делать.И смотреть не на что."
Гость, 26 августа 2014 09:17
Гость, 26 Августа 2014 11:04  
мое мнение делать мужу на родах нечего!!!!
Кроме того есть вероятность, что больше у Вас близости с ним может не быть....

Неправильное мнение. Муж будет стоять возле ЛИЦА и держать за руку, а не то что вы подумали. А про что подумали - там будут стоять врачи.
Гость, 26 августа 2014 09:18
Гость, 26 Августа 2014 11:04
мое мнение делать мужу на родах нечего!!!!
Кроме того есть вероятность, что больше у Вас близости с ним может не быть....
---------------------------------------------

После таких слов мне кажется это или мужчина написал или нерожавшая женщина.

Ничего такого на родах, чтобы близости не стало нет. По мне так увидив что терпит женщина ради рождения ребенка мужчина её должен ценить и уважать еще больше.
А так то да конечно пусть бухнет с друзьями пока вы мучаетесь)))) Мне кажется их откачивать всех надо после "обмывания" детей. Слабаки!
Гость, 26 августа 2014 09:19
Гость, 26 Августа 2014 11:12
Правильно...МУЖИКУ ТАМ НЕЧА ДЕЛАТЬ
А ЛЮБЯЩЕМУ ЗАБОТЛИВОМУ РОДНОМУ МУЖУ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
----------------------------

+100500!!!!
Гость, 26 августа 2014 09:24
Вот женщины которые рожали вместе со своими мужьями пишут здесь только положительные отзывы. А кто одни без мужей - отрицательные. Автор делайте выводы. Если вы вместе решили , то смело идите и делайте то что задумали.
Это ваш выбор.
Гость, 26 августа 2014 09:25
Вопрос о том рожать вместе или нет.
Развод то здесь каким местом?
Анюта, 26 августа 2014 10:01
Выбор двоих!
со стороны, 26 августа 2014 10:18
Гость, 26 Августа 2014 11:25
Вопрос о том рожать вместе или нет.
Развод то здесь каким местом?
--------------------------
Да тем же самым. Женщины надеются на ещё более крепкие отношения с мужем от партнёрских родов. А года через два (после рождения третьего) многие разводятся. Статистика, однако, суровая вещь. Я к тому, зачем такие жертвы для психики мужчин?
Гость, 26 августа 2014 10:24
Пусть идет смотрит! Может ценить больше будет.
Гость, 26 августа 2014 10:37
Говоря про ваш выбор естественно подрозумеваю выбор ОБОИХ.
Гость, 26 августа 2014 10:53
Мы как то сами изначально вместе обсудили. Вместе?! Да! Вместе будем рожать. Всё к этому и идёт. Мне очень спокойно, что он будет рядом и я точно знаю, что всё пройдёт хорошо.
КЕТИ, 26 августа 2014 10:55
Не надо пугать мужа . ЗАЧЕМ . А вдруг потом пропадёт к Вам интерес .
ХХХХ ХХХХ, 26 августа 2014 11:05
Гость, 26 Августа 2014 12:24
Пусть идет смотрит! Может ценить больше будет.
________________________________________________

не факт...может и отвращение появится. Не знаю,чтобы я выбрала, если бы в мой "детородный возраст" такое было возможно. Наверное,больше бы маму хотелось рядом видеть, а не мужа)) Для мужчин роды должны быть таинством, моё мнение.
Гость, 26 августа 2014 11:44
Таинство!  :D  :D  :D  :D  :D  Это в век всеобщего поглащения людей всемирной паутиной)))))
Не смеши мои подковы (С)
Гость, 26 августа 2014 12:00
Спорный вопрос. Автор, вы вот выбираете время когда вам нужен муж, а когда нет а муж-то сам что говорит?))) Насколько я знаю, совместные роды у нас в городе предусмотрены, вроде бесплатно. Но сразу оговорились, что муж весь процесс стоит у изголовья родового стола и по возможности его не пускают смотреть "туда", я извиняюсь) Аргументировали это тем, что ооочень частно приходится отвлекаться на падающих в обморок мужчин :D А во время родов сами понимаете - не до этого) Ну а потом муж домой, а вас в палату)
гость, 26 августа 2014 12:15
сводите мужа к психологу в жк, она вам точно скажет нужно ли вашему мужу идти на роды. в конце концов мужа в любой момент выгнать за дверь можно, и я считаю что нужно непосредственно на сами роды выгнать, потом может вернуться на ребенка посмотреть, но пока вы в родовой находитесь. сдавать надо флюорографию и поход к психологу, нас правда отправили кровь из вены сдавать,но это не просят в роддоме
Анастасия, 26 августа 2014 14:18
Ах, как это здорово! :) но для таких родов и соответствующего адекватного отношения (а не как тут пишут близости может потом не быть - что за бред!) с мужем должны быть такие отношения, о которых многие мечтают...это таинство двоих людей, это родные люди и крепкая любовь, искренняя, родная... Очень понравилось кто-то тут написал: "Вместе мы сила!" Может, кто-то скажет, что такое представление о любви - фантастика. Я лично предпочитаю таких людей не то чтобы не слушать, а и не слышать вовсе. Такие пары и такая любовь, к сожалению, видимо, редки. Но им очень, очень повезло! Завидую белой завистью, по-доброму :) И очень радуюсь за такие пары, которые тут отписывались - чувствуется эта любовь. Она не может не заражать и не заряжать :)  ;) Спасибо за полученное удовольствие от прочтения комментов!!! :)
Гость, 26 августа 2014 14:49
Да))) такие пары есть :D !! ВМЕСТЕ НАВСЕГДА! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!
спасибо , очень приятно :D
Гость, 26 августа 2014 18:14
Мы с мужем рожали в 2006г. нашего первенца (в Озерске). Он присутствовал только на схватках, и после того как я уже родила. Непосредственно на родах его не было. Когда сыночка положили на столик, я попросила медсестру позвать из коридора папу. После всех послеродовых обработок мы остались втроём. Я и муж об этом не жалею. Но на вторые роды он не пошел, сказал что я уже опытная. И правда, вторую родила за 1,5 часа. Он бы мне только мешался. Удачных и легких родов автору и всем ожидающим.
Гость, 26 августа 2014 19:30
Даже не стоит.. вопрос, стопудова не поешл бы.. мне дома стол накрывать в магазин бегать.. ненене ни за какие ковришки
Гость, 26 августа 2014 19:32
А я вот прям потащю...А то первый раз,когда боялась и было страшно, сказал:ну дорогая ,просто напряжошся и все...  :o  :evil:
asura, 27 августа 2014 06:39
Гость, 26 Августа 2014 21:32
... сказал:ну дорогая ,просто напряжошся и все... :o :evil:
--------------------------------------
Ну прям средство от запора по Малахову! :D  :D  :D
Гость, 27 августа 2014 07:37
sura, хоть бы в эту тему не лез, тебе же не грозит "рожать вместе"
Гость, 27 августа 2014 10:40
а мы рожали вместе с мужем у нас в Озерске - мы бы этот день ни на что не променяли :) у меня было не пробиваемое спокойствие внутри, потому что был рядом он. Но, конечно, мужчина должен быть сам согласен.  а вообще это классно, когда медсестры говорят - ой такая же ямочка на подбородке как у папы :)
Гость, 27 августа 2014 20:13
Я был с женой с самого начала,и до переезда из родовой в палату,и то выгнали потому что пересменка случиться должна была.А уходить не хотелось,ВЕДЬ Я ЖЕ СТАЛ ПАПОЙ!!!!И не разу не пожалел и не пожалею.Жена говорит что без меня было бы в разы сложнее,и в следующий раз вместе пойдём!роды бесплатные по законодательству,присутствует муж от и до,у нас врачи были несколько напряжены т.к. я требовал понимания,уважения и пощады к жене,расспрашивал про каждую таблетку и укол,а в целом нормально,нужна свежая флюорография,а первый шаг - это звонок к заведующей родильным отделением.ЗДОРОВОГО ВАМ МАЛЫША!!!
Охотница, 27 августа 2014 22:08
Рожала с мужем и ни он ни я ни разу не пожалели! Муж сдал только флюорографию и все)))
Гость, 28 августа 2014 05:43
Вот вам пожалуйста. Мнение мужа, который был вместе с женой от и до. Для того он там и нужен, чтоб контролировать что и как. А то не дай боже.
Гость, 28 августа 2014 23:00
Спорно. Выдержит, на мой взгляд, не всякий. Не только в плане созерцания самого процесса родов (хотя и это для какого-то количества мужчин будет шоком), а в плане эмоционального напряжения, переживания за жену (таки ей действительно очень больно), вида ... в совершенно непривычном состоянии.
Сам,однако, не пожалел ни разу. Почти 20 лет назад здесь, в Озёрске присутствовал(всё-таки дурацкое слово) на родах от начала до конца. Разговаривал с женой, держал за руку... Собственно пытался быть поддержкой. Надеюсь получилось. До родов нервничал страшно. Попросил у медсестры на всякий случай нашатырь приготовить. Смешно...Какое-там плохо. Даже не вспомнил ни разу.
Удачи вам.
Гость, 29 августа 2014 06:05
Только после консультации психолога в жк могут разрешить. Там на адекат проверяют.
Гость ЦИЦ, 29 августа 2014 13:27
Мне бы тоже хотелось в зтот момент доченьку поддержать и зятек пусть будет рядом надо это обсудить. :{}  :{}
Гость🙆я, 29 августа 2014 15:14
Гость, 28 Августа 2014 07:43
Вот вам пожалуйста. Мнение мужа, который был вместе с женой от и до. Для того он там и нужен, чтоб контролировать что и как. А то не дай боже.
Ха- ха!!! А муж то понимает хоть что нибудь в родах??? Контролер, епрст....
Гость, 29 августа 2014 20:40
Рожала с мужем оба раза. Первый раз муж был со мной в роддоме (заранее сделали флюорографию+какие-то анализы, уже не помню), а второй раз муж принимал роды дома сам. Всё сделал чётко и правильно, очень качественно и аккуратно. Хотя медицинского образования у него нет, но он очень тщательно подготовился. Даже мысли не было, что это как-то неправильно. "Предприятие"-то от начала до конца совместное. Конечно, чувствовала себя спокойно и уверено. А как бы было без него - не знаю, не с чем сравнивать. (А вообще-то страшно даже подумать, как без него). Конечно, во время родов чувствовала ответственность за свой настрой и перед мужем и, в первую очередь, перед малышом. Ему-то каково рождаться, если мама раскисла и думает только о том, когда это всё закончится. Но ни на минуту не думала, что процесс родов может как-то отталкивающе выглядеть для моего мужа, если он в радость нам с малышом. Муж "оказался соответствующим". Не подвёл ни на секунду. И вот уже 20 лет всё не подводит. Вспоминает наши роды, как прекрасные и счастливейшие события. Наверное, не всем так везёт. И нервная организация у мужчин очень разная. Для кого-то это шок и стресс. Ну, тогда он и сам не пойдёт ни за какие коврижки. Всё очень просто: если муж готов к такому шагу, то сам предложит и попросится помогать. Если нет, то насиловать никого не надо. Ещё раз спасибо, любимый, за наши прекрасные роды! И удачи всем будущим мамам! Думайте больше, о том, что малышу сложнее, чем вам, а значит нужно ему помочь!
Басюк, 31 августа 2014 09:06
Мужу присутствовать можно, если он придет с группой поддержки + пузырь нашатыря
алексей, 31 августа 2014 20:47
при родах кого откачивать будут мужа или жену7
Гость, 1 сентября 2014 09:44
Чёж вы такие трусливенькие мужичонки...нафига нужны такие? У настоящего мужчины должна быть крепкая психика.
Гость, 1 сентября 2014 19:29
Я не пошёл и всем скажу не ходи. Любить жену надо а не ....... думай
Гость, 2 сентября 2014 07:11
Да не хотите не ходите!!! Кто ж заставляет!!! Вот развели тут полемику . Кто уже там был, тот уже молодец.
Есть золотые слова.
Дерево ПОСАДИТЬ.
Дом ПОСТРОИТЬ.
Сына РОДИТЬ.
И тёти моти сидите и не трындите.
Нашатырь...кого откачивать...контролёр...Мужей адекватных выбирать надо, а не сопливых и вечно всего боящихся.
Дмитрий Алексеев, 3 сентября 2014 09:47
Мужей адекватных выбирать надо, а не сопливых и вечно всего боящихся.
Бла бла бла... Ну и где вы, адекватные? Только трындеть мастера, да самомнение у вас сверх. А как до дела доходит, так и сразу достоинство куда-то испаряется.
Да-да-да, 4 сентября 2014 09:23
Дмитрий Алексеев, 3 Сентября 2014 11:47
Бла бла бла... Ну и где вы, адекватные? Только трындеть мастера, да самомнение у вас сверх. А как до дела доходит, так и сразу достоинство куда-то испаряется.
-------------------------------------------
Судя по стилю, этот комментарий должен был быть написан ЖЕНЩИНОЙ, а не мужчиной ))))  ;)
Гость, 4 сентября 2014 13:34
я как мужик скажу который присутствовал.в саду родила и мать ее принимала-внезапные роды. жену после этого больше не захотел, так и развелись. как увидел это все :o . и потом долго еще комплексовал вспоминая. может я козел но себя пересилить не смог. не хотел ее и в се.
Гость, 4 сентября 2014 17:22
Она у тебя наверное и писать какать не ходила при тебе и спала в макияже...а то вдруг не захочешь ее больше. Так сказать пересилить себя не сможешь. ..что естественно то не безобразно. Лечите себе голову.
Багира, 4 сентября 2014 17:28
Мужик 15-34, тебе твоё "хочу" важнее всего на свете, одни инстинкты, блин. А где ответственность? у тебя ребенок родился. Даже не написал, сын или дочь, а только про свою "хочукалку". Тьфу!
Гость, 4 сентября 2014 21:41
Багира, 4 Сентября 2014 19:28
Мужик 15-34, тебе твоё "хочу" важнее всего на свете, одни инстинкты, блин. А где ответственность? у тебя ребенок родился. Даже не написал, сын или дочь, а только про свою "хочукалку". Тьфу!
-------------------------------------------------------------------
ты лучше своим делом занимайся. у меня все норм с ребенком алименты плачу 15шку и сверх того няню оплачиваю. все довольны.так что не чирикай.

Гость, 4 Сентября 2014 19:22

Она у тебя наверное и писать какать не ходила при тебе и спала в макияже...а то вдруг не захочешь ее больше. Так сказать пересилить себя не сможешь. ..что естественно то не безобразно. Лечите себе голову.
------------------------------------------------------------------
а что жена при тебе на горшок ходит? :o  может она у тя и на улице по нужде не стесняеться? мужик сроду на роды не допускался это сечас мода пошла. а с головой все тож норм. женат зарабатываю полтинник дети обеспечены. бывшая довольна.это моя жизнь.авт ор спросил я ответил.
Гость, 5 сентября 2014 08:30
Как вообще пожениться и жить вместе угораздило если настолько не доверяли друг другу...а если жена болела и её вырвало ты потом месяц её не целовал?
Гость, 5 сентября 2014 12:18
Гость, 4 Сентября 2014 15:34
Вы наверное и  целуете только в губы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений